"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 26 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128592 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я однажды пережила приступ радикулита.. поясницу словно розгами обожгло.. я дома лежала неделю и м-с ходила ко мне на дом, делала уколы.. Но не пенициллин. точно... Баралгин скорее всего, не помню..
Это совсем другое заболевание. Начинается не всегда резко, может и постепенно, боль как бы спускается сверху вниз от поясницы, захватывая всю ногу. В первые дни можно ходить и все делать, но дальше - хуже. Чем раньше начать лечение, тем быстрее пойдет.
Профиль разлогинен.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

О том, что Юдин был в Ивделе, когда ребят вскрывали -это общеизвестный факт
да, именно так, потому тему Юдина во время вскрытия первых трупов я бы не стала поднимать. Сейчас речь о том, что Юдин, не уезжая в Свердловск, застрял в Вижае. Об этом и следователь Иванов говорил "Юдин сидел в Вижае".  И если Юдин присутствовал за окном морга во время обмывания тел (о чем рассказывала Солтер), значит это было в начале февраля, до официальных поисков. По тому, как подробно описывает семейный быт аптекаря - похоже, он у них квартировал...

Добавлено позже:
какой-то мимохожий турист идёт в аптеку Ивделя и берёт там "пенициллин для детей Вижая"???!!
Мимохожий турист скорее всего стоял на квартире аптекаря... И сообщил, что едет в Ивдель, а потом вернется.. Потому аптекарь заказал ему купить пенициллин..
Где был Юдин с 29 января по 20 февраля - тайна покрытая мраком.. можно строить догадки на основании обрывочных дневниковых записей..
И если медсестра Савина рассказывала про то, как впервые привезли тела в морг - то это было лишь обмытие тел без вскрытия!
Вскрытие производилось много позже, после официальных поисков...
По моей версии убитые туристы почти сразу были доставлены в Ивдель и там закопаны в яме, в заброшенном лагере. (потому обмывавшая их Солтер говорила много раз, что одежда их была очень грязная и лица как у трупов.. то есть как у захороненных)

Добавлено позже:
для чего мог быть нужен пенициллин?
1. при любом воспалении (легких.. бронхите и т д)
2. при нагноившихся ранах
3. при гонорее
Именно воспаление седалищного нерва - такой диагноз мог выставить только врач, невропатолог.. сам Юдин вряд ли мог бы диагностировать подобное..
« Последнее редактирование: 02.08.18 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Попросили ответить про пенициллин. Хотя эту тему обсуждали уже 100 раз.
ЮЮ перенёс ревмокардит, что является тяжёлым аутоиммунным заболеванием и требует как минимум диспансерного наблюдения по законодательству того периода по-моему 5 лет без обострений. ЮЮ был ещё в том сроке.
При любых признаках обострения, а так же в качестве профилактики в определённых ситуациях при этом заболевании как тогда, так и сейчас показано применение антибиотиков пенициллинового ряда.
  При развитии этого заболевания очень часто возникает артрит, именно он иногда бывает первым признаком обострения. Те болит нога.
Что на самом деле болело у юю - мы не знаем. Я склоняюсь к тому, что лично он испугался именно обострения ревматизма, поскольку прекрасно знал - заболела нога, даже чуть-чуть, завтра жди поражения сердца.
Судя по его поведению на 2м северном и позже, выраженного болевого синдрома у него не было. И очень сомневаюсь что был радикулит, глядя на фотографию как он поднимает Зину с рюкзаком, что практически невозможно сделать при радикулите (там проблема кроется как раз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника) + его самостоятельный переход на лыжах + отсутсвие упоминания об анальгетиках в аптеке. Но упоминание об антибиотиках. Которые никогда не используются при радикулитах, но обязательны при ревматизме.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | ТатАнат | axilles666 | Obladi-oblada | Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

ЮЮ перенёс ревмокардит
Ревмокардит - очень серьезное заболевание, как правило не проходит бесследно... Дают инвалидность, 2 группу..
Юдин должен быть освобожден от физкультуры (пожизненно?).. но в сложные походы с таким заболеванием он бы точно не смог ходить, задыхался бы...
Возможно Юдин перенес что-то другое.. например вегето-сосудистую дистонию, дистрофию миокарда (которая может при надлежащем лечении пройти) и т д
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.08.18 12:51 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Ревмокардит - очень серьезное заболевание, как правило не проходит бесследно... Дают инвалидность, 2 группу..
Юдин должен быть освобожден от физкультуры (пожизненно?).. но в сложные походы с таким заболеванием он бы точно не смог ходить, задыхался бы...
Возможно Юдин перенес что-то другое.. например вегето-сосудистую дистонию, дистрофию миокарда (которая может при надлежащем лечении пройти) и т д
Вы можете предполагать все что угодно и это не будет играть никакой роли. Потому что в данной ситуации его лечили по поставленному диагнозу на конкретной бумажке. И в соответсвии с этой бумажкой ему были показаны антибиотики в определённых ситуациях. И следовал он бумажкам. И они есть.
Если на бумажке был выставлен не правильный диагноз - тем лучше  для Юрия Ефимовича. Но в приеме антибиотиков, ещё раз, это ровным счётом ничего не меняло


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Попросили ответить про пенициллин. Хотя эту тему обсуждали уже 100 раз.
Спасибо!
Ну... долго искать ответ в темах, по нескольку десятков страниц!
он испугался именно обострения ревматизма, поскольку прекрасно знал - заболела нога, даже чуть-чуть, завтра жди поражения сердца.
Т Е он мог прийти к аптекарю и просить пенициллин, сказав, что 
перенёс ревмокардит
Которые никогда не используются при радикулитах, но обязательны при ревматизме.
Судя по его поведению на 2м северном и позже, выраженного болевого синдрома у него не было. И очень сомневаюсь что был радикулит,
он испугался именно обострения ревматизма
А что это? Как это должно было выглядеть?
1. при любом воспалении (легких.. бронхите и т д)
2. при нагноившихся ранах
3. при гонорее
Ндя... как вы думаете, что можно выбрать из этого списка, чтобы объяснить "мутное" поведение ЮЮ?
Ревмокардит - очень серьезное заболевание, как правило не проходит бесследно... Дают инвалидность, 2 группу..
Юдин должен быть освобожден от физкультуры (пожизненно?).. но в сложные походы с таким заболеванием он бы точно не смог ходить, задыхался бы...
Случилось так, что я очень близко знакома с ситуацией "турист и ревматизм". Могу сказать - там всё очень неоднозначно... Очень! Много личностного фактора и т д.
Но, всё-таки согласие данное Юдиным Игорю пойти в лыжную тройку *NO* очень авантюрное

Добавлено позже:
Если на бумажке был выставлен не правильный диагноз - тем лучше  для Юрия Ефимовича.
там какой-то точный анализ крови есть на ревматический фактор... *HELP*
« Последнее редактирование: 02.08.18 12:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Потому что в данной ситуации его лечили по поставленному диагнозу на конкретной бумажке.
сохранился скан этой бумажки?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
А что это? Как это должно было выглядеть?.
Есть стрептококк. Его дофига вокруг нас и все мы им так или иначе болели. Либо прыщи на коже, либо горло больное. И проходит бесследно. Но у стрептококка есть одна засада - он по своей антигенной структуре достаточно похож на некоторые клетки нашего собственного организма. Обычно организм все-таки видит эти отличия, но иногда иммунитет даёт сбой и "ошибается". Он вырабатывает антитела чтобы побороть стрептококк, но не замечает разницы и начинает пытаться уничтожить и часть своих клеток тоже. Такие похожие клетки есть в суставах, почках и к сожалению в сердце.
Те ревматизм, это когда сам организм сам же себя и хреначит. А спусковым механизмом является контакт со стрептококком. Поэтому и антибиотики - уничтожить стрептококк другим способом, пока организм не разобрался и не взялся за дело.
   Так как это вопрос сбоя иммунитета, такие заболевания могут протекать по разному - организм все больше и больше будет уходить в разнос или наоборот, возьмётся за ум и начнёт видеть различия. Поэтому прогнозы разные и выходы разные. И течение может быть у всех разное. но антибиотики будут жрать все, на всякий случай.

  Я не понимаю как ЮЮ справку получил, разрешающую ему идти в поход.

Добавлено позже:
сохранился скан этой бумажки?
(Ссылка на вложение)
Да, конечно
« Последнее редактирование: 02.08.18 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Эни | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Антигенное сходство поверхностей стрептококков и соединительных тканей в основном суставных как раз и предполагает использование антибиотиков пенициллиновой группы, действующих на клеточную микробную стенку и соответственно по аналогии и похожести строения на поверхность соединительной собственной суставной ткани, маскируя и защищая её от атак антител.. Так что Юрий Юдин правильно делал, выпрашивая на всякий случай пенициллин у аптекаря.. В наше время получше будет обратиться к цефалоспоринам, особенно цефтазидиму.., не помешает его добавлять к какому-нибудь триамцинолону при внутрисуставной инъекции.. Но в том клятом походе никакой хроники не просматривается, тривиальный спазматический ишиас, не особо мешавший ему  за два дня налегке и не торопясь одолеть без малого полста км на лыжах ..
Да и впоследствии вся эта предполагаемая ревма-хроника пубертатного возраста вроде бы не мешала вольно ходить в турпоходы всю жизнь..
« Последнее редактирование: 02.08.18 13:35 »
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Есть стрептококк. Его дофига вокруг нас и все мы им так или иначе болели.
Стоп-стоп. Я -чисто про то, что должен был ощутить ЮЮ 
Судя по его поведению на 2м северном и позже, выраженного болевого синдрома у него не было. И очень сомневаюсь что был радикулит, глядя на фотографию как он поднимает Зину с рюкзаком, что практически невозможно сделать при радикулите (там проблема кроется как раз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника) + его самостоятельный переход на лыжах + отсутсвие упоминания об анальгетиках в аптеке.
чтобы испугаться атаки и уйти
Я не понимаю как ЮЮ справку получил, разрешающую ему идти в поход.
а как он потом жил и в походы ходил - можете понять?
 Я к тому, что - ревматизм тогда по анализу крови однозначно определяли или - были варианты?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Helga,
Он мог ощутить определённые боли в ноге или заметить отечность сустава. Скорее всего это было колено. При этом симптомы могли быть не ярко выраженные и не мешать ему передвигаться, но он мог понимать - это только НАЧАЛО. И снимался с маршрута не из-за того, что "нога сильно болит сейчас", а из-за того, что "завтра будет гораздо хуже, надо срочно антибиотики".
2) далеко не у всех ревматизм проявляется ревмокардитом, далеко не у всех кто перенёс ревмокардит формируется порок сердца (а это основная причина инвалидизации), далеко не у всех бывают обострения и далеко не все становятся инвалидами даже при нелеченных формах. А он лечился.
Поэтому и дают сколько-то там лет диспансерного наблюдения и смотрят что происходит за этот период. Но в этот период риск обострения гораздо выше и в поход его выпустить не должны были по хорошему. Ну, я бы точно не подписала такую справку, как не просили бы. Дальше есть период ремиссии, по истечении которого считается, что человек практически выздоровел. Это сейчас происходит с раком. 5 лет. На самом деле не то что выздоровел, а то, что после этого срока вероятность возобновления старого заболевания сравнивается с вероятностью здоровому резко заболеть первый раз.

3) я знаю современные критерии диагностики и мне искренне лень лезть и смотреть когда из каких критериев исторически вводился. Но факт тот, что именно в тот период уже началась мощная государственная программа по выявлению, лечению и диспансеризации, введения такой специальности как кардиоревматолог и это позволило резко снизить инвалидизацию. Вам сейчас мало кто скажет, что у него порок сердца потому что был ревматизм, а это последствия действий именно тогда. Хотя стрептококк никуда не делся точно и люди не изменились.
Могли ошибиться? Могли. Но это ровным счётом ничего не меняло в тот период для ЮЮ и не отменяло его настороженности и страхов.
« Последнее редактирование: 02.08.18 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Obladi-oblada | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Он мог ощутить определённые боли в ноге или заметить отечность сустава. Скорее всего это было колено. При этом симптомы могли быть не ярко выраженные и не мешать ему передвигаться, но он мог понимать - это только НАЧАЛО.
*THUMBS UP* Ситуация понятна.
 
А вот потом? После Ивделя? Необходимо было обязательно обращаться к врачам, для уточнения диагноза и лечения обострения?

Ну, я бы точно не подписала такую справку,
Нас "допускал" спортивный диспансер, а там все сведения о прошлой жизни -"со слов"
 И если это не так хорошо видно, то могли наверное и не заметить.
 более того - ЮЮ мог наверное попросить пройти за него медкомиссию.
Вон, у Согрина 
Цитирование
Тут вдруг наш закаленный и на­дежный товарищ, мастер спорта по лыжам Игорь Кузьминых, начал давать сбой. Из своего пещерного угла впервые пожаловался, что, кажется, у него начали побаливать суставы. Бывало ли это раньше? Бывало от простуды. И от больших нагрузок на лыжне. Признание это делает ситуацию близкой к крити­ческой.
Разворачиваемый текст
Вам сейчас мало кто скажет, что у него порок сердца потому что был ревматизм,
Увы-увы. Опыт - ближе некуда: отец моего ребёнка.
Случилось так, что я очень близко знакома с ситуацией "турист и ревматизм". Могу сказать - там всё очень неоднозначно... Очень! Много личностного фактора и т д.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

" после Ивделя" это какой промежуток времени?
 Что касается вашего личного примера, Ольга, фраза "мало кто скажет", не подразумевает "никто не скажет".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

" после Ивделя" это какой промежуток времени?
*SORRY*
 Как должен поступать человек в той ситуации?
 Вижай-Ивдельская медицина наверное не в счёт?
Ему нужно  было обязательно  показаться "нормальным врачам" в Свердловске, чтобы понять - что с ним, не так ли?

Что касается вашего личного примера, Ольга
ну... просто вдруг попали в точку.  *DONT_KNOW*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Laura
Изучила справку и пришла к выводу:
Справка выданная мед.кабинетом УПИ как основание для академического отпуска - слабое подтверждение ревмокардита. К тому же диагноз Ревмокардит не ставится сам по себе, там должно быть множество к нему сопутствующих диагнозов, тем более. если человек лечился 4 месяца, плюс еще от дизентерии.
Например, в справке из больницы должно быть указано: ревматизм, первичный ревмокардит, сердечная недостаточность 1-2 степени, хр. тонзиллит... и т д  То есть сам по себе ревмокардит не ставится. И в какой больнице он лежал 4 месяца?
Далее - дизентерия лечится строго в инфекционных больницах, но не в клинических. т е терапевтических.. То есть если он подцепил дизентерию в клинической больнице - то больница закрывается на сан-обработку, заболевшие в любом случае отправляются в инфекционный стационар...
Вообще с Юдиным столько подводных тем, что копать и копать...
Предлагаю новую тему ЮДИН В 1955 ГОДУ... чем занимался, когда не учился в УПИ

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

  Может  хорош  уже Дуру гонять?  Юдин был абсолютно здоров. Это очевидно и подтверждается фотографиями с Сеерного2 и всей последующей туристической  ( и не только туристической) биографией Юдина.  Обсуждать нечего. Давно пора оставить Юдина в покое. Его роль в истории понятна и трагична. Он тоже жертва. Жертва, которая осталась в живых.
« Последнее редактирование: 02.08.18 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Bsp | ТатьянаЧП | Agnessa | Gall

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Может  хорош  уже Дуру гонять?
может вообще прекратить исследование темы? что вы здесь делаете? Юдин - 10-й дятловец.. и он тоже жертва и может быть даже более страшная... Его душевный ад растянулся во времени...  Но наше дело дойти до сути, чтоб была наука последующим поколениям... Не заключать сделок с сотоной.. не подписывать  всяческих бумаг от нечестивцев.. БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, НЕ КРИВЛЯТЬСЯ... И если гибнуть - то с достоинством..
« Последнее редактирование: 02.08.18 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вот чисто теоретически,возможно спровоцировать подобное заболевание,подсыпав что нибудь эдакое?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Вот чисто теоретически,возможно спровоцировать подобное заболевание,подсыпав что нибудь эдакое?
зачем? 

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

зачем?
Зачем это уже следующий вопрос)))
Мне интересна сама возможность провоцирования данного заболевания,по умыслу

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Юдин был абсолютно здоров. Это очевидно. Он тоже жертва. Жертва, которая осталась в живых.
Так, может, и заболевание, подтвержденное справкой, и нужно было как раз для того, чтобы ЮЮ имел обоснования для ухода с маршрута (заранее спланированного ИД)? Какое то стойкое ощущение осталось от ЮЮ, вроде как он кого то прикрывал, недоговаривал. Имхо, не его это была тайна...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Но факт тот, что именно в тот период уже началась мощная государственная программа по выявлению, лечению и диспансеризации, введения такой специальности как кардиоревматолог и это позволило резко снизить инвалидизацию.
мне этот диагноз поставили в 10 классе, пропустила почти всю 3 четверть, сдавала экстерном, в 25 лет сняли диагноз. Обострение за все это время с 17 лет по 25 лет было только один раз.  Живу пока. Физкультуру в институте мне никто не отменял, хоть и хотелось бы.
Физкультура в институте правда была в особой группе, где были все хроники. Но в походы я с друзьями ходила, может и не такие сложные, как у дятловцев, но все же горные. Инвалидности не было.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.08.18 19:29 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: kola64

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:22

Может  хорош  уже Дуру гонять?  Юдин был абсолютно здоров. Это очевидно и подтверждается фотографиями с Сеерного2 и всей последующей туристической  ( и не только туристической) биографией Юдина.  Обсуждать нечего. Давно пора оставить Юдина в покое. Его роль в истории понятна и трагична. Он тоже жертва. Жертва, которая осталась в живых.
Не совсем так. Возможен и элемент случайности, слабо верится, но возможно.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Насчет возвращения ЮЮ в Вижай с лекарствами - а как бы аптекарь провел официально этот пенициллин? Допустим, купил его Юрий или кто иной и передал аптекарю - а как это все оформить? Или были какие-то способы для маленьких поселков? Кстати, пенициллин был в свободной продаже или только по рецепту?


Поблагодарили за сообщение: Helga

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Не совсем так. Возможен и элемент случайности, слабо верится, но возможно.
Какой еще "случайности"?
  Есть факты - снимки с Сев.2, где Ю.совсем не инвалид, слова Юдина о том, что ходил в кернохранилище за кернами ( "дураковнет") - больной на спину бы и не поперся и не представлял бы себе доставку керна (-ов) в Свердловск, факт 20 км лыжного броска с Северного2 до 41-ого, вся многолетняя туристическая биография Юдина и вся его не туристическая биография. Свидетельство Иванова.
        Здоровый Юдин, не добровольно сошедший с маршрута  и ожидающий  возвращения группы с маршрута  в Вижае -  все это хорошо укладывается в общую канву событий, сопутствующих трагической гибели группы.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | ТатьянаЧП

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Здоровый Юдин, не добровольно сошедший с маршрута  и ожидающий  возвращения группы с маршрута  в Вижае -  все это хорошо укладывается в общую канву событий, сопутствующих трагической гибели группы.
Чой- то не добровольно?!
Если и на что- то намекаете, то будьте любезны пояснить- о чём.
Знаете Moon? Вы всё время говорите загадками и интриги плетёте. Не надоело?! Говорите прямо.
Поясню, меня здесь небыло  1000 лет, но ничего не изменилось.
« Последнее редактирование: 03.08.18 00:00 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 707

  • Была 01.11.23 02:38

Физкультура в институте правда была в особой группе, где были все хроники. Но в походы я с друзьями ходила, может и не такие сложные, как у дятловцев, но все же горные. Инвалидности не было.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Инвалидность никогда не ставится просто по факту заболевания, инвалидность - это выраженное ограничение функции. Далеко не у всех оно развивается после перенесённого даже ревмакордита. Даже если формируется порок сердца, то инвалидность будет даваться только в стадии декомпенсации. У меня врожденный порок и пока  (ттт) даже не задумываюсь об инвалидности.
А полного освобождения от физкультуры в ссср никогда и не было. Была третья физкультурная  группа. И наверно это правильно. Просто нагрузки другие. Но поход высшей категории трудности это другое. Но даже это не главное. Если у него не сформировался порок сердца (а он судя по всему не сформировался),  то он прекрасно мог держать нагрузки. Но именно холод сам по себе являлся провоцирующим фактором для возможного обострения. Клапаны сердца могут перенести одну атаку, но гораздо хуже переносят последующие. Не дают справку не потому что не может сейчас, а потому что после этого может стать гораздо хуже.


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

А полного освобождения от физкультуры в ссср никогда и не было.
Ещё как было.
Например, у будущего д-ра Возрождённого.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

об этом сказала сама м-с Савина.. А в лагерном морге тела не вскрывали, только обмывали.. Вскрывали в вольной городской больнице..
версия интересная. Проливает свет на недоговорки ЮЮ.

Но нафига же такая бредятина: обмывать тела в одном морге и везти их в другой? ерунда полная... Смысл какой??

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:22

Какой еще "случайности"?
  Есть факты - снимки с Сев.2, где Ю.совсем не инвалид, слова Юдина о том, что ходил в кернохранилище за кернами ( "дураковнет") - больной на спину бы и не поперся и не представлял бы себе доставку керна (-ов) в Свердловск, факт 20 км лыжного броска с Северного2 до 41-ого, вся многолетняя туристическая биография Юдина и вся его не туристическая биография. Свидетельство Иванова.
        Здоровый Юдин, не добровольно сошедший с маршрута  и ожидающий  возвращения группы с маршрута  в Вижае -  все это хорошо укладывается в общую канву событий, сопутствующих трагической гибели группы.
Хорошо, Ю.Е.  здоров. Причина ухода, по Вашему мнению?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин