Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 218 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819727 раз)

0 пользователей и 191 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

elenapaula, Елена , физика процесса состоит в следующем - процесс идет при температуре выше пяти градусов и далее чем выше температура - тем быстрее идет процесс, после того так процесс прошел - поза уже не фиксируется . То есть рост температуры просто ускоряет процесс - вот и все , позу боксера тело примет в любом случаи , но если механически данный процесс разрушить - то больше он уже не восстанавливается после такого времени , ложи его в костер или нет .

Еще раз - в живых мышцах - есть АТФ это кислота , она находится в связанном состоянии , как только человек умирает - АТФ высвобождается и приводит к уплотнению и стягиванию мышц , параллельно наступает расщепление этой самой кислоты  которое завершается через двое вроде суток ,
температура ускоряет процесс как высвобождения кислоты , так и ее расщепление , но если разрушить механически трупное окоченение - все эти процессы прекращаются ( почему то ... почему не знаю)
« Последнее редактирование: 09.11.17 20:40 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:21

А вот я не понимаю, почему все считают, что, если Юлию убил Лошагин, то он обязательно сделал это при гостях? Только потому, что так решило следствие? Но работа следствия неудовлетворительна, оно не сумела убедительно доказать вину обвиняемого. Там полно не стыковок. И если отмести доводы обвинения, а оставить только улики (косвенные, ведь прямых нет), то Лошагина это от подозрений не очищает. Он просто становится одним из подозреваемых наряду с другими. А для подозрений в его адрес улик достаточно.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А вот я не понимаю, почему все считают, что, если Юлию убил Лошагин, то он обязательно сделал это при гостях? Только потому, что так решило следствие? Но работа следствия неудовлетворительна, оно не сумела убедительно доказать вину обвиняемого. Там полно не стыковок. И если отмести доводы обвинения, а оставить только улики (косвенные, ведь прямых нет), то Лошагина это от подозрений не очищает. Он просто становится одним из подозреваемых наряду с другими. А для подозрений в его адрес улик достаточно.
Интересно ваша версия произошедшего

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:21

Интересно ваша версия произошедшего
Вряд ли я смогу выстроить стройную версию на имеющихся материалах, так как следствие сосредоточилось на доказательстве своей версии и не учитывала другие. Но я постараюсь в ближайшее время описать возможный вариант (сегодня некогда).  Но это Если убил Лошагин. Я не уверена, что это он. И не уверена, что не он.
« Последнее редактирование: 09.11.17 21:24 »

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Совершенно не похож?
Похож, но не совсем. Верхний пузатее.

Добавлено позже:
Юля выходит из квартиры с клатчем, за ней выходит Лошагин и возвращает ее в квартиру, Юля выходит уже с собачкой. Какое-то время они находятся вместе. Потом последний кадр, Юля выходит с гостями, Лошагина рядом нет, в руках снова клатч. Создается впечатление, что ей надо было смыться.
А этот клатч при обысках нашелся или нет?
« Последнее редактирование: 09.11.17 22:32 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А этот клатч при обысках нашелся или нет?
Что-то у меня ощущение, что его никто и не искал.


Поблагодарили за сообщение: Virg | Varnasha

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Мне приходит в голову наличие в квартире постороннего человека. В городской квартире никогда не бывает абсолютной темноты. В полумраке плохо ориентируется только человек,попавший туда впервые. Не хозяин.
Мне тоже, и я об этом писала выше. Наличие третьего лица объясняет и запертую дверь - чтобы чужак не засветился. Допускаю, что его впустила сама Юлия, не успев "смыться".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, Елена , физика процесса состоит в следующем - процесс идет при температуре выше пяти градусов и далее чем выше температура - тем быстрее идет процесс, после того так процесс прошел - поза уже не фиксируется . То есть рост температуры просто ускоряет процесс - вот и все , позу боксера тело примет в любом случаи , но если механически данный процесс разрушить - то больше он уже не восстанавливается после такого времени , ложи его в костер или нет .

Еще раз - в живых мышцах - есть АТФ это кислота , она находится в связанном состоянии , как только человек умирает - АТФ высвобождается и приводит к уплотнению и стягиванию мышц , параллельно наступает расщепление этой самой кислоты  которое завершается через двое вроде суток ,
температура ускоряет процесс как высвобождения кислоты , так и ее расщепление , но если разрушить механически трупное окоченение - все эти процессы прекращаются ( почему то ... почему не знаю)
Я надеюсь, Вы не будете возражать, что положение ног  под углом в 90 градусов у найденного трупа можно объяснить трупным окоченением именно в этом положении? Тело в момент окоченения находилось либо на животе в ограниченном пространстве длиной равной 3/4 длины тела (примерно 128 см), либо на спине, со свешенными ногами.
« Последнее редактирование: 09.11.17 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

elenapaula, Да у нее классическая поза боксера , тут в основном по рукам смотрят - 100% такая поза была у свежего трупа от окоченения + температура
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Тело в момент окоченения находилось либо на животе в ограниченном пространстве длиной равной 3/4 длины тела (примерно 128 см), либо на спине, со свешенными ногами.
Скорее первый вариант, при том с некоторым смещением на правый бок и расположением таза выше линии плеч. Об этом говорит направление КМ.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Virg, Тело в момент начала окоченения находилось лежа на кровати , а скорее всего лежа в машине Яковцева на простыне в которой ее вынесли  - это однозначно понятно .

Никаких доставаний из контейнера и раскладываний там в помине конечно не было 
« Последнее редактирование: 09.11.17 23:18 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Никаких доставаний из контейнера и раскладываний там в помине конечно не было
Не было. Если тело помещали в контейнер (до появления трупного окоченения или после его принудительного разрешения), то во время перемещения контейнера по лестнице, транспортировки в машине и т.д. из-за тряски с КМ обязательно произошел бы оди из следующих вариантов:
- а/ если КМ твердой консистенции - она бы просто отвалилась;
- б/ если КМ  мягкая -она бы размазалась или сместилась, но тогда на теле остались бы следы от первоначального ее положения. Такого на теле не наблюдается.
Это не по Ракитину (хотя он прав), у меня, к сожалению, довольно большой опыт в этом.
Я думаю, что в момент смерти она была на коленях, согнувшись вперед. Понимаете, о чем речь. Свернув ей шею (сзади), убийца просто слегка оттолкнул ее от себя, и она повалилась вперед и несколько на бок. Так и оставалось тело до перемещения на рубероид - если имело место перемещение, а не убийство на том самом месте, что очень вероятно.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, Да у нее классическая поза боксера , тут в основном по рукам смотрят - 100% такая поза была у свежего трупа от окоченения + температура
С руками понятно, тем более, что их нет. Давайте с ногами разберемся.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я думаю, что в момент смерти она была на коленях, согнувшись вперед. Понимаете, о чем речь. Свернув ей шею (сзади), убийца просто слегка оттолкнул ее от себя, и она повалилась вперед и несколько на бок. Так и оставалось тело до перемещения на рубероид - если имело место перемещение, а не убийство на том самом месте, что очень вероятно.
Согласна с основной частью вашего поста, но не с этой. У Юлии руки лежащего человека, а не стоящего на коленях и потом упавшего. Сама поза рук говорит о том, что Юлия в момент смерти лежала в том же положении, в котором ее нашли.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Скорее первый вариант, при том с некоторым смещением на правый бок и расположением таза выше линии плеч. Об этом говорит направление КМ.
Возможно, но не факт, Багданова видит другую картину. Тело могло сместиться на бок из-за возгорания справа. А вот как таз оказался выше плеч на момент приезда полиции, может быть известно только Хасанову и Лаврову, так как они были у трупа в этом временном промежутке.

Добавлено позже:
Сама поза рук говорит о том, что Юлия в момент смерти лежала в том же положении, в котором ее нашли.
Почему?
« Последнее редактирование: 10.11.17 00:34 »

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Сама поза рук говорит о том, что Юлия в момент смерти лежала в том же положении, в котором ее нашли.
Противоречия не вижу. На коленях, тело в горизонтальном положении, таз выше линии плеч, опора на выдвинутых вперед руки.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Нонны Стар фото:


Добавлено позже:
И еще кстати. На этом фото ужасно все без исключения. И поза, и страшные малиновые боты 45 размера, и выражение лица, и обтерханный диван. Вульгарно как-то всё.
Под стать творческому псевдониму.
Министерство Пространства и Времени

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Тело могло сместиться на бок из-за возгорания справа.
Тело было в таком положении в момент калоизвержения, т.к.  направление КМ - направо. В случае калоизвержение наступило именно в момент смерти. Калоизвержение в процессе окоченения наблюдается у умерших от более растянутой во времени причины, с постепенным упадком сил.
Во времена, когда применялась казнь через повешение, непосредственно перед казнью приговоренным опоражнивали мочевой пузырь и кишечник (ставили клизму), так как смерть наступала или от быстрой асфикции, или от разрыва позвоночника под тяжестью тела, и это приводило к моментальному мочеиспусканию и калоизвержению.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

От Нонны Стар фото:
Добавлено позже:
И еще кстати. На этом фото ужасно все без исключения. И поза, и страшные малиновые боты 45 размера, и выражение лица, и обтерханный диван. Вульгарно как-то всё.
Вульгарно, да, у Лошагина на крыше получалось чище, что ли. Но это профессия, обнаженки Ю. не чуралась.
А что это за Микеле Чеппи, для которого снимала Нонна?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

С руками понятно, тем более,
Ну как нет , локти то видно как согнуты , все извините убитые и сгоревшие - именно такие , можете загуглить .

Добавлено позже:
elenapaula, Я понимаю , что ведете к маньяку фотографу - так давайте полную версию , сколько можно намекать
« Последнее редактирование: 10.11.17 07:26 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Совершенно не похож?
У разбитого бокала донышко более острое, чем у того, что в руках.
Спасибо за внимание. Павел

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

elenapaula, а ты свяжись с духом Юли...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Почему?
Руки на уровне головы, сложены симметрично. Кисти расслаблены. Ноги расслаблены и раскинуты свободно. Вся поза говорит о том, что она спокойно лежала, когда ее убили. Если бы стояла на коленях, то руки симметрично не сложились бы, когда она упала.
Противоречия не вижу. На коленях, тело в горизонтальном положении, таз выше линии плеч, опора на выдвинутых вперед руки.
Тем способом, которым убили Юлию, производить манипуляции с шеей в позе жертвы на коленях с вытянутыми руками не удобно. Но это то, как я это вижу.
Разворачиваемый текст

Добавлено позже:
Под стать творческому псевдониму.
Да. Уж.
Вульгарно, да, у Лошагина на крыше получалось чище, что ли. Но это профессия, обнаженки Ю. не чуралась.
А что это за Микеле Чеппи, для которого снимала Нонна
Вот и еще раз становится понятно, что Юлия не особенно-то разбиралась, что настоящее искусство, а что голозадое фото на ободранном диване в жутких малиновых ботах. А Лошагин - очень талантливый фотограф. Он мог из средней девочки с плоским затылком  и головой луковицей сделать звезду. Не буду указывать пальцем, кого имею в виду.

Добавлено позже:
Встречайте: всемирно известный итальянский продюсер и режиссер Микеле Чеппи:

"В России Микеле реализует яркие и громкие звёздные фотопроекты и скандальные фотосессии в области современного искусства. Сегодня Микеле «воплощает в реальность мечты молодых людей».
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5_%D0%A7%D0%B5%D0%BF%D0%BF%D0%B8"

Добавлено позже:
Тот самый клатч?
« Последнее редактирование: 10.11.17 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Сергей В. | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, Я понимаю , что ведете к маньяку фотографу - так давайте полную версию , сколько можно намекать
Я не буду торопиться с версией, потому что он может быть как маньяк-убийца, так и маньяк-фотограф.

Руки на уровне головы, сложены симметрично. Кисти расслаблены. Ноги расслаблены и раскинуты свободно. Вся поза говорит о том, что она спокойно лежала, когда ее убили.
Вот ракурс, с которого в первый раз видела труп Богданова. На этом фото ноги уже не подняты вверх над землей. Положение тела изменилось или под действием температуры или его меняли.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 10.11.17 16:39 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вот ракурс, с которого в первый раз видела труп Богданова. На этом фото ноги уже не подняты вверх над землей. Положение тела изменилось или под действием температуры или его меняли.
Тело абсолютно в том же положении, что и на фото, выложенном мной. Это полицейские фото. Ноги на фото Хантера (то, что видно) лежат абсолютно так же. Никто ничего не менял.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Недалеко от дороги устроит?
А той-то, что по мнению следствия убийство произошло во время вечеринки. А на вечеринке что? Правильно, люди. Так понятно?
А, и опять вас не так поняли...


Нет, так.
По мнению следствия?

Добавлено позже:
Мне тоже, и я об этом писала выше. Наличие третьего лица объясняет и запертую дверь - чтобы чужак не засветился. Допускаю, что его впустила сама Юлия, не успев "смыться".
Хехе, а Димо где был, пока по его хате чужак расхаживал?

Добавлено позже:
а скорее всего лежа в машине Яковцева
А чего не в машине Лошагина?

Добавлено позже:
И, конечно, вариант, что труп двигали после смерти нашими пинкертонами не рассматривается %-)

Добавлено позже:
А Лошагин - очень талантливый фотограф. Он мог из средней девочки с плоским затылком  и головой луковицей сделать звезду. Не буду указывать пальцем, кого имею в виду.
Хехе, кажется, я начинаю понимать кое-чью мотивацию
« Последнее редактирование: 10.11.17 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А чего не в машине Лошагина?

Добавлено позже:
И, конечно, вариант, что труп двигали после смерти нашими пинкертонами не рассматривается
Вообще мне не очень понятно , зачем вы слова составляйте в бессмысленные предложения и адресуйте их мне
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Glaider | Дмитрий Карягин | Ведьма Наташа

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

На вечеринке было красное и белое вино, шампанское и коньяк (видимо, не для всех, а появился позже для узкого круга), соответственно, фужеры были трех видов:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Найденный - с вечеринки, из-под белого вина. На фото его пили девушки.

У Лошагина в руках действительно больше похож на икеевский из квартиры. Они могли позже вынести свои напитки вместе с коньяком.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Тот самый клатч?
Как-то мне казалось, что он был белый. Видела, читала или просто так представила - не помню.

А у них один и тот же галстук  *JOKINGLY*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.11.17 20:06 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Anka

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Laura, Разбитый фужер после пьянки , найденный при нарушении УПК - обыске без хозяина - это вообще не улика , можно просто про него забыть
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Хехе, а Димо где был, пока по его хате чужак расхаживал?
За стеклянной дверью не хата Лошагина а тамбур. Так что если Лошагин спал а кто-то шарился по тамбуру и техпомещению - Лошагин его абсолютно точно не видел и не слышал.

Но я не думаю что там кто-то лазил. Не вижу мотива даже для убийцы. Я вот на схеме в квартире Лошагина не вижу туалета, и место для него нету. И если туалет в техпомещении - то естественный способ туда попасть ночью - только с фонариком. Иначе - включать 3 выключателя которые у дверей. Неудобно.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин