"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 25 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128709 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

какой смысл им врать?
Не знаю. Но такое встречается. Может они не столько врут, сколько придумывают пытаясь восстановить прошлые события не путем их воспоминания, а путем вычисления.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Может они не столько врут, сколько придумывают
https://www.youtube.com/watch?time_continue=202&v=OTXsKkD3esI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.05.18 22:11 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

https://www.youtube.com/watch?time_continue=202&v=OTXsKkD3esI

(Ссылка на вложение)
Шаравин на 7:49 говорит "Они же вышли через этот скат." Как они могли выйти через этот скат если Шаравин его к тому времени еще не прорубил? Значит сам Шаравин считает что палатка была разорвана до него, а он может только дополнительно там что-то надорвал.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Значит сам Шаравин считает что палатка была разорвана до него, а он может только дополнительно там что-то надорвал.
Так я и пишу.. что палатка была разорвана штормовыми ветрами, т к зашивать ее было некому!
Палатка была как решето, рваная, плюс поисковики зачем-то ее окончательно искромсали..
Читайте заключение эксперта Чуркиной: несколько разрезов и остальные - разрывы..

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Так я и пишу.. что палатка была разорвана штормовыми ветрами, т к зашивать ее было некому!
Какой умный ветер - разрывал только один скат, причем подветренный.

Читайте заключение эксперта Чуркиной: несколько разрезов и остальные - разрывы..
Ага. А куда кусок ткани делся?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Ага. А куда кусок ткани делся?
У Шаравина надо спросить... он еще жив и дай Бог ему здоровья. А вообще уместнее спросить: куда палатка делась?
« Последнее редактирование: 25.05.18 23:06 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

А вообще уместнее спросить: куда палатка делась?
Палатку взяло следствие, которое её изучало и проводило экспертизу.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

ныне здравствующие Шаравин, Брусницын видели палатку в первые дни...
кто нам навязывает стереотипы, что дятловцы разрезав палатку пошли вниз по склону? Кто это сказал первым.. а все начали как попугаи повторять??!!
Палатка была шита-перешита вручную, обычными нитками.. и на продуваемом ветрами склоне разорвалась от ветхости..
Лев Гордо отправил студентов с ветхим снаряжением...
« Последнее редактирование: 05.12.18 19:26 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

вообще уместнее спросить: куда палатка делась?
Помнится мне где-то в в воспоминаниях прочла, палатка долгое время хранилась на складе в подвале экспертного бюро, по инициативе начальника Чуркиной( не припомню фамилию) ,  интереса со стороны следствия,  после получения данных экспертизы к ней более не было. Потом случился прорыв трубы, ( много позже, примерно в 90х?... После чего была безнадежно испорчена( сгнила,заплесневела), была попросту выброшена.( Поищу ссылку)
Палатка была шита-перешита вручную, обычными нитками.. и на продуваемом ветрами склоне разорвалась от ветхости..
На полотне палатки не видно штопки, зашивали, думаю, лямки  крепления. Обычно это "слабое" место всех старинных палаток.
Оффтоп (текст не по теме)
2. Либо наоборот, пытались добить еще живых... как это ни страшно звучит.. но их действия должны как-то объясняться
Анна, это явный  перебор...
« Последнее редактирование: 26.05.18 08:23 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна Русских, идете на tlib.ru, делаете выборку 1950-1960 года и изучаете ответы. Выясните, что часто снаряжение турсекций было куплено по принципу дешевизны. Поэтому в состоянии палатки ничего удивительного нет, особенно, если её не просушивали после походов.
Слобцовым и Шаравин не профессиональные поисковики, поэтому я не удивлен их действиями по раскопке палатки.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Палатку никто не разрезал.. кроме поисковиков
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
На полотне палатки не видно штопки
Не видно штопки. потому как по швам штопки и расползлась...
Вот фото ребят на фоне палатки.. видно. что палатка очень ветхая.. наверное если присмотреться - можно увидеть и штопку..
И не только штопку.. но и заплаты!
« Последнее редактирование: 28.05.18 10:56 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Не видно штопки. потому как по швам штопки и расползлась...
Вот фото ребят на фоне палатки.. видно. что палатка очень ветхая.. наверное если присмотреться - можно увидеть и штопку..
Палатку (и вообще зимние палатки) часто и много шили из-за того, что брезент прожигали ИСКРЫ ИЗ ПЕЧНОЙ ТРУБЫ. Но от этого палатки не становились гнилыми и ветхими.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: helkone

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Палатку никто не разрезал.. кроме поисковиков
Анна, это явный  перебор...
вот, прочтите диалог с Шаравиным.. это просто "ад и Израиль"... в конце концов он, Шаравин, перевел разговор на другую тему. Похоже, он сам не понимал, что делал, разрубая палатку. http://www.dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=48
 Шаравин
Вот здесь  разрубили  ледорубом, скорее потому, что здесь же ничего не выступало. Там снега было много. [Показывает разрывы на схеме  палатки ]
Кунцевич
Но главная-то здесь информация, что разрезы были.
Буянов
Никто не оспаривает, что они там были.
 Шаравин
Представьте,  мы  обнаружили… Если бы были эти вырывы или разрезы до  нас , так что бы  нам  ее рубить.  Мы  бы ее подняли и все, сразу бы отогнули и посмотрели. Кстати говоря, ножа у  нас  не было.
Буянов
У Вас ледоруб.
 Шаравин
Резать  мы  кроме ледоруба… мы  ледорубом  разрубили , порвали.
Хотя вообще-то надо было мысли быть уже…
Кунцевич
Ну, первая-то мысль была спасти ведь.
 Шаравин
Первая-то мысль у  нас  была…
Нет, когда  мы  нашли в таком положении  палатку , уже ясно было, что живых-то нет.  Нам  хотелось узнать, а вдруг кто-нибудь мертвый в  палатке  находится, то есть  мы  для этого вскрывали.
Борзенков
Не очень хотелось узнать, но такая мысль была.
 Шаравин
Ну да. Мы  же нашли  палатку ,  мы  должны ответить на вопрос – в  палатке  кто-то есть или нет. Это первый вопрос, значит. Уже я думаю, что  мы  следы-то вот эти на снегу-то позже обнаружили. Но  мы  их обнаружили.  Мы  поняли, что люди-то ушли. Здесь нет, а следы-то ведут в долину.
Поэтому собственно говоря, и решение было принято поисковый лагерь разбивать в долине Лозьвы. Это потом, когда начальники оценили ситуацию, у некоторых в голове явно сложилось, что их не ветер туда угнал. Что в ту долину с поисками, с  палаткой  поисковой не лезть туда, где их нашли мертвых. Тем более значит ведь не так просто было каждый день до перевала подниматься на лыжах, потом спускаться в эту долину. Там и температура была низкая и ветер бывал очень сильный. Там порывы, порой было невозможно до вертолета дойти.


Добавлено позже:
от этого палатки не становились гнилыми и ветхими.
прочтите судебную экспертизу..

Добавлено позже:
Слобцовым и Шаравин не профессиональные поисковики, поэтому я не удивлен их действиями по раскопке палатки.
Не профессиональные поисковики.. но как бы люди, получающие высшее образование... А их действия - не логичны и бестолковы..

Добавлено позже:
Палатку никто не разрезал.. кроме поисковиков
Вот хорошо различима заплата!!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Новый видеоролик: (с)ПАЛАТКУ НИКТО НЕ РАЗРЕЗАЛ... КРОМЕ ПОИСКОВИКОВ
https://www.youtube.com/watch?v=YxOM_OLzkZg

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.05.18 06:21 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

anna_pycckux
Цитирование
Не профессиональные поисковики.. но как бы люди, получающие высшее образование... А их действия - не логичны и бестолковы..
Анна, верхнее образование, как говорит мой шеф, показывает лишь то, что ты можешь научиться всему.
Я часто встречал людей, которые действуют не логично, хотя и с высшем образованием.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

верхнее образование,
Слушая Шаравина - я никак не могу поверить в его верхнее образование.. Как и в ситуации с Юдиным... Убеждаюсь лишний раз, что речь человека - отражение его поступков.. Как можно фигачить ледорубом палатку, и после - невозмутимо сообщать, что они хотели увидеть внутри трупы..
Соглашаюсь с профессором Авдеевым - среди нас ходят неандертальцы..

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Новый видео-ролик:
"Уральская Голгофа" - Кого еще, кроме Дятловцев, ликвидировал Кириленко А. П.?
https://www.youtube.com/watch?v=e6MnAhESW4E
« Последнее редактирование: 08.07.18 08:20 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

©Кто обернул ногу Люды кофтой?

В деле Дятлова есть много мелочей, на которые кажется все закрывают глаза и не задают вопросов. Есть и тупиковые темы, по которым разгораются  шумные дискуссии. Например, татуировки Золотарева. Я воспринимала тему тату Золотарева как неоспоримый факт, и  в тему подробно не вникала, но когда начала вникать, то обнаружила, что никакой тату даермурзаая нет, есть лишь несколько букв даерм и невнятные фото из морга. При этом фото такие невнятные, что эти несколько букв на нем можно прочесть при условии имея 150 процентов зрения и в очках. Верить на слово Возрожденному нельзя, человек он судимый, подконтрольный спецслужбам, чувствуется, что хочет писать  с максимальной долей истины.. но все же долей.
« Последнее редактирование: 05.12.18 19:27 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Я думаю, тот, кто обернул раненую некогда ногу Люды в кофту, тот вероятно стрелял в Люду по заданию партии.
По ходу за нобелевку уже можно накрывать поляну. Разве что пустые формальности могут помешать отметить это событие этим годом, в бархатный сезон, ага.
Вот ты оказывается какой северный олень миг великой удачи.
Это сергани от зависти...

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

за нобелевку уже можно накрывать поляну
Спасибо... накроем..
Есть инфа по Саянскому походу?
« Последнее редактирование: 09.07.18 08:42 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

©Где были трупы ребят с 2 по 26 февраля.

Кто-нибудь занимался этим вопросом? Туристы были убиты в ночь на 2 февраля и что, почти месяц они лежали на склоне и в овраге?
Ничего подобного! Убитые ребята были закопаны в Ивдельской яме, так как обычно закапывали умерших от истощения (болезни, непосильного труда...) зэков. Приказ закопать и забыть был получен Продановым свыше, из Обкома, а скорее от КГБ-шников, выполняющих задание Кириленко. (Сам Кириленко в это время бодро рапортовал на 21 съезде кпсс). Никакого дела заводить не собирались..

Когда поднялась неожиданная родительская буча с угрозами жалоб в Москву - сценарий пришлось переигрывать. Ребят выкопали и отвезли на обмывание в лагерный морг.
Из письма Солтер Юрию Юдину: «….одежда нормальная, только грязная, они же все ползли, но конечно и загрязнилися!»
©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2008г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ, Verden), Tuapse и др. с бывшей медсестрой п\я Н-240 в 1959г. Солтер Пелагеей Ивановной и Виктором Константиновичем по делу Дятловцев  04-05 июля 2008 г.

НАВИГ: Они были в одежде?
ПИ: Они были в одежде. Были грязные очень……..
………..
ПИ: Вся одежда грязная была, всё грязное, всё  снимали с них... Одежду покупали.[/i]
Уточню: одежду снимали и срезали.

После того, как были смыты грязь и кровь - ребят отдали военным, чтоб их одели в походную одежду. Военные одели как могли, ну и напутали конечно.. И перед началом официальных и масштабных поисков - разложили тела по склону. Сильно изувеченных на всякий случай сбросили в овраг с быстрым ручьем...
Ваши версии...
Анна Русских.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Новый видеоролик версии Уральская голгофа.
28 часть..."Зина против гэбиста-соблазнителя"
https://youtu.be/Cai_IWHUoKg

https://www.youtube.com/watch?v=Cai_IWHUoKg&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 26.07.18 11:55 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

."Зина против гэбиста-соблазнителя"
%-) Анна, ИМХО, канешна, но соблазнитель - это как-то ближе к тематике жестоких романсов
« Последнее редактирование: 26.07.18 13:52 от anna_pycckux »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

это как-то ближе к тематике жестоких романсов
Оля, не согласна... Ты пропустила главное, соблазнитель-то ГЭБИСТ! какие уж тут романсы!!!
Оля, не надо засорять тему сомнительными бульварными фото, да еще такими огромными... не к месту..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.07.18 14:06 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 111

  • Расположение: Москва

  • Был 12.06.24 11:44

    • Тайна Перевала Дятлова
это как-то ближе к тематике жестоких романсов
Я бы сказал, что это ближе к тематике БДСМ. *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

© Юрий Юдин, Ивдель, под окнами морга...

Есть у журналистов КП такая необычная информация, которая проскакивает мимо всех исследователей темы незамеченной, как недостойная внимания, случайная или ложная. – (https://www.spb.kp.ru/daily/25946.5/2890373/?top=5) - Я тогда молоденькая была, медсестрой работала, - вспоминает Зоя Никитична Савина. - Видела их на автобусной остановке. Веселые все такие. Смеялись громко. А потом их в морг привезли, я в окошко заглядывала. Девушка там лежала и парни, не помню, сколько. У девушки на ногах носочки были надеты. А их товарищ, который не пошел с ними, стоял у морга и плакал.
К сожалению, информации о медсестре Ивдельлага нет никакой. И дата привоза тел в морг не указана. А жаль. Указан морг Ивдельского лагеря, очевидно тот самый где обмывалв трупы м-с Солтер. Если слова медсестры правдивы и относятся к первой половине февраля – это может быть сенсацией. О чем говорят несколько случайных фраз медсестры Савиной?
1. О том, что  Юрий Юдин во время обмывания тел в лагерном морге (про которое говорила Сотер) – находился все еще в Ивделе, и ни в какую деревню не ездил. Вероятно, он ждал ребят, чтоб с ними вернуться в УПИ для зачета похода.
2. Откуда у медсестры Савиной информация о том, что стоящий перед моргом парень – их товарищ, который с ними не пошел? Только если он сам ей об этом сказал.
3. Получается, о гибели ребят Юдин узнал до официальных поисков, когда находится в Ивделе. И его удивленные глаза в УПИ по возвращении  - это не более, чем притворство.
Почему похоже на то, что медсестра Савина говорит не про март, но, скорее всего, про первую декаду февраля? Потому что она видела туристов на остановке и описывает это так, словно все было накануне. Еще неделю назад смеялись, веселились, и вот – в морге. Если бы описанные ею события были позже, во время мартовского вскрытия – она не могла бы описать встречу с туристами так ярко и подробно.
И еще, что значат слова аптекаря, записанные Юдиным (в пос. Вижай в его дневнике, найденном посмертно:
".... Жена, немка, очень приветлива, гостеприимна.. За лекарства - болеет душой. Для детей бережет лучшие лекарства. Очень меня просил взять пеницелин  в таблетках в Ивдели, у него очень мало (для детей), сюда с трудом попадают хорошие лекарства."

©Разве Юдин собирался из Ивделя возвращаться назад. в Вижай?!!!
Анна Русских.
« Последнее редактирование: 02.08.18 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

очевидно тот самый где обмывала трупы м-с Солтер.
Откуда ЭТО очевидно?
Очень меня просил взять пенициллин  в таблетках в Ивдели
Просто -не жрать последний пенициллин в Вижае, а доехать до Ивделя и ТАМ уже купить и лечиться.
 Точнее - не просить инъекцию, а купить ТАБЛЕТКИ И ...

Вот у меня вопрос к медикам: а нужен ли  пенициллин при воспалении седалищного нерва?
И, чтоб дважды не вставать -  а для чего мог быть нужен пенициллин?
« Последнее редактирование: 02.08.18 12:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Откуда ЭТО очевидно?
об этом сказала сама м-с Савина.. А в лагерном морге тела не вскрывали, только обмывали.. Вскрывали в вольной городской больнице..

Просто -не жрать последний пенициллин в Вижае,
В дневнике ясно написано: просили взять пенициллин в Ивделе для вижайских детей... То есть Юдин пообещал вернуться из Ивделя в Вижай (возможно по привычке наврал)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вот у меня вопрос к медикам: а для чего пенициллин при воспалении седалищного нерва?
Я не медик, но испытала на себе, пришлось углубиться.

Цитирование
Существует множество причин, по которым это может произойти.
Протрузия или грыжа межпозвонкового диска - самая частая причина компрессии седалищного нерва

Стеноз позвоночного канала - это сужение прохода, где располагается спинной мозг.
Он возникает при гипертрофии связок, но межпозвонковые грыжи и костные разрастания (остеофиты) также могут способствовать этому процессу. Симптомы стеноза обычно включают боль в поясничном отделе позвоночника с тяжестью в ногах, сутулостью и проблемами при ходьбе. Стеноз позвоночного канал обычно бывает вызван возрастными изменениями в позвоночнике, но также может быть связан с дегенеративной болезнью суставов позвоночника, которая приводит к потере устойчивости позвонков.

Спондилолистез возникает при соскальзывании позвонка. Если этот позвонок защемляет седалищный нерв, то возникают симптомы ишиаса.
Обычно спондилолистез связан с возрастным или дегенеративным изнашиванием позвоночных суставов. Тем не менее, у молодых людей он может быть вызван переломами позвоночника и повторяющимися чрезмерными сгибаниями позвоночника.

Реже ишиас может быть вызван такими причинами, как:

    инфекция позвоночника;
    травма позвоночника или окружающих мышц и связок;
    образования в позвоночнике, например, опухоль;
    синдром конского хвоста.
Профиль разлогинен.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

инфекция позвоночника;
Интересен такой факт, что о своей болезни Юдин в дневнике не пишет ни слова... Как впрочем и о сожалении схода с дистанции.
 Я однажды пережила приступ радикулита.. поясницу словно розгами обожгло.. я дома лежала неделю и м-с ходила ко мне на дом, делала уколы.. Но не пенициллин. точно... Баралгин скорее всего, не помню..
« Последнее редактирование: 02.08.18 11:33 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

В дневнике ясно написано: просили взять пенициллин в Ивделе для вижайских детей... То есть Юдин пообещал вернуться из Ивделя в Вижай (возможно по привычке наврал)
=-O =-O =-O
Для детей бережет лучшие лекарства. Очень меня просил взять пеницелин  в таблетках в Ивдели, у него очень мало (для детей), сюда с трудом попадают хорошие лекарства."
Вы  как это представляете себе вообще: какой-то мимохожий турист идёт в аптеку Ивделя и берёт там "пенициллин для детей Вижая"???!!
об этом сказала сама м-с Савина..
О чём? о
морг Ивдельского лагеря, очевидно тот самый где обмывалв трупы м-с Солтер.
О том, что Юдин был в Ивделе, когда ребят вскрывали -это общеизвестный факт. Юдин говорил, что он даже вёз в Свердловск гистологическите образцы...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980