Массовое убийство в керченском колледже - стр. 63 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 466636 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

ваше право и желание. имхо.
знаете я в мед. институте была, где горы трупов в разной стадии препарации и органов в тазиках. ничего особенного.
а дело не в том где вы были/бывали. Дело в том, каким образом мозг целиком оказался рядом после якобы самоубийства

Добавлено позже:
Вы видео Р24 за эти 2 дня пропустили? Было тут и фото сидящего трупа или полутрупа в буфете.
Хорошо. Плюс один/ноль пять. Где еще 70?
« Последнее редактирование: 22.10.18 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы видео Р24 за эти 2 дня пропустили? Было тут и фото сидящего трупа или полутрупа в буфете.
https://ukranews.com/news/590266-v-sety-opublykovaly-foto-kolledzha-posle-vzryva-y-rasstrela-detey-v-kerchy

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

В таком ракурсе это фото я еще не видела - чтобы и оружие, и удостоверение было видно целиком.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

baibars, могли умереть, пока доставляли в больницу, в операционках...

Реликт, не 300 грамм тротила, а 300 грамм тротилового эквивалента. Немного разные вещи. Масса самого ВВ могла быть и 25 кг, но ее эффективность равнялась тому, если бы подорвали 300гр тротила.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Anka

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Посмотрела, и опять сомнения меня брать начали, был ли он там главным действующим лицом...
тоже видео несколько раз смотрела.
1.на втором этаже в коридоре его встречает невысокий парень в темном. деловито встретились. Росляков что то передал ему. быстро . может это управление дистанционное для второй бомбы( тоже не все успели взорвать)
2.Росляков выглядит так , будто все расписано и он под поддержкой. не один
3.а что за рана от ножа(штыка) на ребрах справа - неизвестно. Если б опять же была постанова - то закрыли бы. нет -  фоткают и распостраняют как есть . мож "друган" напоследок оставил.. или друганы...
4. Мутнохрень. %-)
5. Но опять же, как говорят о Победителях - неважно отрицательных/положительных - Росляков своего добился ,но погано- через неповинных убитых и оставшихся бедовать родственников. **В Пекло память о нем! 8-)

Robinson


  • Сообщений: 233
  • Благодарностей: 175

  • Был сегодня в 13:32

Опять-таки, сразу вспоминается рана на боку ВР…
Про какую рану вы говорите , можно поподробнее ?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

единственное -почему парень с которым поздоровался нечетко снят, непонятно.
Он не просто нечетко снят - он специально замылен.



Дверь в кабинет химии открывается только наружу.
Но замок выломан.
Пинком по двери это можно сделать только изнутри.
Значит чтоб попасть в закрытый кабинет по ручке били кувалдой или с дробовика
« Последнее редактирование: 22.10.18 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Он подражатель. В нем не было этой ненависти в такой степени. О
видео показывали по России24. Журналист бегал по учителям , которые учили Рослякова с 1 класса. Кто что говорили - "мол проблемы в семье, но не настолько чтобы вмешиваться".А учительница постарше ( лет 60) сказала - "Это еще доказать надо КТО КОГО стрелял в колледже! -РОХЛЯ был Росляков.сам не смог бы такое организовать... никакой был.Рохля"- так и сказала.и быстро пошла прочь.( она учила его много лет).


Поблагодарили за сообщение: Реликт | possedendo

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 08:39

Вообще в обычной лимонке 90гр.
В ф-1 60 гр ВВ, но толстые стенки, поэтому убойный радиус осколков до 200 м, в РГД-5 110 гр ВВ, но тонкие стенки, поэтому 25-30 м радиус убойности осколков.

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

и вообще. то что нам позволяют додумывать, показывают нестыковки, интервью. Аж кричат - что ТАМ что то БЫЛО не так! открыто говорят - что в Харьков ездил. мало что уже скрывают.Значит подводят ,что народ сам дойдет до нужной политикам версии."Мол бойтесь врагов народа - украинцев. надо сплотиться и противостоять неприятелям"


Поблагодарили за сообщение: Черный Рыцарь | NNata

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 08:39

"Это еще доказать надо КТО КОГО стрелял в колледже! -РОХЛЯ был Росляков.сам не смог бы такое организовать... никакой был.Рохля"- так и сказала.и быстро пошла прочь.( она учила его много лет).
Ну надо же ей умной себя выставить...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Не совсем поняла про "Рослякова никто стреляющим не  видел" А на видео кто и что делает?
Не знаю, не знаю, но  мне кажется, что женщина , лежавшая на полу тяжело дышала в тот  момент,  который на видео попал. Мне одной это показалось?
И еще - он ведь несколько раз возвращался в коридор, где "мужик в белых штанах стоял" ...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | megeor

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Ну надо же ей умной себя выставить...
может и да. но походу - дело она говорила. На фото он и правду тихий такой. НО внутри сидела мания величия - и почему то пошел вразнос. - толи мозг воспалился от игралок ( + шаткая наследственность)толи проехался кто-то качественно с НЛПрограммой.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Реликт, у меня к вам вопросы. Вы, видимо, очень хорошо разбираетесь в вопросе.
Поэтому:
Какое ружье вы рекомендуете для расстрелов?
Т.е. для охоты, спортивной стрельбы, стрельбы по живым мишеням не подходит?
С мушкой, но без целика.
Почему помповики часто комплектуются (продаются) пистолетными рукоятками?
Это значит хреновое? Да, по живучести полностью стальное лучше, но для человека на его век хватит. Несколько тысяч выстрелов нормально держит.
При зарядке? Назовите мне помповое ружье, заряжать магазин которого можно не по одному патрону за раз. И что за кассеты вы имеете ввиду? Патронташи, что используют практики?
Только по ногам? В грудак уже не получится?
Дешевое,не дешевое... Для меня 25 штук не малые деньги. Сайгу я б/у покупал, Иж18М тоже старый выпуск (но из него не стреляли никогда).

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Vasya, хоть сто раз продублируйте свое сообщение, которое было перенесено, все равно оно станется там, куда его перенесли, а дубли будут удалены. Не создавайте лишней работы ни себе, ни нам.
По правилам форума в этой его части мы обсуждаем криминальные события, а не других форумчан. Оффтоп на форуме запрещен. И следующая его попытка может привести к штрафу и премодерации.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

дак изучите действие оружие, какие дела то 8-)
А при чем тут "действие оружия"? Я даже не говорю о том, как мозг целиком сохранился после выстрела в череп. Я говорю о том, как он вообще там рядом оказался? Понимаете о чем я?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

lilac72, на самом деле убойная дальность полета осколков у Ф-1 меньше.  Двести метров - это радиус гарантированного безопасного удаления. На самом деле эффективная дальность поражения небольшая, крупные осколки находили в метрах 70 от места взрыва.

baibars,сходите к судмедэкспертам, поинтересуйтесь случаями самоубийства из дробовиков. И куда мозги деваются.
« Последнее редактирование: 22.10.18 21:26 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

А при чем тут "действие оружия"? Я даже не говорю о том, как мозг целиком сохранился после выстрела в череп. Я говорю о том, как он вообще там рядом оказался? Понимаете о чем я?
Если снес половину черепа, то его мозг мог вылететь при выстреле. Но если бы стреляли дробью то от него бы только фарш остался. Снайперка с большим калибром.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Про какую рану вы говорите , можно поподробнее ?
Вот про эту - обведена красным.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

Tertius Gaudet, снайперка с большим калибром? Тогда ответье, как находился стрелок относительно цели и как прошла пуля через мишень.
INTER ARMA SILENT LEGES

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Если снес половину черепа, то его мозг мог вылететь при выстреле. Но если бы стреляли дробью то от него бы только фарш остался. Снайперка с большим калибром.
Я не специалист, но понимаю так, что те патроны, которые у него были, это типа контейнера с картечью. Контейнер при выстреле разлетается не сразу, а на каком-то расстоянии. То есть, если выстрел в упор, то и получается то же, что и при выстреле с большим калибром. Поправьте, пожалуйста, если я не правильно понимаю.
« Последнее редактирование: 22.10.18 21:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Tertius Gaudet, снайперка с большим калибром? Тогда ответье, как находился стрелок относительно цели и как прошла пуля через мишень.
охотно. Стрелял с улицы. Оптика. Попал в левую половину черепа. Калибр большой.

Добавлено позже:
Я не специалист но понимаю так, что те патроны, которые у него были, это типа контейнера с картечью. Контейнер при выстреле разлетается не сразу, а на каком-то расстоянии. То есть если выстрел в упор то и получается то же, что и при выстреле с большим калибром. Поправьте, пожалуйста, если я не правильно понимаю.
Все верно. Но контейнер разваливается сразу когда из ствола выходит. 12 калибр,это очень большой калибр. 12 мм пуля или дробь.
« Последнее редактирование: 22.10.18 21:33 »

Robinson


  • Сообщений: 233
  • Благодарностей: 175

  • Был сегодня в 13:32

Вот про эту - обведена красным.
Это кусок мозга или того что от выстрела туда отлетело , была бы это рана , то футболка в том месте вся была бы в крови ,  думаю и сами могли бы это сообразить , а не слушать блогера "эксперта" который умышленно вводит людей в заблуждение .
« Последнее редактирование: 22.10.18 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Anka

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я не специалист но понимаю так, что те патроны, которые у него были, это типа контейнера с картечью. Контейнер при выстреле разлетается не сразу, а на каком-то расстоянии. То есть, если выстрел в упор, то и получается то же, что и при выстреле с большим калибром. Поправьте, пожалуйста, если я не правильно понимаю.
Так и есть
Лег на пол и засунул в рот под углом
 мозги не разлетелись видимо потому что башка на полу лежала
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.10.18 21:42 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

Alina, патроны с дробью или картечью могут быть с поддонами или без. Но на дистанции "в упор" разницы нет - фактически из ствола вылетает пуля, разлет заряда минимальный.

Tertius Gaudet, конкретнее. Выстрел в висок/лоб/затылок
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Alina

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

baibars,сходите к судмедэкспертам, поинтересуйтесь случаями самоубийства из дробовиков. И куда мозги деваются.
Угу, уже. Мозги деваются в фарш. Или куски фарша. НО НИКАК не целиком. А чтобы целиком это надо посмотреть как на вскрытии мозг вынимают. Рассказать?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Оффтоп (текст не по теме)
думаю и сами могли бы это сообразить
Да не могли сообразить, Вас, видимо, ждали, когда Вы придете и разъясните.

А у меня вопрос к экспертам: положение рук у трупа ВР на самой первой фотографии, до оттаскивания, выглядит естественно для такой смерти? Как так получилось, что он ружье обнимает?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Вы о самоубийстве? Я думаю, что он и не собирался оставаться в живых.
Не собирался. Но перед смертью надеялся испытать то же, что испытывали его кумиры. И то, что он не испытал ожидаемого - стало его казнью за все содеянное. Извините за некоторую ...
пафосность. Ощущение, что так - было.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Лег на пол и засунул в рот под углом
Если он лежа стрелял, то каким образом левая рука оказалась вместе с правой? Разве она не должна была остаться на курке или остаться на боку?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Robinson


  • Сообщений: 233
  • Благодарностей: 175

  • Был сегодня в 13:32

Да не могли сообразить, Вас, видимо, ждали, когда Вы придете и разъясните.
Вы не согласны с тем что я озвучил ? И все же придерживаетесь своего мнения , относительно того  что это ранение ?
В тональности непонятно , что следует из вашего ответа .