Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 75 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821461 раз)

0 пользователей и 241 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

По показаниям Аюповой, которая тоже была на крыше, Юлия ни на кого не шипела, а вот Ичкинская была изрядно подшофе. Так что что не вспомнила, то придумала.
А может выдавала желаемое за действительное))))))))))


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

на каком основании сгоревшую машину  вообще прицепили к делу  Юли. Только на том что были найдены недалеко друг от друга?
На том основании, что совпало не только место, но и время. Это совсем не так мало, как вам кажется. Святое для следствия-проверить наличие связи.
Пишут, что этому зэку оставалось отбыть 10 месяцев, однако в феврале 2014 он хочет условно досрочно освободиться. но ему отказывают. Значит ему все же припаяли новый срок. За что? За побег или за уничтожение имущества- поджог машины?(ошиблась)
« Последнее редактирование: 23.09.17 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30


megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Посмотрите хотя бы на разные исх. номера и даты адвокатского запроса в тексте и в шапке письма.
На мой взгляд там все нормально: 26 июня номером 2-4-13 отвечают на запрос, отправленный  2.06.15 за номером 48,и зарегистрированный в УМЧС 3 июня входящим № 4326
« Последнее редактирование: 23.09.17 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

« Последнее редактирование: 23.09.17 19:54 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Muzzy, а где там из венткамеры второй вход в квартиру?
Насколько я понял, вот в этом месте, я обвел желтым кружком. Т.е. прямо из техпомещения попадаем в тамбур, если помните, именно там был свет фонарика и "волочение" тела. Я могу ошибаться, эта схема достаточно примитивная.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

В Удо ему отказали очевидно из-за злостного нарушения режима. А в возбуждении уголовного дела отказано. В деле написано русским по белому.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

В Удо ему отказали очевидно из-за злостного нарушения режима. А в возбуждении уголовного дела отказано. В деле написано русским по белому.
В каком деле написано по-русски?
 
« Последнее редактирование: 23.09.17 20:22 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

И расписано почему: у территории поселения нет чётких границ, он уехал недалеко и сам же вернулся. Побега нет. Хозяйка сама ему дала ключи, хотя ей было запрещено это делать, но она воспользовалась тем что начальник колонии в отпуске и решила напряч яговцева нахаляву. Угона тоже нет. Имущественных претензии хозяйка к яговцеву не имеет, вроде как договорились миром. Вобщем за отсутствием состава преступления! Он повинен лишь в нарушении режима, но с этим пусть разбирается начальство колонии.

Добавлено позже:
Вы попутали?? Дело было в августе 13го !!!!

Добавлено позже:
В нашем деле написано по русски, которое вы не удосужились прочесть, но уже делаете какие то далеко идущие выводы.
« Последнее редактирование: 23.09.17 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Вы попутали?? Дело было в августе 13го
Вы правы! *THANK* попутала, что в 2012. Исправила

Добавлено позже:
В нашем деле написано по русски, которое вы не удосужились прочесть, но уже делаете какие то далеко идущие выводы.
А зачем в дело Лошагина внесли эти сведения?
« Последнее редактирование: 23.09.17 20:31 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

По показаниям Аюповой, которая тоже была на крыше, Юлия ни на кого не шипела
Шипела, а Соколову так и вовсе сказала, что нечего разговаривать с этой с-кой (Ичкинской).

Лошагин выезжал из дома на черной Ауди 23-го дважды: в 16-03, вернулся в 20-40 и в 21-40, вернулся в 0-44.

А тут уже говорили о том, что во время процесса Рябовы переехали из хрущевки на Кирова, 7, кв.2 в частный дом с участком неподалеку, на Кирова,7?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Не говорили. А это важно?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

А это важно?
Мотив топить Лошагин. Если он ее убил, то его часть наследства после Юли достается матери. На что она и купила дом, продав свою хрущевку

Добавлено позже:
Че-то по привычке, выработавшейся на теме ГД, не могу пройти мимо беглых *SORRY*, и не могу удержаться:
Цитирование
Сотрудники свердловской полиции продолжают искать осужденного, который 19 августа совершил побег из колонии-поселения, расположенной в поселке Сосьва.  Напомним, 37-летний мужчина еще в 2006 г был приговорен к 9 годам за убийство. Выйти на свободу он должен был в январе 2015 г. Незадолго до побега его перевели из исправительного учреждения закрытого типа в колонию-поселение.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, сейчас в поисках зэка задействован весь личный состав серовской полиции, выставлены посты ДПС, силовики прочесывают лесной массив. Параллельно отрабатываются родственные и дружеские связи беглеца, проверяются возможные места появления. Напомним, два сообщника, с которыми он бежал, уже задержаны.

Розыскные мероприятия проводятся вместе с сотрудниками ГУФСИН.

  22 августа 2013
Автодорога от Сосьвы до Первоуральска - расстояние 421 км. Если за три дня не поймали, значит до Первоуральска вполне мог добраться. Наверняка зэк сексуально голодный: в результате изнасилование. А убивать он уже привык...
« Последнее редактирование: 23.09.17 20:51 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Любопытно еще, что обе машины были зарегистрированы на Прокопьеву: черную она новьем купила до брака в 2006, а белую подержанную по словам Л. купил ей он, но произошло это за год до заключения их брака в 2011-м. И даже тот джип Тойота, из-за которого они судились с буйным ФСБшником, он тоже был записан на Прокопьеву.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Любопытно еще, что обе машины были зарегистрированы на Прокопьеву: черную она новьем купила до брака в 2006, а белую подержанную по словам Л. купил ей он, но произошло это за год до заключения их брака в 2011-м. И даже тот джип Тойота, из-за которого они судились с буйным ФСБшником, он тоже был записан на Прокопьеву.
Сергей, Вы все напутали, не ошиблись лишь в одном - на Юлю было действительно зарегистрировано три машины. Чтобы не пересказывать, привожу слова Лошагина из суда. Обе Ауди купил Лошагин в 2013 году (весной черный и в июне белый).

Джип Тойота - это машина, на которой ездила мать, именно поэтому многие свидетели упоминали о сложных отношениях Юли и матери из-за этой машины. Мать не оплачивала налоги и штрафы, Юля логично переживала, что у нее из-за этого будут проблемы с выездом за границу.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Допустим что лошагин сам себя топил... главные доводы против себя он организовал сам, а не рябовы.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Сергей В.
Сергей , откуда вы этот кадр взяли ? Дайте ссылку на весь фильм пожалуйста ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Выяснила: этот зэк-ХИЗБУЛЛИН РАФИЛ после поимки 29 августа был осужден 21 декабря за побег и за попытку изнасилования к 3 годам, а в январе ему дали за еще один уже групповой побег 1 год и 8 месяцев. Задержали его в 19.45 минут   у какого-то дома, в шести км от а/д Серов-Екатеринбург по направлению в сторону г. Н.Тура. Расстояние Екатеринбург- Нижняя Тура по трассе - 230 км, проходит аккурат через Первоуральск
Самое смешное, что сбежал он с друганами (находившимися в соседней камере) из ШИЗО, выломав решетку из окна. А потом они сделали подкоп под забором колонии. Не хилые видно ребята! И гнилые видно рамы...
« Последнее редактирование: 23.09.17 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Сергей, Вы все напутали
Я не напутал ничего, именно так все написано в документах их ГИБДД. Рассказывать Л. может все что угодно, на нем никогда не было зарегистрировано вообще ни одной машины. Ездить, конечно, мог по доверенностям, но все же. А на Юле с 2006 г. висит черная Ауди ТТ, да и второй суд обе Ауди отписал Рябовым.
смотрите сами: https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2005/IMG_0597.JPG

Добавлено позже:
Дайте ссылку на весь фильм пожалуйста ?
https://youtu.be/ylLWeHKI-D0
« Последнее редактирование: 23.09.17 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Я не напутал ничего, именно так все написано в документах их ГИБДД.
Нет, это не так. Белая зарегистрирована на Юлю 29.06.2013, черная - ровно на месяц раньше. Могу предоставить копии свидетельств о регистрации ТС, где все тоже самое.
Рассказывать Л. может все что угодно, на нем никогда не было зарегистрировано вообще ни одной машины.
Он не говорил, что он собственник, он рассказывал, когда он купил машины. А Рябовым суд передал машины на хранение, это общепринятая процедура, т.к. они ближайшие родственники собственницы ТС.

Добавлено позже:
смотрите сами:
Сергей, это дата первичной постановки на учет этого ТС, т.е. первое, после выпуска автомобиля, когда на него была заведена карточка. Поверьте, я знаю, о чем пишу, я со всеми этими документами уже десятки лет общаюсь.
« Последнее редактирование: 23.09.17 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Сергей, это дата первичной постановки на учет этого ТС, т.е. первое, после выпуска автомобиля, когда на него была заведена карточка. Поверьте, я знаю, о чем пишу, я со всеми этими документами уже десятки лет общаюсь.
ТТ у них были сильно б/у, выходит. А то тут некоторые Лошагиных любят выставить миллионэрами.

Добавлено позже:
Шипела, а Соколову так и вовсе сказала, что нечего разговаривать с этой с-кой (Ичкинской).
Ну не складывались у неё отношения с тётками. И у самой характер не сахар и они к ней были не очень добры.
« Последнее редактирование: 23.09.17 22:27 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Нет, это не так. Белая зарегистрирована на Юлю 29.06.2013, черная - ровно на месяц раньше.
Вы правы, с подержанными не все так просто.
Теперь об авиабилетах: на Юлию в Симферополь на 3 сент. их нет. Да и в Рим, несмотря на то, что говорили мать и брат, она за три последних года не летала.
« Последнее редактирование: 23.09.17 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Теперь об авиабилетах: на Юлию в Симферополь на 3 сент. их нет. Да и в Рим, несмотря на то, что говорили мать и брат, она за три последних года не летала.
Да, это был косяк Лошагина. Эти билеты фигурировали и у прокурора, и у адвокатов. Прокурор говорил - "купил билет на 3 сентября, хотел свалить", адвокат - "да, билет туда купил, но он купил и обратный на 9-е сентября, значит, собирался возвращаться".
А поводу Рима... Вот слова Лошагина, не мамы и не брата! Сергей, так получается, что как будто я к Вам цепляюсь, но это не так, поверьте. Просто перечитывал показания Лошагина по нескольку раз, почти выучил. :)


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Сергей В.
Сережа , а вы заметили , что в ответной планке - четыре круглых отверстия под ригели , а под собачку нет))) это замок с автоматическим запиранием

Примерно вот такой https://dvernoydoktor.ru/sites/dvernoydoktor.ru/files/styles/catprev/public/tovarimg/border-4.jpg?itok=PrFJyXwm

Или вот http://www.petronik.ru/files/flib/16079.jpg  это замок - ригель- автомат

http://i4.zamki34.ru/1/7792/77915160/afacdb/levyj-jpg.jpg

Добавлено позже:
Почему гости и услышали ЩЕЛЧОК ,а не ЗАПИРАНИЕ.
« Последнее редактирование: 23.09.17 23:27 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Да и в Рим, несмотря на то, что говорили мать и брат, она за три последних года не летала.
ну это нормально для Золушек: пожить на даче у приятеля, а мужу и матери рассказать как путешествовала по Италии

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вот прекрасно видно http://www.door.ru/image/catalog/locks/mottura/b_mottura_gorillino.jpg  Те если отверстие круглое то это собачка-ригель , замок с автоматическим запиранием
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Те если отверстие круглое то это собачка-ригель , замок с автоматическим запиранием
Саша, по этим скринам, конечно, трудно что-либо утверждать, но подумайте сами: это же крыша, там любой сквозняк дверь так прихлопнет, что можно будет вскорости собирать трупики. Да и валявшийся ключ явно против Вашей версии .

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

замок с автоматическим запиранием
У меня дома такой же замок. Автоматически защелкивается только нижний запор благодаря своей скошенной форме, но его открывают поворотом дверной ручки с любой стороны. А три или четыре верхних ригеля двигаются только ключом и автоматически сами никуда не выдвигаются.

Добавлено позже:
Да и в Рим, несмотря на то, что говорили мать и брат, она за три последних года не летала.
А поводу Рима...
Да, действительно получается, напрямую из России не летала, если судить по базе данных проданных ей билетов. Получается, или врала, или летала из зарубежных аэропортов.
« Последнее редактирование: 24.09.17 00:39 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Саша, по этим скринам, конечно, трудно что-либо утверждать, но подумайте сами: это же крыша, там любой сквозняк дверь так прихлопнет, что можно будет вскорости собирать трупики. Да и валявшийся ключ явно против Вашей версии .
Ну это не доработка да , если у вас есть ключ - то открыть его нет проблем . Я посмотрел - практически все замки вот с такой круглой собачкой - автоматические , те ты вытаскиваешь ключ - и выезжают все четыре ригеля . И к тому же гости слышали - щелчок , отчетливый хлопок и щелчок , если бы дверь запирали - они слышали бы запирание

Добавлено позже:
Автоматически защелкивается только нижний запор
Собачка отодвигается поворотом ручки вообще в любом замке)) Но защелкивается при вытащенном ключе только в автоматическом
« Последнее редактирование: 24.09.17 00:49 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Но защелкивается при вытащенном ключе только в автоматическом
Согласен, есть такие замки. Но мне кажется, тут стоял другой, попроще. Да и в любом случае, как ключ-то оказался на ступеньках?