Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине) - стр. 6 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вежливые вопросы к Вьетнамке (Галине)  (Прочитано 27547 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Combinator,
1) а можно конкретно фразу, где он говорит о 1 февраля?
Если он о 1 февраля не говорит, то о других днях в уд есть достаточно большое количество протоколов, где говорится о шарах-

Пигузовой, Авенбург, Шешкина, Савкина, Новикова, Анисимов. И никто их никуда не изымал. Спокойно себе лежат в деле. Это не считая воспоминаний Карелина и газетной вырезки.
2) это из разряда "кто ищет,  тот всегда найдёт". Дегтерев и не такое находит. А другие уверенно во всем этом видят лица шаманов и нападающих диверсантов и уже только это говорит о том, что на последнем кадре сипленки кривонищенко (а все-таки о нем в основном идёт речь) может быть что угодно.
  Ща... продолжу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

2) это из разряда "кто ищет,  тот всегда найдёт". Дегтерев и не такое находит. А другие уверенно во всем этом видят лица шаманов и нападающих диверсантов и уже только это говорит о том, что на последнем кадре сипленки кривонищенко (а все-таки о нем в основном идёт речь) может быть что угодно.
  Ща... продолжу.
Давайте объективно, а не обсуждая артефакты фотографий, ладно?
 есть два, примерно аналогичных кадра, один из которых хорошо известен - последний кадр с пленки Кривонищенко. Но есть и второй аналогичный кадр, который использует Якименко, приписывая его "пленке Слободина".
Вот здесь я выделила их. Причем второй кадр он перевернут на 180гр видимо самим Якименко, потому что как в оригинале - я привела ниже.
 Вопрос - с какой пленки этот кадр. И ответ печален, потому что если вы признаете идентичность этих кадров, то вы тогда должны будете признать и техничский характер их получения (закрытые шторки или что еще там, о чем много рассужает Тимур). Потому что второй кадр чисто технический, не имеет никакого отношения ни к перевалу, ни к поискам, ни к группе. Он сделан в морге.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Собственно о чем я хочу сказать.
Какие-то шары там были. Слишком много свидетельств. Но все кто их наблюдал, в разные числа, при разных обстоятельствах, как-то не то что не погибли, но даже не кинулись бежать 1,5 км в неглиже. Отсюда можно уверенно утверждать, что само это явление не обладало в 100% случаев смертельными свойствами и называть его причиной гибели только на основании того, что оно было - не корректно.
  Если вы хотите связать гибель группы с этим явлением, то вам как минимум надо доказать, что оно было в ночь с 1 на 2 и главное - вам надо показать чем оно принципиально отличалось от всех виденных ранее и позднее. И этого нет.
« Последнее редактирование: 16.06.18 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дмитрий Карягин | Герда

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

а разве тезис "группа погибла в ночь с 1 на 2 февраля" доказан ?  ;)
у меня на этот счет другое мнение

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Combinator,
1) а можно конкретно фразу, где он говорит о 1 февраля?
Если он о 1 февраля не говорит, то о других днях в уд есть достаточно большое количество протоколов, где говорится о шарах-

Пигузовой, Авенбург, Шешкина, Савкина, Новикова, Анисимов. И никто их никуда не изымал. Спокойно себе лежат в деле. Это не считая воспоминаний Карелина и газетной вырезки.
Прямо он об этом не говорит (хотя, вроде бы, понятно из контекста), но на 99% это было именно 1 февраля. Дело в том, что в то время фильмы в клубах показывали только по воскресеньям, а пролёт ракеты 17 февраля, о наблюдении которого говорят практически все Вами перечисленные, во-первых был рано утром, а не поздно вечером, а во-вторых 17 февраля был вторник.

 
2) это из разряда "кто ищет,  тот всегда найдёт". Дегтерев и не такое находит. А другие уверенно во всем этом видят лица шаманов и нападающих диверсантов и уже только это говорит о том, что на последнем кадре сипленки кривонищенко (а все-таки о нем в основном идёт речь) может быть что угодно.
  Ща... продолжу.
Проблема в том, что кроме Дегтерёва этих шаманов никто не видит, а тут одни и те же объекты ясно запечатлены РАЗНЫМИ фотоаппаратми, так что о дефекте плёнок говорить не приходится. Ниже, для сравнения, один из объектов, показанных выше, снятый другим фотоаппаратом.



Добавлено позже:
Давайте объективно, а не обсуждая артефакты фотографий, ладно?
 есть два, примерно аналогичных кадра, один из которых хорошо известен - последний кадр с пленки Кривонищенко. Но есть и второй аналогичный кадр, который использует Якименко, приписывая его "пленке Слободина".
Вот здесь я выделила их. Причем второй кадр он перевернут на 180гр видимо самим Якименко, потому что как в оригинале - я привела ниже.
 Вопрос - с какой пленки этот кадр. И ответ печален, потому что если вы признаете идентичность этих кадров, то вы тогда должны будете признать и техничский характер их получения (закрытые шторки или что еще там, о чем много рассужает Тимур). Потому что второй кадр чисто технический, не имеет никакого отношения ни к перевалу, ни к поискам, ни к группе. Он сделан в морге.
Речь совсем не об этих кадрах, Вы дочитайте, плиз, статью до конца, ОК?
« Последнее редактирование: 16.06.18 19:17 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Combinator,
Чего-то я боюсь что конструктивного разговора не получится(( потому что "прямо не говорит", но и так понятно. На фотографиях половина народу верит артефактам, но вы уверены что это шары. Те мы обсуждаем не факты уд, воспоминаний и прочее, а вопросы веры. А вера она либо есть, либо нет.  И читать я не до конца не буду, потому что даже если вдруг это действительно шары - они не в ночь 1 февраля.
А то что они там випринципе бывали - я как бы и не спорю.
И я уже совсем промолчу, что в статье приведены сканы ПЛЁНОК, на которых, как известно, негативное изображение. Те то что на плёнке белое - в реале чёрное.

Добавлено позже:
а разве тезис "группа погибла в ночь с 1 на 2 февраля" доказан ?  ;)
у меня на этот счет другое мнение
Это зависит от того, что принимается за массив данных - фактов. На этой дате настаивают "техногещики" и в принципе она указана в радиограммах. Потому - путай будет.
Но если вы рассматриваете другую версию, то конечно - дата 1 февраля ничем не доказана.
« Последнее редактирование: 16.06.18 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: ninja

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Combinator,
Чего-то я боюсь что конструктивного разговора не получится(( потому что "прямо не говорит", но и так понятно. На фотографиях половина народу верит артефактам, но вы уверены что это шары.
Вообще-то артефакт, это, в прямом переводе с латинского "artefactum" - искусственно созданный, так что, к техногенным объектам подходит на все 100%.  ;)
Но если серьёзно, то для конструктивного разговора хорошо бы уточнить поимённо тех, кто аргументированно утверждает, что все приведённые Клименко в данной публикации фотографии это игра шаловливого случая.  :)

Те мы обсуждаем не факты уд, воспоминаний и прочее, а вопросы веры. А вера она либо есть, либо нет.  И читать я не до конца не буду, потому что даже если вдруг это действительно шары - они не в ночь 1 февраля.
Это тоже Ваша вера, или всё же есть аргументы? Аргументы против Вашей веры как раз есть. ;)

А то что они там випринципе бывали - я как бы и не спорю.
И я уже совсем промолчу, что в статье приведены сканы ПЛЁНОК, на которых, как известно, негативное изображение. Те то что на плёнке белое - в реале чёрное.
Очевидно, в статье приведены инвертированные сканы плёнок. Это является проблемой?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Дело в том, что в то время фильмы в клубах показывали только по воскресеньям
Да ладно? *JOKINGLY*
Так-то, ежедневное окормление советских трудящихся вечерними киносеансами в провинциальных клубах было налажено ещё в 30-е годы. Полёт "огненного шара" 31 марта в 21:30 по местному времени как раз подходит под "возвращение поздним вечером из кино".
Хотя нет, гоню. Шар от 31 марта тоже утром летал. Вечерний "огненный шар" мог случиться 2 января 1959, но надёжных свидетельств о его реальных наблюдениях нет.
« Последнее редактирование: 16.06.18 21:44 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Да ладно? *JOKINGLY*
Так-то, ежедневное окормление советских трудящихся вечерними киносеансами в провинциальных клубах было налажено ещё в 30-е годы.
Не знаю, я сужу по личному опыту (лето в конце 60-х - начале 70-х часто проводил у дедушки с бабушкой в посёлке городского типа, так там кино в клубе, насколько помню, показывали лишь по воскресеньям, а это была отнюдь не такая глухомань, как в окрестностях Вижая). Кстати, "Золотую симфонию" дятловцы смотрели аккурат за неделю до ЧП, тоже в воскресенье.
   

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Как бы то ни было, в начале 1959 года на Северном Урале действительно неоднократно наблюдались "огненные шары в небе". Вот только никаких достоверных сведений о наблюдении такого шара 1-2 февраля, не говоря уже о падении его на склон Холатчахли, в природе не существует.

Добавлено позже:
в окрестностях Вижая
"Работник одного из северных лагерей" вполне мог проживать в городе Ивдель. И вообще, свидетельство Окишева трудно считать надёжным: слишком много лет прошло, слишком несовершенная штука - человеческая память.
« Последнее редактирование: 16.06.18 22:18 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Как бы то ни было, в начале 1959 года на Северном Урале действительно неоднократно наблюдались "огненные шары в небе". Вот только никаких достоверных сведений о наблюдении такого шара 1-2 февраля, не говоря уже о падении его на склон Холатчахли, в природе не существует.
Не знаю, доля кого как, а для меня многочисленные кадры, снятые дятловцами именно в ночь с 1 на 2 февраля, вполне достоверное свидетельство. И там было явно больше одного объекта.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Кстати, "Золотую симфонию" дятловцы смотрели аккурат за неделю до ЧП, тоже в воскресенье.
Цитирование
26.0I.59г.
...
Сварили дежурные обед, мы поели и теперь отдыхаем, разделились на две половины - часть пошла в соседнюю комнату смотреть кино, другая часть сидит на рюкзаках, занимается кто чем.
И это, заметьте, даже не Вижай, а вовсе 41 лесной квартал в вечер понедельника.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Добавлено позже:"Работник одного из северных лагерей" вполне мог проживать в городе Ивдель. И вообще, свидетельство Окишева трудно считать надёжным: слишком много лет прошло, слишком несовершенная штука - человеческая память.
Я не думаю, что у Иванова с Окишевым было такое низкое IQ, что они зачем-то решили допрашивать свидетеля, находившегося во время ЧП более, чем 100 км. от ПД.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

для меня многочисленные кадры, снятые дятловцами именно в ночь с 1 на 2 февраля, вполне достоверное свидетельство.
Надеюсь, Вы осознаёте, что этом предложении сразу два бездоказательных утверждения: "снятые дятловцами" и "в ночь с 1 на 2 февраля"?

Ну и принимать за "объекты" оптические эффекты расфокусированного объектива тоже совершенно ни к чему.

P.S. Впрочем, как справедливо отметила коллега Vietnamka, вопросы веры обсуждать бессмысленно.

Добавлено позже:
Я не думаю, что у Иванова с Окишевым было такое низкое IQ, что они зачем-то решили допрашивать свидетеля, находившегося во время ЧП более, чем 100 км. от ПД.
Так вырезку из "Тагильского рабочего" (430 км от ПД) и протокол допроса гражданина Скорых, проживавшего в с. Караул Ново-Лялинского р-на (300 км от ПД), они от скудоумия или наоборот от большого ума в УД подшили?
« Последнее редактирование: 16.06.18 22:43 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Сварили дежурные обед, мы поели и теперь отдыхаем, разделились на две половины - часть пошла в соседнюю комнату смотреть кино
И это, заметьте, даже не Вижай, а вовсе 41 лесной квартал в вечер понедельника.
Так это 41-й квартал, та же машина, что их туда доставила, привезла и 3 плёнки, все их и посмотрели по простому, "в соседней комнате". Другими словами, это было не официальное клубное кино, а что-то типа нелегального просмотра.

Надеюсь, Вы осознаёте, что этом утверждении сразу два бездоказательных утверждения: "снятые дятловцами" и "в ночь с 1 на 2 февраля"?
Интересно, кто и зачем отснял в ночном небе странные объекты фотоаппаратом Золотарёва, а потом не вынув отснятую плёнку водрузил фотоаппарат обратно на его труп? :)

Ну и принимать за "объекты" оптические эффекты расфокусированного объектива тоже совершенно ни к чему.
Я правильно понимаю, что Вы готовы доказать, что все объекты на приведённых выше кадрах являются "оптическими эффектами расфокусированного объектива"?

Добавлено позже:
Так вырезку из "Тагильского рабочего" (430 км от ПД) и протокол допроса гражданина Скорых, проживавшего в с. Караул Ново-Лялинского р-на (300 км от ПД), они от скудоумия или наоборот от большого ума в УД подшили?
Вырезка из газеты и допрос это разные вещи. Что касается допроса гражданина Скорых, то его зачем-то провели УЖЕ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ДЕЛА. И про то, совпадало ли направление прилёта ОШ с направлением на ПД его, в отличии от сотрудника лагеря, никто не спрашивал. Похоже, все свидетельства о так называемых ОШ вечером 1 февраля из дела убрали, а не относящиеся к этой дате показания великодушно оставили. :)
« Последнее редактирование: 16.06.18 23:09 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Интересно, кто и зачем отснял в ночном небе странные объекты фотоаппаратом Золотарёва, а потом не вынув отснятую плёнку водрузил фотоаппарат обратно на его труп?
Интересно, с чего Вы взяли, что на трупе Золотарёва был фотоаппарат?
Я правильно понимаю, что Вы готовы доказать, что все объекты на приведённых выше кадрах являются "оптическими эффектами расфокусированного объектива"?
Нет, коллега, это Вам предстоит доказать, что на каких-то кадрах присутствуют какие-то объекты. Я весь - внимание *YES*
Похоже, все свидетельства о так называемых ОШ вечером 1 февраля из дела убрали
Гораздо больше похоже, что их никогда не существовало.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Интересно, с чего Вы взяли, что на трупе Золотарёва был фотоаппарат?
Из фото его трупа
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Нет, коллега, это Вам предстоит доказать, что на каких-то кадрах присутствуют какие-то объекты. Я весь - внимание *YES*Гораздо больше похоже, что их никогда не существовало.
А это уже сделал Якименко, так что, предлагаю Вам его аргументированно опровергнуть. ;)
 
« Последнее редактирование: 17.06.18 08:41 от Laura »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Из фото его трупа
И где же на этом фото Вы видите фотоаппарат?
А это уже сделал Якименко
Он эксперт по анализу фотоматериалов? Если нет, почему я должен верить его умозаключениям?

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

И где же на этом фото Вы видите фотоаппарат?
ОК, попробую вынести вопрос на голосование. :)

Он эксперт по анализу фотоматериалов? Если нет, почему я должен верить его умозаключениям?
Ну ежели Вы верите только экспертам, то и я Вам вряд ли смогу быть чем-либо полезен, ибо, увы, лишь фотограф-любитель.

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

ОК, попробую вынести вопрос на голосование.
А по поводу мобильного телефона в руке покойника голосование не хотите провести?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Combinator,
Цитирование
.Это тоже Ваша вера, или всё же есть аргументы? Аргументы против Вашей веры как раз есть.
Так меня вопрос :-[ причём один - доказательно что шары были в ночь на 1 февраля.
А у вас ответы, причём
1) не говорил, но я так думаю. При этом нет ни расписания кинотеатров ни доказательств того что это (даже ) если и было в воскресенье - было в то воскресенье. Просто желаемое выдаётся за факт.
2)"читайте статью"
При этом в статье что? В статье куча непонятных отфотошопленых и увеличенных фрагментов отсканированных плёнок с инвертированным изображением.
вы можете к каждому этому кадру найти и сопоставить фотографию? Якименко пишет - на разных кадрах одна и та же загогулина, значит снимали разные люди. Ага. А сами фотографии какие? Вот я не могу вычислить. Если снимали одновременно разные люди, то вроде  как и места должны совпадать, нет? Я даже не пойму что он имеет в виду под пленкой Золотарёва.
 Он ссылается на пленку на которой нацарапано "Золотарев". Да такой Фрагмент действительно есть у фонда. Проблема в тоМ, что это ФРАГМЕНТ, причём не опубликованный. И к какой из плёнок он относился они сами не знают. Помните мои вопросы про экспертизу разрезов плёнок?
Те даже здесь лукавство. Никто не видел, все разрезано, ничего делать не будем,  но вы должны верить на слово, что было так. Те опять вопрос веры.
И в любом случае, если речь идёт о пяти пленках, о разных людях, то ты кадры по любому не могут бытИ сделаны вечером 1го. Потому что нам известна только одна плёнка с кадрами последнего вечера. И на ней тот кадр который предложила вам обсудить я, но вы не захотели.
Второй аналогичный кадр - на плёнке из морга. Которая к дятловцам не имеет отношения. Но вам пишут с какой он плёнки? Пишут, с плёнки Слободина. И это не правда. Почему все остальное-то правда?

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

Второй аналогичный кадр - на плёнке из морга. Которая к дятловцам не имеет отношения.
Это слова Кука, он много чего говорит, верить ему, себя не уважать...
Пленок из морга никто не видел, только фотографии.

По визуальным признакам фото "огненного шара" из морга имеет следы протяжки кадра.
Такое впечатление, что это последний экспонированный кадр.
После чего фотоаппарат долго лежал в воде (размок фоточуствительный слой).
Затем его прокрутили на приемную катушку, поцарапав эмульсию об направляющие приемной катушки.

Получается что это последнее фото из фотоаппарата Золотарева, который виден на его теле...

Иванов запихнул это фото в пачку фото из морга толи специально (читайте тему "код Иванова") то ли случайно...
 

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Цитата: ninja - вчера в 19:08

    а разве тезис "группа погибла в ночь с 1 на 2 февраля" доказан ?  ;)
    у меня на этот счет другое мнение

Это зависит от того, что принимается за массив данных - фактов. На этой дате настаивают "техногещики" и в принципе она указана в радиограммах. Потому - путай будет.
Но если вы рассматриваете другую версию, то конечно - дата 1 февраля ничем не доказана.

Тезис "группа погибла в ночь с 1 на 2 февраля" не нуждается в доказательствах. Во всех актах исследования тел так и указано, что в ночь на 2-е февраля все участники похода погибли.
« Последнее редактирование: 17.06.18 07:59 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Gleb,
Цитирование
.Это слова Кука, он много чего говорит, верить ему, себя не уважать...
Пленок из морга никто не видел, только фотографии.
Почему не видел? Видели. Они просто не опубликованы для широкой общественности. Это архив Иванова насколько я помню вообще не фонду изначально передавался. По крайней мере точно не фонд резал плёнки, так что они не только "виделись", но ещё и по рукам ходили. Причём по всяким. Откуда у Шкрябача фото Зины взялось?
Это если мы говорим о втором кадре. С первым все понятно - он с плёнки Криво

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

Тезис "группа погибла в ночь с 1 на 2 февраля" не нуждается в доказательствах.
Еще как нуждается.
Читайте статью "Пройденный маршрут" здесь: https://vk.com/id184633937

Добавлено позже:
Почему не видел? Видели.
Вы лично видели?
Или это очередные "бла... бла... бла" от "Кука и компании"?
« Последнее редактирование: 17.06.18 08:06 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Combinator, Так меня вопрос :-[ причём один - доказательно что шары были в ночь на 1 февраля.
А у вас ответы, причём
1) не говорил, но я так думаю. При этом нет ни расписания кинотеатров ни доказательств того что это (даже ) если и было в воскресенье - было в то воскресенье. Просто желаемое выдаётся за факт.
Окей, ниже показания отца Кривонищенко прямо из УД. Там дата 1 февраля указана, что называется, "чёрным по белому".
==================================
После погребения моего сына 2 марта 1959 года, у меня на квартире были на обеде студенты, участники розысков девяти туристов. Среди них были и те туристы, которые в конце января-начале февраля были в походе на севере, несколько южнее горы Отортен. Таких групп было по видимому не менее двух, по крайней мере участники двух групп рассказывали, что наблюдали 1го февраля вечером поразившее их световое явление к северу от расположения этих групп: чрезвычайно яркое свечение какой-то ракеты или снаряда. Свечение было постоянно сильным, что одна из групп будучи уже в палатке и приготавливаясь спать, была встревожена этим свечением, вышла из палатки и наблюдала это явление. Через некоторое время они услыхали звуковой эффект подобный сильному грому издалека. Фамилии рассказывавших назвать я не смогу, так как никогда их до этого не видал и не знаю, но очевидно студентов видевших и слышавших это световое и звуковое явление можно разыскать, так как их было несколько человек, а какие группы были на Севере в это время определить нетрудно. Студенты говорили, что они наблюдали подобное явление дважды: первого и седьмого февраля 1959 года.
=================================

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Combinator,
Ок  *THUMBS UP*
Кривонищенко группы не знает, имена назвать не может, никогда их ни до, ни после,  но четко уверен в дате. Не смущает? Меня нет, потому что чисто психологически в том состоянии он все будет связывать с гибелью сына. Так что больше вопросы к группам.
Две, говорите. И они "есть у нас". Это группа Карелина и группа Шумкова-Владимирова. Но ни одна из них не видела это 1 февраля. И что видела группа Владимирова - вообще вопрос. Потому что ровно с той же уверенностью, что и вы - многие уверены, что они видели сигнальную ракету. Собственно в самых ранних воспоминаниях, которые не связаны с гибелью, речь идёт о сигнальной ракете. А вот потом уже, да, она "лёгким движением руки" Шумкова превратилась в шар. Но в любом случае не 1го.
Но заметьте, группа Блинова, которая была к месту трагедии чуть ли не ближе всех - вообще ничего не видела. Не странно для явления, которое видят и в кинотеатре, и на Чистопе и даже где-то на северной Тошемке?

Добавлено позже:
Gleb,

в некоторых ситуациях вам придётся (пока не уговорят фонд опубликовать все) верить на слово по совокупности.
Я могу вполне опубликовать вам список тех, кто видел. Думаю, что и Анкудинов видел. Он-то сам не сильно использует эти кадры, как аргумент.
Ну а плёнка с последним кадром Кривонищенко даже опубликована, чтобы не было сомнений, что этот кадр именно с плёнки Криво.
« Последнее редактирование: 17.06.18 08:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

в некоторых ситуациях вам придётся (пока не уговорят фонд опубликовать все) верить на слово по совокупности.
Я могу вполне опубликовать вам список тех, кто видел.
Вьетнамка, вот так и плодятся слухи...
И вместо фактов обсуждается "бредятина".

Вы хоть когда что - либо утверждаете категорично, указывайте источник Вашей убежденности.
И не на "группу доверенных товарищей", которые потом вдруг все разом начнут отказываться от Вашего "списка".

А "верить по совокупности", это оригинально...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Combinator,
Ок  *THUMBS UP*
Кривонищенко группы не знает, имена назвать не может, никогда их ни до, ни после,  но четко уверен в дате. Не смущает? Меня нет, потому что чисто психологически в том состоянии он все будет связывать с гибелью сына. Так что больше вопросы к группам.
Две, говорите. И они "есть у нас". Это группа Карелина и группа Шумкова-Владимирова. Но ни одна из них не видела это 1 февраля. И что видела группа Владимирова - вообще вопрос. Потому что ровно с той же уверенностью, что и вы - многие уверены, что они видели сигнальную ракету. Собственно в самых ранних воспоминаниях, которые не связаны с гибелью, речь идёт о сигнальной ракете. А вот потом уже, да, она "лёгким движением руки" Шумкова превратилась в шар. Но в любом случае не 1го.
Но заметьте, группа Блинова, которая была к месту трагедии чуть ли не ближе всех - вообще ничего не видела. Не странно для явления, которое видят и в кинотеатре, и на Чистопе и даже где-то на северной Тошемке?
А откуда, собственно, Вам известно, что ни группа Блинова, ни группа Шкумкова 1 февраля ничего не видели и не слышали? Разве в деле есть соответствующие показания туристов из этих групп? Зачем Кривонищенко, столь уважаемому товарищу, так глупо подставляться, да ещё и в официальном протоколе допроса? Ибо, если он действительно солгал, то это следователями могло быть выяснено буквально за пару дней. Вторая из указанных дат практически совпадает с наблюдениями группой Шумкова пролёта сигнальной ракеты, что косвенно подтверждает, что разговор у отца Кривонищенко с членами его группы действительно был.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Combinator,
Отец Кривонищенко не врет. Он высказывает своё видение (или желание видеть, что понятно) ситуации. Очень субъективное и очень эмоциональное. У него сын погиб.
Что касается вашего второго вопроса...
1) есть разговор Блинова по-моему с Зиновьевым, где он очень подробно описывает свой маршрут и все, что с ними случалось. Вы думаете он мог забыть про шары? Есть дневники Блинова, в которых он тоже ничего на эту тему не говорит.
2) группа Шумкова. Вот тут действительно спасибо фонду, который раздобыл и опубликовал зачетки Владимирова и Шумкова. С датами экзаменов и зачетов. Из чего следует, что они никак не могли быть на Чистопе 1 февраля, с учётом того что это была 7ая ночёвка. А сам маршрут (без дат) очень подробно расписываете Владимиров.

Добавлено позже:
Gleb,
Дорогой мой, вы ошиблись. Тезис - со стороны сторонников техногена и именно вы, а не я должны доказывать его состоятельность.
И чтобы я не смогла обвинить вас в том, что вы "плодите бредятину", приведите плиз цитату, где фонд - как держатель архива Иванова на данный момент - утверждает, что
- всем известный кадр с плёнки Золотарёва
- второй кадр с плёнок дятловцев.
« Последнее редактирование: 17.06.18 08:54 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Цитата: ninja - вчера в 19:08

   

Тезис "группа погибла в ночь с 1 на 2 февраля" не нуждается в доказательствах. Во всех актах исследования тел так и указано, что в ночь на 2-е февраля все участники похода погибли.
Мало ли что написано в этих актах,Иванов вот в своей статье писал о 31,как о дате гибели, и такое очень даже могло произойти