Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 90 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 252776 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

из сети

*
Хорошего собутыльника найти - это тебе не партнёра для секса подобрать. Тут дело интимное, абы кто не подойдёт.

*
в 90-е спирт рояль заменял прелюдию

*
Один врач рассказывал:
Я когда советы даю на разных форумах о вреде алкоголя, то мне вдохновение дает 7-летний "Арарат".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Хорошего собутыльника найти - это тебе не партнёра для секса подобрать. Тут дело интимное, абы кто не подойдёт.
Я тут задумалась - есть ли у меня хобби? Вышивка, вязание , мытье посуды, танцы голой вокруг шеста? Нет - таких не оказалось.  Так жаль стало, потом правда подумала - что алкоголизм же тоже хобби?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я тут задумалась - есть ли у меня хобби? Вышивка, вязание , мытье посуды, танцы голой вокруг шеста? Нет - таких не оказалось.  Так жаль стало, потом правда подумала - что алкоголизм же тоже хобби?
Алкоголизм- заболевание. А выпивать- да,хобби :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Алкоголизм- заболевание. А выпивать- да,хобби :)
Ну вот надоело быть бухгалтером - захотелось сменить род деятельности. Искала где себя применить - исходила из хобби.  В общем услуги собутыльника я вряд ли смогу оказывать)))))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Алкоголизм- заболевание. А выпивать- да,хобби
Есть хороший и практичный тест, который на отличненько выявляет алкогольную зависимость.
Суть в том, чтобы продержаться и не пить на новый год и новогодние праздники.
Далеко не каждый способен пройти этот тест :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну вот надоело быть бухгалтером - захотелось сменить род деятельности. Искала где себя применить - исходила из хобби.  В общем услуги собутыльника я вряд ли смогу оказывать)))))
Не собутыльник, а сомелье :) Но надо конечно иметь образование в сфере пищевого производства.  :) Сакраментальное "Третьим будешь?" это не услуги собутыльника, это порыв души :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Суть в том, чтобы продержаться и не пить на новый год и новогодние праздники.
Далеко не каждый способен пройти этот тест
это что ж, мне практически непьющей, еще и в новый год не пить??)
мне кажется это не показатель. на будни надо смотреть..
лучше взять пятницу.
сразу видно кто пьяница.
о,стихи.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Есть хороший и практичный тест, который на отличненько выявляет алкогольную зависимость.
Суть в том, чтобы продержаться и не пить на новый год и новогодние праздники.
Далеко не каждый способен пройти этот тест :)
Да ну. Фигня. Меня в новогоднюю ночь вообще плющит, я вроде как понимаю что надо дождаться курантов - но так спать хочется - в общем дожидаюсь и ложусь спать. Пригубляю бокал шампанского из чувства долга - уррраааа! можно идти спать
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Не собутыльник, а сомелье
Нет же- собутыльник собеседник - то что у меня не получится. Дегустацию то без проблем организовать
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Пригубляю бокал шампанского из чувства долга
Это уже считается провалом)))
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Нет же- собутыльник собеседник - то что у меня не получится. Дегустацию то без проблем организовать
У меня получится. На всякие разные, подчас неожиданные темы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

лучше взять пятницу.
сразу видно кто пьяница.
Кто любитель - кто дразнится)))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Это уже считается провалом)))
А как надо правильно? Просто лечь спать в НГ? Так это моя мечта)))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Нет же- собутыльник собеседник - то что у меня не получится. Дегустацию то без проблем организовать
Судя по всему, такая профессия довольно актуальна :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Есть хороший и практичный тест, который на отличненько выявляет алкогольную зависимость.
Суть в том, чтобы продержаться и не пить на новый год и новогодние праздники.
Далеко не каждый способен пройти этот тест
Это очень жестоко... Дальше только остается отказ от хорошей сигареты и далее по списку..(из анегд.)
Предлагаю :
https://paulgraneck.livejournal.com/7565.html
Как правильно пить? (метод Похлебкина):
Оффтоп (текст не по теме)
Вильям Васильевич Похлебкин мой кулинарный кумир..
Алкогольной зависимости не возникает если не употреблять алкоголь раньше 15 часов, и прекращать употребление спиртного в 24 часа"
Оффтоп (текст не по теме)
. Настало время поделиться с Вами методом алкогольной независимости, который я недавно взял на вооружение. Автор этого метода легендарный историк, кулинар и энциклопедист - Вильям Васильевич Похлебкин. Известно, что сам Похлебкин абсолютно не употреблял никакого алкоголя. Наверное это и помогло ему составить столько интереснейших гастрономических рецептов. Помимо этого, за свою жизнь Вильям Васильевич успел написать множество исторических работ.

Нас же, любящих алкоголь больше интересует работа Похлебкина "История Водки". Этот фундаментальный труд Похлебкин писал много лет. Именно Вильям Похлебкин является всемирно признанным авторитетом, в вопросе происхождения и рецептуры этого напитка. Благодаря его работам, Россия официально признана родиной водки, и еще в 70-х годах прошлого века за СССР было формально закреплено право использования этого названия.
"Алкогольной зависимости не возникает если не употреблять алкоголь раньше 15 часов, и прекращать употребление спиртного в 24 часа".

Несмотря на кажущуюся простоту данный метод чрезвычайно действенен. Многие физиологи и специалисты по психологии сходятся во мнении, что соблюдая указанное правило, очень трудно (если вообще возможно) "спиться." Самое удивительное то,  что метод Похлебкина отнюдь не запрещает нам пить. Не идет речи ни о каком кодировании, ни моральных ограничениях. Всего лишь разумный самоконтроль.

Все мы знаем какую большую роль играет алкоголь в нашей жизни. И пускай ретивые трезвенники критикуют нас, и подло ставят ударение в слове "алкоголь" на первый слог. Кто посмеет лишить нас этого удовольствия? Я убежден что большинство проблем связанных с алкоголизмом вызваны стеной лицемерия и отторжения которой общество окружило нас, любителей горячительных напитков. Школа, семья, государство подвергают пьющих людей осуждению, одновременно скрыто пропагандируя и рекламируя спиртное.

Например девушки не особенно любят пьющих парней. Они боятся что их возлюбленный превратится в алкоголика, и не дай бог начнет скандалить, приползать домой выпившим, рукоприкладствовать. Женщины строго стерегут "трезвость" своих мужей, порождая тем самым недоверие и разлад в семье. А всякое действие закономерно вызывает равное по силе противодействие. Вот и стремится бедняга-кормилец ускользнуть от супружеской опеки, тяпнуть скрытно стаканчик другой чтобы расслабиться. И все друг друга обманывают. Мужчина вынужден делать вид что он не хочет пить, все существо его отныне конфликтует. И этого называется любовью? Опомнитесь, дорогие женщины, матери, сестры...

Детей отваживают от спиртного еще с детского сада. Начинающий жить человек уже к 17 годам выслушивает десятки лекций, внушений и бесконечные часы анти-алкогольной агитации. Если ли сильнее средство чтобы вызвать у юноши интерес, к алкоголю? Именно из интереса, из-за желания попробовать то что было возбранено возникает тяга к спиртному. И когда едва стоящее на ногах чадо, вкусив запретный плод вваливается домой его ругают и жестоко наказывают. И тогда внутренний конфликт между желаемым и доступным еще больше усугубляется.

Алкоголь приносит людям радость. К нему надо относиться с любовью и бережным трепетом. Прав был гениальный Похлебкин, когда утверждал что у нас в стране люди разучились пить. Виной этому глупейшие попытки искоренить пьянство. Пьянство действительно опасное явление и мешает людям жить. И здесь круг замыкается, от плохой жизни люди пьют вновь и вновь. Дабы раскрасить унылое существование, восполнить недостаток любви.

Я считаю что в мире нужно максимизировать количество любви и доброты. Тогда все проблемы развяжутся сами собой. А запреты и порицание - это инструменты инквизиции, темного неведения способного ужесточить сердца. Посмотрите в глаза пьяному человеку? Разве не весел он, не добродушен? Дайте ему руку, пожалейте. Разделите с ним выпивку, предложите закуску. И увидите насколько благодарен он будет Вам. Надо принимать алкоголь со спокойной радостью, не искать в нем утешения. И тогда веселые искорки заиграют в глазах людей, раскованней и плавней станут движения. Весь мир возможно преобразится.

Из-за неведения, Вы дорогие женщины не позволяете Вашим возлюбленным пить. Кажется Вам что избранник Ваш вскоре полюбит водку больше Вас. Эгоизм и напрасное беспокойство движут Вами. Разве забыли Вы сколько подвигов совершается в пьяном, лихом кураже? Скольким бесстрашным поступкам мы обязаны алкоголю? Когда люди пьют они раскрепощаются и сближаются. Насильственная трезвость - есть инструмент разделения людей.

Короче говоря, пить надо сознательно. Не испытывая угрызений совести, а напротив с большой радостью. Дай Бог однажды люди во всем мире одновременно осуществят телепатическую пьянку. Отбросят в сторону ножи и пистолеты, перестанут браниться - и выпьют за мир. Кажется сила высвободившейся теплоты будет способна растопить полюса.

При должном контроле и внимании к своему организму мы никогда не станем алкоголиками. У нас же есть метод Похлебкина, который принесет человечеству огромную пользу. Все что требуется это не пить после 12 ночи и не начинать пить, раньше 3-х дня.
Многое можно здесь написать еще про пользу и необходимость спиртного, но к чему. Правильное, научное пьянство способно реформировать мир, принести больше импровизации, легкости и любви. Дождаться бы только 15 часов...
« Последнее редактирование: 13.10.18 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

лучше взять пятницу.
сразу видно кто пьяница.
я?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Есть хороший и практичный тест, который на отличненько выявляет алкогольную зависимость.
Суть в том, чтобы продержаться и не пить на новый год и новогодние праздники.
Далеко не каждый способен пройти этот тест :)
Неее. Это не тест, а издевательство над личностью и мазохизм какой-то.  *JOKINGLY*
Кому и что подопытный докажет, окромя личного дебилизма?


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | beloff | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Кому и что подопытный докажет, окромя личного дебилизма?
Не знаю. Я пытался пройти, но уже без пяти полночь понимал, что тест непройден и держите меня семеро *JOKINGLY*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Не знаю. Я пытался пройти, но уже без пяти полночь понимал, что тест непройден и держите меня семеро *JOKINGLY*
Во-во-во.. , не успел дописать, как пришел племянник (приехал из отпуска в Краснодарский край), передал от родственников южные закуски: квашенные стручки фасоли, кукурузки, мелкие капустки, баклажанчики... Таперича дело пойдет на лад, обана!  *DRINK* Зер гут!!!  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Rubl

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Хотела напиться- нифига не лезет. Хреновый из меня алкоголик
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Хотела напиться- нифига не лезет. Хреновый из меня алкоголик
Тут главное- терпение. Жаль, что Вы не при мне, я бы Вас наУчил. Не переживайте, из Вас  получится замечательный алкоголик, я в Вас верю!

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Хотела напиться- нифига не лезет. Хреновый из меня алкоголик
Ну, что я могу сказать.
Нужно начинать же с малого, с первого этапа. А Тутсена хочет все сразу.
Собутыльницу для начала найдите. Назначьте график. Для начала по пятницам.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Дык мне ж сегодня надо. А не на тогда когда собутыльница есть
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Дык мне ж сегодня надо. А не на тогда когда собутыльница есть
Вот! Это говорит о вашей неорганизованности и отсутствии плана, ведущего к цели! *ROFL*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Вот! Это говорит о вашей неорганизованности и отсутствии плана, ведущего к цели! *ROFL*
а если организованная Тутся перестанет быть Тутси? Оно вам надо?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

а если организованная Тутся перестанет быть Тутси? Оно вам надо?
Мы рискнем! :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Собутыльницу для начала найдите. Назначьте график. Для начала по пятницам.
Не, собутыльника.  О чем женщины говорять?- где, что купить. А надо о вечном- где похоронят.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

О чем женщины говорять?- где, что купить.
Это уже не в тренде, я считаю.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Мы рискнем! :)
А я нет

Добавлено позже:
Не, собутыльника
О бабах и машинах я тоже могу
« Последнее редактирование: 13.10.18 18:44 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Это уже не в тренде, я считаю.
Да не, трындят, как водится. И это правильно. Смириться надо.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff