Массовое убийство в керченском колледже - стр. 30 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467027 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Helga, наверное, "друга" можно найти. Но не факт, что он участвовал в расстреле. Если было обещание сделать книгу, то вряд ли участвовал. Поймают - всё равно что-то пришьют, поэтому ему будет опасно публиковать фотографии...
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:04 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Думаю, что после этого случая будут  и рамки ставить, и теть на дядь менять. Согласно вот этому вот... https://ria.ru/spravka/20180119/1512926906.html

Гром не грянет - мужик не перекрестится.
Оттуда же: https://www.gazeta.ru/social/2017/09/06/10876316.shtml?updated
Люди,  покайтесь публично!

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

В Колумбине они на дело шли вдвоём...
 Росляков шагает один.
Я, конечно, не утверждаю, что у него был напарник, но, опять таки, мы возвращаемся к тому, что мы многого не знаем и не видели видео с других камер наблюдения.
В Колумбине они приехали на разных машинах и пошли к школе вместе только потому, что бомбы в столовой не взорвались. Идея-то была отстреливать и добивать тех, кто выжил после взрыва.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Школа не торговая точка, серьезного ЧОПа  с оружием или отмороженных кавказоидов там не будет.
Даже "несерьезный" ЧОП лучше единственной старушки - божьего одуванчика. И по сравнению с охраной советских школ (которой не было вообще) это какой-никакой, но шаг вперед. А насчет будущего - не зарекайтесь. Все эти прогнозы, что будет, а что не будет - дело пустое.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Думаю, что после этого случая будут  и рамки ставить, и теть на дядь менять.
Меняли уже. Дяденьки дорогие. Вернулись к тетенькам).
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Медгаз, и что может этот ЧОПовец сделать?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

А у моего ребенка в школе года два назад пытались ввести электронную систему пропусков.
Но после того, как дети стали массово терять и забывать дома эти маленькие, как банковская карта, пропуска, идея сошла на нет.
Ну и правда, неужели тетя-вахтерша не пропустит ребенка на уроки, который будет говорить "Ну пропустите, пожалуйста, я пропуск дома забыл\потерял!".

Напомните, плиз, а говорилось, когда конкретно Росляков бомбу в столовой установил? Задолго до ее взрыва или сразу перед расстрелом?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Медгаз, и что может этот ЧОПовец сделать?
Да у вас вообще никто ничего сделать не может. И на хрена миллиарды на силовые структуры тратятся? Давайте их все разгоним, гражданам по пистолету раздадим и заживем спокойно.

Добавлено позже:
Дяденьки дорогие.
Думаю, Россия не настолько бедна, что она себе не может позволить охранять школы хотя бы на уровне ТЦ.
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:20 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Медгаз, путаете теплое и мягкое. Силовые структуры нужны, но пока они не смогут обеспечить безопасность каждого гражданина, каждый гражданин должен иметь возможность эффективно защитить себя сам.
Вы мой пост про охрану читали? А вот как вы предлагаете защитить деток от последователей колумбайна?
По поводу ТЦ - тоже смешно. Она не эффективна против стрелков. Максимум - мелкого воришку или хулигана обезвредить.
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:25 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Напомните, плиз, а говорилось, когда конкретно Росляков бомбу в столовой установил? Задолго до ее взрыва или сразу перед расстрелом?
вроде говорили -пришел с ДВУМЯ рюкзачками -серым и чёрным, один оставил в столовой.
Потом на видео - шагал с одним...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

И на хрена миллиарды на силовые структуры тратятся?
Это очень хороший вопрос :).
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Гордеева

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 17:51

https://www.youtube.com/watch?time_continue=125&v=0HLBzHfn7Hg


https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=BjfmsYSMFZE


https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Veo_de3S6c8

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

вроде говорили -пришел с ДВУМЯ рюкзачками -серым и чёрным, один оставил в столовой.
Потом на видео - шагал с одним...
А этого видео с двумя рюкзаками, нам, естественно, не показывают. Интересно, почему же? С одним рюкзаком показали, а с двумя показать в чем проблема? По-моему, видео с одним рюкзаком как раз противоречит версии про два рюкзака.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Думаю, Россия не настолько бедна, что она себе не может позволить охранять школы хотя бы на уровне ТЦ.
Так она не настолько бедна и для всего остального, но тем не менее...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

https://www.youtube.com/watch?time_continue=125&v=0HLBzHfn7Hg
Версия этого мальчика совсем отличается от официальной версии. О каких заложниках в двух частях здания он говорит???

Так отчислили Рослякова из коллежа или нет???
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

А вот как вы предлагаете защитить деток от последователей колумбайна?
По поводу ТЦ - тоже смешно. Она не эффективна против стрелков.
Смотрите со смеху не лопните... Я вам дал ссылку на серьезное научное исследование - не уменьшает свободное ношение оружие число убийств, а количество прочих преступлений от этого только увеличивается. Так что снимите наконец розовые очки по поводу благолепия всеобщего вооружения. Защищать деток должны не сами детки, которым вы безответственно хотите раздать оружие, не думая о последствиях, а специально обученные люди. У нас вот, например, создали Росгвардию - почему бы ей к этому не подключиться?
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:45 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стало известно, чем были начинены бомбы керченского стрелка
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости.
Болты, шайбы и изогнутые гвозди доставали хирурги во время операций из ран пострадавших в Керчи, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
«Это, действительно, такое страшное зрелище — болты, шайбы, изогнутые гвозди, металлические компоненты достаточно большой величины — с указательный палец некоторые», — сказала Скворцова в эфире Первого канала.

Она добавила, что, поскольку эти предметы грязные, «тут же начинается воспаление, у ряда пациентов флегмона кишечника, разрывы, сопровождающиеся абсцессами».

https://news.mail.ru/incident/35110147/?frommail=1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:51 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

https://www.youtube.com/watch?time_continue=125&v=0HLBzHfn7Hg
"по версии" говорит мальчик.

 Его типа -выбросило в окно, и всё остальное -про РАСТЯЖКИ и т д -это  -?
 Девушки без рук , без ног..

 А где ГРУППА Рослякова?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А где ГРУППА Рослякова?
Не только группы, нет НИ ОДНОГО свидетельства как Росляков ходил и стрелял. НИ ОДНОГО. Аккаунты погибших не велись давно или заброшены. Одна из погибших (под номером семь) Алина Керова оказалась свидетелем и давала интервью (профиль вк быстро был удален). Это малая часть из многих странностей.


Поблагодарили за сообщение: possedendo

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Аккаунты погибших не велись давно или заброшены.
Не правда. Есть список погибших со ссылками на аккаунты в вконтате, там у многих последнее время посещения на странице указано утро 17.10.18г.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оружие можно запретить, но как запретить то, что на футболке у ВР написано? Если человек чувствует ненависть по отношению ко всему окружающему миру, то не будь у него оружия для совершения массового убийства, он будет поодиночке давить голыми руками. И это не проблема одного человека. Нужно в целом уровень агрессии в обществе снижать. Развивать образование, культуру. Разумеется, зло всегда было, есть и будет (добродетели нужно от чего-то отталкиваться), но здесь главное - стремление, вектор - он должен быть направлен на добро и на созидание. Как у Экзюпери "Может лучше не уничтожать зло, а растить добро?".
я дополню.
корень агрессии еще и в том, что растет уровень уныния, пессимизма, депрессии.
жизнь-дерьмо.

я знаю это поколение.
они выросли уже уставшими.
на всём готовом ведь, а как будто афган прошли.
то ли от переизбытка информации... то ли еще чего.

только не надо говорить -пороть их надо! про домострой и все такое.
это НЕ работает!
говорят, что это первое поколение, которой не знало голода. и типа с жиру бесятся, не воспринимают критику.
так же принято называть этот возраст -поколение Y , а уже на пятки наступает поколение Z.
и оно совсем другое.
и со своими зашоренными мозгами туда не залезешь.

повторюсь, это большая проблема в обществе -мы не знаем своих детей.
надо научится доверять им и разговаривать, разговаривать..
мы это колумбайн с сыном обсуждали 5 лет назад.
именно обсуждали... я не орала - закрой эту страницу.
потому что кумиров в инете найти проще простого, а кто научит анализировать,фильтровать,  критически воспринимать любую информацию из интернета??
если бы у ВР был контакт с матерью, этого бы не было.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Алёнка | Франсуаза | Нэнси | Alina | mrv

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Не правда. Есть список погибших со ссылками на аккаунты в вконтате, там у многих последнее время посещения на странице указано утро 17.10.18г.
На одном из форумов смотрел ссылки на аккаунты (поищу ссылки), смотрел не все правда. Вот еще интересные свидетельства про людей в масках, не менее трех- https://svpressa.ru/accidents/article/213579/

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Вот еще интересные свидетельства про людей в масках, не менее трех- https://svpressa.ru/accidents/article/213579/
Цитирование
накануне вечером корреспондент «СП» набрала номер домашнего телефона местной жительницы Ольги М., рабочей одного из керченских заводов, чтобы расспросить о ситуации в городе, о том, что думают керчане о случившемся в минувшую среду в их обычно спокойном рабочем городе с численностью населения порядка 140 тысяч человек.

Живет Ольга на ул. Генерала Петрова. Это одна из главных городских магистралей. Проходит она через центр как улица Горького, потом — Генерала Петрова и уходит на окраину как печально знаменитая теперь Войкова, где расположены корпуса Политехнического колледжа.накануне вечером корреспондент «СП» набрала номер домашнего телефона местной жительницы Ольги М., рабочей одного из керченских заводов, чтобы расспросить о ситуации в городе, о том, что думают керчане о случившемся в минувшую среду в их обычно спокойном рабочем городе с численностью населения порядка 140 тысяч человек.

Живет Ольга на ул. Генерала Петрова. Это одна из главных городских магистралей. Проходит она через центр как улица Горького, потом — Генерала Петрова и уходит на окраину как печально знаменитая теперь Войкова, где расположены корпуса Политехнического колледжа.

 У моего сына в колледже много друзей. Он общался с ними после ЧП. Они рассказали, что своими глазами видели, как из некоторых пустых кабинетов выскакивали люди в масках и стреляли. Не менее трех человек.
 Ещё говорят, что накануне к ребятам то ли с первого, то ли со второго курсов, которые курили у входа, подходил какой-то мужчина и говорил, что скоро они все погибнут, всех, мол, убьем. Его приняли за сумасшедшего…

 Слышали, наверное, о том, что на Украине неонацисты и некоторые политики чуть ли не в пляс пошли, узнав об этой трагедии. Обвиняют во всем Россию…

 — Не слышала, но не удивляюсь. Мы вообще думаем, что это их люди все устроили. Их стиль. Своих не жалели на Майдане, а уж нас тем более. Все никак не успокоятся из-за того, что Крым снова стал российским.

«СП»: — Вы в Керчи давно живете?

 — Всю жизнь. Родилась здесь. Застала советские времена. Очень радовалась, как и все крымчане, возвращению в состав РФ. И ни разу ни минуты не жалела об этом. Трагедия не изменила моего отношения к своей родной стране — России.

 С помощью Ольги (свою фамилию она просила не называть), поговорила я также с одним из нынешних студентов Политехнического колледжа. Второкурсник Андрей, 17 лет. Он был немногословен:

 — Паника была в колледже, криков много. Кто и что кричит непонятно. Стекла сыпались. Некоторые преподаватели старались нас успокоить, но это удавалось плохо. Про Рослякова знаю, что он был замкнутым, незаметным. Не более того.
В общем, товарищей, которые видели трио в масках Ольгин сын не сдал... 

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
В США демократии тоже нет. И США отнюдь не либеральничает, когда ей надо или у власти консерваторы.
Ребята, вам не стыдно?

Вы модераторов вообще ни во что не ставите?

 *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
« Последнее редактирование: 21.10.18 14:48 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Мне не совсем ясно, как за продажу игрового аккаунта, студент-стрелок получил 30 тысяч российских? Прокачанные аккаунты так хорошо стоят? Или зависит от конкретной игры?

Больше верится, что он украл у своей бабки сбережения.

Солдат Василий, если будет "гешефт" - сделают. А так - поставят рамки с турникетами да вахтёра с кнопкой.
На самом деле проблема не только в охране - психологи школьные для галочки, родители вджобывают по 10-12 часов чтобы одеть/обудь/накормить чадо, учителя воспитанием не занимаются ибо некогда...
Ну, тогда это будет стояние на месте, а не усиление мер безопасности, после случившегося.

Оффтоп (текст не по теме)
Школьные психологи действительно странные. Помню, в середине 90-х, один такой психолог, из всего класса тестировал сначала моего друга, а потом меня. А потом ушел. Я так до сих пор и не знаю, почему тестировали только нас и каковы результаты... *DONT_KNOW*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Если уж все тут так хорошо понимают в оружии, подскажите:

ствол должен был нагреться после стрельбы?
 Он должен был кожу на лице обжечь хоть чуть-чуть?
Не надо преувеличивать нагрев - да, после 30-40 выстрелов ствол будет достаточно горячий, но для дробовика это не принципиально, поскольку не требуется запирать ствол для работы пороховых газов.
Насчет "обжечь лицо" - честно говоря, не понял - руки еще куда не шло (почему у него и перчатка), но лицо то причем?
На обычном калаше (АК-74) насколько я помню, плеваться (т.е. не происходит полноценного выстрела, а всего лишь вылет пули из ствола без убойной силы) - где-то после 7 рожка, свыше 200 выстрелов подряд.
« Последнее редактирование: 20.10.18 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Солдат Василий, если "качал" несколько аккаунтов, то мог. Это у геймеров спросить надо.  Мог кредит взять в МФО - все равно не отдавать.

SHS, высказывалось предположение, что перчатка для того, чтобы не обжечь пальцы о ствол при стрельбе.
« Последнее редактирование: 20.10.18 14:02 »
INTER ARMA SILENT LEGES

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Думаю, Россия не настолько бедна, что она себе не может позволить охранять школы хотя бы на уровне ТЦ.
А я думаю, что Россия крайне бедна, раз на лечение больных детей на всех телеканалах не останавливаясь собирают деньги.
ТЦ охраняют за счет продавцов, которые включают стоимость охраны в цену товаров, а в школах за охрану платят родители, у которых не всегда есть работа, а если и есть, то она большей частью не хорошо оплачиваемая, как в Москве. 
У нас подполковник УФСБ получает 80 тыс рублей, ведущий инженер ЦСКБ "Прогресс"- 40 тыс рублей в месяц, а средняя з\п по региону 30 с небольшим. Вычитаем 13% подоходного налога, с оставшейся части убираем 20 % НДС, который мы платим, покупая товары и услуги, минус 5-10 тыс на коммуналку, и делим оставшееся на семью в 4 человека... Так что поборы в школе за двоих детей-весьма и весьма подрывают семейный бюджет.
Несомненно, этот случай очень хорошо поднимет доходы охранных предприятий. Но никаких гарантий безопасности все равно не прибавится. Как убивали так и будут убивать, несмотря на миллионный дивизион правоохранителей.
Водку в нашей стране заботливо продает только лицам старше 21 года. А оружие можно купить как только исполнится 18. Во логика!!!
« Последнее редактирование: 20.10.18 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Obladi-oblada | alinaserova2017 | mrv | MightySiskin

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Солдат Василий, если "качал" несколько аккаунтов, то мог. Это у геймеров спросить надо.  Мог кредит взять в МФО - все равно не отдавать.
Ну, если в совокупности - продажа нескольких прокачанных аккаунтов + кредит + украденные сбережения, то, тогда можно объяснить у него наличие крупной суммы. Если же он не крал, то, получается, он до момента непосредственно стрельбы по людям, действовал в рамках закона.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Megeor, проблема в том, что сейчас многие люди работают порой по 12 часов чтобы более-менее содержать семью. И работают вдвоем. А ребенок родителей практически не видит, убивает время где угодно. плюс ещё отсутствие нормальной идеологии. Даже идеология "русского мира" из-за до двойной морали не срабатывает.

Солдат Василий, до изготовления СВУ он действовал в рамках закона (если деньги получил законно - уплату налогов и невозвращение кредита опустим).
INTER ARMA SILENT LEGES

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Солдат Василий, до изготовления СВУ он действовал в рамках закона (если деньги получил законно - уплату налогов и невозвращение кредита опустим).
Да, верно. Изготовление СВУ везде незаконно.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)