Три сестры - стр. 53 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697582 раз)

0 пользователей и 264 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 17:35

Три сестры
« Ответ #1560 : 21.09.18 12:52 »
Пытался таким способом направить их на правильный путь. А что нужно было делать? Разрешить им вести распутную жизнь.
А на это, что, нужны какие-то разрешения?
Лучше бы он сам встал на правильный путь - там, глядишь, и дочери бы подтянулись. Воспитал бы так сказать личным примером...

Вообще заметно, что чем хуже у человека с нравственностью, тем строже он требует от других.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | sypari | Delait | mrv | Skyfish

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1561 : 21.09.18 12:58 »
Я не знаю, как. Возможно, говорил "узнаю - убью", или еще что, в своем стиле.
ну это не помешало старшей потерять девственность, при чем на кануне убийства у неё был секс (извините). Они дома не сидели

Добавлено позже:
Дело не в том, слушались ли они его, а в самом факте запрета, дикого в современном мире.
ну я б не сказала, что прям дикого)
« Последнее редактирование: 21.09.18 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1562 : 21.09.18 13:02 »
ейчас всё колледж, но мед. и пед.училища раньше были на базе техникумов.
а театральное училище даёт высшее образование.
Я в курсе, только вот мед. колледж-училище не дают ВО и не позволяют добиться карьеры. Ну разве что стать "медсестрой Брежнева"
Мы же рассуждаем о том, как видел МХ обустройство жизни дочерей. И это явно были не образование и карьера.

Добавлено позже:
Где живет его не спрашивали. Криминал не наркотики, крышивали мелкие торговые точки.
а арсенал вооружения совсем о другом говорит
Не думаю, что она, ее дочь всегда лгут, а Аурелия и сестры говорят только правду.
В этой истории все врут.
Пытался таким способом направить их на правильный путь. А что нужно было делать? Разрешить им вести распутную жизнь.
Нормальное такое задал направление =-O а какими словами сказано.
С чего вы взяли, что они вели РАСПУТНУЮ жизнь?
Что одна из них секс имела со сверстником, это уже распутство?
А как он хотел сына Аурелии направить на правильный путь?
"Ты ничего не делаешь. Иди поживи на улицу, тогда будешь ценить каждую копейку». Он всего в жизни добился сам, хотел, чтобы сын пошел по его стопам, а не жил на всем готовом."
https://www.mk.ru/social/2018/09/20/sestry-khachaturyan-prinesli-pily-chtoby-izbavitsya-ot-trupa-otca.html - первоисточник ранее приведенной вами ссылки.
Чем занимался Михаил никому неизвестно. Сестры с матерью умалчивают. Брат жены сообщил о мелком криминальном прошлом. Источники из органов - о наркоторговле. Соседи его боялись, т.к. имел привычку разгуливать во всеоружии и бурно реагировать не сделанные в его адрес замечания.
Очень интересно, какое направление по стопам своим он требовал взять сыну Сергею.
« Последнее редактирование: 21.09.18 13:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 17:35

Три сестры
« Ответ #1563 : 21.09.18 13:12 »
Дело не в том, слушались ли они его, а в самом факте запрета, дикого в современном мире.
Более того, я допускаю, что "распутное поведение" - это реакция на тиранию отца. По типу "назло".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: mrv | arhelon | Skyfish | Ольга karakatica

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #1564 : 21.09.18 13:13 »
ну это не помешало старшей потерять девственность, при чем на кануне убийства у неё был секс (извините). Они дома не сидели

Добавлено позже:ну я б не сказала, что прям дикого)
Так ничего удивительного. Плотины пальцем не заткнешь.

По-вашему, не дико запрещать совершеннолетним  девушкам выходить из дома и даже ходить в школу? А по-моему  это насилие в самом отвратительном виде, именно дикое, возможное где-нибудь в глухой деревне, но никак не в Москве.  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | sypari | mrv | Skyfish

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1565 : 21.09.18 13:14 »
ну это не помешало старшей потерять девственность, при чем на кануне убийства у неё был секс
Это то откуда???? про накануне?!
Очередной пример сводного толкования прочитанного и причем выводы вообще взяты из собственной головы
Одна из сестер ранее вступала в половую связь, правда, с молодым человеком — ровесником. Биологические материалы на одежде (а всего изучалось 14 образцов нижнего белья) не найдены. http://www.pravda-tv.ru/2018/09/21/374747/tajny-semi-hachaturyan-raskrylos-proshloe-ubitogo-sestrami-ottsa-poslednie-novosti-rassledovaniya-foto-i-video
« Последнее редактирование: 21.09.18 13:16 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1566 : 21.09.18 13:21 »
Так ничего удивительного. Плотины пальцем не заткнешь.

По-вашему, не дико запрещать совершеннолетним  девушкам выходить из дома и даже ходить в школу? А по-моему  это насилие в самом отвратительном виде, именно дикое, возможное где-нибудь в глухой деревне, но никак не в Москве.  ]:->
запрещать можно что угодно( и строгие отцы часто так и поступают) но им было не по 9 лет, у них своя голова на плечах. На не ходить в школу они слушались(посетили школу 7 раз за год) , а не ходить по клубам они не слушались.
да и ни чего особенно дикого в запретах от родителей нет

Добавлено позже:
Это то откуда???? про накануне?!
Очередной пример сводного толкования прочитанного и причем выводы вообще взяты из собственной головы
про выводы и сводное толкование в этой ветке я бы промолчала)
« Последнее редактирование: 21.09.18 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1567 : 21.09.18 13:23 »
ы говорим о конкретном убийстве
В данное время обсуждается личность убитого, внутрисемейные отношения родственников убитого, нравственные и моральные принципы заложенные родителями воспитавшими убитого и которые убитый "вбивал" в прямом смысле слова своим детям. Каждое преступление имеет следы не только в настоящем, но и в прошлом, даже маньяки не убивают беспричинно. Все события происходящие в жизни имеют связь, причины и последствия.

Добавлено позже:
про выводы и сводное толкование в этой ветке я бы промолчала)
Вопрос был задан Вам. Откуда взята информация о потери девственности НАКАНУНЕ убийства?
Давайте не будем за всю ветку отвечать, только объяснять свои выводы.
« Последнее редактирование: 21.09.18 13:25 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1568 : 21.09.18 13:30 »
Вопрос был задан Вам. Откуда взята информация о потери девственности НАКАНУНЕ убийства?
Давайте не будем за всю ветку отвечать, только объяснять свои выводы.
не о потере девственности накануне, а половом акте накануне(правильная интерпретация прочитанного говорите). Иначе зачем брать образцы с нижней одежды. Но тут не буду настаивать, возможно потолропилась с выводом

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #1569 : 21.09.18 13:42 »
кидать деньги в церковную кружку и поставить свечку в храме - не означает Верить в Бога.
Вы считаете, если человек 20 лет назад кого-то убил, то это никак не повлияет на его сегодняшнюю жизнь?
Я вас умоляю.давайте без высших сил и тд.по факту.исходя из вашей логики ,чтоже такого сделали девушки,что их так судьба колошматит

Добавлено позже:
В данное время обсуждается личность убитого, внутрисемейные отношения родственников убитого, нравственные и моральные принципы заложенные родителями воспитавшими убитого и которые убитый "вбивал" в прямом смысле слова своим детям. Каждое преступление имеет следы не только в настоящем, но и в прошлом, даже маньяки не убивают беспричинно. Все события происходящие в жизни имеют связь, причины и последствия.

Добавлено позже:Вопрос был задан Вам. Откуда взята информация о потери девственности НАКАНУНЕ убийства?
Давайте не будем за всю ветку отвечать, только объяснять свои выводы.
Ага ,но только никто из вас не разбежался Чикатило или Головкина жалеть.а почему?я уверенна там тоже травмы детские
« Последнее редактирование: 21.09.18 13:45 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1570 : 21.09.18 13:54 »
Ага ,но только никто из вас не разбежался Чикатило или Головкина жалеть.а почему?я уверенна там тоже травмы детские
А с чего вы взяли, что кто-то жалеет девочек.
Никто не спорит, что травмы психики из детства у всех - у сестер, МХ, маньяков.
Ваше сравнение некорректное.
Маньячила, с длиннющим списком жертв и извращенными способами убийства сопряженного с половыми преступлениями. С которыми он специально знакомился с определенной целью. Не в курсе кто такой Головкин и не хочу быть в курсе.
И убийство тремя девочками источника насилия над ними, который постоянно прибывал рядом с ними.
« Последнее редактирование: 21.09.18 13:56 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1571 : 21.09.18 13:58 »
Более того, я допускаю, что "распутное поведение" - это реакция на тиранию отца. По типу "назло".
Ну, или, чтобы знать "за что?".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1572 : 21.09.18 13:58 »
ну это не помешало старшей потерять девственность, при чем на кануне убийства у неё был секс (извините). Они дома не сидели

Добавлено позже:ну я б не сказала, что прям дикого)
Это-то откуда? Кто свечку держал?
И даже если это так - в чем проблема?

Цитирование
а не ходить по клубам они не слушались. .
Во первых - можно ссылку на их похождения по клубам? И во вторых - а клубы к нас теперь запрещённые законом места? В чем проблема ходить совершеннолетними девушкам по клубам? Им и алкоголь, как ни странно, законом разрешено употреблять.
А вот все то, что разрешено законом, но запрещается родителем - насилие.
« Последнее редактирование: 21.09.18 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Skyfish

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1573 : 21.09.18 13:59 »
И убийство тремя девочками источника насилия над ними, который постоянно прибывал рядом с ними
интересно, а если силком заставлять в школу ходить, это насилие?

Добавлено позже:
Ну, или, чтобы знать "за что?".
или гармоны)
« Последнее редактирование: 21.09.18 14:00 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1574 : 21.09.18 14:01 »
не о потере девственности накануне, а половом акте накануне(правильная интерпретация прочитанного говорите). Иначе зачем брать образцы с нижней одежды. Но тут не буду настаивать, возможно потолропилась с выводом
Как раз из статьи непонятно вообще чьи образцы искали на нижнем белье. Но это не помешало вам сделать свой вывод, что секс был накануне, хорошо, не потеря девственности.
 
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1575 : 21.09.18 14:02 »
Это-то откуда? Кто свечку держал?
И даже если это так - в чем проблема?
Одна из сестер ранее вступала в половую связь, правда, с молодым человеком — ровесником. Биологические материалы на одежде (а всего изучалось 14 образцов нижнего белья) не найдены. http://www.pravda-tv.ru/2018/09/21/374747/tajny-semi-hachaturyan-raskrylos-proshloe-ubitogo-sestrami-ottsa-poslednie-novosti-rassledovaniya-foto-i-video

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1576 : 21.09.18 14:05 »
интересно, а если силком заставлять в школу ходить, это насилие?
Да он вроде наоборот не заставлял, а запрещал. И зачем вырывать из многочисленных статеек отдельные факты ничем не подтвержденные, чтобы дать угодную вам характеристику действиям Михаила.
Девушки вроде не озвучивали, что они убили его из-за того, что он в школу заставлял ходить.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1577 : 21.09.18 14:06 »
Как раз из статьи непонятно вообще чьи образцы искали на нижнем белье. Но это не помешало вам сделать свой вывод, что секс был накануне, хорошо, не потеря девственности.
а мне все понятно, если речь идет о потере девственности одной из сестер, и следом фраза о биологических материалах с нижней одежды, то какой вывод нужно сделать?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1578 : 21.09.18 14:07 »
Как раз из статьи непонятно вообще чьи образцы искали на нижнем белье. Но это не помешало вам сделать свой вывод, что секс был накануне, хорошо, не потеря девственности.
Из статьи не понятно вообще ничего. Одежда стирается. Почему они искали следы на НОВОМ диване? Который был только что привезён? И куда делся старый?

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1579 : 21.09.18 14:11 »
Да он вроде наоборот не заставлял, а запрещал. И зачем вырывать из многочисленных статеек отдельные факты ничем не подтвержденные, чтобы дать угодную вам характеристику действиям Михаила.
Девушки вроде не озвучивали, что они убили его из-за того, что он в школу заставлял ходить.
ну вы же говорили о постоянном источнике  насилия над сестрами. Я просто пытаюсь расширить рамки этого слова

Добавлено позже:
Из статьи не понятно вообще ничего. Одежда стирается. Почему они искали следы на НОВОМ диване? Который был только что привезён? И куда делся старый?
возможно потому, что секс был на кануне?
« Последнее редактирование: 21.09.18 14:12 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1580 : 21.09.18 14:13 »
а мне все понятно, если речь идет о потере девственности одной из сестер, и следом фраза о биологических материалах с нижней одежды, то какой вывод нужно сделать?
Никакого. Это идёт в контексте экспертиз о присутствии полового насилия со стороны отца. В том числе проведения гинекологического исследования. Вам дают расшифровку - одна не девственница и ступала в связь с ровесником. Две, исходя из этого, сохранили девственность.
Но ещё раз - это не исключает полового насилия, это исключает совершение завпршенного вагинального проникновения, не более того. И отец не лишал был девочек девственности, потому что это его "товар", который надобудет потом отдать замуж.
  И моя подруга из кавказской семьи, узнав, что уже заключена сделка о Ее выдаче замуж (при том что там мама и папа профессора, никаких ограничений не было и сама девушка прекрасно училась в университете) демонстративно, с фотографиями, переспала с первым попавшимся ровесником.


Поблагодарили за сообщение: Delait | mrv | Skyfish

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1581 : 21.09.18 14:16 »
Ahaspi,
Опять вырвали из текста. Как можно сделать вывод о сексе накануне убийства, если биологические материалы не найдены.
https://www.mk.ru/social/2018/09/18/gryaznye-tayny-semi-khachaturyan-raskrylos-proshloe-ubitogo-sestrami-otca.html - первоисточник, ссылку на др. сайт приводила не я, я только цитировала.
Расследование уголовного дела идет полным ходом. Уже готовы результаты гинекологической экспертизы — это исследование назначили, чтобы понять, было ли со стороны Хачатуряна сексуальное насилие над дочерьми.
Одна из сестер ранее вступала в половую связь, правда, с молодым человеком — ровесником. Биологические материалы на одежде (а всего изучалось 14 образцов нижнего белья) не найдены.

Добавлено позже:
ну вы же говорили о постоянном источнике  насилия над сестрами. Я просто пытаюсь расширить рамки этого слова
Вы пытаетесь сузить эти рамки, ограничить лишь одним действием каким-то насилием выражавшимся в том, что он якобы заставлял посещать школу, а не расширить. Большинство источников говорит как аз о том, что отец способствовал тому, чтобы дочери не посещали школу, старшую забрал из мед. колледжа.
« Последнее редактирование: 21.09.18 14:20 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:35

Три сестры
« Ответ #1582 : 21.09.18 14:19 »
Я вас умоляю.давайте без высших сил и тд.по факту.исходя из вашей логики ,чтоже такого сделали девушки,что их так судьба колошматит
Высшим силам абсолютно (мягко говоря) всё равно верите Вы в них или нет. И действуют они независимо от того, признаёте Вы их существование или нет. И работают они по собственным законам, которые ни один человек отменить не может. Это как закон всемирного тяготения - Вы можете не знать о его существовании, можете научится преодолевать его или использовать в своих интересах, но отменить его Вы не сможете. Что поделать, если один из таких законов - потомки  отвечают за ошибки предков, даже если эти ошибки не явные или родители о них не догадываются. Миша убил 25 лет назад и ушёл от наказания, был убит сам , а отбывать наказание - его детям. Судьба ...
однокоренное  со словом суд.
Спасибо за понимание.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #1583 : 21.09.18 14:20 »
интересно, а если силком заставлять в школу ходить, это насилие?
Нет, это выполнение своих обязанностей. Семейный кодекс РФ, статья 63 "Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования."
Михаил, как видим, этой своей обязанностью пренебрегал.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Gulia70 | mrv | Дмитрий Карягин

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1584 : 21.09.18 14:25 »
Нет, это выполнение своих обязанностей. Семейный кодекс РФ, статья 63 "Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования."
Михаил, как видим, этой своей обязанностью пренебрегал.
почему пренебрегал, напротив, пытался со всей строгостью контролировать их

Добавлено позже:
Ahaspi,
Опять вырвали из текста. Как можно сделать вывод о сексе накануне убийства, если биологические материалы не найдены.
https://www.mk.ru/social/2018/09/18/gryaznye-tayny-semi-khachaturyan-raskrylos-proshloe-ubitogo-sestrami-otca.html - первоисточник, ссылку на др. сайт приводила не я, я только цитировала.
Расследование уголовного дела идет полным ходом. Уже готовы результаты гинекологической экспертизы — это исследование назначили, чтобы понять, было ли со стороны Хачатуряна сексуальное насилие над дочерьми.
Одна из сестер ранее вступала в половую связь, правда, с молодым человеком — ровесником. Биологические материалы на одежде (а всего изучалось 14 образцов нижнего белья) не найдены.

Добавлено позже:Вы пытаетесь сузить эти рамки, ограничить лишь одним действием каким-то насилием выражавшимся в том, что он якобы заставлял посещать школу, а не расширить. Большинство источников говорит как аз о том, что отец способствовал тому, чтобы дочери не посещали школу, старшую забрал из мед. колледжа.
дело вообще не в школе, дело в насилии, запрещать пользоваться гаджетами, это насилие? А он не запрещал, зато запрещал водить парней в квартиру. Тут же нужно делать скидку на темперамент и менталитет отца
« Последнее редактирование: 21.09.18 14:28 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #1585 : 21.09.18 14:39 »
дело вообще не в школе, дело в насилии, запрещать пользоваться гаджетами, это насилие?
Определитесь, что для вас насилие, зачем перепрыгивать с одного действия МХ на другое.
Для меня любой запрет, именно запрет, без должного воспитания и собственного примера - это насилие. Гаджетами девочки не с рождения научились пользоваться, изначально их папа им приобрел и дал пользоваться. А потом вдруг стал запрещать. Кстати нигде об этом не читала, но признаюсь читала не все. В последнем интервью сестры и матери об этом нет упоминаний. Папаня сам любитель жить напоказ, фото в соцсетях не брезговал выкладывать. И вдруг такая щепетильность в отношении взрослых дочерей. Читать переписку совершеннолетней дочери - насилие. Устраивать видеонабдюдение - насилие. Орать матом - насилие. Лишать возможности общаться с родной матерью - насилие. Запрещать общаться со сверстниками противоположного пола - насилие.
Девочки озвучили совершенно иные действия, которые они считали насилием.
« Последнее редактирование: 21.09.18 14:49 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | mrv | Ipcress

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1586 : 21.09.18 14:42 »
со всей строгостью
Я все не пойму, где у защитников Михаила край? Вернее, с чего в их понимании начинается беспредел? Орал, как резаный - это наследие кавказских гор, крыл матом - а кто не кроет, унижал - сами виноваты, угрожал - понты, заставлял есть собачью шерсть - убираться надо, повесил камеры - со всей строгостью, оружие в доме - коллекционер... Эдак можно, знаете, до чего дойти.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Delait | Glaider | mrv | Skyfish | Толстый Мо | tayna777 | Ipcress

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #1587 : 21.09.18 15:04 »
почему пренебрегал, напротив, пытался со всей строгостью контролировать их
Да-да. Свобода - это рабство. Незнание - сила (с).
А обеспечить получение детьми общего образования можно, запретив им ходить в школу, ну и, конечно, строго контролируя это. %-)


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Delait | mrv | Дмитрий Карягин

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #1588 : 21.09.18 15:22 »
А потом вдруг стал запрещать.
я говорила НЕ запрещал (интерпретация, контекст, вы прям по фрейду)

И вдруг такая щепетильность в отношении взрослых дочерей. Читать переписку совершеннолетней дочери - насилие. Устраивать видеонабдюдение - насилие. Орать матом - насилие. Лишать возможности общаться с родной матерью - насилие. Запрещать общаться со сверстниками противоположного пола - насилие.
Девочки озвучили совершенно иные действия, которые они считали насилием.
То, что говорили сестры можно признать насилием, если им верить. Вы же не забыли, что они по статусу должны себя реабилитировать? и пока, кроме видеозаписи с матами и показаний соседей, других подтверждений их словам нет
Я все не пойму, где у защитников Михаила край? Вернее, с чего в их понимании начинается беспредел? Орал, как резаный - это наследие кавказских гор, крыл матом - а кто не кроет, унижал - сами виноваты, угрожал - понты, заставлял есть собачью шерсть - убираться надо, повесил камеры - со всей строгостью, оружие в доме - коллекционер... Эдак можно, знаете, до чего дойти.
наверное до того, что только Хачатуряна можно принижать, а сестер трогать нельзя
Да-да. Свобода - это рабство. Незнание - сила (с).
А обеспечить получение детьми общего образования можно, запретив им ходить в школу, ну и, конечно, строго контролируя это. %-)
ну а кто детей не контролирует, давайте объективно. Я не спорю, возможно вы действительно очень хорошая мама(без иронии и сарказма), и судите по своим ребятам(девчатам)но воспитывать же умеет далеко не каждый, вы же знаете, какой труд и терпение нужно. Терпения у хачатуряна наверняка не доставало

Добавлено позже:
Читать переписку совершеннолетней дочери - насилие. Устраивать видеонабдюдение - насилие. Орать матом - насилие. Лишать возможности общаться с родной матерью - насилие. Запрещать общаться со сверстниками противоположного пола - насилие.
я дополню свой ответ. То что вы перечислили, это дискомфорт, а не насилие.
« Последнее редактирование: 21.09.18 15:31 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #1589 : 21.09.18 15:34 »
и пока, кроме видеозаписи с матами и показаний соседей, других подтверждений их словам нет
Авраам Руссо:
Честно говоря, он производил странное впечатление. Когда мы первый раз общались, у нас даже был небольшой конфликт. Он обиделся, что я не вспомнил, как мы с ним фотографировались после концерта. Я пытался объяснить, что снимок на память просят тысячи людей, но он только повышал голос. Мне даже пришлось уйти тогда из церкви. Второй раз уже прошло все более мирно. Наш общий знакомый священник попросил меня поужинать вместе с ним. Хачатурян иногда мне слал СМС-ки, иногда поздравительные, иногда не совсем адекватного содержания. Извините, но уточнять не буду – это некрасиво. О его связях в криминальных кругах я ничего не знал, но в армянских церквях его знают абсолютно все: что в Москве, что в Иерусалиме.

это дискомфорт, а не насилие.
мат и камеры повсюду -не насилие??
дискомфорт - это в дружной семье на тесной кухне чай пить.


Поблагодарили за сообщение: Delait | mrv | Дмитрий Карягин