Олимпийские Игры - стр. 84 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 247901 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #2490 : 15.02.18 21:27 »
Если норвежские лыжники - сплошь  астматики (а астма - это  прямое показание к  инвалидности ), то у  китайских кёрленингтсток - проблемы со зрением ?  -  вся команда в очках. Правда выиграли всё равно наши, но пишут, что с большим трудом
А как помогают очки людям со 100% зрением? :)

Добавлено позже:
А тем временем
  Тренерский штаб готовится подать протест в связи с инцидентом, который привел к серьезной травме у российского сноубордиста Николая Олюнина во время полуфинального заезда в борд-кроссе на Олимпиаде в Пхенчхане.
Я писал про лыжи, а вы, цитируя меня, про сноуборд. Это зачем?

Добавлено позже:
Зачем надо было позориться и ехать? Это такое унижение, что даже великий и могучий бессилен описать. Советский Союз до 1952 года на игры не ездил и ничего)
А Азербайджан, например, сейчас ездит - и ничего)

Добавлено позже:
Олимпиаду не смотрю, ибо ехать нам надо было туда при таких раскладвх - это как Васе на Марс лететь.
Вам, действительно, делать там нечего, как мне на Марсе.
А честным ребятам, завоевавшим это право в спортивной борьбе, ехать надо было обязательно!
Или вам более по нраву спортсмены как словачка Кузьмина, немка Савченко, кореец Ла Пшин?
« Последнее редактирование: 15.02.18 21:39 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Олимпийские Игры
« Ответ #2491 : 15.02.18 22:03 »
Но пока там на всех ступенях норвежские инвалиды.
А что остается говорить !  Плохому танцору всегда зеркало мешает.Каждый маленький норвежец делает свои первые шаги и встает на лыжи одновременно.Ушел Нортук,его заменил Сунбю ,теперь Крюгер ,Клебо и еще две скамейки запаса.Что нам мешает выращивать таких же лыжников ? Зачем переводить стрелки с МОК на норвежцев ?  Реально нам сейчас не хватает только Устюгова и Бессмертных(хороший классик).Спицов с 4 местом-просто герой,и достать еще Сунбю и Холунда было уже нереально.Думаю,что своим 3м местом Большунов не доволен ,Саша имел хорошие шансы на серебро ,но Пелегрино-это мировая звезда спринта.    Норвежцы побеждают как раз еще потому ,что используют командную тактику,втроем всегда легче ,чем в одиночку.  И все равно наши лыжники среди россиян на ОИ самые выдающие.  Впереди перспективная эстафета среди мужчин ,должны заявить о себе Червоткин ,Большунов,может и Ларьков.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2492 : 15.02.18 22:25 »
Или вам более по нраву спортсмены как словачка Кузьмина, немка Савченко, кореец Ла Пшин?
Мне по нраву такие мужики, как Крюков, не позволяющий о себя ноги вытирать и унижаться, дожидаясь "приглашения" от продажных старикашек из МОКа. Как на пьянку "приглашают", без флага, без гимна, без символики... И вступать под половой тряпкой, вместо флага страны, - это еще и себя не уважать.  Кто хочет унижаться подобным образом - на здоровье, но болеть за таких - удел им подобных Васей. Если есть хоть чуть-чуть достоинства, делать там нечего на подобных унизительных условиях. А теперь эти "олимпийцы" показали, что с нами можно делать все,что хочешь, мы утремся и в низком поклоне будем еще и прощения просить, как Жуков. Урод.  Или радоваться бронзовой медальке, как некоторые.

СССР приглашали на Олимпиады,но великая страна на тех условиях отказывалась. И пока на своем не настояла - не ездила на эти сборища. А тут... Тьфу! Страмота. Не надо быть Ностадамусом: после турнира все скажут, имея на то все основания, что без допинга Россия ничего из себя не представляет. Значит, Родченков, Макларен и прочая нечисть были правы. Молодцы "олимпийцы", подставили всю страну. Туристы хреновы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: фугас | kaydak13

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #2493 : 15.02.18 22:34 »
Мне по нраву такие мужики, как Крюков, не позволяющий о себя ноги вытирать и унижаться, дожидаясь "приглашения" от продажных старикашек из МОКа. Как на пьянку "приглашают", без флага, без гимна, без символики... И вступать под половой тряпкой, вместо флага страны, - это еще и себя не уважать.
А что делать, если флаг страны превратили в "тряпку" под руководством Заместителя председателя Правительства этой страны? Который в 90-е годы сидел в соседнем кабинете в Санкт-Петербурге с нынешним Президентом, который своих не сдаёт, а только повышает?
Так это, слава Богу, что сейчас наши спортсмены могут соревноваться, не завися от вышеуказанных персонажей.
« Последнее редактирование: 15.02.18 22:34 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2494 : 15.02.18 22:39 »
Что нам мешает выращивать таких же лыжников ?
Хорошая профилактика астмы? Шутка.
Нет, алекс. Вы видели, как бегут в гору норвеги и как остальные? Как те и другие прибегают на финиш? Почему-то одни в инее и соплях, дышат через раз, падая без сил, а другие, как лоси, с абсолютно ровным дыханием, притом постоянно идут на обгон в гору. Это их тактика - идти на обгон, когда и так очень тяжело, у остальных ноги киснут.
И не надо про маленьких норвежцев, если есть терапевтические исключения. Норвежский же лыжный врач в прошлом году говорил, что в команде 70% астматиков (почитайте, что Вяльбе сказала про их холодовую астму). И у наших терапевтические исключения есть, кстати, хоть и мало - 22. Для сравнения - в США их 398.
« Последнее редактирование: 16.02.18 14:51 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2495 : 15.02.18 22:51 »
Так это, слава Богу, что сейчас наши спортсмены могут соревноваться
Кто может соревноваться? Шипулин, Устюгов, Легков, Вылегжанин, Белов и т.д.и т.п? Соревнуются сильнейшие, а их без всяких причин просто убрали. А мы с этим согласились и поехали без них, радостно утирая сопли. Что это за олимпиада без сильнейших? Давайте еще дворовых пацанов пошлем - они поедут! Нахрена нам за туристов болеть? Кому это надо? Не говоря уж про последствия чуть более отдаленные, которые скоро наступят. Да и бронзовые медальки завтра легко могут отобрать, найдя на моче царапину и обвинив всю страну в допинге, с которыми, мы, поехав туда, фактически согласились. Ибо слова - ничто, а таким своим поведением мы признаем - допинг был, и был он только у нас, а все остальные астматики - чистейшей мочи люди.

Да что тут говорить, если человек радуется самому  факту поездки (приглашению, - вот еще унижение придумали только для нас!), это уже не исправить. Уважение к себе с детства воспитывается. А если ты сам себя не уважаешь, то с какого перепугу ждать это от кого-то другого?
« Последнее редактирование: 15.02.18 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | kaydak13 | ivanes | beloff

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2496 : 15.02.18 22:54 »
Да и бронзовые медальки завтра легко могут отобрать
придравшись, например, к поведению наших болельщиков во время выступления UnterOlympier aus Russland...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #2497 : 15.02.18 23:09 »
Кто может соревноваться? Шипулин, Устюгов, Легков, Вылегжанин, Белов и т.д.и т.п? Соревнуются сильнейшие, а их без всяких причин просто убрали.
Причина-то есть. Основная - махинации, осуществлявшиеся начальством на моей родине, повлёкшие отстранение ОКР. Почему в суде не было обжаловано отстранение ОКР решением исполкома МОК от 5 декабря? Ответ: либо признали вину, либо дураки.
Если отстранили, то на Олимпиаду могли ехать только россияне типа Кузьминой. Таков закон. Или его текст с 1952 года российское спортивное начальство не читало?
Поэтому-то, отдельным ребятам очень повезло, что их всё-таки пригласили/дали возможность выступить. Да, на условиях приглашающего и за его счёт.
А по неприглашённым тоже потихоньку ситуация проясняется. Одна спортсменка чисто призналась, что живёт в Новоуральске - закрытом городе и дважды офицеров ВАДА к ней не пустили.
 

Добавлено позже:
Уважение к себе с детства воспитывается.
Это точно. 15-летняя Алина Загитова - ребёнок. И если она, победив на Олимпиаде, к себе, своему труду и заслуженной награде уважение воспитает, то будут рады не только её родные и близкие, но и большинство соотечественников.
Также как и радовались жители Татарстана, когда Евгения Тарасова стала в Пьончанге первым их земляком - призёром зимних Олимпийских игр. И также переживали, что не удалось взять ещё одну медаль в личных соревнованиях. 

Добавлено позже:
А канадка Меган Дюамель завоевала уважение к себе в лице миллионов соотечественников, да и иностранцев, не потому, что стала Олимпийской чемпионкой и бронзовым призёром в Корее, а потому, что забрала себе из одного из местных ресторанов собаку, предназначенную на обед, и увезёт её с собой в Канаду, где собак не едят.
« Последнее редактирование: 15.02.18 23:29 »

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 29.09.24 09:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2498 : 16.02.18 14:30 »
Вам, действительно, делать там нечего, как мне на Марсе.
А честным ребятам, завоевавшим это право в спортивной борьбе, ехать надо было обязательно!
Или вам более по нраву спортсмены как словачка Кузьмина, немка Савченко, кореец Ла Пшин?
А при чем здесь эти спортсмены? Им не было место в сборной по разным причинам.Раз они не нужны своей стране, нафиг им эта страна нужна?Им показали на дверь, ну и молодцы, что в окно не полезли! Я считаю, что за них можно болеть, они этого достойны! А  чинуши пусть локти кусают, что Кузьмина приносит медали другой стране.
« Последнее редактирование: 16.02.18 14:46 от Laura »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:27

Олимпийские Игры
« Ответ #2499 : 16.02.18 14:39 »
А канадка Меган Дюамель завоевала уважение к себе в лице миллионов соотечественников, да и иностранцев, не потому, что стала Олимпийской чемпионкой и бронзовым призёром в Корее, а потому, что забрала себе из одного из местных ресторанов собаку, предназначенную на обед, и увезёт её с собой в Канаду, где собак не едят.
Так у наших появился шанс?!
 Там ещё собаки остались, надеюсь!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 29.09.24 09:28

Олимпийские Игры
« Ответ #2500 : 16.02.18 14:48 »
Да, наших многих сильнейших убрали. Но другие остались. И мы видим, с каким трудом, но выигрываем медали.И бронза - вовсе не "медалька", а медаль! Попробуйте, завоюйте хоть одну! А потом с пренебрежением отзывайтесь, все те, кому бронза и серебро не медали! Люди к этому всю сознательную жизнь идут, и не у всех получается. Я считаю, что все наши спортсмены, завоевавшие медали-молодцы!   А вот с кого серьезно надо спрашивать, так это с хоккеистов. Никто им не мешал, убрали тех, кто и так в сборную не попадал.Но как-то слабо верится, что от этой команды дождемся хоть какого-то призового места.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2501 : 16.02.18 14:48 »
Так у наших появился шанс?!
На что?
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #2502 : 16.02.18 14:53 »
Раз поехали, чего уж теперь спорить. Не ожидал  , что вообще медали будут в этой нечестной борьбе. Сегодня хоть хоккей увидел, думаю дальше будет лучше. 8:2 наши обыграли Словению. Завтра игра с амерами, надо их рвать.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Олимпийские Игры
« Ответ #2503 : 16.02.18 15:06 »
Там ещё собаки остались, надеюсь!
Остались. Может, хоть они позволят взять нашим, наконец, первое золото?
Наш серебряный египетский скелетонист Никита Трегубов большой молодец - лишь чуть-чуть проиграл хозяину кривого корейского желоба, наизусть знающего все его ледяные ямки и подледные камни! И это при том, что по известной причине трассу как следует не опробовал, а в сборную по скелетону душка Бах не пустил ни единого тренера.
Кстати, а на хрена он намедни к нашей сборной приперся, как считаете? Я вот думаю, что по ночам кошки его никчемную душонку поскребывают...
И хотя на таблицу медального зачета сегодня без слез не взглянешь, на призовое место надеяться надо - в Сочи тоже так со скрипом начинали.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2504 : 16.02.18 15:25 »
Кстати, а на хрена он намедни к нашей сборной приперся, как считаете?
Я думаю, что это как-то связано с предстоящей публикацией поименных причин неприглашения наших лидеров, не замешанных в допинговых скандалах, а также с возросшим количеством вопросов от иностранных спортсменов.
А вот и мотивировка подоспела: http://www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/Award_OG-02.pdf

На коньках у нас бронза - Наталья Воронина из Н.Новгорода, 23 года.

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова выиграла золотую медаль в акробатике на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане! Поздравляю наших форумчан из Беларуси!
« Последнее редактирование: 16.02.18 16:24 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #2505 : 16.02.18 16:00 »
СССР приглашали на Олимпиады,но великая страна на тех условиях отказывалась.
Что то я не припомню, что бы СССР на Олимпиады приглашали. Позиция МОК до войны была такая: "Мы признаем Олимпийский комитет России в изгнании в Париже".

В плане научных работ Минского института физкультуры на 1947 год было несколько работ на тему "О реакционной сущности Лондонской олимпиады 1948 года"  *SARCASTIC*

Добавлено позже:
А как помогают очки людям со 100% зрением? :)
Ну если это специальные очки, с какими то рисками - то в керлинге очень даже могут помочь. Там как раз очень важно понять все углы падения/отражения, куда пойдет какой камень.

Добавлено позже:
у  китайских кёрленингтсток - проблемы со зрением ?  -  вся команда в очках.
Справедливости ради - молодое поколение в Китае и без керлинга 80% в очках. Наблюдал сам.
« Последнее редактирование: 16.02.18 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин | beloff

Ильгар


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Баку

  • Был 09.03.18 13:19

Олимпийские Игры
« Ответ #2506 : 16.02.18 16:21 »
А как помогают очки людям со 100% зрением? :)

Добавлено позже:Я писал про лыжи, а вы, цитируя меня, про сноуборд. Это зачем?

Добавлено позже:А Азербайджан, например, сейчас ездит - и ничего)
А при чем тут Азербайджан? Россия огромная страна, ядерная держава. Вас опустили ниже плинтуса, вытерли об вас ноги, а вы все равно поперлись)) Загадочные русские души, вас в дверь, вы в окно))
Придумай мне подпись и получи приз)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #2507 : 16.02.18 16:40 »
А при чем здесь эти спортсмены? Им не было место в сборной по разным причинам.Раз они не нужны своей стране, нафиг им эта страна нужна?Им показали на дверь, ну и молодцы, что в окно не полезли! Я считаю, что за них можно болеть, они этого достойны! А  чинуши пусть локти кусают, что Кузьмина приносит медали другой стране.
Подлянка в том, что если бы Кузьминой, Савченко и Лапшину нашлись бы места в сборной РФ, эту Олимпиаду они скорее всего наблюдали бы по телеку. Кузьмина -точно((( А так - первую медаль себе, вторую-для брата.
Белорусов поздравляю с первой золотой медалью!!!
Спасибо за понимание.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Олимпийские Игры
« Ответ #2508 : 16.02.18 16:47 »
А при чем тут Азербайджан? Россия огромная страна, ядерная держава. Вас опустили ниже плинтуса
Я что-то пропустил и НОКи Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии и др. стран СНГ выразили МОКу решительный протест? То то же, своя рубашонка оказалась ближе к телу, только кричать про угнетение имперской Россией, да прятаться в случае чего за мамкину ядерную юбку и можете.


Поблагодарили за сообщение: beloff | kaydak13

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #2509 : 16.02.18 21:49 »
МОК запретил российским спортсменам надевать завоеванные медали при болельщиках. http://rus.delfi.lv/news/zimnjaja-olimpiada/novosti/mok-zapretil-rossijskim-sportsmenam-nadevat-zavoevannye-medali-pri-bolelschikah.d?id=49755427
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ильгар

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2510 : 17.02.18 13:41 »
Четыре девчонки с косищами привезли бронзу.
Профиль разлогинен.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Олимпийские Игры
« Ответ #2511 : 17.02.18 15:43 »
Четыре девчонки с косищами привезли бронзу.
Это действительно ФУРОР. Кто бы мог подумать и ждать от девушек такое .Невообразимо.Тут вам ,Салана ,не дверью хлопать,а настоящий характер проявлять надо. Значит и предыдущие 3и4 места были не случайны.А каков Денис Спицов ,вспомнил о покойном отце ,приведший его в лыжи. Вот ради этих ребят и девчонок мы просто обязаны были ехать в Корею.Всерьез не хватает только Шипулина и Устюгова,остальные на данный момент уже не в форме ,впрочем мартовские этапы все и покажут.     Личный прогноз-в воскресенье будет СЕРЕБРО в лыжной эстафете у мужчин.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #2512 : 17.02.18 17:33 »
Россия-США 4:0
Россия в четверть финале, на первом месте в группе.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Олимпийские Игры
« Ответ #2513 : 17.02.18 17:58 »
Россия-США 4:0
А кто то после Словакии паниковал :            "Шеф ,все пропало..."
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2514 : 17.02.18 19:05 »
А кто то после Словакии паниковал :            "Шеф ,все пропало..."
Хотелось бы узнать, кто...

В отличие от американцев, которые шпана молодежная из третьесортной АХЛ, наши-то все из клубов-лидеров второй по силе лиги мира. С сыгранными звеньями...
Но выиграть этот турнир (не могу назвать это сборище олимпиадой) должны. Все же по составу смотрятся посильней остальных.
Наша хоккейная команда, конечно, безусловный фаворит. Не выиграть этот третьесортный турнир у студентов и дублеров настоящих хоккеистов, - это будет явно перебор.

Кстати, Ковальчук стал рекордсменом сборной России по шайбам, заброшенным на Олимпийских играх, побив рекорд Буре.  Все-таки формально - это олимпиада.

А белорусов призываю болеть за сборную Канады (ей это пригодится при таком составе) - там целых два игрока минского "Динамо"!
« Последнее редактирование: 17.02.18 19:13 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Олимпийские Игры
« Ответ #2515 : 17.02.18 19:15 »
А мне понравилось. Я увидела командную игру, которой давно не было, и спортивную злость. А спарринги были выше всяких похвал.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #2516 : 17.02.18 19:21 »
Я увидела командную игру, которой давно не было, и спортивную злость.
Так у нас все звенья сыграны с чемпионата КХЛ, они не одну сотню матчей вместе провели в таких сочетаниях. Еще бы командной игры при таких раскладах не было!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:27

Олимпийские Игры
« Ответ #2517 : 17.02.18 19:25 »
Пока у нас нет ни одного золота - в командном зачёте мы, вместе со всеми бронзовыми медалями на 19-м месте в общекомандном зачёте
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Олимпийские Игры
« Ответ #2518 : 17.02.18 19:49 »
Не выиграть этот третьесортный турнир у студентов и дублеров настоящих хоккеистов, - это будет явно перебор.
В 1980 наша сильнейшая в истории советского хоккея команда проиграла таким же студентам. Я помню эту игру. Для нас всех это была настоящая трагедия.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #2519 : 17.02.18 19:54 »
У нас традиционно олимпийские медали шли со второй половины. Много раньше приносили фигуристы, у которых в Пхеньяне шансы изначально невелики, кроме девочек. К тому же все наши именитые тренеры стали тренировать пришельцев, вырастив конкурентов.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Стоун