Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821209 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

И опять хорошо перевозили мертвую куда дефекацию деть?
Перечитайте еще разок мою версию. Ее вывозили живую, но без сознания.
Вы действительно считаете, что если одежду сжечь вместе с трупом, то на ней останутся кровь,волосы, слюна ?
Факт в том, что труп таки не сожгли (не спрашивайте, почему, я не знаю), поэтому одежду уничтожали отдельно.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Перечитайте еще разок мою версию. Ее вывозили живую, но без сознания. Факт в том, что труп таки не сожгли (не спрашивайте, почему, я не знаю), поэтому одежду уничтожали отдельно.
В вашей -да.я про следствие.интервью со следователем прочитала,ссылку выше скинула.а тело еще раз говорю полностью сжечь сложно.возможно и не было такой задачи

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Факт в том, что труп таки не сожгли..., поэтому одежду уничтожали отдельно.
Типа заранее знали, что труп до конца не сожгут и, поэтому раздели его и одежду сожгли отдельно... %-)
Цитирование
обнаружением в ходе осмотра места происшествия фрагмента ткани черного цвета с разволокненными краями, на котором имеется мужская ДНК, происхождение которой не исключается от ФИО3 Учитывая, что ДНК каждого человека является уникальной, суд находит, что с достоверностью установлен тот факт, что на обнаруженном фрагменте ткани имеется ДНК именного ФИО3, а не какого-либо иного мужчины.;
Потрясающая у судьи логика *THUMBS UP*

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Будем шлифовать или бред?
Извините но это БРЕД)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Почему ?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Но на машине по прямой не доберешься, там железная дорога.
У бегунка как раз Джип

Добавлено позже:
Почему ?
Если бы она была жива - он бы скорую вызвал и уж никак не стал бы добивать ее изнасилованием )) Что за ..._ нарушение правил форума))))
« Последнее редактирование: 18.09.17 13:53 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Между жива и будет жить ,и жива ,но присмерти. Разница есть?вообще то за неумышленное убийство срок тоже дают,а если есть возможность это избежать ,то почему нет?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Разница есть?вообще то за неумышленное убийство срок тоже дают,а если есть возможность это избежать ,то почему нет?
+ аффект , это вообще можно на условку уйти , но насиловать и жечь в лесу свою жену , это бред )) Ну просто бред да и все , даже не обсуждается)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Если бы она была жива - он бы скорую вызвал и уж никак не стал бы добивать ее изнасилованием ))
но насиловать и жечь в лесу свою жену
Александр в своем фирменном стиле, что уж тут удивляться.
1. Он не стал вызывать скорую, потому что это даст толчок ВТОРОМУ подряд уголовному дело по побоям в отношении него. Первое еще не закончено, а тут еще второе повесят. Наказание максимальное.
2. Чукча не читатель, да. Он не насиловал Юлю, это эксцесс исполнителя.
« Последнее редактирование: 18.09.17 14:00 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

2. Чукча не читатель, да. Он не насиловал Юлю, это эксцесс исполнителя.
Она сама себя изнасиловала , а и самоубилась еще от досады ?)) А чукча все равно я))

Добавлено позже:
. Он не стал вызывать скорую, потому что это даст толчок ВТОРОМУ подряд уголовному дело по побоям в отношении него.
Ну правильно - толкнул жену , зачем скорую вызывать , сразу жечь )))
« Последнее редактирование: 18.09.17 14:06 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Она сама себя изнасиловала , а и самоубилась еще от досады ?)) А чукча все равно я))
Перечитайте еще раз, если получится, что я написал про изнасилование и убийство.
ЗЫ: Про бисер писать в данном случае не буду, извините, форумчане. :sm55:

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

+ аффект , это вообще можно на условку уйти , но насиловать и жечь в лесу свою жену , это бред )) Ну просто бред да и все , даже не обсуждается)
Ага еще неумышленное надо доказать

Добавлено позже:
Александр на минутку сарказм отключите.подумайте он думает что она при смерти .в его ситуации доказать непредумышленное убийство(в свете избиения предыд.жены )сложно.да и вообще он выглядит как маньяк .он думает ,что она умрет!!!!
« Последнее редактирование: 18.09.17 14:20 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Перечитайте еще раз, если получится, что я написал про изнасилование и убийство.
Прочитал -  "кровоизлияния в переходной складке прямой кишки…очаговые кровоизлияния слизистой оболочки влагалища. С минимальными реактивными явлениями, что по гистоморфологической картине может свидетельствовать о предположительной давности, равной короткому промежутку времени, исчисляемому минутами или десятками минут."

Сразу подтверждается ваша версия , Лошагин толкает жену в спину , она падет с лестницы , хрипит- милы помоги!! Но вместо этого Лошагин оттаскивает ее под лестницу ,
запирает гостей на ключ , про гостей оставшихся в лофте он естественно забывает , так как его память в два байта мгновенно переполняется , далее периодически ходит проверяет - не умерла ли жена при этом не забывая делать фотосессии и вот наконец когда видит что жене совсем плохо , говорит - а поехали ка родная в лес  , берет с собой все что необходимо - контейнер из ИКЕИ набор самотыков ( универсальный с хохломской росписью) . И в лесу насилует ее насмерть и поджигает , через пол часа ее находят грибники !! Все занавес!!! Салют !! Представление окончено!!! Гастроли закончились - цирк уезжает в Одессу!!!
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Сразу подтверждается ваша версия
Разговор слепого с глухим. Ладно, подождем других мнений.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Разговор слепого с глухим. Ладно, подождем других мнений.
Да хорошая версия не переживайте , для Юпитера самое то .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

то ,что ее можно в контейнер было уложить ДОКАЗАНО.а дальше?
Не то чтобы доказано. Адвокаты приводили на суд экспертов, которые как раз сомневались  насчет переноски в контейнере. Но им судья просто не поверила.
Цитирование
Стороной защиты суду были предоставлены заключения специалистов в области медицины ФИО84, ФИО83 и ФИО82, в которых они ставят под сомнения выводы, изложенные в заключениях судебно-медицинских экспертиз относительно причины смерти ФИО275 Ю.А., механизма причинения ей телесных повреждений, давности наступления ее смерти, возможности транспортировать тело ФИО276 Ю.А. в контейнере. Указанные специалисты по ходатайству защиты также были допрошены в судебном заседании. Оценивая заключения специалистов и их показания в судебном заседании, суд отмечает, что заключения специалистов противоречат, как друг другу, так и общеизвестным сведениям.
Так, специалист ФИО82, говоря о том, что травма шеи у ФИО277 Ю.А. могла образоваться от множественных ударных воздействий, искусственно и без каких-либо обоснований разделил совокупность телесных повреждений, входящих в состав комплексной травмы, на отдельные элементы, хотя в заключениях судебно-медицинских экспертиз дано подробное и убедительное обоснование того, почему, по мнению, экспертов, необходимо считать все повреждения в области шеи ФИО278 ФИО15 Ю. обоснований бездоказательнов Д.ия в области шеи комнадуманынми ет, что эти заключения противоречат друг другу, входящими в состав единого комплекса травмы.
Специалист ФИО83 вопреки изложенным в заключение судебно - медицинской экспертизы выводам о том, что труп ФИО279 Ю.А. в целом значительно пострадал от термического воздействия, в ряде областей тела - до состояния обугливания, не взирая на выводы гистологического исследования о том, что имеются следы воздействия высокой температуры на область прямой кишки, утверждал, что давность наступления смерти можно определять путем термометрии в печени и прямой кишке, более того, назвал области, прямо описанные в заключении судебно-медицинской экспертизы, как пострадавшие от воздействия огня, областями «загара».
Подобные утверждения специалистов судом не могут быть приняты во внимание, поскольку являются очевидно надуманными, необоснованными, противоречащими всем доказательствам, исследованным в ходе судебного заседания и направленными исключительно на то, чтобы сформировать у людей, не обладающими медицинскими познаниями, сомнения в достоверности выводов экспертов. Специалисты ФИО84, ФИО83 и ФИО82 даже вышли за пределы своих полномочий, утверждая о невозможности переноса трупа ФИО280 Ю.А. в контейнере и о том, что для причинения обнаруженной у нее травмы шеи необходима специальная физическая подготовка, хотя эти вопросы к компетенции, ни судебно-медицинских экспертов, ни специалистов в области медицины не относятся.
Поэтому заключения специалистов в области медицины, представленные стороной защиты и показания специалистов ФИО84, ФИО83 и ФИО82 судом отвергаются, за основу при вынесении приговора суд берет заключение судебно-медицинской и комиссионной судебно-медицинской экспертизы, выводы которых непротиворечивы, обоснованны и согласуются с иными доказательствами, исследованными в ходе судебного разбирательства.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не то чтобы доказано. Адвокаты приводили на суд экспертов, которые как раз сомневались  насчет переноски в контейнере. Но им судья просто не поверила.
В этом деле все относительно,если честно.выдвинете вашу версию

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

юлия8980
Юля , можете сказать , кто ее изнасиловал перед смертью ? Может это мужик - сиалекс , а что а вдруг?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Адвокаты приводили на суд экспертов, которые как раз сомневались  насчет переноски в контейнере. Но им судья просто не поверила.
Я лично еще не дочитал до этих экспертов, хотя заканчиваю 14-й том. Возможно будут позже, но пока не было. Если в материалах УД их в итоге не будет, то грош цене этой информации.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Если в материалах УД их в итоге не будет, то грош цене этой информации.
Вы про какую информацию? Я процитировала вам приговор первой инстанции, размещенный на сайте суда. Вот этот:
Цитирование
Информация по делу
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
24 июня 2015 года г. Екатеринбург
Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга в составе: председательствующего судьи Евладовой А.А.,
с участием государственных обвинителей ФИО6, ФИО7
подсудимого ФИО3,
его защитников адвокатов: ФИО8, представившей ордер № ****** и удостоверение №№ ******,
ФИО9, представившей ордер № ****** и удостоверение № № ******,
потерпевших ФИО1, ФИО2,

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Здесь я должен с Александром согласиться, версия трещит по всем швам.в частности у юли нет сколь-нибудь серьёзных травм кроме перелома шеи, с чего ей вдруг лежать в ауте пока у лошагина с неким искусственно  выдуманным исполнителем происходят какие то там эксцессы?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

В частности у юли нет сколь-нибудь серьёзных травм кроме перелома шеи,
Она очень сильно ударилась головой и потеряла сознание. Какая должна быть для этого серьезная травма? Сразу перелом черепа?
Поэтому я и сказал, что "в этой версии надо отшлифовать момент с видекамерами и возможность такой травмы, чтобы настолько долго вырубиться". Если возможно надолго потерять сознания без перелома черепа, то почему бы и нет?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Состояние мозга определяется при вскрытии, потому нет.

Добавлено позже:
Давайте ка мы систематизирует направления плождения версии.1 по мотивации. А ревностный. Б маньяческии. Все прочее от лукавого. Исходя и этих мотивов 3 направления. А версия следствия. Б Юля покинула тусовку с кем то из гостей. В за ней приехал кто то из знакомых/сюда же бегунок/. Прочее ересь. Компиляции тоже ересь.
« Последнее редактирование: 18.09.17 16:38 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Она очень сильно ударилась головой и потеряла сознание.
Правильно , потеряла жена сознание - сверни шею что бы не мучилась , потом изнасилуй и сожги ( из справочника фотографа любителя -Сатурн 2093474 год)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Она очень сильно ударилась головой и потеряла сознание. Какая должна быть для этого серьезная травма? Сразу перелом черепа?
Поэтому я и сказал, что "в этой версии надо отшлифовать момент с видекамерами и возможность такой травмы, чтобы настолько долго вырубиться". Если возможно надолго потерять сознания без перелома черепа, то почему бы и нет?
Надолго потерять сознание - это, наверное, только при серьезной ЧМТ. При этом, по выходе из бессознательного состояния человека неукротимо рвет и там еще разное всякое неприятное.
Ну и еще. Если Лошагин забоялся, что его сочтут маньяком, избивающим жен, и что его за это непременно посадят, то сжигая жену, он надеялся, что никто никогда не докажет, что это сделал он? %-)
« Последнее редактирование: 18.09.17 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вообще то ему было проще с женой договориться в этом случае.

Добавлено позже:
Но колыпина я все же не подозревают потому что: он долго общался с Юлей и не мог уже относиться к ней деперсонифицированно, как маньяк, если он конечно не психопат, но будь он таковым он бы напал гораздо раньше. А других мотивов у него не было. Другими словами он был в той ситуации когда маньячить уже поздно, а ревновать ещё рано.

Добавлено позже:
Кстати любопытно почему в деле нет профиля? Или к единичным у нас это не применяется?
« Последнее редактирование: 18.09.17 16:50 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Значит можно предположить смерть по неосторожности.
Ну если только по неосторожности самой Юлии.

Добавлено позже:
Кстати любопытно почему в деле нет профиля? Или к единичным у нас это не применяется?
Я не думаю, что убийца Юлии маньяк. Просто человек, которому не нужна огласка и любые связанные с этим проблемы. Ну и у него нет психологического барьера насчет убийства людей. Ему это доводилось делать не раз. Так вижу.
« Последнее редактирование: 18.09.17 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин | Varnasha

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Состояние мозга определяется при вскрытии, потому нет.
Тяжелое сотрясение мозга (ЧМТ) без переломов определяется при вскрытии? Даже тогда, когда череп почти сгорел?
Исходя и этих мотивов 3 направления. А версия следствия. Б Юля покинула тусовку с кем то из гостей. В за ней приехал кто то из знакомых/сюда же бегунок/. Прочее ересь. Компиляции тоже ересь.
Все эти версии имеют противоречия. Значит, надо искать версии, которые в которых противоречий меньше.
Если Лошагин забоялся, что его сочтут маньяком, избивающим жен, и что его за это непременно посадят, то сжигая жену, он надеялся, что никто никогда не докажет, что это сделал он?
Ну Вы-то куда за Александром? :( Не сжигал он жену, не насиловал, не убивал. Ну я же русским языком написал, что это все сделал другой человек, для которого юля была просто куском еще сырого мяса. Разве не знаете, что такое эксцесс исполнителя?
Вообще то ему было проще с женой договориться в этом случае.
Не всегда в пьяном виде ночью можно выбрать правильный путь. Да и Юлю он знал получше нас, она прошлого своего ухажера за решетку посадила, с чего бы ей этого жалеть? Может он ей лицо изуродовал? А это все, что у нее было.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну Вы-то куда за Александром?  Не сжигал он жену, не насиловал, не убивал. Ну я же русским языком написал, что это все сделал другой человек, для которого юля была просто куском еще сырого мяса. Разве не знаете, что такое эксцесс исполнителя?
Не будем множить сущности. Кто этот человек? Где Лошагин его нашел так быстро? Откуда у него знакомства с людьми, для которых красивая женщина - это кусок еще сырого мяса? У вас есть такие знакомые?

Добавлено позже:
Ну и еще. На теле Юлии нет синяков, кроме тех, что возникли во время изнасилования. Так что никуда ниоткуда она не падала.
« Последнее редактирование: 18.09.17 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Да! При тяжелом сотрясении мозг превращается в кашу. Определяется однозначно!

Добавлено позже:
Только нужно иметь якорь что бы не отрываться от реальности, я вам его дал, пользуйтесь на здоровье, спасибо не надо☺

Добавлено позже:
В Америке например профили составляют и к неманьякам. Вам ли не знать Жанна?
« Последнее редактирование: 18.09.17 17:08 »