"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 23 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128424 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

lomine


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.05.22 16:50

Набирала, кроме ссылок на этот сайт и пару других, относящихся к теме группы Дятлова - ничего нет. Если Вас не затруднит, дайте ссылку, где про это подробно рассписано, и про радио Свободу и про ВВС на которые вы ссылаетесь.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

кроме ссылок на этот сайт и пару других, относящихся к теме группы Дятлова - ничего нет
девушка.. читайте то что есть про конференцию упи 1956 - и откроется вам *YES*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.05.18 19:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Вот допросить бы Председателя Профкома, чем ему Дятлов Дорогу перешел... Неисповедимы пути Господни..
Да зачем?
 Оставим как есть: Игорь Дятлов перешел дорогу предпрофкома. 
 Обиженный предпрофкома начал писать в КГБ, что Игорь хочет сбежать за границу.
Доносы попадали к Кириленко скорее всего так:
Сигнал поступал от осведомителя к Ильичеву, тот, думаю, сортировал эти сигналы и опасные нес к Кириленко.. Думаю, Кириленко Дятловым не интересовался вовсе... просто обсудили с Ильичевым парочку-тройку доносов, обсудили как неудачно и бесполезно прошло профилактирование, Кириленко отдал приказ в ближайшем походе ликвидировать строптивых "крутых и больно умных" туристов и забыл о них...
Цитирование
https://vk.com/club10900593
СК - Правда ли то, что начала официальных поисков против дятловцев была поднята  шпиономанская компания?

ЮЕЮ - Она не поднялась, она велась тайно, да там всякие бредовые идеи были

СК - От кого исходили они? Как появлялись?

ЮЕЮ - Откуда я знаю? Вот, допустим ,как по отношению ко мне проявлялись - Некто интересовались мной, я не знаю кто, потому , что они... интересовались неизвестные всяким компроматом , обращались в комитет комсомола, партбюро, а они меня защищали. потом, через какое-то время, мне сказали: Мы там за тебя сражались. Ну вот так это было. Галя вот наша, он там дежурила"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

lomine                         Радио Свобода появилось в мае 1959 года, до этого было радио Свободная Европа и на СССР они не вещали в то время. Из воспоминаний Немелкова о выступлении его на конференции в УПИ ему рассказал знакомый, знакомый которого слушал об этом в передаче русской службы ВВС.

lomine


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.05.22 16:50

Да зачем?
 Оставим как есть: Игорь Дятлов перешел дорогу предпрофкома. 
 Обиженный предпрофкома начал писать в КГБ, что Игорь хочет сбежать за границу.
Дайте ссылку не на вольный пересказ, а на официальные документы.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

ему рассказал знакомый, знакомый которого слушал об этом
вот инфа с официального сайта УПИ.. это вам не знакомый знакомого...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

lomine


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.05.22 16:50

Дайте ссылку не на вольный пересказ, а на официальные документы.
Спасибо)Теперь все понятно, что все это пустая болтовня автора))

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
Вы думаете, альфа на пустом месте создавалась? так же как например кгб...
Вы хоть знаете причины создания "Альфы"?
После Мюнхенской трагедии, когда террористы захватили израильскую команду, а действия немецкой полиции оказались не эффективными, а по правде говоря, провальными, немцы решили создать антитеррористическое подразделение СГС-9. В СССР, где уже начались угоны самолетов и прочее, решили создать аналогичную структуру, с аналогичными задачами - "Альфу".
КГБ - это наследие НКВД, ГПУ, ЧК, которые в свою очередь берут корни (принципы) от царской охранки и жандармского корпуса.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Дайте ссылку не на вольный пересказ,
это "вольный пересказ" из мемуаров САМОГО АРТУРА НЕМЕЛКОВА - виновника событий!!
« Последнее редактирование: 08.05.18 20:18 »

lomine


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.05.22 16:50

это вольный пересказ из мемуаров САМОГО АРТУРА НЕМЕЛКОВА - виновника событий!!
Знаете, я могу тоже много чего вспомнить. Я Вас только попросила дать ссылку на официальные документы, что данная конференция имела скандальную мировую известность. У меня к Вам больше вопросов нет. Удачи в ваших изысканиях

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна Русских, в который раз прошу вас выложить сканы доносов на Дятлова и других погибших. Донос на того же Аскинадзи. Кстати, вопрос - по какой линии работали стукачи.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

это пустая болтовня автора))
ага.. мои типо фантазии о скандальной конфе 1956...
деушка.. читайте воспоминания Артура Немелкова.. я вам кучу скринов скинула.. а вы все надеетесь меня подловить на вранье.. Не получится!
вот официальный документ с официального сайта УПИ "Команда молодости нашей"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.05.18 20:37 »

lomine


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.05.22 16:50

ага.. мои типо фантазии о скандальной конфе 1959...
деушка.. читайте воспоминания Артура Немелкова.. я вам кучу скринов скинула.. а вы все надеетесь меня подловить на вранье.. Не получится!
К сожалению, Вы сами себя ловите, говоря то, что не в состоянии подтвердить.
З.Ы. так конференция 56 или 59?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

прошу вас выложить сканы доносов
"может вам ключи от квартиры где деньги лежат?" *JOKINGLY*

Добавлено позже:
З.Ы. так конференция 56 или 59?
вам какая разница? оно вам ни к чему вроде..
« Последнее редактирование: 08.05.18 20:16 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна, вы понимаете, что без сканов этих доносов ваша версия не стоит и байта оплаченного вами интернета?
Наличие этих доносов - краеугольный камень вашей версии, если их нет, то и ваша версия рассыпается как карточный домик. У вас нет никаких реальных доказательств существования доносов, есть лишь невнятные рассказы о событиях почти полувековой давности. У вас нет реальных доказательств того, что КГБ и Партия ликвидировала без суда и следствия молодых парней, которых считала угрозой своему строю. Вы говорите про смерть от пневмонии, об убийстве на вокзале, о высокой смертности в УПИ, но при этом не приводите цифры из других ВУЗов про смерть студентов там.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Gemini

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

У вас нет реальных доказательств
назовите, у какой версии есть реальные доказательства? только не тычьте детективными фантазиями Ракитина..

Добавлено позже:
ЮЕЮ - Откуда я знаю? Вот, допустим ,как по отношению ко мне проявлялись - Некто интересовались мной, я не знаю кто, потому , что они... интересовались неизвестные всяким компроматом , обращались в комитет комсомола, партбюро, а они меня защищали. потом, через какое-то время, мне сказали: Мы там за тебя сражались. Ну вот так это было
Хельга, спасибо, конечно за цитаты Юдина.. только это все уже изучено мной...
« Последнее редактирование: 08.05.18 20:54 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
назовите, у какой версии есть реальные доказательства? только не тычьте детективными фантазиями Ракитина..
Анна Русских, у Ракитина есть то, что можно назвать "косвенными уликами". Факты заброски вражеской агентуры, разведполеты, тренировки спецназа в зимних условиях Аляски и прочее.
Вы пишите о доносах на Дятловцев, т.е. фактически, "прямых уликах", но не можете их предоставить. Вы пишите, что студента на вокзале убили не в пьяной драке "на почве внезапно возникших неприязненных отношений", если говорить сухим языком уголовных дел, а по приказу "сверху" со стороны Партии, но вот доказательств этого не приводите. Обвиняете в смерти другого студента от пневмонии ту же Партию, а доказательств нет.
Приводите Новочеркасск, но там зачинщиков судили открытым судом, хотя по вашей логике, должны были в подвалах "лоб зеленкой помазать" без суда и следствия. Да и оружие солдаты применяли в соответствии с Уставом - нападение на солдата и попытка завладеть его оружием. И массовые беспорядки тоже - при массовых беспорядках включается иной механизм защиты государства и закона.
« Последнее редактирование: 08.05.18 21:08 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Gemini

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Хельга, спасибо, конечно за цитаты Юдина
Дорогая, после того, как я вам про дело Немелкова  рассказала, цитаты из Юдина точно - не стоят благодарности.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Дорогая, после того, как я вам про дело Немелкова  рассказала, цитаты из Юдина точно - не стоят благодарности.
Хельга , вы здесь для того, чтоб пересказывать мне же мою версию.. что ли?  *JOKINGLY*  Цитата из краткой версии "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию":
Ребята из группы Дятлова числилась в неблагонадежных. За ребятами следили, на них строчились доносы, собирались компроматы, что якобы они собираются уйти за границу, поклоняются западному образу жизни, поют запрещенные бардовские песни, слушают вражеские голоса. А после Конференции ВЛКСМ 1956 года - обстановка в УПИ и вовсе накалилась, руководство и партком сделали из ВУЗа рассадник стукачества и доносительства. Конечно же с ребятами вели профилактические беседы, Дятлова, возможно вербовали спецслужбы, - но все это только смешило студентов.
видеоверсия "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
https://www.youtube.com/watch?v=8qSvmmyVLtU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.05.18 23:04 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
Ребята из группы Дятлова числилась в неблагонадежных. За ребятами следили, на них строчились доносы, собирались компроматы,
Доказательства. Анна, хотя бы скан одного доноса, папочки с компроматом...

Цитирование
Конечно же с ребятами вели профилактические беседы
Доказательства где?
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Доказательства где?
доказательства чего: и для кого?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
Ребята из группы Дятлова числилась в неблагонадежных. За ребятами следили, на них строчились доносы, собирались компроматы, что якобы они собираются уйти за границу, поклоняются западному образу жизни, поют запрещенные бардовские песни, слушают вражеские голоса. А после Конференции ВЛКСМ 1956 года - обстановка в УПИ и вовсе накалилась, руководство и партком сделали из ВУЗа рассадник стукачества и доносительства.
Анна, вам тут говорят многие, но вы не принимаете рациональные аргументы. Не понимаю как всерьез можно обсуждать вашу версию. Убивать из-за слушания голосов и бардовских песен... это надо было пол страны поубивать. Какую-то логику (ибо она отсутствует со всех сторон) в вашу версию можно ввести в одном случае: принявший решение о ликвидации и имевший возможность собрать группу ликвидаторов некто, должен был тронуться рассудком и трагедия произошла раньше, чем помешательство заметили его окружающие. В этом случае никакого госзаказа нет и нужно искать, кто из руководителей области, города, УПИ,  органов теоретически мог получать доносы (которым этот некто верил и ужасался положению дел, согласно им) и кто помешался примерно в это время и был уволен, определен в клинику...

Со мной был такой случай. Студентом приходилось снимать однушку в хрущевке. Я зарабатывал больше среднестатистического служащего и аренда была для меня необременительна. А соседи сверху, которым было до всего дело, не могли понять откуда у молодого парня такие деньги. Они строчили на меня доносы в милицию постоянно. Ко мне много раз ходил участковый проверять версии - не держу ли я там бордель, не изготавливаю ли наркотики. Они на полном серьезе говорили мне, что от меня к ним идет дух и они уверены, что я "варю наркотики", хотя их квартира находилась не строго надо мной и вентиляционные шахты у нас были разные. Узнав немного семью, я понял, что имею дело с коллективным помешательством на почве бытовой зависти. Получилось так, что семья из 4-х человек (пенсионерка, ее дочь, муж и ребенок) жила в такой же однушке, как и я и они не могли стерпеть эту ситуацию. Пенсионерка обладала даром внушения. Она смогла убедить зятя встать на тропу войны со мной. Началось вредительство (забивание гвоздиков без шляпок в скважину дверного замка) и даже проникновение в квартиру в мое отсутствие (с кражей). А зять ее работал... в милиции. Когда мне пришлось к ним подняться с участковым (первый опыт общения) мне было сказано, что я наркодиллер и такие люди не должны ходить по земле, зять только тихо поддакивал, а его жена на мой вопрос: "вы тоже так считаете", только крикнула что-то типа сгинь с газ долой. Поразительно то, что двое молодых, нормальных на вид людей находились в полной психологичекой зависимости от старшей родственницы, верили всему, что говорит эта странная и глупая на вид бабуля и даже были готовы совершать преступления по ее наущению.

Вера, что студенты могут уйти за границу на лыжах и варка мною наркотиков - одного порядка вещи. Надо искать кто и кого мог обратить в помешательство на почве измены (или чего-то еще) и по какой причине.
« Последнее редактирование: 09.05.18 09:01 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Какую-то логику (ибо она отсутствует со всех сторон) в вашу версию можно ввести в одном случае: принявший решение о ликвидации и имевший возможность собрать группу ликвидаторов некто, должен был тронуться рассудком и трагедия произошла раньше, чем помешательство заметили его окружающие
Все это есть в моей версии... я очень много и подробно рассказывала о Кириленко - человеке не здоровом, с мозговой деменцией.. которая к старости полностью разрушила Кириленко как личность... И о том, что дятловцы почти все были из благополучных семей, жили в отдельных квартирах..(говорят, Рустем водил Волгу). сам Дятлов жил в общежитии, но ему прочили большое будущее, как талантливому радиотехнику... Его оставляли в УПИ, чтоб он занялся наукой. То есть завидовать было чему... Грязные доносы о возможном бегстве ребят за границу - получал Кириленко (через гэбиста Ильичева).. в доносах, скорее всего шуточные разговоры про мечты о западе, о свободе и путешествиях по разным странам - были выставлены как подготовка к бегству, чтоб вещать с запада о печальной российской действительности..
Повторяю, Кириленко был особенно настороже после скандальной конференции 1956 года и боялся новой революционной обстановки.. тем более перед съездом кпсс... Он не ведал что творил..
Здесь, на форуме все время что-то кому-то не понятно.. но это оттого, что версия написана мной в кратком (кратчайшем) варианте. Заходите на ютуб.. услышите все подробно. На ютубе мне кажется, в все понятно.. потому как объясняю подробно и доходчиво.. Сейчас готовится 20 ролик о следователе Иванове.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 23:23

    • Мой канал
много и подробно рассказывала о Кириленко - человеке не здоровом, с мозговой деменцией.. которая к старости полностью разрушила Кириленко как личность...
В старости деменция - с кем не бывает, но по молодости держать сумасшедшего на такой должности... Нет, я про органчик читал, конечно, все могу представить, но он сумасшедшим, причем избирательно, не был. Он потом еще долго руководил и даже членом Политбюро стал, если не ошибаюсь. С диагнозом это не реально. Тут должно быть подавление личности и внушение, пусть и кратковременное. Если уж вы копаете, о копайте в этом направлении - кто с кем, под чьим влиянием и почему. Почему именно эти студенты? Тогда все они были примерно одинаковые. Вот была же версия, что Золотарева узнал какой-то ссыльный или расконфоированный зек. Узнал Золотарева то ли как особиста, не без участия которого он попал в Ивдельлаг, то ли как работавшего на немцев. Версия не отработаная...
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Если уж вы копаете, о копайте в этом направлении - кто с кем, под чьим влиянием и почему. Почему именно эти студенты?
Тут получаются наложившиеся обстоятельства:
1. больной на голову протокольный Кириленко - лень искать цитаты его соратников о его неадекватности.. Ему прощалось многое, т к он был другом Брежнева. В 50, 60-годы страной руководили безграмотные Шариковы, но даже на придурковатом их фоне Кириленко выделялся особенным неадекватом..
2. доносы от Профкома УПИ (зависть к веселым, способным, обеспеченным, перспективным..). Я в своей версии уверена..
Говорят, не было повода для убийства. Да! НЕ БЫЛО НИ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА ДЛЯ УБИЙСТВА ТУРИСТОВ НИ У КОГО!
Но однако - это чудовищное убийство! И убийство из страха потерять номенклатурное кресло.. а еще из страха за систему, которая кормит аппаратчиков и предоставляет им все земные блага и которая может развалиться, если умные и перспективные, образованные и волевые начнут массово удирать за рубеж... Посмотрите мои видеоролики... Все ваши вопросы отпадут сами по себе..
Цитата с сайта Мемориал о суде над КПСС:
КПСС утаивала не только масштабы репрессий, но и правду о судьбах отдельных граждан.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 09.05.18 01:25 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Поразительно то, что двое молодых, нормальных на вид людей находились в полной психологичекой зависимости от старшей родственницы, верили всему, что говорит эта странная и глупая на вид бабуля и даже были готовы совершать преступления по ее наущению.
В психиатрии это называется - индуцированное бредовое расстройство. Предметом такого бреда чаще всего является не галлюцинация (это как раз редкость), а просто некое утверждение, в котором психически больной человек убеждает другого.
Если смотреть шире - у нас полная страна таких индуцированных, вовлеченных в бред одного человека. О форуме уже и не говорю. Так что, тоже не вполне удачный пример.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

anna_pycckux
Цитирование
доказательства чего: и для кого?
Доказательства того, что собирались доносы и компромат. Не не внятные воспоминания, а сканы донов, компромата. докладные записки...

Цитирование
Грязные доносы о возможном бегстве ребят за границу - получал Кириленко (через гэбиста Ильичева)
Смешная вы барышня. Если доносы шли по линии КГБ, то даже первой секретутки обкома они бы не попадали на стол. Если только, ческист не хотел подставить 1-го секретаря обкома и пригрозить чем-то. Но в этом случае Дятлова опекали бы сверхмеры.

Что касается вашей уверенности, то расскажу случай. Соседка-кошатница была 100% уверена, что я застрелил ее котика. Но на предложение написать официальную заяву на меня СМ, она отказывалась. Странно, не  так ли? Я предлагал ей даже в случае официального хода свои стволы отдать на экспертизу без постановления на обыск. Только потом предупредил, что если окажется дубльпусто, ей придется за дачу ложных показаний держать ответ и моралку платить.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Соседка-кошатница была 100% уверена, что я застрелил ее котика. Но на предложение написать официальную заяву на меня СМ, она отказывалась. Странно, не  так ли?
Ничего странного.. Одинокая кошатница против вооруженного мужлана.. Какой смысл судиться - котика не вернешь..
Но то, что дама обвиняла вас -в этом есть логика.. Потому как вы - ее сосед - оказался вооруженным до зубов.. И если соседка знала об этом - значит вы уже грозили ей не раз и трясли перед ней оружием, демонстрируя свою крутизну.. иначе откуда бы она узнала, что у вас дома арсенал?
Я предлагал ей даже в случае официального хода свои стволы отдать на экспертизу
бедные ваши соседи! :(

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

доносы от Профкома УПИ (зависть к веселым, способным, обеспеченным, перспективным..)
Весёлыми, способыми и т д были В С Е студенты-туристы, их было - сотни человек!
А группа с которой Дятлов пошел в последний поход даже не собиралась вместе до самого похода. Если уж вы так любите цитировать Юдина - так прочитайте, он об этом пишет! Также - прочитайте, когда Зина узнаёт, что с ними идёт Колеватов, Дорошенко...

Когда же по-вашему КГБ успевает разработать и поготовить операцию по уничтожению девяти молодых специалистов и студентов (которые так нужны стране, на обучение которых страна потратила деньги) - просто по случаю того, что как вы выразились - предпрофкома поимел зуб на конкретного Игоря Дятлова?
это чудовищное убийство! И убийство из страха потерять номенклатурное кресло.. а еще из страха за систему, которая кормит аппаратчиков и предоставляет им все земные блага и которая может развалиться, если умные и перспективные, образованные и волевые начнут массово удирать за рубеж...
А почему вы считаете, что убийство ни в чём не повинных СЛУЧАЙНЫХ спутников Игоря (на которого были хотя бы доносы) - не могли оказаться гораздо более весомым поводом потерять кресло?  Какой ущерб был нанесён ГОСУДАРСТВУ потратившему на то, чтобы вырастить и выучить этих инженеров для своих нужд и прежде всего для обороны страны - очень серьёзные средства?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А почему вы считаете, что убийство ни в чём не повинных СЛУЧАЙНЫХ спутников Игоря (на которого были хотя бы доносы) - не могли оказаться гораздо более весомым поводом потерять кресло?
Это когда за уничтожение "врагов" партийцы теряли свое кресло? Они могли потерять кресло только в том случае, если не упредили ситуацию.. Вот в 1956 году Кириленко мог потерять пост, но ему простили т к он только что приступил к руководящей должности секретаря Свердловского Обкома.
Но случись в его владениях новый революционный инцидент - ему бы этого не простили!
Аполитично рассуждаешь, понимаете ли... (Кавказская пленница)
« Последнее редактирование: 09.05.18 09:17 »