Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 129 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339804 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Форм бутылок много... фотография низкого качества... Вернее скан... я не отрицаю что это именно бутылка... из под красного вина... то что это так говорит смэ... пробка у Золотарева из под этой бутылки... мотив... день рождения... и само место её нахождения... Следовательно это бутылка... так на других фото её уже нет..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не все пили это вино... я знаю кто именно пил... все кто пили умерли довольно скоро...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
От 1часа до 2 часов... после того как выпили... жили эти люди..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я уже говорил, что рассказ Степочкина является шаблоном основных моментов трагедии.. Убийства охотниками туристов... Осквернение... Слежка... убийство... факт осквернения косвенно доказывается маршрутом... фотографиями священного места гроба на арангасах.  Священной горой... чахль и хойэква. Целями и задачами группы Дятлова записанными в плане похода... Смущают заявления Золотарева перед походом... об этом узнает весь мир и так далее... вероятно была ещё какая то цель...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Какая цель? Что такого невероятного могли сделать эти студенты... найти исторические реликвии.. Клады... снежного человека... Что именно? Или все вместе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В дневниках нет ничего... Абсолютно ничего... Никаких мыслей... о целях и тайных задачах... Юдин ушёл... вопрос по Юдину в принципе решен.. Он либо унес что то ценное... либо действительно был не в состоянии продолжать этот поход... на счёт денег найденных у дятловцев... остаётся открытым... никто до конца не отработал эту важную тему... на счёт Золотарева можно предполагать многое... но факт есть факт... он убит вместе с группой... сначала их глушили ударом обухом топора по голове... потом ломали как хотели... причём эта схема прослеживается на всех трупах... сначала голова... потом тело...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вопрос... почему именно у Людмилы и Семена сломаны ребра... вырезан язык... глаза...? Почему так не сделали со всеми?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Можно же было и у Криво с Доро вырезать язык... и у Тибо... и остальных... почему потребовалось только два языка и две пары глаз?С чем это связано... женщина и мужчина... что за тайный ритуал... известно однако что в этом районе давно пропадают и женщины и дети и мужчины...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Причём Куриков дал наводку на каких-то диких остяков... Об этих остяках говорят и Бахтияровы.. А вот Анямовы молчат... Куриков сказал 5 человек... вероятно мужчин... но и в Дневнике Зины... перечисляется пять Анямовых... Причём она не могла знать их лично по фамилии... и отчеству.. Однако кто то ей продиктовал это... и читая показания Анямовых.. Выясняется. Что они как раз и были на охоте в тех местах. И места эти принадлежат им.  И звать их также как у Зины записано. А случайно они не встретились им на пути?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Майя пишет пять лет назад: каждый род манси имел свои коренные пастбища, род самбиндаловых пас в районе Холат чахля-Отортена. Эта информация от манси.
Пригоняли с зимовки, т.е. там, где зимой жили манси и имелся загон для оленей на зимнее время года, у леса.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Значит ли это что Самбиндалов и иже с ним причастны к убийству?
« Последнее редактирование: 31.12.17 01:43 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Откуда вообще взялась пробка? Ни в одном акте СМЭ при туристах пробок не обнаружено. НИ У КОГО.  Даже если бутылка их, то кто ее тащил до кедра? Если туристы спускались под конвоем? И вообще зачем брать бутылку? Лучше уж одежду схватить.

Добавлено позже:
Глаза и язык это и есть жертвенная трапеза.  Люда белокурая девственница (кстати вот и ответ зачем ее раздевали ниже пояса, чтобы в этом убедиться) , а Золотарев-воин. Испокон века манси приносили в жертву пленных воинов других племен.
« Последнее редактирование: 31.12.17 12:12 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57



7. Опознаны как вещи Золотарева:

а) одеяло зеленое в полосу, штормовка светлая, шарфик белый, шерстяной, ботинки, починены проволокой, берет черный, шапочка лыжная, бутылочка с

Лист 16

витаминами, пробка прессованная,

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

7. Опознаны как вещи Золотарева:

а) одеяло зеленое в полосу, штормовка светлая, шарфик белый, шерстяной, ботинки, починены проволокой, берет черный, шапочка лыжная, бутылочка с
 

Лист 16

витаминами, пробка прессованная,
Это из палатки и рюкзака. Если пробка оказалась в рюкзаке, значит бутылку они выпили ранее! Не в этот вечер. Если ее просто нашли в палатке, кто ее опознал как принадлежащую Золо? Может это пробка от бутылочки с витаминами...

Добавлено позже:
Хотя кто его знает. Выпили бутылку, пробку кинул в рюкзак, на всякий случай. Не понятно только кто тогда тащил бутылку к кедру.

Добавлено позже:
Если есть пробка была и бутылка. Просто пробку никто не возьмет.
« Последнее редактирование: 31.12.17 13:09 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Откуда вообще взялась пробка? Ни в одном акте СМЭ при туристах пробок не обнаружено. НИ У КОГО.  Даже если бутылка их, то кто ее тащил до кедра? Если туристы спускались под конвоем? И вообще зачем брать бутылку? Лучше уж одежду схватить.

Добавлено позже:
Глаза и язык это и есть жертвенная трапеза.  Люда белокурая девственница (кстати вот и ответ зачем ее раздевали ниже пояса, чтобы в этом убедиться) , а Золотарев-воин. Испокон века манси приносили в жертву пленных воинов других племен.
Какая девственница? Какой воин? Ваша буйная фантазия  "... падает вниз стремительным домкратом". Только последний идиот полезет грабить "святое место" зимой. Ну,один дурак,ну, два... Но, Вы, по факту, говорите прямым текстом - мы имеем в наличии девять идиотов - грабителей. Вы сумасшедшие фантазёры.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Какая девственница? Какой воин? Ваша буйная фантазия  "... падает вниз стремительным домкратом". Только последний идиот полезет грабить "святое место" зимой. Ну,один дурак,ну, два... Но, Вы, по факту, говорите прямым текстом - мы имеем в наличии девять идиотов - грабителей. Вы сумасшедшие фантазёры.
С наступающим Вас, коллега! Счастья и радости в Новом Году! Рада, что читаете нас!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

С наступающим Вас, коллега! Счастья и радости в Новом Году! Рада, что читаете нас!
Не читаю я вас,но за поздравление спасибо. И Вас и Сашу - с наступающим!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Протокол опознания вещей № 9, г. Свердловск 3 апреля 1959 г.
Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области, мл. советник юстиции Иванов, сего числа в присутствии понятых: Юдина Юрия Ефимовича, студента УПТ, гр. И-480 и Хамовой Галина Николаевны, УПИ, гр. С-344, предъявил Белясову Александру Даниловичу, технику управления механизации № 1, который жил в одной комнате в общежитии с Тибо-Бриньолем Колей, личное снаряжение, которое как предполагается принадлежит Н.Тибо.
Белясов заявил, что Тибо Н. принадлежат следующие вещи:
1. Свитр коричневый шерстяной, новый.
2. Очки в зеленом футляре.
3. Фонарик «Артель СауНобут Черновицы» (взят у Круглякова, соседа по общежитию). Надпись «фляжка круглая» - зачеркнута.
4. Кружка алюминиевая и ложка.
5. Штормовка.
6. Ковбойка в крупную красную клетку.
7. Старая фетровая шляпа, черная.
8. Топор большой, с шатающимся топорищем.
9. Мыльница желтая.
10. Рюкзак зеленый старый Белясов видел у Тибо дома, но чей он не знает.
11. Тибо уходил в серых валенках, которых нет. – надпись зачеркнута.
12. Телогрейка ватная. – надпись зачеркнута.
11. Пила, взятая у мастера в инструментальной

Из протокола осмотра вещей обнаруженных в палатке:
4. Предположительно Н. Тибо-Бриньоль принадлежат следующие вещи:

а) рюкзак, баночка из-под чая с фотопленкой, одеяло грубошерстяное темносинее, шляпа старая темносиняя, спички в клеенке, ковбойка в клетку (обнаружена у костра - один рукав ее вывернут), штормовка, ботинки

В карманах штормовки и брюк: носовой платок, бинт, коробок спичек, карманный фонарик, нож перочинный и нож финского типа, компас, булавка, запасные ремни для лыж, 1 рубль денег, телогрейка черная, застегивается на левую сторону, валенки черные, подшитые."

Штормовка и валенки остались в палатке. Однако он оказался в валенках, а Люда с намотанными тряпками из кофты. В валенках надетых на Тибо скомканные носки. Мог надеть в спешке чужие. И куртка на нем Людина на овчине, это мы выяснили еще год назад.

Из Акта СМИ Тибо:Брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния, с двумя накладными карманами. В правом кармане шерстяные, сероватого цвета перчатки, в левом кармане металлические монеты: 10 коп., 20 коп. и 2 коп., две свернутые бумажки, расческа.

интересно, что выпирает из кармана Людиной куртки, еще один блокнот?
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 31.12.17 16:23 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Отсутствие следов крови до сих пор удивляет форумчан... хотя я им объяснил это давно... все это указывает на ритуальное убийство... именно при этом тела находят чистыми и обескровленными..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Многие до сих пор не могут понять... что именно версия манси объясняет все моменты трагедии... самое парадоксальное, никто даже не пытается оспорить это... я в течении одного часа зарубил ракетную версию... и никто не смог мне возразить... я могу раскритиковать любую версию... кроме одной... я подвергал испытанию на прочность версию манси... и пытался найти контр аргументы... но не смог этого сделать... отвергая один факт и находя ему альтернативное объяснение я тут же упирался в другой... кричащий мне... а убили то все равно манси... никто не смог найти изьяна в этой версии и особенно в железобетонных фактах... с фотографий смотрят  из леса за туристами только Манси..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Начался новый круг болтовни на тему гибели Дятловцев... но только не в этой святой для всего дятловедения темы Манси. Это молебный камень... всего написанного о дятловцах... И все знают меня... в этом маленьком мирке исследователей... только в этой теме самое реальное и правдивое изложение событий... на склоне... только здесь все новое и смелое...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итогом года стало моё новое открытие... распитие бутылки красного вина... перед смертью... Я установил кто её принёс... Золотарев.. Я установил кто пил это вино... единственное что сложно понять... каким образом она оказалась у кедра... невозможно понять... было ли вино отравлено.. И кем... если в нем был яд..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Было ли вино отравлено? Кто дал отравленное вино Золотареву?  Мог ли Золотарев умышленно отравить дятловцев? Если мог то зачем?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Новый поворот моих мыслей и идей... Всё нужно проверять... чтобы люди не думали что я уперся в одну лишь тему развития событий... Вино могло быть отравлено и преступниками...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кто что видит на этом снимке... И читает?

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А написано там по мимо прочего... слово: Манси...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не ракета... не менкв... А манси... Золотарев дал знать... кто убил..
« Последнее редактирование: 01.01.18 03:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну вот сразу показал. Никакой интриги.

Добавлено позже:
Я правда, только М прочитала.
« Последнее редактирование: 01.01.18 03:28 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет никакого толку показывать. . Люди не убеждаются даже если им видео убийства дятловцев показать... это особый вид дебилов... распространенный в нашей стране и мире...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

   Насколько я поняла, основной претензией к авторам является несистемность и хаотичность в изложении материалов по этой теме в данном топике.  Но то же самое присутствует и в других темах форума. Это полигон для обсуждения новых находок и идей.  Все серьезные авторы публикуются отдельно.
  Выяснилось, что даже старожилы форума не в курсе, о том, что существует отдельно опубликованная, пока в 4 частях , ВЕРСИЯ РИТУАЛЬНОГО УБИЙСТВА группы Дятлова на сайте samlib.ru

Так вот версия существует. Сейчас собираются материалы для последней части. http://samlib.ru/s/sasha_weter/
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это вообще Золотарев. И у него эта травма также не описана на лице. Полоснули ножом при удалении глаз.
Sergei_VL,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Но у Колеватова тоже есть травма возле левого глаза. И она также не описана Возрожденным.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Что-то на других фото не видно.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.01.18 18:10 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Что-то на других фото не видно.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это Тибо достают. В руке у Ортюкова блокнот. Я же показываю на Золо  и Колеватова.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Какой смысл здесь кому либо что то объяснять... или в другом месте... нет смысла... люди на форуме до сих пор называют убийцей какой то фактор... Я давно понял... что это неблагодарное дело... можно один раз объяснить что либо кому либо... и я это сделал... а если человек не понял... и продолжает нести пургу... то это уже диагноз... Объясняю ещё раз... убийцы Вогулы... это доказано абсолютно и безповоротно... Если эти доказательства представленные в теме кого-то не устраивают... то это диагноз... если человеку доказали что виновны Вогулы... а он несёт пургу про ракеты и снежных людей... или какой-то фактор. То это патология... Уже и надпись на руке Золотарева показали... и на плёнке Тибо... где русским языком написано: нас убили манси... если на предсмертном снимке на вас смотрит уже 59 лет рожа манси... то о каких других версиях можно вообще говорить...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если обьясняшь людям крови нет потому что её собрали вогулы... они всегда её собирают... и ни одной капли не должно пролиться на снег... а люди даже не обсуждают это, а вновь, типа сидорова, говорят о том чего не было... взять Ангора ... вроде умный... а задаешь ему вопрос... и нет ответа... Ангор есть а ответа нет... о чём это говорит? Зачем трепать о Дятлове которого связали товарищи... ну видно же что это чушь... потом трепать про второй костер... если даже первый у кедра был разведен манси...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Сложно даже мне что либо понять на этих фотографиях раскопа...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если приглядеться то там кто то в капюшоне... внизу голова чья-то... ощущение двух трупов... на месте обнаружения Дубининой..
« Последнее редактирование: 01.01.18 22:26 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это Тибо достают. В руке у Ортюкова блокнот. Я же показываю на Золо  и Колеватова.
А где подтверждение "ху из ху" на фото? 1) Золо 2) Тибо 3) Коле
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А где подтверждение "ху из ху" на фото? 1) Золо 2) Тибо 3) Коле
Блокнот в руке зажат у Тибо, Ортюков вытаскивая его из воды в одной уже из своих рук держит этот блокнот. Это известнейший кадр. Я удивлена что вы не в курсе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Блокнот в руке зажат у Тибо, Ортюков вытаскивая его из воды в одной уже из своих рук держит этот блокнот. Это известнейший кадр. Я удивлена что вы не в курсе.
Да кадры-то все на этом сайте выложены, а однозначных трактовок по четверке нет. Пускай это будет Тибо, по вашему тогда с разрезом Колеватов, а в капюшоне Золотарев?
Если все они описаны неполно, то мы, получается, все можем написать тут то, что видим? Тогда я на фото не могу разобрать что это за дефект, однако, с глазницами, выходит, у всех 4 проблема.

Добавлено позже:
С блокнотом и в часах - Тибо, и значит, по вашему тот, кого тащит Ортюков, это тот, что до этого на фото закрыт капюшоном?
и это на фото он же?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.01.18 00:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Slalom

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Плёнка из ручья... на которой Золотарев оставил предсмертную записку... Нас убили манси...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Здорово да? Не ракета... и лавина... а манси..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Какие ещё нужны факты для того чтобы все прекратили заниматься говорильней в иных темах?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 02.01.18 01:26 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Манси

Добавлено позже:
Наша старая наработка. Еще с начала 2015 года. Но этот кадр больше не показывали.
« Последнее редактирование: 02.01.18 02:45 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да если даже экспертиза ничего не выявит.. И без этих хвостов достаточно улик..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да кадры-то все на этом сайте выложены, а однозначных трактовок по четверке нет. Пускай это будет Тибо, по вашему тогда с разрезом Колеватов, а в капюшоне Золотарев?
Если все они описаны неполно, то мы, получается, все можем написать тут то, что видим? Тогда я на фото не могу разобрать что это за дефект, однако, с глазницами, выходит, у всех 4 проблема.

Добавлено позже:
С блокнотом и в часах - Тибо, и значит, по вашему тот, кого тащит Ортюков, это тот, что до этого на фото закрыт капюшоном?
и это на фото он же?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Да, это Тибо. Он же . В ручье его голова накрыта. Хорошо!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Поздровляю вас Д и Ветра с Новым годом. .
18 уже на часах , Второе января .
Что там у вас с Погой в 59. .
Или опять нас кормить будете прошлым годом .

Типа - Подождите , мы работаем .
Где умные речи .
Как по вашему убийцы следили за Д на склоне если ветер , метель .
Как они узнали что те Остановились из за придумки вашей ( якобы сл . лыжа ) .

Хорошь ждать Полной и сразу версии .
Начните уже с чего нибудь .

ИЛИ НАМ ЕЩЕ ГОД ПОДОЖДАТЬ .

ветер начал обычную свою жвачку - Убили манси поверьте .

Даёшь умное от толпы ( 2 человека ) , ну хоть что то для затравки .
Ваш новогодний Игорена

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Когда Юван Шесталов состоял в ВЛКСМ,его отец был коммунистом и председателем колхоза. А дед шаманом. Шесталов пишет что нибудь о конфликте поколений на этой почве?
Дмитрий, вообще, я бы с удовольствием открыла отдельную тему по творчеству Шесталова. Там есть над чем подумать и порассуждать. Тянет меня этот писатель с детства. Его книга "Синий ветер каслания" у нас появилась в подписном издании библиотеки журнала "Дружба народов" Но открыла я его совсем недавно , вместе с другими его произведениями. В отличии от русских советских писателей он избегает яркого противопоставления старого уклада жизни новому, описания острого  конфликта поколений. Все его творчество пронизано переосмыслением времени и судеб. Симпатии читателя зачастую на стороне тех персонажей, которые не впитали жизнь по новому. Тетя которая выбрала традиционно женский путь манси , мудрее и глубже по характеру, чем девушка , которая рыбачила в мужской бригаде. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Игорена... Вы сильно ошибаетесь что я должен вас учить и рассказывать вам истории про перевал Дятлова.. Ваши вопросы имеют ответы в теме Манси... Но понятно что вам лень читать... и хочется поболтать... это все нормально для людей... но вы могли бы и сами рассказать мне сказку из ваших версий... вы наверно думаете... что огромный кедр... сбросил снег с ветвей... и затушил костер... но вот беда... кедр не ива плакучая... Ветви не гибкие... ваш снежный сугроб вряд-ли долетел бы до палатки... и накрыл дятловцев... Манси держали всё под контролем... и даже сейчас... манси рулят Москвой... а кто рулит Москвой... тот рулит Россией..

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
За пять лет нет ни одной работы по распределению одежды... попытки не систематезированы.. Дятловцев представляют как мародеров снимающих одежду с трупов товарищей... а всё почему? Да потому что не хотят понять... что в убийстве виновны манси. И именно они... занимались одеждой туристов... как и перемещением трупов о чем говорят трупные пятна

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ладно там Золотарев... ему не привыкать... а Зина даже варежки не хотела одеть чужие... а уж с трупов так точно никто ничего не одел бы... это априори..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А тут некоторые дауны пытаются представить как дербанят труп Дубининой... Дорошенко... Кривонищенко.. Это что за маразм? Должно быть стыдно вам... Люда и остальные ее товарищи никогда бы так не сделала... да и живой Тибо не допустил бы чтобы Золотарев или кто ещё раздевал тело Люды а уж тем более Тибо никогда бы не одел куртку Люды... а Золотарев Шапочку.. Вы лучше бы подумали а кто и зачем это сделал... порылись бы в теме... и нашли бы... что именно манси занимались передеванием покойников... в прошлом и настоящем... и не только покойников.. Именно у них это есть в различных обрядных анахронизмах..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это их тема... одеть покойника мужчину в женскую одежду... а женщину в мужскую..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Практически все трупы туристов перемещали манси... кого таскали... кого просто переворачивали как допустим Слободина.. Слободина перевернули после смерти за левую руку... изначально труп лежал на спине... как и труп Дятлова... Зина тоже лежала на спине... трупы под кедром тоже.. Трупы в овражке.. тоже... все умерли лёжа на спинах.. Пока их после убийства... вновь не стали перемещать охотники..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Такие простые вещи приходится объяснять людям в третий раз... откройте смэ и читайте... если не можете... то лучше молчите..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тема Манси объясняет всё... Без всякого бреда каких-то сущностей... Факторов... кошек и мышек... гоминид... медведей... змей... ракет... лавин... НЛО... Маньяков в группе... зеков... Шпионов.. Это все вымыслы неграмотных людей... причём все эти версии на самом деле даже на версии не тянут.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Почему распивали вино и спирт? Ведь по основной фактологии они только готовились к восхождению.. И нечего было праздновать...
Остаётся день рождения... и встреча с манси... но Дятлову можно было объяснить... что бутылка вина на 6 человек это вообще ни о чем.. А вот фляжка спирта... это серьёзно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Травмы и не логичность действий можно объяснить возлияниями на грудь. Пьяные поругались из за Зины... порезали палатку.. Подрались... Побегали по склону... расшибили себе головы... все это можно объяснить... наиболее трезвые оделись в итоге... наиболее пьяные продолжали заниматься фигней..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Все это понятно... в среде быдла в городе... но здесь другой уровень... спортсмены... интелектуалы.. Целеустремленные.. Даже с натяжками тянет только на драку между Дорошенко Золотаревым... Дятловым... Всё... Нет в этой ссоре вырезания глаз... языков... ребер...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И что? Это не отменяет смэ... дятловцы пили Вино... причём бутылка оказалась у кедра..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

Следовательно, с этими событиями связаны манси... которые за дятловцами шли и в итоге решились на контакт..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Им перед смертью что ли дали вина... интересно... впринципе это было всегда... и жертвам давали различного рода напитки..

Добавлено позже:

В США существует восемь “святых дней”, когда проходят жертвоприношения людей (иногда они бывают и не запланированы, как дисциплинирование или запугивание). Маленькие общины, не имеющие необходимых условий, обычно присоединяются к большим, находящимся в этом регионе. Вот перечень “святых дней”: Рождество, Пасха, Хэллуин (день всех святых), День Благодарения и первые дни каждого сезона (сатана желает осквернить каждый созданный Богом сезон).

Хэллуин был принят друидами в Англии, с того времени – это особенный праздник для жертвоприношения людей сатане. Это продолжается и сегодня, в наши дни. Очень часто происходят несчастные случаи с детьми, которым сатанисты в подарки и сладости коварно подкладывают всякие опасные вещи. Дети калечатся, а многие умирают в качестве жертвы для сатаны.

Цель жертвоприношений, как нас учили, состоит в том, чтобы, “освятившись”, мы смогли принять “благословения” сатаны. Кроме того, если кто-то пьет кровь или ест плоть жертвы – приобретает больше демонов, а следовательно, и больше силы. Питие крови – это очень важная часть сатанинских ритуалов. Это естественно, так как сатана постоянно пытается осквернить Божьи принципы.

“Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лицо Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы, очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает”, Левит 17:10,11

Подготовка и проведение человеческих жертвоприношений
Человеческие жертвоприношения не происходят в одном месте дважды. Большинство членов культа не знает заранее места проведения собрания, об этом им сообщают только за несколько часов до начала.

Обычно, эти собрания проводятся в особо изолированных местах. Для больших городов это зачастую является проблемой, но все равно находятся заброшенные дома или бывшие складские помещения. На улице жертвоприношения происходят очень редко, для таких случаев выбирается или глухой лес, или болото. Независимые же группы, о которых уже говорилось выше, с выбором места особо не церемонятся, им все равно где это будет. Чтобы не оказаться в руках полиции, “братство” обычно от таких мероприятии, проводимых подростками-наркоманами, отмежевывается.

Внутри “братства” существуют специальные группы людей, которые подготавливают жертвоприношение и убирают все после его завершения. В таких группах всегда есть сатанисты, работающие в полиции. В их задачу входит предотвращение вмешательства со стороны закона. Все необходимое оборудование – жертвенник, трон сатаны и т.д. – перевозят в закрытых автобусах. Все эти вещи легко устанавливаются и так же легко убираются. От тела жертвы избавляются посредством кремации. С трупами детей поступают еще проще  – их просто заворачивают во что-то и выбрасывают в мусорный контейнер.

Тела, обычно, сжигают или рядом с местом проведения собрания, или в крематориях на кладбищах, или в ветеринарных клиниках. Аккуратность группы развертки и уборки после жертвоприношений позволяет проводить эти мероприятия в секрете от посторонних глаз.

Во время таких церемоний всегда присутствует много охраны, постоянно прослушивается полицейская волна. Любой, кто видел такую церемонию, а затем попытался бы выйти из культа, мог это сделать только ценой собственной жизни. Единственный путь, благодаря которому можно вырваться оттуда, – это сила Иисуса Христа, но даже и это непросто. Демоны тщательно наблюдают за каждым, кто когда-нибудь хотя бы частично участвовал в этом.

Черный шабаш или же Черная месса
Я опишу Черный шабаш (или черную мессу), которую меня заставили посетить. В то время я еще не была верховной жрицей, а только начинающей, в общем – пленницей. Черный шабаш проходит один раз в год, всегда в момент полнолуния в Пасхальную ночь. Соревнования, которые я посещала в Калифорнии, были, как правило, накануне Пасхального Черного шабаша. Я всегда старалась уехать до этой церемонии, несмотря на цену, которую приходилось платить. Сатана наказывал меня за это очень жестоко, но я не смирялась.

Впервые я увидела шабаш, когда была еще очень молода, почти ребенок, меньше года тому назад ставшей членом культа, но воспоминания об этих ужасных выходных днях и сейчас все еще мучают меня и будут мучить. Мне сказали, что скоро будет проводиться очень важная церемония, и я удостоена чести быть приглашенной. Тон этого приглашения указывал на то, что выбора у меня нет. На это собрание могли прийти только приглашенные, а их явка была обязательна. Тот, кто ослушивался, становился жертвой для следующей Черной мессы. Я пошла, но не одна, меня повели туда служители нашей общины.

Церемония проходила в здании старой конюшни, которая была приготовлена специально для этой цели. Там присутствовало несколько тысяч человек со всего региона. Многие уже были под действием наркотиков, и кроме того, всем давали выпить порцию алкоголя с наркотиком перед собранием. Я всегда пыталась уклониться от этой выпивки, так как знала последствия затуманенного разума. Очень многие хотели бы быть на моем месте – месте ученицы верховной жрицы. Вышестоящие в культе никогда не пили и не принимали наркотики, опасаясь за свое место.

Когда мы пришли на место служения, я понятия не имела, что здесь будет происходить. Это было в пятницу вечером, а собрание должно было длиться до воскресенья. В одном конце здания была установлена платформа, на которой стоял золотой трон сатаны. Значит, это было очень важное собрание, если сам сатана решил явиться в физическом теле. Впоследствии я узнала, что сатана требовал четкой дисциплины в ходе церемонии и согласованности между общинами, проводящими жертвоприношения, так как он не мог находиться в разных местах в одно и то же время. Все должно быть спланировано и расписано так, чтобы он посетил все церемонии. Он не вездесущ, как Бог.
Принесение жертвы и оргия
Когда верховный священник и жрица вышли на платформу, наступила абсолютная тишина. Такая, что даже звук упавшей иголки был бы слышен. Тишина – одна из форм страха. Каждый боялся, что он может быть избран как жертва. В этот момент никто не восторгался славой и честью сатаны. Вздох облегчения пронесся над толпой, когда все услышали вопли жертвы, которую, пиная ногами, тащили по проходу на платформу.

Обычно, основной пасхальной жертвой был мужчина. В эти дни могли приносить в жертву еще и женщин, детей или животных, но, помимо этого, вся церемония концентрировалась на основной жертве – мужчине. Часто жертва выбиралась еще за несколько дней до церемонии и очень тщательно охранялась. В глазах сатаны и всей толпы, этот человек становился Иисусом, и сатана разыгрывал победу над Ним, распиная мужчину на кресте.

Я смотрела, полная ужаса, как ему на голову натягивали терновый венок, вонзали глубоко под кожу иглы, бичевали кнутом с металлическими наконечниками, кололи острыми пиками, жгли фейерверками. В конце концов, его прибивали к кресту, который затем поднимали и устанавливали в отверстие посреди платформы. Никогда не забуду запаха паленого тела, воплей жертвы, его неистовую агонию, просьбы о пощаде. Толпа ревела, как стадо диких животных.

Нечеловеческие голоса множества демонов, находящихся в толпе, сливались с криками людей. Они свистели и ликовали, когда подняли крест и установили в отверстие. К этому времени, с видом победителя, на троне возник сатана. Вся толпа и верховный священник начали славить и восклицать сатане, падая и поклоняясь ему.

Сатана появился в образе молодого человека, во всем белом. Его глаза были огненно-красными. Он закинул голову и издал звериный рев вперемежку с ужасным хохотом, когда верховный священник убил несчастного, пронзив копьем его сердце и пригвоздив его к кресту. Толпа как будто сошла с ума: кричала и визжала, выплясывая в безумном экстазе танец “победы”. Они громко провозгласили всю победу, силу и честь своему отцу сатане. Сразу же после этого сатана исчез, удалившись на следующую церемонию.

После его исчезновения, собрание превратилось в сексуальную оргию: люди с людьми и люди с демонами. Здесь можно было увидеть все, даже самое дикое, на какое только способно воображение, сексуальное извращение. Кровь жертвы сцеживалась, смешивалась с наркотиками и алкоголем и выпивалась сначала верховным священником и жрицей, а затем передавалась всем присутствующим. Многие подходили и оскверняли тело жертвы. Во всем этом безумии прошла ночь. Тело снималось с креста, разделывалось, плоть перемалывалась, смешивалась с наркотиками и приправами, и тот, кто хотел иметь больше силы, подходил и ел эту смесь. На третий день люди отходили от наркотического опьянения и начинали расходиться по домам по два-три человека. Все провозглашали, что их великий отец сатана одержал еще одну победу над врагом – Иисусом Христом.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Глубинные аналогии и здесь... кстати сатанисты могли убить и Лисанн Фрон и Крис Кремерс.. И я говорил уже об этом... Сатанисты сидели и в Кремле.. И я тоже говорил об этом..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так и быть... покажу вам фрагмент 33 снимка... объяснять не стану... кто там и что делает и где это снято... у меня есть весь сюжет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И конечно же новое обличение манси..: на фотографии Кривонищенко... за сутки до нападения на туристов... в кадр попадает вот этот персонаж... узнаваемый... Похожий на шамана Курикова.. он же попал в кадр и на 33 снимке..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Человек похожий на Курикова..
« Последнее редактирование: 03.01.18 22:33 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мне кажется он похож на брата Курикова участвовавшего в поисках. Он помоложе.

Добавлено позже:
Цитирование
В США существует восемь “святых дней”, когда проходят жертвоприношения людей (иногда они бывают и не запланированы, как дисциплинирование или запугивание). Маленькие общины, не имеющие необходимых условий, обычно присоединяются к большим, находящимся в этом регионе. Вот перечень “святых дней”: Рождество, Пасха, Хэллуин (день всех святых), День Благодарения и первые дни каждого сезона (сатана желает осквернить каждый созданный Богом сезон).
Многие думают, что человеческих жертвоприношений уже не существует... Что это анахронизм, который если где-то тайно практикуется, только в далеких от цивилизации африканских племенах. На самом деле они уже давно приняли глобальный характер. Сейчас не проблема принести в жертву несколько сот людей, надо только совершить управляемый теракт. Так это случилось в самолете над Синаем 31 октября в Хеллоуин , также это случилось с самолетом над Сочинским побережьем 25 декабря на католическое Рождество одного из "Святых дней", что прямо указывает на принадлежность к этим деяниям США. И это только недавние примеры.

Цитирование
Глубинные аналогии и здесь... кстати сатанисты могли убить и Лисанн Фрон и Крис Кремерс..
Да именно глубинные, если мы залезем в головы аборигенов ... то найдем этот глубинный пласт языческого мышления, на который христианские ценности повлияли лишь отчасти.
« Последнее редактирование: 03.01.18 22:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Слишком много доказательств виновности вогулов... и прямых и косвенных... ни у Ракитина ни у Буянова... ни у Кизилова и Игорены... ни у какого то субботы с вьетнамкой ни у почемучки с корягиным и ангором.. Нет ничего вообще! Кроме разговоров..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нет ни у кого.. Только в теме манси... все есть... от хронологии... до фотографий убийц... отпечатков пальцев только нет.. А так полный комплект...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Смотреть надо вот на этого человека...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это и есть Куриков... Только один предсмертный снимок а другой слежка за сутки..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

А это топор которым убивали туристов... его кто то держит в руке из нападавших..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Очень умно... а потом участвовать в поисках... и не выдержать. И показать где трупы... это соблазн всех нкпойманных убийц... поиграть со следствием..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А слушали Коротаева.. Наивные люди... так вот Коротаев то типа отпустил он кого... или пытки там запретил... или видел как на мороз выгоняют манси.. Это все ложь... Коротаев на тот момент вообще мальчик на побегушках.. Подай принеси..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но весь сюжет я не покажу вам никому пока... потому что вы неблагодарные все... и не заслуживаете правды и знаний моих...
« Последнее редактирование: 03.01.18 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вылитый медведь...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Хотя и не настаиваю.
После праздника каких только чудес не привидится.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Столько новых находок...  А никто не ценит...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml