Факторы, влияющие на группу - стр. 47 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Сколько различных факторов могло подействовать на группу в течение короткого промежутка времени? Насколько "несчталивы" были ребята.

1-3
35 (76,1%)
3-5
8 (17,4%)
5 и более
3 (6,5%)

Проголосовало пользователей: 45

Голосование закончилось: 16.02.18 05:00

Автор Тема: Факторы, влияющие на группу  (Прочитано 234045 раз)

0 пользователей и 107 гостей просматривают эту тему.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1380 : 14.02.18 10:14 »
Точно. Значит вероятно она одела свою кофту еще до того как освободились чужие носки.
Допустим.
Но тогда попробуйте ответить, когда она одела чужой свитер, а свой пустила на "портянки"? И опять же - зачем?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1381 : 14.02.18 10:16 »
Да,Хельга, эта бурная "опознавательная" деятельность Ортюкова очень любопытна. Очень. При таком его "всезнании" вывод напрашивается простой - он четвёрку и закопал. Как иначе объяснить его всезнание и абсолютную уверенность?
Ох,
 интересный вариантик!
Однако,
очевидно -ему надо было быстренько и откапывать, а тут -дело стопорилось.
Кроме того - история с Потяженко, с угрозами пистолетом (что сам Потяженко, в упор не помнит) как-то не монтируется с этим.  Мне кажется, что в актёры Ортюков не годится кмк.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1382 : 14.02.18 10:17 »
Может он предположение сделал. Если по кофте было видно что она женская, то логично предположить что она Люды, т.к. она единственная девушка которую еще не нашли.
Точно. Значит вероятно она одела свою кофту еще до того как освободились чужие носки.
Ну,да, Ортюков там "жжот", это Тибо, это Семён... Откуда такая уверенность? По одежде опознать ребят он не мог, по лицам - тем более.
 А что же Люда не одела носки Дорошенко? Шерстяные, кстати... Почему эти носки не сняли в первую очередь?

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1383 : 14.02.18 10:18 »
Или ... невозможно подобрать вариант
и куда логичней будет - то, что
столь небрежно - просто легонько обернули этим обрезком свитерка уже стопу неживого человека?
*OK* Не обязательно неживого. Важно понять, что тот, кто оборачивал ножки, считал Люду живой. И он совершенно не должен был "укутывать" ей обе ноги, как младенцу.
« Последнее редактирование: 14.02.18 10:21 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1384 : 14.02.18 10:19 »
Ох,
 интересный вариантик!
Однако,
очевидно -ему надо было быстренько и откапывать, а тут -дело стопорилось.
Кроме того - история с Потяженко, с угрозами пистолетом (что сам Потяженко, в упор не помнит) как-то не монтируется с этим.  Мне кажется, что в актёры Ортюков не годится кмк.
Да, в актёры он не годится, поэтому и "прокололся", но не в том смысле, как думают исследователи.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1385 : 14.02.18 10:21 »
Может он предположение сделал. Если по кофте было видно что она женская, то логично предположить что она Люды, т.к. она единственная девушка которую еще не нашли.
*THANK* Может даже просто - светлая вещица.
 Во многих ситуациях бывает так, что кто-то простите "брякнет", а потом за ним все повторяют  (это я как владелец персональной ямы  в окрестностях перевала скажу)

Добавлено позже:
Да, в актёры он не годится, поэтому и "прокололся", но не в том смысле, как думают исследователи.
Ортюков во время майского обнаружения метался как тигр!
 В отличие от совершенно равнодушных следователей. Одно только: "Слюнтяй!" в отношении владельца блокнота чего стоило!
« Последнее редактирование: 14.02.18 10:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1386 : 14.02.18 10:28 »
Да, в актёры он не годится, поэтому и "прокололся", но не в том смысле, как думают исследователи.
Честно говоря, у меня сложилось мнение,что Ортюков мужик был честный, прямой,как стрела и безкомпромисный. Жесткий, но справедливый,как все фронтовики.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1387 : 14.02.18 10:30 »
Но тогда попробуйте ответить, когда она одела чужой свитер, а свой пустила на "портянки"? И опять же - зачем?
А она одела чужой свитер? Я не в курсе (я не оспариваю, просто не в курсе). Ну ок, допустим одела. Тогда я думаю что она это сделала после гибели Кривонищенко и Дорошенко, а кофту на ноги надела до их гибели.

А что же Люда не одела носки Дорошенко? Шерстяные, кстати... Почему эти носки не сняли в первую очередь?
Если уже была кофта, то носки может и не нужны были. Кофта вообще-то теплее, как я понимаю. Хотя вопрос интересный.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1388 : 14.02.18 10:33 »
И он совершенно не должен был "укутывать" ей обе ноги, как младенцу.
А как кому заматывают одну ногу в кусок свитера? По отношению к живому человеку - это проявление чего? Вещь безнадежно испорчена. Сделать шаг - неудобно, пройти сотню шагов - невозможно.
Зачем это?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1389 : 14.02.18 10:33 »
А она одела чужой свитер? Я не в курсе (я не оспариваю, просто не в курсе). Ну ок, допустим одела. Тогда я думаю что она это сделала после гибели Кривонищенко и Дорошенко, а кофту на ноги надела до их гибели.
Если уже была кофта, то носки может и не нужны были. Кофта вообще-то теплее, как я понимаю. Хотя вопрос интересный.
Как это не нужны? Вы шутите?

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1390 : 14.02.18 10:37 »
а кофту на ноги надела до их гибели.
Что ж, тоже вариант.
Но надела (если надела) не кофту, а кусок свитера. Зачем надо было курочить и без того небогатый гардероб и зачем девушке наматывать на ногу кусок пусть и своего свитера?

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1391 : 14.02.18 10:40 »
Что ж, тоже вариант.
Но надела (если надела) не кофту, а кусок свитера. Зачем надо было курочить и без того небогатый гардероб и зачем девушке наматывать на ногу кусок пусть и своего свитера?
Ноги мерзли - вот и намотала.

Как это не нужны? Вы шутите?
Может она уже согрелась. Но это действительно несколько странно.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1392 : 14.02.18 10:41 »
Честно говоря, у меня сложилось мнение,что Ортюков мужик был честный, прямой,как стрела и безкомпромисный. Жесткий, но справедливый,как все фронтовики.
Цитирование
Сахнин:

И - полковник Ортюков впервые предстал передо мною.. (а он ведь у нас преподавал и – не много-не мало, как «партполит работу» Это был Столб деревянный!) А тут – совершенно нормальный человек! Абс –нормальный! Ну-да, полковник! И - только!

 Не Отортен –Д*Отртон!

 Ну – вы не видели молодого Ортюкова! Не на фото – живого, я имею в виду… Рослый. Нос –выразительный. Очень такой, знаете ли – СЕРДЦЕЕДСКИЙ внешний вид. Походочка   - будьте-нате! Спину держать умел… всё было – как положено! Такой… слегка надменный!
 Поэтому Д*ОтортОн  – это очень к нему подходило. Но – отношение к нему в лучшую сторону к нему изменилось после этого дела. Потому, что люди оценили, что Ортюков там вёл себя оч-ч-ень порядочно! Очень!
 Армейский офицер, командующий вот такой вот.. хреновиной… Я его очень тогда оценил, у меня к нему даже отношение изменилось! Что есть, то есть – пришлось признать! Пришлось признать – никуда не денешься: если человек ведёт себя порядочно – как можно не признать это?
 Поэтому я и говорю: нравы в поисковике были очень – очень демократичные.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1393 : 14.02.18 10:42 »
Ну,да, согрелась...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1394 : 14.02.18 10:46 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
на двух снимках видно, как изменилась "обмотка" на ноге.
(что-то с качеством тут у меня  - не то, но попробуйте сами найти и посмотреть в достойном качестве оба снимка)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.02.18 15:12 от Enny »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1395 : 14.02.18 10:47 »
Ноги мерзли - вот и намотала.
А руки не мерзли? Голова? И остальное? Но только ноги? На которых носков больше, чем у любого другого из группы.
И потом, если намотать лоскут на ногу, то ходить и вообще двигаться становится весьма затруднительно. А любая, даже непродолжительная остановка в таких условиях, чревата.
Или девушка об этом могла не догадываться?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1396 : 14.02.18 10:48 »
Хельга, понимаете, Сахнин не фронтовик, его мнение особого значения не имеет. Оценить фронтовика может только фронтовик...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1397 : 14.02.18 10:52 »
Хельга, понимаете, Сахнин не фронтовик, его мнение особого значения не имеет. Оценить фронтовика может только фронтовик...
А вы - понимаете, что в те годы практически ВСЕ мужчины были фронтовиками, и  Сахнин жил среди них?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1398 : 14.02.18 10:54 »
А руки не мерзли? Голова? И остальное? Но только ноги? На которых носков больше, чем у любого другого из группы.
То что мерзли только ноги это нормально - она ими ходила по снегу.
Если у неё много носков, то может она их и надела после смерти Кривонищенко и Дорошенко, хотя и не все.

И потом, если намотать лоскут на ногу, то ходить и вообще двигаться становится весьма затруднительно.
Вот тут я не уверен что это так.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1399 : 14.02.18 10:58 »
Оценить фронтовика может только фронтовик...
По существу возразить не могу (что-то мешает, где-то что-то зацепилось наверно). Ограничусь возражением формальным: в предложении не хватает обстоятельства места: "на фронте оценить фронтовика..." и далее по тексту.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1400 : 14.02.18 11:01 »
А вы - понимаете, что в те годы практически ВСЕ мужчины были фронтовиками, и  Сахнин жил среди них?
Я с Вами соглашусь.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1401 : 14.02.18 11:02 »
То что мерзли только ноги это нормально - она ими ходила по снегу.
А головой, надо полагать, только кушала?

Если у неё много носков, то может она их и надела после смерти Кривонищенко и Дорошенко, хотя и не все
То есть, все ж таки решилась и сняла с товарищей носки? И поверх, для надежности, еще и своим лоскутом замотала...

Вот тут я не уверен что это так.
Пробовали?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:19

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1402 : 14.02.18 11:02 »
Цитата: Сергани - сегодня в 10:47

    И потом, если намотать лоскут на ногу, то ходить и вообще двигаться становится весьма затруднительно.

Вот тут я не уверен что это так.
Представьте себе, что вот в этом она ХОДИЛА:

Не кажется, что вся конструкция мигом бы свалилась с ноги при первом же шаге?
« Последнее редактирование: 14.02.18 13:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1403 : 14.02.18 11:07 »
Не кажется, что вся конструкция миом бы свалилась с ноги?
По правде говоря, я совершенно не могу понять, что там есть.
Но лоскут как-то добрался до Возрожденного и добрался очевидно не своим ходом.
Неужто перематывали?!

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1404 : 14.02.18 11:08 »
А головой, надо полагать, только кушала?
Голова имеет привелегированное кровоснабжение, если так можно выразиться. Многие люди ходят без шапки зимой.
 Так что непокрытая голова меня не сильно удивляет.

То есть, все ж таки решилась и сняла с товарищей носки? И поверх, для надежности, еще и своим лоскутом замотала...
Но кто-то же их раздел и вещи оказались на настиле рядом с четверкой. Так что да, решились и раздели.

Пробовали?
Нет. Но могу попробовать как-нибудь из интереса.

Не кажется, что вся конструкция миом бы свалилась с ноги?
Мне здесь ничего не кажется потому что качество снимка такое, что можно фантазировать что угодно в зависимости от того к чему человек изначально склоняется.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1405 : 14.02.18 11:12 »
Так что непокрытая голова меня не сильно удивляет.
Так она, голова, скорее всего, была покрыта: вязанный шлем/подшлемник/подшальник или что-то вроде того. Но хуже, чем ноги.
Но вот руки были обнаженными.

Но кто-то же их раздел
Да. Кто-то...

Оффтоп (текст не по теме)
Нет. Но могу попробовать как-нибудь из интереса.
Любой опыт ценен. Но этот - вряд ли. Сейчас даже в армии портянок не стало. Так что явно не пригодится - зачем и пробовать?!

Добавлено позже:
Так что да, решились и раздели.
И бросили?
Если девушка таки пустила на портянки свой свитер, то вообще непонятно, зачем раздевали Юр, если снятое (с таким трудом и такой психологической травмой) вообще оказалось никому не нужным?
« Последнее редактирование: 14.02.18 11:15 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1406 : 14.02.18 11:22 »
Но вот руки были обнаженными.
Если бы на них были обморожения, то это было бы интересно. А так можно объяснить тем что они не мерзли.

Так что явно не пригодится - зачем и пробовать?!
Чтобы убедиться что можно свободно ходить.

И бросили?
Они бросили только носки, и только Кривонищенко. С Дорошенко их даже не снимали по-видимому.

Если девушка таки пустила на портянки свой свитер, то вообще непонятно, зачем раздевали Юр, если снятое (с таким трудом и такой психологической травмой) вообще оказалось никому не нужным?
Они использовали их вещи на настиле как минимум.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1407 : 14.02.18 12:07 »
Если бы на них были обморожения, то это было бы интересно. А так можно объяснить тем что они не мерзли.
Это в какой реальности?
В нашей - первая стадия конфликта с дедом морозом - утрата чувствительности конечностями. Задолго не то что смерти от холода, но и вообще до появления сколь-нибудь серьезных проблем со здоровьем и самочувствием. Руки - это то, что "теряют" на холоде прежде всего.

Они бросили только носки,
А все остальное было использовано?! Неожиданное для меня утверждение. У Вас есть возможность подтвердить (хоть чем-то), что снятая с Юр одежда была использована туристами как одежда?

Они использовали их вещи на настиле как минимум.
Интересно. И неожиданно.
Но какую же пользу можно получить - ночью в зимнем лесу - разложив на четыре кучки не до конца испорченную одежду?
Это спасательный ритуал какой-то?
Так-то получается, что они и топоры использовали. Как минимум. Раз они были в палатке...
« Последнее редактирование: 14.02.18 12:13 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1408 : 14.02.18 12:12 »
Руки - это, что "теряют" на холоде прежде всего.
Но она не потеряла. У неё нет обморожений рук (по крайней мере я не нашел). А вот обморожения ног нашел (фиолетовый оттенок кожи).

Но какую же пользу можно получить - ночью в зимнем лесу - разложив на четыре кучки не до конца испорченную одежду?
Это спасательный ритуал какой-то?
Лучше спать на подстилке. Это мало что меняет, но это лучше чем ничего.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1409 : 14.02.18 12:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
по крайней мере я не нашел
Я вообще очень редко включаюсь в споры по медицинской тематике, а делать это в этой теме не стану по принципиальным соображениям. Извините, но я, как дилетант в этом, не могу возражать. Ни специалисту. Ни такому же дилетанту.

Добавлено позже:
Лучше спать на подстилке. Это мало что меняет, но это лучше чем ничего.
Мы таки говорим о вещах, которые были сняты с мертвых тел? Или о чем-то еще, предоставляющем удобства для отдыха ночью в зимнем лесу?
« Последнее редактирование: 14.02.18 12:20 »