Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821606 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Мне тоже приходила в голову такая мысль, но я её отбросил как ересь. И это не решает ещё одной проблемы - перевозки закоченелого трупа в тт, куда живой то не всякии залезает.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

аля, я даю ссылку, посмотри сама первый акт
вы меня втягиваете а) в новую тему б) опять в медицину  :(
  Смотрите, на передаче (а еще раз повторю - цель моего просмотра была попытка понять формат именно передачи и типичности в поведении экспертов, а отнюдь не само содержание) ставится один или два ключевых вопроса, на которые и ищутся ответы. Было поставлено два вопроса и именно перед вторым экспертом
 - уверен ли он в том заключении, который дал
 - получала ли он финансовое вознаграждение за проведенную экспертизу.
На первый вопрос ответ да, на второй нет.
  Детали экспертизы особо не обсуждались, только отрывки (и я вно это уже нарезка что попало в передачу, а что нет), но он пытался так или иначе объяснить на чем основаны его выводы. Вот там и прозвучало, что они основывались не только на температуре, ТП и прочем, но и на давности прижизненного получения вот этих травм. Они не зависят от температуры, как вы понимаете, тем более если там была гистология (что он не уточнял). Не был взят материал - имеется в виду не был взят забор вещдоков биологического проихождения. Те я так поняла что не искали сперму и следы, а если и искали, то точно не была проведена ДНК экспертиза. И это подтвердили и мама и адвокат. Совершенно по идиотски, между прочим

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Все брали, на ДНК отдавать был нечего.Потому был сделан вывод об имитации изнасилования.в деле все есть!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

вы меня втягиваете а) в новую тему б) опять в медицину
Ты сама, у нас все ходы записаны  *JOKINGLY*
Не был взят материал - имеется в виду не был взят забор вещдоков биологического проихождения.
Было взято все, включая кровь, и все отдано на ДНК,химию, ВИЧ, гепатиты и т.п. - чужой ДНК и инфекций на мазках и образцах не было.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Ты сама, у нас все ходы записаны  *JOKINGLY*Было взято все, включая кровь, и все отдано на ДНК,химию, ВИЧ, гепатиты и т.п. - чужой ДНК и инфекций на мазках и образцах не было.
Нет Сереж, мазки из влагалища и прямой кишки взяты не были. Там все же четко указано, что было взято, а что нет. Были отправлены кусочки на гистологию, чтобы определить время образования этих повреждений относительно момента наступления смерти. Более того, то о чем говорю я (потому что об этом говорил эксперт), это все вообще не должно иметь отношения к СМЭ, а оформляться отдельным протоколом как вещ доки. И должны быть совершенно отдельные результаты экспертиз.
  Короче, я конечно совсем не специалист, но мне первый акт не нравится. Сейчас попробую объяснить почему...

  Есть два вопроса и они, на самом деле разные.
 1) Когда были получены те или иные повреждения относительно момента смерти (не важно когда она погибла)
2) когда наступила смерть относительно момента обнаружения.  И, как я поняла, именно этот момент и оправдал мужа. Если вначале был завлен срок 0-72 часа (и он вписывался), то потом он был сужен до 7-10 часов (не изменен, а именно уточнен! И это вывело его из разряда подозреваемых).

1) Когда были получены все повреждения. Все повреждения были получены буквально за очень короткий срок до наступления смерти, мирнуты. Об этом говорит присловутое отсутствие клеточной реакции. В том числе в ссадинах влагалища. С прямой кишкой там несколько сложнее, они оценить не могут, потому что термическое воздействие.
   Сюда же мы вносим кровоизлияния на внутренней поверхности бедра и ссадину на коленке (о чем будет еще ниже). Те если говорить тактично, то за 10-15 минут до наступления смерти у нее был половой контакт. Но у меня лично складывается впечатление, что за несколько минут до смерти она была изнасилована.
 Смотри, если кто-то будет заниматься этой темой дальше - совершенно точно много работ по определению добровольности или не добровольности совершения полового акта по виду и расположению ссадин, их количеству. Если женщину принуждают там она рефлекторно сопротивляется и это меняет напряжение мышц и тд и тп.
 

Потому был сделан вывод об имитации изнасилования.в деле все есть!
я понятия не имею, что есть в деле, но имитация или изнасилование  были ПРИЖИЗНЕННЫМИ. Те сначала "имитируют", а пото убивают. И на момент имитации нет никаких данных для того, чтобы говорить о том, что она находилась в бессознательном состоянии (единственная травма причиняющая значительный вред здоровью - перелом шеи и мгновенная смерть). Какие бы предметы ( искусственные или натуральные) извините засовывали женщине в определенные отверстия - если это не с ее согласия - насилие. Если с ее согласия - задавайтесь вопросом когда они успели порезвиться на крыше. Этим вопросом в любом случае надо задаваться.
  Что делает эксперт...
 1) все эти повреждения он описывает и характеризует исключительно с точки зрения оценки вреда здоровью (что правильно). И эти повреждения действительно являются легкими и не связаны с наступлением смерти. Те от этого НЕ УМИРАЮТ совершенно точно.  Здесь он делает все правильно
2) эксперт не берет вещественные доказательства биологического происхождения их половых органов. По крайней мере я не вижу этого в этом протоколе. И еще раз - это обязаны быть отдельные протоколы и отдельные заключения. И это нарушения инструкции. Это ошибка эксперта.

  Что важно. В задачу эксперта не входит определение обстоятельств. Он как чукча описывает то, что видит, отвечает на вопросы и в данном случае это всего два вопроса - время получения и тяжесть вреда здоровья.
 Но вот следователь обязан был заниматься именно обстоятельствами, те сопосотавлять время совершения полового акта и время наступления смерти. И еще раз - по результатм СМЭ это одназначно - половой акт, через очень короткое время (10 минут) наступление смерти.

2) Время наступления смерти относительно момента обнаружения.
 Ок, сейчас мы не говорим про температуру тела и ТО потому что огонь. Но на самом деле гораздо больше признаком, которые могут отвечать на этот вопрос.  Первый эксперт говорит о 3х сутках, второй о 10ти часах.
 Я - за 10 часов. Почему, попробую объяснить.
 поджелудочная железа, которавя первая подвергается аутолизу и очень бурно. Она сохранна.
толстый кишечник. Первый, в котором начинается гнилостный процесс. И он минимален (можно отнести небольшое вздутие толстой кшишки). Нет ни слова даже про начало развития гнилостной венозной сети, сроки образования которой вобщем-то тоже четко прописаны.
Заметьте, повышение температуры ускоряет эти процессы, те изменения должны быть более выраженными. А этого нет.
  Наконец присловутая ссадина на коленке. Вот уж сколько спорили про эти ссадины у дятловцев)) Ссадина отличается от от кровоизлияний и имеет четкие характеристики, например такие как дно, стенки и тд. Вспоминайте дятловцев и сравнивайте с описанием ссадины Юлии. Она совсем свежак. Там тоже не находят  особой клеточной реакции, что говорит о том, что она была получена прижизненно и за десятки минут до наступления смерти.  Но потом ссадина начинает высыхать, потому что дно ссадины. Это то из-за чего идет спор по дятловцам, но тут-то смотрит гистолог и он точно видит все изменения. И он четко дает ответ - давность ссадины менее суток.  И скорее всего речь идет именно о сроке получение ссадины - обнаружение трупа.  Те уже в первом заключении есть уточнение этого момента.
  Дальше, я вообще не увидела на основании чего делается заключение о периоде 0-72 часа. Ну нет критериев.
  Сухой остаток - полностью игнорируется с процессуальной точки зрения факт полового акта (изнасилования), простым переводом этого события в категорию "повреждения легкой степени тяжести, не насощие вред здоровью" и непонятно на основании чего выносится заключение о 72 часах.

  А есть второе заключение? Даже инетерсно))


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | megeor | Дмитрий Карягин | Dr.Summer | Saggita | Laura | Lina Caro | Mil_you | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Нет Сереж, мазки из влагалища и прямой кишки взяты не были.
Галь, взяты, мамой клянусь. В 15-05 24.08.13 на МП - Чулошникова выезжала туда с дежурным следователем, взяла мазки, измеряла температуру, щупала, все это есть в акте первичного осмотра МП.

А есть второе заключение? Даже инетерсно))
Есть, подожди, счас тебе накидают, я до него не дошел.

Я - за 10 часов.
Вот! А это значит, что не крыша, не лофт и не контейнер, и что версия из 2-го приговора и апелляции тю-тю.
Мы тут еще решили, что шею ей свернули прямо во время изнасилования в позе догги-стайл  :) Первый акт, кстати, этому не противоречит, хоть и молчок там собственно об изнасиловании. Молчат о нем и прокурор, и обвинительное, и приговор, видимо потому, что обиняемый - муж и срок по статье невеликий.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Галь, взяты, мамой клянусь. В 15-05 24.08.13 на МП - Чулошникова выезжала туда с дежурным следователем, взяла мазки, измеряла температуру, щупала, все это есть в акте первичного осмотра МП.
пришли цитаты. И главное - результаты исследований

 Вот честно скажу, сейчас сижу гуглю. Меня очень рост смущает. 173 для модели очень мало
« Последнее редактирование: 17.09.17 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А есть второе заключение? Даже инетерсно)
1. Было первое заключение Чулошниковой, которое она делала, вскрывая тело. Она писала и про половой акт, и про прижизненность этого.
2. Было второе заключение некоего частника Кулиничева, который анализировал заключение Чулошниковой и левыми ссылками из интернета подтверждал свою информацию, которая была невнятна и неконкретна. Он заговорил о том, что перелом шеи можно было получить в ДТП, при падении, спорте и т.д. Его заключение, как я понял, никто в серьез впоследствии не брал.
3. Т.к. было расхождение между экспертизами Чулошниковой и Кулиничева, то была назначена дополнительная экспертиза, которую проводила уже комиссия из госэкспертов (Кобелев, Долгова - она позже приглашалась на судебное заседание). Причем если Чулошникова действительно молода, ей 26 лет, опыта мало, ушла в декретный отпуск. То у Кобелева и Долгова стаж по 20 лет, доценты, кандидаты и т.д. В экспертизе Кобелева-Долговой в целом подтверждены выводы Чулошниковой, но по давности наступления смерти они вообще затруднились что-либо внятное сказать. Их формулировку прикладываю.
4. И вот, наконец, на сцену выходит четвертая экспертиза Паждина. Намного позже, уже во время суда. Именно его заключение и его допрос становятся кульминацией первого процесса, где Лошагин был оправдан.

Вас какое заключение интересует? :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вот честно скажу, сейчас сижу гуглю. Меня очень рост смущает. 173 для модели очень мало
Лучше не гуглить, а скачать целиком уголовное дело и ознакомиться с первыми 12 томами. Получите самое полное представление о деле.

Она не была полноценной моделью, на подиумах она никогда НЕ ходила, шмотки не рекламировала. Она была фотомоделью, т.е. чаще всего появлялась на фотографиях. Она занималась визажем и мейк-апом, хотела стать актрисой, знала 4 языка.
« Последнее редактирование: 17.09.17 12:02 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Паждина точно

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30


От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

11-й том, вот отсюда 12 листов - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2011/DSC07607.JPG
ок, давайте еще ссылки. То, на что ссылается Паждин

 - первичная экспертиза (я так понимаю, что Сергей именно на нее ссылку дал)
 - дополнительное заключение эксперта от 25.11.13
- комиссионное заключение от 20.03-24.04.2014
 - протокол осмотра трупа

 -


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

ок, давайте еще ссылки. То, на что ссылается Паждин
Это 1-й том. Давайте я Вам дам ссылку, начиная от фотографий трупа, а дальше читайте уже подряд до конца, там как раз все и поместится. Читать примерно 160 листов, из них львиную долю составляют три заключения.
Вот отсюда и до конца - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2001/DSC03208.JPG

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

вот как раз проверить показания дизайнера невозможно,прочитайте ее показания .там она не помнит,тут она незнает .у нее нет ни доказательств того ,что рубашку сшила именно она  и какая ткань
Ну что она убийцу начнет вот так сразу покрывать и врать в суде , дизайнер ? Не верю Юль
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

11-й том, вот отсюда 12 листов - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2011/DSC07607.JPG
это единственная экспертиза Паждина?
 Он не меняет в ней заключения эксперта.
вобщем я не вижу ответа на поставленный вопрос №6 - можно ли судить о давности наступления смерти. Вот в упор не вижу
« Последнее редактирование: 17.09.17 12:22 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

пришли цитаты. И главное - результаты исследований
Вот, смотри: https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03232.JPG
Там на следующем л.д. 113 внизу: "на тампоны взято содержимое ротовой полости, влагалища и прямой кишки трупа". Это осмотр перед вскрытием 26 авг., в присутствии следователя.
л.д. 87, это протокол осмотра МП: вверху написано, что изъято: мазки, смывы...
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03207.JPG

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Вот, смотри: https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03232.JPG
Там на следующем л.д. 113 внизу: "на тампоны взято содержимое ротовой полости, влагалища и прямой кишки трупа". Это осмотр перед вскрытием 26 авг., в присутствии следователя.
л.д. 87, это протокол осмотра МП: вверху написано, что изъято: мазки, смывы...
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03207.JPG
а заключения есть?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

это единственная экспертиза Паждина?
Да, единственная. А потом он приехал давать показания в суде, и именно там сказал по 6-8 часов. Вот отсюда - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2012/DSC07437.JPG

Добавлено позже:
а заключения есть?
2-й том, вот отсюда - https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2002/DSC03421.JPG.
« Последнее редактирование: 17.09.17 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

а заключения есть?
На эти взятые образцы? Это не ко мне, я до них еще не дошел.
У Чулошниковой в акте они д.б. в приложениях, она его через месяц написала, но их там нет.
Свердловская лаборатория их только в ноябре выдала.
« Последнее редактирование: 17.09.17 12:46 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А вот это и есть подарок Лошагина Юле на день рождения.
Сюрприз - картина Екатерины Ичкинской, выставка которой была в тот вечер в Лофте.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: NNata

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 453

  • Был 10.11.21 04:55

Экспертизу Паждина в щепки разбили судмедэксперты и в части определения времени смерти и его бредовые фантазмы относительно темп.печени, лично я валялась, когда читала его отаеты в суде о переломе шейных позвонов, это было эпическое нечто:-)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Экспертизу Паждина в щепки разбили судмедэксперты и в части определения времени смерти и его бредовые фантазмы относительно темп.печени, лично я валялась, когда читала его отаеты в суде о переломе шейных позвонов, это было эпическое нечто:-)
Я не думаю ,что он дурее Вас.в этой истории отличились все.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Как мне кажется нелюди просто наиздевались над бедной женщиной в лесу пьяные , а потом просто положили в костер .
За эту версию копоть в бронхах и трахеи погибшей. Как будто она посидела у этого костра перед смертью
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну что она убийцу начнет вот так сразу покрывать и врать в суде , дизайнер ? Не верю Юль
Ну во первых даже мы сомневаемся ,что он убийца.а они знакомы .и во вторых ну порвал он эту рубашку,это ничего не доказывает.не все ,кто случайно рвет вещи кого нибудь избил или убил.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 20:07

А вот это и есть подарок Лошагина Юле на день рождения.
Сюрприз - картина Екатерины Ичкинской, выставка которой была в тот вечер в Лофте.
Жуть. Поворот головы слишком не естественный. Так шею только сворачивает , а не поворачивают.
Спасибо за понимание.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Ну во первых даже мы сомневаемся ,что он убийца
Действительно трудно объяснить, почему он не избавился от трупа, просто сбросив его с крыши? На фига ему был нужен этот геморрой с вытаскивание его из подъезда, перевозку в лес, поджигание?
« Последнее редактирование: 17.09.17 14:44 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Действительно трудно объяснить, почему он не избавился от трупа, просто сбросив его с крыши? На фига ему был нужен этот геморрой с вытаскивание его из подъезда, перевозку в лес, поджигание?
Ну я вот до сих пор не могу понять как он ее вытащил из подъезда и в своей коробчонке вывез

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Было взято все, включая кровь, и все отдано на ДНК,химию, ВИЧ, гепатиты и т.п. - чужой ДНК и инфекций на мазках и образцах не было.
При изнасилован могли использовать презерватив или бутылку как водится

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Сбросить с крыши это слишком очевидно указывает на виновность кого то из гостей... а так вроде левый маньяк...

Mangusta


  • Сообщений: 3 007
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:13

Сбросить с крыши это слишком очевидно указывает на виновность кого то из гостей... а так вроде левый маньяк...
А может он надеялся доказать, что Юля пропала гораздо позже, чем  нашли труп. Отсюда и манипуляции с машинами.
Представьте, если бы родственники Юли поверили, что она куда-то уехала и не стали бы подавать заявления о пропаже, а сам Лошагин заявил о пропаже жены, скажем, 5 сентября. Заявив при этом, она вернулась домой 1 сентября, а 2-го ушла на пробежку и не вернулась.
Мог ли он надеяться, что труп найденный ранее этой даты не свяжут с пропажей Юли и не будут делать сравнительную экспертизу ДНК?
« Последнее редактирование: 17.09.17 15:28 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Действительно трудно объяснить, почему он не избавился от трупа, просто сбросив его с крыши? На фига ему был нужен этот геморрой с вытаскивание его из подъезда, перевозку в лес, поджигание?
Эстет-с!
Сбросить с крыши это слишком очевидно указывает на виновность кого то из гостей... а так вроде левый маньяк...
И? Он там сам половину гостей не знал.

Muzzy,  а как его арестовали? Кто-то писал, что оперативники Химич с Прокопчиком его выманили в первоуральский морг на опознание... Это могло бы объяснить его там отсутствие.
« Последнее редактирование: 17.09.17 15:46 »