Экспедиция на Перевал Дятлова - 2018 год - стр. 3 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспедиция на Перевал Дятлова - 2018 год  (Прочитано 39251 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Насчет самоликвидации - может и так, исключать нельзя. Смущает первая ступень - это сколько же керосина (или что там) должно было рассыпаться? Кстати, именно поэтому (из-за первой ступени) исключаем Иваново (2 тыс. км), однозначно Пермь.
Тогда шерстить надо 52-ю ракетную Тарнопольско-Берлинскую орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды дивизию (войсковая часть 54090).До конца 1980-х были вооружены УР-100.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

До конца 1980-х были вооружены УР-100.
Это не УР100.Кац писал,что вафля впервые применена на УР 200.Хотя,может и 100 только позднего изготовления и после модернизации.
« Последнее редактирование: 18.08.18 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Может определите где, по горам за спинами мужиков?
Вот манси как раз и не могли довести - не те люди, у них все размеренно и по порядку. На просьбу кого бы то ни было "довези железяку до останца за ХЧ и там выброси на х.." реакция будет в лучшем случае - молчание.
Координаты выше забейте в строку в викимапии - и будет вам место, всего дел?
Горы за спинами мужиков на фото из КП - не могу определить, если честно, то там они все для меня на одно лицо - холмики +/- 1 км высотой.
Да, насчет золота - до Вижая меня подбросили как раз золотари, они говорят, что рентабельность золота там очень низкая и их, похоже, будут закрывать - это про промышленный способ добычи.
А про ручной, лотком - совсем другая история.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это не УР100.Кац писал,что вафля впервые применена на УР 200.Хотя,может и 100 только позднего изготовления и после модернизации.
Да ладно.И УР-200,и УР-100,и "Протон" и "Зенит"... Своим умом живите.Где там Кацовы самолеты с вафельными баками?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Это технологический наш любимый "настил" для ползания производственного и контрольно-надзорного персонала внутри бака. Он поэтому и другого цвета, что бы потом не забыть его демонтировать.

В 1959 году в нашей стране вафельных оболочек топливных баков ракет еще не существовало!
В вашей стране - да, не существовало.

54 РД(позиционный район Тейково,Ивановская область) на ту же Куру.
Траектория далековато от Перевала проходит.

стенка скорее всего литая
Катаный стандартный лист Амг6Н толщина 16 мм. Вафли мехфрезерованные.

про запуски из Бершети первый раз слышу - нельзя ли поподробнее?
1. 10.07.68 БРК-5, ПУ 8 УР-100
2. 11.11.70 БРК-4, ПУ 1, ПУ 4 УР-100
3. 16.06.71 БРК-6, ПУ 1 УР-100
4. 11.09.81 БРК-6, ПУ 4 УР-100К
5. 11.06.82 БРК-4, ПУ 1, ПУ 9 УР-100К
6. 25.05.84 БРК-6, ПУ 1 УР-100К
7. 08.06.86 БРК-1, ПУ 8 УР-100К
8. 21.01.87 БРК-6, ПУ 7 УР-100К
9. 22.02.89 БРК-7, ПУ 1 УР-100К
10. 15.09.89 БРК-6, ПУ 4 УР-100К
11. 17.07.90 БРК-6, ПУ 4 УР-100К
*         https://www.nakop.ru/topic/11260-boevaya-startovaya-ploschadka-№11-mbr-gruppovogo-puska-sheksna-v-os/

Скорее всего было так - ракету с истекшим сроком эксплуатации запустили в качестве мишени откуда нить ближе к Перми - а над Перевалом сшибли, она и рассыпалась на 30 с лишним км, вот и все
Никоим образом. Этого не могло быть, потому что не могло быть никохда.

кухня ближе, видимо...
клавиатура ближе
в этом все дела


Поблагодарили за сообщение: SHS | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В 1959 году в нашей стране вафельных оболочек топливных баков ракет еще не существовало!
Кто вам сказал,что этот кусок вафельной обечайки из 1959 года?1970-е 1980-е.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Да, насчет золота - до Вижая меня подбросили как раз золотари, они говорят, что рентабельность золота там очень низкая и их, похоже, будут закрывать - это про промышленный способ добычи.
А про ручной, лотком - совсем другая история.
Если браконьерским способом?Нужно же маскироваться.Собрал абы что,что бы не догадались и не заподозрили.Никто не догадается,что ячеистый лист металла можно на что-то применить.И насчет привезти.Соорудил саночки с применением листа и вези себе куда надо и не заподозрят.Размер подходит.Можно к лыжам прикрепить саморезами,что нашли.Под длину запасных лыж подходит.Теперь на местности рядом речку или ручей найдите.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.08.18 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Теперь на местности рядом речку или ручей найдите.
все исходил, что есть, вдоль и поперек - никто там золота никогда не мыл, не мечтайте.
Кроме того - для старателей нужны сита, а не вафля, что мы нашли.
Никоим образом. Этого не могло быть, потому что не могло быть никохда.
never say never (никогда не говори никогда - название популярного кино 84 года про БОнда)

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Кто вам сказал,что этот кусок вафельной обечайки из 1959 года?1970-е 1980-е.
Это я, так сказать, в профилактических целях. А то ведь завтра, не исключено, что будет: ВАУ! СЕНСАЦИЯ! На перевале обнаружена рОкета со следами ДНК дятловцев!

Добавлено позже:
В вашей стране - да, не существовало.
А вы в какой стране живете? %-) Я про нашу - СССР
« Последнее редактирование: 18.08.18 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=ah-z4Ia95Dg


Нужна ребристая площадь.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=mspvAYLnbAc


Добавлено позже:
Кусок вафли и есть проходнушка (шлюз).

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=ot3VAhAmc2I


Цитирование
Простая хитрость! Используем обычный картон для добычи золота
« Последнее редактирование: 18.08.18 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Кусок вафли и есть проходнушка (шлюз).
чтобы закончить - выше я написал, что вы явно далеки от всего этого, так что сравнивать здоровенную плиту, которую не каждый сможет и поднять, с куском картона (хватит на 2 часа макс - потом размокнет и выкинуть) с приспособами старателей может только человек, никогда не мывший золота - ведь так?
Мыть золото меня научили на Дальнем Востоке - не сильно хитрое занятие, на этом все.
« Последнее редактирование: 18.08.18 21:33 »

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Агаша! Думаю, что ваше предположение правильное.Это скорее всего кусок бака ракеты который использовался частными добытчиками золота. Нужно изучить кромки этого куска обечайки, там весь отвт. Уж больно удобная прямоугольная форма...
Но к теме гибели группы это не имеет отношения.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Это скорее всего кусок бака ракеты который использовался частными добытчиками золота. Нужно изучить кромки этого куска обечайки, там весь отвт.
Ну разумеется для золота - вот только как он попал на Перевал?
Значит некие старатели нашли шахтную установку УР-100, повязали дежурный расчет и караульную роту, забрались в шахту, слили 30 тонн керосина, потом, видимо, болгаркой разрезали ствол пополам, чтобы добраться до внутренностей - и выпилили несколько кусков, чтобы намыть золота, которого в тех краях больно то нет. Да, и еще отнесли и бросили там, где речками и не пахнет - ближайшая 4 пл где-то 3-4 км от места находки.
Точно такая же плита до сих пор лежит на Хозъе - находка Шуры за 2015 год, это + 22 км от памятника, и еще на Сульпе - это за Отортеном - не пригодились, видимо, зря старались - ну и зачем было разорять ракету из шахты?

Один только вопрос - вы ее вообще-то поднять сможете? А слабо протащить 32 км (от места заброски - другого нет)? Или все, что выше - так... треп ни о чем, как говорится?

П.С. Кромка у этой плиты кстати чем ОБЛОМАНА (рваные края), а не обрезана - видимо не болгаркой резали а кувалдой помахали, о таком здоровье можно только мечтать.
« Последнее редактирование: 19.08.18 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мыть золото меня научили на Дальнем Востоке - не сильно хитрое занятие, на этом все.
Видать плохо учили.В каждом районе свои условия и свои хитрости.А я бы приспособила этот кусок,что бы никто не догадался чем я занимаюсь и никто бы не узнал мое доходное местечко.Умные грибники всегда скрывают мета грибные,а старатели и подавно.

Добавлено позже:
Значит некие старатели нашли шахтную установку УР-100,
Ерунду-то не пишите.Я вам выкладывала районы Коми где падают отработанные части ракет.И карту этих районов выкладывала.
Цитирование
Прикладное ракетное творчество музея космодрома!

По Долгощелью с утра пораньше меня на мотоцикле возил глава сельской администрации Петр Нечаев. Из небесных железяк здесь делают все: от кладбищенских оградок до телевизионных антенн. Просто прикладной филиал музея космодрома!

Говорят, что металл нападал хороший. Перекупщики из Архангельска, однако, "зажимаются", дают всего 25 рублей за килограмм. Кое-что утекает и в обход местных. Приезжие промышляют в тундре, там же пилят и экспортируют, не заглядывая в село, - бизнес поставлен на широкую ногу. Поэтому многие долгощельцы и предпочитают осваивать находки самостоятельно.

"Патент" на ракетные лодки (только их в селе около ста) принадлежит Павлу Истомину. Он же первым сделал оградку на погосте и красивый витой заборчик вокруг дома.

- Давненько это было, еще без современных инструментов обошелся. Сейчас Истомина уже нет в живых, - комментирует Петр Арсентьевич. - У нас ракетного добра полно! Вот эта лопата из ступеней, и эта тачка, и полозья для бурана... Вещи, по мнению изготовителей, вечные. А как Нечаевы (однофамильцы моего экскурсовода. - Д.Е.) умудрились антенну из ракетных кусков сделать! Аккуратненькая такая, с лопастями. Наши собирают железо на болотах, в направлении Койды. С советских времен пилят, грузят. Некоторые безработные только этим и живут. Вон, гляди, повезло тебе - целый свеженький караван из тундры прибыл!

Возле одного из домов действительно стоял "Буран" с кучей аккуратно перевязанных прицепов, доверху забитых бесформенными кусками металла. Хозяина рядом не было, а "постовая" собака фотосессию не запретила.

Сейчас, рассказали долгощельцы, железа на полигоне мало. Большую часть приватизировали местные. Участвуют в сборе ступенчатого урожая и военные. Как-то раз, мол, даже применили особо изобретательный способ: месяца полтора взрывали лом с воздуха тротиловыми шашками. Для этого в Мезени космодром держал офицера, 15 солдат и вертолет. Компактные ступени тол крошил на мелкие осколки, которые собирать, разумеется, гораздо труднее.
Подробности: https://regnum.ru/news/599480.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
« Последнее редактирование: 19.08.18 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ерунду-то не пишите.Я вам выкладывала районы Коми где падают отработанные части ракет.И карту этих районов выкладывала.
Зашибись - а  на этой карте есть район ПД? Поскольку именно там и нашли обломки? Или на площадке падения хз где в Коми нашли стенку, для мытья золота принесли на Перевал - и там бросили, поскольку это хреновое приспособление, таскать ну очень тяжело да и ничего и не намоешь среди останцев, вдали от любых речек - я ничего не упустил?

Мне надоело заниматься лясоточением - с этим к сапфиру в соседнюю тему, лично я не являюсь адептом как ракетной, так и анти-ракетной темы.
Для начала найдите золотишко именно в 4пл - иначе все это болтовня ни о чем. Потом - старателей, способных вот таким фуфловым инстументарием что-то намыть - расскажите кому другому, я ведь не житель мегаполисов.

Мы принесли эту стенку для одной единственной цели - доказать существование площадки падения ступеней ракет на ПД - а вот это куда более реальное объяснение, чем измышления разного рода людей, пишущих о вещах, о которых не имеют никакого представления.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | San4es | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мы принесли эту стенку для одной единственной цели - доказать существование площадки падения ступеней ракет на ПД - а вот это куда более реальное объяснение, чем измышления разного рода людей, пишущих о вещах, о которых не имеют никакого представления.
Это вы упертый и категоричный,а категоричными бывают только... Бесполезно таким что-то объяснять.В жизни всегда есть исключения.Даже с ракетой и с действиями людей.Вот человек,что добывал золото.Как подтверждение женщина похожая на него и полный рот,думается золота.Возможно его сестра,но по какой-то причине вынуждена скрывать от посторонних.Но на фото они на фоне мужчины.Возможно их отец.Лесник,который мыл золото.Возможно и было тайное местечко где он в тайне ото всех и мыл.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.08.18 17:45 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1290
Ну хоть там разъяснили,что за зигу Кунцевич показывает  *JOKINGLY*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

В жизни всегда есть исключения.Даже с ракетой и с действиями людей.
Есть, не буду спорить. На том же Дальнем Востоке, в поселке золотарей (п. Многовершинный, Николаевская обл.) первый и единственный раз в своей жизни я ловил рыбу лопатой - нас послали в тайгу рубить дерн, рядом в ручье пошла горбуша, от устья было где-то 30 км и приходила она в этот ручей по колено глубиной вся снулая - как было удержаться? Ничего в руках, кроме лопат, у нас не было - так и набили штуки три, вот только кто скажет, что лопата - это рыболовная снасть? Да посмеются над рыбацкой байкой, да и все! Так и стенка в качестве лотка для золота - если она бы упала в Коми, там же ее и попробовали бы, а поскольку клетки крупные, то намыть что-то трудно - там же бы и выкинули.
Впрочем вы правы - спорить по очевидным вещам глупо, если стенка пролежала 24 (1994 - 2018) года вдали от всяких речек - то там она и лежала все это время, а прилетела с неба.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Впрочем вы правы - спорить по очевидным вещам глупо, если стенка пролежала 24 (1994 - 2018) года вдали от всяких речек - то там она и лежала все это время, а прилетела с неба.
Или кто-то приволок.Эту вещь только засняли в 1994,а как долго она там находилась,это вопрос.Может приволокли,попробовали и отказались.А может и иначе.Там же недалеко нашли 2 ведра и коромысло.Могли где-то мыть лотком,поднимать к вафле,а там золотники из ячеек выбирать пинцетом.Желтое на белом,это что надо.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=OXCrHPek2m0


Стоянку сделали на середине и подальше от воды.Мыли в ручье.На вафле выбирали из промытого.Почему такого не могло быть?Отличная конспирация.Вы же не ходили к этим березам.Все как ослики по кругу в который раз.Для меня ничего нового в вашем походе.А я бы попробовала в близлежащих ручьях золотишко помыть,а потом бы говорила,что его там нет.

Добавлено позже:
Цитирование
Только официально в верховьях Лозьвы выше Ивделя в 1880-1910-х гг. было отведено более 80 золотоносных участков. Чиновники, дворяне, купцы, мещане, их жены и просто мастеровые люди столбили землю в надежде разбогатеть. С Лозьвы на Северную Сосьву через протяженный болотистый водораздел мало кто перебирался. Никито-Ивдель был крайним северным поселением на Урале, за которым начиналась дикая урманная тайга, населенная вогулами и остяками.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://uralstalker.ru/2018/06/zolotoiskatel-konstantin-nosilov/
« Последнее редактирование: 20.08.18 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Насчет титана - я в прошлом токарь, приходилось точить много чего, так что кое-что понимаю. Не буду спорить и насчет алюминия с магнием см. выше - может быть и так.

Человек, пишущий ПлИсецк (правильно ПлЕсецк) неинтересен по определению - см. выше, что мне интересно - документы, специалисты, артефакты - а голые измышлизмы насчет ДБ-2 приберегите для соответствующих тем (вы его (ДБ-2) в глаза то видели? ну, а я, за два года в ВВС перевидал все, что летало в СССР в 80-е годы!).

Насчет бизнеса и водки в экспах ЮК - боюсь, вам не понять, зачем люди ходят по подобным местам, а объяснять каждому диванному эксперту подобные вещи - значит попусту терять время, это не ко мне.
Ну да,ну да... Учитывая тот факт, что ДБ-2 выпускался в 30 годы. Ваши знания,прямо,энциклопедичные. Особенно тот факт, что профнастил этот в каждом цехе лежит под ногами рабочих. Меньше эмоций. На своем шоу командовать будете с участниками.

Добавлено позже:
Это вы упертый и категоричный,а категоричными бывают только... Бесполезно таким что-то объяснять.В жизни всегда есть исключения.Даже с ракетой и с действиями людей.Вот человек,что добывал золото.Как подтверждение женщина похожая на него и полный рот,думается золота.Возможно его сестра,но по какой-то причине вынуждена скрывать от посторонних.Но на фото они на фоне мужчины.Возможно их отец.Лесник,который мыл золото.Возможно и было тайное местечко где он в тайне ото всех и мыл.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Соглашусь с Вашей оценкой данного товарища.
« Последнее редактирование: 20.08.18 09:40 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И какое отношение к теме имеет аероплан,построенный в количестве четырех штук,судьба которых известна?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А я бы попробовала в близлежащих ручьях золотишко помыть,а потом бы говорила,что его там нет.
Ага - бегать вниз за 4 км к 4пл, потом вверх чтобы ополоснуть ведро с породой на стенку?
Вы руками то работали по жизни - да или нет? Уверен, что нет - иначе такие "гениальные" мысли не приходили в голову.
Особенно тот факт, что профнастил этот в каждом цехе лежит под ногами рабочих. Меньше эмоций. На своем шоу командовать будете с участниками.
В отличии от Вас - диванных советчиков, у меня в активе уже 5 походов на Перевал - а у Вас что? 32 поста ни о чем?
Ни в каких шоу до сих пор не участвовал и вряд ли когда буду - слишком уж на серьезные темы пишу, моя версия не для печати, как говорится - да туда никогда и не лез, не то воспитание.
И почему ДБ-2???? Вот просто для интереса - на что по вашему похожа эта деталь, от какой части самолета (любого) - я ведь не соврал, я действительно авиамеханик, это профессиональное, как говорится? Вы уж определитесь - а то выше у вас никому не нужный "профнастил, который валяется под ногами", то деталь от стратегической машины?


Поблагодарили за сообщение: Ирис | ivanes

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Ага - бегать вниз за 4 км к 4пл, потом вверх чтобы ополоснуть ведро с породой на стенку?
Вы руками то работали по жизни - да или нет? Уверен, что нет - иначе такие "гениальные" мысли не приходили в голову.В отличии от Вас - диванных советчиков, у меня в активе уже 5 походов на Перевал - а у Вас что? 32 поста ни о чем?
Ни в каких шоу до сих пор не участвовал и вряд ли когда буду - слишком уж на серьезные темы пишу, моя версия не для печати, как говорится - да туда никогда и не лез, не то воспитание.
И почему ДБ-2???? Вот просто для интереса - на что по вашему похожа эта деталь, от какой части самолета (любого) - я ведь не соврал, я действительно авиамеханик, это профессиональное, как говорится? Вы уж определитесь - а то выше у вас никому не нужный "профнастил, который валяется под ногами", то деталь от стратегической машины?
Какой авиамеханик? Если такую чушь пишите?  Часть бомболюка, профнастил, часть от промывочной машины для драги.Вариантов море. Главное,что вы тащили эту хрень о которой знают уже 10 лет подряд. Главное, непонятно, нафига?!
« Последнее редактирование: 20.08.18 11:27 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Часть бомболюка, профнастил, часть от промывочной машины для драги.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.08.18 11:31 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

SHS я там был когда вы и понятия об этом случае не имели. Очень давно,правда, уже. А сейчас туда таскаться глупо. Ничего там уже нет. Не показываете своего хамства,вы не самый уникальный и не самый умный исследователь.
Добавлено позже:
И какое отношение к теме имеет аероплан,построенный в количестве четырех штук,судьба которых известна?
Никакого, кроме профиля бомболюка. Там точно такой же профиль металла был. Как вариант другой самолет. Перегон АЛСИБ. В Свердловске был завод где собирали самолеты из США. Этого ваши эксперты не знают.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 22.08.18 11:20 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Перегон АЛСИБ. В Свердловске был завод где собирали самолеты из США. Этого ваши эксперты не знают.
Наши эксперты знают,что АЛСИБ заканчивался в Красноярске,где какие-то самолеты разбирали и везли дальше по ж.д.,а остальные передавали другим перегоночным авиаполкам.И в любом случае-трасса дальнейшего перегона пролегала южнее.

Добавлено позже:
Никакого, кроме профиля бомболюка. Там точно такой же профиль металла был. Как вариант другой самолет.
Сейчас в моде требовать пруфлинк... Что-то терзают меня смутные сомнения,что в середине 1930-х решили морочиться,фрезеруя вафельку из толстого алюминиевого листа вместо традиционных лонжерон-шпангоут-стрингер-обшивка.
« Последнее редактирование: 20.08.18 12:30 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ирис | ivanes

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Какой авиамеханик? Если такую чушь пишите?  Часть бомболюка, профнастил, часть от промывочной машины для драги.Вариантов море. Главное,что вы тащили эту хрень о которой знают уже 10 лет подряд. Главное, непонятно, нафига?!
А вы можете повежливей? Или вам отвечать в таком же стиле?

- О бомболюке - не катит, ни на одном ЛА я такого не видал, так что не надо выдумывать - либо пруф в студию, для бла-бла-бла есть другие темы - здесь обсуждают результаты экспы-2018, поэтому я и отбриваю разных там... фантазеров -  мы старались все-таки!
- Профнастил (профлист, он же, если не ошибаюсь сайдинг) - это гофрированный лист для обивки стен домов, появился на свет совсем недавно - во всяком случае в 1994 году о таком еще и не слышали? Или вам все равно - гофра там... ячейки... Конкретно - кто и зачем притащил его за 100 км от ближайшего жилья (Вижай)? Опять таки без бла-бла-бла - у вас есть фота подобного за 90-е годы?
- Зачем мы ее принесли, ясно написано выше - не читаем, я смотрю?

Единственный приемлемый вариант предложил Никанор выше - это стенка топливного бака ракеты 70-х годов, с доказательствами и фотами, причем заметьте - ракетчики-профи с ним полностью согласны, в отличии от любителей поспорить на пустом месте.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:20


- Профнастил (профлист, он же, если не ошибаюсь сайдинг) - это гофрированный лист для обивки стен домов
Для справки

 гофролист - профнастил

 

 перфолист


 протяжно-вытяжной лист


 рифлёный лист
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Единственный приемлемый вариант предложил Никанор выше - это стенка топливного бака ракеты 70-х годов, с доказательствами и фотами, причем заметьте - ракетчики-профи с ним полностью согласны, в отличии от любителей поспорить на пустом месте.
А мы и не отрицаем,что это часть ракеты.Вот только притащитЬ ее могли в 70ых и на нартах,на санках и на аэросанях.И промывкой не обязательно на верху заниматься.

https://my.mail.ru/mail/pochtar.2015/video/2/63.html
« Последнее редактирование: 20.08.18 15:12 »