"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 20 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128590 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Анна, хороший выстрел, да не в ту мишень.
Нас не интересуют факты применения оружия при массовых беспорядках
Вас не интересуют, а меня - интересуют. Потому как я обвиняю в гибели дятловцев бездарных и бездушных, бульдозерных партийцев, в частности Кириленко. Не умели страной управлять, доводили народ до голодных бунтов, а потом самых смелых и непримиримых расстреливали.
Нет бы признаться в своих ошибках! Нет! Они держались за свои посты и должности до последнего! Готовые убить всех, кто встал на их пути!
Повторяю: Дятловцам вдвойне не повезло, что над ними стоял больной, бездушный маразматик Кириленко, который даже среди прочих аппаратчиков выделялся своим неадекватным поведением. Так сложились обстоятельства: в ребятах он чувствовал угрозу для своего кресла. Убить ребят (заморозить.. чтоб никакого уголовного дела и никаких ответчиков по делу не было!) -  нам это трудно представить, как трудно представить в 20 веке голодных рабочих, отсутствие белого хлеба на прилавках и призывы немедленно, к 1980 году построить Коммунизм!!

Безвластие и анархия продолжались около 3 дней, после чего в Темиртау были введены войска
Кто виновен в безвластии и анархии? Хельга, вот вы бы приехали по комсомольской путевке с целью честно трудиться на благо Родины - а вам - рваную палатку, отсутствие еды и работы и вообще элементарных условий для существования??!! Молчать и терпеть бы стали? тихо плакать на соломенном матрасе? Вы не забывайте, что жизнь комсомольцев была хуже чем на зоне!! - вспоминают очевидцы. А ведь это люди, приехавшие ТРУДИТЬСЯ! а не бунтовать.

По некоторым данным, со строек бежали несколько тысяч участников восстания, позже в казахстанских степях долгое время находили брошенные беглецами транспортные средства[5].
Брошенные беглецами транспортные средства - это их кадиллаки и бентли? Люди, приехавшие трудиться вынуждены бежать от расстрелов, голода, от нечеловеческого существования, от унижения, лишений... Уехать на грузовике или партийной Волге - для них был единственный выход!
были убиты (только по официальным данным) 11 человек. Пострадали невинные, случайные люди но и среди военнослужащих и милиции были пострадавшие. Около 70 человек были арестованы, 5 из них были приговорены открытым показательным судом к исключительной мере наказания — смертной казни через расстрел
Арестовывать и казнить следовало безграмотное руководство... Которое возможно намеренно доводило народ до голодных бунтов..
Замечательную тему мы подняли: о дубоголовых аппаратчиках, которым всегда было насрать на человеческие жизни!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В эту тему: мой видеоролик из серии "Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
Какое образование имели руководители ЦК в 50-60 годах?
https://www.youtube.com/watch?v=ujFY_SDhNY0
- указанное вложение ДОСТУПНО
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.05.18 10:32 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Кто виновен в безвластии и анархии?
те, кто
Не умели страной управлять, доводили народ до голодных бунтов, а потом самых смелых и непримиримых расстреливали.
а также те, кто по должности обязан был отслеживать настроения трудящихся. Да-да, местные КГБ-шники.

Только каким боком тут гр Дятлова?! Вы разве не видите, что все ваши материалы противоречат вашей теме?! Вы сами приводите случаи, когда в  СССР  много раз "профукивали" ситуации со взрывами народного гнева
и доводили их до печально-знаменитого "бессмысленного и беспощадного " русского бунта, с мародёрством и убийствами попавшихся под руку солдатиков и постовых милиционеров.

А вы нам вписываете противоборство Кирилленко и Дятлова, которого можно было просто за один день переместить из института в армию, года на три...

Добавлено позже:
Арестовывать и казнить следовало безграмотное руководство... Которое возможно намеренно доводило народ до голодных бунтов..
Замечательную тему мы подняли: о дубоголовых аппаратчиках, которым всегда было насрать на человеческие жизни!
Да -скока угодно! Только к гибели гр Дятлова это -никаким боком.

Ну и - чтоб дважды не вставать: а как вы объясните масштабнейшие поиски и длительные с привлечением всевозможных генералов, вплоть до генерала авиации Горлаченко ЛИЧНО
« Последнее редактирование: 04.05.18 10:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А вы нам вписываете противоборство Кирилленко и Дятлова, которого можно было просто за один день переместить из института в армию, года на три...
Вы рассуждаете со своей колокольни.. А Кириленко живой Дятлов был не нужен.. тем более в армии! Мало что в армии он надумает!

Вы сами приводите случаи, когда в  СССР  много раз "профукивали" ситуации со взрывами народного гнева
Много случаев профукивали, а многое и упреждали... Конференфию 1956 года - профукали. а потом, обжегшись на молоке - стали на воду дуть.. Ликвидировали Хибину и решили: ай да молодцы партийцы! упредили подступающий новый студенческий бунт!
Не подними высокопоставленные родственники шум с масштабными поисками - мы бы до сих пор ничего не знали про погибшую группу...

Добавлено позже:
Ну и - чтоб дважды не вставать: а как вы объясните масштабнейшие поиски и длительные с привлечением всевозможных генералов, вплоть до генерала авиации Горлаченко ЛИЧНО
Масштабные поиски - это очковтирательство для несведущих.. Лучше объясните. почему так долго затягивались поиски.. почему врали про незнание маршрута, врали про полученную телеграмму? Почему нашли последнюю, разложившуюся  четверку быстро, когда приспичило закрыть дело, засекретить и сдать в архив?!
« Последнее редактирование: 04.05.18 10:31 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна, сколько раз вам надо повторить, ЧТО следует искать и приводить в качестве доказательства своей теории?
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

А Кириленко живой Дятлов был не нужен.. тем более в армии! Мало что в армии он надумает!
А нужна была масштабная авария и поиски с шумом. Для чего?

 А вот судьба новобранца где-то на Дальнем Востоке - руководителю Свердловской области - точно безразлична
Не подними высокопоставленные родственники шум с масштабными поисками
=-O Надо полагать, то. что у девяти туристов есть родственники , да ещё такие, как у Кривонищенко, Слободина и Дубининой - оказалось сурпрызом?
Масштабные поиски - это очковтирательство для несведущих..
Ну-ка, ну-ка!

для каких впечатлительных несведущих на поиски прибывали Горлаченко, Шишкарёв, Пожарский, Клинов?
Кто вообще знал об их присутствии на поисках.

И -всё же - для чего было это как вы называете поиски "очковтиртельство"? Могли бы просто  "случайно найти" погибших, быстренько вывезти и похоронить!
Зачем  разводить этот кипешь с авиацией, вояками, студентами аж на почти на три месяца?!

Добавлено позже:
упредили подступающий новый студенческий бунт!
Дорогая Анна!
Вам всё-таки придётся доказывать, что Игорь ДАВАЛ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ОСНОВАНИЯ  для того, чтобы подозревать его в подстрекательстве к "студенческому бунту"
« Последнее редактирование: 04.05.18 10:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Анна, сколько раз вам надо повторить,
а сколько раз вам повторять про безвременно погибших и умерших студентах упи? Докажите ВЫ - что их не убрали партийцы.. намеренно.. Проведите расследование, как они себя вели на конференции 1956? за кого голосовали?
 Кстати, расстрелы в Новочеркасске, Бийске, Александрове ... случились не без участия Кириленко.
Насчет студентов:
Никитин, скончавшийся скоропостижно.. повода не было, и на форуме говорят про скончавшихся двоих с радиотехнического фак. после похорон Зины.. И поход 61 г, когда погибли четверо, двоих нашли в воде страшных, изуродованных, полуразложившихся а двоих не нашли вовсе (ниче не напоминает? читай Бартоломея).. И еще двое погибли на реке Витим. И еще чуть не погибла группа с Рустемом летом 1958 года (из сообщений Валентины Токаревой, подруги Зины.. Но она никому не сообщила КАК чуть не погибли).И еще один студент убит в драке на вокзале (читай - провокация на вокзале Серова) - его так же хотели подхоронить к неблагонадежным Дятловцам.. И еще смотри отчисленных по случаю смерти: некий Демьяненко - умер и отчислен 8 июня 59-го. И это не искала специально, а только то, что на глаза попалось.. Плюс 9 дятловцев.. Не кажется странным, что студенты УПИ мрут как мухи? Уверена, что после перевода Кириленко в Москву в 62-м году - этот беспредел со студентами прекратился..

Добавлено позже:
А вот судьба новобранца где-то на Дальнем Востоке - руководителю Свердловской области - точно безразлична
Судьба Дятлова партийцу была пох.. как в качестве нвобранца, так и в качестве туриста. ЕМУ БЫЛА НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ПАРТИИ И ВСЕХ ПАРТИЙНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ И ВСЕЙ СИСТЕМЫ В ЦЕЛОМ! не даром, умирая, все свои миллионы кириленко завещал партии!!

Надо полагать, то. что у девяти туристов есть родственники , да ещё такие, как у Кривонищенко, Слободина и Дубининой - оказалось сурпрызом?
Для кириленко - сюрпризом считалось то, что высокие родственники оказались безответственными перед директивами Партии, не понимающими цели и задачи партии и партийного руководства! Им бы стыдиться своих детей и тихо страдать.. нет, они вынесли свою партийную безответственность напоказ! Позор таким далеким от коммунистических идей - родителям!! :sm55:

для каких впечатлительных несведущих на поиски прибывали Горлаченко, Шишкарёв, Пожарский, Клинов?
Кто вообще знал об их присутствии на поисках.
КГБ-шников на поисках было великое множество, только они не поисками занимались, а выполняли функцию надсмотрщиков, как идет дело... плюс пьянствовали в поселке Лозьва и объедались деликатесной рыбой.. У меня об этом целая глава.. см Видеосюжет !Поиски"
« Последнее редактирование: 04.05.18 22:53 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Насчет студентов:
Никитин, скончавшийся скоропостижно.. повода не было, и на форуме говорят про скончавшихся двоих с радиотехнического фак. после похорон Зины.. И поход 61 г, когда погибли четверо, двоих нашли в воде страшных, изуродованных, полуразложившихся а двоих не нашли вовсе (ниче не напоминает? читай Бартоломея).. И еще двое погибли на реке Витим. И еще чуть не погибла группа с Рустемом летом 1958 года (из сообщений Валентины Токаревой, подруги Зины.. Но она никому не сообщила КАК чуть не погибли).И еще один студент убит в драке на вокзале (читай - провокация на вокзале Серова) - его так же хотели подхоронить к неблагонадежным Дятловцам.. И еще смотри отчисленных по случаю смерти: некий Демьяненко - умер и отчислен 8 июня 59-го. И это не искала специально, а только то, что на глаза попалось.. Плюс 9 дятловцев.. Не кажется странным, что студенты УПИ мрут как мухи?
И только Артур Немелков спокойно служил в Совецкой Армии, а затем - был восстановлен

Цитирование
В январе 1959 года мной было разослано несколько писем по разным инстанциям города Свердловска с просьбой - посодействовать моему восстановлению в институт. Это были: горком партии, партком института, комитет комсомола УПИ. К письмам были приложены отличные характеристики от командования и комсомольской организации части, в которых меня представляли как образчик настоящего солдата, отличника боевой и политической подготовки. И это была чистая правда. Ждать ответа пришлось очень долго. Всех моих друзей, бывших студентов к июлю месяцу уже восстановили в ВУЗах, и они по одному начали покидать часть. Я пошел к майору Чернову, который замещал ушедшего в отпуск комбата, и обрисовал ему сложившуюся картину. Он подумал буквально с минуту, потом махнул рукой. Жест его мог означать только одно - будь, что будет: "Даю тебе десятидневный отпуск.
       Свердловск встретил меня не ласково. В парткоме института подтвердили получение письма, но сказали, что послали запрос обо мне в политотдел округа, а тем бумагам, что прислал им я, они не верят. И вообще, пока не будет ходатайства комсомольского собрания части, вопрос о восстановлении в число студентов, даже и рассматриваться не будет. Вот тут-то я опять добрым словом вспомнил моего отца-командира, майора Чернова, его предупреждение и наставления. В часть я послал телеграмму о том, чтобы секретарь комитета собрал собрание и выслал необходимое ходатайство, а с секретарем парторганизации части капитаном Козловым поговорил по телефону и попросил связаться с политотделом округа, чтобы ускорить высылку характеристик на меня с их печатью.
       Посетил я и горком партии, где хотел посмотреть в глаза товарищу Осипову, который пытался превратить меня в умалишенного в ноябре пятьдесят шестого.
 Первый секретарь горкома Замирякин, который до 56 был вторым, принял меня, но содействовать моему восстановлению не собирался. Тон его высказываний ничем не отличался от нападок на меня в тот злополучный год - все та же риторика, все та же злость, казалось, если бы у него был пистолет, то он бы пристрелил меня без малейшего сожаления. Я не стал вступать с ним в полемику.
       Краткосрочный отпуск мой стремительно приближался к концу. Мне хотелось уехать в часть с приказом о зачислении в институт, но из документов успело прийти только ходатайство комсомольского собрания. В парткоме сказали, что ждут ответа из политотдела и только потом, вместе с дирекцией, будут решать вопрос о восстановлении. Необходимо было либо возвращаться в часть, либо идти к военному коменданту города, который имел право продлить отпуск до пяти дней. В предпоследний день законного пребывания в Свердловске я отправился в штаб городского гарнизона. Дождался коменданта и имел с ним очень короткую беседу. После моего рассказа о существе проблемы генерал-лейтенант коротко ответил: "Нет. Продление отпуска не получишь. Нечего было в 56м выступать. Получил по заслугам. Свободен".
 Мне ничего не оставалось делать, только взять билет и отбыть для дальнейшего прохождения службы. По прибытию в часть узнал, что все мои друзья, из бывших студентов, уже разъехались по домам. Майор Чернов при встрече посочувствовал: "Ну, не переживай. Дослуживай, не напрягаясь до конца, а может быть вскоре, и получишь вызов из института. Чем черт не шутит...". Я поблагодарил его за участие и пошел в расположение роты.
       
       В первых числах сентября из штаба показался посыльный с пакетом. В пакете была последняя почта и в ней официальное письмо из дирекции УПИ на мое имя, в котором сообщалось о том, что я восстановлен в число студентов института и обязан прибыть на занятия не позднее 30 сентября сего года. Не веря своему счастью, я бросился к командиру батальона. Он ознакомился с бумагами и через час я, уже демобилизованным из рядов Советской Армии.

Добавлено позже:
КГБ-шников на поисках было великое множество
Познавательно, хотя и не понятно, откуда вы это взяли.

 Но перечисленные генералы НЕ ГБ-шники. Вот в чём дело-то!
« Последнее редактирование: 04.05.18 11:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

И только Артур Немелков спокойно служил в Совецкой Армии, а затем - был восстановлен
Немелков проскочил.. потому как о нем говорили вражеские голоса, ввс, голос америки, радио свобода и т д... Уничтожали втихую всяческую опасную мелочь. которых ОНЕ за людей не считали.. Не надо мне про Немелкова трактаты писать.. читала я о нем всю инфу!!

Добавлено позже:
Вот видео про ПОИСКИ.. там и про Шишмарева и про других гбистов подробно
https://www.youtube.com/watch?v=5tnvGgTGCzo
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
о том, как Кириленко расправлялся с известными на весь мир диссидентами - у меня так же есть (читайте сайт Мемориал). Всех известных. публичных диссидентов судили или лишали гражданства.. С ОСТАЛЬНЫМИ (то есть с мелкой сошкой) - проводили работу сотрудники госбезопасности.. и потому далее судьба этой диссидентской мелкой крошки нам не известна!
« Последнее редактирование: 04.05.18 11:15 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна, вообще-то доказывать что-то должны вы - это ваша версия. Интересно, что бы сделали со студентом, если бы на защите диплома он сказал вместо ответа на вопрос " докажите, что я не прав".
Люди гибнут и умирают во все времена. Или в 50-е не убивали по пьяни, во время конфликтов, в запале драки?
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Интересно, что бы сделали со студентом, если бы на защите диплома он сказал вместо ответа на вопрос " докажите, что я не прав"
Только мы с  вами не преподаватель и студентка... скорее в этой ситуации преподаватель - я. и я объясняю все понятно.. можно сказать разжевываю по пунктам.. А вы не доверяете очевидному и требуете конкретные факты и примеры. Они есть, в косвенном варианте.. Но ведь  перед вами ВЕРСИЯ! А события происходили почти 60 лет назад... Как я вам предъявлю Кириленко и как возьму с него показания??!
Почему, например, вы не требуете предъявить клок шерсти йети у сторонников снежного человека?!

Добавлено позже:
Или в 50-е не убивали по пьяни, во время конфликтов, в запале драки?
Студенты - это интеллигенция.. а не гопники, чтоб гибнуть в пьяной драке.. Или чтоб умирать внезапно якобы от воспаления легких.. А поход в забайкалье с 4 погибшими туристами УПИ в 1961 году вас не смущает? Очевидно родители этих туристов не были высокопоставленными и мы не разбираем подробно их гибель.. а ведь случай - почти аналогичный. (найдены 2 трупа обезображены. полуразложившиеся.. в воде)
« Последнее редактирование: 04.05.18 12:37 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

А вы не доверяете очевидному
Ничего очевидного!

Вы перечислили погибших
Никитин, скончавшийся скоропостижно.. повода не было, и на форуме говорят про скончавшихся двоих с радиотехнического фак. после похорон Зины.. И поход 61 г, когда погибли четверо, двоих нашли в воде страшных, изуродованных, полуразложившихся а двоих не нашли вовсе (ниче не напоминает? читай Бартоломея).. И еще двое погибли на реке Витим. И еще чуть не погибла группа с Рустемом летом 1958 года (из сообщений Валентины Токаревой, подруги Зины.. Но она никому не сообщила КАК чуть не погибли).И еще один студент убит в драке на вокзале (читай - провокация на вокзале Серова) - его так же хотели подхоронить к неблагонадежным Дятловцам.. И еще смотри отчисленных по случаю смерти: некий Демьяненко - умер и отчислен 8 июня 59-го. И это не искала специально, а только то, что на глаза попалось..
но возникает вопрос: кто послал убийц  в Саяны утопить плот читай Бартоломея), а также на реку Витим. Топить водников в порожистой реке - это как-то не совсем понятно, как сделать группе ЗЭКов от Кирилленко.

 Ну и хотелось бы доказательств, что  с отъездом Кирилленко р-резко упала смертность среди свердловских студентов

Добавлено позже:
А поход в забайкалье с 4 погибшими туристами УПИ в 1961 году вас не смущает? Очевидно родители этих туристов не были высокопоставленными и мы не разбираем подробно их гибель.. а ведь случай - почти аналогичный. (найдены 2 трупа обезображены. полуразложившиеся.. в воде)
Вы предлагаете высококатегорийный  =-O водный туризм как явление -  считать инструментом  расправ над диссидентами?
« Последнее редактирование: 04.05.18 13:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Топить водников  - это как-то не солвсем понятно, как делать группе ЗЭКов от Кирилленко.
Протестую-"морские котики" в СССР были уже с 1956 года,с приказа Г.К.Жукова о создании спецназа ВМФ!Самые квалифицированные на тот момент-на Балтике.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Протестую-"морские котики" в СССР были уже с 1956 года,с приказа Г.К.Жукова о создании спецназа ВМФ!Самые квалифицированные на тот момент-на Балтике.
*STOP* Морские котики! как они в порожистых реках могли водится?!

Добавлено позже:
Студенты - это интеллигенция.. а не гопники, чтоб гибнуть в пьяной драке..
Вот гопники-то и накостыляют ботаникам... :'(

Добавлено позже:
Или чтоб умирать внезапно якобы от воспаления легких..
а какая статистика по воспалению лёгких?
« Последнее редактирование: 04.05.18 13:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

а какая статистика по воспалению лёгких?
Такая - "пневмония занимает 4-е место среди причин смерти"  http://www.aif.ru/health/life/v_cifrah_i_faktah_pnevmoniya_zanimaet_4-e_mesto_sredi_prichin_smerti
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Хельга, как боевые пловцы в реках очутились и туристов ликвидировали? Так вам Анна расскажет, что это Кириленко позвонил контр-адмиралу, и тот отдал приказ группе пловцов...
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

возникает вопрос: кто послал убийц  в Саяны утопить плот читай Бартоломея
1.Не поняла, при чем тут Саяны?
2. про плот все неясно и спорно.. все равно что про настил. Читаем у Барто:
"... сплав по реке заранее не предусматривался..." и еще:
"...Сейчас сложно говорить, но вряд ли МКК, несмотря на хоро­шую экипировку группы, выпу­стила бы ребят на столь сложный маршрут, тем более что сплав во­обще не планировался, а недо­статочная горная подготовка при­вела к ошибке..."
Читаем еще подозрительный момент.. вот уж этому я бы не доверяла:
"Трагедия произошла 27 июля. Об этом мы узнали из най­денного дневника - один из рюк­заков выбросило на скалы..."
Вот прямо тела нашли с трудом, а двоих и вовсе не нашли, а дневник с подробным описанием трагедии и сплава по реке нашли на видном месте..
3.Итог поисков: Были найдены тела двух ребят, сильно измененные, буквально разваливающиеся на части, вид которых вызывал ужас даже у повидавших многое мужчин....
Ничего не напоминает??
Starhunter. который просит и просит: Анна, дайте мне аналогичных случаев!! Я отвечаю: их есть в УПИ!

Добавлено позже:
Хельга, как боевые пловцы в реках очутились и туристов ликвидировали?
читай выше... Боевые пловцы тут не при чем.. ребята никуда не сплавлялись, не планировали и не собирались сплавляться.. их выкинули в реку.. как дятловцев в ручей.
« Последнее редактирование: 04.05.18 22:14 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

anna_pycckux
Цитирование
Starhunter. который просит и просит: Анна, дайте мне аналогичных случаев!! Я отвечаю: их есть в УПИ!
Вопрос - в других ВУЗах СССР студенты не умирали от пневмонии, не гибли в результате несчастных случаев или в драках, нарвавшись на пьяную компанию?
Сделайте табличку такого типа
Год | УПИ  |  ВУЗ1  |  ВУЗ 2 | ...  | ВУЗ8 |
Где напротив каждого года, например, с 1956 по 1966 указывалось количество студентов, погибших от болезней, в результате несчастного случая, был убит... То, то вы пытаетесь выдать за факт убийства чекистами/функционерами КПСС, может быть обычной бытовухой или криминалом. И если окажется, что в других ВУЗах студенты не гибли в это время, то да, однако, партия.

Цитирование
читай выше... Боевые пловцы тут не при чем.. ребята никуда не сплавлялись, не планировали и не собирались сплавляться.. их выкинули в реку.. как дятловцев в ручей.
Анна, я вспоминаю себя в их возрасте - море по колено, сам черт не брат. Как чудил... Что удивительно - все цело, переломал всего 2 пальца, один сорванный ноготь. А мой знакомый навечно остался 22-х летним. Копали вместе, только я уберегся, а он подорвался на "эхе войны".
Ребята могли пойти на сплав, чтобы наверстать время, срезать путь, повысить категорийность... Да мало ли.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Сделайте табличку такого типа
Год | УПИ  |  ВУЗ1  |  ВУЗ 2 | ...  | ВУЗ8 | Где напротив каждого года, например, с 1956 по 1966 указывалось количество студентов, погибших от болезней, в результате несчастного случая, был убит...
Это называется "Ксанф выпей море" ...
Были в УПИ студенты, называющие себя группа Хибина,.. свободолюбивые, не поддающиеся давлению извне, были показания, что на них собирались отрицательные характеристики, строчились доносы, что ребята собираются удрать за границу.   И был протокольный обкомовец Шариков-Кириленко, выполняющий буквально все директивы партии и сметающий на своем пути к карьере все, что может помешать, упивающийся властью, готовый расстрелять каждого, критикующего курс партии и правительства. Именно к нему на стол попадали доносы о непокорных студентах..  И однажды туристы группы Хибина оказываются зверски убитыми и замороженными насмерть..
Их даже после смерти  считали неблагонадежными.. и члены Турклуба УПИ не смели появиться на их похоронах.. А дело с убийством студентов - засекретили и быстро закрыли с невнятной формулировкой... не было бы указа Обкома - за такое небрежно- безобразное ведение Дела - Иванов был бы лишен должности следователя..
Этого вполне достаточно для полноценной версии..(с) Анна Русских.
« Последнее редактирование: 04.05.18 22:47 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна, опять за рыбу гроши.
Вы в своей ненависти к КПСС пытаетесь навесить и то, чего не было. Я сам не люблю Комспартию СС, но вешать чужие грехи зачем?
Туристы гибли в походах всегда, как и геологические партии, студенты умирали - кто по болезни, у кого "крыша" съехала, кто оказался не там где надо (наткнулся на подпвыпившую компанию и завязалась драка) и т.д. и т.п. Но это не значит, что убивали функционеры КПСС.
« Последнее редактирование: 05.05.18 06:08 »
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы в своей ненависти к КПСС
У меня нет ненависти к кпсс... мне она боком.. я вообще далека от политики. Но мне немало лет, я помню то время и я уверена, что так могло быть.. Я никогда бы не согласилась с такой версией, если бы доносы строчились на ребят и ложились на стол к человеку как минимум порядочному, безупречному, ничем себя не запятнавшему...
И если бы не было провоцирующего момента: прогремевшей на весь мир конференции 1956 года, заставшей партийцев врасплох и после этих событий аппаратчикам пришлось упреждать малейшее подозрение на инакомыслие..
Посмотрите на сегодняшних бывших студентов УПИ: они по-прежнему ссат.. не выдвигают никаких версий (разве что нло).. в Брусницын всех перещеголял, оскорбил память туристов, назвал их чуть ли не наркоманами, объевшимися допинга..
Вот так генетический страх 37-ого года и страх, что они находятся под зорким оком гэбистов - живет в них до сих пор...
Вспомните Юдина и его слова: .. (при встрече с кириленко) - от страха память отшибло..
Страх чего? стах быть изощренно убитым, замученным!!!

Добавлено позже:
Туристы гибли в походах всегда, как и геологические партии, студенты умирали - кто по болезни, у кого "крыша" съехала, кто оказался не там где надо
Но этих туристов не курировал самодур аппаратчик Кириленко.. на них не строчились доносы.. и в их вузах не было скандальной, позорной для коммунистов конференции 1956 года..
« Последнее редактирование: 05.05.18 08:04 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вспомните Юдина и его слова: .. (при встрече с кириленко) - от страха память отшибло..
Страх чего? стах быть изощренно убитым, замученным!!!
Страх быть изощренно убитым и замученным-думаю посетил его в 41 поселке и на Северном.А при встрече с Кириленко мог иметь место страх  поехать по распределению вместо Соликамска на Таймыр.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна, вы столько говорите про доносы, а вот ни разу ещё не привели фотографии или сканов этих доносов. Так что, как говорил Якубович - "Приз в студию!",  т.е. скан/фото доноса выложите здесь.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

страх  поехать по распределению вместо Соликамска на Таймыр
Кириленко не занимался такой мелочевкой... Он считал себя всемогучим и великим Кириленко.. мог казнить - мог миловать..
Юдин  боялся его жутким, утробным страхом т к знал (или чувствовал) что перед ним - заказчик убийства.
« Последнее редактирование: 05.05.18 08:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Анна, я вспоминаю себя в их возрасте - море по колено, сам черт не брат. Как чудил... Что удивительно - все цело, переломал всего 2 пальца, один сорванный ноготь. А мой знакомый навечно остался 22-х летним.
Юрий Визбор

Камень чуть качнулся вперед
И ринулся вниз, к реке,
Двадцать один непутевый год
Повис на правой руке.

Только удара черная плеть,
Да пустота позади,
Только пальцы на рыжей скале,
И цифра - двадцать один.

... Я долго курил над пропастью снежной,
Теперь я не мог не понять:
Ночь, любимая спит безмятежно,
Но втихомолку молится мать.

Январь 1954
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: U12

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

не привели фотографии или сканов этих доносов
есть сканы доноса на аскенадзи за вечеринку в общаге...
И еще есть черновик доклада Мартюшева. в котором говорится о стукачке Пыхтеевой, заложившей подругу... Что красноречиво свидетельствует о стукаческой атмосфере в УПИ.. У меня это есть.. выложу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Были в УПИ студенты, называющие себя группа Хибина,..  *YES*
свободолюбивые, :-[
 не поддающиеся давлению извне, :-[
 были показания, что на них собирались отрицательные характеристики,   *NO*
строчились доносы,   ;D
что ребята собираются удрать за границу *STOP*.
*NO*
 -  Ты моя рыбка!
 -  (Раз рыбка, значит щука, раз щука, значит с зубами, раз с зубами, значит кусается, раз кусается, значит собака...) Все слышали - он меня сучкой обозвал
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Юрий Визбор
Камень чуть качнулся вперед
И ринулся вниз, к реке,
Двадцать один непутевый год
Повис на правой руке.
Helga, хорошо поете.. душевно...
Повторяю для непонятливых: Но этих туристов не курировал самодур аппаратчик Кириленко.. на них не строчились доносы.. и в их вузах не было скандальной, позорной для коммунистов конференции 1956 года..
« Последнее редактирование: 08.05.18 23:11 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Но этих туристов не курировал самодур аппаратчик Кириленко..
Да ему с высоты своих высот-чихать было на каких-то туристов... это все равно что губернатор области будет лично распекать дворника маленького таджика Файзулло за то что он вместо уборки вверенного ему подъезда распивает в вышеозначенном подъезде настойку боярышника.Уровень-не тот.Кириленко мог быть каким угодно сатрапом,держимордой и палачом 1937 edition-до него эти студенческо-общежитские доносы тупо не доходили,ибо бюрократический аппарат с многократной фильтрацией ерунды и мелочей.
Кириленко появляется на сцене ввиду довольно резонансного происшествия в его вотчине,вот и все.Сугубо моё ИМХО имхущее.

Добавлено позже:
Юдин  боялся его жутким, утробным страхом т к знал (или чувствовал) что перед ним - заказчик убийства.
Так как о покойных либо хорошо,либо ничего-мое мнение о страхах и вообще стержне Юдина оставим при мне.
« Последнее редактирование: 05.05.18 11:44 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Да ему (кириленко) с высоты своих высот-чихать было на каких-то туристов
я об этом же пишу... ему начхать, он отдал приказ гэбистам на ликвидацию - и пошел спать.. и не вспомнил бы про студентов, если бы не поднялся шум до самого Хрущева.. В результате были "масштабные поиски", и замена следователя и засекреченное, бестолково закрытое дело. И говорят, сам Кириленко дважды прилетал в Ивдель..

Кириленко появляется на сцене ввиду довольно резонансного происшествия в его вотчине
Зачем ему вообще появляться на сцене, если бы туристов уничтожила лавина, или снежная доска или ураган?

Так как о покойных либо хорошо,либо ничего
... либо правду. К сожалению, для установления истины приходится копаться  в этих сомнительных личностях..

Добавлено позже:
Кириленко мог быть каким угодно сатрапом,держимордой и палачом 1937 edition-до него эти студенческо-общежитские доносы тупо не доходили,ибо бюрократический аппарат с многократной фильтрацией ерунды и мелочей.
Я исследовала тему доносов.. и это работало так: "сигнал" от осведомителей обязательно доходил до кгб. А далее Ильичев шел к Кириленко.
« Последнее редактирование: 05.05.18 12:09 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

я об этом же пишу... ему начхать, он отдал приказ гэбистам на ликвидацию
Век живи,век учись... оказывается,тащ первый секретарь обкома области имел власть над облКГБ и мог им приказывать.
« Последнее редактирование: 05.05.18 12:30 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин