ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 251 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1496432 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была сегодня в 18:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7500 : 29.06.18 18:40 »
Может, Г.С. ДАЕРММУАЗУАЯ - это первые буквы слов молитвы?
Я знаю только "Отче наш", но она не подходит. А у нас тут есть кто знает много молитв?


Поблагодарили за сообщение: Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7501 : 02.07.18 09:40 »
Доброе время суток!
ПЕРЕНЕС МАНСИ В ТЕМУ "РАСШИФРОВКА НАДПИСИ МАНСИ НА ДЕРЕВЕ".
Остальное про взрыв удалил. У Саши Ветрова это лучше прописано. Про манси - с ним не соглашусь.
« Последнее редактирование: 03.07.18 04:24 »
Зайчик или шаровая молния

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7502 : 02.07.18 10:28 »
ВЕРСИЯ ГИБЕЛИ ДЯТЛОВЦЕВ (НЕ ДО КОНЦА):

ОНИ попали в эпицентр двух взрывов, устроенных бригадами по поиску газа и нефти, так как расположили лагерь именно У ПОДНОЖИЯ горы (сопки).
ТО есть, взрывы - таки были!
ВЗРЫВНОЙ ВОЛНОЙ вполне могло снести снег на палатки. Не говоря уже о том, что были бы проблемы "ухо=горло-нос".
с ходу куча нестыковок- какой лагерь? у дятловцев одна палатка. И ставили они её не у подножья, а на склоне ближе к вершине. Вы знакомы с взрывным делом? Вы знаете как закладываются геологические шурфы? Нет там взрывной волны во-первых, во-вторых большинство экспертов утверждают- травмы дятловцев не похожи на травмы от взрывной волны.
 В третьих в этой теме это офф-топ
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7503 : 02.07.18 10:41 »
Я не знаю как удалять сообщения, потому удаляю здесь все слова.
« Последнее редактирование: 03.07.18 04:23 »
Зайчик или шаровая молния

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7504 : 02.07.18 10:50 »
Конечно я не подрывник, поэтому пишу так, как прочитал в статье -

ТО ЕСТЬ ЗЕМЛЯНОЕ ВОЛНОТРЯСЕНИЕ, если быть дточне
Я понял уже, что Вы не химик, не физик, не подрывник.. Но не мог понять к чему это здесь, пока не перечитал Ваши последние сообщения за неделю-оказалось это просто фонтан фантазий на тему.. без привязки к действительности.. Большую часть можно сносить во флуд и оффтоп, что надеюсь модераторы и сделают, дабы интересную тему не засорять..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Стив | Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7505 : 02.07.18 10:53 »
ВЕРСИЯ про город ЛЕРМОНТОВ в надписи "ДАЕРМУЗАЯ" и что это конкретный адрес -  мне кажется очень реальной!
НО! Сколько пришлось передумать!
Остальное удалил - это эмоции: они не де-факто для расшифровки надписи, лишь "де-юро" и для себя.
« Последнее редактирование: 03.07.18 04:23 »
Зайчик или шаровая молния

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7506 : 02.07.18 11:07 »
кидаю увеличенный кусочек статьи за 25 марта - http://shot.qip.ru/00XQ8U-2BLxsauad/
ПРО ПОСЛЕДСТВИЯ из статьи "Огромная черная туча, поднявшаяся от взрыва закрыла яркое весенне солнце.. и т.д."
Если где-то взрывает - вылетают стекла. Снег мог свалится, если в радиусе 1 км были взрывы. Предполагаю, могли.

Добавлено позже:
ПОЧЕМУ ВСЕ ФЛУД?

ВЕРСИЯ про город ЛЕРМОНТОВ в надписи "ДАЕРМУЗАЯ" и что это конретный адрес -  мне кажется очень реальной!
НО! Сколько пришлось передумать!
Это как золото добыть - за 1 крупинку правды - перемыть тонну версий.

Экстрасенсы делают версии - это не флуд, а я статьи кидаю (как вы так быстро их прочитали? Даже не открыли наверное?) -  это флуд.
За версии не бьют, если - удалят - не больно.
Я все 250 страниц темы читал, а Вы?  Про город версия любопытная, вот только тоже с нестыковками, чуть выше Вас спрашивали сколько букв М у вас получилось с вашей расшифровкой, но вы проигнорировали.
 И главное- эти буквы не просто шарада, это написано на руке трупа.. Прежде чем расшифровывать это как адрес, сначала определитесь как это написано, кем, зачем.. потом предположите кто надпись забивал и когда и зачем.. Если нет ответов на эти вопросы, то и расшифровка не будет "плясать"
 З.Ы. И не надо статьями и версиями кидаться.. версии надо рождать в муках и защищать свои создания.. А вы кидаете версии одну за другой на заклание и бежите дальше  ;)
« Последнее редактирование: 02.07.18 11:08 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7507 : 02.07.18 11:13 »
Я понял Вас. Последнее сообщение все равно в нем две темы - манси и взрыв  - уберу в другие темы.

Всем прочитавшим и сделавшим замечания и дополнения - и Большой Черепахе - отдельное - спасибо, и особенно за моральную поддержку в раскрытии темы "ДАЕРММУАЗУЯ",
Прочитал замечания выше  спасибо всем за взгляд со стороны к версии.

ПРОСЬБА! В теме недавно - а почерковедение надписи было?
ВОЗНИК у меня вопрос - есть ли связь этой надписи ДАЕР(ММ)УАЗУАЯ с надписями на дереве? Например, с манси.
Пришел к выводу - надпись (по крайней меру одну) делали не манси.
Их мог сделать и тот, кто прокладывал маршрут.

Жаль, нельзя сделать почерковедческую экспертизу. - сравнить образец почерка Золотарева и того, что написано. Или это где-то было?
А также буквы "П" из надписи манси с тем, как пишет заглавное П. сам Золотарев.

2-й момент -надпись  оставлена хим.карандашом" - кажется похожее в "Гиперболоиде Гарина" был эпизод: написали на спине мальчика чернильным карандашом письмо для Гарина. Помните, кто читал? Кто нет напомню отрывок:"... на худой спине у мальчишки было написано расплывшимися от пота полустертыми буквами:

«…Петру Гар… Резуль…ы самые утешит… глубину оливина предполагаю на пяти киломе…ах, продолж… изыскания, необх… помощь… Голод… торопись экспедиц…»"дици". ТО ЕСТЬ ЧАСТЬ БУКВ стерлась! Важное условие было для него - НЕ МЫТЬСЯ.

Добавлено позже:
Цитата: фугас - 28.06.18 21:33
Может, Г.С. ДАЕРММУАЗУАЯ - это первые буквы слов молитвы?
Г.С. ДАЕРММУАЗУАЯ - ГОСПОДЬ? Да (й мне силы) Я АЗ есмь (грешен)?

Молиться? Он вроде атеист?

Добавлено позже:
А потом ниже он нарисовал
Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
И странно как-то написал "Гена"  " :)свекла +С" "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ"   :)пятиконечная звеза "С"   Г+С+П=Д " и цифры 1921 год" .Что делают в наколках кавычки?
ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - продолжу тему ребуса,
Метод ребуса. Берем два рисунка - две кавычки - две буквы отбрасываем. СВ-ЕК-ла и ЗВ-ЕЗ-ДА. В рисунке на "С" (свекла) нам не нужны две слева и справа от буквы.
первые и две последние. Остается - СВ...-ЛА. Заменяем из "звезды" - СВ-ЕЗ-ЛА.
« Последнее редактирование: 02.07.18 13:52 »
Зайчик или шаровая молния

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7508 : 02.07.18 14:36 »
Лик
Боюсь, с почерковедением не реально, фото для экспертизы не подойдет. А свеклу вы видели? Я, лично, не знаю где там свекла, там какой то неровный квадрат с завитушками, очень плохо различимый. И эта аббревиатура, так сказать, личное впечатление видевшего тату.
А так, "свекла" это, обычно, пиковая масть, воровская. Но если б свекла, на фото каракули какие то.
« Последнее редактирование: 02.07.18 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7509 : 02.07.18 16:44 »
Подводим итоги:
версия с ребусом интересна, но.. рисовать ребусы на морозе на своей руке - садизм.
По свекле - соглашусь с большинством мнений, что "свеклу" следует отделить от надписи и в отдельную тему.
Свеклой может быть и сердцем со стрелой. Если он лделал наколки про друзей, тем более мог сделать наколку и про любимуого человека.
Тогда никакая это не свекла и он не зек - ЭТО СЕРДЦЕ - СЕРДЦЕ - с отломанной стрелой!
Золотарев был влюблен, у него был ребенок Саша (возможно С.) или эта любовь на - С. - например, Света или Г (Галина).
Три друга фронтовых (по звезде и году 1921) и одна любовь (свекла (любовь - морковь).
« Последнее редактирование: 03.07.18 04:20 »
Зайчик или шаровая молния


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7510 : 02.07.18 17:48 »
Ввод: у него были были друзья - три фронтовых одногодки и одна (или две) любовь.
и чЁ? каждую девушку на руке набивать, да еще корявыми буквами?
 *ROFL*

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7511 : 02.07.18 17:55 »
".. корявыми буквами" - а если так - руки замерзли? Еле выводил...

Добавлено позже:

На сайте администрации - переименовать и превращать поселок Лермонтовский в город Лермонтов стали с 1958 года.
Часть улиц имеют названия:" С 1958 по 1962 гг. на предприятии №1, за счет строительства и ввода в эксплуатацию капитальных домов со всеми удобствами, были ликвидированы 105 бараков и зданий барачного типа".

ВЫВОД: к моменту похода Дятлова - часть кварталов могли уже называться улицами, то есть
УА - улица. В надписи их две.
Улица на "М" (Большая черепаха считает, что это "Н" - допускаю) и улица "З" или 3-ья.
То есть в надписи привязка не к ОДНОМУ, а к двум минимум адресам из города Лермонтова - на М и на З.
ДАЕРММУАЗУАЯ - это Г-ОРО-Д ЛЕРМ. М (или Н) УЛ, 3 (или З)- (Западный переулок в г.Лермонтове есть) УЛ, А/Я - абонентам 
Например, в Г.С, - Городской Суд в г.Лермонтове
Его адрес - ул. Пятигорская, д. 11.  Что если звезда- это рисунок - пять гор (гора - луч звезды. 5 лучей - 5 гор) по ул. 11 (или "М", кто что читает Н, кто -то 11 или М) ?

То есть РЕБУС - УЛ, "ЗВЕЗДА"АЯ - ПЯТЬ- ГОР-АЯ - Пятигорская - 11 (М)?
Сообщите в Суд прокурору по ул. Пятигорская и Маме (в адресе ее все 3-3-3)?

Главный вопрос - так почему ОН открытым текстом не написал?  Вероятно Источник неприятностей или Непреодолимая Сила - был рядом и хорошо владел русским. Мог прочитать и заставить стереть. Поэтому Золоторев и шифровался - намек - враг рядом.

Итак, в последнюю минуту он думал о Маме и о том, чтобы сообщить что-то важное Прокурору в Г.С. по улице 5 гор (Звезда) М - 11 - о том, что произошло. Возможно так. И никакой он не шпион и сектант (тему звезды можно крутить как угодно).
Звезды рисовали, например, японцы и манчжуры, и пособники фашистов, когда красноармейцев ловили и им вычерчивали на частях тела звезды. То есть, за то что красный или месть на этой почве от старого друга П. (во второй надписи (Г.С. буквы П уже нет, осталось 2 друга?, уже не "Д"?).

Дополнительная версия (вероятно, удалю - мало знаю о городе): Город Лермонтов создавался не на пустом сете: "Поблизости и сегодня можно увидеть могильные курганы, относящиеся к эпохам бронзы и средневековья". Намек на закладку из золота древних курганов где-нибудь в Лермонтове? Под Горой? 5 горами или на ул. Звездная? (Звезда) - но если она есть, то могла возникнуть, предполагаю, после полета Гагарина в 1961 г., Хотя тема звездная и в 1958 году активно обсуждалась в "Крокодиле".
Вопрос к аксакалам г. Лермонтов - в каком году возникла ул. Пятигорск и если есть, ул. Звездная в г. Лермонтов? О последней - пока не нашел
« Последнее редактирование: 03.07.18 10:36 »
Зайчик или шаровая молния

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7512 : 03.07.18 15:40 »
ВНИМАНИЕ!  Уважаемые дятловцы !
Извините, надеюсь еще не сильно надоел? Я шуметь сегодня не буду.
Вспомнил случай из жизни: большой багаж, город незнакомый оставил часть багажа в двух ячейках на пару дней.
Без него легче искать ночлег. Чтоб не забыть и бумажку не терять написал шариковой ручкой на руке А -ячейка и 4 цифры. А вторая наоборот, была номер и надо было выбрать из букв. А впереди ставил три буквы вокзала (городе их было несколько). Как приезжий - я боялся запутаться.

 8-) Разрешите представить Вашему вниманию  *THUMBS UP* версия  - красивая . 8-)
ДАЕР-ММУ-АЗУ-А-Я (татуировки Семена) - это шифр ячейки на вокзале (а- автовокзале; аер - аэр - аеровокзал).
Д. - Д- Название населенного пункта.
                                   *YES* Читаем справа налево.
Я - ячейка первая "А" - 3 буквы - стандартная ячейка - буквы ячеек (или их номера) "У-3-А" или "21 (или 2+1=3)-3-1", то есть "3+3+1"
вторая ячейка "ММУ" или"5(14)*5*6" или "5-5-6"
Если 6 ячеек - то это уже банковская скорее.

На автовокзале в г.Лермонтово.

ЛИБО -АЕР - аеровокзал. Тогда в Д. -Домодедово.
Ни в Лермонтове, Ни в Свердловске аэровокзалов по карте не нашел. Возможно, не там искал.
1958 год - были аеровкзалы не везде.

Единственное, что обычный человек может записать на руку - номер ячейки, где вещи лежат или документы, например.
Если а - автовокзал вокзал = то, увы  :'( все сроки прошли. Банковская - возможно АЯ - то 6 букв (с цифрами) - до востребования абоненту.
  ;D

ДОПОЛНЕНИЯ с учетом мнения от Павел1675:
Д (депозитарий; Д- деньги, валюта)- АЕР (аер-овокзал) - ММУАЗУ(6 букв или шифр ячейки)- А(№ ячейки)-Я(ячейка)
« Последнее редактирование: 03.07.18 17:23 »
Зайчик или шаровая молния


Поблагодарили за сообщение: Павел1675

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.06.24 17:22

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7513 : 03.07.18 16:05 »
Лик, ваша версия красивая, но маловероятная.
Автоматические камеры хранения появились где-то в 60-е (15 копеек туда надо было опускать, а значит, это после реформы 1961 года).
А потом на каком вокзале и какой груз Семен должен быть оставить в камере хранения уходя в поход ???
Если только опять конспирология какая-то...


Поблагодарили за сообщение: Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7514 : 03.07.18 16:28 »
спасибо за ответ. Тогда у меня пока всего две версии 1 реалистическая (Лермонтов - про адрес) и другая -... просто красивая - про ячейки.
Жаль, что поздно они возникли. Попробую выяснить, может раньше где-то появилось это все.

Мне тут ответ приltester ltester 1 минуту назад от "Мудреца" со ссылкой на книгу "Мы родом из СССР. Книга 1". Время нашей молодости
"И я, сдав вещи в камеру хранения, отправился в Приморский крайком ВКП (б). Заканчивалась первая неделя 1949 года"
P.S. На самом деле первые камеры хранения появились с возникновением вокзалов, а то и раньше.шел - его ответ.
Вообщем, вторую версию пока оставлю. Буду думать. Что-то в ней есть. Цепляет))
Как вариант - Д - "депозитарий" в "АЕРМ" в г. Лермонтове. Амстердам - как то не реально. Там давно такие вещи уже делали - сдавали в ячейку на хранение.
 *JOKINGLY*
Зайчик или шаровая молния

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7515 : 03.07.18 16:41 »
Автоматические камеры хранения появились
так ведь есть камера хранения - УД1, лист 19: "Опись одежды и обуви группы Дятлова в имуществе, находящегося в камере хранения аэропорта Ивделя". Если не автоматическая камера, был ли ключ в вещах группы? Как определили следователи какую ячейку открывать? Если что не так, извините.
https://yadi.sk/a/OIhS-rSI3TYX6D/5ab015f2c2a7a3d1d1482f8c
« Последнее редактирование: 03.07.18 16:43 »
С уважением, Павел.


Поблагодарили за сообщение: Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7516 : 03.07.18 16:43 »
СПАСИТЕЛЬ! УД1? УРА! так УЛ -может быть и есть УД!!!
А... а... уп-с - то есть уже все нашли? Следователи не дождались, пока я тут код расшифрую в аэропорту Ивделя?
  ... Я за них рад.
Спасибо большое
Павел1675.

Тогда, скорее всего - эта надпись уже про то, что уже нашли.
Я не немножк - северным сиянием не озаря (сник).
Золото с Большой Черепахой в Даево г.Москвы вычислили - оказалось: в 2009 году клад в доме с "Аптекой" нашли.
Ячейка в аэропорту Ивделя - шифр на руке Золотарева - вещи уже из ячейки забрали...
Я немножко опаздываю... лет на 50 со своими открытиями.. Печалька
... Все! Лето!"  Пойду отдыхать пока не растаял от нервного потрясения...
« Последнее редактирование: 03.07.18 16:54 »
Зайчик или шаровая молния

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7517 : 03.07.18 16:48 »
Врят ли УА = УД = Уголовное Дело... Не думаю. А вот версия с шифром - заманчива)
С уважением, Павел.


Поблагодарили за сообщение: Лик

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7518 : 03.07.18 17:54 »
так ведь есть камера хранения - УД1, лист 19: "Опись одежды и обуви группы Дятлова в имуществе, находящегося в камере хранения аэропорта Ивделя". Если не автоматическая камера, был ли ключ в вещах группы? Как определили следователи какую ячейку открывать? Если что не так, извините.
https://yadi.sk/a/OIhS-rSI3TYX6D/5ab015f2c2a7a3d1d1482f8c
Вы видели эту сарайку-аэропорт Ивделя 1959 года?В УД "камерой хранения" скорее всего деликатно назвали каморку с швабрами ,ведрами и висячим замком,куда свалили пожитки ГД.
« Последнее редактирование: 03.07.18 17:55 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Лик

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7519 : 03.07.18 18:37 »
Видел эту сарайку. И тем не менее, вероятно, была приемщица, которая принимала вещи. Кроме ГД были, наверное, и другие пассажиры... Эта приемщица  записывала в журнале на какой полке какие вещи у кого приняты на хранение. По возможности, по-фантазирую на эту тему. Задумка интересная, в отличие от всяких там ребусов на языке суахили с переводами на древнеармянский. Извините, уж.

Добавлено позже:
Версия с оставленными вещами ГД была бы правильной, если бы не оказалась ошибочной. Признаю свою ошибку. Это список вещей, вывезенных следоками с Перевала и оставленных в аэропорту Ивделя.

Добавлено позже:
В качестве реабилитации за косяк:
привиделось - то, что Возрожденный описал как "ГС", а на форуме увидели "IС", уж не буква ли "К" в полу-прописном написании Семеном, только не соеденены между собой вертикальная палочка с правой скобкой. Уж очень характерна вехняя закорючка на скобке:
« Последнее редактирование: 04.07.18 02:13 »
С уважением, Павел.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7520 : 04.07.18 03:12 »
"КС" - что это дает, непонятно. Но то, что это скорее прописная буква "Х" или "К", а не "Г"  - видно невооруженным глазом. Либо римская I, об этом уже тут писали. Просто тогда напрашивается "I С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ".
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Лик

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7521 : 04.07.18 03:29 »
А эта фотография или негатив сохранились? Если да, кто-нибудь знает, где находятся?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7522 : 04.07.18 04:37 »
ИМЕННО "К"!!!!   :)
мне очень не доставало! Огромное спасибо!

Но сначала предисловие -
Итак, J()KER сбросил ссылку на статью, когда Хрущев в Америке увидел автоматические камеры хранения с ключиком -
они ему понравились. Он отметил их удобство.
Примерный год появления камер хранения с ячейками на вокзалах - октябрь - декабрь 1959 г.
Версия об ячейке в немножко сыпет песком.
Жаль с "красоткой" расставаться :'( - НО...: ИЗМЕНЯЮ ВЕРСИЮ КРАСИВУЮ: *THUMBS UP*

Это не автоматическая ячейка в России - это "К"- камера хранения на "А" - автовокзале, где трое Г., С., П. оставили свои Д.
Возможно - это чемодан с номерным замком - код - четыре буквы дня рождения - "1921".
Знаю, знаю, на всех вокзалах объявления:"Граждане! Не используйте свой год рождения для ячеек!" И..?  ;D Из тех, кто читает эти строки - всех это останавливало?

Допускаю - год рождения "1921" мог использоваться как код на квитанции
ИЛИ еще проще - это депозитарная (банковская)  ячейка в банке на предъявителя с кодом 1921.

Во-вторых, это помогает продолжить версию "Лик энд Биг Черепах (позывной - megeor" - и продолжу уже нашу общую версию - про золотую закладку, НО в банке!
Например,
В Калининграде (Кёнигсбе́рге), например!  *THUMBS UP* Раз они там служили - воевали. Код - 1921.
ИТАК - СНОВА Незнакомец - мог объявиться у него бывший друг из К -Калининграда, фронтовой - Звезда (позывной Звезда, бывший радист и спец по ножичкам).

"Д" - может быть Деньги, валюта, золото, а также ДОКУМЕНТЫ.  К - Кладка, Кенигсберг, Краснодарский край
Рассмотрим З "Золото"
ЕГО Источники - на сегодня из возможных 4:
- вывезли из Кенигсберга. Разовая кладка;
- нашли в курганах г. Лермонтова (в 1958 - уже город, не поселок). Разовая кладка, но может и больше;
- из карты золотых приисков - намывется у реки. Неучтенка - могли за незаконную добычу от "конвоя" огрести;
- добыли из радиодеталей Челябинска - 40. Постоянный источник дохода (пока не поймают).
Опускают радиодетали в жидкость (подробности - к химикам /физикам /фермацевтам) - золото легче  - всплывают. "Золотую пенку" собирают и скручивают шарик.
Металл обычный падает на дно. НО есть проблема: :(  после аварии 1957 г. на Челябинском - 40 золото могло ... "сифонить" (радиолучировать).
Особенно золотые коронки из него... бр-р-р - но не ходили же тогда с приборами, не замеряли.
НО _ ВЕРЮ в добропорядочность советских студентов - поэтому Челябинск - 40 отодвигаю на задний план.
Тогда "Д" - документы.

Кстати, например, после аварии на Чернобыле слышал, некоторых заставляли потом хоронить на отдельном кладбище - если не правда - напишите, фразу удалю.

И еще: как зашифровать слово название улицы Пятигорская? Вариант: "Звезда" (5 гор) + С+К+АЯ (последние две буквы надписи).
То есть "К" - очень полезная буквы для всех версий! *YEEES!* *THANK* 8-)
Спасибо, кто не спит! *YEEES!*
« Последнее редактирование: 04.07.18 16:21 »
Зайчик или шаровая молния

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7523 : 04.07.18 05:00 »
Лик, однако, как вольно и смело Вы интерпретируете буквы и пр. Ещё пять тысяч вёдер комбинаций и ключик у Вас в кармане.
« Последнее редактирование: 04.07.18 05:01 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Лик

Лик


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 65

  • Был 29.10.20 09:16

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7524 : 04.07.18 09:58 »
Доброе время суток!
Увы,  :'(  отсутствие точного прочтения надписи - рождает и множество версий.

 *SORRY* Версию ПРОСТО замерзли - отвергаю. Помогли замерзнуть.
Причем ПОМОГ(ЛИ) человек (люди), хорошо знакомые с повадками манси (и это почти получилось, если бы не портниха: "А не там разрезали!".
ВОТ ГДЕ БЫЛ ПРОКОЛ УБИЙЦЫ! *THUMBS UP*  Несчастный случай не прокатил.

Убийца или два - хорошо знакомы с правилами выживания в безлюдных местах, в зимнем лесу. Умеют ходить на лыжах.
 Местные активно подогревали идею Снежного человека, даже дятловцы это отметили.
ЗАЧЕМ? Да чтобы любопытные ТУДА не лазили!

А диверсант (Снежный человек) или "Дух" мог из любопытства там быть.
Знал, повадки манси и чего они бояться и бродил между ними как "ДУХ" - Снежный человек.
Например, он мог сделать из бревна ловушку - не так встал - бревно в бок летит и сшибает. Кто виновен - все на манси подумают.
Я - нет. Убийца хорошо знал русский язык и писал на нем.

Диверсанты хорошо знают радиодело и как запутать следы.
                                       Уважаемая Стоун,
Ваша версия о Морзянке и с позывной "Звезда", как отмечал, вполне реалистичная.
Очевидное - порой в не вероятном.

Лично мне: больше нравится тема "ДАЕРММУАЗУАЯ"  -про адрес мамы в г. Лермонтове. Она более логичная.
Лучшего - не придумал. А раз такк - скромно снимаю шляпу. И ушел в другой вопрос...

Кстати, кажется, Золотарев менялся шляпой с "французом"? Тот, кто их выслеживал и охотился как на зверей (чтобы думали про манси) нечаянно мог убить не того?
Из-за чужой шляпы? Потом начал исправлять ошибку и махать ножом во все стороны в палатке.
Надписи еще на шляпах пишут.
Еще раз  *THANK* всем. Криминала в надписи нет - мое мнение. Если что и было - уже нашли.
                                    Спасибо за ваше терпение к моим версиям!
С уважением,  *THANK*

Добавлено позже:
 :) УРА_А_ААААААААААААА! ВЕЛИКОЕ ОТКРЫТИЕ!  *YEEES!*
АНГЕЛ!
Добавлено позже:
Был вопрос: почему Ангел смотрит направо, а не налево и в бок. Показываю ход:
http://shot.qip.ru/00XQ8U-6BLxsaucC/
СООБЩЕНИЕ про АНГЕЛА перенес на стр. 252 - чтобы не повторяться.
« Последнее редактирование: 05.07.18 06:26 »
Зайчик или шаровая молния


Поблагодарили за сообщение: Стоун | buhankina

Павел1675


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 09.12.19 18:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7525 : 04.07.18 18:10 »
В качестве бреда:

ГС, IС = К
Д = Д
А = М
Е = Е
Р = Р
М = ЛИ (слитное написание прописных букв)
М = Д
У = Р
А = У
З = З
УА = Ь
Я

Смысл: "у КеДра уМЕРЛИ ДРУЗЬЯ"  - те, которые у меня мелкие буквы, могли не прописаться на коже как таковые, либо стереться/смыться. Умирая, Семен предполагал, по каким то причинам, что его (или их) найдут раньше остальных и таким образом оставил наводку на первых умерших. Написал чернильным карандашом, эксперементы с современными карандашами считаю не актуальными. В те времена, 1959г, может быть, на почтах или турбазах и были какие нибудь карандаши, специальные, не смываемые.

   

Добавлено позже:
Продолжу:

Г = Г = Георгий (Кривонищенко)
+ = знак "плюс"
С = С = Саша (Золотарев)
+ = знак "плюс"
П = Л = Люда (Дубинина)
= = знак "равно"
Д = Д = Дружба

Есть же фото, где они втроем, стало быть, вполне может иметь место надпись Г+С+Л=Д
« Последнее редактирование: 04.07.18 18:39 »
С уважением, Павел.


Поблагодарили за сообщение: Лик | megeor

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 11.06.24 22:27

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7526 : 04.07.18 19:48 »
Господин Д. отметился расшифровкой "ДАЕРММУАЗУАЯ"

Разворачиваемый текст
Цитирование
Как отметил Дегтерев, татуировки сделаны химическим карандашом по свежему порезу (скорее всего, ножом или краем острого камня), вероятно, турист боялся, что бумага не сохранится в снегу. В свое время, как заявил исследователь, Золотарев, возможно, контактировал с Григорием Семеновичем Ортюковым, экс-начальником военной кафедры УПИ. Если это так, то объясняет буквы «Г+  С + П = Д», которые расшифровываются, как «Григорий + Семенович + Полковник = Донесение», а «Г. С.» и «ДАЕРММУАЗУАЯ» как «Григорий Семенович», «удар, замерз, я умер» (если буквы аббревиатуры поставить в другом порядке).

«Таким образом, Золотарев умер от того, что замерз после какого-то удара. О чем подробно сообщил своему куратору с военной кафедры УПИ. Судя по всему, шифровка до адресата так и не дошла», - сказал Дегтерев.

Источник
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Лик

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7527 : 04.07.18 21:10 »
Лик
Были бы исходники качественней, вы бы точно разгадали. Похоже на Амура, но...
А можете подумать над вариантом, раз Амур (хотя у вас все таки ангел), а дальше Юля+Коля, или аббревиатура Даша любовь до гробовой доски. Была одно время популярна татуировка КЛЕН "клянусь любить её (его) навеки". Расстался с дамой и забил тату.
Сюда, кстати, и сердце со стрелой тоже вписывается.
« Последнее редактирование: 04.07.18 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: Лик

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была сегодня в 18:17

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7528 : 04.07.18 21:42 »
Есть же фото, где они втроем, стало быть, вполне может иметь место надпись Г+С+Л=Д
Браво! *THUMBS UP* у  меня была такая же мысль, когда разглядела, что в этой надписи С аналогична по написанию с той, что в сочетании I.C. Однако поменять П на Л ума не хватило. А они (эти буквы) ж очевидно похожи.
Так как эти надписи были сделаны одновременно, то и даерму... ая надо рассматривать в том же ключе - юморном\веселом.
« Последнее редактирование: 04.07.18 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Лик

U12


  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 270

  • Расположение: Россия

  • Был 01.07.24 23:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #7529 : 04.07.18 21:54 »
то и даерму... ая надо рассматривать в том же ключе - юморном\веселом
краткое изложение ВО?! =-O
« Последнее редактирование: 04.07.18 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Лик