Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 63 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253322 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 883

  • Заходил на днях

Нельзя сказать , что  очень приятный запах, но , по крайней мере органический. Чо то сталбыть варЮт - раз обоняется. Не знаю куда пиво реализуют
Дык у нас тоже говорят, что варят... Начальник со товарищи, когда автоматизацией тамошнего производства занимался, говорил, что сусло видел, как из ростков делают...
В Нефтекумске, будучи в командировке, после работы в пивбар заходили при местном заводике, благо в 100 м от проходной. А вкус- не тот, что раньше был. Экономят, наверное, или нарушают.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня | Боцман | Татьяна_Л

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Старый советский а-т.                     Репортаж с чемпионата мира по литрболу.       Мы ведем наш репортаж с чемпионата мира по литрболу.   На помост выходит американский спиртсмен."Джон,что будете пить?"   "Шотландские виски"     Джон приступает.Раз стопка ,два стопка ,три стопка ,четыре,пять... Ах сломался ,сломался американский спиртсмен и его уносят с помоста.    Далее выходит французский спиртсмен."Мишель,что пьем?"  Французский коньяк. Мишель приступает.Раз фужер,два фужер,три фужер, четыре ,пять... Ах сломался ,сломался французский спиртсмен и его также уносят.  Очередь выходить русскому спиртсмену, но его все нет.       Оказывается тот за кулисами разминался водочкой .Его торопят с выходом и тот выходит на помост."Василий ,что будем?" " Судья,вопрос обидный ,конечно Рашен водка",и приступает.Раз ковшик ,два ковшик ,три ковшик ,четыре ,пять... Ах,какая оказия:-сломался,сломался у Васи ковшик.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 17 089

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Довелось мне тут в гостях отведать французского Кальвадоса. Вот именно такого.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И вот что я вам скажу , дорогие. Вкус коньяка с отдаленной яблочной нотой. Резкий. На любителя. Нет, однозначно не мое.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

И вот что я вам скажу , дорогие. Вкус коньяка с отдаленной яблочной нотой. Резкий. На любителя. Нет, однозначно не мое.
В преддверии праздников попадаются рецепты "элитного" коньяка - берётся водка или домашняя самогонка, в бутыль добавляется всякая всячина - кора дуба, зернышки гвоздики, чайная заварка, ещё чего -то по вкусу, настраивается две недели, потом  процеживается и можно пить, но лучше ещё немного постоять.
Если честно, что-то не возникло желания экспериментировать... Может, кто уже по экспериментировал?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Довелось мне тут в гостях отведать французского Кальвадоса. Вот именно такого.

(Ссылка на вложение)

И вот что я вам скажу , дорогие. Вкус коньяка с отдаленной яблочной нотой. Резкий. На любителя. Нет, однозначно не мое.
Я недавно прикупил пузырек "живой воды" ;) к НГ. Я, например, шампанское и всякое кислое белое вино пить не могу.
А как вам виски?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Солдат, изучай возможности своего оружия!
https://video.twimg.com/tweet_video/DQzGCIIX4AUKFoH.mp4


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я недавно прикупил пузырек "живой воды" ;) к НГ. Я, например, шампанское и всякое кислое белое вино пить не могу.
А как вам виски?
Вообще приветствую.Но замечено чем дороже-тем более сивуха в послевкусии.(ни в ком разе не собирался обидеть нашего участника).Мое имхо.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 17 089

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я недавно прикупил пузырек "живой воды" ;) к НГ. Я, например, шампанское и всякое кислое белое вино пить не могу.
А как вам виски?
А я вот люблю вино и вермуты. Но врач  пока посоветовал не употреблять все дрожжесодержащие продукты. Что делать? Куда податься? Остается крепкач. Конечно, если выбирать между водкой и коньяком я выберу коньяк или хороший виски или ром. Вот ром из крепких наверное предпочтительнее будет. А про дрожжи расскажу реальную историю.

Один японец заметил что как поест сладкого, то пьянеет сам по себе как от алкоголя. Отказался, но вскоре заметил что и от риса такая же история. Прошел обследование и обнаружилось огромное количество дрожжевых грибов , которое в купе с природным недостатком ферментов расщепляющих алкоголь, превратило его организм в самогонный аппарат. Степень опьянения соответствовала выпитой бутылке пива. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, грибки это зло. Кажется они еще не совсем изучены. Кажется, и раковые заболевания как то с ними связаны.

Я вам посоветую в качестве крепкого все же виски! Но не самый дешевый, как-нить попадется, например, этот...
И все это чушь, что это не женский напиток, пить может кто угодно, только по чуть чуть, как микстурку, не 'по-мужски', как у нас некоторые чудики собираются и с тостами, как водяру, опрокидывают один за другим, зажирая огурцом.
Да, и из бокала, (с ножкой).

Добавлено позже:
http://brainandhands.com/porfolio/forest-cat/
Ну, реклама там с кошечками или собачками - это все мура. Хочется спросить, кто-нибудь его пробовал? Может хороший?

Добавлено позже:
Вот, штучка отечественная, хотя, не совсем...
https://youtu.be/NdBxVidYigA
« Последнее редактирование: 19.12.17 01:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Ну, реклама там с кошечками или собачками - это все мура. Хочется спросить, кто-нибудь его пробовал? Может хороший?
Зачем я бы стал рекламировать,не пробуя?
Хороший.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Зачем я бы стал рекламировать,не пробуя?
Хороший.
Ок *OK* запомнил...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 883

  • Заходил на днях

И вот что я вам скажу , дорогие. Вкус коньяка с отдаленной яблочной нотой. Резкий. На любителя. Нет, однозначно не мое.
А мне кальвадос понравился, но слабоватым показался, хоть и 40 об. И яблочко отчетливо прослеживалось.
А вискарики, видимо, не те попадались- лучше наш самогон употребить.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

хорошо обоняется выгрузка отработанной пивной дробины - примерно раз в неделю воняет.
У нас тоже пиво ВАРЯТ. Без химии и всяких новшеств,газируется оно самостоятельно. Особой вони не ощущается,так... еле уловимый запах. И то не всегда. Грибы(производство) куда лютее воняют.
Пиво это у нас не продают,увозят в КК. Значит что касается вкусовых качеств... во первых оно очень липкое,во вторых оно вкуснее любого сорта пива,продающегося в кегах(поразвели барматушников),по вкусу чем то напоминает обычный хлебный квас,то с горчинкой,то с кислинкой(несколько сортов варят),в третьих-после открытия бутылки его нельзя хранить больше суток,в четвертых-опьянение от него наступает довольно не быстро,да и похмелья практически нет. Бывает фильтрованное и нет. В нефильтрованной 1,5 литрушке осадка сантиметров семь наверно образуется.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Абырвалг | Мишаня

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

во первых оно очень липкое,во вторых оно вкуснее любого сорта пива,продающегося в кегах(поразвели барматушников),по вкусу чем то напоминает обычный хлебный квас,то с горчинкой,то с кислинкой(несколько сортов варят),в третьих-после открытия бутылки его нельзя хранить больше суток,в четвертых-опьянение от него наступает довольно не быстро,да и похмелья практически нет.
От! *THUMBS UP* Это Оно!
Повезло Вам. Такое пыво встречается только в Праге и то в частных маленьких пивоварнях.
Но до Вас имеются вопросы:
1. Что такое КК?
2. Если его увозят в КК и не продают, то как же Вы его дегустировали? (неужели к  трубе подключились? =-O).
3. Куда в итоге приезжать на "познавательную экскурсию", к Вам или в КК?
История пишется неразборчивым почерком...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Что такое КК?
Краснодарский Край?
У мну ещё вопрос - а как называется и можно ли его получить по почте вместе с рыппкой?  :-[
« Последнее редактирование: 19.12.17 12:55 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

онечно Рашен водка",и приступает.Раз ковшик ,два ковшик ,три ковшик ,четыре ,пять... Ах,какая оказия:-сломался,сломался у Васи ковшик.
Кстати,это миф насчет того,что Россия(ну или русские,как нация)-самая пьющая страна.
Я недавно прикупил пузырек "живой воды"
Хмм... боярышник что ли?))))
---------
Я к шампанскому как бы ровно отношусь... но,в новогоднюю ночь... неподалече от движух развлекательных вокруг городской новогодней елки таки на мой взгляд приемлемее(ну или приличнее если хотите) наполнять бокальчик(всенепременно стеклянохрустальный,а не одноразовый пластиковый) таки шампанским. Из недорогих лично мне понравился толи Лев,толи граф Голицын,полусладкое,Абрау-Дюрсо,Мангора(как то так,я не помню точно) ну и Тет Брют.
А вискарики, видимо, не те попадались- лучше наш самогон употребить.
В магазине Мэтро довольно разнообразный вискаревый ряд с различной ценовой категорией. Пробовать-не перепробовать. Ну а самогон-самогон это штука прикольная.

Добавлено позже:
1. Что такое КК?
1.К.К-Краснодарский край.
2. Ну да... в какой то мере можно сказать,что подключился к трубе. На самом деле все куда проще-работягам этого завода дают нашармака(безвозмездно) в неделю то ли три,то ли пять литров этого пива(что то типа премии за хорошее поведение на работе). Можно взять больше(работягам),но за деньги. Очень дорого-45 рублей 1,5 литра. Литраж ограничен.
3.Хмм... я понятия не имею о точках в КК,где продается это пиво. Так что рвите уж сразу в мои пенаты. Да и лещиков неплохих раздобудем,да под баньку.Не?)
4.Как называется-я не знаю. Работяги говорят,что при разливе на емкости клеятся различные этикетки. Ну если надо-я узнаю при случае.
« Последнее редактирование: 19.12.17 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Татьяна_Л | Мишаня | Соната

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Хмм... боярышник что ли?))))
Почти...
Цитирование
Cлово «виски» (английское двоякое написание считается одинаково правильным: «whiskey» или «whisky») произошло от кельтского «uisge beatha», что в переводе означает «живая вода».

Добавлено позже:
Ups... Вот вам и 'forest cat'
« Последнее редактирование: 19.12.17 16:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Кстати,это миф насчет того,что Россия(ну или русские,как нация)-самая пьющая страна.Хмм... боярышник что ли?))))
Хы-хы. Беларусь третья. А Россия тихо курит в сторонке ниже по списку.
« Последнее редактирование: 19.12.17 18:56 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Хы-хы. Беларусь третья
1: Беларусь

Беларусь — самая пьющая страна мира 2017 года. По данным Всемирной Организации Здравоохранения за прошлый год больше украинцев и россиян пили только в Белоруссии. Тут каждый житель в среднем выпивает 17,5 л. спиртного в год.
6: Россия

В 2017 году потребление алкоголя населением немного снизилось, но страна все же вошла в десятку самых пьющих в мире. Среднестатистический россиянин в год выпивает 15,1 л
---------
Ни о чем это все.))

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Пойду выпью  :D
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

В бочку со спиртом сразу падай :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

В бочку со спиртом сразу падай :)
*STOP* Там написано 17,5 л в год. 
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Там написано 17,5 л в год.
Не падай постепенно. Просто не падай в статистику.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Просто не падай в статистику.
Подпортить статистику? 
И ты определись- бочка со спиртом или не падать в статистику
« Последнее редактирование: 20.12.17 18:14 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

И ты определись- бочка со спиртом или не падать в статистику
С бочкой спирта не падай в статистику

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Так я уже в нее попала. Если что.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

В преддверии праздников попадаются рецепты "элитного" коньяка - берётся водка или домашняя самогонка, в бутыль добавляется всякая всячина - кора дуба, зернышки гвоздики, чайная заварка, ещё чего -то по вкусу, настраивается две недели, потом  процеживается и можно пить, но лучше ещё немного постоять.
Если честно, что-то не возникло желания экспериментировать... Может, кто уже по экспериментировал?
Пробовали. Выглядит красиво (по стенкам бокала стекает, как надо), но не то, конечно. Водка ведь пшеничный спирт, а коньяк - виноградный.
Определить производные коньяка можно очень просто - в ладони наливаете несколько капель и растираете секунды три-четыре. После чего раскрываете ладони и нюхаете. Хороший будет устойчиво пахнуть виноградом, плохой - хлебом, тестом.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Tutsy | алла | Мишаня | Mikhalych2015

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Но врач  пока посоветовал не употреблять все дрожжесодержащие продукты. Что делать? Куда податься?
Ром, мадам, только хороший.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Mikhalych2015 | Дмитриевская