АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 28 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 287029 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #810 : 12.07.13 15:22 »
Смотрю количество Ростовчан на форуме возросло втрое.
Втрое - это теперь три человека? :)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #811 : 12.07.13 15:23 »
Втрое - это теперь три человека? :)
Так вроде, ежели вы станишник-односум с славного правого берегу Дону.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #812 : 12.07.13 15:38 »
Вообще, большую часть моих мыслей по этому поводу я предпочитаю оставить при себе. Это слишком сложная тема и слишком долгая история.
Это хорошо! А то получилось так, что вы счастливая уехали, а кто остался в России несчастные.

Иногда находят воспоминания. Но чем больше времени проходит, тем призрачнее эти воспоминания.
Значит это ваше.
У меня подруга больше 10 лет живет в Италии. Каждое лето приезжает в Россию, и при этом каждую зиму жуткая ностальгия. А обстоятельства складываются так, что и вернуться пока нет возможности.

Комментарий модератора
   Прошу политику, а за ней и высказывания негативного характера сюда не притягивать.
*YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #813 : 12.07.13 15:46 »
Кстати.А здесь есть тема про "любовь\нелюбовь к родине(она же про политику и прочее)?
Есть вот такая тема: http://taina.li/forum/index.php?msg=23977
Профиль разлогинен.

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #814 : 12.07.13 21:24 »
Уважаемый Tatarin! Чрезвычайно рад ,что Вы живы и здоровы.
« Последнее редактирование: 13.07.13 13:49 »

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #815 : 13.07.13 22:39 »
Уважаемый Tatarin! Чрезвычайно рад ,что Вы живы и здоровы.
Дорогой друг! Пока все в порядке. Надеюсь, что надолго и мы с вами снова сможем гуторить тут :)
Я вспомнил слова несравненного Ходжи Насреддина. "Человек по настоящему счастлив, когда находится между тем, кому дал жизнь и тем, кто дал жизнь ему". Так вот я - счастливейший человек.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Соната | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #816 : 14.07.13 09:38 »
Жили не тужили, кошки, собачки , ромашки - что вам нужно, дамы? Полно тем, где можно поругаться и посомневаться!
Господа-товарищи, может быть попросим администрацию открыть тему "Россия-страна контрастов" и перенесём туда всё "из наболевшего".

Правда, давайте оставим одну из тем... для души!
 Пожалуйста!

Я с удовольствием читаю и про розы на террасах Испании и про петуньи в Шибаново. Цветы, дети, кошки-собаки -одинаково любимы всеми.
Кстати о птичках, петуньях контрастах России и Шибаново. http://www.gardenia.ru/pages/sadyrossii003.htm и др
Ещё пару лет назад это было умершая "дачная" деревня. У меня "имение" - в соседнем селе и все ошеломляющие перемены наблюдала собственными глазами.
 Можем ведь!
« Последнее редактирование: 14.07.13 09:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #817 : 14.07.13 12:14 »
Мои розы. :)
Красивые розы!
И мне захотелось показать вам родные места.



Вид с платформы на дачи. Но моего дома не видно. Он находится слева снимка на самом верху.



О.п. Учебный. Учебный- потому что студенты геодезической академии проходят практику, и еще здесь на небольших горах альпинисты оттачивают свою технику.



Это сама гора, а внизу протекает горная река Издревая. http://www.izdrevaya.ru/

У этой речки есть свои фанаты. Об их деятельности можно прочитать на сайте по ссылке.


Нашла снимок, на котором хорошо видны и речка и ближайшие окрестности.

И в подарок всем неравнодушным розочка. Впервые распустилась.



Добавлено позже:
alexsandrovna, Кстати, я отказалась вступать в профсоюз и ничего, первое время председатель отворачивался и не здоровался, а потом привык.
« Последнее редактирование: 14.07.13 12:20 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Вероника | beloff | VieraKirillova66 | serg2500 | Joanna Regina | ivanes

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #818 : 14.07.13 12:36 »
Господа-товарищи, может быть попросим администрацию открыть тему "Россия-страна контрастов" и перенесём туда всё "из наболевшего".
Правда, давайте оставим одну из тем... для души!
 Пожалуйста!
Вот-вот, тоже об этом думаю. Ребятушки, не возражаете, если специальная тема будет создана?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Соната | VieraKirillova66 | serg2500

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #819 : 14.07.13 12:46 »
Вот-вот, тоже об этом думаю. Ребятушки, не возражаете, если специальная тема будет создана?
Я не возражаю. Тем более, что в разных местах России не только жизнь  разная, но и отношение людей к одним и тем же событиям тоже разное.
Но боюсь, тема эта скатится в политику, а политика как известно -это вторая древнейшая профессия, но у нее больше сходства с первой. ( где-то вычитала).
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Вероника

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #820 : 14.07.13 12:55 »
Амальтея. Древнейшие профессии - у мужчин -> охота. У женщин -> собирательство( плоды, корешки..).  О какой говорите Вы?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #821 : 14.07.13 12:59 »
Тоже добавлю наших красот  :)
р.Зилим






и так бывает  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Амальтея | Вероника | VieraKirillova66 | serg2500 | Alina | Joanna Regina | ivanes | Дана | Alexin

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #822 : 14.07.13 13:08 »
Амальтея. Древнейшие профессии - у мужчин -> охота. У женщин -> собирательство( плоды, корешки..).  О какой говорите Вы?
Это про какие времена-то Вы?  *JOKINGLY*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: incognito | Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #823 : 14.07.13 13:19 »
Sonata! Амальтея! ...!(нет слов,пока нет,найду)
Вероника у мужчин-охота, у женщин-охота на мужчин... во все времена, Амальтея, во все.
JR-Верну тему к цветочкам:-дык, давно бы так...
« Последнее редактирование: 14.07.13 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | VieraKirillova66

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #824 : 14.07.13 13:31 »
Так, для позитива. Картинка понравилась.
« Последнее редактирование: 14.07.13 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | VieraKirillova66 | Joanna Regina | beloff | ivanes

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #825 : 14.07.13 13:44 »
Попыталась поэкспериментировать с ночной съемкой. Наблюдала как паук приличных размеров, примерно 2 см, готовит ловчие сети. Удивляюсь и поражаюсь умению находить подходящее место, ведь паутину плетет каждую ночь в одном месте под козырьком крыши над ночным светильником, который мы на ночь включаем.

Вот что получилось.



На другую ночь всю старую паутину собрал в комочек и прикрепил ее к центру сети.

« Последнее редактирование: 14.07.13 13:46 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: incognito | Вероника | VieraKirillova66 | Соната | Joanna Regina

incognito


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 38

  • Был 10.08.20 23:00

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #826 : 14.07.13 14:07 »
о паучках...

Добавлено позже:
Подмосковный виноград!Созревает!
« Последнее редактирование: 14.07.13 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника | VieraKirillova66 | Соната | Joanna Regina

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #827 : 14.07.13 14:41 »
Кто разбирается в компах. Помогите.
Вставляла флешку и сразу все погасло и даже красный индикатор погас.
Стала рассматривать флешку, а в самом разъеме фольга застряла, такой кружочек от упаковки, когла таблетку выдавливаешь.
Что может с компом быть?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #828 : 14.07.13 15:53 »
Oscar Benton-Bensonhurst Blues
  поможет?

Добавлено позже:
Что может с компом быть?
выковырните фольгу, включите комп, вставьте флэшку. А вообче я в них ... во соображаю. Но если что то и произошло, то оно уже произошло.
« Последнее редактирование: 14.07.13 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #829 : 14.07.13 17:06 »
Так, для позитива. Картинка понравилась.
Супер ! Прямо себя и однокурсников узнаю в "лицо". :) Наконец, тема стала прежней, спасибо Лаура!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #830 : 14.07.13 17:34 »
Так, для позитива. Картинка понравилась.
Чуть не плачу из-за поломки компа, но все же  расскажу по поводу поиска, нет, не кабинета, а выхода из института.

Дело было в далекие времена, когда мы вдвоем с подружкой ходили на курсы перед поступлением в институт. Курсы проводились вечером, достаточно поздно. Здание красивое, монументальное с цокольным этажом, из которого выхода не было. Когда закончились занятия, мы спустились по лестнице до первого этажа, как нам показалось и пошли искать выход. Но увы... нет выхода))) Раза три мы обошли периметр, в окна видим людей на улице, но помочь-то они нам не могут, прямо лабиринт Фавна.
Потом все же решили подняться на этаж выше и все поняли.

Ну и для общего понимания вот наша альма- матер- ОмГУПС.

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | VieraKirillova66 | Соната | Tatarin

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #831 : 14.07.13 17:41 »
не заработал?не включается?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #832 : 14.07.13 17:44 »
Амальтея, это Вы еще в УПИ не были, там еще подземные лабиринты-переходы есть, на первом курсе можно полдня там провести, есть очень "глухие" закоулки, где водятся приведения отчисленных за неуспеваемость. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

« Последнее редактирование: 14.07.13 17:57 »
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #834 : 14.07.13 18:45 »
Амальтея, это Вы еще в УПИ не были, там еще подземные лабиринты-переходы есть, на первом курсе можно полдня там провести, есть очень "глухие" закоулки, где водятся приведения отчисленных за неуспеваемость. :)
Наверное, в каждом старинном здании есть такие закоулки.  %-)

Добавлено позже:
не заработал?не включается?
Не-а!
Да и надо относиться к этому философски. Пришло время ему сломаться и пора покупать новый. Только как бы выцепить накопленную годами инфу и фотографии.
« Последнее редактирование: 14.07.13 18:48 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #835 : 14.07.13 18:49 »
Чуть не плачу из-за поломки компа, но все же  расскажу по поводу поиска, нет, не кабинета, а выхода из института.
Это ничего. Моё знакомство с институтом было куда более романтичное. Нам было велено 1-го сентября явиться с чемоданами для отправки в подшефное хозяйство - на консервный завод на Кавминводах. В 180 км от альмаматер. Отправка по какой-то причине затянулась и мы проголодались. Нам сказали, что автобусы отправятся в 13-00. Мы заняли места, разложили свои вещи и решили сходить в буфет. Когда подошла наша очередь, я посмотрела в окно (окна как раз выходили на стоянку) и не увидела там автобусов. Было 12-40. Я подумала, что они решили развернуться, и решила пошутить, что автобусы то ушли. Нас было четверо. Мы все выскочили на улицу, а нам навстречу делегация во главе с ректором. Мы спрашиваем, где автобусы. А они нам: да вот, проводили. Представляете наше состояние. Вещи в автобусе. Познакомиться мы ещё не успели, т.е. никто наши вещи потом из автобуса не заберет. И добираться неизвестно как. На наше счастье отстали не только мы, но и руководитель всей этой поездки. Нас посадили в институтскую "Волгу" и мы рванули. Мало того, что нас вместе с водителем было 6 человек в машине, мы чуть не врезались в "КАМАЗ" и смогли догнать их почти через час. Мы стали героинями. Нас стали узнавать в лицо. По этому поводу шутили целый месяц, пока мы поднимали производительность труда на консервном заводе, изготовляя кабачковую икру. Но самое главное, что наш сопровождающий с которым мы познакомились в этой поездке, догоняя автобусы, через год стал деканом нашего факультета и мы могли себе позволить по старой дружбе иногда врываться в его кабинет с какими-нибудь обидами и жалобами.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Соната | Амальтея

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #836 : 14.07.13 19:05 »
Здорово! А мы на абитуре поехали в колхоз собирать урожай, мы с подружкой, такой-же хиленькой, как и я вечно делали норму дня последними и в полной темноте, возвращаясь в барак, нас чудом не задавил трактор, мы просто не могли выбраться из колеи грязи высотой в метр. Другой случай, нам дана была норма сбора морковки, приехали на помощь солдатики из ближайшей части - у них тоже норма. Норма была не по кг., а по рядам моркови, это НАША СТРАНА! То , что мы не успели собрать к вечеру, вместе с солдатиками втаптывали в землю - типа убрали. :) А вы говорите, почему плохо живем?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #837 : 14.07.13 19:08 »
alexsandrovna, отчаянными были и совершенно ничего не боялись. Откуда такая уверенность, что с нами  ничего плохого случиться не может.
На уборочной и трактора водили и на лошадях скакали. Чего только стоят ночные гонки на мотоциклах по страшным деревенским дорогам.

Добавлено позже:
Здорово! А мы на абитуре поехали в колхоз собирать урожай, мы с подружкой, такой-же хиленькой, как и я вечно делали норму дня последними и в полной темноте, возвращаясь в барак, нас чудом не задавил трактор, мы просто не могли выбраться из колеи грязи высотой в метр. Другой случай, нам дана была норма сбора морковки, приехали на помощь солдатики из ближайшей части - у них тоже норма. Норма была не по кг., а по рядам моркови, это НАША СТРАНА! То , что мы не успели собрать к вечеру, вместе с солдатиками втаптывали в землю - типа убрали. :) А вы говорите, почему плохо живем?
Точно! И у нас такое было. Одна студентка села за руль трактора и чуть девчонок на задавила, свернула с колеи и  прямо на них.
« Последнее редактирование: 14.07.13 19:11 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #838 : 14.07.13 21:23 »
Одна студентка села за руль трактора и чуть девчонок на задавила, свернула с колеи и  прямо на них.
У нас не так, мы шли изможденные с поля в полной темноте в 2-х колеях грязи высотой в метр по бокам , а сзади трактор, без фар едет, мы, как белки прыгнули в разные стороны на метр высоты - а он даже не заметил нас. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #839 : 14.07.13 22:31 »
Тоже добавлю наших красот 
р.Зилим
А у меня яркое детское воспоминание тоже связано с Вашими местами. Впервые рыбачила удочкой на р.Белая, запомнились эти рыбки с красными плавниками, кажется окуньки. Были у родственников в Уфе, мне лет 6-7 было. И там же в Уфе первый и единственный раз испытала феномен дежавю. Послали меня за хлебом, объяснили, куда идти в магазин, куда повернуть. Вот я иду, и вместо второго перекрестка, так захотелось повернуть на первом, причем точно знала, что там кинотеатр, и даже мысленно представляла, как он выглядит. Повернула, а там точно он и именно такой. А родственники работали на авиационном заводе, и дядю посылали в Индию, там что-то внедряли. Так весь дом был в сандаловых слониках. До сих пор запах помню.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Соната | VieraKirillova66