Злая Люда: что могло стать причиной ее злости? (сама пишет в дневнике) - стр. 16 - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Злая Люда: что могло стать причиной ее злости? (сама пишет в дневнике)  (Прочитано 160734 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Герда, не знаю, у моей знакомой все "дни" - п... ц характер становится.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Мне больше всего нравится, что мужчины в вопросе «этих дней» больше доверяют своему экспертному мнению, чем женщинам.  :)
Конечно в 59 году, в походе, это безусловно бОльшая проблема нежели сейчас, но все же следует учитывать, что для девушек это вполне обычная ситуация, а в 59 ещё и не принято ей было столько внимания уделять, как сейчас.
Ну и ещё:
Всем так повезло, что знакомые женщины капризничают только в эти дни? Так я вас огорчу - некоторые женщины этим злоупотребляют намеренно.
Мне рюкзак нести в разы тяжелее, чем пережить «эти дни».


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Мне больше всего нравится, что мужчины в вопросе «этих дней» больше доверяют своему экспертному мнению, чем женщинам
И я про то же.
Кстати, данный термин (,"критицкие" )- изобретение наших дней, придуманный рекламодателями предметов гигиены для женщин.
В те годы а СССР такого термина не было и рекламируемых сегодня "предметов" - тоже.
Мужчины же пусть спросят у мам или даже бабушек, как девушки  тех лет "выходили из деликатного положения".
Кусочками ткани там бы не обошлось))))))
« Последнее редактирование: 07.12.17 10:28 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Всем так повезло, что знакомые женщины капризничают только в эти дни?
Я опрос делал. Охватил много человеко-женщин. Результат - да,всё так и должно быть как у Люды в дневнике.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Я опрос делал. Охватил много человеко-женщин. Результат - да,всё так и должно быть как у Люды в дневнике.
хосспидя! Вопшето в учебное время   в эти дни школьницы и студентки  шли в медпункт за справкой,  для освобождения от уроков физ-ры. И такую справку выдавали и освобождали на неделю от физры.
А в поход неизвестно куда, неизвестно с кем, под 30 кг рюком,  когда настроение - это семечки,  главное живот болит , тело как тряпочка, и сложности с элементарной гигиеной - это нормально...
« Последнее редактирование: 07.12.17 11:37 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кстати, у кого в рюкзаке или в личных вещах были найдены лоскутки ткани, у Люды или у Зины? Знаю, что где-то эта информация была, только не помню где?
Если лоскутки остались целы,то критические дни не настали и как заметил В.,что слизистая в. у нее была как у беременной женщины.А если задержка,то и настроение никакое и писать не хочется.А про критические дни не пишите,женщины,судя по себе.

Добавлено позже:
https://www.kp.ru/daily/26670/3692449/

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
"
Женька то и дело под’едает меня, даже иногда скажет что-нибудь обидное. Неужели он считает меня какой-нибудь дурой. Да и я вообще люблю подливать масло в огонь, черт бы меня подрал."

Вижай.Люда-"Блиновцы собираются ехать дальше на 41-ый, а мы остаемся наверняка ночевать. Проводили блиновцев со слезами. Настроение испорчено. "
Где-то Блинов писал или кому-то говорил,что она в него была влюблена и в его собаку.Да и на фото около Люды Блинова можно было видеть.

41.Люда-" Вообще очень редко встречаются в такой дыре такие люди."

41.Юдин-"Людке (били?) Дубинина."

Обитатели 41 могли где-то пересекаться с ее отцом и по незнанию его ругать или целенаправленно.Вот,что пишет Дубинин на допросе
Цитирование
Отправить людей в опасный для жизни поход по горно-таежной, ненаселенной местности, где в январе-марте имеют место сильные бураны, сваливающие с ног (по рассказам местных жителей – (зав. произв. участка – Вижай, - (Пила) – бухгалтера Ивдельского управления)
Если вашего тятьку будут ругать,думается настроение тоже испортиться.Что за Пила,что за производство в Вижае?

Добавлено позже:
41.Люда."С Зиной расположились на кровати с панцирной сеткой. Мечта. А ребята все на полу. Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт."

Добавлено позже:
И еще,на 41 туристы смотрели фильм "Есть такой парень" про золотую молодежь.Так вот одна героиня очень внешне на Люду похожа.Да к тому же и дочка начальника.
А так,как английская разведка в своих целях и фильмы использует,и прессу,то эти фильмы не зря показали по пути следования туристов.Манипулирование сознанием.А  советский обыватель везде видел руку КГБ,а значит и отношение к тому или другому герою считал, что это отношение КГБ к человеку,а телезрители всегда таких героев рядом с собой найдут.

Добавлено позже:
Люда могла быть злая потому,что
1.ПМС
2.у Люды была задержка и она нервничала
3.на 41 ругали ее папу и она знала,что успокоится через дня три.
4.в фильме узнала себя

https://www.youtube.com/watch?v=uyUyiU95J5I


Фильм украинский,а украинцев использовали поляки в своих грязных целях,а поляков использовали британцы.
« Последнее редактирование: 07.12.17 12:40 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Я опрос делал. Охватил много человеко-женщин. Результат - да,всё так и должно быть как у Люды в дневнике.
И всё же здесь не всё так просто:

24 января.
..."Женька то и дело под'едает меня, даже иногда скажет что-нибудь обидное. Неужели он считает меня какой-нибудь дурой. Да и я вообще люблю подливать масло в огонь, черт бы меня подрал."
(Слово "подъедает" не стоит воспринимать буквально. Это слово можно воспринимать как подшучивает, язвит, бросает всякие реплики и словечки в адрес Люды. Многие считают, что Люду всё время объедали, оставляли голодной, даже дольку мандарина не дали и в наказание оставили голодной без ужина, когда отмечали день рождения. В общем, все издаивались над ней как хотели. В действительности это не так.) 
25 января.
... "Женька опять с'язвил. Вот ехида уж, да ехида. Теперь у меня кое-что проясняется, правда и раньше, но сейчас лучше и больше. Но несмотря на это, Юрка все-таки добродушный человек, по крайней мере, судя по его поведению. Я ж остаюсь все равно верна себе. Женька с Зиной пели "Если б были глаза твои не такие синие..." " (Не совсем понятно; Женька - Юрка, Юрка - Женька, это один человек или это разные люди? О ком речь, о Женьке Блинове или... о Юре Дорошенко?! Может ли быть такое, что Юра Дорошенко стал ухаживать за Людой Дубининой?! Классический любовный треугольник; Зина - Юра - Люда!)
"26 января.
"... С Зиной расположились на кровати с панцирной сеткой. Мечта. А ребята все на полу. Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт."

Да, Люда побоялась написать что-то не хорошее, оставить плохие воспоминания в своём дневнике, потом читать, вспоминать, краснеть, переживать и злиться сама на себя, за какую-то глупость. Ужасное настроение, у неё даже возник конфликт с группой, но это произошло 30 или 31 января, точно пока не установлено из-за путаницы в дневнике, который ошибочно считают дневником З. Колмогоровой.
И всё же 27 и 28-го она ещё ведёт свой и общий дневник, но 29, 30 и 31-го нет записей. С 26-го по 31-е января прошло 5 дней, а не два, о которых писала Люда. Думаю, что здесь, все же играет роль совокупность факторов, расставание с гр. Блинова, критические дни, расставание с Ю. Юдиным. Возможно, в группе возник классический треугольник и Люда сама не знала, что и о чём ей писать?! Или боялась написать об её отношениях с Юрой Дорошенко учитывая, что эти записи может увидеть Зина Колмогорова. "Конфликт, скандал, лучше пока это держать в себе и не писать в дневнике." - так примерно могла думать Люда. Не исключено, что так и была изначальная зашифровка имени Юры, под именем Женьки. Но после расставания с гр. Блинова такая зашифровка уже не действовала.   
« Последнее редактирование: 08.12.17 02:10 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Алиса, не берем стерв и прочих.

Агаша
Цитирование
Если лоскутки остались целы,то критические дни не настали
Или они кончились до трагедии. Под нагрузками циклы могут меняться.

Liana, тогда к этому относились иначе (и проще). Это сейчас реклама всевозможных средств через каждые сорок минут по телеку.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Или они кончились до трагедии. Под нагрузками циклы могут меняться.
А прокладки исчезают с критическими днями.

Добавлено позже:
Да, Люда побоялась написать что-то не хорошее, оставить плохие воспоминания в своём дневнике, потом читать, вспоминать, краснеть, переживать и злиться сама на себя, за какую-то глупость. Ужасное настроение, у неё даже возник конфликт с группой, но это произошло 30 или 31 января, точно пока не установлено из-за путаницы в дневнике, который ошибочно считают дневником З. Колмогоровой.
Дневник без подписи и запись в общем дневнике без подписи от 30.12.,думается,Золотарева.Стиль написания одинаковый.Коротко и ясно.
« Последнее редактирование: 07.12.17 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

А прокладки исчезают с критическими днями.

Добавлено позже:Дневник без подписи и запись в общем дневнике без подписиот 30.12.,думается,Золотарева.
« Последнее редактирование: 08.12.17 02:13 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

."Женька то и дело под'едает меня, даже иногда скажет что-нибудь обидное. Неужели он считает меня какой-нибудь дурой. Да и я вообще люблю подливать масло в огонь, черт бы меня подрал."
Блинов."4- Дубинина Люда – училась на 4-ом курсе строительного факультета УПИ. Умом не блистала, но простодушная и простоватая девчонка. Высокая ростом и сильная. Была во многих походах. Зимой 1958 года ходила вместе со мной по Северному Уралу с Денежкина на Конжаковский Камень. Вынослива и никогда не хнычет. Любит петь песни."

Добавлено позже:
Начальная запись в общем дневнике от 28-го января слово в слово повторяются в дневнике Л. Дубининой. Не может быть такого, чтобы Золотарёв сначала стал писать в дневнике Л. Дубининой, а потом узнал об ошибке и стал писать в общем дневнике. Нет сомнений в том, что запись делала Л. Дубинина.
Возможно 28 писала Дубинина,но не подписалась,а в общем 30 и 30 в личном дневнике писал один и тот же человек.
« Последнее редактирование: 07.12.17 13:42 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Если лоскутки остались целы,то критические дни не настали и как заметил В.,что слизистая в. у нее была как у беременной женщины.А если задержка,то и настроение никакое и писать не хочется.А про критические дни не пишите,женщины,судя по себе.
« Последнее редактирование: 07.12.17 14:04 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Это я все писала?Вы что фулиганите-то?))))

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Если лоскутки остались целы,то критические дни не настали и как заметил В.,что слизистая в. у нее была как у беременной женщины.А если задержка,то и настроение никакое и писать не хочется.А про критические дни не пишите,женщины,судя по себе.

Добавлено позже:
Это я все писала?Вы что фулиганите-то?))))
Если мне не изменяет память, то про лоскутки ткани, по моему, надо искать в дневниках Григорьева. К тому же, не известно кому они могли принадлежать, Зине или Люде? Возможно у Люды они закончились, а Зина только готовилась к критическим дням и заранее приготовила лоскутки ткани. 
Если вчера я думал об критических днях у Л. Дубининой и по этой причине она перестала вести дневник, то сегодня я склонен считать, что это на это повлияло совокупность факторов
« Последнее редактирование: 08.12.17 02:19 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

хосспидя! Вопшето в учебное время   в эти дни школьницы и студентки  шли в медпункт за справкой,  для освобождения от уроков физ-ры. И такую справку выдавали и освобождали на неделю от физры.
А в поход неизвестно куда, неизвестно с кем, под 30 кг рюком,  когда настроение - это семечки,  главное живот болит , тело как тряпочка, и сложности с элементарной гигиеной - это нормально...
Спасибо за информацию! Заношу и Вас в свой опросник.   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Всё очень индивидуально конечно. Но про гормональный сбой даже мы в 80-е не знали.
Больше было чисто технических неудобств, в виду отсутствия приличных средств гигиены.

я только второй день на форуме
Разворачиваемый текст
и сразу в бой! тему для обсуждения выбрали дюже деликатную   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Стоун

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Всё очень индивидуально конечно. Но про гормональный сбой даже мы в 80-е не знали.
Больше было чисто технических неудобств, в виду отсутствия приличных средств гигиены.
Разворачиваемый текст
и сразу в бой! тему для обсуждения выбрали дюже деликатную   *JOKINGLY*
Что естественно, то не безобразно. Суть не в том, были ли критические дни у Люды, а в том, почему она перестала вести дневник и, что означает запись в её дневнике "... Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт."? Вчера на основание этой записи осмелился предположить, что у Люды были критические дни. С 26 января прошло 5 дней, за это время её психологическое состояние могло нормализоваться и она могла продолжить вести дневник, но она этого не сделала. То есть этому препятствовали ещё какие-то обстоятельства. Сегодня осмелился предположить, что за Людой стал ухаживать Ю. Дорошенко. Отсюда непонятная зашифровка имен в дневнике Люды Женя-Юра, Юра-Женя и не желание вести свой дневник из-за опасения, что её записи может увидеть Зина. На мой взгляд, на её поведение влиял не один конкретный момент, а совокупность разных факторов.

Добавлено позже:
Всё очень индивидуально конечно. Но про гормональный сбой даже мы в 80-е не знали.
Больше было чисто технических неудобств, в виду отсутствия приличных средств гигиены.
Разворачиваемый текст
и сразу в бой! тему для обсуждения выбрали дюже деликатную   *JOKINGLY*
Не вижу ничего секретного или не скромного в естественной физиологии человека. Например, у Зины Кломогоровой были расстегнуты пуговицы на лыжных штанах. Какие версии, толь не выдвигали на эту тему, её изнасиловали, пытались изнасиловать, она сама их растянула, потому, что ей так было удобно греть руки под свитером или в штанах. А то, что она просто на кануне сходила по нужде в туалет, что является естественным и более очевидным, это почему-то никому не приходит в голову. Разумеется, это слишком деликатный вариант, не стоит об этом говорить. А вот то, что её хотели изнасиловать, это да, это в тему! Вот это острота сюжета! А простая банальность не интересна.
« Последнее редактирование: 07.12.17 18:05 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.12.17 20:02 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Цитирование
А то, что она просто на кануне сходила по нужде в туалет, что является естественным и более очевидным, это почему-то никому не приходит в голову. Разумеется, это слишком деликатный вариант, не стоит об этом говорить. А вот то, что её хотели изнасиловать, это да, это в тему! Вот это острота сюжета! А простая банальность не интересна.
Накануне сходила и потом весь день ходит с расстегнутыми штанами, ну да - это очень естественно.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Люда не имела половых контактов и была девственницей. Насколько я помню это факт установлен, самим же Возрожденным. Или я что-то путаю?

Добавлено позже:
Накануне сходила и потом весь день ходит с расстегнутыми штанами, ну да - это очень естественно.
На кануне, на перемер за пол часа до гибели, где-то в овраге, перед тем как отправиться к палатке. Не понял, причём тут весь день ходить с расстёгнутыми штанами?!
« Последнее редактирование: 07.12.17 20:57 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Вита


  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 512

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:16

Гинекологи и акушеры определяют беременность женщине по цвету влагалища.
А патологоанатомы? На замороженном - размороженном? Неужто тоже "по цвету"?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Золотарёв просил называть его Александром, в честь своего отца.
Вообще -то он Семен Алексеевич,его отца звали Алексеем, а не Александром.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вообще -то он Семен Алексеевич,его отца звали Алексеем, а не Александром.
:sm55: Сори, да, действительно Золотарёв Семён Алексеевич. Этот момент я упустил.  :sm55: И не только этот, спасибо за поправку.  :)
Ошибку исправлю. И всё же, он назывался Александром и его могли так называть в дневнике. А вот фамилию здесь явно перепутали. У Колеватова день рождение 16 ноября. 29 января был день рождение у Юры Дорошенко, а 2 февраля день рождение у Золотарёва. Следовательно, день рождение отмечали Юры Дорошенко, а запись в дневниках делал Золотарёв. Он плохо знал участников похода и запросто мог путать имена и фамилии туристов. Вот и стало всё на свои места. Значит, теперь на все 100% можно утверждать, что дневник, авторство, которого ошибочно приписывают З. Колмогоровой, в действительности принадлежит Семёну Золотарёву.   
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У Колеватова день рождение 16 ноября.
А что,повод выпить,не могут обозначить именинами?Возможно кто-то на самом деле у попутчика бутылку увел?Почему этого не могло быть?Раз в дневнике написано,что Саша,то причем здесь Юра?Золотарев взрослый мужик и не стал бы заранее день рождения отмечать.Что помешало бы отметить 2?
« Последнее редактирование: 08.12.17 08:32 »


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

А что,повод выпить,не могут обозначить именинами?Возможно кто-то на самом деле у попутчика бутылку увел?Почему этого не могло быть?Раз в дневнике написано,что Саша,то причем здесь Юра?Золотарев взрослый мужик и не стал бы заранее день рождения отмечать.Что помешало бы отметить 2?
ОГО!!! Вы настоящий дятловед! Профессионал  *YES*   *THUMBS UP* *THANK*! Да, тема с украденной бутылкой уже звучала на Ютубе около года тому назад. Там два претендента Колеватов и Золотарёв, кандидатуры других сомнительны, вот, кто-то из них стащил бутылку. Было предположение, что бутылку стащил Юдин, так как он не смог достать спирт, чувствовал вину и, таким образом, её загладил, но лично я в этом сомневаюсь.
Странно получается, группа решила отметить день рождение Колеватова 30 января, а день рождение Дорошенко 29 января отмечать не стали.
Нет, не уверен. Здесь явно отмечали день рождение Дорошенко, а дневник писал Золотарёв, это 100% процентов. Повод выпить у них был. И день рождение Колеватова к этому отношение не имеет. 
« Последнее редактирование: 08.12.17 14:26 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А почему кто-то должен был свой день рождения отмечать в походе?Если Дорошенко,то  бы и отметили 29,а не 30.А так,допустим,бутылку увел Колеватов.Оставленная тара если что случае бросила бы тень на Дорошенко,а Колеватов ни причем.Всегда в лаборатории давался спирт в неограниченном количестве.Может Саша,будучи старшим лаборантом пристрастился к нему.Он,возможно,его и получал для лаборатории.
« Последнее редактирование: 08.12.17 14:24 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

А почему кто-то должен был свой день рождения отмечать в походе?Если Дорошенко,то  бы и отметили 29,а не 30.А так,допустим,бутылку увел Колеватов.Оставленная тара если что случае бросила бы тень на Дорошенко,а Колеватов ни причем.Всегда в лаборатории давался спирт в неограниченном количестве.Может Саша,будучи старшим лаборантом пристрастился к нему.Он,возможно,его и получал для лаборатории.
Я бы охотно пообщался на эту тему, но мы ведём дискуссию не по теме этого чата. Нам сейчас АЛИСА сделает ата-та  ;D Хорошо, встречный вопрос: Почему кто-то должен отмечать своё день рождение в походе, которое прошло три месяца назад? Причём тут тара? Водку давно перелили во флягу. Хорошо, вы меня убедили. Золотарёв здесь не причём. Значит бутылку стащил Дорошенко или Колеватов, но день рождение отмечали Дорошенко, а не Колеватова. Дорошенко подарили резинового Ёжика. Этот Ёжик был найден среди вещей погибшей группы, были и мандарины. Кажется об этом писал в дневнике Григорьев. Группа готовилась отмечать день рождение Дорошенко и Золотарёва в походе, даже если Сёмён и Юра сами этого не планировали. 
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 09.12.17 08:00 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Я бы охотно пообщался на эту тему, но мы ведём дискуссию не по теме этого чата. Нам сейчас АЛИСА сделает ата-та  ;D Хорошо, встречный вопрос: Почему кто-то должен отмечать своё день рождение в походе, которое прошло три месяца назад? Причём тут тара? Водку давно перелили во флягу. Хорошо, вы меня убедили. Золотарёв здесь не причём. Значит бутылку стащил Дорошенко или Колеватов, но день рождение отмечали Дорошенко, а не Колеватова. Дорошенко подарили резинового Ёжика. Этот Ёжик был найден среди вещей погибшей группы, были и мандарины. Кажется об этом писал в дневнике Григорьев. Группа готовилась отмечать день рождение Дорошенко и Золотарёва в походе, даже если Сёмён и Юра сами этого не планировали.
Ага, ёжика Юре подарила Зина. А люда ушла в палатку и до конца ужина из неё не выходила. Возможно был не только конфликт с группой но и ревность, это в том случае если Дорошенко стал ухаживать за Людой.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Господа, вы в своем уме- бутылки в вину случившемуся ставить? Кто первый  про бутылку сказал? ;)
Самое интересное, что какая-то бутылка действительно видна на месте под кедром... И, это необычно.
Возможно, Люда разозлилась и выхватила бутылку у парней, решив побежать с нею до кедра??
Какая версия может внятно объяснить нахождение этой бутылки под кедром у остатков костра?? %-)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)