"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 28 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128477 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Справка фейковая.. в УПИ могли что угодно настрочить, к тому же безграмотно.
А академ отпуск  - тоже фейк?

Добавлено позже:
Но когда училась - просила для себя освобождение от физкультуры и получала его..
У кого?

Добавлено позже:
Ничем не расплачивалась, ну. разве шоколадкой или коробкой конфет)
Просто представила, как я захожу в кабинет терапевта в студполиклинике с шоколадкой
и говорю, что не хочу ходить на физ-ру, и поэтому прошу дать мне липовую справку.
 
 Насколько я помню, только после задокументированной болезни можно было говорить о справке по освобождению от физры, да и то - на небольшой период, от двух до 4-х недель.
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

кому (должность или фамилия, если это известный нам пернсонаж) и где?
если бы я это знала - дело было бы закрыто и на нем поставлен штамп: дело закрыто, вопросов нет, расследовала Анна Русских.

Как можно было незаметно "торчать" в  полурежимном поселении постороннему в течении 20 дней?
ну почему именно 20? Торчал быть может неделю, дней 10, а потом все понял, ребята погибли.. свалил в деревню.. и вернулся после положенной даты возвращения. (хотя позже, по его заявлению - когда начались поиски, т е после 20-го)

Добавлено позже:
Просто представила как я захожу в кабинет терапевта в студполиклинике с шоколадкой и говорю, что не хочу ходить на физру.
Оля, хватит кривляться
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:12 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Оля, хватит кривляться
Анна, здесь кривляетесь вы.
 Когда пишете, что по липовой справке Юдину оформили академ, а в качестве доказательства приводите
когда училась - просила для себя освобождение от физкультуры и получала его.. Ничем не расплачивалась, ну. разве шоколадкой или коробкой конфет)
Когда вам возражают, что в студполиклиниках такие чудеса для обычных студентов были невозможны, вы переходите на личные претензии.

Добавлено позже:
Торчал быть может неделю, дней 10, а потом все понял, ребята погибли.. свалил в деревню..
Сможете пояснить, отчего  неделю или 10 дней а "потом всё понял"?
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Helga,
Давайте так - человечечество как то выживало и без антибиотиков и без шприцов. И я практически уверена, что особенно в годы ВОВ были случаи и многократного использования одних и тех же шприцов и без стерилизации и вообще. И наверняка это кому-то спасало жизнь.
И даже Булгаков допускал такое
Цитирование
На предплечьях  непрекращающиеся нарывы, то  же на  бедрах.  Я  не умею
стерильно готовить растворы, кроме того, раза три я  впрыскивал  некипяченым
шприцем, очень спешил перед поездкой.Это недопустимо..
Но не просто так вся медицина с самого начала шла к стерилизации инструментов и препаратов. И тот же Булгаков понимал, что нарушение - это недопустимо, потому что ведёт к осложнениям. И трёх раз ему было достаточно чтобы получить непрекращающиеся нарывы.
Пенициллин ввволится от 4 до 6 раз в день. И далеко не один день.
Отношение к инструменту - это процесс. Включающий в себя использование, очистку, дезинфекцию, стерилизацию и хранение. Вы (и Агаша) говорите о хранении.

Но у меня тут вообще возникли вопросы к тому, что в 1959 году ревматизм уже лечили антибиотиками.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Но у меня тут вообще возникли вопросы к тому, что в 1959 году ревматизм уже лечили антибиотиками.
Во-о-о-от!!!!
Это именно то, к чему я всё время подвожу!

а нужен ли  пенициллин при воспалении седалищного нерва?
И, чтоб дважды не вставать -  а для чего мог быть нужен пенициллин?
Мы всё время говорим, что если ЮЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болел, то -или что-то с седалищным нервом,
или - он не болел вообще!
 А если он заболел (или ПОДОЗРЕВАЛ, что заболел) чем-то ... мочеполовым (см список того, что лечат антибиотиками).
 Об этом всем ребятам и девочкам в особенности  в походе не расскажешь! И - в поход дальше не пойдёшь.
И потом  рассказывать об этом  *NO* стыдобина одна.
Вот вам и ответ на все вопросы по поведению ЮЮ в интересующий период.
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Сможете пояснить, отчего  неделю или 10 дней а "потом всё понял"?
Объясняю, хотя до этого вы могли дойти сами: Торчал столько. сколько пришлось торчать, пока не убедился, что все ок, туристы вернулись живы-здоровы.

кривляетесь вы.
 Когда пишете, что по липовой справке Юдину оформили академ
Буду кривляться, пока не увижу справку из стационара.. Справка из УПИ с таким серьезным диагнозом должна быть оформлена иначе и ссылаться на выписку из карты стационара. Другое дело - если просто нужен академический отпуск, причина так же серьезная, но не подлежащая озвучке... и рукеоводство УПИ пошло Юдину навстречу..
ps да. если бы медсанчасть УПИ была уверена в таком диагнозе - РЕВМОКАРДИТ - никто и никогда не отпустил бы Юдина в поход высшей категории сложности.. и даже в низшей!!
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:56 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Helga,
Цитирование
.А если он заболел (или ПОДОЗРЕВАЛ, что заболел) ч
Что мы точно знаем? Он ищет пенициллин.
Применение антибиотиков в тот период и отношение к ним это совсем иное, чем сейчас. Во первых было чёткое понимание, что это гнойная инфекция. Просто я сейчас нашла работы по ревматизму, они стали связывать развитие ревматизма со стрептококком позже. Только в 1955 в ссср были первые научные публикации, предполагающие инфекционную природу. Но от первых публикаций до стандартного протокола лечения проходят обычно десятилетия. Собственно и современный протокол и подход был принят только в 1964 году.
Второе. Промышленный выпуск препарата. У нас с этим были проблемы. Мы запустили всего несколько заводов только в 50е, чтобы начать производить промышленно. Те антибиотика было относительно мало, о чем и свидетельствует разговор в аптеке вижая
 Дальше у меня вопрос - насколько он вообще был тогда рецептурным (с учётом применения в случаях сложных гнойных процессов) и стационарным (особенно с учётом путей введения). Я бы сказала что он в тот период вообще мог использоваться только в стационаре.

Дальше мы прибавляем личные знания юю об использовании антибиотиков. Ещё раз повторяю - он не мог погуглить в тот период, как вылечить гоноррею дома самому. Те либо он точно знает "у меня то-то, лечится так-то", что откидывает нас в его анамнез, либо он идёт к врачу. А об этом данных нет.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Anna_pycckux, боюсь вас огорчить, но с авторскими правами на версию типа "дятловцев отмыли, приодели и потащили назад на перевал" ничего не выйдет - Максим давно уже фантазирует на эту тему.
Что тут можно сказать? Странно как-то Пелагея Ивановна отмыла ребят - у Дятлова - рвота, у Колмогоровой - кровь из носа, у Дорошено - пена на щеке... Или это фальсификаторы им все прилепили для пущей достоверности? И под Слободиным "ложе трупа" належали? И еще про Пелагею Ивановну. Она действительно акцентировала внимание интервьюеров на том, что трупы были грязные (повторение несколько раз - значит, это ее тогда поразило). Вы утверждаете, что это от того, что их закопали в "яму". Все бы ничего, но февраль же на дворе, земля мерзлая, снегу по пояс - какая грязь? Уж если так уж надо было спрятать трупы - прикопали бы в снег до весны. Впрочем - никто не стал бы заниматься такой дурью - есть же крематории. Да и другие способы сокрытия улик. Про пенициллин, хоть вам это и неприятно. В аптеках по идее должен быть учет количества лекарственных препаратов, так что дефицитный левый пенициллин, не стоящий на балансе (как бы его провел аптекарь?) мог бы стать причиной неприятностей уж не знаю какой степени тяжести. Времена были еще суровые.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Дочь Рыбака С. | Bsp | Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

дятловцев отмыли, приодели и потащили назад на перевал" ничего не выйдет - Максим давно уже фантазирует
На эту тему многие фантазируют, не один Максим.. потому как и трупные пятна не сходятся и дело открыто 6 февраля и и многое что.. Но фантазировать по разному можно.. У каждого своя версия... и я обратила внимание на то, что до меня никто не обращал внимания, и все это стройно вписалось в мою версию.. потому ставлю знак © на своих личных умозаключениях, которые до меня не высказывал никто. нравится это кому или нет - их право быть недовольными.. Пусть работают мозгами, выдвигают интересные, правдивые умозаключения - от этого только все выиграют и будет интереснее рассматривать тему.. А то только и слышишь порвали палатку и помчались босиком вниз по склону.. чушь полная.. и набивший аскомину ложный штамп.
Вы правы, что на лице Дорошенко была пена.. Но у меня по этому поводу есть есть домыслы.. и я их высказывать не буду, иначе придется ставить авторский знак, который всех так бесит..
Думаю, пора серьезно провести классификацию и регистрацию всех версий.. и учесть всех авторов..

ps про ложе трупа Слободина.. - это фейк, кто-то ляпнул и приняли за правду.. Нигде и никто это не подтверждает и протокола обнаружения трупов с описанием их поз и т д нет нигде..
« Последнее редактирование: 03.08.18 14:25 »

Spaniel


  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 571

  • Был сегодня в 07:59

Мелкий пакостник         Не было пенициллина в аптеке ни в свободной продаже, ни по рецепту. Даже пройти курс во многих стационарах в середине 50-х было проблемой. Мне вкололи 108 больших ампул, но не по месту жительства. Там врачи сказали - не имеем возможности.


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник | Дочь Рыбака С.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Но у меня по этому поводу есть есть домыслы.. и я их высказывать не буду, иначе придется ставить авторский знак, который всех так бесит..
Ну почему же... Высказывайте и ставьте, никто вроде не против.
Даже пройти курс во многих стационарах в середине 50-х было проблемой.
Вот как? Очень интересно. Эпизод заиграл новыми красками.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Ещё раз повторяю - он не мог погуглить в тот период, как вылечить гонорею дома самому.
Вот не знаю, откуда ЭТО знали все пионэры, но шуточки на тему бициллина были даже в малышовых отрядах...
Полагаю, что народная молва в мужской части студенчества знала "где какая рыба и  - почём".
 С искажениями и прочим, но знала. ПРичём, вполне возможно что у ЮЮ ничего ТАКОГО и не оказалось, но надиагностировали ему "знатоки"   (кто?) и - так вот спасли жизнь...
 Вопрос - стал бы ЮЮ рассказывать о ТАКОМ?

 
Максим давно уже фантазирует на эту тему.
Что тут можно сказать? Странно как-то Пелагея Ивановна отмыла ребят - у Дятлова - рвота, у Колмогоровой - кровь из носа, у Дорошено - пена на щеке... Или это фальсификаторы им все прилепили для пущей достоверности? И под Слободиным "ложе трупа" належали?
Да у меня такой вариант, только без бреда с ямами и вышеназванных нестыковок.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Оля, бициллин изобрели много позже.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Оля, бициллин изобрели много позже.
*WALL*  Я про применение антибиотиков при "гусарском насморке" и народные познания в этой теме!
 Возможно, в среде студентов-медиков таого мркаобесия просто не могло быть, но - вот у политехников не только знания о том, что "надо срочно поставить антибиотик", но и собственно - диагностика могла быть на любом пещерном уровне. То есть, что-то там пошло не так, он посоветовался с опытными товарищами и те сразу решили и постановили.
 А что у него было на самом деле, действительно ЗППП или цистит  *DONT_KNOW*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Слушайте, а ангина в группе (стрептоцид в кармане) могла как-то поспособствовать обострению ревмокардита?
Профиль разлогинен.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

ps про ложе трупа Слободина.. - это фейк, кто-то ляпнул и приняли за правду.. Нигде и никто это не подтверждает и протокола обнаружения трупов с описанием их поз и т д нет нигде..
Может тогда и следы крови, кожи и мышц на кедре, о которых упоминает только следователь Иванов, тоже фейк? А что тогда не фейк из УД? Есть хоть один железобетонный факт, на который можно было опираться?..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

*WALL*  Я про применение антибиотиков при "гусарском насморке" и народные познания в этой теме!
 Возможно, в среде студентов-медиков таого мркаобесия просто не могло быть, но - вот у политехников не только знания о том, что "надо срочно поставить антибиотик", но и собственно - диагностика могла быть на любом пещерном уровне. То есть, что-то там пошло не так, он посоветовался с опытными товарищами и те сразу решили и постановили.
 А что у него было на самом деле, действительно ЗППП или цистит  *DONT_KNOW*
Оля, а ваши друзья много обсуждали отличия айфонов от самсунгов?
Вы в упор что ли не хотите понимать, что в 1959 году просто не было ещё просто не было того, что они могли обсуждать??? Вы в упор не понимаете, что знания даже второй половины 60х нельзя сравнивать сотзнаниями конца 50х???

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Да у меня такой вариант, только без бреда с ямами и вышеназванных нестыковок.
Оля, дайте ссылку на вашу версию.. с интересом почитаю...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Слушайте, а ангина в группе (стрептоцид в кармане) могла как-то поспособствовать обострению ревмокардита?
Могла. Но "ангина" ушла с юю, а стрептоцид остался в группе.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Но "ангина" ушла с юю
Я про вариант, если кто-то из группы заболел и сосал в дороге стрептоцид, снимая симптомы, а ЮЮ от него заразился, обострился на старые дрожжи и спешно ушел.

с интересом почитаю
Заодно и эту тему: https://taina.li/forum/index.php?msg=49409
« Последнее редактирование: 03.08.18 17:04 »
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Я про вариант, если кто-то из группы заболел и сосал в дороге стрептоцид, снимая симптомы, а ЮЮ от него заразился, обострился на старые дрожжи и спешно ушел.
Заодно и эту тему: https://taina.li/forum/index.php?msg=49409
А что принципиально меняет "заразился от кого-то" и "холод спровоцировал"? Я к тому что он уходил либо здоровый "от страха" либо уже с болезнью.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Вы в упор не понимаете, что знания даже второй половины 60х нельзя сравнивать со знаниями конца 50х???
Поскольку знания о пенициллине у ЮЮ были - дневник тому свидетельство, знаний о чём вы не предполагаете в конце 50-х? О заболеваниях типа  :sm55: гонореи, которую можно лечить антибиотиком?

Это я к тому, что Юдин:
 ушел обратно своими ногами 
а в вижае всё-таки искал пенициллин
 а потом - всё-таки не очень понятно где лечился и от чего

и поэтому предлааю всё-таки присмотреться именно к его поиску пенициллина!

Оля, дайте ссылку на вашу версию.. с интересом почитаю...
Анна, а как так получается, что вы не можете на ЭТОМ форуме найти достаточно популярную версию?
 Вы не умеете пользоваться, например, поиском тем участника в профиле? =-O =-O
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А что принципиально меняет "заразился от кого-то" и "холод спровоцировал"? Я к тому что он уходил либо здоровый "от страха" либо уже с болезнью.
Больше вероятность, что заболевший ушел.
Могли в то время пенициллином воспаление седалищного нерва лечить?

И наверняка ЮЮ вообще не пошел бы в поход, если бы случился случай
типа  :sm55: гонореи
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

И наверняка ЮЮ вообще не пошел бы в поход, если бы случился случай
Это - если бы симптомы проявились в Свердловске.

 И, надо сказать, что в шестидесятые и семидесятые  (и, предполагаю, что и в пятидесятые) мОлодежь и пОдростков запугивали всякими такими делами как могли. В том числе и заражением бытовым путём и т д. И именно скромные персонажи могли испугаться чего угодно, совсем не обязательно реально вляпавшись в ситуацию с заболеванием
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Больше вероятность, что заболевший ушел.
Могли в то время пенициллином воспаление седалищного нерва лечить?

И наверняка ЮЮ вообще не пошел бы в поход, если бы случился случай
Если исходить из того, что в жизни наверняка бывает всякое - я пожалуй воздержусь от категоричного нет. Но это было бы очень странно.
Лаур, это только начало эры антибиотиков при их лимитированном количестве. Там должны быть связи с чем-то серьезным бактериальным гнойным.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Лаур, это только начало эры антибиотиков при их лимитированном количестве.
=-O
В войну антибиотики уже были...

Vietnamka, про пенициллин в Вижае написал сам Юдин. То есть и Юдин знал что такое антибиотики и для чего они ЕМУ нужны, и Вижайский аптекарь их имел, но вот только заезжему туристу их не захотел давать
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Изучила справку и пришла к выводу:
Справка выданная мед.кабинетом УПИ как основание для академического отпуска - слабое подтверждение ревмокардита. К тому же диагноз Ревмокардит не ставится сам по себе, там должно быть множество к нему сопутствующих диагнозов, тем более. если человек лечился 4 месяца, плюс еще от дизентерии.
Например, в справке из больницы должно быть указано: ревматизм, первичный ревмокардит, сердечная недостаточность 1-2 степени, хр. тонзиллит... и т д  То есть сам по себе ревмокардит не ставится. И в какой больнице он лежал 4 месяца?
Плохо изучили. Там есть заветные буковки ВКК. Справка ВКК или как ее еще называют заключение врачебно-консультативной комиссии, это обобщенный диагноз и заключение врачей о возможности продолжить обучение в какой-то период из-за перенесенной или продолжающейся болезни. ВКК рассматривает все имеющиеся документы, выписки из стационаров, заключения узких специалистов, все сопутствующие, как Вы их называете, диагнозы и выносит заключение на основании их. Для института все эти медицинские подробности не нужны, они остаются в медицинской карточке больного. Отпуск оформляется только по этой одной бумажке - справке ВКК. Так было тогда, так, впрочем, и сейчас.

Цитата: Vietnamka - сегодня в 17:43
Лаур, это только начало эры антибиотиков при их лимитированном количестве.
 
В войну антибиотики уже были...
А после войны было уже несколько заводов медицинских препаратов (самый большой Московский химико-фармацевтический завод на базе ВИЭМ, начал выпуск в 1944г.), специализирующиеся на выпуске пенициллина-крустозина. С 1956 года также он уже массово выпускался в Киеве, Минске, на Московских заводах № 1 и № 2, строились заводы в Пензе и Красноярске (запуск в 1959).
« Последнее редактирование: 03.08.18 21:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Оффтоп (текст не по теме)
Вы же не всю видели документацию по себе. Вы могли видеть справки врача, которые приносили и в них диагноз. Дальше это все расписывалось уже не для вас. В мое время в ссср тоже в школе не было 3группы, считалось что преподаватель найдёт индивидуальный подход к таким детям и даст меньше нагрузки. А вот в институте была.
Посмотрите 3 группа здоровья, спец группа физкультуры (Ее ещё иногда обозначают А)
Я про свой ун-т и говорю. Может, где-то и были, у нас просто не было. И в школе не было. Либо никак, либо вместе со всеми.
« Последнее редактирование: 03.08.18 21:13 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Alina,
Не спора ради, а скорее потому что интересно. Очень я любила фильм "белые одежды". Надо пересмотреть и перечитать.
Цитирование
самый большой Московский химико-фармацевтический завод на базе ВИЭМ, начал выпуск в 1944.
В 1942 году Зинаида Ермольева впервые в ссср выделяет пенициллин Penicillium Crustosum из плесени. Но только в 1944 она проводит первые испытания на человеке. В фильме очень хорошо показано, как они не могли долго добиться устойчивой инъекционной формы. Так что о производстве в 1944 речи скорее всего точно не шло,  даже при всём желании запустить производство сразу. поскольку под препарат разрабатываются технологические промышленные линии. И например для построения промышленного реактора по выделению плутония понадобилось что-то около 6 лет. Выделение в экспериментальных условиях промышленным понятное дело не является и имеет очень ограниченные объёмы.
Собственно 
"Однако советский препарат получали кустарным способом в количествах, совершенно не соответствующих потребностям отечественного здравоохранения."
В 1947 году во Всесоюзном научно-исследовательском химико-фармацевтическом институте (ВНИХФИ) была создана полузаводская установка. Эта технология в увеличенном масштабе в дальнейшем легла в основу первых пенициллиновых заводов, построенных в Москве и Риге. При этом получался желтый аморфный продукт низкой активности, который к тому же вызывал повышение температуры у пациентов. В то же время пенициллин, поступавший из-за границы, не давал побочных эффектов.
Те какое-то количество мы закупали у американцев, которые
"... В 1943 году впервые началось промышленное производство пенициллина. Технология массового выпуска пенициллина, сразу же получившего еще и второе название — «лекарство века», была передана на предприятия Pfizer и Merck. В 1945 году выпуск фармакопейного пенициллина высокой активности составлял 15 т в год, в 1950 году — 195 т."
 Но в отличии от нас, они к тому времени стали использовать другой вид плесени - продуктивный штамм P. chrysogenum.

"... Купить технологии промышленного производства пенициллина СССР не мог: в США существовал запрет на продажу любых технологий, связанных с ним. Однако Эрнст Чейн, автор и владелец английского патента на получение пенициллина нужного качества, предложил свою помощь Советскому Союзу. В сентябре 1948 года комиссия советских ученых, завершив работу, вернулась на родину. Результаты были оформлены в виде промышленных регламентов и успешно внедрены в производство на одном из московских заводов..."

Пенициллин-крустозин - это пенициллин Еромльевой. Однако в ссср массовое распространение получает бензилпенициллин (все его знают), а это - американский штамм.

Теперь считаем.
Средняя доза бензилпенициллина при лечении неосложненных гнойных заболеваний для взрослого человека составляет 3,6г/сутки с курсом лечения 7-14 дней. Ок, в среднем 10 дней. Те 36г пенициллина на лечение одного неосложненного случая. При тяжёлых случаях доза для среднего человека весом 70 кг и минимальном курсе 14 дней будет составлять 200 г.
  Таким образом американцы в 1950 году, производя 195т пенициллина в год могли обеспечить лечением 5,5 млн неосложненных случаев и менее миллиона серьезных инфекций. Что составляло от 0,6 до 3,5% американского населения. Но они ещё часть продавали.
  Даже если допустить, что после передачи технологий в 1948 году к 1950 мы смогли достичь таких же объемов производства всего за 2 года (что сомнительно), то население наше было несколько больше, а соответственно и процент меньше.
 Но самое интересное, что производства пенициллина не наращивали! В связи со сложностью производства, хранения и применения. Пошли другим путём -попытками создание полусинтетических пенициллинов и антибиотиков других групп. И вот эра антибиотиков началась в 1961, когда был создан ампициллин.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Бывает и такое. Закапает не понятно из-за чего. А человек напридумывает ужасов. Опять же попробуй докажи, что ты не корова.

- Капает. Простудил.
- Знамо дело простудил. *ухмыляется в сторону*

И бегает человек, лекарство ищет. Марганцовку там, пенициллин. А то ещё народными средствами с недугом борется, чесноком с кефиром или хвощ привязывает.

« Последнее редактирование: 03.08.18 23:12 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.