Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 184 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743542 раз)

0 пользователей и 104 гостей просматривают эту тему.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5490 : 31.12.17 03:29 »
А почему шпионы должны были подозревать всех девятерых?
А почему нет?

Добавлено позже:
Уверенность в безоружности дятловцов могла базироваться, во-первых, на достигнутой ранее договоренности с условным Кривонищенко об отсутствии оружия.
Они (шпионы) поняли, что перед ними сотрудники ГБ. Но при этом достигнутые ранее договоренности остаются в силе?

Добавлено позже:
Во-вторых,она подтверждалась проверкой на маршруте. ВР ведь предусматривает такую проверку как возможность. Ну так может она и была реализована. (Обшмонали рюкзаки тайком в поселке).
Условия для обыска рюкзаков в поселке есть. Но условий для передачи посылки нет?
« Последнее редактирование: 31.12.17 04:16 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Starhunter | alex191719

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5491 : 31.12.17 12:32 »
Версия Ракитина хороша тем, что объясняет травмы и прочее без всяких "лавин", йети и прочего. Минус - слишком много мелких фактов, которые, вроде и мелочь, а картину портят, и попытки эти факты натянуть как сапог на голову.
INTER ARMA SILENT LEGES

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 894

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5492 : 31.12.17 13:26 »
Версия Ракитина хороша тем, что объясняет травмы и прочее без всяких "лавин", йети и прочего. Минус - слишком много мелких фактов, которые, вроде и мелочь, а картину портят, и попытки эти факты натянуть как сапог на голову.
Назовите любой мелкий факт, противоречащий ВР, только не отсутствие оружия и пальбы на перевале.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5493 : 31.12.17 14:43 »
Мишаня, факт, который, может, и не противоречит, но притянут за уши. Это ножи. То, что Ракитин постоянно путает ножи Колеватова и Кривонищенко, это одно. Но вот фактом остается отсутствие аусвайса на финку у Колеватова (а Ракитин пишет, что он есть) как быть? А так же описание сцены "попрошайничества", что дескать странно, что СМ не нашел финок. Если Ракитин жил во времена СССР и ходил в походы, то он знал бы, что любой нелегальный "холодняк" до выхода в ненаселенку прятался так глубоко, что достать его быстро было практически невозможно (например, внутри сложенной палатки). Поэтому не то что маловероятно, а невозможно было, чтобы Тибо, Кривонищенко и Колеватов с нацепленными на себя финками по вокзалу ходили. Плюс еще смысл милиционеру досматривать дятловцев. Сразу видно - туристы, а не урки и шпана приблатненная.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5494 : 31.12.17 14:52 »
Минус - слишком много мелких фактов, которые, вроде и мелочь, а картину портят, и попытки эти факты натянуть как сапог на голову.
Ракитин шлифует свою ВР по тихой грусти.На мурдерсе уже появилось про авиационные осветительные НУРС и тактику советских ночных перехватчиков.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 894

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5495 : 31.12.17 16:46 »
Мишаня, факт, который, может, и не противоречит, но притянут за уши. Это ножи. То, что Ракитин постоянно путает ножи Колеватова и Кривонищенко, это одно. Но вот фактом остается отсутствие аусвайса на финку у Колеватова (а Ракитин пишет, что он есть) как быть? А так же описание сцены "попрошайничества", что дескать странно, что СМ не нашел финок. Если Ракитин жил во времена СССР и ходил в походы, то он знал бы, что любой нелегальный "холодняк" до выхода в ненаселенку прятался так глубоко, что достать его быстро было практически невозможно (например, внутри сложенной палатки). Поэтому не то что маловероятно, а невозможно было, чтобы Тибо, Кривонищенко и Колеватов с нацепленными на себя финками по вокзалу ходили. Плюс еще смысл милиционеру досматривать дятловцев. Сразу видно - туристы, а не урки и шпана приблатненная.
Дык, не знаю даже, как Вам ответить...
Что там притянуто-то? Какие аусвайсы, если в то время мелканы в обычном хозяйственном магазине офицерам запаса по ВБ продавали? А мы в 60-ых ножики себе чуть ли не на уроках труда мастерили? Хотя, да, старались их прятать. Но на вокзалах по ночам дежурили мужички серьёзные и шманали по полной, Вы уверены, что ребята с нацепленными на пузо финками ходили, кто досматривал ГД и не было ли это отвлекающим манёвром? Я- нет! Хиленький факт какой-то.
   С наступающим! Острого лезвия, безотказного, удобного оружия, сухого пороха! Всех благ!
« Последнее редактирование: 31.12.17 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5496 : 31.12.17 18:18 »
Кому говорит, Вам?
А кто соглашается? Снова Вы?
Вы видели, что у меня Кривонищенко закавычен? Кто-то должен врагу передать информацию о встрече или такого человека нет? Кто этот человек? Еще один вражеский агент? Может фамилию его назовете? Или такого человека не было? Вы когда не знаете что ответить, переходите на неуместные вопросы, которые говорят о вашей, мягко говоря, неосведомленности и растерянности на подобный ракитинский ляп.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 894

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5497 : 31.12.17 18:43 »
Никто из ГД не знал, что надо чего-то передать, ибо нехе*. Меньше знаешь- легче дышится и идется.


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5498 : 31.12.17 18:58 »
Никто из ГД не знал, что надо чего-то передать
И Кривонищенко не знал?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 894

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5499 : 31.12.17 19:19 »
И Кривонищенко не знал?
А зачем? я бы так организовал...    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5500 : 31.12.17 19:25 »
А зачем? я бы так организовал...
А кто знал?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5501 : 31.12.17 19:50 »
Мишаня
Цитирование
Что там притянуто-то? Какие аусвайсы, если в то время мелканы
Вы УК того времени читали? Уголовный кодекс 1956 года предусматривал в 182 статье УК до 5 лет лишения свободы за изготовление, сбыт, хранение и ношение холодного оружия, к которому относились и финские ножи.

Цитирование
А мы в 60-ых ножики себе чуть ли не на уроках труда мастерили?
Мало ли чего на уроках труда мастерили. Есть УК,

Цитирование
Вы уверены, что ребята с нацепленными на пузо финками ходили
Это не я уверен. Это пан Ракитин пишет:
История с задержанием на вокзале была для Георгия Криво­нищенко крайне нежелательна и даже опасна еще и потому, что он постоянно имел при себе финский нож
 Человека  призывают  к порядку,  просят угомонить­ся  — тот никак не хочет успокоиться,  в итоге следует привод
в  помещение  милицейского  пикета  и...  При личном  обыске молодого  человека  (обязательном  и  неизбежном  при любом задержании!)  выясняется,  что тот имеет при себе  «финку» без номера и разрешения органов внутренних дел на ношение. А это в чистом виде статья  182 Уголовного Кодекса


И вот фраза  Именно поэтому Александр Колеватов озаботился получением в отделе милиции разрешения на право владения и ношения «ножа финского образца».
Вопрос, где в материалах УД есть запись, что Ал-р Колеватов имел разрешение на финский нож?
« Последнее редактирование: 31.12.17 19:52 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5502 : 31.12.17 20:15 »
История с задержанием на вокзале была для Георгия Криво­нищенко крайне нежелательна и даже опасна еще и потому, что он постоянно имел при себе финский нож
Я не думаю,что Георгий "постоянно имел при себе финский нож",он не черкес и не лезгин,у которых это элемент национального костюма.Да и вообще:
http://www.murders.ru/internet_versya.html
Надо в книжке глянуть.
« Последнее редактирование: 31.12.17 20:16 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5503 : 31.12.17 20:46 »
San4es
Цитирование
Надо в книжке глянуть.
Таки из книжки я и брал.
« Последнее редактирование: 31.12.17 20:47 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5504 : 31.12.17 21:11 »
San4esТаки из книжки я и брал.
Упс.Да,в книжке то же самое.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5505 : 01.01.18 01:10 »
Предлагаю это засчитать 50 на 50-косячок автора-непонятку читателей.Ясен пень,Кривонищенко постоянно финку с собой не таскал,даже чтоб на работе карандаши точить и отбивную в столовой порезать.Он не чечен и не урка.В начале похода сабелька у него была конечно запрятана глубоко в заплечном хурджине.Охотбилет мог и иметь,ничего сложного.В деле его нету-так у туристов там и половины паспортов нету.Оставил дома.За малозначительностью тогда сего документа-он не "Сайгу" с собой волок,потрындели бы в милиции чуть-чуть,в худшем случае отжали бы без протокола.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5506 : 01.01.18 02:02 »
San4es, Ракитин постоянно путает ножи Колеватова и Кривонищенко, это раз.
Второе, никакого разрешения на ношение ножа у Колеватова не было.
Третье, вся сцена на вокзале, где, якобы СМ не заметил нож, ни о чем не говорит - в те времена даже охотники предпочитали лишний раз в городах и на вокзалах ножи не светить, даже если они были легальными.

Цитирование
Охотбилет мог и иметь,ничего сложного. В деле его нету-так у туристов там и половины паспортов нету. Оставил дома.
Вот только на финки требовалось иметь разрешение при себе. Ношение оружия без разрешения - куча гиммороя. Оно им надо? Без разрешения его могли оставить в околотке до разрешения вопроса, и все, прощай поход. Без протокола могли отжать не номерную финку, а такую в аусвайс не вписали бы.
INTER ARMA SILENT LEGES

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5507 : 01.01.18 02:06 »
,в худшем случае отжали бы без протокола.
Да и то вряд ли - идет в лес в организованном коллективе чел, вполне себе известный, в лесу нож необходим... велели бы прибрать до лесу - да и только. Зачем ментов демонизировать априори?
Другое дело - привели бы беспачпортного(или того луДше - со справкой, просроченной на полгода-год) без билета и багажа, фикса желтого металла, за голенищем, чуть примятым - финка... эт наш клиент. Этого профилактировать будем, заходи, располагайся надолго...
« Последнее редактирование: 01.01.18 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18


За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5509 : 01.01.18 10:52 »
beloff
Цитирование
Да и то вряд ли - идет в лес в организованном коллективе чел, вполне себе известный, в лесу нож необходим... велели бы прибрать до лесу - да и только. Зачем ментов демонизировать априори?
"Палочку" по легкому срубить мент никогда не откажется. Мой брательник уголовником стал из-за собственной глупости - кастет таскал с собой для самообороны.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5510 : 01.01.18 17:32 »

"Палочку" по легкому срубить мент никогда не откажется.
Как знать.Был у мине случай-проплывает мой походный рюкзачок по конвейру через томограф в метро,я стою рядом с ментом и метрошным охранником и любуюсь в цвете на экране на две редкостные в наших местах осколочные рубашки к ганс-колотухе М-24 и чудного сохрана штык-нож с ножнами к СВТ-38.И офигеваю,услышав-"Спасибо,можете быть свободным".(рано утром было,на выходе почему-то зацепили).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5511 : 01.01.18 18:12 »
"Палочку" по легкому срубить мент никогда не откажется.
Палочную систему установил Щелоков, несколько пiзже рассматриваемых событий.
кастет таскал с собой для самообороны.
Сравнение малопригодное - ножи-топоры
(и пилу) тащить в лес - несколько одно, а с кастетом в кармане город топтать - несколько другое. Вы разве этот нюанс не улавливаете? Кастет и я бы отмел, на месте мента - зачем в лесу кастет?
При всей вашей сравнительной вменяемости вы абсолютно по несогласненски выдумываете какие то невероятные обстоятельства/сравнения/персонажи наделяете какими то невероятными качествами...
Вот неужели вам непонятна разница между ножом-топором и кастетом?
« Последнее редактирование: 01.01.18 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5512 : 01.01.18 18:28 »
beloff
Цитирование
Палочную систему установил Щелоков, несколько пiзже рассматриваемых событий.
Показатели были. А тут - на ровном месте, только пару бумажек оформить, если считать, что Ракитин прав, и Криво с ножом на поясе гулял.

Цитирование
Сравнение малопригодное - ножи-топоры
Не малопригодное. Я про знание УК. Там СМ тоже на легке "палку" срубили. И у дятловцев не просто ножи-кухонники были, а ножи финского типа, а любой человек в СССР знал - статья это, плюс, как минимум, один - самоделка. Так что можно было смело оформлять.

Цитирование
Вот неужели вам непонятна разница между ножом-топором и кастетом?
Мне вообще-то понятна разница между хозяйственно-бытовым предметом (топор, кухонный нож) и холодным оружием. Более того, учитывая, что те времена 2/3 нынешнего хозбыта, если не больше были бы 100% ХО, ребята с собой статью тягали. Поэтому все туристы, которые решили, как сейчас бы сказали "понтануться", свои нелегальные ножи ховали до выхода в ненаселенку куда подальше и так, чтобы их было трудно обнаружить и достать. Поэтому невозможно, чтобы у Кривонищенко при себе был нож на вокзале. В рюкзаке, спрятанный в куче вещей или замотанный внутри палатки - вполне.

Санчес, могли и не опознать, если просмотровщик не опытен. Кстати, где было это?
Кстати, тебе переделки из штыков Маузеров, АВС и СВТ в ножи не попадались при копе?
« Последнее редактирование: 01.01.18 18:52 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5513 : 01.01.18 18:56 »
Санчес, могли и не опознать, если просмотровщик не опытен. Кстати, где было это?
Там за один вид-небритого типа,в линялом буржуйском камуфле,в штиблетах HAIX Airpower P6(которые стоят больше чем комплект летней формы на одного мента вместе с пистолетом),с немаленьким 100 литровым рюкзачком бритиш берген-следовало бы задержать на трое суток.До выяснения.
Было это на одной из станций минского метро.Был не на машине-так как был не на машине.

Добавлено позже:
Кстати, тебе переделки из штыков Маузеров, АВС и СВТ в ножи не попадались при копе?
Попадались переточки.
« Последнее редактирование: 01.01.18 18:58 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5514 : 01.01.18 18:59 »
Как знать.
Метромилиционеры заточены на всякие СВУ  на безопасность пассажиров..  На будильник с проводкАми возбудились бы вернее, чем на ваши трофеи  *YES*.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5515 : 01.01.18 19:20 »
А почему шпионы должны были подозревать всех девятерых?
Цитирование
Уверенность в безоружности дятловцов могла базироваться, во-первых, на достигнутой ранее договоренности с условным Кривонищенко об отсутствии оружия.
Цитирование
Во-вторых, она подтверждалась проверкой на маршруте. ВР ведь предусматривает такую проверку как возможность. Ну так может она и была реализована. (Обшмонали рюкзаки тайком в поселке)
Цитирование
В-третьих,они убедились в отсутствии оружия при визите к туристам в гости. Скажем,чисто психологическими методами.
Вы за кого меня принимаете ?
Я уже вылеченный. Почти.
Так что - не надо.

Цитата: Дмитрий Карягин
Отложенное убийство"- результат значительного временного зазора между созданием условий для лишения жертв жизни и непосредственно этим лишением
В таком случае Вы говорите о «поправке» Никанора Босого.
Ибо для убийц по ВР (в её чистом, без каких либо дополнений, виде) имеет значение не «временной зазор», а конечный результат, т.е. трупы не имеющие очевидных признаков убийства   А уж в каком месте, и в течении какого времени он мог быть достигнут, в принципе, не важно. Хотя в реальности, конечно, чем быстрее, тем лучше.

Цитата: Дмитрий Карягин
Это Ваш вариант вместо эпизода у палатки из очерка? Гм. . .
Если Вы про взятие заложника, с последующим обыском, раздеванием, разуванием и избиением всех остальных, то да.
И это не какой-то «гм», а логически выверенная конструкция. 
Это не значит, естественно, что вариант единственно возможный или наиболее достоверный из возможных.
По хорошему, надо бы поискать и другие. Главное, чтобы все найденное не противоречило логике, здравому смыслу, и жизненным реалиям.
Вариант Мэтра требует объяснения  причин уверенности шпионов в отсутствии у ГД оружия.  Абсолютной уверенности
Его нет.
Вразумительного объяснения причины расшифровки шпионами подставы, тоже нет.  «Неправильно употреблённая  идиома», это несерьёзно. Это просто чтобы не молчать.
Поэтому следует, либо дополнить священный текст такими объяснениями (причём достаточно убедительными), либо отказаться от дебюта предложенного Мэтром, поменяв его на более адекватный предлагаемым обстоятельствам.
Вместо того чтобы пытаться заткнуть дырку разными фантасмагориями в духе наиболее укуренных Свидетелей Перетаскивания Трупов.
Смотрите, что у Вас получилось : в УПИ - шпионы. 
(Отслеживают подготовку группы и стучат в Центр об отказе ГД от огнестрельных  вооружений)
В лагпункте Вижай - шпионы.
(Обыскивают у туристов рукзаки пока все спят)
Наконец на ХЧ, уже совсем почти настоящие шпионы, ошчупывают турчекистов на предмет наличия вальтеров и парабеллумов, аж психологическим методом. Мэтод, конечно не такой щекотный как обычный шмон, но зато и гарантий чуть больше чем нифига.   И этож сколько шпионов шарашилось в Свердловской области в 1959 году ?!  Честному гражданину средь них, небось, и не протолкнуться было !
Не кажется ли Вам, что приняв идею «фугаса» о взаимном узнавании Золотарёва и командира РГ (что сделало невозможной мирную развязку), добавив предложенный выше «гм» (как естественную реакцию этого самого командира на возникшую ситуацию) мы легко выпрямляем один из среднеразмерных косяков Версии, и получаем возможность перейти к следующему.
А на всякую мелочёвку, типо неразлучного с ножом прораба Кривонищенко, имхо можно просто не обращать внимания - автор, кто он ни был, писал не историческое исследование. Он излагал вариант решения одной из самых душераздирающих загадок прошлого века к которому пришёл возможно первым, но идея которого уже висела в воздухе. Стоит ли пенять человеку за то что он торопился из опасения утратить приоритет ?
 И даже если торопился не столько автор идеи и текста, сколько некий менеджер проекта, то и ему тоже, не нам, оналитегам диванным, пенять.
« Последнее редактирование: 01.01.18 22:12 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: alex191719 | Дмитрий Карягин | Мишаня | VasilyBu

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5516 : 01.01.18 19:30 »
Sagitario
Цитирование
А на всякую мелочёвку, типо неразлучного с ножом прораба Кривонищенко, имхо можно просто не обращать внимания - автор, кто он ни был, писал не исторический роман.
В смысле - мелочь? По Ракитину этот эпизод одно из доказательств связи Кривонищенко с КГБ, якобы "концерт" был для прикрытия, чтобы его отвели в околоток, где он по спецсвязи доложил бы, что все окей. Плюс еще как-то не серьезно для серьезного исследователя путать вещи людей.
INTER ARMA SILENT LEGES

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5517 : 01.01.18 19:36 »
Эпизод, это отведение в околоток.   И это существенно как аргумент в доказательство. Хотя и не ключевой аргумент - выкинь и ничего принципиально не поменяется.  А все что в этом эпизоде написано про нож - мелочь.
« Последнее редактирование: 01.01.18 19:43 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5518 : 01.01.18 19:43 »
Сагитарио, тоже не мелочь фраза Ракитина, что Кривонищенко постоянно при себе таскал финский нож.
INTER ARMA SILENT LEGES

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #5519 : 01.01.18 19:44 »
Мелочь, мелочь. Успокойтесь.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня