Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 52 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820465 раз)

0 пользователей и 146 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Открыли крышку, приподняли контейнер, вывалили труп. Так как трупное окоченение уже прошло, труп упал в ту позу которую мы имеем.
И руки ноги вытянул сам , ну что же гениально . Зайдите за Нобелевской премией на днях

Добавлено позже:
Кстати, Лошагин говорил в суде, что его тошнило сильно после того, как он ушел с крыши, именно поэтому ему не могли дозвониться, он лег спать измученным, наблевавшись.
Если с алкоголем смешать ( да не прочитает этот пост ФСБ , аминь, пробовал по молодости)) будет такая жесть , что забудешь про бошки на всю жизнь))

Суть , что бросает в жар , кружится голова , начинаешь снимать одежду на ходу и блевать , до утра будет колбасить - головы не поднять .
« Последнее редактирование: 18.09.17 20:30 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Не знаю уж что мне подсыпали после водки когда я у вас в Питере был в 11году, но я рухнул колом как стоял посреди комнаты и меня за руки за ноги тащили до унитазу!


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | юлия8980

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Не знаю уж что мне подсыпали после водки когда я у вас в Питере был в 11году, но я рухнул колом как стоял посреди комнаты и меня за руки за ноги тащили до унитазу!
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну неудивительно, что Лошагину дозвониться не могли, раз с ним такое случилось. И тогда вообще никакая ссора сюда не лезет.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну допустим что это лишь предположение... Да тоже самое должно было случиться и с Юлей, если у неё не было опыта в этом деле конечно/товарищи дули не в пример больше чем я и хрен что их брало, видимо опыт/ однако с ней случилось другое.

Mangusta


  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:13

И руки ноги вытянул сам , ну что же гениально . Зайдите за Нобелевской премией на днях
А вы думаете руки ноги будут прижаты к туловищу, если трупное окоченение уже прошло?  И если тело из контейнера именно вывалили, а не осторожно вытащили, то руки ноги будут разбросаны в разные стороны. Поэтому кому выдать Шнобелевскую премию еще вопрос.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А вы думаете руки ноги будут прижаты к туловищу, если трупное окоченение уже прошло?  И если тело из контейнера именно вывалили, а не осторожно вытащили, то руки ноги будут разбросаны в разные стороны. Поэтому кому выдать Шнобелевскую премию еще вопрос.
Если бы трупное окоченение уже прошло, то внутренние органы уже давно были бы того, разложенные. А там всего лишь только начиналось, намеками. То есть, труп был свежий.

Добавлено позже:
Ну допустим что это лишь предположение... Да тоже самое должно было случиться и с Юлей, если у неё не было опыта в этом деле конечно/товарищи дули не в пример больше чем я и хрен что их брало, видимо опыт/ однако с ней случилось другое.
Юлия могла ничего такого не принимать и скорее всего, и не принимала. При вскрытии следов наркотиков, вроде, не нашли. Только какую-то небольшую степень опьянения.
« Последнее редактирование: 18.09.17 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не знаю уж что мне подсыпали после водки когда я у вас в Питере был в 11году, но я рухнул колом как стоял посреди комнаты и меня за руки за ноги тащили до унитазу!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Кстати, а что говорит наша экспертиза по поводу переваренной пищи из желудка? Что то я как то пропустил этот момент..

Добавлено позже:
И сколь времени трава определяется в крови?
« Последнее редактирование: 18.09.17 21:33 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

https://www.znak.com/2015-04-17/v_sude_na_advokate_loshagina_chut_ne_postavili_sledstvennyy_eksperiment_kak_raspryamit_okochenevshiy

Добавлено позже:
Трава от недели до месяцев ,зависит заядлый или нет курильщик

Добавлено позже:
В этом деле все относительно,если честно.выдвинете вашу версию
Ну вообще то любовник))))в моей версии.а здесь мне кажется муж ,а не мужик.нет ,Александр вы стали очень категоричны,в вашей изначально киборг любовник Л
« Последнее редактирование: 18.09.17 21:43 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Юля, вы опять сами себе отвечаете?☺ это уже подозрительно


Поблагодарили за сообщение: megeor

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

После 3 судов Лошагин нанял одного из самых высокооплачиваемых московских адвокатов - Александра Добровинского, усилия которого пошли прахом:
Цитирование
После рассмотрения апелляционных жалоб защищать Лошагина взялся столичный, «звёздный» адвокат Александр Добровинский. Он направил в Свердловский облсуд две кассационные жалобы, в которых обжаловал обвинительный приговор и отмену оправдательного приговора Лошагину. Однако суд вернул обе жалобы, не став их рассматривать, поскольку не нашел в документах оснований для этого. Затем Добровинский подвал два ходатайства в Верховный суд РФ. В первой - защита требовала отменить апелляционное решение Свердловского областного суда об отмене оправдательного приговора. Изучив ее, Верховный суд России направил жалобу «для нового рассмотрения в нижестоящий суд уже с учетом обстоятельств, указанных в жалобе защиты». По итогам рассмотрения документов в Свердловском облсуде, все решения были оставлены в силе. Вторая кассация касалась отмены апелляционного решения суда Среднего Урала, оставившего в силе обвинительный приговор.
https://www.znak.com/2016-08-17/verhovnyy_sud_otklonil_ocherednuyu_kassaciyu_loshagina
У Добровинского, кмк, давно не было практики в уголовном процессе.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Еще одна вечеринка в лофте?
Разворачиваемый текст
обратите внимание на подпись
Разворачиваемый текст
бирка с последнего рейса
Разворачиваемый текст
кто-то просил в полный рост?
Остальные тут http://loshagin.ura.news/photos/
« Последнее редактирование: 18.09.17 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

кто-то просил в полный рост
На фото в полный рост фоновая подпись "Скотников Степан". Это кто такой? Или эта подпись не имеет отношения к фото?
« Последнее редактирование: 18.09.17 23:44 от Liana »
Спасибо за понимание.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

На фото в полный рост фоновая подпись "Скотников Степан". Это кто такой? Или эта подпись не имеет отношения к фото?
Очевидно, что это подпись фотографа из Нижнего Тагила - https://vk.com/skotnikov_stepan


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Татьяна_Л

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

На фото в полный рост фоновая подпись "Скотников Степан". Это кто такой? Или эта подпись не имеет отношения к фото?
это подпись фотографа


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Кстати, вот ещё вопрос. А какой такой моделью работала девушка с ростом 165 см? Один вариант - ню. Либо, как это часто бывает, статус модели был лишь прикрытием для основного, так сказать, заработка. Но тогда что думал по этому поводу муж?
Юлия была коммерческой фотомоделью. Это когда снимаются в основном для каталогов и рекламы. И рост тут уже значения не имеет, главное фигура, вся внешность в принципе и фотогеничность. А, и состояние кожи, особенно на лице. Чтобы не пришлось делать дополнительные траты на ретушёра. Иногда таких моделей заносит в глянец, но редко и не в особо крупный. По подиуму она тоже не ходила, так что без разницы её рост. И да, он не был 165 см, а выше. В деле написано, что брат говорил о 168-172 см. В экспертизе Чулошниковой А.И. указано, что труп длиной в 173 см.

А в планах, кстати, у неё было вместе с Лошагиным открыть бизнес заграницей, ещё она занималась визажем. Что, в принципе, разумно, когда собираешься работать в паре с фотографом. Ну и да, всё-таки 28 лет, даже для коммерческих моделей это критический возраст, поэтому пора уже замываться о смене профессии, что Юлия и собралась сделать.

Добавлено позже:
это подпись фотографа
Скорее даже не подпись, а вотемарка (водяной знак), чтобы изображение не слямзали и не использовали бесплатно.
« Последнее редактирование: 19.09.17 00:01 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Версия с братом: http://loshagin.ura.news/versions/
Есть там пара слов про ее предыдущего мужа, который ее бил.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А вы думаете руки ноги будут прижаты к туловищу, если трупное окоченение уже прошло?
Конечно будут ,  с чего они вдруг на верху оказались ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Посмотрела фото по ссылке Сергея. Бред, что Юлия делала пластику лица. Там есть ее детские фото - такая же красавица и черты лица те же.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Маззи , вот на этой карте http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/acf47fbd3a896a4c54b9f379c060bef9/view.pic  Очень хорошо видно дороженьку от кемпинга через железную дорогу в лесочек где нашли покойницу
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Что ему делать в этот момент? Вокруг люди, у него есть 3 минуты на принятие решения.
В общем сложилась такая версия:
Поссорились, ударил, она отлетела и стукнулась головой о бетон, сотрясение, потеря сознания (у меня лично три года назад потерялось на несколько часов), он перетащил ее в квартиру. Она через какое-то время пришла в себя, он попытался примириться, думал, что секс поможет. Но она сопротивлялась и грозила обратиться в суд . Тогда он и свернул ей шею во время анального секса. Еще теплую затолкал в ящик и  на другой день вывез труп. Поджигая, стремился уничтожить в первую очередь голову, чтобы не опознали как можно дольше. чтобы успел смыться в Крым.
« Последнее редактирование: 19.09.17 08:45 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Годная попытка... Вот был бы у лошагина ещё здорлвый холодильник... кстати он у него был? И можно было бы взять версию в разработку.

Добавлено позже:
Изучил показания свидетелей, пожалуй версию что Юля улизнула с кем то из гостей можно исключить. Там почти не было её знакомых, во всяком случае близких, а мужиков и вообще раз два и обчелся, и никто  из них подозрении у меня не вызвал. Таким образом остаётся либо лошагин либо некий друг приехавшим за ней, который не факт что вообще когда либо существовал. Колыпина я выкинул из числа подозреваемых, почему писал выше.
« Последнее редактирование: 19.09.17 09:34 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Поджигая, стремился уничтожить в первую очередь голову, чтобы не опознали как можно дольше. чтобы успел смыться в Крым.
вы когда-нибудь жарили шашлыки?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Правда интересный вопрос почему он не смылся... ведь у него времени было вагон, дней 10.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

У него была неделька, до 2-го.
« Последнее редактирование: 19.09.17 10:06 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

вы когда-нибудь жарили шашлыки?
Не женское это дело- костры разжигать, недавно попробовала, намаялась с этими дровами-щепками. Или вы намекаете на купленный древесный уголь?
Кстати, на его кроссовках обнаружили битум, каким был покрыт рубероид на месте сожжения

Добавлено позже:
Вот был бы у лошагина ещё здорлвый холодильник... кстати он у него был?
если ее смогли затолкать в контейнер. то поместить в обычный кухонный холодильник- нет проблем
« Последнее редактирование: 19.09.17 11:03 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не женское это дело- костры разжигать, недавно попробовала, намаялась с этими дровами-щепками. Или вы намекаете на купленный древесный уголь?
Кстати, на его кроссовках обнаружили битум, каким был покрыт рубероид на месте сожжения
что битум именно с этого рубероида
 не доказано

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну это смотря какой холодильник... в мой например труп точно не поместиться... хотя если полки выкинуть... Требуется следственный эксперимент. Холодильник есть, осталось найти подходящий труп

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

в мой например труп точно не поместиться... хотя если полки выкинуть...
Если выкинуть полки из моего, то даже я туда влезу, а я вовсе не стройняшка.
что битум именно с этого рубероида
 не доказано
суд же посчитал что видового сходства вполне достачно
« Последнее редактирование: 19.09.17 12:29 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Сегодня уже до конца дочитаю дело... Да, ощущение в концовке сложилось неоднозначное, позже раскрою.

А сейчас меня вот что интересует. В итоге мы имеем заключения 6 экспертов - молодой чулошниковой, делавшей вскрытие, далее некоего типа, который нес умную хрень, потом комплексная госэкспертиза, четвертый - это паждин, и в самом конце дела добавляются еще две экспертизы подряд, видимо, защита Лошагина поняла, что пахнет совсем жареным. Но суд их во внимание уже не принимает.

Меня вот что заинтересовало. Все шесть экспертов видели уголовное дело, видели те самые фотографии с МП (а чулошникова и тело видело). Но ни один из них - ни со стороны Лошагина, ни госэксперты не обратили внимание на то, о чем сразу же написал Ракитин в первом фрагменте:
Оффтоп (текст не по теме)
      1) Во время агониии она находилась в положении на спине, точнее, на спине с частичной опорой на правый бок и с приподнятой поясницей. Звучит немного криво и не очень понятно, но вы перечитайте и всё поймёте... И в том, что положение её тела было именно таковым и никаким другим, нас убеждает обычная физика - каловые массы под действием силы тяжести затекали не в промежность, т.е. не в сторону живота, а на ягодицу...
        2) То обстоятельство, что каловые массы не были размазаны по телу, служит однозначным свидетельством того как осуществлялась транспортировка трупа убийцей (-ми). А именно: тело не заворачивалось в пакеты, мешки, ковры, не помещалось в коробку или иную упаковку (тару), способную вызвать непосредственный контакт этой упаковки с ягодицами. Тело лежало ягодицами вверх, открытое сверху, либо прикрытое чем-то, что не прилегало вплотную к ягодицам (как вариант: скатерть, одеяло, лист рубероида, лист кровельтного шифера...).
Почему? Где косяк? Почему эксперты этого не видят, а Ракитин видит? Кто прав?