Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 123 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820855 раз)

0 пользователей и 116 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Но не вызывает сомнение пребывание его в районе нахождения трупа, что он сам собственно и признал. А это главное.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Но не вызывает сомнение пребывание его в районе нахождения трупа, что он сам собственно и признал. А это главное.
Главное, что его на фук поймали. А то Вы и по биллингу Калыпина много чего говорите ни разу его не видев.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Добавлено позже:Я не пойму зачем он телефоны брал с собой?
А почему он не сделал ни одного звонка Юле после ее убийства, а потом утверждал, что он ее разыскивал и много раз звонил? Может быть, не был в курсе возможностей телефонных компаний, или просто ума не хватило звонить для видимости. И в том, и в другом случае неудивительно, что не подумал про биллинг.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Я не могу понять откуда версия про его несостоятельность как мужчины?
Я уже приводил доводы на эту тему, и секс-игрушки - это всего лишь один из моментов, которые могут свидетельствовать об этом.  Не единственные, а одни из.
Эта версия нужна, чтобы можно было объяснить несколько непонятных сейчас в официальной версии вещей:
- почему поссорились Юля и Дмитрий, если до этого жили душа в душу?
- откуда взялся Калыпин и почему Юля им так рьяно интересовалась?
- откуда взялось изнасилование фаллоимитаторами?
- почему при уничтожении тела убийца не сжег нижнюю часть, а выставил ее на всеобщее обозрение (таз был приподнят, т.к. лежал на небольшом возвышении)?
Т.е. сексуальная подоплека убийства очевидна, тут вроде бы никто с этим не спорит. Но если убийца Лошагин, то именно этот мотив ранее к нему был слабо применим. А если учесть версию о проблемах в интимной жизни в последнее время, то тогда поведение Лошагина хоть как-то можно объяснить.
Да, это все домыслы, основанные на косвенных признаках. Этого уже никто не докажет и подтверждения не будет. Но почему бы не порассуждать об этом?

Это всяк уж лучше, чем определять направление выстреливания КМ по воздействием огня и обсуждать, кто навалил КМ на труп Юли. Хотя кому что, конечно.
« Последнее редактирование: 05.10.17 10:23 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Так когда он приехал подбирать место там было темно и никого
А , место же подбирают когда темно , а труп приезжают жечь к обеду , я забыл просто извините.

Добавлено позже:
зачем калыпин с яговцевым выбрали местот где много грибников?
Я вам миллиард раз сказал , что они ее сожгли просто в ближайшем лесу от кемпинга , причем в то время когда там близко никаких грибников не было .

Добавлено позже:
Я не пойму зачем он телефоны брал с собой?
Затем , что он жену ездил в кемпинге искать
« Последнее редактирование: 05.10.17 10:32 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Сергей, его бы не взяли на фук если бы его там небыло. Меня там небыло идите на... а был я там то и там то и видели меня те то и те то.. А с биллингом калыпина все очевидно. Адвокаты его получили. Как? В Америке и например адвокат может получить судебный ордер на получение некоторых материалов, думаю и у нас тоже. Да и потом выдача локации не запрещена, это лишь на усмотрение оператора, вполне могли договориться. И если бы там что то было, например пребывание калыпина в районе Белинского в ночь с 22 на 23 или длительное нахождение его в районе кемпинге, то до этого бы докопались. Не один Аврора такой умный. Но раз ничего ине вскрылось значит докапываться было не до чего. Была там например не длительная локация или даже не одна в районе кемпинга, но он мимо ездит два раза на дню как минимум. И адвокат толкнул это лишь на речи, то есть когда у калыпина уже не было возможности это прокомментировать, исключительно с целью навести тень на плетень

Добавлено позже:
А что, дальше не могли увезти,что бы не палиться???? Уверен что локация не показала пребывание там калыпина там всю ночь!
« Последнее редактирование: 05.10.17 10:41 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А почему он не сделал ни одного звонка Юле после ее убийства
Детализация звонков с пропущенными вызовами при выключенном телефоне - это отдельная услуга . Не факт , что она была подключена
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Маззи, а что там с психиатрической экспертизой лошагина? Вы как то заикались про это..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Я уже приводил доводы на эту тему, и секс-игрушки - это всего лишь один из моментов, которые могут свидетельствовать об этом.  Не единственные, а одни из.
Эта версия нужна, чтобы можно было объяснить несколько непонятных сейчас в официальной версии вещей:
- почему поссорились Юля и Дмитрий, если до этого жили душа в душу?
- откуда взялся Калыпин и почему Юля им так рьяно интересовалась?
- откуда взялось изнасилование фаллоимитаторами?
- почему при уничтожении тела убийца не сжег нижнюю часть, а выставил ее на всеобщее обозрение (таз был приподнят, т.к. лежал на небольшом возвышении)?
Т.е. сексуальная подоплека убийства очевидна, тут вроде бы никто с этим не спорит. Но если убийца Лошагин, то именно этот мотив ранее к нему был слабо применим. А если учесть версию о проблемах в интимной жизни в последнее время, то тогда поведение Лошагина хоть как-то можно объяснить.
Да, это все домыслы, основанные на косвенных признаках. Этого уже никто не докажет и подтверждения не будет. Но почему бы не порассуждать об этом?

Это всяк уж лучше, чем определять направление выстреливания КМ по воздействием огня и обсуждать, кто навалил КМ на труп Юли. Хотя кому что, конечно.
Таз приподнят потому, что ноги согнуты в коленях, Лошагин не смог их полностью распрямить, достав тело из контейнера. Никакой демонстративности в этом не вижу, он намеревался сжечь тело полностью, и так бы и вышло, если бы его не обнаружили через небольшое время после поджога, когда обгорели только лицо и руки. Уже за время до приезда полиции успел обгореть корпус, и пламя добралось до ног. А начал с лица понятно почему - целью сожжения было исключить возможность опознания, лицо казалось в этом плане самым опасным.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну сжечь полностью это нереально..!

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

если бы его не обнаружили через небольшое время после поджога
Его обнаружили , только машину не обнаружили , неприметную такую ТТшечку в лесу

Добавлено позже:
Лошагин не смог их полностью распрямить, достав тело из контейнера.
Тело приходит в такое положение само при температуре выше 50 градусов
« Последнее редактирование: 05.10.17 10:52 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Таз приподнят потому, что ноги согнуты в коленях
А вот судмедэксперт Чулошникова, которая была на МП, считает по другому. Фразу про приподнятый из-за рельефа таз сказала она на допросе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Ну сжечь полностью это нереально..!
Не до пепла, конечно, а до невозможности опознания и определения причины смерти. Даже если бы обгоревшие останки нашли в мусорной свалке, допустим, через полгода,  привязать к делу Лошагина было бы сложновато.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

ДНК все равно опознает, а скол зуба аксиса так же будет виден. Это не решение проблемы. Это лишь отсрочка. К тому же вполне вероятно что изнасилование как раз нужно было выставить на показ что б на маньяка спихнули.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

почему при уничтожении тела убийца не сжег нижнюю часть
Да потому что  впопыхах облили кое как и убежали  , тут не было подготовки двухдневной - которую вы приписывайте Лошагину
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

ДНК все равно опознает, а скол зуба аксиса так же будет виден. Это не решение проблемы. Это лишь отсрочка. К тому же вполне вероятно что изнасилование как раз нужно было выставить на показ что б на маньяка спихнули.
Посмотрите на фото тела в морге - если бы оно пролежало в костре еще полчаса, то про изнасилование никто бы уже не узнал.

Да потому что  впопыхах облили кое как и убежали  , тут не было подготовки двухдневной - которую вы приписывайте Лошагину
приписываЕте
« Последнее редактирование: 05.10.17 11:15 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Костра уже небыло, было лишь дымление, больше ничего уничтожать и не планировалось.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

приписываЕте
Разворачиваемый текст
приписывайте -   глагол (личная форма), говорящий не включён в действие (иди, идите), повелительное наклонение, множественное число, переходный, несовершенный вид

Добавлено позже:
Посмотрите на фото тела в морге - если бы оно пролежало в костре еще полчаса, то про изнасилование никто бы уже не узнал.
Вам говорят про опознание , а не про изнасилование .
« Последнее редактирование: 05.10.17 11:23 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Маззи, а что там с психиатрической экспертизой лошагина? Вы как то заикались про это..
Хм, заикался... Сначала была назначена амбулаторная экспертиза, а позже была назначена и комплексная экспертиза, видимо, чтобы адвокаты не оспаривали первую. Ее заключение отсюда, раз интересно, то почитайте - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2007/DSC04227.JPG

На самом деле там ничего такого особенного, поэтому прошло оно неприметно. Никто ее не оспаривал, не обсуждал. Психически здоров, в момент убийства был адекватен, может отвечать за содеянное и может содержаться в тюрьме.
Обращает на себя внимание лишь следующий момент (в приведенном фрагменте). Что это? Попытка закосить под психа? Или это он реально все испытывал?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

и так бы и вышло
И так бы вышло если бы он облил хотя бы все тело горючей жидкостью , но он не догадался
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Разворачиваемый текст
приписывайте -   глагол (личная форма), говорящий не включён в действие (иди, идите), повелительное наклонение, множественное число, переходный, несовершенный вид
Ну так я и хотела намекнуть, что повелительное наклонение данного глагола в данном предложении неуместно. Только изъявительное.
« Последнее редактирование: 05.10.17 11:34 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Оффтоп (текст не по теме)
Ну так я и хотела намекнуть, что повелительное наклонение данного глагола в данном предложении неуместно. Только изъявительное.
Ну будем считать , что выкрутилась))

Добавлено позже:
Что это? Попытка закосить под психа? Или это он реально все испытывал?
Одиночество

Добавлено позже:
Вообще это все Левиафан чистой воды
« Последнее редактирование: 05.10.17 11:41 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Прочла что брат все-таки пытался пройти в лофт но лошагин его не впустил А вечером помчался вывозить тело почему сразу не поджог

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Прочла что брат все-таки пытался пройти в лофт но лошагин его не впустил А вечером помчался вывозить тело почему сразу не поджог
Возможно, хотел разнести по времени свой приезд на машине в лес и поджог тела,  на случай возможных свидетелей.  Даже здесь на форуме сторонники невиновности Лошагина приводят довод о том, что никто не видел его машины рядом с горящим телом. Вечером горящий костер быстрее привлек бы внимание. А возможно, не смог поджечь, сыро было, а жидкость для розжига забыл взять (ну как вариант, могло и такое быть).

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В принципе эт все реально что он там рассказывает. Чувствовать ауру руками, её повреждения, болезни эт и я умею. Снимать какую нибудь мелочевку вроде головной боли тоже. Однажды обжег язык похлёбкой, болел так что уснуть не мог, снял руками за минуту. Без всяких врожденных даров можно этому научиться за месяц тренировок по полчаса в день. Мысли индуктировать в образ тоже можно эффективность зависит от силы сознания и того на сколько это противоречит желаниям индуцируемого. Можно и все остальное что там описано, но этим надо уже заниматься очень плотно годами, а сущности можно даже самому плодить. Думаю что то он об этом читал или слышал может и пробовал на уровне любителя, но свои способности он явно охренеть как  преувеличил. Не знаю уж зачем. Но на проканывание за психа это не похоже.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Возможно, хотел разнести по времени свой приезд на машине в лес и поджог тела,  на случай возможных свидетелей.  Даже здесь на форуме сторонники невиновности Лошагина приводят довод о том, что никто не видел его машины рядом с горящим телом. Вечером горящий костер быстрее привлек бы внимание. А возможно, не смог поджечь, сыро было, а жидкость для розжига забыл взять (ну как вариант, могло и такое быть).
Да, очень реалистичная версия насчет того, что поджег тело он во второй приезд.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Мысли индуктировать в образ тоже можно
Так вам в битву экстрасенсов надо %-)
« Последнее редактирование: 05.10.17 13:56 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Глупо
« Последнее редактирование: 05.10.17 13:30 »

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Я впервые ощутил  в себе энергопотоки примерно через 3 недели лёгких тренировок.
думаю это  вредит организму

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

В общем, наивная и жалкая я решила, что невозможно что-то доказать людям, которые считают, что биллинг Калыпина - это кого надо и какой надо биллинг, а вот биллинг Лошагина уличает его стопроцентно, несмотря на то, что эксперт Оленичев бекал и мекал на суде и не знал, что сказать. Уровень квалификации - Бог. Лучше только компьютерный ас забыла его фамилию.
Устала я. Отдохну.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин