«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 272 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596830 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
В сталинские времена называть себя разными именами и путать даты- лишняя опрометчивость. Человек так скорее себя подвел бы под монастырь,притом на ровном месте и по непонятной причине: анкетные данные у С.З. были хорошие,нечего там было подтасовывать.
У большинства расстрелянных в 1937-38 были отличные анкетные данные.
Цитирование
И вовсе не существовало прецедентов когда бы кому-то отложили исполнение приговора из-за необходимости уточнить его день рождения.
Случаи откладывания казни из-за путаницы известны. Вы передергиваете, я сказал прежде всего об имени. В тюрьмах вместе с приговоренными к расстрелу содержались однофамильцы, различающиеся по отчеству, сходные по именам. Так можно было спасти себе жизнь. При Хрущеве с "Сашей", тоже все понятно. Донос напишут на Сашу. Чтобы установить что и как, он-не он, потребуется расследование, к которому начальство не уполномочено, так что втихую испортить анкету иснструкору Семену Золотареву, если донос на какого-то Сашу, не получится. А если Семен был осведомителем, то вообще замечательно. Он запускает провокации и собирает информацию под именем Саша, так что идите все лесом. Время идиотское, крутились как могли, а вы похоже молодой и жизни не знаете.
Цитирование
Фантазируете как обычно на исторические темы.
Не приписывайте мне то, чем занимаетесь сами.
Цитирование
Вы бы еще сказали,что золотаревские татуировки должны были предохранить его от залпа расстрельной команды.
Какой залп? Команды это в 20-е годы по классовым врагам залпом, а при Сталине приговоры приводили по одному и по списку.

Добавлено позже:
Сегодня РАДИО КП:
Так Шкрябыч уже был. Он за стихийную силу и "нет оснований не доверять следствию".
« Последнее редактирование: 30.04.18 09:20 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Погуглил, Шкрябыч это тот -
Цитирование
Было да же показано интенрвью представителя Следственного Коммитета Шкрябыча. ... и что? да ничего! никто никаких документов о причинах гибели гр. И.Дятолва не предоставил, следственный коммитет в лице Шкрябыча повторил выводы из известного общественности УД, Как заметила Н.Варсегова во время доклада, который делал Шкрябыч, на экране мелькнула посмертная фотография Зины Колмогоровой никому ранее не известная, следовательно это фото хранилось в какой-то папке с материалами по делу гибели гр. И.Дятлов.
http://interesnoe.me/source-52809940/post-223686
Вот здесь Наталья Варсегова в начале видео говорит про Шкрябыча -
https://youtu.be/k_kZNmtcPhM
« Последнее редактирование: 30.04.18 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 27.06.24 18:45

Алекс, укажите пожалуйста где у Никитина про " в результате резкого обвала большой массы снега"? Просто недавно говорили, опять же основываясь на Никитина, про злобного йети на падающем  газовом баллоне жёлтого цвета, запущенного Скрипалями... Упс- помню про банн, но не сдержался.. А что, Никитин даже предположил про Дубинину... ОБС- Одна Бабка Сказала...
Мы что обсуждаем ? Интервью С Никитина в Комсомольской правде .Так ведь ?Видимо вы подразумеваете что то другое.
Никитину осталось подтвердить что это С.З., и чуть подробнее описать, как снег раздавил тела до данных переломов, и можно поставить в деле большую жирную точку. Наконец-то истина, о которой столько писали, подтвердится теперь экспертным мнением. Какое будет облегчение для сотен форумчан, ломавших головы над проблемой!
Сергей,какая истина конкретно ?Уже сейчас основные выводы Никитина опровергнуты напрочь.И по прежнему будут бегать медведи,американские шпионы,злобные гэбисты и вместе с ними золотаревский двойник.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

... и вместе с ними золотаревский двойник.
Тройник.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | arhelon | Прелесть

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Цитирование
Как заметила Н.Варсегова во время доклада, который делал Шкрябыч, на экране мелькнула посмертная фотография Зины Колмогоровой никому ранее не известная, следовательно это фото хранилось в какой-то папке с материалами по делу гибели гр. И.Дятлов.
Так надо попросить у Шкрябыча фотку и спросить: откуда она? Терять нечего.
« Последнее редактирование: 30.04.18 20:27 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: zubik

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так Шкрябыч уже был. Он за стихийную силу и "нет оснований не доверять следствию".
По Шкрябичу на них сначала лавина сошла, потом  5-метровым слоем снега завалило в ручье, https://www.msk.kp.ru/daily/26637/3656345/?from=mark

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
По Шкрябичу на них сначала лавина сошла, потом  5-метровым слоем снега завалило в ручье, https://www.msk.kp.ru/daily/26637/3656345/?from=mark
Это понятно, понятно и то, что комитет продолжает прикрывать дело 5-метровым слоем замалчивания. Другого не ожидал. Но если появилась (мелькнула) фотка, можно спросить: откуда?
« Последнее редактирование: 30.04.18 20:36 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У большинства расстрелянных в 1937-38 были отличные анкетные данные.
Как же Семен ухитрился пережить тридцать седьмой год? Наверное, притворялся тогда "Геной".

Случаи откладывания казни из-за путаницы известны. Вы передергиваете, я сказал прежде всего об имени. В тюрьмах вместе с приговоренными к расстрелу содержались однофамильцы, различающиеся по отчеству, сходные по именам. Так можно было спасти себе жизнь.
Ну приведите примеры. В чем проблема? И проведите цепочку фактов к золотаревской биографии.

При Хрущеве с "Сашей", тоже все понятно. Донос напишут на Сашу. Чтобы установить что и как, он-не он, потребуется расследование, к которому начальство не уполномочено, так что втихую испортить анкету иснструкору Семену Золотареву, если донос на какого-то Сашу, не получится.
Что же это за инстанция,которая принимала доносы,но не могла проводить расследования? *JOKINGLY*

А если Семен был осведомителем, то вообще замечательно. Он запускает провокации и собирает информацию под именем Саша, так что идите все лесом.
Под именем "Сеня" нельзя было "запускать провокации" ? *SARCASTIC*
"Сашу" можно было бы использовать как оперативный псевдоним. Но в том-то и дело,что эти именем С.З. пользовался открыто.

Время идиотское, крутились как могли, а вы похоже молодой и жизни не знаете.
Сорок один год мне. А Вам? Чтобы быть непосредственным участником тех событий,надо иметь за плечами как минимум 70, а то и 80 лет. Но я сильно сомневаюсь,что Вы пребываете в столь почтенном возрасте.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Стив

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Цитата: k=msg=661246 date=1525122818
В тюрьмах вместе с приговоренными к расстрелу содержались ... Так можно было спасти себе жизнь.
Ну приведите примеры. В чем проблема?
Граф Монте Кристо :)

Добавлено позже:
Доказательство того, что мать Золотарева была в Свердловске. Жаль даты нет на документе.
Хорошо если подпись Золотарев ой настоящая. В этом можно быть уверенным?
У меня вопрос : с какой стати 700 рублей Золотарёвой  отдали, и отдали ли?
При нем никаких денег обнаружено не было...
А вписьме потом , за какой присланный фотоаппарат благодарит она Иванова?
« Последнее редактирование: 01.05.18 06:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Где ???
Да, был у нас вчера на Урале в 22.00 (повтор).

Добавлено позже:Хорошо если подпись Золотарев ой настоящая. В этом можно быть уверенным?
У меня вопрос : с какой стати 700 рублей Золотарёвой  отдали, и отдали ли?
При нем никаких денег обнаружено не было...
А вписьме потом , за какой присланный фотоаппарат благодарит она Иванова?
Хорошие вопросы. Денег действительно при нем было найдено - копейки.
Цитирование
В правом кармане луковица и монеты в три, пять и пятнадцать копеек. ... Внутренние карманы брюк пустые, под ними вторые брюки такие же, но на резинках. В кармане этих брюк кусочки газеты и пять монет: две по 15 коп., две по 2 коп. и 10 коп.
А вот фотоаппарат наверное вот этот -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Правда пишет прошение про аппарат по почерку и стилю другой человек.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вписьме потом , за какой присланный фотоаппарат благодарит она Иванова?
Раньше на ж.д. выдавали фотоаппараты проверяющим.Они должны были все нарушения снимать.У матери знакомый был и он меня фотографировал на этот фотоаппарат.Может и Семена кто-то туда "командировал" с фотоаппаратом?Тот фотоаппарат сперли,а З. отдали фотоаппарат Тибо,сославшись на радиацию?

Добавлено позже:
Если у него было денег на перевале,то возможно их тоже сперли из его тайника,а деньги группы не тронули,что бы не было явных подозрений на посторонних.

Добавлено позже:
Правда пишет прошение про аппарат по почерку и стилю другой человек.
Писала женщина,молодая.Фотоаппарат отправили в начале апреля,значит его в ручье не было.
« Последнее редактирование: 01.05.18 07:31 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

К вопросу о "дыре в черепе".
Очень интересная ситуация получилась у нас. Признаю, что никакой дыры нет. Пока во всяком случае.
И ведь что интересно, вновь здесь оказался замешен... наш мозг... о котором так любил писать Ф.К. Дик.
Итак, Robin разглядела пятно света очень напоминающее отверстие. И задала вопрос на форуме, походит или нет.
Человеческий мозг так устроен что когда видит картинку, мгновенно проверяет свои "базы данных" и сравнивает на что это похоже. Если есть что-то более менее похожее, остаток он дорисовывает сам.
И выдаёт готовый результат.
В нашем случае ещё и подкреплённый повреждением, зафиксированным в акте Возрожденного. Что тоже есть анализ работы мозга.
Примерно так же как в тесте с коровой. Но это конечно не означает, что те кто сразу увидел световое пятно - "того". Никак нет.

И пятно света действительно, чертовски походит на дыру в которой видно траву! Но всё таки это не так.
К тому же сомневаться в словах Вьетнамки что череп целый не приходится.
Таким образом произошло то, что называют работой правого или у кого то левого полушарием мозга. Та же ситуация что и с балериной, о которой я упоминал когда рассказывал о романе "Помутнение".
Здесь подробней. http://taina.li/forum/index.php?topic=3646.1860
Так что мы с вами увидели классический пример у кого из форумчан более активно левое, а у кого правое полушарие.

Вот видите, даже мёртвый Ф.К. Дик способен повлиять на расследование "дела Дятлова"... *JOKINGLY*
 
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Robin | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Хорошие вопросы. Денег действительно при нем было найдено - копейки. А вот фотоаппарат наверное вот этот - (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) Правда пишет прошение про аппарат по почерку и стилю другой человек.
Я проводила ислледование по найденным - возвращенным деньгам,  и возникло очень много вопросов к Иванову,  особенно по поводу расписок и подписей в них.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1461.msg638651#msg638651
« Последнее редактирование: 01.05.18 08:23 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

У меня вопрос : с какой стати 700 рублей Золотарёвой  отдали, и отдали ли?
При нем никаких денег обнаружено не было...
Деньги обнаружены  его вещах, которые якобы сдал Согрин.

Какой залп? Команды это в 20-е годы по классовым врагам залпом, а при Сталине приговоры приводили по одному и по списку.
Это в тюремных коридорах. А на фронте очень даже залпом.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Кололи слово "ИРА" ,но это не имя женщины, а "Иду Резать Актив"
СЛОН, ЯПОНИЯ, КОТ и тд и тп...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

ИРА, СЛОН, ЯПОНИЯ, КОТ и тд и тп...
ЭТО всё слова. смысл которых на обывательском уровне всем  понятный и для тех, кто "не в теме" вполне безобидный.  Расшифровка понятна только "своим". Кто её не знает - и внимания не обратит. А на ДАРММ... внимание бы обратили и простые смертные.
« Последнее редактирование: 01.05.18 09:08 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А на ДАРММ... внимание бы обратили и простые смертные.
Не обратили бы окромя тех,кто понимал, что там написано.
« Последнее редактирование: 01.05.18 09:07 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

Не обратили бы окромя тех,кто понимал, что там написано.
Возможно. Но ведь уже было сказано, что это не тюремные буквы. Тогда - чьи?
Спасибо за понимание.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Так что мы с вами увидели классический пример у кого из форумчан более активно левое, а у кого правое полушарие.
Вы еще не учли, что на фото может посмотреть специалист, работающий с изображениями и много часов в своем вузе потративший на геометрию построения падающих теней и световых бликов.
Как-то продвинуться в деле можно тогда, когда работают специалисты, главное чтобы не купленные, не запуганные, честно выполняющие работу. В деле гибели туристов на перевале Дятлова их практически нет, поэтому столько сказочных и невероятных версий. А кто есть? Со стороны следственных органов - Леонид Прошкин, которому в противовес подключили Шкрябыча. Со стороны см-экспертов один Туманов, который работает только со СМИ (делайте выводы), Галина Сазонова, готовая помочь своим медицинским образованием. Это все. Учитывая возраст дела, то, что информацию приходится собирать по крупицам и больше никто не хочет помогать из специалистов, дело обречено на нераскрытие.

Добавлено позже:
Это в тюремных коридорах. А на фронте очень даже залпом.
Речь шла о практике репрессий. Причем тут фронт?
« Последнее редактирование: 01.05.18 11:17 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

На фото, где эксперт с мировым именем ковыряет прутиком в глазнице черепа  :(, на лбу черепа просматриваются 4 маленьких отверстия , расположенных в форме ромба.И одно отверстие в виде щели. Что это может быть?  Тоже игра теней?
« Последнее редактирование: 01.05.18 09:31 от Liana »
Спасибо за понимание.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Ну приведите примеры. В чем проблема? И проведите цепочку фактов к золотаревской биографии.
Не буду тратить время на ваше образование. Не будьте ленивы и нелюбопытны. Поинтересуйтесь как приводились в исполнение приговоры, посмотрите расстрельные списки с галочками. По инструкции палач обязан сверить ФИО в списке вопросом к приговоренному - он или нет. Если ФИО в чем-то не совпадало, он передавал человека обратно конвоирам.
Цитирование
Что же это за инстанция,которая принимала доносы,но не могла проводить расследования?
Любая, кроме компетентных органов. Какое расследование по доносу может проводить начальник Кауровской турбазы, или местком, особенно если имя не совпадает? Но если оно совпадает, риск пострадать значительно возрастает. По доносу могли, ничего не говоря, понизить по службе, внести что-то в личное дело и постепенно избавиться от неблагонадежного.
Цитирование
Под именем "Сеня" нельзя было "запускать провокации" ?
Можно. Штирлиц тоже мог работать под именем Макс Максович.

Цитирование
Сорок один год мне. А Вам? Чтобы быть непосредственным участником тех событий,надо иметь за плечами как минимум 70, а то и 80 лет. Но я сильно сомневаюсь,что Вы пребываете в столь почтенном возрасте.
Для того, чтобы понимать что тогда происходило, не нужно быть старцем, хотя я вас и постарше и весь идиотизм советской власти испытал на себе.

Добавлено позже:
На фото, где эксперт с мировым именем ковыряет прутиком в глазнице черепа  :(, на лбу черепа просматриваются 4 маленьких отверстия , расположенных в форме ромба.И одно отверстие в виде щели. Что это может быть?  Тоже игра теней?
Чтобы определить происхождение углублений и отверстий, надо смотреть череп в натуре или иметь фото нормального разрешения. Они могут быть естественного происхождения - места прохождения нервов, кармашки для нервных окончаний. "Щель" на лбу - не состоявшаяся попытка вскрытия ч. коробки именно в этом месте. Скорее всего работал совсем неопытный помощник, которого кто-то вовремя остановил.
« Последнее редактирование: 01.05.18 10:39 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28


Может, что-то пропустила и уже ещё кто-то заметил, но как раз на этом фото отчетливо видно то, что описал Возрожденный
"На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, ", а так же " Лоб низкий, покатый кзади"
« Последнее редактирование: 01.05.18 14:52 от Liana »
Спасибо за понимание.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
Цитирование
Может, что-то пропустила и уже ещё кто-то заметил, но как раз на этом фото отчетливо видно то, что описал Возрожденный
"На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, ", а так же " Лоб низкий, покатый кзади"
По описанию коронок в Акте иссл. т., можно быть почти уверенным, что эксгумированный скелет соответствует телу, с которым работал Возрожденный. Кому принадлежит оно? Это остается неясным. И к зубам есть вопросы. Посмотрел на сопоставление черепа с фото, которое делает Никитин и мелькает в коротком видео. Там явные нестыковки, вопросов очень много. При желании можно "натянуть" фото на подходящий по пропорциям череп в компьютере без проблем и убедительно для профанов на 100%. К сожалению, не попадались фото Золотарева в профиль. Это еще не 3D, где будет полная ясность, но могло бы получиться гораздо убедительнее. Мы же имеем три четверти и анфас. Этого мало, либо надо проводить точнейшие замеры по точкам, а при отсутствии живого человека и безразмерных фото... все усложняется. Интересно, проводился ли простой замер роста скелета? У Возрожденного 172, а какой рост у Золотарева был в жизни?
« Последнее редактирование: 01.05.18 23:04 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
http://interhit.org/img/2018-05/01/esmrxzka9t1wnh54f5rtar0nk.jpg

Зубы нижней челюсти на фото из УД - "пляшущие". На фото челюсти из могилы, зубы на вид ровные...

Из публикации КП: Еще опытного эксперта удивила необычная работа стоматолога. Справа за последним зубом мудрости установлена некая маленькая фальшкоронка. Смысл ее и предназначение абсолютно непонятны. Может опытные стоматологи что-то нам прояснят на форуме?

Я не стоматолог, но мне такие штуки известны. Дальний нестандартно выросший зуб (по моим подсчетам он соответствует 7-му зубу, т.е. "за последним зубом мудрости" - совсем некорректно, т.к. зуб мудрости 8-й и как раз всегда последний)) не удалили, а сохранили чтобы избежать завала зубного ряда назад и расшатывания соседнего зуба, остающегося в случае удаления, без опоры. Работа врача правильная.
« Последнее редактирование: 01.05.18 23:01 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

У Возрожденного 172, а какой рост у Золотарева был в жизни?
Если судить по фотографиям вместе с людьми, рост которых известен, то указанный рост Семёна похож на правду.
 

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • На форуме

    • Мой канал
скорее всего, весьма молодой человек...
Вы ошибаетесь.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Нужна эксгумация Люды.

А тройной перелом лопатки - это не пуля в спину? Прямо в лопатку пуля, на добивание.
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 01.07.24 20:37

Александра78
Цитирование
А тройной перелом лопатки - это не пуля в спину? Прямо в лопатку пуля, на добивание.
Не пуля в спину т.к. обычно добивают выстрелом в голову. Плюс еще, от пули остался бы очень характерный след на лопатке - круглое отверстие.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Граф Монте Кристо :)
И "Железная Маска".

Добавлено позже:
Добавлено позже:Речь шла о практике репрессий. Причем тут фронт?
И "причем тут Золотарев" ?

Добавлено позже:
Не буду тратить время на ваше образование.
Позаботьтесь лучше о своем.

Добавлено позже:
Не будьте ленивы и нелюбопытны.
Это Вас тоже не касается.

Добавлено позже:
Поинтересуйтесь как приводились в исполнение приговоры, посмотрите расстрельные списки с галочками. По инструкции палач обязан сверить ФИО в списке вопросом к приговоренному - он или нет. Если ФИО в чем-то не совпадало, он передавал человека обратно конвоирам.
И в память о чудесном спасении Золотарев стал называть себя "Сашей".

Добавлено позже:
Любая, кроме компетентных органов. Какое расследование по доносу может проводить начальник Кауровской турбазы, или местком, особенно если имя не совпадает? Но если оно совпадает, риск пострадать значительно возрастает. По доносу могли, ничего не говоря, понизить по службе, внести что-то в личное дело и постепенно избавиться от неблагонадежного.
"Отдел кадров". Вам говорит о чем нибудь это словосочетание?

Добавлено позже:
Можно. Штирлиц тоже мог работать под именем Макс Максович.
На территории СССР конечно мог. Он работал бы под настоящими Ф.И.О. и лишь использовал бы оперативный псевдоним. Но золотаревские "Саша" и "Гена" явно не то.

Добавлено позже:
Для того, чтобы понимать что тогда происходило, не нужно быть старцем, хотя я вас и постарше и весь идиотизм советской власти испытал на себе.
Достаточно просто сторониться идиотизма.
« Последнее редактирование: 01.05.18 19:51 »
Министерство Пространства и Времени