Факторы, влияющие на группу - стр. 61 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Сколько различных факторов могло подействовать на группу в течение короткого промежутка времени? Насколько "несчталивы" были ребята.

1-3
35 (76,1%)
3-5
8 (17,4%)
5 и более
3 (6,5%)

Проголосовало пользователей: 45

Голосование закончилось: 16.02.18 05:00

Автор Тема: Факторы, влияющие на группу  (Прочитано 233849 раз)

0 пользователей и 116 гостей просматривают эту тему.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1800 : 22.02.18 23:49 »
левый верхний угол-это уж тент?
Это не тент, а на другом изводе этой фотки видно, что и не тень. Это дефект проявления. Недопрояв на плёнке или перепрояв на бумаге.

С фотками «настила» реально беда. С одной стороны верхняя - явно более поздняя - ёлки уже приподняли, отряхнули, и сложили опять в кучку. Но тряпку на этой кучке видно только одну... Вообще снимок переконтрастирован так, что на копиях фиг что там поймёшь. Проблемные места могут быть просто тенями под набросанными снежными комьями. Из оригинального негатива ещё можно было бы чего нибудь выжать, а из этого вряд ли.

Разжевал, называется http://taina.li/forum/index.php?msg=639529 :
Да всё, в принципе, было понятно и на первой картинке. А эгрегор...   Ну да, повеселил. Ну и слава Богу, что есть кому такое писать, а то жили бы скучно и тягомотно.  Как трава и собаки.
« Последнее редактирование: 23.02.18 05:54 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1801 : 23.02.18 02:37 »
Вы уверены, что это тент попал в кадр - почему уверены?
Аскинадзи описывает фотографию раскопа с попавшим в кадр углом тента. И описывает откуда снимали. В интервью у кана. Так как кан не показал ему в тот момент фото с компа - можно только догадываться о какой именно фотографии говорит вма. Но скорее всего об этой.

Добавлено позже:
Не знаю обращает ли кто на такие мелочи внимание, но я обычно обращаю. Источник фотографий.
Есть любительские поисковиков. Эти три фото из уд. Почему-то именно они привлекли Иванова.
« Последнее редактирование: 23.02.18 02:40 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1802 : 23.02.18 04:26 »
Аскинадзи описывает фотографию раскопа с попавшим в кадр углом тента.
Да. И согласно его описаниям, другой край этого «тента» прикрывает от солнца трупы в ручье. До которых как минимум  4 метра.  Это говорит о том, что независимо от того как мы относимся к воспоминателям, их воспоминания надо делить по крайней мере на два. Память любит пошутить, а аналитический аппарат, с возрастом, теряет способность быстро переключаться на решение новых для себя проблем.
« Последнее редактирование: 23.02.18 05:58 от Vietnamka »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1803 : 23.02.18 05:41 »
Первое фото должно быть отзеркалено (в инете оно почему-то наоборот, это ещё ЯНЕЖ заметил, проверить можно по направлению голых веток с краю в настиле)
за отзеркаливание - спасибо,
но тогда - укажите уже и  те две ободранные пихты, которые мы хорошо видим на снимке начала работ, я их не нашла.
 Они-то точно должны быть на втором фото.
Так как кан не показал ему в тот момент фото с компа - можно только догадываться о какой именно фотографии говорит вма. Но скорее всего об этой.
И - не только КАНу.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1804 : 23.02.18 05:55 »
Да. И согласно его описаниям, другой край этого «тента» прикрывает от солнца трупы в ручье. До которых как минимум  4 метра.  Это говорит о том, что независимо от того как мы относимся к воспоминателям, их воспоминания надо делить по крайней мере на два. Память любит пошутить, а аналитический аппарат, с возрастом, теряет способность быстро переключаться на решение новых для себя проблем.
А в чем проблема? Тент ставили вечером именно из-за наступающей темноты.
Следователя ждали утром. Фотографии раскопа тоже дневные. То что все ещё стоит стент и попадает в кадр как раз говорит о том, что тела ещё не извлечены.
  Народ, вот скажите искренне, каждая царапина на фото или ещё что это повод обвинять Аскинадзи?
В чем вообще проблема - есть тент, нету тента?

Добавлено позже:
Кстати да, он совершенно чётко говорит какой ракурс и почему тент попал в кадр. И где стоит фотограф он тоже говорит. У них не было зумов, снимали на фиксы. Чтобы в 50-ку вошёл настил таким образом фотограф обязан стоять не ближе чем 7-8 метров. А то и дальше. Лень считать.

Добавлено позже:
HelgaКак раз все совпадает.
Первое фото должно быть отзеркалено (в инете оно почему-то наоборот, это ещё ЯНЕЖ заметил, проверить можно по направлению голых веток с краю в настиле)
(Ссылка на вложение)
Место съёмки обоих снимков - по диагонали с противоположных сторон.
Смотрите, я разместила копию ОРИГиНАЛА этой фотографии из уд. Что можно видеть по названию кадра.
Если вы говорите о отзеркаливании - надо думать, почему именно в таком варианте в 1959 году этот снимок попал в уд.
« Последнее редактирование: 23.02.18 06:05 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1805 : 23.02.18 06:21 »
В чем вообще проблема - есть тент, нету тента?
Проблема в доверии к свидетельствам человека способного говорить не слишком задумываясь о сути сказанного. Вот если бы не этот «тент» и не рассуждения о «тоннах  потяжелевшего весеннего снега» которые переломали двоим ребра, а одному череп, можно было бы гораздо серьезнее отнестись к его рассказу о записной книжке и карандаше в руках Тибо. Пусть даже и принимаемого им за Золотарева.
« Последнее редактирование: 23.02.18 06:22 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1806 : 23.02.18 06:38 »
Проблема в доверии к свидетельствам человека способного говорить не слишком задумываясь о сути сказанного. Вот если бы не этот «тент» и не рассуждения о «тоннах  потяжелевшего весеннего снега» которые переломали двоим ребра, а одному череп, можно было бы гораздо серьезнее отнестись к его рассказу о записной книжке и карандаше в руках Тибо. Пусть даже и принимаемого им за Золотарева.
Вместо того чтобы разбираться в том, что говорят свидетели на форуме обычно начинается процесс "до мышей" и формирование отрицательных установок, причём они мешают и самим исследователям, и зачастую являются обидными наездами на свидетелей на ровном месте. Что с их стороны вызывает только одну реакцию - да пошли вы все нафиг. И их позиция крайне понятна.
Это удобно. Удобно тем, кто начинает под истинную картину подпихивать свои видения и свои версии.

Единственный ваш аргумент против тента - Расстояние. Никто не мешает вам погуглить независимые источники о расстоянии фокусировки фотоаппаратов и на каком расстоянии должен находиться фотограф, чтобы объект определенного размера попал в кадр.
Вы этого не делаете. Вы не разбираетесь. Вы просто огульно наичнаете хаять.
Мы только что проходили вариант обвинений в адрес вМА по поводу крючка на щупе. Опять на те же грабли будем наступать?
« Последнее редактирование: 23.02.18 06:43 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1807 : 23.02.18 06:45 »
Кстати да, он совершенно чётко говорит какой ракурс и почему тент попал в кадр.
Ещё раз: это не тент. Во-первых, сквозь тенты не просвечивают вмятины на снежном срезе который они прикрывают. Во-вторых на другой копии этой же фотки края этого «тента» не доходят до края самой фотки, и на них видны затеки которые бывают когда к плёнке во время проявления прилипает какая-то фигня. Или когда какая-то фигня пропитанная проявителем (пробный отрезок ф/бумаги, например) попадает на бумагу перед её экспонированием в увеличителе. Есть и ещё «потому что», но и этого достаточно.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1808 : 23.02.18 06:49 »
Ещё раз: это не тент. Во-первых, сквозь тенты не просвечивают вмятины на снежном срезе который они прикрывают. Во-вторых на другой копии этой же фотки края этого «тента» не доходят до края самой фотки, и на них видны затеки которые бывают когда к плёнке во время проявления прилипает какая-то фигня. Или когда какая-то фигня пропитанная проявителем (пробный отрезок ф/бумаги, например) попадает на бумагу перед её экспонированием в увеличителе. Есть и ещё «потому что», но и этого достаточно.
Аскинадзи говорит тент, значит тент. А рассуждения о фотографиях, подтеках и прочем... вам в любом случае далековато до Дягтерева. Тебе более когда вы наичнаете судить по фотографиям плохо качества сотни раз отфотошопленных в инете непонятно кем.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1809 : 23.02.18 07:06 »
В чем вообще проблема - есть тент, нету тента?
Значит, я не один этому удивился. Отлегло.  А то уж показалось, что я совсем выпал из течения текущей реальности.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1810 : 23.02.18 07:13 »
Вот фото промоины из которой поисковики брали воду.И 59 лет назад она похожа на промоину 1 ручья,напоминает подкову.Из нее брали воду,а значит рядом с ней трупов не было.Парень стоит,думается против течения,а нам кажется,что по течению.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.02.18 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: Светозар

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1811 : 23.02.18 07:50 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Думается,что парень "с веточками" тоже стоял недалеко от современного парня.Только в 1959 г. две елочки росли рядом,а сейчас осталась одна,а вторую срубили.Кажется даже ствол есть второй.
« Последнее редактирование: 23.02.18 08:28 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1812 : 23.02.18 08:05 »
Значить так, чтобы закрыть тему с ВМА. Правилами форума запрещены переходы на личности по отношению к безликим анонимным форумчанам, могущим ответить в теме. Мне кажется, что определённые формулировки, которые допускаются в адрес вМА - это ещё более по свински (впрочем как и по отношению к другим свидетелям) Посему любые последующие подобные сообщения я буду перенаправлять администраторам и решение будут принимать они в рамках правил форума и штрафных санкций.
  Даже если кто-то действительно так озабочен проблемой тент это или не тент, если он считает этот вопрос принципиальным и важным для понимания сути событий, а не использует просто как повод наезда на реального человека, ставя перед собой цель только дискредитировать его - доказывайте и обосновывайте вопрос тента.
Если и этого не происходит, то сообщения попадают под флуд, что тоже будет перенаправлено на рассмотрение администрации в рамках правил форума и штрафных санкций. Потому как тема не называется "выведем Аскинадзи на чистую воду"
Когда не работает понятие порядочности и уважения (даже при всех возможных вариантах ошибок, как со стороны исследователей так и со стороны свидетелей) видимо работают другие методы.
« Последнее редактирование: 23.02.18 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1813 : 23.02.18 08:35 »
важным для понимания сути событий,
Vietnamka,  для автора темы  может быть настало время определиться и подвести какие-то промежуточные итоги:
 что вы хотели выяснить, к чему пришли в результате дискуссии в теме.

для начала я хочу поговорить и попытаться понять воздействие одного из самых очевидных факторов, который действовал на группу и присутствие которого не оспаривается никем. ХОЛОД.
Мы уже неведомо куда ушли от темы ХОЛОД и сложно понять - а что и для чего мы обсуждаем в данный момент, к каким промежуточным итогам приходим

 У меня временами появлялось ощущение, что мы играем в "жмурки наоборот", когда игроки в повязках на глазах, а ведущий  их подзадоривает - то позванивая колокольчиком, то - хлопая в ладоши,  а потом  бесшумно  старается пробраться между игроками и оказаться совсем в другом месте площадки.
« Последнее редактирование: 23.02.18 13:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1814 : 23.02.18 09:32 »
Шура ждёт варианты размещений по схеме, я жду предположений о "поперёк". Этот взаимосвязанные вещи.
Предлагать свой вариант для того, чтобы его критиковали я не хочу. Потому что критика ради критики надоела. Тут же все исследователи? Вот и стоят вопросы на "подумать". Судя по ветке проще опять уйти в другую область и начать критиковать.
« Последнее редактирование: 23.02.18 09:36 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 19:07

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1815 : 23.02.18 10:58 »
находящимся на заглубленном в снег "настиле", возможно, стало слышно журчание ручейка, протекавшего где-то недалеко внизу под снегом. Раненые стонали и просили пить. Ходячий попытался и невдалеке нашел небольшую проталину в ручей. Подтащил раненых к проталине и напоил как смог. Решил минуту передохнуть, прилег рядом и... Занавес.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1816 : 23.02.18 11:30 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1817 : 23.02.18 11:42 »
промоины из которой поисковики брали воду.
Я не пишу,что лагерь был рядом с промоиной.Пить поисковики могли рядом с местом поисков и чай тоже рядом пить.Тем более,что сами поисковики писали,что пили воду из ручья ,где выше по течению потом нашли тела.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1818 : 23.02.18 12:40 »
Шура ждёт варианты размещений по схеме, я жду предположений о "поперёк". Этот взаимосвязанные вещи.
Вы считаете невозможным нарисовать положение настила, потому что тела в 6-ти метрах лежат (по понятным/не понятным причинам) поперёк? Настил - настилом, тела - телами. Тент - тентом, стволики - стволиками.

Вот фото промоины из которой поисковики брали воду.
Это не 1 ручей.
« Последнее редактирование: 23.02.18 13:00 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1819 : 23.02.18 13:04 »
Это не 1 ручей.
Где доказательства?Тогда высоты не так называли и ручьи с притоком путали.
« Последнее редактирование: 23.02.18 13:12 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1820 : 23.02.18 13:15 »
Где доказательства?
Объяснять не собираюсь (по крайней мере в настоящий момент). Вы можете считать по своему (а можете доказать своё представление). Написал, чтобы обратить внимание других.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1821 : 23.02.18 13:15 »
http://horoshev.ru/blog2/kak-pravilno-padat/

На этом сайте есть фото как падает человек на бок и виском.Он страхует падение рукой.Удар приходится на руку.И Тибо так же падал.Он стоял на краю,а его кто-то ударил в правое предплечье.Ноги еще на земле,а правая сторона корпуса пошла вперед.Руками К. старался за что-то зацепиться и упал как шпонка.
« Последнее редактирование: 23.02.18 13:16 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1822 : 23.02.18 13:23 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.02.18 13:25 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1823 : 23.02.18 13:27 »
У нас получается, что трое лежат поперёк оврага, ногами где-то возле дерева-вилки...

 А теперь варианты ответа - как получилась столь странная поза ?



(тут в ногах Жени метр-масштабирка)

 В этом месте левый берег заметно меняет  свой профиль и начитает превращаться в пологий. Соответственно - надув "свисающий" с высокого левого берега - уменьшается вместе с высотой этого берега
« Последнее редактирование: 23.02.18 13:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1824 : 23.02.18 13:51 »
Вы считаете невозможным нарисовать положение настила, потому что тела в 6-ти метрах лежат (по понятным/не понятным причинам) поперёк? Настил - настилом, тела - телами. Тент - тентом, стволики - стволиками.
Это не 1 ручей.
я не считаю пока целесообразным выкладывать свои же предположения на свой же вопрос. Потому что хочется послушать независимые мнения.
Что касается вашего вопроса - я уже ответила, что буду рисовать схемы. Но когда будет время и доступ к компьютеру.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1825 : 23.02.18 15:54 »
Так всё-таки кто как объясняет "поперёшное" расположение тел, ногами с высокому и снежному левому берегу?
Кто укажет камни-концентраторы о которые, по мнению некоторых -  получены травмы
« Последнее редактирование: 23.02.18 15:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1826 : 23.02.18 17:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый Shura
Большая просьба, перед оставлением в стороне этой темы - а вы не могли бы  прокомментировать  основную, существенную и главную часть моего поста? Ту самую, которую Вы, почему то, вымарали при цитировании?
Всем брейк и с праздником дорогих мужчин!
« Последнее редактирование: 23.02.18 17:47 от Vietnamka »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1827 : 23.02.18 18:10 »
Это он в мае мокрый и старый. А в феврале, если и найти такой козырек в конкретном овраге, то он белый и пушистый.
Скосячил Туманов, чего уж тут)))
Как знать.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.02.18 18:11 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1828 : 23.02.18 18:11 »
Vietnamka,  для автора темы  может быть настало время определиться и подвести какие-то промежуточные итоги:
 что вы хотели выяснить, к чему пришли в результате дискуссии в теме.
Шура ждёт варианты размещений по схеме, я жду предположений о "поперёк". Этот взаимосвязанные вещи.
Предлагать свой вариант для того, чтобы его критиковали я не хочу.
Так всё-таки кто как объясняет "поперёшное" расположение тел, ногами с высокому и снежному левому берегу?
Кто укажет камни-концентраторы о которые, по мнению некоторых -  получены травмы
Как же быть?!

Ну, попробовать представить, что нужно с настила передвинуть труп на несколько метров вниз по ручью

По идее, умершего друга возьмут за верхнюю часть тела (за ворот, под мышки и т д) и потащат волоком.
Но может  кто-то вспомнит правило " выносить вперёд ногами" и потащит за ноги.
В любом случае - тела оставят лежать так как тащили - параллельно ручью.

Оффтоп (текст не по теме)
И моя версия:
 если есть необходимость уложить  спрятать четыре  трупа вот в такой сугроб - неужели их будут затаскивать вдоль прокопанной длинной пещеры?  Или всё же - выкопают в сугробе  пещеру шириной в рост человека и спокойно закатят туда тела?
« Последнее редактирование: 23.02.18 20:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1829 : 23.02.18 18:14 »
Я вообще считаю,что они лежали в районе камня похожего на голову змеи.


Поблагодарили за сообщение: Светозар