Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 95 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821139 раз)

0 пользователей и 313 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

что Лошагин был задержан третьего сентября
Второго его задержали, днем.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Буквально сегодняшняя новость - http://47news.ru/articles/127312/
Обычный человек с высшим образованием, инженер-строитель, 42 года на почве личных неприязненных отношений убил зятя. Наверное, аффект.
Цитата:
Когда нормальный человек видит, что натворил такое – у него будто мозг слепнет. Он судорожно старается спастись, вспоминая, как это он видел в детективах
Потом берет напрокат машину, запихивает в багажник труп и в ночь везет в леса.
"Затем на трассе .. на АЗС он покупает канистру в 20 литров, заполняет ее бензином А95. И отъехав еще километра два с половиной, вытаскивает тело, тащит его метров тридцать в лес и устраивает сожжение.

Ну, а дальше, как и полагается в полицейском рапорте. Проезжающий водитель увидел слишком много дыма от костра, подошел и вызвал, кого следует. Кто следует, в том числе, посетили АЗС, где получили видео неизвестного, покупающего бензин, а заодно и номера от "Хундай Солярис"."


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Очевидно из списка друзей в соц,сетях. Рябов написал колыпину в какой то из них когда за беспокоился.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Второго его задержали, днем.
Вот написано , русским по белому - Лошагин задержан третьего числа https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03121.JPG

Добавлено позже:
Muzzy
Ну тут парень у нас еще на разведку ездил , контейнер покупать ездил , изнасиловать как то ее умудрился , помыл зачем то , раздел зачем то не задев при этом каловые массы.
Положил в контейнер как то не задев каловые массы , ездил с этим контейнером вместе с другими людьми . У нас "немножко" так скажем другой случай
« Последнее редактирование: 29.09.17 20:21 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Откуда Рябовы знали про Калыпина до того, как Юлия пропала?
Причем, что интересно, путаются кто кому первый позвонил. То говорят, что нашли друг друга в ВК, то Калыпин заявляет, что посоветовал Мише именно там затеять поиск. Невольно приходит мысль, что он уже ездил с Юлией в Тагил.
Вот написано , русским по белому - Лошагин задержан третьего числа https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03121.JPG
Плюньте на это, задержали его менты 2-го, 3-го в час ночи к нему привезли адвоката и вручили постановление.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Случай весьма похожим. Про помыл и возил с другими людьми это ваши фантазии как обычно.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Плюньте на это, задержали его менты 2-го, 3-го в час ночи к нему привезли адвоката и вручили постановление.
Не вопрос , как скажете шеф
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Случай весьма похожим. Про помыл и возил с другими людьми это ваши фантазии как обычно.
В состоянии аффекта вполне можно метаться, пряча труп, как означенный гражданин, ненавидевший зятя. В нашем случае Лошагин два дня хладнокровно обдумывал, как лучше спрятать концы в воду. Это уже не аффект, а обдуманное и спланированное убийство.

Добавлено позже:
Причем, что интересно, путаются кто кому первый позвонил. То говорят, что нашли друг друга в ВК, то Калыпин заявляет, что посоветовал Мише именно там затеять поиск. Невольно приходит мысль, что он уже ездил с Юлией в Тагил.
Мутные они все трое.
« Последнее редактирование: 29.09.17 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Оказывал помощь следствию. В лучших традициях тех, у кого рыло в пуху.
Вместе с братом весь город перерыли и тут он и там и на полиграфе и показания дает , ну изумительный чувак))

Добавлено позже:
. Невольно приходит мысль, что он уже ездил с Юлией в Тагил.
Да я думаю он нарисовался сам
« Последнее редактирование: 29.09.17 20:31 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Жанна, вы сами себе противоречите и не видите этого... если убииства было спланировано, то план продуман заранее, его не надо два дня обдумывать.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

и на полиграфе и показания дает
полиграф у него был в начале декабря, у единственного. Обследовал не лично Прокопчик, как писали на форумах, в протоколе есть крючок какого-то специалиста, но и Прокопчик там присутствовал. Мне он напомнил шерифа-гипнотизера из Кедди-резорт своим последовавшим беспрецедентным по наглости рапОртом.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Жанна, вы сами себе противоречите и не видите этого... если убииства было спланировано, то план продуман заранее, его не надо два дня обдумывать.
Два дня обдумывал, как скрыть планируемое убийство. Ведь после ссоры Лошагин Юлию не добил. O:-) Как нам тут пронзительно рассказывал Стекло.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Ведь после ссоры Лошагин Юлию не добил. O:-) Как нам тут пронзительно рассказывал Стекло.
Это если принять за истину вашу версию насчет смерти 24 числа. Но это(смерть 24 числа) никто так и не смог доказать. Так что это рассматривается только с приставкой ЕСЛИ.
« Последнее редактирование: 29.09.17 20:49 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вы меня цитируете, а не стекло...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Это если принять за истину вашу версию насчет смерти 24 числа. Но это(смерть 24 числа) никто так и не смог доказать. Так что это рассматривается только с приставкой ЕСЛИ.
А кто смог доказать смерть 22 числа?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Вы меня цитируете, а не стекло...
Кстати, Биф, вам религия не позволяет нажать на кнопку "цитировать"? Чтобы люди не путались, кому вы в данный момент обратили свой спич?
« Последнее редактирование: 29.09.17 21:28 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Итак. Ознакомилась повнимательнее с показаниями Калыпина и с тем, что думает о них защита Лошагина. И Калыпин врет. Врет всегда и везде. Утверждал, что познакомился с Юлией в мае и она была на белом ТТ - брехня. В мае ее не было в Екатеринбурге, а белый ТТ появился у четы Лошагиных только 29 июня. Утверждал, что бегал с ней по утрам - брехня. По утрам она бегала совсем с другими людьми. Утверждал, что чуть не весь день 22.08. находился в Екатеринбурге, где ходил по магазинам  - брехня. Детализация его телефона показала, что до 15.55 он точно находился в Ревде. Более того, утверждение, что Юлия пришла к нему на встречу в кафе пешком на каблуках - тоже брехня, потому что Юлия пешком вообще не ходила. Так же брехня, что он расстался с ней в кафе, а она побежала домой. Та же детализация телефона показала, что биллинговался он с той же вышки, что и Юлия в 19.52, когда она пришла домой. То есть, он ее подвозил до дома на своей машине. Так же только со слов Калыпина известна информация, что в 22.13 Юлия собиралась идти спать, о чем сообщила ему в телефонном разговоре. Но достоверно установлено, что после того, как Юлия закончила разговор с Калыпиным, она отправилась с гостями на крышу и сна у нее не было ни в одном глазу, а даже наоборот, она собиралась продолжать веселье.
И еще. Подозревать Лошагина стали после нелестной аттестации, данной ему Рябовыми и Калыпиным. Они утверждали, что Лошагин запер жену в доме, бьет и тд. Естественно, после такого следователи рассматривали мужа убитой только в негативном свете и так это и осталось до самого конца. Других версий убийства никто не рассматривал. Естественно, что в этом случае линия защиты, избранная Лошагиным, оказалась такой, что лучше молчать, чем давать показания, которые тут же обратят против тебя.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Muzzy | megeor | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Почему же колыпина никто не уличил на суде???

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Почему же колыпина никто не уличил на суде???
Потому что суд не прислушался к тому, что говорила защита Лошагина. Вопрос - почему?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Детализация его телефона показала, что до 15.55 он точно находился в Ревде.
А откуда эта информация? В УД я не видел.
Та же детализация телефона показала, что биллинговался он с той же вышки, что и Юлия в 19.52, когда она пришла домой.
Насколько я понял, кафе находится совсем рядом с Лофтом, там легко можно и пешком дойти за 10 минут.

А в целом, да, врет. По знакомству так точно.
« Последнее редактирование: 29.09.17 22:09 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А откуда эта информация? В УД я не видел.
Это отсюда:

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Правду не могут обратить против тебя! Проблема здесь не в том врёт ли колыпин, даже если и так. Что меняет для дела когда они познакомились, на какой машине она была, подвез он её до дома или нет, бегали они или нет? Ничего! Гвоздём программы является именно лошагин. И главная для него проблема заключается именно в ЕГО действиях, а не в действиях колыпина или кого бы то не было другого.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Насколько я понял, кафе находится совсем рядом с Лофтом, там легко можно и пешком дойти за 10 минут.
Можно дойти, наверное. Но Юлины каблуки и вообще образ жизни это исключают, по-моему. И я не знаю, откуда Юлия пришла в кафе? Из дома?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вобщем не надо пытаться с больной головы на здоровую. Как гласит народная мудрость: в чужом глазу сорину увидели, а в своём и бревна не заметили.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Правду не могут обратить против тебя! Проблема здесь не в том врёт ли колыпин, даже если и так. Что меняет для дела когда они познакомились, на какой машине она была, подвез он её до дома или нет, бегали они или нет? Ничего! Гвоздём программы является именно лошагин. И главная для него проблема заключается именно в ЕГО действиях, а не в действиях колыпина или кого бы то не было другого.
Наивный чукотский юноша. Обратить против тебя можно что угодно, если стоит такая цель.

Добавлено позже:
Вобщем не надо пытаться с больной головы на здоровую. Как гласит народная мудрость: в чужом глазу сорину увидели, а в своём и бревна не заметили.
Вот и поизучайте свое бревно для начала.
« Последнее редактирование: 29.09.17 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В любом случае для невиновного правда куда предпочтительнее чем 51я.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

В любом случае для невиновного правда куда предпочтительнее чем 51я.
Нет, не в любом. Иногда твоя правда нахрен никому не нужна.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну расскажите мне как ложь колыпина может принципиально влиять на дело, я слушаю.

Добавлено позже:
Если правда никому не нужна, то 51я это просто признание своей вины.
« Последнее редактирование: 29.09.17 22:20 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну расскажите мне как ложь колыпина может принципиально влиять на дело, я слушаю.
Он КАлыпин. Прекратите уже коверкать фамилию. Вам неоднократно на это указывали уже. Если Калыпин познакомился с Юлией не тогда и не там, где говорил, если контакты его с ней были совсем не по поводу бега по утрам, то что за отношения связывали известную модель и какого-то непонятного чувака из Ревды? Может быть, стоило повнимательнее отнестись к его персоне?

Добавлено позже:
Если правда никому не нужна, то 51я это просто признание своей вины.
Вот нидайбох попадете в подозреваемые в убийстве и по-всякому прессуемые, тогда и поговорим о 51 статье.
« Последнее редактирование: 29.09.17 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Итак. Ознакомилась повнимательнее с показаниями Калыпина и с тем, что думает о них защита Лошагина. И Калыпин врет. Врет всегда и везде. Утверждал, что познакомился с Юлией в мае и она была на белом ТТ - брехня. В мае ее не было в Екатеринбурге, а белый ТТ появился у четы Лошагиных только 29 июня. Утверждал, что бегал с ней по утрам - брехня. По утрам она бегала совсем с другими людьми. Утверждал, что чуть не весь день 22.08. находился в Екатеринбурге, где ходил по магазинам  - брехня. Детализация его телефона показала, что до 15.55 он точно находился в Ревде. Более того, утверждение, что Юлия пришла к нему на встречу в кафе пешком на каблуках - тоже брехня, потому что Юлия пешком вообще не ходила. Так же брехня, что он расстался с ней в кафе, а она побежала домой. Та же детализация телефона показала, что биллинговался он с той же вышки, что и Юлия в 19.52, когда она пришла домой. То есть, он ее подвозил до дома на своей машине. Так же только со слов Калыпина известна информация, что в 22.13 Юлия собиралась идти спать, о чем сообщила ему в телефонном разговоре. Но достоверно установлено, что после того, как Юлия закончила разговор с Калыпиным, она отправилась с гостями на крышу и сна у нее не было ни в одном глазу, а даже наоборот, она собиралась продолжать веселье.
И еще. Подозревать Лошагина стали после нелестной аттестации, данной ему Рябовыми и Калыпиным. Они утверждали, что Лошагин запер жену в доме, бьет и тд. Естественно, после такого следователи рассматривали мужа убитой только в негативном свете и так это и осталось до самого конца. Других версий убийства никто не рассматривал. Естественно, что в этом случае линия защиты, избранная Лошагиным, оказалась такой, что лучше молчать, чем давать показания, которые тут же обратят против тебя.
И? К чему клоните? Все то, о чем он соврал, по вашему мнению, ничего не меняет. И никакого отношения к событиям на вечеринке не имеет. Его там не было. Насчет подозреваемого Лошагина. Всегда и везде в числе первых подозреваемых в подобных делах - муж(сожитель) и тд. Даже если бы Рябовы молчали, Калыпин молчал, или вообще только хорошее о нем говорили, избежать подозрений он мог только в случае железного алиби.