Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 209 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819190 раз)

0 пользователей и 278 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

ну львица- это для нее слишком громко. Львицами не становтся, львицами рождаются. А ее родительница больше похожа на драную подъездную кошку. Она не способна произвести на свет льва. Лучше ЮП подойдет "тагильская золушка".
По факту Юлия Прокопьева, по крайней мере, с Лошагиным жизнь вела вполне светскую. А кто там кого породил - дело десятое.

Добавлено позже:
Не могу найти, ссылочку дайте, плиз.
Дала. Выше.
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:08 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

по крайней мере, с Лошагиным жизнь вела вполне светскую.
Ну если у вас такое представление о светской жизни в нежилом помещении, то...

Лавров дает показания, что взяв корзинку сделали круг по лесу, но грибов не обнаружили. Эти показания ничем не подтверждены, кроме слов Порошиной, что она подтверждает.
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:17 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Также, как то, что  Хантер это Лавров.

Добавлено позже:Откуда это? %-)
Также это как же?можно знать увлечения ,передвижения,предпочтения человека которого в глаза не видели?и на основании этого"также"записать в серийные убийцы

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну если у вас такое представление о светской жизни в нежилом помещении, то...
Лофт - это очень круто и модно. И вечеринки там были вполне светские. Посмотрите фото.

Добавлено позже:
Ну если у вас такое представление о светской жизни в нежилом помещении, то...

Лавров дает показания, что взяв корзинку сделали круг по лесу, но грибов не обнаружили. Эти показания ничем не подтверждены, кроме слов Порошиной, что она подтверждает.
А чем должны быть еще подтверждены?
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:19 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Так я тут вообще-то исследованиями занимаюсь, а не просто поболтать с приятными людьми.
Мы об этом человеке вообще ничего не знаем,а вы его передвижения вычислили,и что за ним лесы трупа.только остальных он не фотографировал,но эта видно любимая была

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Вот это и странно.
Совершенно верно. странно, так как им негде было переработать вчерашний сбор, а они поперлись еще собирать. Для тех, кто ходит в лес гулять, поясняю, что на турбазе солить и мариновать грибы не удобно, так как нет кухни. А грибы имеют неприятное свойство ну оч.быстро портиться
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | алла

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну если у вас такое представление о светской жизни в нежилом помещении, то...
Материальное благополучие довольно таки перпендикулярно возможности вести светскую жизнь.
"Он был должен всем: портному,ресторатору,ростовщику". Это обычная фраза из романов 19 века о светских людях.
Впрочем, в данном случае больше уместно определение "богемный образ жизни".
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Совершенно верно. странно, так как им негде было переработать вчерашний сбор, атони поперлись еще собирать. Для тех, кто ходит в лес гулять, поясняю, что на турбазе солить и мариновать грибы не удобно, так как нет кухни. А грибы имеют неприятное свойство ну оч.быстро портиться
Ну так то турбаза турбазе рознь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Для тех, кто ходит в лес гулять, поясняю, что на турбазе солить и мариновать грибы не удобно, так как нет кухни.
А куда там кухня то пропала? Впрочем, она вовсе не обязательна: сушить и солить грибы можно и сырыми, а отварить на костре.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну так то турбаза турбазе рознь.
Вот именно. Люди судят о турбазе, на которой были Порошина с Лавровым, ни разу там не бывав. %-) Приписывают Лаврову любовь к Пашкин-бару и маньяческие наклонности, взглянув на неточную карту рождения. %-)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Лофт - это очень круто и модно.
Лофт как стиль, действительно, модно. Но их жилье без окон  - это убожество.

в данном случае больше уместно определение "богемный образ жизни".
Правильно, богема она  и без  окон богема

"Он был должен всем: портному,ресторатору,ростовщику". Это обычная фраза из романов 19 века о светских людях.
Так в 19 веке писали не о крестьянах и не о купцах, а, извините за выражение, о дворянах
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:40 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Лофт как стиль, действительно, модно. Но их жилье без окон  - это убожество.
Ну между модно и со вкусом разница большая.не придирайтесь

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Также это как же?можно знать увлечения ,передвижения,предпочтения человека которого в глаза не видели?и на основании этого"также"записать в серийные убийцы
Сложно, но многое можно, Вы ж меня не первый год знаете.  Пока только этот персонаж мне интересен в части убийства Юли. Дай Бог мне ошибаться.
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:37 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Лофт как стиль, действительно, модно. Но их жилье без окон  - это убожество.
А двухуровневую квартиру в Праге тоже не одобряете? Убожество, конечно, о чем говорить.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Сложно, но многое можно. Поэтому, пока только этот персонаж мне интересен в части убийства Юли. Дай Бог мне ошибаться.
Приоткройте занавесу тайны,а то я себя как ежик в тумане ощущаю .послушайте а почему вас только хантер интересует?может все грибники извращенцы.вот вам и оргия,вот вам и не один настльник.вообще то они все в жару грибы искали ,а насторажил вас Лавров

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

А двухуровневую квартиру в Праге тоже не одобряете?
А у них на нее деньги были? Или просто помечтать?

Добавлено позже:
Вот именно. Люди судят о турбазе, на которой были Порошина с Лавровым, ни разу там не бывав.  Приписывают Лаврову любовь к Пашкин-бару и маньяческие наклонности, взглянув на неточную карту рождения.
А вы с этими дурами зачем-то спорите
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:45 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А у них на нее деньги были? Или просто помечтать?
Они в этой квартире ремонт даже делали. Мебель выбирали для нее.

Добавлено позже:
А вы с этими дурами зачем-то спорите
Ну раз вы сами себя так называете, не смею спорить. Я такого не говорила.
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:46 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

[/quot
Вот именно. Люди судят о турбазе, на которой были Порошина с Лавровым, ни разу там не бывав.  Приписывают Лаврову любовь к Пашкин-бару и маньяческие наклонности, взглянув на неточную карту рождения.
О турбазе можно получить достаточно полную информацию в интернете, о погоде, грибных местах тоже. О любви Лаврова к бару я не говорила, я сказала, что бар любят охотники, которые ходят в магазин. Лавров не мог не ходить в этот магазин, потому что рядом с его домом только два магазина, один хороший, другой плохой. О маньяческих наклонностях я тоже не говорила, сказала, что это потенциальный убийца и мне не нужно в данном случае знать время рождения. По времени рождения можно было бы сказать проявится ли этот потенциал и когда. У Вас есть склонность интерпретировать чужие фразы в соответствии с Вашими мыслями.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Они в этой квартире ремонт даже делали. Мебель выбирали для нее.
показания Алекса Верника в суде:
Цитирование
Они присматривали квартиру в Праге, рассматривали районы, где детские сады, заговаривали о рождении ребенка.
Таки значит всего лишь помечтать...

Ну раз вы сами себя так называете, не смею спорить.
Ну наконец-то
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:59 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

[/quotО турбазе можно получить достаточно полную информацию в интернете, о погоде, грибных местах тоже. О любви Лаврова к бару я не говорила, я сказала, что бар любят охотники, которые ходят в магазин. Лавров не мог не ходить в этот магазин, потому что рядом с его домом только два магазина, один хороший, другой плохой. О маньяческих наклонностях я тоже не говорила, сказала, что это потенциальный убийца и мне не нужно в данном случае знать время рождения. По времени рождения можно было бы сказать проявится ли этот потенциал и когда. У Вас есть склонность интерпретировать чужие фразы в соответствии с Вашими мыслями.
Нет у меня такой склонности. Ваши слова.
Вас удивляет, что я привязалась именно к Лаврову? Потому, что из всех фигурантов дела только он способен на такое убийство
И ходить в магазин Охотник, а потом сворачивать в Пашкин-бар - это тоже вы говорили о Лаврове.

Добавлено позже:
О турбазе можно получить достаточно полную информацию в интернете, о погоде, грибных местах тоже.
В интернете... о грибных местах... Я очень старый.
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:58 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Нет у меня такой склонности. Ваши слова.И ходить в магазин Охотник, а потом сворачивать в Пашкин-бар - это тоже вы говорили о Лаврове.

Добавлено позже:В интернете... о грибных местах... Я очень старый.
Вы спросили где они могли бы пересечься, я Вам ответила.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вы спросили где они могли бы пересечься, я Вам ответила.
А Юлия любила зависать в Пашкин-баре?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Кстати, любопытно еще и то, что Лавров на второй суд по повестке не явился, так же, как и Порошина. Его правда принудительно приводить не стали, зачли предыдущие показания, а Порошину приводом доставили.

Добавлено позже:
А Юлия любила зависать в Пашкин-баре?
Уж не знаю, как насчет зависать, но захаживала и даже мужчинам встречи в нем назначала, Калыпину, например.
« Последнее редактирование: 04.11.17 01:14 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Единичный случай встречи Калыпина с Юлией в этом баре не значит, что Юлия любила туда ходить. Да и не факт, что они именно там были, кстати.
Принудительно привели не только Порошину, а еще кучу свидетелей.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Цитата: elenapaula - вчера в 20:45

    У них задачи такой не было, убийцу искать, им его преподнесли на блюдечке с золотой каемочкой.

Кто? Неужели Лавров преподнес? O:-)
Генерал Бородин с подачи Рябовых и Калыпина
Охотнику на много легче убить человека, чем не охотнику.
Ну не знаю... Гораздо легче убивать тем, кто это уже делал в ходе военных действий, например.
Как Вы думаете, окажись Вы на месте Лаврова с другими грибниками побежали бы Вы в машину за фотоаппаратом, чтобы запечатлеть на память  горящей труп молодой женщины, вдыхая аромат жаренного мяса?
А ведь тут есть над чем подумать...
В мире, где у подавляющего большинства телефоны с фотокамерой, никто из присутствующих не сделал этого???
Или, всё-таки, такие снимки были сделаны? Тогда где они?

Добавлено позже:
В интернете... о грибных местах... Я очень старый.
Форумы летом (у нас, в Е-бурге) просто ломятся от вопросов "где есть грибы" до хвастливых сообщений о своих успехах.
Например: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=17108607&t=16919635&page=0
« Последнее редактирование: 04.11.17 11:02 »
Спасибо за внимание. Павел

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Гораздо легче убивать тем, кто это уже делал в ходе военных действий, например.
Я считаю, что убивать в ходе боевых действий значительно проще-легче, потому, что для этого нужно всего лишь нажимать на курок, а пуля сама убивает да еще и на удалении. Не нужно непосредственно контактировать с жертвой, смотреть ей в глаза, ощущать ее дыхание и его прекращение.
В нашем же случае человек имел с жертвой даже интимный контакт, держал в руках ее голову, перед тем как сломать ей шею, она, наверное,  еще кричала-хрипела-умоляла. Потом он ее таскал, поджигал, укрывал рубероидом...
И если в ходе боя человек испытывает вполне понятное чувство страха (основной инстинкт самосохранения) - если не я убью, то убьют меня. То при убийстве ЮП, человеком руководило другое чувство, которое мы и хотим понять, роясь в деталях случившегося.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Единичный случай встречи Калыпина с Юлией в этом баре не значит, что Юлия любила туда ходить. Да и не факт, что они именно там были, кстати.
Принудительно привели не только Порошину, а еще кучу свидетелей.
Они были там, его называет Калыпин.
Вы что, хотите, чтобы я Вам сейчас на тарелочке с голубой каемочкой дала прямые факты? Даже суд вынес приговор на основании косвенных улик. Если Вам не интересно заниматься ЛАНом, так дайте свою кандидатуру и прямые факты приложите. Или дайте доказательства, что у ЛАНа есть алиби и тогда я перейду к следующему кандидату.

Добавлено позже:
Ну не знаю... Гораздо легче убивать тем, кто это уже делал в ходе военных действий, например.
Это безусловно.

Добавлено позже:
Я считаю, что убивать в ходе боевых действий значительно проще-легче, потому, что для этого нужно всего лишь нажимать на курок, а пуля сама убивает да еще и на удалении. Не нужно непосредственно контактировать с жертвой, смотреть ей в глаза, ощущать ее дыхание и его прекращение.
В нашем же случае человек имел с жертвой даже интимный контакт, держал в руках ее голову, перед тем как сломать ей шею, она, наверное,  еще кричала-хрипела-умоляла. Потом он ее таскал, поджигал, укрывал рубероидом...
И если в ходе боя человек испытывает вполне понятное чувство страха (основной инстинкт самосохранения) - если не я убью, то убьют меня. То при убийстве ЮП, человеком руководило другое чувство, которое мы и хотим понять, роясь в деталях случившегося.
Не оставляет меня мысль, что убийца очень хотел продемонстрировать свое действо. Ведь есть гораздо более легкие и надежные способы избавиться от трупа. Рядом с основной трассой, где поворот на Ик-66 есть большой водоем, о котором не только все местные знают, но и многие екатеринбуржцы, так как там купаются. Чем не место, чтобы ночью быстренько труп скинуть, тем более в пластиковом ящике, ну камужек еще туда положить и нашли бы может к следующему лету. Зачем с разведением костра так заморачиваться?
« Последнее редактирование: 04.11.17 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | алла | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Генерал Бородин с подачи Рябовых и КалыпинаНу не знаю... Гораздо легче убивать тем, кто это уже делал в ходе военных действий, например.А ведь тут есть над чем подумать...
В мире, где у подавляющего большинства телефоны с фотокамерой, никто из присутствующих не сделал этого???
Вы я думаю замечали,что в интернете часто выкидывают видео ДТП , где иногда люди по частям, и снимают их не все,кто это видит,а только определенная группа людей. Но при этом они никак не виноваты в том,что произошло. Я например, даже не подхожу к месту где трупы людей или покалеченные. А кого то не оттащить и они начинают снимать все на камеру

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Еще один вопрос не дает покоя. Уфсиновцы в районе 12 часов искали машину. С 8 до 12 не нашли, после 12 похоже тоже. В районе 15 машина загорелась, в 15-20 деревенские сообщили в МЧС, что машина горит, никто долго не приезжал, сами потушили. Вопрос: кому нужно было ее поджигать средь бела дня? Версия Яговцева с окурком никак не катит, сгорела бы раньше.

Еще одна тема для размышлений. Последний звонок Калыпину 22-40, пропала из лофта около 23-00, геолокация в районе драмтеатра 24-00.
Возможные варианты:
Уехала с труппой драмтеатра,
Увезли тело в коробке в драмтеатр
Увозили на машине Малышева-Репина-Ново-Московский тракт.

Но во всех случаях от 23 до 24 целый час это много, чтобы добраться до места, близкого к Драмтеатру.

Хочу повторить один вопрос, может кому-то удастся найти информацию. Актер драмтеатра  и свидетель Порошин не сын ли свидетельницы Порошиной И.В.?
« Последнее редактирование: 04.11.17 13:30 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

геолокация в районе драмтеатра 24-00
Откуда это? Не было такого.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980