Массовое убийство в керченском колледже - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467241 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Медгаз, примеров того, что мы имеем, но что нам не пригожлается - много.

АннаМария, в Вирджинии когда стрелок решил пострелять по людям, двое студентов при первых встрелах сбегали за своими стволами в авто т.к. не могли иметь при себе из-за ганфри зоны и обезвредили стрелявшего. А городе Перл, штат Миссисипи, завуч своим легальным стволом обезвредил стрелка, только опять пришлось к авто сбегать за стволом из-за ган фри зоны.

Мрв, страха нет. Есть опасения неадекватов и без огнестрела. Нож, транспортные средства..

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп. Не стоит по требованию каждого, кому лень поискать, плодить однотипные сообщения.
« Последнее редактирование: 20.10.18 10:53 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Анна D


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 149

  • Был 01.06.21 12:40

Копирование Колумбайна очевидно - футболка, перчатка,бомба в столовой, самоубийство в библиотеке и проч.
Но вот что настораживает.
Во всех абсолютно случаях школьных/университетских расстрелов одним из учеников всегда находятся свидетели, опознающие стрелка. Всегда.
Хотя бы один свидетель из числа раненых и убегавших должен был сказать про Рослякова - я этого парня знаю или я его раньше видел(а) в техникуме в раздевалке/на кафедре математики/ в столовой/ во дворе..
Показания этого свидетеля для пущей убедительности должны были прокрутить по всем СМИ.
Ничего этого нет. Ни один (!) из 50 раненых не говорит ничего про то, что стрелка ранее в техникуме видел.
Или якобы не говорит.
Вполне вероятно, что было двое (как в Колумбайне), второй не захотел стреляться в библиотеке.
Вероятно проводятся ОРМ по розыску второго.
С этим и связаны всякие заявления типа аксёновского про то, что Росляков был один.
Типа чтоб притупить бдительность второго и он проявился.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Поведение, конечно.
 Я привела ещё фильм где сам Харрис позирует. Радостный такой. А РОсляков - какой-то обречённый, если хорошо рассмотреть его лицо,( а на этом видео -можно рассматривать).
 Впечатление, что его чем-то шантажируют %-)
Ну, так это же разные видео и сняты при разных обстоятельствах. Мы же не видео видео, на которых Харрисон покупал патроны в супермаркете (об этом есть упоминание в его дневнике).
Харрисон на своих съемках всегда веселый и оживленный, он шел к колумбине как к празднику, как бы это страшно не звучало. Это видно и из его дневника, и из видео.
Относительно Рослякова - у нас нет ни его дневника, ни его видео в неформально обстановке. Поэтому, тут сложно судить. Лично мне.

А чем его могли шантажировать? Убийством родных? А чем еще?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Цитирование
Как сообщает «Известия» со ссылкой на близкий к следствию источник, за последний год будущий массовый убийца дважды ездил на выходные в Харьков. Стоит отметить, что в этом городе родственников и друзей у Рослякова не было.
А вроде же не пускают ххлы к себе по росс.паспорту?
Наверняка ездил оформлять украинские документы. Это нормальная крымская практика.
Уехал подальше, чтобы не встретить знакомых.
Люди,  покайтесь публично!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мрв, страха нет. Есть опасения неадекватов и без огнестрела. Нож, транспортные средства..
Ну тогда расслабтесь и отнеситесь к этому философски, "кому суждено быть повешенным, тот не утонет."  *JOKINGLY* Если судьба такая, от неё не убежишь, хоть обвешайся автоматами. А если не такая, то и автоматы не нужны.  *JOKINGLY* Вы сами себя накручиваете.
« Последнее редактирование: 20.10.18 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

АннаМария, в Вирджинии когда стрелок решил пострелять по людям, двое студентов при первых встрелах сбегали за своими стволами в авто
Гораздо лучше надежной охраной образовательные учреждения обеспечить, а не бегать за стволами к авто, и уж тем более не приносить их в само учреждение - до такого маразма даже в "самой свободной стране мира" не дошли. Керченский колледж, например, охраняла пенсионерка, а надо бы пару крепких мужчин, умеющих обращаться с оружием получше преподов и студентов.
« Последнее редактирование: 20.10.18 11:19 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Гораздо лучше надежной охраной образовательные учреждения обеспечить,
за чей счет?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

за чей счет?
Если государственное учреждение, то за счет бюджетных средств, разумеется.

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Генпрокуратура России после массового убийства в керченском колледже решила проверить охрану всех образовательных организаций России, сообщает ведомство в четверг.

"Прокурорам … поручено провести соответствующие проверки во всех образовательных организациях. В ходе проверок будет обращено внимание, в том числе, на обеспечение охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение системами видеонаблюдения, экстренного оповещения", — сказано в релизе.


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181018/1530977023.html
« Последнее редактирование: 20.10.18 11:32 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Медгаз, к сожалению, демоны выпущены на волю. И на каждом таком случае будут париться все, кому не лень - разреширели, запретите ли, СМИ
Ваше предложение по поводу охраны смешно - для обеспечения нормальной безопасности даже одного учебного заведения потребуется столько денег (это без попилов и откатов), что никто не выделит их. Плюс ещё изменения законодательства. Могу вам "в первом приближении" на примере моей школы расписать.

Мрв, я знаю 2 случая (лично), когда будь у человека пистолет, он был бы жив. Но у них были газюки.
« Последнее редактирование: 20.10.18 11:33 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Ваше предложение по поводу охраны смешно - для обеспечения нормальной безопасности даже одного учебного заведения потребуется столько денег (это без попилов и откатов), что никто не выделит их.
Глупости же пишете. Школы в Москве, например, уже лет 20-25 неплохо охраняются и вовсе не бабушками, уверяю вас.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Во всех абсолютно случаях школьных/университетских расстрелов одним из учеников всегда находятся свидетели, опознающие стрелка. Всегда.
Хотя бы один свидетель из числа раненых и убегавших должен был сказать про Рослякова - я этого парня знаю или я его раньше видел(а) в техникуме в раздевалке/на кафедре математики/ в столовой/ во дворе..
Показания этого свидетеля для пущей убедительности должны были прокрутить по всем СМИ.
Ничего этого нет.
Да тут даже видео на этой странной лестнице и то - нету.
Ни один (!) из 50 раненых не говорит ничего про то, что стрелка ранее в техникуме видел.
Или якобы не говорит.
Да пока что нет даже статистики по взрывным/огнестрельным ранениям. Кого где и чем ранил: выстрел или взрыв?!
А чем его могли шантажировать? Убийством родных? А чем еще?
В ассортименте, как говориться! Это же подросток!
Например -  видео с гомосексуальным контактом.
 Или наоборот - жестоко изнасявкать какую-то возлюбленную тайную: кому надо, те быстро вычислят к кому парень тайно неровно дышит.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Хотя бы один свидетель из числа раненых и убегавших должен был сказать про Рослякова - я этого парня знаю или я его раньше видел(а) в техникуме в раздевалке/на кафедре математики/ в столовой/ во дворе..
Не знаю, как обстоят дела с размерами колледжа в Керчи, но, например, в университете Санкт-Петербурга, где учится моя дочь, запомнить кого-то не из своей группы практически невозможно, если только у него не кислотного цвета ирокез. Какие-то лекции студент может вообще не посещать и приходить в университет только пару раз в неделю. К тому же, как я поняла, ВР был незаметным парнем.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

В ассортименте, как говориться! Это же подросток!
Например -  видео с гомосексуальным контактом.
 Или наоборот - жестоко изнасявкать какую-то возлюбленную тайную: кому надо, те быстро вычислят к кому парень тайно неровно дышит.
Как по мне, так я не думаю, что тут все держалось на шантаже. Мы же с Вами совсем не знаем историю этого упыря - про дневник нам не известно, личных видео нет, своего сайта нет - ну, по крайней мере, нам об этом не говорят.  Возможно, там вскроются такие подводные камни, что мы обалдеем.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Глупости же пишете. Школы в Москве, например, уже лет 20-25 неплохо охраняются и вовсе не бабушками, уверяю вас.
Не смешите...
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не смешите...
Чего не смешите? Про сотрудников ЧОПов в школах ничего не слышали?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вполне вероятно, что было двое (как в Колумбайне), второй не захотел стреляться в библиотеке.
Вероятно проводятся ОРМ по розыску второго.
С этим и связаны всякие заявления типа аксёновского про то, что Росляков был один.
Типа чтоб притупить бдительность второго и он проявился.
Кстати, почему и нет. Если он уж так тщательно копировал свой любимый колумбайн, то странно, что у него не было напарника.
Не нашел такого же отмореженного, как он сам?

Были ли у него вообще друзья, подруги? Какие-то увлечения. Ведь посмотрите, все, что касается его личной жизни, все закрыто. Никакой информации. По крайней мере, достоверной.
« Последнее редактирование: 20.10.18 11:50 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Оффтоп (текст не по теме)
К тому же, как я поняла, ВР был незаметным парнем.
... Когда-то после долгого перерыва собрался наш 10в.
 Придумали мы такую штуку: вывесили фото своих детей (а возраст у большинства получался как раз 14-18) без подписи,
 и все должны бы поставить свой вариант: где чьё дитё.

Лучше всех получившуюся в результате ситуацию прокомментировала Ленка П:
" Мне кажется, что все парни тут  похожи на нашего Серебрякова: длинные, белобрысые и носатые!"
« Последнее редактирование: 20.10.18 11:49 от Алиса в поисках чудес »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Чего не смешите? Про сотрудников ЧОПов в школах ничего не слышали?
Ну они только тех же учеников гонять могут и родителей не пущщать, сомневаюсь я в их профессиональной подготовке.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Франсуаза | Starhunter

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Кстати, почему и нет. Если он уж так тщательно копировал свой любимый колумбайн, то странно, что у него не было напарника.
Не нашел такого же отмореженного, как он сам?
Маловероятно, но м.б. и нашел.
Но он или не засветился, или нет живых свидетелей, и/или убит и попал в число жертв.
Люди,  покайтесь публично!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Как по мне, так я не думаю, что тут все держалось на шантаже. Мы же с Вами совсем не знаем историю этого упыря - про дневник нам не известно, личных видео нет, своего сайта нет - ну, по крайней мере, нам об этом не говорят.  Возможно, там вскроются такие подводные камни, что мы обалдеем.
По-мне, так там слишком всё гладко с деньгами и разрешением от участкового (сейф и т д)
 Ну и хотелось бы хотя бы потом увидеть и интервью попавшими под обстрел (а вроде сначала был рассказ мальчика про учительницу, которая их втолкнула в класс и пошла дверь закрыть и её тут выстрел и настиг)
 и восстановленную хронологию, а то - куда он вошел, на какие камеры попал (заметьте   - один, без напарника!) Где проходил по коридорам-этажам, где народ поубивало... ничего не понятно.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Ну они только тех же учеников гонять могут и родителей не пущщать, сомневаюсь я в их профессиональной подготовке.
В школе моего ребенка, даже рамки нет. А сидит только злая тетя-вахтерша, которая ругается, если приходишь на родительское собрание без бахил. А если пришел к учителю после уроков, то максимум, что делается, это запись в журнал - твое ФИО и ФИО учителя, к которому ты пришел. А, ну еще подпись ставлю напротив этой записи.
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:10 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

О "друге" и взятых фотографиях: подумалось, что "друг" обещал написать о нём книгу, в которой должны были упоминаться и его предки. Или создать мемориальный сайт. Кстати, и данные с диска мог уничтожить, чтобы не оставлять компромат для "образа героя".
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:00 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

По-мне, так там слишком всё гладко с деньгами и разрешением от участкового (сейф и т д)
 Ну и хотелось бы хотя бы потом увидеть и интервью попавшими под обстрел (а вроде сначала был рассказ мальчика про учительницу, которая их втолкнула в класс и пошла дверь закрыть и её тут выстрел и настиг)
 и восстановленную хронологию, а то - куда он вошел, на какие камеры попал (заметьте   - один, без напарника!) Где проходил по коридорам-этажам, где народ поубивало... ничего не понятно.
Во-во, есть только странна схема от КП, которая не похожа на правду.
Я надеюсь, что все это еще будет, просто следствию время нужно, мы же это с Вами понимаем.

Но он или не засветился, или нет живых свидетелей, и/или убит и попал в число жертв.
Мне, как любителю теорий заговора, если напарник был, ближе версия, что он не засветился и\или не захотел самоубиваться.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

В школе моего ребенка, даже рамки нет. А видит только злая тет-вахтерша, которая ругается, если приходишь на родительское собрание без бахил.
Думаю, что после этого случая будут  и рамки ставить, и теть на дядь менять. Согласно вот этому вот... https://ria.ru/spravka/20180119/1512926906.html

Гром не грянет - мужик не перекрестится.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Чего не смешите? Про сотрудников ЧОПов в школах ничего не слышали?
И даже видел и "в руках держал". Поэтому и не смешите.

Школа не торговая точка, серьезного ЧОПа с оружием там не будет.
Люди,  покайтесь публично!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

О "друге" и взятых фотографиях:
У нас есть пример Боширова и Петрова: по камерам наружного видеонаблюдения можно в современном мире найти хоть чёрта в ступе!

Добавлено позже:
Мне, как любителю теорий заговора, если напарник был, ближе версия, что он не засветился и\или не захотел самоубиваться.
В Колумбине они на дело шли вдвоём...
 Росляков шагает один.
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:02 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гораздо лучше надежной охраной образовательные учреждения обеспечить,
С одной стороны безопасность - это важно, а с другой стороны - приходить в школу, как на военный объект? Не увеличит ли это градус? Мне, например, не комфортно находиться в одном помещении с вооруженным человеком, будь он даже полицейским. В том все и дело, что в каком-то конкретном случае, как, например, с ВР, охрана могла бы стать спасением, но в глобальном смысле это не есть хорошо.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Медгаз, видел. Упертого не остановят, пьяного родителя или хулигана - да.
Смотрите, чтобы обеспечить безопасность учащихся следует все входы/выходы и места возможного проникновения держать под наблюдением. Это может быть пост охраны (вход-выход), видеонаблюдение, датчики (окна). Далее, охранник должен быть вооружен и не один на посту. Минимум двое. Если это "задняя дверь". Можно ограничиться видео и датчиками, но нужна будет вооруженная ГБР и оператор за пультом (мониторами). При этом оператор должен быть не один. На входе ставим рамку 100% досмотр всех звенящих и подозрительных (значит, изменения НПА, нанимание женщин-охранниц). Потребуется минимум человек 6 плюс комнаты досмотра. Подобные меры дадут очередь перед входом - значит и там должна быть охрана. Плюс обход территории. Далее, охранники должны не просто красиво "фейсом торговать", а быть вооруженными и уметь пользоваться оружием - а стоят такие дорого.  И кто пойдет на такие траты?
А теперь вишенка на торте - детки. Они же такой устроят прессинг и троллинг и смогут законно сорвать уроки. И даже незаконно.
Это так, в первом приближении. Спец ещё круче распишет.
« Последнее редактирование: 20.10.18 12:11 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Солдат Василий | Anka