Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 78 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820597 раз)

0 пользователей и 242 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Лоскут нашли, а вот целую рубашку в которой он был, как я понимаю нет.
Я тоже так поняла, что не нашли. Понятное дело выбросил, хранить рванье не всякий любит. Ну  о чем свидетельствует обрывок рубашки? что поссорились  и она вырвала клок. Где под ногтями нитки от этого лоскута, раз считают, что он ее тут же и убил. А может он в тех. помещение за что-то зацепился, там всяких железок дополна...
Но даже если и поссорились, то она могла просто повернуться и сбежать. И незачем было ее убивать.
Главное доказательство невиновности Лошагин  было бы то, что нашли настоящего убийцу. Но его никто  не искал.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Muzzy, вы забыли главный вариант: Лошагин – убийца, но УД содержит ошибки (умышленные или недоработки).

Тот факт, что Жеглов подсунул Кирпичу кошелек в карман, не означает, что Кирпич – не вор.

И как вы определяете грамотность людей, проводивших анализ УД? Это профессионалы? Есть ли у них соответствующее образование, знания, опыт работы в данной области? Наконец, обладают ли они достаточной информацией? Или они черпают ее из УД, и на основании сфальсифицированной (по их же мнению) информации делают вывод о фальсификациях?

Еще раз повторю: на все юридические шероховатости (в том числе при проведении экспертиз) адвокаты Лошагина обратили внимание суда. И выявили эти нестыковки во сто крат профессиональнее любого форумчанина. И если бы нашлись юридические лазейки, Лошагин был бы не в тюрьме, а в «малине».


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Я это все пишу к тому, что вы, Муззи и Жанна, несколько идеализируете нашу красавицу.
слово несколько здесь лишнее. И согласна с Вами, что мамашка ее - тоже неприятная женщина.  Колыпин не вызывает доверия, особенно после того как на второй процесс привел свидетельницу, которая умудрилась слышать их последний телефонный разговор с Юлей. Такие "свидетельницы" подтвердят. что угодно.
Допускаю, что этот сомнительный тип не просто бегал с ней, но еще и втянул ее в транзит наркоты или еще чего запрещенного. Жили они с Лошагиным не бедно. но порой жадности  выросших в бедности золушек нет предела.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | BelayaBelka | Varnasha

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Как оно может быть поддельным???? Лоскут нашли, а вот целую рубашку в которой он был, как я понимаю нет. Работники кемпинга говорят что не приезжал... они люди посторонние, им нет основании не верить. А вот не верить лошагину основания есть.
Правдивое однозначно, врет и виновен.
Т.е. с Ракитиным и последней частью его заметок вы не согласны?
Закрытие двери, лоскут и контейнер сами по себе мало о чем говорят и не уличают.
Дверь и контейнер - да. Лоскут - нет. Лоскут свидетельствует о драке. Он свидетельствует о том, что Лошагин врет.
потерпевшие очень редко нанимают адвокатов, тем более таких дорогих как Жорин. Зачем? Ведь следствие и обвинение  обычно, как и здесь, на их стороне!
Это и я могу объяснить. Жорин вступил в процесс на втором этапе, когда дело уже гремело по всем федеральным каналам, прессе и с каждого утюга. Т.е. это был прекрасный вариант для саморекламы и пиара. Жорин этим воспользовался, я бы не удивился, если бы узнал, что он еще и сам заплатил, лишь бы засветиться на выигрышном процессе. Обратите внимания, что до Жорина, их короткое время (но тоже со второго этапа) представлял Черноусов, тоже весьма медийная засвеченная фигура.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

 Вряд ли будет правильно говорить "поддельное дело". Просто неполнота собранных фактов дает возможность трактовать их исключительно против Лошагина. Один судья оправдал за недоказанностью, другому показалось, что все ясно и понятно- виновен.
Даже полнота/неполнота может быть оценена только после того, как будет проведено другое расследование, и там появится что-то   значимое для этого дела. Чем мы и заняты
« Последнее редактирование: 25.09.17 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

И сразу становится как она очутилась в лесу , в такой позе , да они ее на простыне вдвоем с Колыпиным вынесли , сначала положили у задних дверей хонды одиссей , Яковцев забрался в нее , взял два верхних конца простыни , а Колыпин два нижних , вот так она и оказалась в хонде , ровно в таком виде как умерла.

И сразу понятно , что Колыпин мать  брата настроил четко против Лошагина .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Я это все пишу к тому, что вы, Муззи и Жанна, несколько идеализируете нашу красавицу.
Да, и не отрицаю этого.
Какой бы стервой Юля в реальности не была, такой смерти она точно не заслуживала.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Лошагин – убийца, но УД содержит ошибки (умышленные или недоработки).
Ну расскажите - куда предсмертный секс присобачить к Лошагину?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин | elenapaula | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Сергей, я не идеализирую Юлию. У неё был плохой характер и святой она, конечно, не являлась. Но это не значит, что о ней можно после смерти делать любые дикие и порочащие ее предположения. Она умерла и защитить себя не может. И доказать, что обвиняющие ее в чем-то паскудном форумчане, ошибаются - тоже не может. Я с этой позиции смотрю. Плюс, в отличие от Ника Кейва, считаю, что все красивое не должно умирать.  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Лоскут свидетельствует о драке. Он свидетельствует о том, что Лошагин врет.
пусть врал. что не было ссоры. Но это нормально, когда тебя подозревают в убйистве. Зачем свидетельствовать против себя-то и давать следствию мотив? 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Я тоже так поняла, что не нашли. Понятное дело выбросил, хранить рванье не всякий любит.
Там в квартире и лофте 4 обыска было, первые 2 и 3 сентября, лоскут и фаллоимитоторы нашли при третьем. Так вот 3 сент. перетряхнули все, даже мешок в пылесосе, в ведре валялась футболка с пятном от чая, а не рубашка, т.е. он ее не просто выбросил, а уничтожил, так же как ее белье и одежду, а это признак сокрытия следов перступления.
Muzzy, насчет не так и не там? Не вполне, т.к. АИР все дело и протоколы судов явно перечитать поленился, обратил внимание лишь на процедуры обысков и экспертизы, которые сами по себе неоднозначны.
А лоскут? Сам по себе он ничто, его ДНК-экспертиза это нечто, мест, где его порвать много. А Л. начинает зачем то врать, а адвокаты оспаривать запись, уговаривают соврать портниху... Вывод: значит в вентиляторной, где он найден, что-то было, не исключено, что и экстремальный секс под газом и т.д. Но это наш вывод. для суда он не годится, тщательного осмотра этого помещения и доп. улик обвинением предъявлено не было, только предположения, хоть и правдоподобные.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

насчет не так и не там?
Нет, я о другом - Ракитин с присущим ему сарказмом пишет, что видео с оторванным рукавом - подделка. Мне именно оно не дает покоя. Я сам лично убедился, что оно действительно появилось только ко второму рассмотрению, на первом суде этого фрагмента не было.

"Сие означает, что следователи и понятые в начале 2014 г. не видели Лошагина в разорванной рубашке на видеозаписях. А вот ко времени второго суда эти кадры на видеозаписи камеры №8 появились. Как могут происходить такие чудеся, я не знаю. Даже не догадываюсь. Подозреваю, что никто не догадывается. "
« Последнее редактирование: 25.09.17 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин | elenapaula | Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Так вот 3 сент. перетряхнули все, даже мешок в пылесосе, в ведре валялась футболка с пятном от чая, а не рубашка, т.е. он ее не просто выбросил, а уничтожил,
По- Вашему, он должен был 10 дней с  23 августа не выбрасывать мусор?

адвокаты оспаривать запись, уговаривают соврать портниху...
адвокаты тоже ошибаются в выборе способов защиты. Они не семи пядей во лбу...
 
значит в вентиляторной, где он найден, что-то было, не исключено, что и экстремальный секс под газом
Для экстремального секса под газом нужен мачо, на которого Лошагин как-то не тянет. *STOP* достаточно услышать его женственный голос и манеру говорить. Посмотрите на его пальцы, на нос картошкой.  Этак и меня можно в космонавты записать
« Последнее редактирование: 25.09.17 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

По- Вашему, он должен был 10 дней с  23 августа не выбрасывать мусор?
адвокаты тоже ошибаются в выборе способов защиты. Они не семи пядей во лбу...
Это ж мужик, для выноса мусора у него уборщица есть. Даже и мысли такой не возникло бы, гарантирую.
Да уж, тут у Озорниной пядей еще меньше. Вот что нового было у обвинения во 2-м процессе? - лоскут и опрос персонала кемпинга. И оба раза Озорнина с Л. на крючок попались, имея при этом чрезвычайно для себя выгодное заключение Паждина.

Это и я могу объяснить. Жорин вступил в процесс на втором этапе, когда дело уже гремело по всем федеральным каналам, прессе и с каждого утюга. Т.е. это был прекрасный вариант для саморекламы и пиара. Жорин этим воспользовался, я бы не удивился, если бы узнал, что он еще и сам заплатил, лишь бы засветиться на выигрышном процессе.
Это мотив его согласия и участия в шоу, но такие как Жорин бесплатно и мизинцем не пошевелят.
Нужно же и согласие и затраты потерпевших, в т.ч. согласие публично трясти грязным бельем. Жорин мне очень не понравился, ничего кроме своего имени он в процесс не внес, доводы и речи его убогие, подозреваю, что и УД он прочел по диагонали.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Жорин мне очень не понравился, ничего кроме своего имени он в процесс не внес, доводы и речи его убогие, подозреваю, что и УД он прочел по диагонали.
Мне тоже Жорин неприятен, скользкий он тип.
По первому процессу мне очень импонировал адвокат Лашин, он был явно ведущим в паре Лашин-Озорнина, но почему-то ко второму процессу от его услуг Л. отказывается.

Добавлено позже:
Для экстремального секса под газом нужен мачо, на которого Лошагин как-то не тянет.
Есть специальные вещества, которые помогают поднимать в себе мачизм. Т.к. Лошагина на них не проверяли, то почему бы и нет. А у гламурного фотографа были и средства, и возможности достать подобные вещества, это даже где-то норма для подобных кругов.
« Последнее редактирование: 25.09.17 13:08 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Для экстремального секса под газом нужен мачо, на которого Лошагин как-то не тянет.  достаточно услышать его женственный голос и манеру говорить. Посмотрите на его пальцы, на нос картошкой.  Этак и меня можно в космонавты записать
Нет,  Лиза, он Вам просто не приглянулся  *YES* , сами же писали. Он в этом смысле обычный среднестатистический основательный уральский мужик (которые мачям сто очков вперед дадут), трудяга, которому подвезло. Не импотент, с женственным голосом тоже не согласен.
Юлия , разумеется, никоим образом не заслуживала своей участи. Но вот по их передаче Фамилия и фоткам с вечеринки я вижу этих дурацких собачек под мышкой, холерический темперамент, ужимки, стремление казаться не тем, кто она есть. А это самый надежный способ иметь гарантированную фрустрацию и портить жизнь окружающим.
« Последнее редактирование: 25.09.17 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин | Вероника | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Для экстремального секса под газом нужен мачо, на которого Лошагин как-то не тянет.  достаточно услышать его женственный голос и манеру говорить. Посмотрите на его пальцы, на нос картошкой.  Этак и меня можно в космонавты записать
Ах , точнее не скажешь .

Причем , сейчас такое время - нищета кругом , попробуй женщину от богатого мужика оттащи - за уши не оттащишь , ну только если он не гей .
« Последнее редактирование: 25.09.17 13:33 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Экстремальный секс лошагинуиможно прилепить очевидно туда де куда и колыпину.

Добавлено позже:
Время как время, богатеем на глазах
« Последнее редактирование: 25.09.17 13:55 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Не импотент, с женственным голосом тоже не согласен.
Ой , Сергей, так отзываться о мужчинах,- опасно для Вас: мало ли что могут подумать  ;)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Совсем из нищих в модели не выбиваются, это не на менеджера на бюджетке отучиться.
Наталия Водянова. O:-)

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Экстремальный секс лошагинуиможно прилепить очевидно туда де куда и колыпину.
Экстремальный секс с мужем ( да еще с таким как Лошагин - попа шире плеч)  ? От которого она собралась уходить? Да не смешите ))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Он от ревности завелся ну и вроде как изнасиловал/грубоссексил её, а потом и шею свернул ну или в процессе...

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 201

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 14.10.24 12:37

Оффтоп (текст не по теме)
Ой , Сергей, так отзываться о мужчинах,- опасно для Вас: мало ли что могут подумать
не подумают ... Сергей свою фотку покажет,и сразу все вопросы сняты будут)
войны начинают неудачники

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Он от ревности завелся ну и вроде как изнасиловал/грубоссексил её, а потом и шею свернул ну или в процессе...
Верится с трудом , но даже если так - версия следствия никуда не годится - начиная с предсмертного секса и заканчивая не размазанными каловыми массами
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А с чего им быть разманными?

Добавлено позже:
Кстати связь между внешностью и сексуальностью весьма условна. Здесь все сложнее просто уровня тестостерона.

Добавлено позже:
Ну а версия следствия очевидно не проработана как следует.
« Последнее редактирование: 25.09.17 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А с чего им быть разманными?
Потому что ее везли в контейнере по версии следствия , вы какие то риторические вопросы задаете - специально ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

И что что в контейнере? Контейнер не обтягивпющая форма и вполне мог с массами соприкосновения не иметь...

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

И что что в контейнере? Контейнер не обтягивпющая форма и вполне мог с массами соприкосновения не иметь...
Ну вы уважаемый - разденьтесь , покакайте , а потом попробуйте залезть в такой контейнер и так сказать прочувствуйте на себе гравитационное поле Земли))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

И что что в контейнере? Контейнер не обтягивпющая форма и вполне мог с массами соприкосновения не иметь...
Понимаете, эти кольцевыяе.  мышцы ануса и толстой кишки не так просты: у дятловцев из 9-ти человек дефекация была, например, только у одного. Массами эту какашку на снимке сложно назвать, полагаю она как-то связана с костром, т.е. в контейнере ее не было.
Теперь еще пару слов касательно последнего фрагмента АИР: мы же не в суде, скажите, ну как в венткамере мог случайно оказаться лоскут по внешнему виду и структуре как 2 капли воды похожий на рубашку Л., в которой он был на вечере? Да никак. А опровергает это свидетель защиты, портниха, которая якобы ее шила 3(!)года назад.
Я прочел записку для защиты по поводу 25втэ, они сетуют, что 1) этот системный блок не прошел предварительно ктэ со сверкой кодов подлинности и 2) там не указано каким образом копировали данные с НЖДМ (винчестера) №2, на котором располагались интересующие следствие франменты.
Я Вам даже скажу, что там есть и логические ошибки эксперта, от которых волосы дыбом встают, например, на стр.10 перед выводами написано, что " в период с 16:21:05 22.08.13 по 16:21:05 23.08.13 системный блок был выключен". Это что же получается, системный блок был выключен, а записи с него уже в октябре 13-го свидетелям на допросах прокручивают, так что ли?
Впрочем, там каждая вторая экспертиза такая, включая СМЭ и молекулярно-генетическую, а экспертиза битума и ЛВЖ меня как химика вообще в ступор вводит, хоть караул кричи! А то что степлер и концентратор сотрудники Св. следкома изымают для извлечения из них данных, как справедливо замечает АИР, это как назвать?
Была бы моя воля, я бы руководство такого облкримэкспертцентра по ветру развеял в качестве учебного пособия.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Ну вы уважаемый - разденьтесь , покакайте
Не раздевайтесь и не какайте. Чтобы понять, что версия следствия больше похожа на бред, достаточно представить как обкаканный во время агонии труп, Лошагин засовывает в контейнер. И какашки эти бережно сохраняет в первоначальном виде.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора