АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 23 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 286721 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #660 : 21.06.13 09:40 »
Он сейчас на перевале Дятлова.
Ну Ника, ну шокировала  =-O
« Последнее редактирование: 21.06.13 19:54 »
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #661 : 21.06.13 11:02 »
Ника, что Вы за мать? отпустили ребенка в свои неполные  24  с незнакомым дяденькой вдвоеееем *WALL*... И куда? на Перевал. Да еще без связи. Там же всякое случается- то люди пропадают, то туристы мерзнут, реликтовые змеи в конце концов! Да Вас за такое надо предать костру инквизиции прилюдно. Потому как недопустимо такое поведение для матери. Госсподи...
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #662 : 21.06.13 18:08 »
Мой ребенок (23г) вечно их где-то собирает- значит его охраняют.. Уже неделю без связи..
Удачи !!!
Я бы подушку распотрошила ради такого дела. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.06.13 19:44 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #663 : 21.06.13 20:04 »
Вероника !
Tatarin.( Ваш ответ 646- к разговору о счастье.)    А ведь" самые несчастные люди это счастливцы"(с).      Ваше умиротворение куда лучше.               Почемучка, спасибо, за примету о перышках.    Мой ребенок (23г) вечно их где-то собирает- значит его охраняют..     Сейчас в походе..  Уже неделю без связи..
Ничего серьезного. Если б было что беспокоящее Вас сильно, то б уже дозвонились и приготовили к новостям...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #664 : 21.06.13 20:55 »
А "ведь" самые несчастные люди это счастливцы"(с).
Абсолютно неверная фраза, уж звыняйтэ. И это мягко сказано. Счастье-оно по сути абсолютно. А все иное кажется ничего не значащими мелочами
« Последнее редактирование: 21.06.13 20:56 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #665 : 22.06.13 18:52 »
Опять на фото получилась загадка от Матушки Природы. "Кто я и где я?"
Гонялась за этой чудушкой с угрозой разбить последние коленки, и всё равно получилась улыбка природы...
« Последнее редактирование: 22.06.13 19:39 »

Вероника

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #666 : 22.06.13 21:17 »
Дятел ? На дереве?                                 Забыла сказать  ТЕМ КТО  в курсе похода..    Они взяли в поход губную гармошку и самоучитель  +   В. взял  учебник фран.яз.      Они договорились говорить в походе только  по французки: [" Сепандан ле тарань комансе а девенир де плюз- ен- плюз юмид."] [ " Рьень моень ке"] [" Ни плю, ни моень"] ( с) -- примерно так.         Перевод: между тем почва начинает становиться все более влажной...              А это :[ " Ву зет ля рень дю баль"] - В. скажет ( надеюсь) лично  мне..
« Последнее редактирование: 23.06.13 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | serg2500

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #667 : 22.06.13 21:23 »
Почемучка, у меня картинка так не открылась и кто прячется я так и не догадалась)))
Почему-то подумалось, что сама Почемучка спряталась где-то в траве  ;)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #668 : 22.06.13 21:37 »
Tatarin.( Ваш ответ 646- к разговору о счастье.)    А ведь" самые несчастные люди это счастливцы"(с).      Ваше умиротворение куда лучше.               Почемучка, спасибо, за примету о перышках.    Мой ребенок  вечно их где-то собирает- значит его охраняют..     Сейчас в походе..  Уже неделю без связи..
Вероника! Спасибо. Вы точно отобразили состояние - умиротворение. Ребенок вернется. С связью в горах всегда проблемы. КВ - тяжелы и ненадежны. Озон нужно поймать. УКВ - там дальность в ретрансляторах. Не переживайте. Я понял, что там все -  тертые и надежные. Все будет хорошо.
Почемучка - спасибо большое за колокольчик.
У меня есть друг. Писатель. У него есть цикл рассказов о двух верных друзьях. Федюне и Борисыче. Один из них так и называется - "Колокольчик Серебристый".
http://www.oldpeppers.ru/otel-u-pogibsego-grafomana/sergej-skripal/zizn-i-udivitelnye-priklucenia-feduni-i-borisyca/kolokolcik-serebristyj
Скоро вернусь. В понедилок выпишут из больницы наверное.
« Последнее редактирование: 22.06.13 22:18 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #669 : 22.06.13 21:46 »
Tatarin !
... В понедилок выпишут из больницы наверное.
Я так и чуяла, что Вы средь белых халатов... Напишу как-нибудь под настроение в КАМАчкиных Притчах про белоснежных. Длинный будет рассказец, но обнадеживающий...

Амальтея !
Почемучка, у меня картинка так не открылась и кто прячется я так и не догадалась)))
Почему-то подумалось, что сама Почемучка спряталась где-то в траве  ;)
Там на березе дятел березой прикинулся. У него красненькая шапчонка и почему-то лимонно-желтый хвост. А так не очень яркий сам. Красава прям был, что надо... Издевался, отлетит и присядет и посматривает. Подпустит и только прицелюсь, фьють и нетути красавы...
На фото он почти в центре сюжета мне мордочки наглые корчит...
« Последнее редактирование: 22.06.13 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #670 : 22.06.13 21:52 »
Tatarin, выздоравливайте и больше не болейте  *OK*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #671 : 22.06.13 22:23 »
Tatarin !Я так и чуяла, что Вы средь белых халатов... Напишу как-нибудь под настроение в КАМАчкиных Притчах про белоснежных. Длинный будет рассказец, но обнадеживающий...

Амальтея !Там на березе дятел березой прикинулся. У него красненькая шапчонка и почему-то лимонно-желтый хвост. А так не очень яркий сам. Красава прям был, что надо... Издевался, отлетит и присядет и посматривает. Подпустит и только прицелюсь, фьють и нетути красавы...
На фото он почти в центре сюжета мне мордочки наглые корчит...
Та вот... "Подагра" разыгралась... опосля службы в ставке хана Мамая на "поле Куликовом". У нас у штабистов так всегда - подагра, гемморой...
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | beloff

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #672 : 23.06.13 12:22 »
Вероничка! Все будет нормально, только не переживайте! Это ж не зима 59-го! Все будет хорошо!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #673 : 23.06.13 15:28 »
Вероника !
Дятел ? На дереве?                                 Забыла сказать  ТЕМ КТО  в курсе похода..    Они взяли в поход губную гармошку и самоучитель  +   В. взял  учебник фран.яз.      Они договорились говорить в походе только  по французки: [" Сепандан ле тарань комансе а девенир де плюз- ен- плюз юмид."] [ " Рьень моень ке"] [" Ни плю, ни моень"] ( с) -- примерно так.         Перевод: между тем почва начинает становиться все более влажной...              А это :[ " Ву зет ля рень дю баль"] - В. скажет ( надеюсь) лично  мне..
Интересный набор для туристов-исследователей... В. вроде собирался хим. анализ воды ручья проводить. Ну там справочник юного химика и колбочки/реагентики... А тут- самоучитель по французскому языку.  "Же не манж па сис жур" они от кого услышать планируют? Ой, не могу...
Или там еще в этот период должны проходить иностранные исследователи из Франции и Германии? Представить В. на кедровом пеньке и с губной гармошкой, наяривающего тирольские напевы, в кедах на босу ногу и в антимоскитке - это наслаждение просто. Нет, ничего я не смыслю в настоящем туризме!
« Последнее редактирование: 23.06.13 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ракитин. Просто Ракитин. | beloff

Вероника

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #674 : 23.06.13 16:07 »
[" Же не манж па сис жур"] - перевод:   я не ел 6 дней !?         Сумка с продуктами была самой большой..
« Последнее редактирование: 23.06.13 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #675 : 23.06.13 16:38 »
Вэйс вроде собирался хим. анализ воды ручья проводить. Ну там справочник юного химика и колбочки/реагентики... А тут- самоучитель по французскому языку.
Я валяюсь...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | НиктоНикому | VieraKirillova66

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #676 : 23.06.13 16:59 »
Вероника !
[" Же не манж по сис жур"] - перевод:   я не ел 6 дней !?         Сумка с продуктами была самой большой..
Вот и именно! Предводителя какого дворянства они хотели накормить до отвала?
Не серчайте на меня за мою болтовню! Просто я прикольная тетка и легкофантазирующая...
Еще не передавали приветов? Какая у Вас погода? Главное чтоб дождей и холода не было. В слякоть и промозглость на горках противно...
« Последнее редактирование: 23.06.13 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #677 : 23.06.13 18:06 »
Стесняюсь спросить - но спрошу - а приборчик какой либо для измерения радиоактивности на местности ребята не взяли с собой???? Особенно в зоне ручья промерить бы, эх!!!
« Последнее редактирование: 23.06.13 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Вероника

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #678 : 23.06.13 18:41 »
serg2500. (?). Они там еще неделю.. Вы  с прибором успеете с группой, которая поедет на этой неделе.  См. тему" заброска".     Связь с ними  закончилась сразу в Ивделе.       Я пользуюсь услугой МТС  - по спутнику определяю где/ в каком месте ( зона ,которую покрывает МТС ) ходит мой детеныш.      Показывает квадрат местности.     Если выключен тел., то покажет когда/ где/ во ск-ко был последний раз.     Так вот - больше не включал/ - ось.                        Почемучка, мы , конечно, шутим над В.    На самом деле поступить в наш мед.инст. в те времена могли только очень-очень умные абитур.  Знание химии/ биологии - на "5".       И потом, как я поняла, у В. прекрасная родословная, интеллект ему передался по  генетич.линии. Замечательный  разносторонний  человек.
« Последнее редактирование: 23.06.13 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VieraKirillova66

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #679 : 23.06.13 18:46 »
Так мне такой вот приборчик надо сначала приобрести и потом отсюда , из Бессарабии добираться до Урала... Вы шутите?))))) Это может в будущем, может на следующее лето, а за зиму подготовиться - средства связи и измерения радиации. И потом - из -за гипертонии мне придётся поездом ехать))))) самолётами уже "отлетался"((( Временной период я так понимаю, июнь -  август самый "подходящий"????


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #680 : 23.06.13 18:59 »
serg2500. Готовьтесь. Приезжайте.  Да хоть на белых верблюдах.  Я вас провожу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #681 : 23.06.13 20:09 »
Вероника !
...Почемучка, мы , конечно, шутим над В.    На самом деле поступить в наш мед.инст. в те времена могли только очень-очень умные абитур.  Знание химии/ биологии - на "5".       И потом, как я поняла, у В. прекрасная родословная, интеллект ему передался по  генетич.линии. Замечательный  разносторонний  человек.
У него с юмором тож всё в порядке... Одна ретроспектива про опыты химическим карандашом на живом человеке в "ДАЕРМ..." чего стоит в его исполнении...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #682 : 23.06.13 21:38 »
Скоро вернусь.
Ждём.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #683 : 23.06.13 21:45 »
beloff !
Ждём.
Вы как-то синхроно исчезли с экранов радаров... По белым халатам?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #684 : 23.06.13 23:26 »
Одна ретроспектива про опыты химическим карандашом на живом человеке в "ДАЕРМ..." чего стоит в его исполнении...
Эта темка  примечательная,но я как гляну на кол-во страниц, так все желание вникать пропадает... да и дешифровщик из меня никакосовый. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.06.13 23:26 от Sonata »

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #685 : 23.06.13 23:35 »
Не расстраивайтесь ув.Sonata!мы все дешифровальщики "никакие" в этой ситуации. В теме Почемучки я попытался объяснить почему и что надо было бы сделать ... а вот как ? Это вопрос непростой.


Поблагодарили за сообщение: Соната

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #686 : 24.06.13 00:00 »
Эта темка  примечательная,но я как гляну на кол-во страниц, так все желание вникать пропадает... да и дешифровщик из меня никакосовый. *JOKINGLY*
Вы прочитайте, там много интересностей, а особенно мне нравятся опыты :) Я эту тему никак не меньше четырех раз с самого начала перечитывала. И другие "старожилы" темы так делают, а вот "новички" часто ленятся, поэтому многие вопросы и "озарения" по кругу проходят  %-)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #687 : 24.06.13 02:09 »
serg2500, Laura, спасибо! Может соберусь с духом и прочитаю.  :)
а вот "новички" часто ленятся, поэтому многие вопросы и "озарения" по кругу проходят
вот вот, я про это и говорю, что надо сначала вникнуть, чтобы по сотому разу вопросы не задавать. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Laura

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #688 : 24.06.13 11:10 »
Просто я прикольная тетка и легкофантазирующая...
Мы заметили.
Одна ретроспектива про опыты химическим карандашом на живом человеке в "ДАЕРМ..."
Вот же, бляха, и такое было! Все самые интересные  безумства на форуме мимо меня прошли!
А в каких целях ставилась эта познавательная - без преувеличения - творческая инсталляция? 
Вы прочитайте, там много интересностей, а особенно мне нравятся опыты
Наши экспериментаторы бензин ослиной мочой разбавлять не пробовали ещё? Или уже?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #689 : 24.06.13 12:00 »
Ракитин. Просто Ракитин !
... Вот же, бляха, и такое было! Все самые интересные  безумства на форуме мимо меня прошли!
А в каких целях ставилась эта познавательная - без преувеличения - творческая инсталляция?
Я прочитала ( и не одна я ) весь Ваш труд про причины гибели группы Дятлова, и Ваши аргументы у Коськина, а там их тоже немало. Не пожалейте 6 часов Вашего времени и прочтите ДАЕРМ... хотя бы до 45 страницы. Тогда можно будет с Вами покороче и не так отчаянно спорить. Поверьте, там Вас ждут неожиданные итоги...