"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 30 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128354 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

я же только что написала, что трупы были для того и обмыты, чтоб никого не торкало...
Начнем с того, что трупы не были отмыты. У Дятлова рвота на лице, у Дорошенко - пена, у Колмогоровой - кровь. Про Золотарева вам уже писали. Что касается "торканий"... Меня бы лично на месте поисковиков больше удивило бы отсутствие крови на телах, покрытых ссадинами, чем присутствие оной в должном количестве при имеющихся обстоятельствах.
Промерзшая земля, когда ее копают или долбят ломом - она все равно остается землей, но не снегом и не манной небесной..
Вы хоть видели когда промерзшую землю? Это не грязь, это крупные плотным комья, пополам со льдом. Извазюкаться ею практически невозможно.
Природная версия, к которой склоняла следствие, не предполагала ни крови, ни грязи,
Почему, собственно? Бежал, упал, нос расквасил - вот тебе и кровь. Ветром сдуло, кинуло на камни - вот тебе ЧМТ и кровь. Лазил на кедр ветки ломать, кожу ободрал - вот тебе и кровь. Странно было бы если бы ее не было.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Дед мазая | Димчек | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Юдин лежал в стационаре с ревматизмом и умудрился,получая антибиотики,заразиться дизентерией
Прошу прощения за вопрос с отставанием по времени, Я правильно читаю: диагноз ревмокардит? Это вроде про сердце? Медицина ау... Специалисты проверьте... как же его в походс таким заболеванием  допустили?
https://taina.li/forum/index.php?topic=10648.msg689662#msg689662
И хоть особо значение не имеет его заболевание...
А мог ЮЮ какой-то деликатной болезнью заболеть, о которой говорить неудобно. Дезентирия к примеру? Она как раз тоже антибиотиками лечилась. И пройти он мог 20 км, для чего ( простите нас ЮЮ, тут секретиков нет) и шел на отдалении от лошади  :-[.
Это к слову. На самом деле, я считаю никакой болезни не было. Допускаю, что поручение было от ИД.передать инфу или нечто...
А архив ЮЮ где известно?
« Последнее редактирование: 06.08.18 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Тут уж явно ясли, даже не детсад.. Промерзшая земля, когда ее копают или долбят ломом - она все равно остается землей, но не снегом и не манной небесной..
Насколько же надо было испачкать трупы этой землёй, чтобы их пришлось размораживать и переодевать,
вместо того, чтобы просто обтереть открытые части тел?!

Добавлено позже:
Прошу прощения за вопрос с отставанием по времени, Я правильно читаю: диагноз ревмокардит? Это вроде про сердце? Медицина ау... Специалисты проверьте... как же его в поход с таким заболеванием  допустили?
https://taina.li/forum/index.php?topic=10648.msg689662#msg689662
И хоть особо значение не имеет его заболевание...
А мог ЮЮ какой-то деликатной болезнью заболеть, о которой говорить неудобно. Дизентерия к примеру? Она как раз тоже антибиотиками лечилась. И пройти он мог 20 км, для чего ( простите нас ЮЮ, тут секретиков нет) и шел на отдалении от лошади  :-[.
Именно это и обсуждается в теме :-[
А архив ЮЮ где известно?
Тут обсуждается в частности дневник ЮЮ, где он про поиск антибиотиков в Вижае пишет...
« Последнее редактирование: 06.08.18 09:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

В зимнем походе ГД в 1957 году у туристов была (какая-то) пеницилиновая мазь. Которой они лечили аборигенов. Горчичники, марганцовка (вот так вот...) и эта самая мазь
« Последнее редактирование: 06.08.18 10:39 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Прошу прощения за вопрос с отставанием по времени, Я правильно читаю: диагноз ревмокардит? Это вроде про сердце? Медицина ау... Специалисты проверьте... как же его в походс таким заболеванием  допустили?
https://taina.li/forum/index.php?topic=10648.msg689662#msg689662
И хоть особо значение не имеет его заболевание...
А мог ЮЮ какой-то деликатной болезнью заболеть, о которой говорить неудобно. Дезентирия к примеру? Она как раз тоже антибиотиками лечилась. И пройти он мог 20 км, для чего ( простите нас ЮЮ, тут секретиков нет) и шел на отдалении от лошади  :-[.
Это к слову. На самом деле, я считаю никакой болезни не было. Допускаю, что поручение было от ИД.передать инфу или нечто...
А архив ЮЮ где известно?
В отдалении от лошади Юдин шел только у Варсеговой из КП, и то, исключительно в ее голове. На фото Юдин идет рядом с возком.
Цитирование
А мог ЮЮ какой-то деликатной болезнью заболеть, о которой говорить неудобно. Дезентирия к примеру?
. На 41-ом заболел?  Его рюкзак был перепакован на 41-ом. Решение о том, что Юдин не выходит на маршрут после Северного2 было принято на  "песенном"( Почемучка) 41 л/у.
Цитирование
Это к слову. На самом деле, я считаю никакой болезни не было.
Ничто болезнь не подтверждает. А обратное подтверждает многое.

Цитирование
Допускаю, что поручение было от ИД.передать инфу или нечто...
Нет.  Подумайте, почему выбор пал именно на Юдина. Почему пожертвовали именно им, а не кем то другим. Чем юдин отличался отдругих участников группы.
Цитирование
А архив ЮЮ где известно?
Куки прячут. Читают по ночам.
« Последнее редактирование: 06.08.18 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

В отдалении от лошади Юдин шел только у Варсеговой из КП, и то, исключительно в ее голове. На фото Юдин идет рядом с возком.
Я про обратный путь написала. И , предположительно , как раз в его рюкзаке могло быть нечто такое, что было ему безопасней на расстоянии находится. В случае погони или обнаружения. Могло быть так? Просто предположила.  почему не рядом идти?

Добавлено позже:
Чем юдин отличался отдругих участников группы.
Чем?
Оффтоп (текст не по теме)
.   Навеяно одной историей. Компанией летели за границу, с провозом валюты были проблемы. Одна дама свои деньги в сумку к приятельнице незаметно подложила: её все осудили: а у неё аргумент:  когда человек не знает,он на таможне не волнуется... На самом деле так. А если бы нашли - отвечать не ей... Цука ]:->.
« Последнее редактирование: 06.08.18 11:50 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Я про обратный путь написала. И , предположительно , как раз в его рюкзаке могло быть нечто такое, что было ему безопасней на расстоянии находится. В случае погони или обнаружения. Могло быть так? Просто предположила.  почему не рядом идти?
Про обратный путь нет ни одного свидетельства. Кроме здравого смысла - одного Юдина, как здорового, так и больного, в обратный путь Дятлов бы не отпустил. Были провожатые, зто как пить дать.
« Последнее редактирование: 06.08.18 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | ТатьянаЧП | Дед мазая

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Про обратный путь нет ни одного свидетельства. Кроме здравого смысла - одного Юдина, как здорового, так и больного, в обратный путь Дятлов бы не отпустил. Были провожатые, зто как пить дать.
Согласна, с возвращением как то всё странно и мутно.
Если были некие серьезные обстоятельства: мог и отпустить.
Всё больше склоняюсь: у ЮЮ была определенная миссия.

Добавлено позже:
Решение о том, что Юдин не выходит на маршрут после Северного2 было принято на  "песенном"( Почемучка) 41 л/у.
Где это почитать?
« Последнее редактирование: 06.08.18 12:10 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

В зимнем походе ГД в 1957 году у туристов была (какая-то) пеницилиновая мазь. Которой они лечили аборигенов. Горчичники, марганцовка (вот так вот...) и эта самая мазь
и что этой мазью, с позволения сказать, "Айболиты" лечили??
прыщи-гнойники?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Согласна, с возвращением как то всё странно и мутно.
Если были некие серьезные обстоятельства: мог и отпустить.
Всё больше склоняюсь: у ЮЮ была определенная миссия.

Добавлено позже:Где это почитать?
Дневники.  https://taina.li/forum/index.php?board=27.0


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Странно было бы если бы ее не было.
Кровь то есть.Тока мало очень.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вышел новый видеоролик "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
финальная, 29 часть о ракетной версии, Огненных шарах, плазмоидах, бесах и т д..
https://www.youtube.com/watch?v=MYbOCUyrV3s

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Кровь то есть.Тока мало очень.
Холод.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был 04.06.24 08:14

Про обратный путь нет ни одного свидетельства. Кроме здравого смысла - одного Юдина, как здорового, так и больного, в обратный путь Дятлов бы не отпустил. Были провожатые, зто как пить дать.
Нет,провожатых  не было. Он ушёл не один, с возницей он ушёл. А вот чем Ю.Е. (тут Вы правы абсолютно!) отличался от остальных... Ответ я искал достаточно долго. Нашел.
« Последнее редактирование: 06.08.18 17:47 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Про обратный путь нет ни одного свидетельства. Кроме здравого смысла - одного Юдина, как здорового, так и больного, в обратный путь Дятлов бы не отпустил. Были провожатые, зто как пить дать.
в) Когда Вы вернулись обратно на 41-й участок, Вы в тот же день поехали домой с начальником Ряжневым, или на следующий день? На чем Вы добирались с Ряжневым до Вижая? О чем Вы с ним говорили по дороге? Не было ли у Вас с ним разговора про задержку срока группы? Как Вы думаете , Ряжнев сидел, он рассказывал о своей жизни? Спрашивал ли Ряжнев Вас о том, когда вернется группа?

Ю.Ю.: Ну я это сейчас не помню, но то что группа задержится, я ему наверняка сказал, а о чем он... это неадекватно было бы, если бы он вдруг постороннему студенту стал рассказывать о своей личной жизни. Ну какие - то глупые вопросы. Я когда вернулся туда на 41-й, я оттуда уходил больной, они знали, что я больной, они не удивились, когда я вернулся. А потом я вернулся с этим, на лошади, он вез мои грузы, но он ехал очень тихо, а я плелся за ним следом. О том, что группа вернется как бы с задержкой срока, им было до лапочки всем.

С Ряжневым я добирался на ихней машине. У них же был участок лесорубов, у них была своя техника, естественно, что я на следующий день добрался, ну я не помню как, но мне кажется, что все-таки я там ночевал, и на следующий день мы с ним уехали. Но не потому что что он меня туда специально увез, а ему надо было туда ехать, и мне подфартило.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

вот чем Ю.Е. (тут Вы правы абсолютно!) отличался от остальных... Ответ я искал достаточно долго. Нашел.
Чем отличался?
Оффтоп (текст не по теме)
.  Уже второй раз спросила ... Moon молчит

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был 04.06.24 08:14

Чем отличался?
Оффтоп (текст не по теме)
.  Уже второй раз спросила ... Moon молчит
Татьяна,при всём к Вам уважении, я промолчу. Как Moon.Коллега Moon не знает ответа на этот вопрос.
« Последнее редактирование: 06.08.18 18:28 »

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

при всём к Вам уважении, я промолчу
... дык никто и не сомневался  *JOKINGLY*
Трубку Курит Бабушка Моя ...


Поблагодарили за сообщение: Moon

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Татьяна,при всём к Вам уважении, я промолчу. Как Moon.Коллега Moon не знает ответа на этот вопрос.
Ответ на поверхности.

Добавлено позже:
Чем отличался?
Оффтоп (текст не по теме)
.  Уже второй раз спросила ... Moon молчит
Ответ на поверхности. Отделите девушек. Останется 8 парней. Отделите Дятлова и Золотарева.  Останется 6 парней.
 Дорошенко
Разворачиваемый текст
]ДОРОШЕНКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ.
 29.01.1938 г.р.
с.Дворецкая поляна.Стрелецкий р-н. Курская обл.
1955г. УПИ. ф-т Радиотехнический. Специальность Автоматика и изм.приборы.Не окончил.

 Колеватов
Разворачиваемый текст
КОЛЕВАТОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ.
16.11.1934г.р.
г.Свердловск.
1956г. (переводом с заочного отд. ВЗПИ).УПИ. ф-т. Физико-технический. Не окончил.

 Кривонищенко
 
Разворачиваемый текст
КРИВОНИЩЕНКО ЮРИЙ ( ГЕОРГИЙ) АЛЕКСЕЕВИЧ.
07.02.1935г.р.
г.Зугрэс.Сталинской обл.УССР.
1952г. УПИ. ф-т. Строительный. Специальность.Промышленное и гражд.стр-во. Окончил в 1957 г.
Тибо
 
Разворачиваемый текст
ТИБО-БРИНЬОЛЬ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.
05.07(06?) .1935 г.
г.Осинники Кемеровская обл.
1953 г.УПИ. ф-т Строительный. Специальность Промышленное и гражд.стр-во. Окончил в 1958г.
Слободин
Разворачиваемый текст
СЛОБОДИН РУСТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ,
11.01.1936г.р.
г.Москва.
1953г.УПИ.ф-т.Механический. Специальность Технология машиностроения. Окончил в 1958г.

 Юдин
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

 Отделите тех, кто уже не студент и взял отпуск чтобы пойти в этот поход, это  проверенная в боях "старая гвардия".
  Оцените "вес" каждого из 6-ти с точки зрения возможностей решения тех или иных  (всяких- разных) походных и  возможных технических задач.

  https://taina.li/forum/index.php?board=28.0
  https://taina.li/forum/index.php?topic=1519.msg44645 
  В "сухом остатке" - два физ-теха и один экономист. Экономистом в том походе можно было пожертвовать.
 

Нет,провожатых  не было. Он ушёл не один, с возницей он ушёл.
Хотите сказать что  Возница, который нам известен, "дедушка Слава",  вышел с грузом с Северного2 после 11-45 ? Или предполагаете второй возок?
« Последнее редактирование: 07.08.18 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Bsp

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был 04.06.24 08:14

Нет,уважаемая коллега, Вы заблуждаетесь. Всё обстояло иначе, более сложно, и всё было сделано в высшей степени профессионально.Настолько профессионально, что история "повисла" мёртвым грузом навсегда, как для исследователей ,так и для того же Окишева. У него ничего нет, одни предположения. Это,как бы сказать, "глухарь" или "висяк", причём рукотворный. Задача не решаема ни эксгумацией, ни исследованием каких -то портянок или количества мочи.
 Что касается Юдина. Я всё же считаю, что он действительно заболел(характер заболевания не так важен) и вернулся, это был элемент случайности,сценарием не предусмотренный."Особая миссия" у салаги - экономиста?Передача чего -то там кому - то там? Не смешите. И не важно, кто и с кем и когда вышел со 2 Северного, вернулись то они вместе с дедушкой Славой...
« Последнее редактирование: 07.08.18 05:37 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ответ на поверхности.
Спасибо, что сразу не ответили.. думать пришлось.  %-) но к выводу пришла такому же.
Девушек минус, ИД СЗ минус, работающих минус ЮК,КТ,РС,  СК хоть и не закончил: минус  по возрасту..
Остаётся ЮД и ЮЮ. Дорошенко выше на голову... и кулаки с бошку... с топором на медведя.
Тогда получется: выбор не случаен, а болезнь надуманна.

Добавлено позже:
вернулись то они вместе с дедушкой Славой
А в показаниях и тот и другой: отдельно, ЮЮ, что тоже странно/ непонятно. Дедушка ругался, что долго... Его отправили: езжай догоню. Зачем то это было нужно?  Сантименты? Расстаться не могли? Не серьезно в данной ситуации.
С рюкзаками на фото прощания действительно странности. Особенно у ИД: как на стене за гвоздик подвешенный.
Не мог отпустить одного? Значит,  провожали и заходили куда-нибудь? Куда, за чем? ? ?
Что касается Юдина. Я всё же считаю, что он действительно заболел
Чем тогда ЮЮ отличался, по Вашему?
« Последнее редактирование: 07.08.18 06:16 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

   
Спасибо, что сразу не ответили.. думать пришлось
.
   
  Придется еще чуток.

Цитирование
%-) но к выводу пришла такому же.
Девушек минус, ИД СЗ минус, работающих минус ЮК,КТ,РС
Не такому же

 
Цитирование
СК хоть и не закончил: минус  по возрасту..
здесь ошибка. Возраст не при чеи. 
Цитирование
Остаётся ЮД и ЮЮ.
Трое
Цитирование
Дорошенко выше на голову... и кулаки с бошку... с топором на медведя.
И это. тоже
Цитирование
Тогда получется: выбор не случаен, а болезнь надуманна.
.
  Очевидно.  Сюда еще приплюсовать разговор Иванова с Юдиным - "не кори себя, пошел бы - тоже погиб". То есть у Юдина , как он считал, имелась альтернатива - "уйти на маршрут - сойти с маршрута".  На самом деле альтернативы не было. Как и не было болезни.

  Ну, а для получения общей картины эпизода "Юдин сошел с маршрута" , плюсовать надо еще с десяток  всяких-разных "мелочей".

Добавлено позже:
Нет,уважаемая коллега, Вы заблуждаетесь. Всё обстояло иначе, более сложно, и всё было сделано в высшей степени профессионально.Настолько профессионально, что история "повисла" мёртвым грузом навсегда, как для исследователей ,так и для того же Окишева. У него ничего нет, одни предположения. Это,как бы сказать, "глухарь" или "висяк", причём рукотворный. Задача не решаема ни эксгумацией, ни исследованием каких -то портянок или количества мочи.
 Что касается Юдина. Я всё же считаю, что он действительно заболел(характер заболевания не так важен) и вернулся, это был элемент случайности,сценарием не предусмотренный."Особая миссия" у салаги - экономиста?Передача чего -то там кому - то там? Не смешите. И не важно, кто и с кем и когда вышел со 2 Северного, вернулись то они вместе с дедушкой Славой...
.  Мастак тени наводить  на плетень, в ясный день.
               На ворос отвечать будете?
 
Цитирование
Цитата: Иван Иванов - вчера в 17:22
Нет,провожатых  не было. Он ушёл не один, с возницей он ушёл.
Moon%
Хотите сказать что  Возница, который нам известен, "дедушка Слава",  вышел с грузом с Северного2 после 11-45 ? Или предполагаете второй возок?
« Последнее редактирование: 07.08.18 08:40 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был 04.06.24 08:14

Юдин вышел со 2 Северного с дедушкой Славой с ним и пришёл на 41. Не столь важно вместе они вышли-пришли или с разницей в часы. Они вышли и пришли. Гадать про второй возок (про третий... пятый) можно бесконечно.
 Слова Иванова Юдину - полная чушь, Иванов говорит это просто потому, что надо что - то сказать (утешить).
  И! Коллеги! Объясните мне, темному, что означает "... экономистом можно пожертвовать"? Какое отношение имеет специальность Ю. к этой истории и,тем более, к его возвращению?И что означает минус те,минус эти? Что - то я склоняюсь к мысли что то, что "лежит на поверхности" несколько притянуто за уши.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Вышел новый видеоролик "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
Не смотрел и другим не советую. Зачем просмотры накручивать заведомо негодному продукту?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Не смотрел и другим не советую.
И зря.. в последнем ролике я громлю самую популярную, ракетную версию... И так же версию огненных шаров.. Советую посмотреть и тогда высказать свою точку зрения, с чем не согласны..
Версия "Уральская голгофа" - единственная реальная версия, в которую вписываются все известные детали, кроме разве что следов босых ног на снегу..

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

© Группа Дятлова - как кровавая жертва коммунистическим идеалам.
Как так получилось, что погибли ребята во время XXI съезда КПСС, (с 27 января по 5 февраля 1959 года), судмедэкспертиза трупов проводилась в праздничные дни, ребят вскрывали одних — 8 марта, других — 9 мая, и молодые мученики, лежащие на секционном столе выглядели головой Иоанна Крестителя на блюде — долгожданным подарком для некоего лица. А быть может, наоборот: некое высокопоставленное лицо преподнесло незримым правящим силам богатую, кровавую жертву ради великой, всецарской милости.

Кириленко А.П. - хозяин Свердловской области, ожидавший  места в Кремле, - взял да и решил к 21 Съезду КПСС приподнести кровавую жертву из 9 умных и перспективных ребят, многие из которых были девственно чистыми...  Кириленко был деревенским самодуром "бульдозерного типа, малограмотным матершинником" - так о нем отзывались коллеги. Он мог наслушаться сторонних советов и принять их на вооружение в прямом смысле ...  Жертва была принята, высокий долгожданный пост Члена Политбюро ЦК Кириленко получил. Итак, ребята стали кровавой жертвой коммунистическим идеалам фанатика Кириленко.
© Анна Русских.

Комментарий модератора
Это сообщение перенесено из созданной автором новой темы. Просьба к автору не множить однотипные темы по всему форуму. У Вас есть эта авторская тема, где Вы можете обсуждать вариации Вашей гипотезы. А в стартовом топики просто давать ссылки на значимые моменты. Раздел "Авторские исследования", где Вы первоначально разместили этот пост, предназначен для обсуждения отдельных моментов, характерных трагедии в целом, а не отдельных версий.
« Последнее редактирование: 19.09.18 09:47 от Alina »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 960
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 12.06.24 04:42

© высокопоставленное лицо преподнесло незримым правящим силам богатую, кровавую жертву ради великой, всецарской милости
Жертва была принята, высокий долгожданный пост Члена Политбюро ЦК Кириленко получил. Итак, ребята стали кровавой жертвой коммунистическим идеалам фанатика Кириленко.
© Анна Русских.
это да, достойно копирайта


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

вообще какие странные выкрутасы выделывает жизнь: Юдин, который был болен ревматизмом, радикулитом, и т д перенес кучу болезней, был тихим, смиренным, трусоватым - прожил 76 лет... А здоровые ребята, Дятлов, Дорошенко, Зина Колмогорова, Люда Дубинина - крепкие, принципиальные, не умевшие молчать при виде несправедливости - скончались мученической смертью в юные годы... Почему судьба выбрала и спасла именно Юдина?!
« Последнее редактирование: 20.09.18 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

вообще какие странные выкрутасы выделывает жизнь: Юдин, который был болен ревматизмом, радикулитом, и т д перенес кучу болезней, был тихим, смиренным, трусоватым - прожил 76 лет... А здоровые ребята, Дятлов, Дорошенко, Зина Колмогорова, Люда Дубинина - крепкие, принципиальные, не умевшие молчать при виде несправедливости - скончались мученической смертью в юные годы... Почему судьба выбрала и спасла именно Юдина?!
Ребята были смелые и безрассудные, не думали об опасностях, им казалось, что они могут все. Но есть хорошая русская пословица " Береженого Бог бережет". Это о Юдине. В тот момент он понял, что не потянет поход или увидел опасность. И -по поговорке - от греха подальше. И выиграл.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...