Островок Робинзона - стр. 26 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Островок Робинзона  (Прочитано 228440 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 348
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #750 : 12.10.17 17:20 »
Вот так, с шутками, как говорится, и прибаутками и подвигла меня ув. Helga на натурный и показательный эксперимент.
Его цель – подтвердить всё мною сказанное на доходчивом физическом примере (и он, естественно, воспоследует), но сначала пара слов для общего понимания:
терзающий вопрос – "Почему эти шарики не получается снять по желанию?" имеет банальный ответ о неточно воспроизведённых условиях и непонимания самого механизма явления.
И я объясню:
вот Вы, Helga, снимаете, к примеру, вечерком в походе-на даче-пещере-улице-и т.п. при влажненькой такой (или напротив, пыльной) погоде (т.е. в условиях, когда в воздухе есть потенциальные кандидаты в "орбсы") на некий аппарат.
Как правило, он стоит на автоматическом режиме экспозиционных параметров, а это значит, что при низкой освещённости камера постарается задрать ISO и полностью открыть диафрагму объектива, отчего, глубина резко изображаемого пространства будет минимальной (это, думаю, понятно даже самым начинающим любителям и отдельно тут объяснять ничего не надо).
Если теперь случайная капелька (т.е. наш будущий "загадочный шар") окажется точно в фокусе, она с расстояния предстанет резкой и предельно малой (практически неразличимой на снимке) пиксельной точкой, и никакого "орбса" из неё не получится по определению.
Если же капелька выйдет буквально на пару десятков сантиметров за пределы резкой зоны, то опять неладно - она размажется в расфокусе и тоже в образе "орбса" никак не предстанет.
Отсюда вывод: для образования различимого "загадочного шара" наша капелька волею случая должна оказаться в довольно узком диапазоне расстояний от объектива, и никак иначе (причем этот диапазон будет свой для каждого объектива и каждого конкретного значения диафрагмы).
Вот поэтому у Вас с наскока ничего и не получается. И без наскока чисто в природе – тоже: условия должны сложиться в те благоприятные параметры, которые я и указал.

Теперь, имея понимание процесса, породим пару-тройку "шаров".
Чтобы не генерировать микрокапли и пытаться потом как-то их ловить в объектив, я нанёс этих кандидаток (диаметром менее 1 мм) на прозрачную основу и расположил её напротив тёмного фона.
Затем установил камеру на штатив, открыл диафрагму, сфокусировался по объектам (фокус зафиксировал), и, делая пробные снимки с использованием штатной встроенной вспышки, начал потихоньку удалятся от "моделей" (которые, естественно, стали потихоньку размываться и превращаться в орбсы).
Очень скоро, как и следовало ожидать, были получены чудные "загадочные шары" с замечательной внутренней структурой (см. под спойлером), что и требовалось показать.
При дальнейшем отдалении они, естественно, пропали (быстро и окончательно ушли в расфокус).
Вот и вся история.     

Таким образом, Вы фотографируете некий сюжет, камера на что-то там наведена, стреляет пыха и, если в воздухе и том диапазоне, о котором я рассказал, случайно окажется отражающая свет любая микрочастица, она на кадре появится в виде этого самого "загадочного шара". Повторюсь – важны условия (см. выше).

А вот и наши экспериментальные "чудеса":
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Прямо как живые!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Palmer | Helga | ivanes | Мишаня | Joanna Regina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Островок Робинзона
« Ответ #751 : 12.10.17 17:38 »
Однозначно - вы Волшебник, Робинзон!!!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Робинзон | ivanes | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 348
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #752 : 15.10.17 15:08 »
Эхо войны ...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавленный позже "Осенний каприз" перенесён в следующий пост
« Последнее редактирование: 15.10.17 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Мишаня | Дмитриевская | beloff | Татьяна_Л | Palmer | kaydak13 | Joanna Regina | Ираира | arhelon

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 663
  • Благодарностей: 17 411

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #753 : 15.10.17 20:05 »
Осенний каприз
(или яблочно-дачное настроение)
Шикарный натюрморт!   *THUMBS UP*
Надо бы было отдельным постом выложить.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Дмитриевская

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 348
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #754 : 15.10.17 21:06 »
Шикарный натюрморт!   *THUMBS UP*
Надо бы было отдельным постом выложить.
Правильно, сейчас так и сделаю, тем более, что в одном месте эти два снимка по настроению никак не в масть (там удалю - сюда вставлю):
Осенний каприз
(или яблочно-дачное настроение)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 15.10.17 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Palmer | kaydak13 | Мишаня | Joanna Regina | Дмитриевская | Ираира | arhelon | ivanes | Laura

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Островок Робинзона
« Ответ #755 : 15.10.17 21:18 »
Осенний каприз
В парке на днях долго смотрел на молодой клён. Сказочно красиво наряжаются перед спячкой. Похоже на разноцветную мозаику или изразцы. Ничего красившей клёнов не видел осенью.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня | Дмитриевская

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 348
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #756 : 16.10.17 10:15 »
В парке на днях долго смотрел на молодой клён. Сказочно красиво наряжаются перед спячкой. Похоже на разноцветную мозаику или изразцы. Ничего красившей клёнов не видел осенью.
А у нас клёны как-то проехали "красную" фазу. Долго стояли зелёными, пожелтели и вдруг сразу стали жухнуть – ещё одна странность нынешней погоды и лета, как такового.
Ярких листьев (во всяком случае, в городе) я найти не смог. Даже на натюрморте видно.
Вот, кстати, изначально он был совсем другим по задумке, но показался малосвязным, и я его наделил "настроением".
Исходный вариант (прилагаю ниже) выглядит более объёмно, зато в выставленном вчера кадре есть та самая осенняя нотка грусти, и он "атмосферней".
К слову, интересно было бы узнать мнение на этот счёт со стороны наших представительниц прекрасного пола, ибо не раз убеждался, как очень по-разному мы с вами порой воспринимаем одни и те же вещи – как в целом, так и на уровне нюансов.
Какой же вариант нравится больше (если нравится вообще) – "мокрый" или "бескапельный"?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Gulia70 | Мишаня | Joanna Regina | ivanes

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #757 : 16.10.17 10:30 »
Мокрый.
Он как-то... эротишшнее
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Островок Робинзона
« Ответ #758 : 16.10.17 10:52 »
нравится больше (если нравится вообще) – "мокрый" или "бескапельный"?
Да, всё зависит от восприятия, а оно индивидуально.
Мне по душе «капельный» вариант, но если бы капельки стекали с самих листьев и яблок.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 11.06.24 10:48

Островок Робинзона
« Ответ #759 : 16.10.17 10:53 »
Какой же вариант нравится больше (если нравится вообще) – "мокрый" или "бескапельный"?
Лично мне - "бескапельный". Даж не могу сформулировать, почему  *DONT_KNOW*, но  он нравится больше.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 331
  • Благодарностей: 16 875

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Островок Робинзона
« Ответ #760 : 16.10.17 12:20 »
Мне с  каплями больше нравится... в нем есть романтическая недосказанность и атмосферность...
« Последнее редактирование: 16.10.17 12:22 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Робинзон

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 11.06.24 10:48

Островок Робинзона
« Ответ #761 : 16.10.17 12:52 »
Мне с  каплями больше нравится... в нем есть романтическая недосказанность и атмосферность...
Может быть, я слишком приземлённо рассуждаю, но от фото "с каплями" впечатление, что сидишь в тёплой комнате, а за окном - дождь или холодное утро. А так хочется ещё хотя бы немножечко тепла.. :'(
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Островок Робинзона
« Ответ #762 : 16.10.17 13:23 »
Бескапельный.
Если бы мокрыми были яблоки или листья... тогда может быть. Или если бы стекло было полностью мокрое от дождя, со стекающими каплями..
а так, как будто стекло в бане запотело)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 11.06.24 10:48

Островок Робинзона
« Ответ #763 : 16.10.17 13:29 »
как будто стекло в бане запотело)
Гуль, ты озвучила моё самое первое впечатление от "капельного" фото. :( Я просто автора постеснялась огорчить... *SORRY*
Какие мы всё-таки разные...
« Последнее редактирование: 16.10.17 13:31 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Островок Робинзона
« Ответ #764 : 16.10.17 13:33 »
Я просто автора постеснялась огорчить..
я думаю автор у нас Адекват Адекватыч)
тем более ув.Робинзон сам попросил..


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 348
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #765 : 16.10.17 22:52 »
Очень интересно, как расходятся мнения даже по простейшему поводу! Большое спасибо всем высказавшимся девушкам, подумаю над вашими замечаниями и оценками. Буду рад, если и ещё кто-нибудь подтянется.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Островок Робинзона
« Ответ #766 : 16.10.17 22:58 »
Мне нравится с каплями. Как будто смотришь в комнату из дождя, а там тебя кто-то ждет и тепло. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Дмитриевская | Tutsy | Palmer

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Островок Робинзона
« Ответ #767 : 17.10.17 01:07 »
Вот тоже ассоциация с окошком. Или наоборот, с кем-то смотришь из тепла на дождик за окном. На рябину возле окна. Мгновенно образ детства — деревянные домики, у многих возле окошек растёт рябина, а вечером горит уютный жёлтый свет.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Tutsy

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 348
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #768 : 18.10.17 09:29 »
Вижу, что сделанный к поздравлению Дмитрия Карягина "Десертный этюд" в соответствующей теме нашёл положительные отклики, поэтому продублирую его у себя на Островке, чтобы не затерялся и пополнил всю серию
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитриевская | kaydak13 | Мишаня | Joanna Regina | Palmer | Ираира | ivanes | Gulia70

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Островок Робинзона
« Ответ #769 : 18.10.17 09:33 »
"Десертный этюд"
Вай-вай-вай!!! *TENDER*

Добавлено позже:
Буду рад, если и ещё кто-нибудь подтянется.
Мне однозначно больше понравилось "мокрое" фото: осенний день за запотевшим окном и  ветка боярки.
 Но потом появилось "сухое" и озадачило: мох на уровне окна *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 18.10.17 10:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 11.06.24 10:48

Островок Робинзона
« Ответ #770 : 18.10.17 09:59 »
"Десертный этюд" в соответствующей теме нашёл положительные отклики, поэтому продублирую его у себя на Островке, чтобы не затерялся и пополнил всю серию
Робинзон, вот этот раз, даже без комментов - шедевр!  *THANK*
 *TENDER* Немножко не в тему , если позволите.
Ваши фотоэтюды также вернули в детство, когда в киосках "Союзпечати" продавались открытки и их подписывание родственникам на праздники было целым семейным ритуалом. Рисованные - с ёлками, белками и зайками к Новому Году, с "жуткими розочками" - к 8-му Марта или ДР.
Но были и другие - фотооткрытки, которые, как (драго)ценность, можно было пересылать только в конверте, а были ещё и с каким-то пластиковым  покрытием, придававшим изображению объёмность..  - такие как правило, использовались, для личных коллекций или подарков..
Очень жаль, что Ваши этюды доступны  не очень широкому кругу зрителей... *SIGH*
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Дмитриевская | Мишаня | Joanna Regina | Palmer | Gulia70

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 348
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #771 : 18.10.17 10:57 »
Мне однозначно больше понравилось "мокрое" фото: осенний день за запотевшим окном и  ветка боярки. Но потом появилось "сухое" и озадачило: мох на уровне окна *SCRATCH*
А тут не надо озадачиваться рациональным анализом и соотносимостью с реалиями.
На "мокром" варианте мох не опознаётся, но вносит свой "мягкий" контекст на уровне подсознания. В то же время,  "сухая" версия вовсе не обязана быть связана с неким окном:
представьте, что может быть так, с уровня грунта видит кусочек своего мира шубуршащий в уголке заброшенной дачки сада ёжик и т.п.
В художественной фотографии запросто сочетается несочетаемое (как и в натюрмортах голландцев, например, где в композицию могут быть включены объекты, никогда не соединимые в быту и жизни вообще).
Главное - вызвать некую эмоцию, передать или сформировать настроение, рассказать историю. Т.е. по большому счёту – вызвать движение души зрителя.
Рад, если иногда это удаётся.
А ещё я имею от этого любительского занятия прямую личную пользу в форме душевной разрядки: любая профессия, если ей отдаваться полностью, неизбежно деформирует мировозрение (а в далеко не исключительных случаях и психику).
То, чем я занимался четверть века, позволяло видеть устройство мира и природу людей в предельно обнажённом виде и с совершенно недоступной для человеческого большинства стороны.
Фотография же по определению сопряжена с красотой, гармонией (точнее, со стремлением к ним), она может подниматься даже в своём чисто документальном выражении над косностью бытия, быть романтичной, давать ощущения, сходные с чувством полёта. А ещё она интересна даже чисто технически. И лучшего противовеса (плюс спорт и высший пилотаж на самолётах) не придумать.
Такое вот лирическое отступление.

Ваши фотоэтюды также вернули в детство, …
Вот спасибо, уважаемая Liana, значит, снимок не бросовый! Вот то самое движение души, о котором говорил, и которое дорогого сто́ит.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Татьяна_Л | Helga | Tutsy | Мишаня | Joanna Regina | Palmer

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Островок Робинзона
« Ответ #772 : 18.10.17 11:34 »
На "мокром" варианте мох не опознаётся, но вносит свой "мягкий" контекст на уровне подсознания.
*YES*
 И именно поэтому мне так понравился этот снимок: в нём целый набор подсознательных ассоциаций и цветовых переходов.

. В то же время,  "сухая" версия вовсе не обязана быть связана с неким окном:
представьте, что может быть так, с уровня грунта видит кусочек своего мира шубуршащий в уголке заброшенной дачки сада ёжик и т.п.
Подумалось вот что: очень интересно, какой из снимков увидеть первым, он и будет базой, от которой потом пойдёт считывание. Тут первым оказалось "окно"
Оффтоп (текст не по теме)
Так люди иногда воспринимают артистов, например Ю Богатырёва кто-то впервые увидел в роли Ромашки в "Двух капитанах" (и потом никогда не смог его полюбить -он казался сугубо отрицательным персонажем), а кто-то первым увидел "Свой среди чужих" и соответственно воспринимал его лицо.
Также  народ воспринимал покойного Панина...
« Последнее редактирование: 18.10.17 11:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Дмитриевская | Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #773 : 18.10.17 12:30 »
Вижу, что сделанный к поздравлению Дмитрия Карягина "Десертный этюд" в соответствующей теме нашёл положительные отклики, поэтому продублирую его у себя на Островке
Ой, я уже тоже хочу День рожденья! *JOKINGLY*
Несмотря на все "но" и "ойёйёй"

Добавлено позже:
Как инжира захотелось... %-)

Добавлено позже:
какой из снимков увидеть первым, он и будет базой
Тоже об этом подумалось
« Последнее редактирование: 18.10.17 12:32 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Островок Робинзона
« Ответ #774 : 18.10.17 17:17 »
Helga,

Подходит и для фотохудожников:
«Дайте нам прежде всего в поэте его зоркость в отношении к красоте, а остальное на заднем плане. Чем эта зоркость отрешеннее, объективнее (сильнее), даже при самой своей субъективности, тем сильнее поэт и тем вековечнее его создания. Пусть предметом песни будут личные впечатления: ненависть, грусть, любовь и пр., но чем дальше поэт отодвинет их от себя как объект, чем с большей зоркостью провидит он оттенки собственного чувства, тем чище выступит его идеал. С другой стороны, чем сильнее самое чувство будет разъедать созерцательную силу, тем слабее, смутнее идеал и бренней его выражение. Я не говорю, чтобы творения (дети) могучих художников
не имели с ними и между собой кровного сходства: возьмите нашего Пушкина, вы по двум стихам узнаете, чьи они; но строгий резец художника перерезал всякую, так сказать, внешнюю связь их с ним самим, и воссоздатель собственных чувств совладел с ними как с предметами, вне его находившимися. Каким образом происходит подобное раздвоение чувства и зоркого созерцания? — тайна жизни, как и самая жизнь. Довольно того, что там, где обыкновенный глаз и не подозревает красоты, художник ее видит, отвлекает от всех остальных качеств предмета, кладет на нее чисто человеческое клеймо и выставляет на всеобщее уразумение. В этом смысле всякое искусство — антропоморфизм, и
тут, быть может, кроется причина того, что во всяком монотеизме, от магометанского востока до строгого протестантизма, звучала заповедь: «не сотвори себе кумира». Воплощая идеал, человек неминуемо воплощает человека» (Фет).


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Дмитриевская | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 663
  • Благодарностей: 17 411

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #775 : 20.10.17 18:31 »
Эхо войны ...
У меня почему-то ассоциациии с дачей возникают: может потому, что мох, иголки..
А еще, там, у меня, в "гражданку" с Колчаком воевали, обелиск на станции стоял памятный, сейчас вышка "цифровая".   :(


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | beloff | Робинзон

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 348
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #776 : 28.10.17 20:26 »
Из "сладкого" детства
                                 (хлеб с мёдом и молочком):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

А если с вареньем, то надо было непременно свалить во двор и - на скамейку с пацанами...

Оффтоп (текст не по теме)
Опять интересуюсь - картинки влазят в экраны или лучше помельче ресайз делать?
Можно по вертикали, например, уложить в 800 пикселей:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 29.10.17 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: maraboo | Татьяна_Л | Gulia70 | Palmer | Joanna Regina | Мишаня | kaydak13

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #777 : 28.10.17 20:48 »
Нет. Не влазят.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Островок Робинзона
« Ответ #778 : 28.10.17 22:38 »
хлеб с мёдом и молочком
Любимое лакомство.
В детстве чаще было домашнее варенье.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #779 : 28.10.17 22:58 »
черный хлеб с маслом, мёдом и молочком еще вкуснее
:-[
« Последнее редактирование: 28.10.17 22:59 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Робинзон