Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 217 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819759 раз)

0 пользователей и 216 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Joanna Regina, Я понимаю бы он сразу затащил ее в квартиру и закрылся , но закрываться и прятаться когда у тебя куча гостей и труп - не логично как-то совсем
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А вот тут не соглашусь.По нонешним временам этого не нужно закреплять юридически. Достаточно кругленького счета в банке и возвышайся, ни в чем себе не отказывая, и все привилегии становятся доступными.
Вы некорректно используете термин "привилегии".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Кстати, смотрела сегодня снова на фото Юлии в костре, сделанное кем-то из следственной группы (не буду снова его сюда постить), и подумалось мне вдруг: а ведь никто Юлию в такую позу точно не раскладывал, она для нее была естественна, когда она лежала на животе. На фотосессиях ведь она сама позы принимала.
От Нонны Стар фото:


Добавлено позже:
И еще кстати. На этом фото ужасно все без исключения. И поза, и страшные малиновые боты 45 размера, и выражение лица, и обтерханный диван. Вульгарно как-то всё.
« Последнее редактирование: 09.11.17 00:19 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кстати, смотрела сегодня снова на фото Юлии в костре, сделанное кем-то из следственной группы (не буду снова его сюда постить), и подумалось мне вдруг: а ведь никто Юлию в такую позу точно не раскладывал, она для нее была естественна, когда она лежала на животе. На фотосессиях ведь она сама позы принимала.
Мертвая Юлия напоминает Колмогорову. Это не лежание на животе,а попытка ползти из последних сил.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | PavelSolo

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Есть какие нибудь еще полные версии ?
« Последнее редактирование: 09.11.17 07:33 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Следствие посчитало так: сначала был конфликт с боем бокалов и рванием рукавов,
Следствие так и не смогло объяснить, куда делась ножка от бокала и почему сам бокал совершенно не похож на те, которые были на вечеринке?
Спасибо за внимание. Павел

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

PavelSolo, Про обыск вообще можно забыть , там нарушен УПК в чистом виде
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Про обыск вообще можно забыть , там нарушен УПК в чистом виде
Самое интересное в этих обысках - это понятые! Которые живут в других районах города, но которые появляются, как чёртик из коробки, когда нужно провести обыск.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Мертвая Юлия напоминает Колмогорову. Это не лежание на животе,а попытка ползти из последних сил.
Не напоминает. Руки расслаблены, ноги расслаблены.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Не напоминает. Руки расслаблены, ноги расслаблены.
положение тела похоже на то, что переносили тело двое, за руки и за ноги. Само туловище при этом провисает, руки - ноги жертвы  разведены в стороны. Просто перенесли и положили. Возможно, ещё живую. По крайней мере она была жива -  дышала,   но  не  могла уже двигаться , когда  разводили  костёр - вроде мегеор  указывала , что в бронках и лёгких была обнаружена копоть. Если и были какие-то движения, то в состоянии агонии.
« Последнее редактирование: 09.11.17 09:55 от Liana »
Спасибо за понимание.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

положение тела похоже на то, что переносили тело двое, за руки и за ноги. Само туловище при этом провисает, руки - ноги жертвы  разведены в стороны. Просто перенесли и положили. Возможно, ещё живую. По крайней мере она была жива -  дышала,   но  не  могла уже двигаться , когда  разводили  костёр - вроде мегеор  указывала , что в бронках и лёгких была обнаружена копоть. Если и были какие-то движения, то в состоянии агонии.
http://pandia.ru/text/80/129/21089-10.php-это статья об отличие состояния трупа и живого человека при сжигании. Там все ответы и про позу и про копоть

Добавлено позже:
Еще раз прочитала судмедэкспертизу, вы где про копоть в легких нашли?
« Последнее редактирование: 09.11.17 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 14.10.24 15:02

Следствие так и не смогло объяснить, куда делась ножка от бокала и почему сам бокал совершенно не похож на те, которые были на вечеринке?
Совершенно не похож?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

По крайней мере она была жива -  дышала,   но  не  могла уже двигаться , когда  разводили  костёр - вроде мегеор  указывала , что в бронках и лёгких была обнаружена копоть. Если и были какие-то движения, то в состоянии агонии.
Liana, полагаю, не стоит делать такие серьезные выводы на основе чьих-то, непонятно откуда взявшихся предположений. Согласно данным экспертизы, копоть в трахее и бронхах не обнаружена.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Muzzy | Сергей В. | Татьяна_Л | Laura | Дмитрий Карягин | Anka

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

положение тела похоже на то, что переносили тело двое,
Это поза боксера называется , образуется при трупном окоченении и усиливается при воздействии температуры . Если учитывать , что Лошагин разрушил трупное окоченение вытаскивая труп из ящика - то такая поза не могла образоваться никак . То есть 100% тело принесли извините за выражение свежее в лес , а такую форму оно приобрело от начала трупного окоченения + температура
.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Virg | юлия8980 | PavelSolo | elenapaula | алла | Дмитрий Карягин | Anka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Это поза боксера называется , образуется при трупном окоченении и усиливается при воздействии температуры . Если учитывать , что Лошагин разрушил трупное окоченение вытаскивая труп из ящика - то такая поза не могла образоваться никак . То есть 100% тело принесли извините за выражение свежее в лес , а такую форму оно приобрело от начала трупного окоченения + температура
.
Александр вы умница


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Александр Аврора

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 14.10.24 15:02

Если учитывать , что Лошагин разрушил трупное окоченение вытаскивая труп из ящика - то такая поза не могла образоваться никак . То есть 100% тело принесли извините за выражение свежее в лес , а такую форму оно приобрело от начала трупного окоченения + температура.
Механическое нарушение трупного окоченения не влияет на процессы приводящие к появлению позы боксера при воздействии температуры.
Причина появления "позы боксера" - потеря влаги, свертывание мышечного белка и сокращение мышц под воздействием температуры. При этом возникает в любом случае независимо от того есть у человека, попавшего в зону повышенной температуры трупное окоченение или нет.
Так что, было ли у трупа окоченение или его не было, или оно было механически нарушено, если у тела нет повреждения мышц и обезвоживания - при воздействии температуры свыше 50 градусов посмертная поза боксера должна проявиться.
« Последнее редактирование: 09.11.17 14:55 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ed1s0n, Нет , температура просто увеличивает выраженность фиксации тела , наступившей в следствии трупного окоченения . Если оно разрушено , такой фиксации уже не будет .

" При полностью развившемся трупном окоченении трупы принимают положение, напоминающее позу борца или боксера (верхние конечности полусогнуты в локтевых суставах, несколько приподняты и приведены, кисти полусжаты, нижние конечности полусогнуты в тазобедренных и коленных суставах). Наиболее выражена эта поза при действии высокой температуры, когда мышечное окоченение трупа сочетается с температурной деструкцией мышечной ткани."

Я могу вам привести фотографии , когда огонь достиг тела раньше трупного окоченения и никакой позы боксера там не наступает . Я не хочу этого делать , надеюсь вы мне просто поверите .
« Последнее редактирование: 09.11.17 15:16 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

а КМ надоели хуже горькой редьки.
Согласен - на вкус и цвет, КМ хуже редьки.
Но это есть факт и никуда от него не деться.
Без них тоже вполне можно было обойтись. Сам факт изнасилования, в т.ч. в извращенной форме, опровергает участие Лошагина. Трупное окоченение, опять же. Это вещи такие же очевидные и однозначные. Ну не может осаднение образоваться у трупа при тыкании в него фаллоимитатором, это реакция живого организма на механическое повреждение. Но это вещи не такие наглядные.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | алла | Дмитрий Карягин

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 14.10.24 15:02

Александр Аврора, приведу цитату из Судебной медицины - В.Б. Канн, И.Е. Беликов:
"Белки мышц при значительном термическом воздействии теряют влагу и сокращаются, по϶ᴛᴏму мышцы конечностей и тела трупов, обнаруживаемых на пожарищах, сокращаются. Отметим, что тело принимает, так называемую, позу "боксера", при кᴏᴛᴏᴩой руки и ноги наполовину согнуты (сгибательная мускулатура сильнее). Поза боксера возникает в любом случае, независимо от того живой или мертвый человек попал в зону значительно повышенной температуры или в огонь."

Интересен момент изменений тела при высоких температурах, после механически нарушенного трупного окоченения. Думаю, что разницы нет - они должны быть. Но я не эксперт и далек от медицины, настаивать не буду. На досуге почитаю спецлитературу.
PS Фотографий пока не надо.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Без них тоже вполне можно было обойтись. Сам факт изнасилования, в т.ч. в извращенной форме, опровергает участие Лошагина.
Каким же образом оно опровергает участие Лошагина?  =-O

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Каким же образом оно опровергает участие Лошагина?  =-O
С вами сложно дискутировать по одной простой причине :вы не знаете материалы дела.вам зачем это все:вы же свои выводы на основании внутр.убеждений сделали?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

вы же свои выводы на основании внутр.убеждений сделали?
А убеждения примитивные:
я хочу что бы зло было наказано - значит зло наказано - пофигу все ваши неувязочки.
Как герой Невинного в фильме гараж - крайнего назначили, и это не я а Гуськов - меня устраивает.


Поблагодарили за сообщение: алла | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

" При полностью развившемся трупном окоченении трупы принимают положение, напоминающее позу борца или боксера (верхние конечности полусогнуты в локтевых суставах, несколько приподняты и приведены, кисти полусжаты, нижние конечности полусогнуты в тазобедренных и коленных суставах). Наиболее выражена эта поза при действии высокой температуры, когда мышечное окоченение трупа сочетается с температурной деструкцией мышечной ткани."
Хочу еще раз напомнить:
Труп лежал на животе, руки были вытянуты над головой, ноги были согнуты в коленях и были почти перпендикулярны земле. (Богданова)
Она лежала на животе, ноги согнуты в коленных суставах и запрокинуты в сторону головы. (Богданова)
Богданова - первая, кто увидел тело.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Каким же образом оно опровергает участие Лошагина?  =-O
Приведите реконструкцию, когда он долго насилует жену, чуть ли не у всех на глазах, полностью раздевает - и только потом убивает. Даже следствие до такого не додумалось - оно просто этот факт проигнорировало.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

А убеждения примитивные:
я хочу что бы зло было наказано - значит зло наказано - пофигу все ваши неувязочки.
Как герой Невинного в фильме гараж - крайнего назначили, и это не я а Гуськов - меня устраивает.
Ну тут же говорили, что у меня Уральская логика.

А нужна логика как у некоторых в Германии: "Бедный террорист, у него было такое тяжелое детство, он же беженец из Сирии..."

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Ну тут же говорили, что у меня Уральская логика.
Вам льстили.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
Нет, это просто факиншит какой-то. %-) Я о чем, по-вашему, говорила? О том, что Озорнина не адвокат, что ли? Я о том, что никто из лошагинцев (как вы их называете) не стал орать ни о чем, как вы самонадеянно ляпнули, не подумав. И поэтому сели в лужу. Ну что вам все разжевывать надо-то, господи! %-)
В эфире - любимая тема лошагинцев: "Лагаем, а когда нас ловят, делаем вид, что этого не говорили *ROFL* Или говорили, но совсем не то *ROFL*"

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм. Личная просьба - прекратите, пожалуйста. Вы могли бы прекрасно привести все доводы по делу, а вместо этого все участники темы должны читать бесконечные выяснения и подтрунивания.

Добавлено позже:
Кстати, с тем, что вы Берг, как я понимаю, вы не спорите? O:-)
И, конечно, верный признак конкретно вашего облома - анекдотичные домыслы. До чего же додумаетесь завтра? *ROFL*

Добавлено позже:
Согласен - на вкус и цвет, КМ хуже редьки.
Но это есть факт и никуда от него не деться.
 Сам факт изнасилования, в т.ч. в извращенной форме, опровергает участие Лошагина.
И как же?

Добавлено позже:
С вами сложно дискутировать по одной простой причине :вы не знаете материалы дела.вам зачем это все:вы же свои выводы на основании внутр.убеждений сделали?
Ага, материалы дела не знают другие, а у вас труп "на тропинке" обнаруживается *ROFL*

Добавлено позже:
Приведите реконструкцию, когда он долго насилует жену, чуть ли не у всех на глазах,
А чёй-то у всех на глазах?
« Последнее редактирование: 09.11.17 19:27 от Laura »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ага, материалы дела не знают другие, а у вас труп "на тропинке" обнаруживается
А чёй-то у всех на глазах?
Недалеко от дороги устроит?
А той-то, что по мнению следствия убийство произошло во время вечеринки. А на вечеринке что? Правильно, люди. Так понятно?
« Последнее редактирование: 09.11.17 20:08 от Laura »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Интересен момент изменений тела при высоких температурах, после механически нарушенного трупного окоченения. Думаю, что разницы нет - они должны быть.
Ну так об том и речь , температура есть фактор ускоряющий время трупного окоченения , а так же ускоряющий его разрешения - поскольку мы знаем , что все реакции при повышении температуры
идут быстрее ( закон Гесса вроде ) а тут получается трупное окоченение разрушено , то есть  процесс уже завершился .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ну так об том и речь , температура есть фактор ускоряющий время трупного окоченения , а так же ускоряющий его разрешения - поскольку мы знаем , что все реакции при повышении температуры
идут быстрее ( закон Гесса вроде ) а тут получается трупное окоченение разрушено , то есть  процесс уже завершился .
Это когда полиция приехала он может уже и завершился, а когда Богданова тело нашла, ноги были подняты почти на 90 градусов, и это никакая температура не сделает.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo