Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 213 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 973969 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Лучше посмотреть вот это-
https://www.youtube.com/watch?v=y8diskmKF-0

Там люди рассказывают как выстрел был с поля у Первомайского
От одного вида Паши Ханыгина уже веры нет.

Добавлено позже:
И что, его на самом деле на трейлере никто не возил?
Странно возили.Нигде четких фотографий нет.
« Последнее редактирование: 26.09.18 22:19 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

.
От одного вида Паши Ханыгина уже веры нет.

при чем тут вид?

Добавлено позже:Странно возили.Нигде четких фотографий нет.
как это нет?
« Последнее редактирование: 26.09.18 22:45 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16


baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Так и нет.
и видео есть и фото

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

и видео есть и фото
Брехня.Какой дурак,если хочет кого-то подставить будет на виду у всех стрелять?
« Последнее редактирование: 26.09.18 22:36 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45


За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

 
Любопытно. Англичане явно будут страдать от того, что пальму первенства по этому признаку кто-то отдал народонаселению "незалежной". :)
Тогда уж просветите, плиз, по каким маркерам можно распознать россиян?
И что, его на самом деле на трейлере никто не возил?
А кто утверждает про вертикальный старт, и о каком фото речь?
Исключительная честность главный маркер.
Выходит, что и не возил. Так как явные фейки провозов.
Фото инв следов оба. Угол старта ракеты при такой дальности и высоте должен быть не более 30 градусов.
Чему мы удивляемся, на Украине изобрели искусственное сало из под солнечного масла и желатина.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Выходит, что и не возил. Так как явные фейки провозов.
Думаю,что какая-то машина носилась и снимала пейзажи,а потом в них вмонтировали размытую технику.В Макеевке только начало фильма да конец с остановкой с флагом ДНР и были от 17.07.2014 ,а остальное все монтаж.
« Последнее редактирование: 26.09.18 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Думаю,что какая-то машина носилась и снимала пейзажи,а потом в них вмонтировали размытую технику.В Макеевке только начало фильма да конец состановкой с флагом ДНР и были от 17.07.2014 ,а остальное все монтаж.
Так жители Первомайского видели ракету с их поля

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Выходит, что и не возил. Так как явные фейки провозов.
Не видел ни одного сделанного профессионально разоблачения, в основном, детский лепет. Ну посмотрим, может на суде с нашей стороны появятся люди, способные на профессиональном уровне доказать фейковость всех видео. А для меня достаточно и свидетельства Эль-Мюрида (кстати, одного из самых ярких сторонников присоединения Новороссии к России) - "Я лично разговаривал с человеком, который выводил "Бук" обратно на российскую территорию, поэтому мне не нужно себя в чем-то убеждать."

Фото инв следов оба. Угол старта ракеты при такой дальности и высоте должен быть не более 30 градусов.
И что, Вы знаете разницу между направлением на след и направлением на MH17, что бы делать какие-то выводы? Впрочем, и по этому пункту у наших экспертов будет возможность высказаться на суде.

Чему мы удивляемся, на Украине изобрели искусственное сало из под солнечного масла и желатина.
Да, там много, скажем так, довольно специфических персонажей, но при чём тут, в данном случае, это? Да и в России сыр из пальмового масла тоже успешно освоили, так что...
« Последнее редактирование: 26.09.18 23:21 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А для меня достаточно и свидетельства Эль-Мюрида (кстати, одного из самых ярких сторонников присоединения Новороссии к России) - "Я лично разговаривал с человеком, который выводил "Бук" обратно на российскую территорию, поэтому мне не нужно себя в чем-то убеждать."
Интересно, я об этом свидетельстве не знал. Тем более тогда все понятно...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Эль-Мюрид та ещё б**дь...

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 27.09.18 11:28 от Laura »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А для меня достаточно и свидетельства Эль-Мюрида (кстати, одного из самых ярких сторонников присоединения Новороссии к России) - "Я лично разговаривал с человеком, который выводил "Бук" обратно на российскую территорию, поэтому мне не нужно себя в чем-то убеждать."
Цитирование
Неприятности с законом и налогами Несмотря на то что Несмияну удалось достигнуть определенных высот в бизнесе, его дела шли далеко не так превосходно, как ему бы этого хотелось. То ли из-за завистников или конкурентов в офисы и представительства предпринимателя стали все чаще заглядывать представители различных служб. Немного позже его даже обвинили в уклонении от уплаты налогов и проведении различных финансовых операций в бизнесе. Из-за этого Анатолий Евгеньевич Несмиян (Эль Мюрид) был заключен под стражу. После небольшого скандала и судебного разбирательства блогер вышел на свободу, обязуясь выплатить оговоренный судом штраф. Однако этот административное правонарушение слегка подпортило биографию нашего бизнесмена, который решил сменить свою деятельность и заняться чем-то более спокойным. По крайней мере, он так думал.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/333020/anatoliy-nesmiyan-el-myurid-biografiya-deyatelnost-i-otzyivyi
Цитирование
Видно сразу что этот Несмиян этнический украинец.Ненавидит Россию до зубовного скрежета
Обиженный ...

Добавлено позже:
Цитирование
Особенно яростно он описывал нашего героя после декабря 2012 года, когда возник скандал с похищением журналистки Анхар Кочневой в период Ливийской войны. Напомним, что Эль Мюрид сообщил об инциденте примерно за две недели до основного события. Из-за этого между «путником» и Несмияном разгорелся скандал. В настоящее время Анатолий проживает в Татарстане, ведет блог и продолжает освещать события на Украине и Ближнем Востоке.
И о Буке его заранее оповестили.
« Последнее редактирование: 26.09.18 23:38 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18


За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ну если Эльмюрит авторитет то тогда не о чем и спорить.
А суд это ещё один маркер.
Судить будем хохлов - комбинаторов.
Углы легко определяются как следа на фото, так и направления на самолёт.
В сыр добавляют пальмовое масло, а не делают из него.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
По словам Мюрида, хакеры имели львовские и киевские айпишники.
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4
А вот бандеровцы сидят в урочище Драгобрат с ноотбуками.Сидят давно.Аж с 2013 года.Рядом румынская граница .
Цитирование
Румынский город Рымнику-Вылча,который стал одним из центров для интернет-мошенников.
Март 2013 Лилак в Буке в Стрий.Потом Лилак в обмундировании на горно-лыжном курорте и с тылу  медведя за лапы схватил.Символично,однако.Вот с марта  2013 бандеровцы готовились к перевороту.Знали,что война будет и не факт,что одни и те же кураторы управляли марионетками.На фик было создавать народные республики,если мы не собирались менять строй и восстанавливать СССР? А если кураторы были одни,то и все действовали по одному сценарию.И гибель лидеров ДНР тоже не спроста.Убивали свидетелей чего-то.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Правосеки на Драгобрате.

Цитирование
В полиции заявили о возбуждении в отношении задержанных на курорте Драгобрат бойцов Правого сектора девяти уголовных производств и рассказали о преступлениях, которые они совершили в течение нескольких дней до задержания.
В частности, в полиции заявили, что незаконные действия они начали совершать еще 28 декабря, когда около 6:00 в помещении АЗС в Ивано-Франковской области, один из граждан, который стал участником событий в Закарпатской области спровоцировал конфликт с женщиной, которая просто разговаривала на русском языке.

“Не найдя достаточных аргументов, он беспричинно начал совершать выстрелы в потолок АЗС”, – отметили в полиции.
После этого 9 января 2016 года задержанные, находясь в кафе “База” Ивано-Франковской области из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения двоим местным жителям 1997 года рождения.
Также они беспричинно спровоцировали стрельбу на соседней улице.

Кроме того, задержанные пытались отобрать автомобиль у женщины, которая двигалась со своим мужем, сестрой и детьми в попутном направлении. Однако они прекратили незаконные действия, увидев детей.
После этого, встретив на дороге местного жителя, задержанные беспричинно нанесли ему телесные повреждения в виде перелома пальца руки.

В полиции также сообщили, что после этого бойцы “Правого сектора”, задержанные на Драгобрате, остановили автомобиль местного жителя и заставили его отвезти их в соседнее село. Когда потерпевший отказался продолжать движение, ему также нанесли телесные повреждения “от которых он потерял сознание и был помещен в багажный отсек”.
Затем задержанные спровоцировали ДТП и исчезли с места событий, забрав мобильный телефон потерпевшего.

“В настоящее время в отношении указанных лиц открыто девять уголовных производств по признакам хулиганства, разбоя, покушения на незаконное завладение транспортным средством, похищение человека и незаконное обращение с оружием. Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до 12 лет”, – сообщил заместитель начальника Управления ГСУ Национальной полиции Украины Максим Цуцкиридзе.


Добавлено позже:
Бандеровцев используют как пугало,что бы народ не возникал,а потом отдадут на заклание.Их неадекватами выставили провокаторы.Скачки,мусорные баки,погромы.Им это не простят и не забудут.Глупые марионетки.Даже жаль их немного.Заблудшие овцы.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=T3lVrq3p4Tw


Украина Киев Евромайдан 29 ноября 2013 года Трансляция


Добавлено позже:
Цитирование
Хотя спутниковые изображения большей части территории к югу от Зарощенского не обновлялись
до  13  сентября  2014
г., изображения  Зарощенского  и  территории  к  северу  от  деревни
обновлялись 20 июля и 21 июля 2014

г. Анализ это
го района позволяет найти дополнительные
доказательства. Если бы Украина временно контролировала район к югу от Зарощенского, линия
столкновения сместилась бы и Зарощенское стало бы прифронтовой деревней. Маловероятно и
то,  что  наступление  на  эти  позиции  о
сталось  бы  незамеченным  и  не  получило  бы  ответа,
поскольку западная позиция в Большой Шишовке находилась всего в трех километрах к востоку от
этой  местности,  а  к  югу  возле  Шапошниково  находилось  еще  две  позиции.  Однако  на
обновленных изображениях нет никак
их признаков столкновений. Новых воронок не видно ни
под Зарощенским, ни к северу от деревни. Кроме того, позиции в Большой Шишовке, которые
видно на обновленных изображениях, не имеют признаков столкновений. Поскольку украинские
войска к югу от Зарощенско
го представляли бы непосредственную угрозу Шахтерску и могли бы
привести к разрушению линии фронта, можно было бы ожидать по крайней мере создания новой
линии обороны к югу от Шахтерска. Никаких признаков устройства такой линии нет.
Еще одно свидетельство

поведение местных жителей. 16 июля 2014
г. видно, как фермеры
работают в полях. Это было бы крайне маловероятно, если бы украинская армия вошла на эту
территорию  и  ожидались  бы  столкновения.  Однако  на  20  июля  2014
г.  на  обновленных
изображениях наблюдает
ся значительное увеличение площади вспаханных полей. Сравнени
Вот еще одно чудо.Кто обновил и с какой целью?Что бы показать,что там украинской техники нет?Приехать,стрельнуть и смыться. Проблем-то.

https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2015/07/Zaroshchenske_RU-1.pdf
« Последнее редактирование: 27.09.18 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Судить будем хохлов - комбинаторов.
Ждёмс!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ничего не напоминает?О каких боях писал Хиггенс?Что в глуши должны были защищать ополченцы?Заброшенные фермы?А вот схорониться там,пальнуть и потом незаметно улизнуть,можно.Если думать,что Боинг решили уничтожить задолго до 17 июля,если отслеживали полеты в реальном времени и не раз наблюдали полет рейсов из Майлазии.Одним словом,пристрелялись.

https://www.flightradar24.com/49.35,25.43/8
« Последнее редактирование: 27.09.18 11:52 »

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Ждёмс!
Вы , пока ждете, не могли бы разузнать о черных ящиках боинга? Я честно пытался, но самое свежее, что я нашел, относится к 14 году. И как бы вы это ПОТРЯСАЮЩЕЕ обстоятельство прокомментировали? Спасибо заранее. Меня устроит любой ответ.
« Последнее редактирование: 27.09.18 12:53 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Вы , пока ждете, не могли бы разузнать о черных ящиках боинга? Я честно пытался, но самое свежее, что я нашел, относится к 14 году. И как бы вы это ПОТРЯСАЮЩЕЕ обстоятельство прокомментировали? Спасибо заранее.
А в чём потрясность? Вы ожидаете, что по сравнению с данными, снятыми с них в 2014-м году, за это время могло появится что-то новое?
 

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

А в чём потрясность? Вы ожидаете, что по сравнению с данными, снятыми с них в 2014-м году, за это время могло появится что-то новое?
А какие то данные в 14 году были сняты? Я не в куРРсе...
Вы видели распечатку переговоров в пилотской кабине? Если видели - не дадите ли ссылочку?
 
« Последнее редактирование: 27.09.18 13:26 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

А какие то данные в 14 году были сняты? Я не в куРРсе...
И я не в курсе, ибо к следствию, увы, не допущен. :)
Могу лишь привести сведения из доклада комиссии в том же 2014-м году, основанные, как они утверждают, в том числе, и на данных, извлечённых из ЧЯ:
============================
MH17 летел в воздушном пространстве, не закрытом для полетов, его двигатели работали в нормальном режиме. Лайнер двигался скоростью 494 узла (915 км/ч) на высоте 10 тысяч метров.
Еще три гражданских самолета пролетали через это же воздушное пространство примерно в то же время - ближайший из них на расстоянии 30 километров.

- 12:53 GMT. Днепропетровское управление воздушным движением просит MH17 подняться на высоту 35,000 футов (около 10,600 тыс. м) в соответствии с планом полета, а также чтобы избежать других самолетов.
- MH17 сообщает, что не может этого сделать и управление воздушным движением соглашается, что самолет может остаться на высоте 10 тысяч метров; другие самолеты поднимаются на высоту 35,000 футов.
- 13:00. MH17 просит разрешение отклониться на 20 морских миль (37км) влево из-за метеоусловий. Управление воздушным движением дает согласие, но отказывает в разрешении подняться на высоту 34,000 фута (10,300м). На этой территории отмечались локальные грозы, к юго-западу от Донецка было несколько ударов молний.
- 13:19:53: MH17 пролетает в 3,6 морских милях севернее осевой линии воздушного коридора.
- Управление воздушным движением просит MH17 изменить маршрут, чтобы "направиться напрямую" к контрольной точке маршрута Romeo November Delta из-за наличия других самолетов в воздухе.
- 13:19:56: Последняя радиопередача экипажа MH17: "Romeo November Delta, малайзийский один-семь", - подтверждающий выполнение распоряжения диспетчера.
- 13:19:59. Конец передачи сообщения.
- 13:20:03: Запись данных полета и звуковая запись из кабины самолета внезапно обрываются.
- Управление воздушным движением Днепропетровска обращается к МН17 несколько раз, но безуспешно.
- Нет никаких звуковых оповещений от экипажа или автоматических сигналов тревоги в связи с неисправностью систем самолета; сообщения о бедствии также не передавались.
- По всей вероятности, нанесенное самолету повреждение привело к утере структурной целостности фюзеляжа и резкой декомпрессии, что привело к его разрушению в воздухе.
===========================

Добавлено позже:
Вы видели распечатку переговоров в пилотской кабине? Если видели - не дадите ли ссылочку?
Не видел. Я так понимаю, что следствие само решает, какие документы предоставлять прессе до суда, а какие нет.
« Последнее редактирование: 27.09.18 13:52 »

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Уважаемый, вы, кажется, меня не поняли - мне интересны переговоры в кабине пилотов зафиксированные черным ящиком. Вы совершенно напрасно утруждали себя размещением ненужной мне информации. По вашим словам
А в чём потрясность? Вы ожидаете, что по сравнению с данными, снятыми с них в 2014-м году, за это время могло появится что-то новое?
я сделал поспешное предположение ,что у вас есть какие то сведения ,хотя бы из 14г - а вы мне голову взялись забивать? У вас ничего не получится - там нет свободного места.
Так как бы вы прокомментировали отсутствие расшифровок записей ЧЯ и способность кого либо ,пусть даже и комиссии невъеневъезжаемого, уровня делать какие либо выводы при отсутствии оных расшифровок?
 
« Последнее редактирование: 27.09.18 13:54 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вообще-то хорошо было бы прочитать сами сообщения, а не в пересказе Рабиновича. Но и так понятно, что самолёт наводили на ЗРК ПВО Украины.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Вообще-то хорошо было бы прочитать сами сообщения, а не в пересказе Рабиновича. Но и так понятно, что самолёт наводили на ЗРК ПВО Украины.
Погодите с выводами, ув. 25G. я хочу получить ответ на свой вопрос - как можно делать выводы в отсутствии важнейших доказательств и почему их ПЯТЫЙ ГОД  не представляют.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вообще-то хорошо было бы прочитать сами сообщения, а не в пересказе Рабиновича. Но и так понятно, что самолёт наводили на ЗРК ПВО Украины.
В таком случае почему жители Первомайского и Снежного утверждают что видели ракету с их территории?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

В таком случае почему жители Первомайского и Снежного утверждают что видели ракету с их территории?
Так потому же, что и жители Зарощенского утверждают, что тоже видели.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Так как бы вы прокомментировали отсутствие расшифровок записей ЧЯ
А с чего Вы взяли, что их нет? Или для Вас нет в интернете равносильно не существует вообще?

и способность кого либо ,пусть даже и комиссии невъеневъезжаемого, уровня делать какие либо выводы при отсутствии оных расшифровок?
Вы спорите сами с собой? Очевидно, расшифровки у следствия есть, но, в отличии, например, от упавшего при взлёте из Сочи ТУ 154, их никто не слил нелегально широкой публике.
« Последнее редактирование: 27.09.18 14:27 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Так потому же, что и жители Зарощенского утверждают, что тоже видели.
Ни один не видел, как журналисты не пытали. Даже ездили в поисках следов, но ничего не нашли

Добавлено позже:
Сергей Пархоменко очень четко все разьяснил - https://echo.msk.ru/programs/sut/2281676-echo/, с 11 минуты примерно
« Последнее редактирование: 27.09.18 14:34 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ни один не видел, как журналисты не пытали. Даже ездили в поисках следов, но ничего не нашли
Видели. Чьи журналисты пытали? Ну у хохлов такие журналисты.
А по тв показывали, видели под Зарощенское пуск, позиции тоже видели. Или вы думаете тяжело найти свидетелей. Я иногда поражаюсь хохлячей наивности.