Олимпийские Игры - стр. 89 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 247568 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Олимпийские Игры
« Ответ #2640 : 19.02.18 23:09 »
он намеренно не обостряет ситуацию. Вопрос - почему?
Потому что:
1) выборы
2) он понимает, что это удар по тому, кто потратился душевно и финансово на Сочи и ЧМФ, по самолюбию, в самое больное место. Поэтому сделать вид, что это ни о чем, правильно. Важно только не забыть после похоронить самого Баха и такие олимпиады вместе с ним.
Источник?
Источник это его прозвище Кири- бей  *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Олимпийские Игры
« Ответ #2641 : 19.02.18 23:16 »
Да ну, ерунда какая.
Ерунда, не ерунда, а ход матча был сломан.
Эт Вам не по любви//согласию ходить туристическими тропами.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Олимпийские Игры
« Ответ #2642 : 19.02.18 23:29 »
Проба-то положительная, как ни крути. Так что все по делу пока.
Лаура, в своё время, попросила меня не прогнозировать.
Поэтому молчал здесь. Но все родственники в курсе, что и как произойдёт.
    Следующий будет хоккеист.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2643 : 19.02.18 23:36 »
Эт Вам не по любви//согласию ходить туристическими тропами.
Кстати, о тропах, коль уж Вася спровоцировал.
Как грится, у них своя свадьба у Корее, у нас своя... Олимпиада.

А именно. В ближайшую субботу, 24 февраля, состоится лыжная гонка, старт в Радонеже. Дистанции для гонщиков: 67, 100, 170 км и сутки. Гонка круговая, круг - 34 км. Стартовый взнос для гонщиков 500 рублей. Электричка в 06-50 с Ярославского вокзала до ст. Хотьково. Оттуда доставка к месту старта на маршрутках (50 руб).На маршруте будет питание, костер, хранение вещей, -  входит в стоимость. Старт в 9-00.

Рядом могут прокатиться "болельщики", бесплатно (обязательно уступать лыжню гонщикам с номерами!). Дистанции для "болельщиков" 35 и 48 км.
Электричка для болельщиков с Яр.вокзала в 08-05 до Радонежа, 3-й вагон. Старт в любое время.

Вот тут будет настоящая Олимпиада. А что там в Корее...

Добавлено позже:
Следующий будет хоккеист.
Я даже не сомневаюсь. Ибо хоккей - наиболее вероятное для нас золото. Если не по нему бить, то куда ж еще... Причем, могут и после олимпиады найти, как это было после сочинской Олимпиады.
« Последнее редактирование: 19.02.18 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | beloff | PostV

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Олимпийские Игры
« Ответ #2644 : 19.02.18 23:57 »
Потому что:
1) выборы
2) он понимает, что это удар по тому, кто потратился душевно и финансово на Сочи и ЧМФ, по самолюбию, в самое больное место. Поэтому сделать вид, что это ни о чем, правильно.
Может и так, а может и нет - я в очередной раз намекаю на свою конспирологическую теорию о существовании соглашения о "сдаче" ОИ-2018 в обмен на "беспроблемный" (напр., небойкотирование) ЧМФ-2018.

Важно только не забыть после похоронить самого Баха и такие олимпиады вместе с ним.
Это да. Таких вещей Баху прощать нельзя. Шоб следующим неповадно было.


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Олимпийские Игры
« Ответ #2645 : 20.02.18 00:23 »
Как грится, у них своя свадьба у Корее, у нас своя... Олимпиада.
Я - за!
Проводить всемирную Олимпиаду на правах//условиях нагло-саксов - нонсенс.
« Последнее редактирование: 20.02.18 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #2646 : 20.02.18 01:53 »
Ты за базаром-то следи, Васятко...
Модераторы  существенно исказили мой пост, поэтому до вас он дошёл в изменённом виде.
Поэтому, понимаю вашу грубость и отвечать на неё не буду. Её не было в "авторском варианте".

Добавлено позже:
В следущую субботу там же идем сотню. Давай, ругайся... А лучше присоединяйся. Сразу вежливее станешь. На сотне на лыжне - это тебе не на форуме хамить
Ты хорошие  места выбрал для прогулок! Я с добрыми намерениями и без хамства.  Но сотню не пройду...
« Последнее редактирование: 20.02.18 01:59 »

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 809

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2647 : 20.02.18 02:36 »
Следующий будет хоккеист.
С номером 5.

Добавлено позже:
Для начала, мне достаточно сведений, сообщённых автором. Ежели кто-то хочет их опровергнуть, то это, в принципе, его забота, искать факты, опровергающие версию самого автора.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
илл. к статье "Сорта СЛИВ"

Добавлено позже:
Я не про кёрлинг, а про голословные обвинения кучи
Голос Мордора
‏@spacelordrock
 7 ч.7 часов назад
Мужик за два года сдал одиннадцать чистейших допинг проб. Но стоило поехать на олимпиаду, да ещё обнаглеть и взять бронзу - допинг сразу нашёлся!
Допинг есть? А если найдём?
« Последнее редактирование: 20.02.18 02:45 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Олимпийские Игры
« Ответ #2648 : 20.02.18 03:14 »
Речь идет о моче, насколько я понимаю. Там могут всплыть вопросы по самому анализу, точнее, по его переработанной, как утверждает вьетнамка, методике. Нельзя слишком уж углубляться в метаболиты. Мельдоний это соль четвертичного аммониевого основания (ЧАС), а в организме есть и свои естественные ЧАС.
Вчера где-то прозвучали комментарии от фармакологов "но не в такой концентрации". У него вроде как повышено в десятки раз, а не следы. Но точных данных я не находила. Если у него следы метаболитов - есть шансы.
Там все сложнее будет. Он сдавал пробу перед олимпиадой и она была чистой. По анализу, мне кажется, они могут примерно установить время приема. Сдавал он в их же аккредитованную лабораторию. Почему там проба чистая?
Кто обслуживает олимпиаду? Корейцы? Разные методики?
Если речь идёт метаболитах, то действительно - а где гарантия что нет перекрестных?
Мне кажется,  что этотнастолько бредовая ситуация, что сейчас будет больше вопросов к вада, чем к нему.

Но подавать заявление в ск - это очень смешно))

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Олимпийские Игры
« Ответ #2649 : 20.02.18 06:14 »
Тогда и шприц нужен? И ампулу куда-то прятать надо.А так - отвлёк человека, бросил капсулу и ... ага...  (Чета я по Агашиным стопам пошла...)
Можно перстень Борджиа с иголкой надеть и пожать руку  *JOKINGLY*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2650 : 20.02.18 08:36 »
Лукашенко «растрясет» МОК из-за решения российского судьи на Олимпиаде
РИА НОВОСТИ 3 часа назад


Президент Белоруссии Александр Лукашенко возмутился из-за "несправедливого судейства" белорусского фристайлиста Антона Кушнира. По его мнению, судьи "выкинули главного конкурента из финала". В связи с этим глава государства пообещал "растрясти" Международный олимпийский комитет (МОК). Слова Лукашенко передает Sputnik Беларусь.
В воскресенье во время голосования на местных выборах президент Белоруссии жестко раскритиковал решение судей из России, Швейцарии и Китая, обвинив их в голосовании в пользу своих соотечественников. При этом, по мнению Лукашенко, судьи пытались устранить "главного конкурента".
"Кушнир прыгает без ошибок. Железобетонный мужик. Они поняли, что это не просто финалист, это опять чемпион Олимпийских игр. Принято решение. Кем? Прежде всего, судьями. Все они протащили в финал своих спортсменов… Если бы умные были, то хотя бы в финал пустили. Но они понимали: пусти Антона в финал — труба, всем будет труба. И опять белорусы два золота, как и на прошлой Олимпиаде, могут завоевать", — посетовал он.
Также президент Белоруссии направил телеграмму в адрес президента МОК Томаса Баха, где "в мягкой форме высказал все, что думает". При этом Лукашенко пообещал "растрясти сонное политизированное царство", если никаких решений в пользу Белоруссии не будет принято.
Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко слушайте на радио Sputnik Беларусь.
Далее: https://sport.rambler.ru/winter/39185901/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Добавлено позже:
С номером 5.
В США потребовали выгнать российского хоккеиста Войнова с Олимпиады за «домашнее насилие»
ТК «ЗВЕЗДА» 29 минут назад


По мнению журналиста из США, которое он озвучил на пресс-конференции МОК, российский хоккеист Вячеслав Войнов не должен иметь права выступать на Олимпиаде.
Американский журналист из издания US Today возмутился присутствия на Олимпийских играх российского хоккеиста Вячеслава Войнова. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».
С вопросом о Войнове журналист США почему-то обратился к представителю Международного олимпийского комитета Марку Адамсу во время традиционной пресс-конференции. Сотрудник СМИ попросил объяснить, почему российский хоккеист выступает на Олимпиаде.
«Как вы можете прокомментировать, что игрок команды OAR Войнов находится тут и выступает в Пхенчхане, несмотря на то, что он имеет доказанный случай с домашним насилием?», — спросил американский журналист.
Представитель МОК ответил, что не может прокомментировать данную ситуацию, поскольку не располагает информацией. Как гипотетическое домашнее насилие должно влиять на право выступления на Играх, американский журналист не пояснил, но добавил, что узнал эту информацию из публикации Los Angeles Times.
Далее: https://sport.rambler.ru/other/39186066/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Добавлено позже:
Судьи, вы слепы и глухи. Вы, а не Катя Боброва 
ЧЕМПИОНАТ.COM 25 минут назад


Российская пара довела зал до слёз, но осталась без медалей.
Соревнования в танцах на льду на Олимпиаде в Пхёнчхане завершились так, как и было запланировано. А запланировано было не давать медалей россиянам Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьёву. Победу одержали те, кто ради этого и вернулся в спорт.
И это не лучший их прокат?
Олимпийская произвольная программа Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва, возможно, лучшая в их карьере. Это не просто катание, это действительно история о том, что любовь побеждает даже слепоту.
Они катали её всё лучше и лучше с каждым новым соревнованием. И было бы логично, что на Олимпиаде, к которой все подходят в своей лучшей форме, пара покажет лучший результат в сезоне. Просто потому, что Екатерина и Дима проживали эту программу так, что она каждый раз звучала сильнее и сильнее.
Но не для судей, которые работали в Пхенчхане. Ни разу они не поставили нашим фигуристам те баллы, которые были у них на других турнирах. Придирки были постоянно. В произвольной программе россиянам поставили третий уровень за дорожку шагов по кругу. До своего лучшего результата они не добрали больше балла.
После своего проката Екатерина и Дмитрий стояли на коленях и благодарили зрителей. Они, в отличие от судей, оценили выступление российской пары по достоинству. Но выше пятого места им подняться не удалось. Как и в Сочи.
Другая российская пара Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро как были на 13-м месте после короткой программы, так на нем и остались.
Третье место с очень чистой и выкатанной программой заняли американцы Майя и Алекс Сибутани. Они выполняли элементы на высоком уровне, но без такого состояния души, которое было у Бобровой и Соловьёва. Программа Сибутани не цепляла и не могла зацепить, потому что истории в ней не было. Было высококлассное катание, но не больше.
А вот за золото развернулась настоящая битва. Французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон довольно много проигрывали после короткой программы. Как тут не вспомнить о проблемах с платьем партнерши. Свою произвольную они катали так, как никогда. Отрешившись от оценок, болельщиков и вообще от всего мира. Великолепная пара получила за свою программу 123,35 балла, побив свой же мировой рекорд.
Канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр закрывали соревнования в танцах. Конечно, у них было преимущество после короткого танца. Но с учетом проката французов у них не было права не то, что на ошибку, даже на малейшую помарку. И Вирту с Мойром показали лучший прокат в сезоне. Они были безупречны и совсем непохожи на французов. Да, они не смогли победить их в произвольной, но главным было итоговое место.
Вирту и Мойр победили, став трехкратными олимпийскими чемпионами. Для этого они и вернулись в спорт в 2016-м.
Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/39186758/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
« Последнее редактирование: 20.02.18 09:15 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2651 : 20.02.18 09:50 »
Модераторы  существенно исказили мой пост, поэтому до вас он дошёл в изменённом виде.
Поэтому, понимаю вашу грубость и отвечать на неё не буду. Её не было в "авторском варианте".

Комментарий модератора
Ни одной правки в Ваш пост, кроме непосредственного текста с предупреждением о флейме, внесено не было. Вы просто соврали. Стыдно Вася. Это очень стыдно
« Последнее редактирование: 20.02.18 09:50 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2652 : 20.02.18 09:56 »
Так пока и нет официального ответа по пробе Б. Все же давайте не будем искать везде заговор против нас.

Добавлено позже:
Боброва-Соловьев ЧЕ баллы 187,13, ОИ баллы 186,92.
ЧЕ было серебро. Золото на ЧЕ Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) – 203,16, на ОИ у них серебро.
ЧМ 2017.  Золото-Канада, серебро Франция, бронза- США, РФ- пятые с баллами 184,06. http://olympteka.ru/sport/figure_skating/event/1259.html
Так что все нормально.
« Последнее редактирование: 20.02.18 10:09 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 992
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:00

Олимпийские Игры
« Ответ #2653 : 20.02.18 12:02 »
Канадки на голову сильней, это очевидно. Другая планета просто. Это все равно, как нам в хоккей со сборной Бразилии играть, а те, после поражения будут судей в этом обвинять. 0:5 - неплохой счет при такой разнице в классе. Это они сгоряча там все наговорили, все ж проигрывать-то неприятно, как ни крути...
Не, ну какая мы Бразилия для ЛЮБОГО хоккея на льду?

 Непонятно, почему толпы наших спортивных девчонок в разных городах за столько лет не могут научить хоккею: создать приличные школы и т д.
Оффтоп (текст не по теме)
Это я недоумеваю,  как землячка "Уралочки" (водное поло!!!)  из Златоуста.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2654 : 20.02.18 14:00 »
Непонятно, почему толпы наших спортивных девчонок в разных городах за столько лет не могут научить хоккею: создать приличные школы и т д.
Научить играть во что-нибудь можно и обезьяну. Дело-то не в этом.
Многие у нас считают (и я в том числе), что женский хоккей - это извращение какое-то. Как и женский футбол. Да и не зрелищно это к тому же, по сравнению с мужскими аналогами.  А женский хоккей притащили на олимпиаду в угоду заокеанцам.

Ну, а насчет чисто спортивной составляющей...
В России впервые жеская сборная по хоккею появилачь лишь в 1994 году, а женская хокейная лига у нас создана вообще лишь в 2015 году. К моменту создания сборной России, канадки уже трижды становились чемпионками мира, имели сотни профессиональных женских хоккейных клубов и десятки тысяч профессиональных хоккеисток в третьем поколении.  Громя соперниц со счетами...18:0, С таким счетом не так давно (в 2010 г.) например, была обыграна сборная Словакии. А мы-то не сильней словачек.

Всего же канадки на данный момент 10-кратные чемпионки мира, 4-х кратные олимпийские чемпионки (из 5-ти олимпиад), имеющие в стране огромный выбор профессиональных хоккеисток из почти 100 тысяч занимающихся хоккеем,  в Сев.Америке давно и успешно функционирует женская профессиональная хоккейная лига NWHL (аналог и детище НХЛ), плюс несколько хоккейных лиг для разного уровня и разных возрастов, отлаженная инфраструктура этого вида спорта и т.д. и т.п.

И сравнить наших, с менее 600 официально зарегистрированными хоккеистками (всего же у нас профессиональных хоккеистов 66 000. Т.е женщин в хоккее совсем нисколько...). На юниорском уровне девочкам, из-за нехватки хоккеисток соответствующего возраста, приходится даже играть с мальчиками на два года младше в в одной команде ...

В общем, уровень самый что ни наесть, зачаточный. Потому и говорю, что счет 0:5 против канадок - это очень неплохо. Могли бы получить и 0:18. А то  - судья какой-то виноват...

И ваще: такой хоккей (женский) нам не нужен! Не царское это дело...
Хотя сейчас женский хоккей поддерживается на федеральном уровне. Но... никто туда все равно не идет. И правильно делает.

Тем не менее, впервые в истории, будем бороться с финками за бронзу. Само по себе - невиданный успех!
« Последнее редактирование: 20.02.18 14:10 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #2655 : 20.02.18 14:10 »
Ничего, ничего, завтра норвежские астматики поставят на место этих русских хоккеистов.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 992
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:00

Олимпийские Игры
« Ответ #2656 : 20.02.18 14:12 »
В России впервые женская сборная по хоккею появилась лишь в 1994 году,
А мне кажется, что про девчачий хоккей я чуть ли не у Льва Кассиля читала.
Многие у нас считают (и я в том числе), что женский хоккей - это извращение какое-то. Как и женский футбол. Да и не зрелищно это к тому же, по сравнению с мужскими аналогами.
А что у дам не извращение, если на то пошло? Вышивание крестиком и художественная гимнастика/синхронное плавание.
И сравнить наших, с менее 600 официально зарегистрированными хоккеистками
Вот и я ж о чём!!!!
 Почему?

женщин в хоккее совсем нисколько...). На юниорском уровне девочкам, из-за нехватки хоккеисток соответствующего возраста, приходится даже играть с мальчиками на два года младше в в одной команде ...
Почему??!!!
И ваще: такой хоккей (женский) нам не нужен! Не царское это дело...
Хотя сейчас женский хоккей поддерживается на федеральном уровне. Но... никто туда все равно не идет. И правильно делает.
Аха! В тяжелую атлетику, в бокс бабий - идут, а в игровой спорт - нет!

Ещё раз упомяну тот же Златоуст (депрессивный) с его знаменитой Уралочкой. В маленьких  городках с хорошей экологией  и проблемой - чем бесплатно занять детей - и не развивать олимпийский девчачий хоккей *WALL*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2657 : 20.02.18 14:19 »
Ничего, ничего, завтра норвежские астматики поставят на место этих русских хоккеистов.
Не, в нормальном-то (мужском) хоккее мы тут главные фавориты.
Даже американский тренер, получив от наших 4:0, и отказавшийся после матча пожать руку нашему тренеру Знарку за то, что он хотел забить пятый гол, выпустив при игре  американце в меньшинстве при счете уже 4:0, сильнейшую пятерку, признал, что силы неравные.

 "Понятно, что все были расстроены из-за поражения от сборной России, но... Если бы шансы в том матче были равны, мы, конечно, плохо себя чувствовали бы. А так мы проиграли одной из лучших команд мира прямо сейчас, шансы не были равны, в их команде собраны хоккеисты гораздо более высокого класса", - сказал Гранато, тренер сборной США, журналистам.

Добавлено позже:
Почему??!!!
Почему, почему... Менталитет!
Бокс, борьба, штанга - это тоже, конечно, изврат в качестве женского вида спорта. Как и синхронное плавание или художественная гимнастика для мужиков. А из игровых то же водное поло отлично смотрится в женском исполнении, как и волейбол, баскетбол, гандбол, хоккей на траве... Тут просто нет такой жесткой контактной борьбы, как в хоккее и футболе, и женщине не надо демонстрировать качества, присущие мужику. А потому и смотрится все это вполне органично и красиво.
« Последнее редактирование: 20.02.18 14:29 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #2658 : 20.02.18 14:31 »
И тем не менее Гранато, обыграв чехов, хочет ещё раз встретится, в полуфинале.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2659 : 20.02.18 14:39 »
Хочет - встретимся.
Даже можем проиграть - в одном матче возможно все. И не всегда побеждают те, кто объективно сильней. В этом вся прелесть кубковой системы. Когда более слабая команда на длительной дистанции в десятки матчей не имеет шансов, на один матч может сконцентрироваться и выдать чудо. Да и случайность нельзя исключать, - внезапные травмы, рикошеты, везение и т.д. За то и любят спорт - за непредсказуемость.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 992
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:00

Олимпийские Игры
« Ответ #2660 : 20.02.18 14:48 »
Тут просто нет такой жесткой контактной борьбы, как в хоккее и футболе, и женщине не надо демонстрировать качества, присущие мужику.
Да ладно! В баскете тоже всего хватает, не говоря о подковёрном водном поло. Большой спорт - штука всегда травматичная и жестокая, и дамская гимнастика и фигурное катание калечат и убивают ещё как.

« Последнее редактирование: 20.02.18 18:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2661 : 20.02.18 14:51 »
Допинг-проба керлингиста Крушельницкого дала положительный результат
ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА «ВЗГЛЯД» 17 минут назад


Допинг-проба призера зимней Олимпиады российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат, однако осознанное или системное употребление мельдония не подтверждается, сообщили представители российских спортсменов.
Они уточнили, что проба Крушельницкого, взятая перед Играми, как и предыдущие, отрицательная, таким образом факт осознанного или системного употребления мельдония не подтверждается, передает РИА «Новости». Далее: https://sport.rambler.ru/winter/39191141/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Добавлено позже:
Дурак или косит под дурака? У игрока сборной Словении нашли допинг
ЧЕМПИОНАТ.COM 40 минут назад


На Олимпийских играх в Южной Корее очередной допинг-скандал. И внимание! Не с участием сборной «Олимпийских атлетов из России». Сегодня, 20 февраля, на официальном сайте CAS появилось сообщение, что нападающий сборной Словении по хоккею Жига Еглич сдал положительную допинг-пробу. В заявке на матч с Норвегией форварда, естественно, уже не оказалось.
В пробе хоккеиста обнаружен препарат фенотерол. Еглич, признавший нарушение антидопинговых правил, отстранён от участия в оставшихся матчах сборной Словении на Играх и покинет Олимпийскую деревню в течение суток. После завершения Игр CAS примет окончательное решение по сроку дисквалификации.
Что за лекарство?
Фенотерол оказывает выраженное, быстро наступающее бронхолитическое действие, увеличивает частоту и объём дыхания. Используется для лечения бронхиальной астмы, эмфиземы лёгких и простом бронхите. Препарат входит в число запрещённых, однако на сайте ВАДА указано, что на него можно оформить терапевтические исключения (ТИ). Еглич не сделал этого.
— Пробу взяли 16 февраля, она показала наличие фенотерола в моче, — заявил словенским СМИ Жига. — По совету врача я принимаю это лекарство от астмы. Его назначили мне после тестов на дыхание в Словакии в 2017 году. К сожалению, я забыл сообщить о нём как о терапевтическом исключении. Проглядел разницу между схожими разрешёнными препаратами, что позволило бы мне использовать его даже во время Олимпиады. Я приношу извинения за свою небрежность всем, кого это затронуло, и приму участие в последующих антидопинговых процедурах. До их окончания я больше не буду делать заявлений.
В «Нефтехимике» об астме не знали, в «Торпедо» тоже
29-летний Еглич провёл три матча на Олимпиаде 2018 года и забил один гол. Вне сборной Жига выступает в КХЛ, этот сезон он начинал в «Торпедо», а затем перешёл в «Нефтехимик». В 41 матче регулярного чемпионата набрал 10 (2+8) очков.
Старший врач команды из Нижнекамска Георгий Чебышев заявил, что не в курсе заболевания Еглича.
— У Еглича нашли запрещённый препарат, фенотерол, его применяют от астмы. Как у ваших хоккеистов забирали пробы?
— У нас в последнее время брали пробы, приезжали из ВАДА. Специально приезжали по Секстону, забирали у него допинг-пробы. На последней игре со «Слованом» у нас вообще жёсткая проверка была. Приезжали комиссары ВАДА, по жеребьёвке брали пробы у Денниса Эверберга и Камиля Фазылзянова, русского хоккеиста. По тому, как забираются пробы, по порядку доставки хоккеистов на пробу — это происходит инкогнито. Не знали даже комиссары ВАДА. Как я понял, приехал ещё один представитель ВАДА над ними, который стоял и проверял самих комиссаров. Двойная проверка, те даже не знали, что он будет. Он не выходил к раздевалке, смотрел, как сопровождают с момента окончания игры хоккеиста на допинг-пробу. Там всё было очень жёстко. Мы не знаем результаты допинг-проб ни Секстона, ни Эверберга, ни Фазылзянова. Если бы что-то было, видимо, нам бы сказали. Так что, слава богу, у нас всё нормально.

Конкретно по Жиге, я не видел, чтобы он принимал какие-то препараты, кроме тех, что мы даём. Мы даём то, что разрешено — напитки-аминокислоты, изотоники, после игры на восстановление солевые витаминные напитки. Если есть симптомы заболевания, даём разрешённые противовирусные.
— Астмы у Еглича не было?
— Нет. Он пришёл к нам уже в сезоне, в его медицинском освидетельствовании не стояло диагноза астмы, не было никаких рекомендаций по применению препаратов.
— Еглича не проверяли офицеры?
— Там же жеребьёвка. Не знаю, по чьему указанию приехали брать пробу у Секстона, у него без жеребьёвки забирали. А на игре жеребьёвка. Я выбираю ребят из «Слована», они — у нас, там всё открыто.
— Вам знаком препарат фенотерол?
— Видимо, это составляющее бронхорасширителей.
В трех последних домашних матчах Лиги чемпионов против «Барселоны» лондонцы дважды победили и один раз сыграли вничью.
— Еглича уже не было месяц с командой же.
— После последнего матча он уехал в расположение сборной.
Удивительно, не правда ли? Врач клуба, в котором играет хоккеист, не в курсе заболевания игрока. Нам удалось связаться с врачом «Торпедо», где начинал сезон Еглич. И он тоже не курсе об астме игрока! Чудеса да и только.
— Никаких терапевтических исключений на фенотерол мы не получали, — заявил «Чемпионату» врач хоккейного клуба «Торпедо» Сергей Ионкин. — Разговоров с игроком по поводу использования этого препарата у меня не было. Когда мы проводили углубленное медицинское обследование, отклонений у Еглича не было. Такой вопрос даже не стоял.
Если у Еглича диагностировали астму, он должен был сообщить об этом в клуб, это его профессиональная обязанность. Но он не предоставлял информацию, так что мы ничего не оформляли. Для меня тоже было неожиданно, что он попался на фенотероле.
Что грозит Егличу?
Словенское издание STA сообщает, что хоккеисту может грозить дисквалификация на срок до двух лет. При этом во внимание может быть принято смягчающее обстоятельство, так как из-за ошибки препарат фенотерол, найденный в пробе хоккеиста, не был включён в список терапевтических исключений. Но после заявлений из «Нефтехимика» и «Торпедо» мы совсем не уверены, что Еглич просто «забыл сообщить о применении лекарства от асты».
Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/39190756/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Добавлено позже:
Российские фигуристы впервые в истории Игр остались без медалей в танцах 
ГАЗЕТА.RU 39 минут назад


На Играх-2018 в Южной Корее пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев заняла пятое место, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро показали 12 результат.
Таким образом, эта Олимпиада стала первой с включения танцев в программу Игр в 1976 году, на которой российские или советские танцоры не смогли взять медаль.
Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции 11-го дня Игр-2018, которую ведет "Газета.Ru".
Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/39190831/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
« Последнее редактирование: 20.02.18 14:57 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2662 : 20.02.18 15:03 »
Да ладно! В баскете тоже всего хватает, не говоря о подковёрном водном поло.
На то он и спорт, а не балет.
Тем не менее, в перечисленных видах спорта нет такого понятия, как "силовой прием", как в хоккее. После которого, часто можно и со льда не подняться. И это все по правилам.
Как нет и подката, как в футболе, когда тебя могут по правилам "уронить" на скорости 30 км/час. Кто падал на такой скорости, не имея на себе никакой защиты, знает, что это такое. А если что-то такое применишь в других игровых видах спорта - это нарушение правил с последующим наказанием. Ибо все эти виды спорта, что перечислил выше, в отличие от футбола и хоккея - малоконтактные. Почитайте правила, сильно удивитесь, судя по всему.

Как нет там и снаряда, летящего со скоростью 120 км/час (в хоккее и 200).. Не попадало мячиком при такой его скорости? Вижу, не попадало. Никого не убивало, но с сотрясением мозга людей с поля уносили. Даже в волейболе такое невозможно, про какой-нить баскетбол и говорить нечего. А тут все в комплексе: и жесткая контактная борьба, и скорость перемещения игроков, и скорость снаряда...
Про шайбу уж не говорю.
В баскете тоже всего хватает
Если ты стоишь с мячом, на тебя даже нападать нельзя. Есть нюансы, но тем не менее. Постой так в хоккее или футболе - снесут и затопчут. А тут... Нападать на игрока, держащего в руках мяч, нельзя, скорости никакие, площадка крошечная, мячик еле летает по навесной траектории... Все для вас, женщины!
А вы - хоккей...
« Последнее редактирование: 20.02.18 15:33 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2663 : 20.02.18 15:33 »
Проба Б положительна, доза ничтожная и не эффективная для спортсмена. Ведут расследование.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2664 : 20.02.18 15:53 »
нападающий сборной Словении по хоккею Жига Еглич сдал положительную допинг-пробу.
Да они ж просто флаги Словении и России перепутали! Не туда зашли...
Флаг Словении.


Флаг России.


Ибо сказано: ну тупые!
Я не удивлюсь, если это в итоге окажется и не Словения вовсе, а Словакия.
« Последнее редактирование: 20.02.18 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | АннаМария

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 809

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2665 : 20.02.18 16:12 »
Дурак или косит под дурака? У игрока сборной Словении нашли допинг
А не надо было выигрывать у хозяев жизни. Теперь платить и каяццо.
Вы перезабег эстафеты забыли, чтоле? Вы чего после того ждете?
Мое мнение - разрешить все. Пусть прыгают на девяносто локтей и бегают стометровку за 5,999. Гулять так гулять. Реслинг надо ввести в олимпийскую программу - трибуны "ржут от удовольствия"(с) - чего еще надо?


Поблагодарили за сообщение: 25G | фугас | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2666 : 20.02.18 16:31 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Олимпийские Игры
« Ответ #2667 : 20.02.18 16:42 »
Модераторы  существенно исказили мой пост, поэтому до вас он дошёл в изменённом виде.
Поэтому, понимаю вашу грубость и отвечать на неё не буду. Её не было в "авторском варианте".
Комментарий модератора
Ложь, пост Vasya не редактировался.

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2668 : 20.02.18 21:30 »
Создатель мельдония прояснил ситуацию с Крушельницким 
РАМБЛЕР 8 минут назад


Александр Крушельницкий принял мельдоний за десять дней до Олимпиады. Такое мнение высказали эксперты. Допинг-пробы, показавшие наличие мельдония, у спортсмена брали 12 и 13 февраля, а с 23 января Крушельницкий находился в Японии на сборах перед соревнованиями.
Издание «Московский комсомолец» обратилось к изобретателю мельдония Ивару Калвиньшу, который рассказал, как препарат мог оказаться в организме российского керлингиста.
Калвиньш не исключил, что Крушельницкому могли подсыпать препарат. По его словам, для положительной допинг-пробы достаточно, чтобы в организме оказалась одна крупица препарата размером менее макового зернышка.
Калвиньш также рассказал, что милдронат очень долго выводится из организма, особенно если спортсмен принимал препарат длительное время.
«Милдронат — это очень маленькая молекула, которая отличается от природного вещества только одним атомом. В милдронате один атом углерода заменяется одним атомом азота. В итоге человеческий организм воспринимает милдронат как свой внутренний продукт, поэтому очень бережно сохраняет его в организме, который в свою очередь стремится поддерживать его концентрацию в крови, в тканях на определенном уровне», — сказал ученый.
К тому же, добавил ученый, мельдоний может возвращаться в организм даже после того, как допинг-пробы показывают его отсутствие.
Наличие милдроната в допинг-пробе может спровоцировать другой препарат, который спортсмены начали использовать после запрета мельдония — карнитин.
«Мало кому известно, что новый препарат в больших дозировках может показать положительную допинг-пробу на запрещенный препарат, который много времени задерживался в организме, как бы дремал», — отметил Калвиньш.
Журналисты «МК» провели эксперимент, в ходе которого подсыпали мельдоний из капсулы в воду и кофе. Оказалось, что не заметить препарат в воде практически невозможно: она становится мутной и покрывается пленкой. А вот вкус и внешний вид кофе с молоком от присутствия мельдония совсем не изменился.
Далее: https://sport.rambler.ru/winter/39195076/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #2669 : 21.02.18 10:00 »
У нас одиннадцатая медаль и... 20-е место в медальном зачёте. Нас обошли Украина и Польша с ЕДИНСТВЕННОЙ медалью. Но - золотой :sm55: :sm55:
И мы обошли...  :-[
А нефик мельдоний жрать  :P

И есть независимые агенства, куда он может послать ещё 10 проб. И подтвердить что его нет.
Наглое вранье.
Нет, независимые лаборатории конечно в природе существуют. Только никто не будет рассматривать их результаты.