Олимпийские Игры - стр. 96 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 247675 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #2850 : 25.02.18 12:27 »
Вопрос, по-моему, риторический. Сиюминутный успех мизерной кучки спортсменов никак не оправдывает унижения всей страны. Выигравшей семь Олимпиад из девяти, в которых участвовала. Безусловного лидера этих соревнований во все времена. А ныне... не имеющей права даже флаг поднять в честь своей победы...
я себя униженной не чувствую ни разу... Видя. как "рубились" наши олимпийцы - горжусь! Они же за нас рубились, в т.ч и за Вас, Салана!!!
 Если я и была в какой-то мере против участия наших олимпийцев - признаю, была не права.
Вот если бы мы проиграли в фигурном катании и хоккее, то да, нам бы разрешили флаг пронести...
А так - если тебе плюют в спину - значит, ты впереди!
« Последнее редактирование: 25.02.18 12:29 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | АннаМария | alexsandrovna

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2851 : 25.02.18 12:35 »
Ну, эта эйфория скоро схлынет и забудется. А суровые будни останутся. А там... Ничего хорошего там. Тот же номер с поцарапанными пробирками  еще и на Чемпионате мира провернут. Раз нас это устраивает - почему нет?
И будет Россия выступать под флагом ФИФА. А футболистов на поле тоже начнут "приглашать" посторонние дяденьки, как на эту псевдоолимпиаду или на пьянку.

А то еще безнаказанно бойкот устроят, как сейчас этап Кубка мира в Тюмени. Репетиция пока... А прецедент унижения целой страны есть и прошел он успешно, еще и под вопли восторга некоторых.

И не надо путать боление за тех, кто в итоге приехал, и сам факт решения ехать. Нельзя было этого делать категорически!
Надо ж хоть на шажок вперед думать, а не только сиюминутными эмоциями жить.
« Последнее редактирование: 25.02.18 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: kola64 | PostV

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #2852 : 25.02.18 12:48 »
Да неужели Вы не понимаете! Они добились ровно противоположного тому, чего хотели -
страна объединилась, хотя бы в знак протеста. Фуркад например, практицки согласился с Губерниевым, только сделал это более корректно в словах...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | АннаМария

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Олимпийские Игры
« Ответ #2853 : 25.02.18 12:50 »
Я ж говорю - ничего не поняли. И не поймете.
  Будем и дальше допингом впариваться и ломать карьеры одаренным спортсменам.
Фройлен, вас уже просили - не писать в таких случаях в первомлице, множественном числе. Пишите правильно - во втором лице

Я вот думаю - а за сколько среднеодарённый спортсмен/спортсменка согласится одноразово ужалиться? Ну, чтобы фройлен порадовались?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #2854 : 25.02.18 13:02 »
А уже известно, по какому каналу будут запись хоккейного финала показывать? Телек был включен, но  не смотрела (чтоб не сглазить.. *SORRY*)
Закрытие не буду смотреть принципиально. Пусть это будет моим личным протестом!  Тем более. что  как раз  эту церемонию нашим следовало бы  пропустить Я щетаю... *SORRY*
« Последнее редактирование: 25.02.18 13:09 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Олимпийские Игры
« Ответ #2855 : 25.02.18 13:06 »
Я никогда не сморю открытие/закрытие интересны сами соревнования. Но в этот раз и их не смотрела, хотя я достаточно азартный болельщик. Новости с Олимпиады узнавала из этой ветки.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Олимпийские Игры
« Ответ #2856 : 25.02.18 13:07 »
А чего нам понимать? Просто вас, гансиков недобитых в свое время, сегодня сделали. И все понимание. Для лиц фашистской национальности.
Все еще один Сталинград в голове?  Других достижений - нема?
  Спортсмен-турист не может не понимать, что сегодняшняя победа - она, вне сомнения  золотая победа, но  в особых условиях. А особые условия известны -
  НХЛ отказалась отпускать своих хоккеистов на Олимпиаду.
 

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Олимпийские Игры
« Ответ #2857 : 25.02.18 13:12 »
А особые условия известны -
  НХЛ отказалась отпускать своих хоккеистов на Олимпиаду.
А то, что  другие  победили в отсутствие лидеров из России, так это так, не стоит вспоминать...  *HELLO*
« Последнее редактирование: 25.02.18 17:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2858 : 25.02.18 13:24 »
Все еще один Сталинград в голове?  Других достижений - нема?
Ну, от чего же: разгром ваших фашистов под Москвой, на Курской дуге, взятие Берлина трижды... Память отшибло? Ничего, напомним. И напомнили сегодня. И будем регулярно напоминать.
Nazi raus !
Много у вас там таких надписей на стенах. Зрение тоже отшибло? Из Фатерлянда их raus, так они на русский форум пришли свинячить...
НХЛ отказалась отпускать своих хоккеистов на Олимпиаду.
Кстати, НХЛовцы и в нашу сборную тоже не приехали. Так что непонятно, к чему, это, про НХЛ. Наши-то там - лидеры. И усиление российской сборной было бы мощным. Немцев, кстати, сколько там?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 25.02.18 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #2859 : 25.02.18 13:30 »
Начался повтор Финала по Первому!. За НАШУ победу! *DRINK*
« Последнее редактирование: 25.02.18 13:31 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Олимпийские Игры
« Ответ #2860 : 25.02.18 13:43 »
Начался повтор Финала по Первому!. За НАШУ победу! *DRINK*
*THUMBS UP*  *FRIEND*
Болею вместе с вами. Душой. (телека дома нету, а в инете копаться искать трансляцию не охота)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Олимпийские Игры
« Ответ #2861 : 25.02.18 15:09 »
Предлагаю САЛАНЕ ,и в этом помочь ему модератору, открыть отдельную тему " Не согласен с МОК,ВАДА,не согласен с ОКР,не согласен с Хоккеистами ,не согласен с Большуновым ,Загитовой ,не согласен с Президентом РФ".

А нам позволить здесь наслаждаться по настоящему героическими выступлениями наших спортсменов.ОЛИМПИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ из РОССИИ-СЛАВА!.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Vietnamka | ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Олимпийские Игры
« Ответ #2862 : 25.02.18 16:02 »
Цитирование
Сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла Олимпиаду
Ту Олимпиаду, 92-го года,  помню, и помню тот финальный хоккейный матч.
Тихонов, Трефилов, Хомутов, Быков, Жамнов, Хмылёв..
Следил, смотрел, болел. А нынче..

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2863 : 25.02.18 16:16 »
А прецедент унижения целой страны есть и прошел он успешно, еще и под вопли восторга некоторых.
Логика странная, не поехали бы не выйграли в хоккей. Это не унижение. Поехали и выйграли это унижение. Причем выиграли Германию этого Зиппельда или как там его, да только ради этого нужно было поехать чтобы он от злости позеленел.

Добавлено позже:
Да еще и гимн хором российский исполнили под музыку гимна ои)))).

Добавлено позже:
Начался повтор Финала по Первому!. За НАШУ победу! *DRINK*
Посмотрела теперь всю игру. Вроде и счет знаешь, но все равно волнительно.
« Последнее редактирование: 25.02.18 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Олимпийские Игры
« Ответ #2864 : 25.02.18 16:26 »
... не фиг было будить в 4 утра 22 июня 41 года...
Молодцы, не посрамили дедов!
Ощущение Победы витает в воздухе  *YAHOO*
« Последнее редактирование: 25.02.18 16:31 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | алекс шаркин | Сергей В. | ТатьянаЧП | kaydak13

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #2865 : 25.02.18 16:27 »
Причем выиграли Германию этого Зиппельда или как там его, да только ради этого нужно было поехать чтобы он от злости позеленел.

Добавлено позже:
Да еще и гимн хором российский исполнили под музыку гимна ои)))).
Если золотые медали каждого награждённого хоккеиста приплюсовать к медали Алины Загитовой - то по общему количеству увезённого золота мы все равно первые!  *YAHOO*
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | ivanes | ТатьянаЧП

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Олимпийские Игры
« Ответ #2866 : 25.02.18 16:37 »
Следил, смотрел, болел. А нынче..
Никанор. Те были настоящими Королями хоккея.Эти же ребята ,за какие то две минуты сотворили ЧУДО для всей нашей страны.Это откуда у них взялась такая ЖАЖДА ПОБЕДЫ,когда всей стране казалось ,что ВСЕ ПРОПАЛО.   Я бы  им Героев России присвоил.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2867 : 25.02.18 16:38 »
честно говоря не понимаю "ура патриотов" , еле еле обыграли в финале, далеко не самую сильную команду , что собственно подтверждает , что без звезд нхл, олимпиада по хоккею, то же, что и олимпиада по футболу , она не котируется ! понятное дело со временем забудут , что оказывается выигрывали далеко не у самых сильных команд , но и "ура патриотизм" по этому поводу я не разделяю

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Олимпийские Игры
« Ответ #2868 : 25.02.18 16:39 »
Если золотые медали каждого награждённого хоккеиста приплюсовать к медали Алины Загитовой - то по общему количеству увезённого золота мы все равно первые!
Большунов сравнялся с Бьерген по количеству медалей на одной олимпиаде.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2869 : 25.02.18 17:39 »
честно говоря не понимаю "ура патриотов" , еле еле обыграли в финале, далеко не самую сильную команду , что собственно подтверждает , что без звезд нхл, олимпиада по хоккею, то же, что и олимпиада по футболу , она не котируется ! понятное дело со временем забудут , что оказывается выигрывали далеко не у самых сильных команд , но и "ура патриотизм" по этому поводу я не разделяю
Так это мы оказываетя виноваты, что Германия отправила  на ОИ такую слабую команду))). Как же они дошли до финала? Все соперники немцев видимо тоже слабые были? Еле еле так не обыгрывают. Порадовались бы, что ж вам так хочется все обругать.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2870 : 25.02.18 18:23 »
Так это мы оказываетя виноваты, что Германия отправила  на ОИ такую слабую команду))). Как же они дошли до финала? Все соперники немцев видимо тоже слабые были? Еле еле так не обыгрывают. Порадовались бы, что ж вам так хочется все обругать.
я не ругаю , я стараюсь быть обьективным , большинство лучших игроков мира в турнире не участвовало , аналогия с олимпийским турниром по футболу верная , он не котируется .Но , от этого золотая медаль , не перестает быть золотой!
И да , все соперники немцев были слабыми ,в том числе и наша сборная
« Последнее редактирование: 25.02.18 18:27 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #2871 : 25.02.18 18:25 »
Так это мы оказываетя виноваты, что Германия отправила  на ОИ такую слабую команду))). Как же они дошли до финала? Все соперники немцев видимо тоже слабые были? Еле еле так не обыгрывают. Порадовались бы, что ж вам так хочется все обругать
А сами немецкие хоккеисты  и не огорчены... *JOKINGLY*
Bild назвала финал хоккейного турнира "самым крутым поражением" Германии.
Немецкие издания активно обсуждают финальный хоккейный матч Игр-2018 между олимпийскими спортсменами из России (OAR) и сборной Германии, который закончился победой россиян со счетом 4:3. По мнению журналистов газеты Bild, такого поражения у немецкой национальной сборной еще не было.

Издание отмечает, что хоккеисты из России всё это время были «главными фаворитами» турнира. А немецкая сборная, несмотря на проигрыш, всё равно вписала имена спортсменов в историю.

«Это самый большой успех за всё время существования Федерации хоккея Германии», — пишет газета.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2872 : 25.02.18 18:36 »
И да , все соперники немцев были слабыми ,в том числе и наша сборная
Немцы команда сильная, а все остальные слабые или все команды слабые. Вы меня запутали. Если слабые все, то мы из слабых оказались сильнейшими. Как мы любим себя унизить. Мы победили и это главное. Слабые не побеждают на ОИ. И как победили не важно, в ответственные моменты смогли собраться и забить, разве это признак слабости.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2873 : 25.02.18 18:40 »
Российских хоккеистов могут наказать за исполнение гимна 
РАМБЛЕР 1 час назад


Российские СМИ пишут о том, что наших хоккеистов могут наказать за исполнение гимна России. Во время награждения под звуки олимпийского гимна болельщики, а вслед за ними и хоккеисты пели гимн России. Как отмечает «МК», оставить без внимания такое нарушение регламента олимпийские власти не смогут.
В соцсетях спорят, каким образом накажут российских хоккеистов. Комментаторы отмечают, что спортсменов и так наказали достаточно, все-таки лишив флага на церемонии закрытия. Кроме того, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах — гражданин Германии, и попытка отобрать у олимпийских атлетов из России золотые медали может не лучшим образом отразиться на его репутации.
Кстати, Facebook и видеохостинг YouTube банят видео, на котором российские хоккеисты поют гимн своей страны. На сайте YouTube в начале просмотра ролика на экране появляется надпись: «Это видео содержит материалы от партнера International Olimpic Committee, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав». По таким же причинам это происходит и на Facebook.
Российские хоккеисты впервые за двадцать с лишним лет стали победителями олимпийского хоккейного турнира, одержав победу над сборной Германии со счетом 4:3.
Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/39225711/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2874 : 25.02.18 18:42 »
Немцы команда сильная, а все остальные слабые или все команды слабые. Вы меня запутали. Если слабые все, то мы из слабых оказались сильнейшими. Как мы любим себя унизить. Мы победили и это главное. Слабые не побеждают на ОИ. И как победили не важно, в ответственные моменты смогли собраться и забить, разве это признак слабости.
все команды слабые , лучшие игроки мира на турнир не приехали  ,я не пытаюсь унизить нашу команду , я пытаюсь унизить значимость олимпийского турнира по хоккею ! он примерно такой же как и по футболу , большинство звезд не приехали.Но , повторю , золотая олимпийская медаль это очень хорошо ! пусть и добытая не в борьбе с сильнейшими.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2875 : 25.02.18 18:54 »
все команды слабые , лучшие игроки мира на турнир не приехали  ,я не пытаюсь унизить нашу команду , я пытаюсь унизить значимость олимпийского турнира по хоккею ! он примерно такой же как и по футболу , большинство звезд не приехали.Но , повторю , золотая олимпийская медаль это очень хорошо ! пусть и добытая не в борьбе с сильнейшими.
Так я выше написала из слабых мы оказались сильнейшими. Ну и замечательно. Не пойму что не так.


Поблагодарили за сообщение: beloff

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2876 : 25.02.18 19:08 »
Не пойму что не так.
из слабых мы оказались сильнейшими.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Олимпийские Игры
« Ответ #2877 : 25.02.18 19:33 »
То ,что Канада всегда не отпускает на Олимпиады сильнейших из НХЛ-это проблемы Канады и коммерческие проблемы НХЛ. Статус нашего КХЛ уже становится выше ,чем у североамериканцев,по крайней мере по гонорарам.   В целом мастерский уровень команд в Корее доказывает степень напряженности игр.Игра Россия-Чехия  также была достойна финала и принижать уровень чешских хоккеистов никак нельзя.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #2878 : 25.02.18 19:51 »
По игре есть претензии к Знарку и игрокам. Но...
Победителей не судят.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Олимпийские Игры
« Ответ #2879 : 25.02.18 20:08 »
СМИ пишут о том, что наших хоккеистов могут наказать за исполнение гимна России.
А наказалка у них не сломается? И так то некая некоммерческая общественная оргванизация МОК, набранная из аристократов по никому не понятному принципу, презрев собственный устав и хартию, лоперла против спортивной сверхдержавы, оскорбив до крайности целый народ. Этого показалось мало, и теперь лаборанты из ВАДА принялись борзо мухлевать с нашими пробами. Плохо кончаются такие вещи, это еще гитлеровская олимпиада показала. Выходов я вижу два: Игры доброй воли могли бы со временем задавить МОК коммерчески (их концепсия по дороговизне уже перешла все мыслимые пределы) или учредить новый аполитичный ответственный МОК на генассамблее ООН по типу ВОЗ или ЮНЕСКО, состоящий из глав международных федераций, избранного голосованием авторитетного наблюдательного совета и спортивного арбитража. Соревнования на первых порах проводить летом в Афинах, зимой в Сочи. Нынешнюю возомнившую о себе и затерроризировавшую спортсменов англосаксонскую ВАДУ разогнать к чертовой матери, ее единственная функция должна быть чисто лабораторной. Зачем, спрашивается, бегать за всеми спортсменами днем и ночью заполняя никому не нужные мочехранилища? - бери на здоровье сплошные пробы на официальных стартах и выборочно у подозрительных товарищей. И никаких нынешних терапевтических исключений, разумеется, кроме внятной истории болезни. Большой спорт и рекорды не для инвалидов.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | arhelon | ТатьянаЧП