Факторы, влияющие на группу - стр. 35 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Сколько различных факторов могло подействовать на группу в течение короткого промежутка времени? Насколько "несчталивы" были ребята.

1-3
35 (76,1%)
3-5
8 (17,4%)
5 и более
3 (6,5%)

Проголосовало пользователей: 45

Голосование закончилось: 16.02.18 05:00

Автор Тема: Факторы, влияющие на группу  (Прочитано 233935 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Рябухин. Просто Рябухин


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 142

  • Был 30.07.18 21:39

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1020 : 05.02.18 20:47 »
Цитирование
Светозар,
Не правильно
================
Запаслась попкорном
Ща! Изобразим  *ROFL*

Добавлено позже:
Не правильно.
Забавно…
Щааз мне кааак скажут, "как правильно"..  *ROFL*

Я уже выложил схему движения гр. Дятлова в своей теме, но как видно с этим мало кто знаком.
Ага. Конечно мне до Вас, как до Пекина пешком.. :)
И это истина в последней инстанции?  *JOKINGLY* Вы что же, со Слобцовым и Шаравиным, причем  с каждым и по нескольку раз уточняли, как это все было? А потом проверили все это на местности? :-[

26 февраля Слобцов, Шаравин, и Пашин шли по следам группы Дятлова.
Что Вы говорите? Никогда бы не подумал…  :)

Поднимаясь к перевалу они потеряли следы лыжни гр. Дятлова.
Ой, ужооос какой…  :(

Пашин остался у останцев, а Слобцов и Шаравин отправились дальше.
Кто бы мог это предположить?  :) Это он Вам сам сказал? И откуда бы Вы все это могли взять?  :-[

Примерно в одном километре от останцев они обнаружили палатку гр. Дятлова.
Этот факт тоже Вы сами обнаружили?  %-)

Они взяли с палатки флягу спирта, некоторые вещи гр. Дятлова и вернулись в долину р. Ауспия.
И зачем же они совершили такой антиобщественный поступок?  :'(

Там поисковики устроили лагерь, ещё не зная, что всего в 300 -400 метров от их лагеря находится лабаз гр. Дятлова.
Это как? 25..26 у них лагерь был, где "всего в 300 -400 метров от их лагеря находится лабаз гр. Дятлова."(с) ??? И это тоже Вам сообщили сами СиШ, вместе с Бруснициным и пр.? Ну Вы даете…?  :)

Тссс! Все остальные никому (Светозар –у особенно!) не говорите, что лагерь гр. Слобцова 26 числа стоял в 4 км от места стоянки поисковиков после 27.02! Это примерно на полянке, за 1,5 км от нонешной "ложки с вилкой". Которой тогда еще вообще не было.

27 февраля Коптелов и Шаравин оправились к палатке.
Жуть!  =-O
Только они не к палатке отправились, а искать место для лагеря в притоках Лозьвы. Задание у них такое было...

Они положили пустую флягу из под спирта в ведро и обнаружили следы гр. Дятлова.
О, как? А они сами то об этом знают?  =-O Особенно о ведре? Или это только Ваш собственный эксклюзив? Ладно, я им сообщу об этом, как только увижу…
Я про фляжку, а не про следы. Фляжку они (да, собственно, это не они, а Слобцов) отдали Темпалову, сказав, что она была в палатке. И все.

Двигаясь по этим следам они пришли к кедру.
Прям так вот – исключительно по следам и прямо к кедру? *SORRY*

Под кедром они обнаружили два трупа и с этим известием вернулись на перевал.
Ой мамочки, сейчас под кровать от страха залезу…  :( Трррруууппппыыы... :'(

Один пошёл встречать вертолёт, а второй пошёл в лагерь.
И кто ж из них куда пошел? Вы хоть помните? Или подсказать?  :)

Все это интересно мне было узнать, что Вы мне тут только что сообщили. Сам бы я ни жизнь этого не смог бы ниоткуда узнать…  ;)
Только:
1. что же здесь не так на схеме?
2.Причем здесь Шаравин с Коптеловым, о которых речь вообще не шла?
3.И почему это вдруг Вы проигнорировали путь Атманаки, о котором речь все же шла?
А! Я понял. Вы еще раз меня удостоите информированием о том, что я никак не мог ранее узнать из более надежных источников?  *JOKINGLY* Ну-ну… Жду с нетерпением.

Добавлено позже:
Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - вчера в 03:41
Во-2. Никакой конкретики в этом воспоминании нет.
===================
Есть! И оч есть. Их спрашивали о следах ГД, а не о ручье спускавшихся от Места Палатки к Кедру 27.02.59. И Они ответили.
Приведите полностью цитату, со ссылкой на то, когда автор это видел, и отметьте то, что лично Вы считаете «конкретикой».  Без всего этого получается треп ни о чем….
Кстати напомню, что здесь речь шла о следах, о которых говорил Сахнин(?) в апреле!
Вырывание малой части фразы из контекста – это один из признаков демагогического характера ведения диалога.

Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - вчера в 03:41
Это кто это Вам такое сказал?
================
Вы и Шура.
Даааа? Ссылочку не дадите? Или то, что я сейчас написал, это не мое?
Ктати, еще раз напоминаю о том, что нужно приводить все, что вы отрицаете, или подтверждаете, что бы не было разночтений.
А пока Вы только и занимаетесь, как жонглированием словами... *OK*?

Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - вчера в 03:41
Не обязательно. На моей практике есть случай, когда они образовывались при -25С и сохранялись, когда по большей части было -30С, а довольно долго, от -40С до -50С.
================
Самое главное, что Т ниже -5С. А -50С - эт Ваше.
Демагогией решили заняться?
У Вас в цитате что?

1. Т= -5 - -15 гр. С
Или Вам, как тем у кого "... шо Крым, шо крыматорий, все одно. Лишь бы тепло было" (с)
Если Вы в упор не понимаете разницу между -15С и -50С (особенно в процессе формирования таких следов) , то с Вами все понятно и вести дальнейший разговор не имеет смысла.
А уж то, что Вы механизм формирования и сохранения таких следов не понимаете, так это и так ясно. Особенно после этого:

5. а Т должна приблизиться к 0 (нулю) или стать плюсовой (что б зафиксировать эти следы).
Так что не надо "поднимать хвост", обо….ь.

Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - вчера в 03:41
Для образования она совсем не важна. А для сдува – тут по разному, опять же от условий….
=====================
Не наступайте на свои же ...
Чего ж это Вы так трусливо убрали конец то? :)
Мне есть что ответить...:
Ой, извините, не заметил, что отдавил Ваши!  *ROFL*
Кстати не вижу никакой контраргументации, одна словесная шелуха.
Ваши собственные места, времена и условия наблюдений таких явлений, не огласите?  :P
А то получается, что у меня есть таковые, а вот с Вашими, не имел чести ознакомится. Или все это опять диванные измышления?

Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - вчера в 03:41
Еще раз по слогам: Для сдува нужен не сильный/слабый ветер, а ветровая экспозиция.
======================
Исчо раз для тех кто на бронепоезде! Рация на полупроводниках. (Надеюсь поняли).
Нуууу….? Вы даже и анекдоты плохо знаете…?
В первоисточнике, рация была "на бронетранспортере" (с)…  *JOKINGLY*
Не, поумничать у Вас никак не получается. Знаний в деталях не хватает.

Нет ветра - нет следов столбиков. И им фиолетово как Вы эт назовёте.
Судя по всему, это Вам глубоко фиолетово понимание того, что написано. И правда, зачем понимать, когда есть свое мнение, что ж еще надо?
Или просто пустить разговор по пути простого трепа ни о чем….
Они будут в наличии в любом случае, разница только в том, видны они будут или нет...

Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - вчера в 03:41
Не так все было.
=================
В данном случае Вы, только, подтверждаете, что я сказал.
Будете спорить?
Ну о чем мне с Вами спорить? О том, что Вы не знаете и вещаете исключительно свое мнение и не более того?
Вы много чего говорите, только за этим нет никакого смысла. И знаний. Поскольку у Вас просто голое мнение, а у меня сведения из первоисточников и конкретные обсуждения с ними лично.
Так что не харахорьтесь, нет у Вас ничего за душей, потому так и злитесь, когда Вам возражают.
Потому что реально противопоставить нечего.
И спорить нам не о чем. На пустые споры у меня нет времени и желания.

Кстати о птичках…
Попалась мне тут замечательная фраза:

--------------------------------
Цитата: АНГор - вчера в 22:22
Чем вы и занимаетесь.
ваши трактовки УД пахнут вежливым хамством
=====================
Думаю, что слово "вежливым"(с) тут вообще лишнее…
Так что уж чья бы корова…. :-X

Добавлено позже:
Цитата: Агаша - вчера в 15:48
Или устал.Не мальчик же по верхам лазать.Знал,что вернуться назад
=================
Ключевое слово знал...
Да чего уж тут не знать, возвращатся в лагерь все равно придется по своей лыжне. А она идет около заметного ориентира, в виде останца.
Кстати, Вы напрасно игнорируете то, что Пашину в то время было 50+ лет, а СиШ 20 с небольшим.
Когда Вам будет 50 надо будет посмотреть, как Вы с 20-летними посоревнуетесь

Знал ,что  палатку найдут..
Это он Вам сам сказал, или сами просто так придумали?  :-[
Шаравин утверждал (кстати заодно со Слобцовым, но в разное время и в разных местах), что оттуда они "что то подозрительное" в бинокль и увидели… А не палатку.
Так что знать, может и не знал, но если только и подозревал, то ничего удивительного. Это было на уме у каждого из тех кто был в этой группе...

Знал, что искать  из  живых  некого..
И тут тоже не надо быть Энштейном, с опытом то охотника и 40-летним таежным стажем… Чай не про первого пропавшего знал, кто более чем неделю из тайги не выходил к сроку…
Это  в простонародье житейским опытом называется.

Что еще знал?
А Вы у него, при случае спросите….  :)
Тутошние писатели с ним только астральную связь имеют…  ;) Потому и пишут такую… астральню…  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Галина! Не надо так торопиться с выводами...

Группа слобцова единственная группа с сопровождением.
Ну и что? Самая первая. Самая молодая. Более опытные еще не подтянулись – кто из похода еще не вернулся, кто на производстве.. кто…
А тут на уме у начальства, которая решает послать группу (руководство УПИ и Ортюков, как военный!) свербит: есть, мол местные охотники, они то, мол, все там знают!
Это всегда было ошибочным мнением, но то, что оно было, есть и будет (есть  :) ), это факт. НЕ. "Это даже не факт, а так как это и было на самом деле." (с) бургомистр - И. Кваша

Группа Слобцова единственная группа о месте заброске которой решал непонятно кто. Точно не свердловские.
Ну почему "непонятно кто"? В Свердловске уже был рулеж ситуацией. Оттуда сообщили, что "надо в район Отортена!". Исполнители (наверняка штурман вертолета) плохо знали район (откуда бы?) и высадили куда удобнее….
Или условий не было на самой вершине горы или ближе к ней... Это ж авиация, а там где она начинается - кончается порядок. Порядка там не было, нет , и не надо. будет порядок, не будет авиации... :)
А вторую подгруппу в любом случае должны были высаживать туда же.

Группа Слобцова это единственная группа, выброшенная в непосредственной близости от палатки, тогда как Масленников рассматривал территорию поисков как маленькую Бельгию или Голландию. Те пальцем в небо кто-то забросил туда группу.
Ну вот, опять..  %-)
Когда планировали поиски, весь маршрут разделили на N-частей. В данном случае N = 4. Взяли 2 крайних точки – Отортен и Ойка… и начали с Севера. Ну где тут "пальцем в небо"?

Пашин указывает на направление палатки и не идёт туда (а он её по протоколу видел, причём не в этот день а на второй день поисков).
Это как же? Во сне, что ли?
Всякие сплетни про дальнозоркость и бинокли я знаю. Только, это практически никак не возможно. Даже если зрение "в 100 раз лучше любого телескопа". Видеть конкретно палатку не получится. а "подозрение на палатку"и "камень вместо нее", это не то же самое...

Пашин и Чеглаков неаккуратно предлагают выпить за упокой и чуть не получают по морде. До нахождения трупов.
Это называется "борьба мнений  малолетних оптимистов (плохо информированных пессимистов), с нормальными пессимистами, имеющими большой житейский опыт". :)

Радиограммы переданы тогда, когда появилась рация. До этого у группы Слобцова нет обратной связи с ивделем.
Нахождение палатки происходит ровно в тот момент, когда появляется рация и вообще возникает возможность передать сообщения о находках
Все это сложно сложить, как 2 и 2 и давайте опять спишем на ошибки и дебилизм ЧиПов, которые тупо не умеют считать дни.
Да какая разница что у них с арифметикой? Дифуравнения они тоже не умеют решать…
По факту что? Палатку нашли? - Yes.
Они намного более "тихоходные, чем 20-летние мальчики" - Yes.
О них мало кто знает, поэтому пытаются подозревать во всем что возможно. - Yes.
Да и в чем невозможно – тоже. Особенно когда они воспротивились малолетнему оптимизму.
Ну и что? Никакого дибилизма, это работа каждого по "своей программе". Элементарная психология различных типов личности.
Уровни интеллекта тоже не будем сравнивать? А это еще один козырь в чем то их обвинять?

Ну да, надо ещё выкинуть показания Атманаки, который говорит - рядом со следами группы были следы поисковиков, оставленные накануне. Те не свежак, оставленный КиШами за час до него. Тем более киши помоему шли на лыжах.
На лыжах они шли только по месту, где сейчас идет тропа на ГУХ. Потом они лыжи сняли и пошли к палатке. Потому что только с этого места они могли увидеть, что это слишком похоже на палатку. От места где они оставили Пашина, и рассматривали в бинокль, они могли видеть только "что то подозрительное". Да и Пашин тоже не больше этого.

А больше там до Атманаки вроде как никто и не ходил.
Ну дааа?
Там разные группы шли , кто сверху, кто снизу… Моисеев с собакой, например. + еще кто то. Кстати, Атманаки (и не он один, он писал протокол, но это не значит что с ним вместе никто не шел, просто решили, что и 1 протокола на одну и ту же тему достаточно, а может остальные были менее доступны Иванову в тот момент) шел снизу, и не факт, что не навстречу или частично не по следам "верхней группы".

Вывод. Местные, забрасывая Слобцова примерно знали район трагедии, в отличии от свердловских.
С чего бы вдруг на них сошло такое озарение?
Если же по словом "район", подразумевается их маршрут, или сам Ивдельский район (это одно и то же, только ИвР-н значительно больше), то действительно знали. Так же как и все, кто был в курсе поисков.

чиПы действительно имели все возможности найти палатку раньше, пока группа Слобцова логично шлялась вдоль притоков Лозьвы.
Повторюсь: С чего бы вдруг и на них сошло такое озарение?
И как это должно выглядеть технически?
Сказать то можно все что угодно, вопрос в другом. Насколько это реально? Ну а вопрос: зачем все это было нужно? И, кому? Так и останется, наверняка, без ответа. ИМХО.

Хотя бы потому что это чертовски логично подняться на возвышенность и осмотреть территорию сверху
Вы чего, издеваетесь?  ;)
Эверест там еще не успели вырастить. :-[
С Лозьвы "увидеть кедр"? Да его и сверху то (с "перевала") не улядишь. Даже если совершенно точно знаешь где он находится, что из себя представляет и чем отличается от других, это можно только очень с большим трудом и в бинокль…

Он же потом так всем в глаза кидаться начал именно что с хребта.
Опять издеваетесь?
Сходите на место и посмотрите, прежде чем повторять такие…. высказывания. :-[

И увидеть палатку
Откуда? :-[ С Лозьвы?  *JOKINGLY* Я тут хорошо на стуле сижу…? =-O

Они нашли и осматривали первыми палатку, не трогая её, подобно Слобцову. Они могли забыть фонарь на скате. Потому что фонарь можно забыть когда на улице он не нужен, светло. А вот светить им внутрь дыр в темноту палатки - удобно.
Кто светил фонарем в палатку? Откуда Вы это взяли?
В такое время суток, и при такой погоде, как говорил мне Слобцов, в этом не было никакой необходимости. Даже если не принимать во внимание то, что для такого осмотра нужно иметь обе руки свободными...

Они видели следы и нашли первый труп Дятлова там же на склоне. Они водили группу Слобцова кругами вокруг места, не выводя на хребет, в ожидании приезда неволина. Потому что связи не было. Они не давали студентам снести все к чертям собачьим, затоптать следы мест происшествия. По их наезду Шаравин отправляется возвращать вещи и скрывает это на протяжении многих лет.
Кто чего возвращал в палатку? Вы хоть с Шаравиным то разговаривали на эту тему?
Понимаете, разыгравшееся воображение, это еще не причина, что либо утверждать...

Именно потому что ему вставили. Они в час Х показывают палатку и сразу отдают радиограмму о нахождении ими же первого трупа - Дятлова.
Кто они? Чеглаков, что ли, был с СиШами? Первую радио отправлял Неволин (что добрались). Тогда еще группа с Чеглаковым была на поиске. В лагере был один Коптелов. О находке палатки радио ушло за подписью Слобцова и после его прихода на лагерь. Пашин пришел туда несколько позже СиШ. Когда пришел Чеглаков, который о палатке еще ничего не знал, я не знаю.

Их следы видит Атманаки.
Если Атм. видел тот след, что на фото с пленок Иванова, то это след Шаравина, о чем он (Шаравин) тоже уже говорил, причем давно. ЕНИМС, еще когда сидели на кухне у Кунцевича и обсуждали вернувшегося Семяшкина в 2010 г. С его участием.
След явно, максимум предыдущего дня, остальные выглядят совсем не так.

Все, >+0 (для непонятливых - больше прибавить нечего), ушел в монастырь... :) Ежели что, в женский... :-[
« Последнее редактирование: 05.02.18 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1021 : 05.02.18 23:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Давайте ка я встряну, потому как есть что сказать по существу?
Да, совершенно верно. Если уточнять то с ночи 01..02.02.1959 по ~ полдень 26.02.1959 прошло 25 дней, или чуть более 3-х недель.
Считать  "живучесть следов"  следует в обратном порядке от даты  составления Протокола обнаружения следов.

Не правильно.
Правильно, исходя из рассказа Шаравина иСлобцова.

Цитирование
Я уже выложил схему движения гр. Дятлова в своей теме, но как видно с этим мало кто знаком.
Откуда известно, что то, что вы придумали - правильно?  Обоснуйте.

Добавлено позже:
энсон,
Тема ЧиПов не новая, примерные все аргументы я знаю.
Знать мало, как показывает последующий текст.
 
Цитирование
У Брусницына потерян день поисков, что нормально.
Ничего нормального нет.
Цитирование
Отлетали в первый день они двумя вертолётами (скорее двумя ходками) с достаточно большим перерывом,
С каким " Большим"?  Откуда известно?

Цитирование
так что не ничего удивительного, что первые прилетевшие уже начинали осматривать местность,
Известно как была поделена гр Слобцова при доставке к месту начала поисков?

Цитирование
а со второго  вертолёта первый день не засчитывают в поиск
С какого перепуга?  Первый день поисков = день доставки к пункту начала поисков.
Цитирование
Но факт остаётся фактом, что оба человека так или иначе, с ошибкой или без, считают дни.
В этом нет ничего удивительного, если не фигурируют конкретные  даты - число и месяц.

Цитирование
И между обнаружением палатки и телами у них достаточно большой перерыв, не такой как в восприятии студентов.
Иванова это вовсе не напрягло  *ROFL*

Цитирование
Сняты с поисков они были действительно 27го, в день обнаружения трупов.
возможно Позднее. Во всяком случае, Чеглаков точно позднее.
           
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  как видно, место лагеря уже обустроено. 
           И  еще известна фотография Чеглакова у Кедра.         

Цитирование
Группа слобцова единственная группа с сопровождением.
Это никак ее не выделяет, поскольку
   Кроме гр Слобцова были
   - гр. Чернышева - местность знали
   - гр.Гребенника - неизвестно, было ли сопровождение
     гр. Аксельрода - целенаправлено на осмотр склонов  Отортена, там сопровождение было излишне.
Цитирование
Группа Слобцова единственная группа о месте заброске которой решал непонятно кто.
Гр. Слобцова высажена на маршрут Дятлова.   Об этом говорят  вымпел  М. и записка О. Другое места высадки   ( непонятно кто -непонятно куда ) нецелесообразно.

Цитирование
Точно не свердловские.
?????
Цитирование
Группа Слобцова это единственная группа, выброшенная в непосредственной близости от палатки,
Близость к палатке учитывалась при  выборе места высадки Слобцова на  маршрут Дятлова?
   Чернышев был заброшен значительно ближе к палатке. :P

Цитирование
тогда как Масленников рассматривал территорию поисков как маленькую Бельгию или Голландию. Те пальцем в небо кто-то забросил туда группу.
Ничем не обоснованное утверждение.
Цитирование
Пашин указывает на направление палатки и не идёт туда (а он её по протоколу видел, причём не в этот день а на второй день поисков).
Пашин и Чеглаков неаккуратно предлагают выпить за упокой и чуть не получают по морде. До нахождения трупов.
Темпалов вылетает на место по радиограмме об ОДНОМ трупе, а не 2х, которые нашли КиШи.
То что на момент вылета первого вертолёта 27го числа уже известно о трупах пишет и Блинов.
КиЩи не успевают никак передать информацию о двух трупах к моменту прилёта вертолёта. Потому что именно на звук вертолёта они и спешат от кедра к перевалу.
Радиограммы переданы тогда, когда появилась рация. До этого у группы Слобцова нет обратной связи с ивделем.
Нахождение палатки происходит ровно в тот момент, когда появляется рация и вообще возникает возможность передать сообщения о находках
Все это сложно сложить, как 2 и 2 и давайте опять спишем на ошибки и дебилизм ЧиПов, которые тупо не умеют считать дни.
если не можешь сложить - не складывай. Все просто.
Цитирование
Ну да, надо ещё выкинуть показания Атманаки, который говорит - рядом со следами группы были следы поисковиков, оставленные накануне.
Надо помнить, что следы никто не протоколировал. Там все что угодно могло быть.

Цитирование
Те не свежак, оставленный КиШами за час до него.
КиШ следов оставить не могли.

Цитирование
Тем более киши помоему шли на лыжах.
а также и без лыж

Цитирование
А больше там до Атманаки вроде как никто и не ходил.
ключевое слово - "вроде". Его уместно применить ко всему "опусу".
"Оставив лыжи и снаряжение на перевале (втором) я, Борисов, проводники Моисеев и Мостовой пошли по склону в направлении высоты 1079, на перевале (первом) встретили несколько человек из группы Слобцова, которые приблизительно указали нам местоположение палатки группы Дятлова. Остальные люди группы Слобцова находились у гребешков на перевале, т.к. впоследствие выяснилось обнаружение"
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-atmanaki

Цитирование
Вывод. Местные, забрасывая Слобцова примерно знали район трагедии, в отличии от свердловских. чиПы действительно имели все возможности найти палатку раньше, пока группа Слобцова логично шлялась вдоль притоков Лозьвы. Хотя бы потому что это чертовски логично подняться на возвышенность и осмотреть территорию сверху. И увидеть кедр, если что. Он же потом так всем в глаза кидаться начал именно что с хребта. И увидеть палатку.
Они нашли и осматривали первыми палатку, не трогая её, подобно Слобцову. Они могли забыть фонарь на скате. Потому что фонарь можно забыть когда на улице он не нужен, светло. А вот светить им внутрь дыр в темноту палатки - удобно. Они видели следы и нашли первый труп Дятлова там же на склоне. Они водили группу Слобцова кругами вокруг места, не выводя на хребет, в ожидании приезда неволина. Потому что связи не было. Они не давали студентам снести все к чертям собачьим, затоптать следы мест происшествия. По их наезду Шаравин отправляется возвращать вещи и скрывает это на протяжении многих лет. Именно потому что ему вставили. Они в час Х показывают палатку и сразу отдают радиограмму о нахождении ими же первого трупа - Дятлова. Их следы видит Атманаки.
Сплошная глупость.  Беспросветная.
« Последнее редактирование: 09.02.18 04:33 от Vietnamka »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1022 : 07.02.18 05:00 »
Ну что сказать... Я только предлагаю взять и почитать уд. И включить голову. Там все есть.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1023 : 07.02.18 08:45 »
Ну что сказать...
Что сказать. Про факторы. Что там с ними, проясняется, не? Заранее предупреждаю: УД взял (умозрительно) и прочитал (непосредственно), голову включил (семантически).
« Последнее редактирование: 07.02.18 08:47 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1024 : 07.02.18 10:13 »
Есть только один фактор, на который все данные из МУД укладываются без противоречий. Это - злой умысел.
Все прочее - вымысел.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1025 : 07.02.18 12:49 »
Есть только один фактор, на который все данные из МУД укладываются без противоречий. Это - злой умысел.
Все прочее - вымысел.
У меня к вам вопрос) как думаете, Хакимов человек в погонах или без?

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1026 : 07.02.18 13:00 »
Хакимов человек в погонах или без?
В погонах. Только низёхонько-низёхонько: мл. лейтенант.
Казалось бы, чего уж неприступного? Вроде ж не министр обороны, за которого в своих эро профессиональных фантазиях так хотел взяться Коротаев...

Добавлено позже:
Вот интересное показание Краснобаева, данное под пытками в начале марта:
Цитирование
Они [т.е. манси] до моего приезда не знали в отношении гибели туристов, так заявили они.
А сам, мастер подготовительных работ 8го лесоотделения, получается знал. 26 февраля...
« Последнее редактирование: 07.02.18 13:08 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1027 : 07.02.18 13:25 »
А сам, мастер подготовительных работ 8го лесоотделения, получается знал. 26 февраля...
Мастера допрашивали 7 марта и он о туристах говорил уже как о погибших.
Цитирование
Свидетель показал Примерно 26го февраля 1959 года я по указанию начальника 8го лесоотделения т. Хакимова выехал в поселок Бахтиярова, где проживает пять семей манси. Этот поселок расположен от 100 квартала на растоянии 36 км. Цель моя приезда заключалась в том, чтобы через манси выяснить нет ли между горным хребтом Урала и их поселком следов от узких лыж т-е от проходящих туристов. По прибытию в поселок, где в это время дома находились все манси, в том числе Бахтияров Тимофей, Бахтияров Николай, Бахтияров Александр, Бахтияров Кирил и Бахтиярова Соня. Тифофей и Бахтияров Павел накануне моего приезда приехали из г. Ивделя, куда они выезжали по личным делам. Я с Бахтияровыми разговаривал по вопросу когда они были на охоте и не видали ли следов от узких лыж, а так же и людей. На это Бахтияровы Павел, Тимофей, Кирил рассказали что они были на охоте неделю тому назад на низких местах по направлению Уральского хребта и не видели следов от узких лыж, а также и людей. Они до моего приезда не знали в отношении гибели туристов, так заявили они.
Добавлено позже:
как видно, место лагеря уже обустроено.
Лагерь в березняке был?
« Последнее редактирование: 07.02.18 13:32 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1028 : 07.02.18 13:27 »
Знал, конечно. С 21го

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1029 : 07.02.18 13:34 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Странное место и жердина между деревьями,на которую облокотились лесники и манси.Как загон для скота.Не на столбах же закреплена,а между древьями.Словно показывают,что такой жердью окно в грудной клетке не сделаешь.Руки мешать будут.А вот валенком,подшитым покрышкой от грузовика,что надо.
« Последнее редактирование: 07.02.18 13:41 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1030 : 07.02.18 13:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Лагерь в березняке был?
На фото  с Пашиным хорошо видна местность?

Вблизи  такой местности, как следует из материалов УД:

   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  Найти надо работу Борзенкова по попытке  идентификации места  с фотографиями .
  http://taina.li/forum/index.php?topic=3180.0
« Последнее редактирование: 09.02.18 04:33 от Vietnamka »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1031 : 07.02.18 13:46 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это больше на березняк похоже.Да и зачем такая жердь?Оленей привязывать?А манси курит или окурок нашел?
« Последнее редактирование: 07.02.18 14:44 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1032 : 07.02.18 13:50 »
Мастера допрашивали 7 марта и он о туристах говорил уже как о погибших.
То есть, сабж, с 43-го кантующийся в специфическом месте, не умел фильтровать базар при общении со следаком?! И путался в деепричастных оборотах?
Сильно сомневаюсь.
Вот Уфимцев, которого допрашивают в Свердловске в конце апреля, говорит о Дятлове как о живом человеке. Понимает человек, с кем разговаривает...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1033 : 07.02.18 13:54 »
Вот Уфимцев, которого допрашивают в Свердловске в конце апреля, говорит о Дятлове как о живом человеке. Понимает человек, с кем разговаривает...
И Краснобаев тоже.Бывший сиделец Иванова не боялся.Что думал,то и говорил.
Цитирование
.8. Судимость: судим по ст. 162 УК РСФСР в 1943 на 5 лет ИТЛ (прим.: кража в особо крупных размерах с использованием служ. пол-я)

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1034 : 07.02.18 13:55 »
Они до моего приезда не знали в отношении гибели туристов, так заявили они.
Это сообщение о факте. О разговоре между Бахтияровами и Краснобаевым. Который происходит 26 февраля. И говорят Бахтияровы о том, что ничего не знаю о гибели туристов. Но теперь, конечно, знают. 26 февраля.

Добавлено позже:
И Краснобаев тоже.Бывший сиделец Иванова не боялся.Что думал,то и говорил.
Это очевидно. Чего ему Иванова боятся?! Он тов. Хакимова боится.
Да и допрашивает его не Иванов, а Чудинов.
« Последнее редактирование: 07.02.18 13:57 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1035 : 07.02.18 13:58 »
Может Краснобаев спросил,а те сказали,что не видели.Сделали вывод,что погибли.Что еще?И потом,следы были найдены,палатка тоже.

Добавлено позже:
Это очевидно. Чего ему Иванова боятся?! Он тов. Хакимова боится.
Да и допрашивает его не Иванов, а Чудинов.
А тех и подавно.Думаете,что все бывшие сидельцы боялись Чудиновых и Хакимовых?
« Последнее редактирование: 07.02.18 13:59 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1036 : 07.02.18 14:06 »
Может Краснобаев спросил,а те сказали,что не видели.Сделали вывод,что погибли.
Бахтияровы никаких выводов не делали. Не приучены, как я полагаю. Краснобаев прямо говорит, что Бахтияровы начинают знать о гибели студентов только "после моего приезда". И в результате этого самого приезда. 26 февраля. До того как.

Думаете,что все бывшие сидельцы боялись Чудиновых и Хакимовых?
За всех расписываться не стану. Но в том, что большая часть с головой дружила, не сомневаюсь. А в то, что "активист" может на кума плевать - как раз сильно сомневаюсь. 

Добавлено позже:
Vietnamka,
Вы, случаем, не знаете о каких туристах мог говорить Краснобаев с Бахтияровами?
Цитирование
Кроме того он рассказал, что месяц тому назад у них в поселке ночевали туристы московской партии в количестве девяти человек, от которых он получил письма и фотокарточки. Я лично читал одно письмо.

Добавлено позже:
И потом,следы были найдены,палатка тоже.
И мастеру подготовительных работ, который выехал в поселок Бахтияровых,  об этом уже доложили?!
« Последнее редактирование: 07.02.18 14:15 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1037 : 07.02.18 14:18 »
И мастеру подготовительных работ, который выехал в поселок Бахтияровых,  об этом уже доложили?!
Может доложили,обозначив задачу.Вы же не знаете что и как ему говорили.

Цитирование
по указанию начальника 8го лесоотделения т. Хакимова выехал в поселок Бахтиярова,
Мог Хакимов сказать,что следы нашли там-то и палатку там-то.Если следов дальше нет и никто не видел,то наверное,погибли.

Добавлено позже:
Вы как себе о докладах представляете?Люди искали,люди интересовались результатами и общались.
« Последнее редактирование: 07.02.18 14:23 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1038 : 07.02.18 14:23 »
Может доложили,обозначив задачу
Кто? Хакимов? А этому-то с какого перепуга докладывают и незамедлительно результаты поисковой операции? Зачем? Чтобы подготовить Краснобаева к успешным переговорам с Бахтияровами? И как это технически могло происходить?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1039 : 07.02.18 14:25 »
Кто? Хакимов? А этому-то с какого перепуга докладывают и незамедлительно результаты поисковой операции?
Они,наверное,общались,а не под козырек брали.Я бы у этого Хакимова спросила,что слышно по розыску.А на месте Хакимова бы рассказала о результатах поисков и что у Бахтияровых спрашивать.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1040 : 07.02.18 14:25 »
.. Эт точно.., "покрышка грузовика.." всем факторам фактор.., если только коми-охотник Пашин сподобится его валенком  косо разогнать до скорости 30 метров в секунду .. А достаточно здесь известный Владимир Сидоров совместно с относительно малоизвестным harlan'ом  помогут ему справиться с ударной энтропией ..

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1041 : 07.02.18 14:26 »
Вы как себе о докладах представляете?Люди искали,люди интересовались результатами и общались.
Общались, конечно. За кружкой чая. А вот по-другому, вряд ли. Как быстро и зачем, собственно, на (или в?) 8 лесоотделении могли узнать о том, что нашли палатку и следы?

Добавлено позже:
А на месте Хакимова
А вот это напрасно: на себе  не показывают - примета дурная.
Товарищ Хакимов кому надо товарищ, а остальным - гражданин начальник.
Но в любом случае информированность мл. лейтенанта, мягко говоря, удивляет. О чем я и пишу: любопытный, однако, персонаж...
« Последнее редактирование: 07.02.18 14:30 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1042 : 07.02.18 14:34 »
Если рация была у одних,то ее слушать могли все.Еще и по приемнику ловили.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1043 : 07.02.18 14:35 »
И потом, официально Краснобаев ничего не знал о палатке и следах, что сам и подтвердил:
Цитирование
Цель моя приезда заключалась в том, чтобы через манси выяснить нет ли между горным хребтом Урала и их поселком следов от узких лыж т-е от проходящих туристов.
« Последнее редактирование: 07.02.18 14:35 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1044 : 07.02.18 14:36 »
Товарищ Хакимов кому надо товарищ, а остальным - гражданин начальник.
Почему он расхитителю не мог быть товарищем.Послал же его.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1045 : 07.02.18 14:38 »
Если рация была у одних,то ее слушать могли все.Еще и по приемнику ловили.
Круто.
Но нафига?!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1046 : 07.02.18 14:38 »
И потом, официально Краснобаев ничего не знал о палатке и следах, что сам и подтвердил:
Цитирование
Ничего он не подтверждал.Если были следы захода в район Ауспии,то должны быть и следы выхода с этого район.Если на выходе следов нет,значит не выходили оттуда.

Добавлено позже:
Круто.
Но нафига?!
А какое развлечение было в то время?Вот населенные пункты и жили этим.Вы что хотите,находясь на форуме?Так же и там ,думаю интересовались ходом поисков и результатом.Не все конечно,но те кто был посвящен в происходящее.
« Последнее редактирование: 07.02.18 14:41 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1047 : 07.02.18 14:41 »
Почему он расхитителю не мог быть товарищем.Послал же его.
Расхитителем тот был в 43-м и далеко от мест не столь отдаленных. А потом стал сотрудником.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1048 : 07.02.18 14:42 »
И мы на радиоприёмнике волны ловили и чьи-то отчеты с цифрами.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Факторы, влияющие на группу
« Ответ #1049 : 07.02.18 14:43 »
Если были следы захода в район Ауспии,то должны быть и следы выхода с этого район.Если на выходе следов нет,значит не выходили оттуда.
Это как?! Погибшие туристы бродили? Краснобаев приехал уговаривать аборигенов искать погибших - он сам об этом и прямо говорит.