В какой последовательности гибли дятловцы? - стр. 9 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В какой последовательности гибли дятловцы?  (Прочитано 62156 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Зачем переносить?
Затем чтоб это соответствовало правде//истине.
И Вам это надо. Надо!

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Вот тут, как гртся, stop! Одно из предположений, далеко не самое, кстати говоря, рациональное, берется за аксиому. Предположение. Как и все остальные. Как про шпионов, лавину, СЧ, манси, ракету в километре. Каждое из предположений возможно, но доказать, а точнее приблизить его вероятность, можно только из набора других, более детальных предположений, подтвержденных уликами.

Добавлено позже:Версия. Пока не подкрепленная фактами.

Добавлено позже:Иногда, грешным делом, становится смешно, как некоторые описывают причины физических травм каждого участника, однако, в общую картину они не складываются. Там газ взорвался, а чуть позже в другом месте - ракета, а тут - в снег провалились и замерзли...
Нет, все-таки надо людям писать свои версии, полноценные в соответствующем разделе, чтобы для себя из цепочки предположений сложить хотя бы какую-то историю.
это верно газ нисколько не хуже ракитинских шпионов . а даже лучше и логичнее подходит для объяснения  гибели студентов .

Добавлено позже:
Неустановленная ракета дюже секретная видать была, ни воронки, ни осколков, ни гари не оставляет. Сдула только палатку и исчезла, ах да, и дятловцев, почему то, до истерики напугала.
ну что вы  вся гора в воронках как после бомбежки по словам кого то там не помню его фамилию .который облетал гору на самолете . пожухлая хвоя на деревьях это может говорить о каком то химическом воздействии  .
но ракеты не было . ракета не логична . ракета  не вписывается в цепочку событий .
« Последнее редактирование: 26.08.17 21:41 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Плотник, вам sapfir не родственник? Вот, по взрывам http://taina.li/forum/index.php?topic=8790.0

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Плотник, вам sapfir не родственник? Вот, по взрывам http://taina.li/forum/index.php?topic=8790.0
понимаете ахилес .вот есть взрыв обычный-это когда волна идет наружу . а тут волна как бы идет внутрь . прикинь  есть разница давлений внутри человека и снаружи человека и все это происходит мгновенно .
смотри механизм.  сначала давление наружнее резко падает  и грудную клетку распирает . затем давление резко меняет знак  и тут клетку  вернее ребра сдавливает ищо раз и ребра в результате изгиба с кручением ломаются по опасным моментам  .это если эпюру моментов нарисовать арки . ну арка она тоже ребро . только концы арок .ребер закреплены в грудине и позвоночнике шарнирно   подвижны поэтому на ребре могут быть только три сечения где в результате назовем так "взрывного воздействия"могут быть переломы . так они там и есть .эх вам бы это на бумажке нарисовать  вы бы сразу все поняли .да забыл сказать Дубинина и Золотарев  центр этого взрыва .Дубинина в момент взрыва .должна находится в присевшем положении и с раскрытым ртом  похоже она раздувала костер . а Колеватому волной обратной сдернуло капюшон .и веревочками которыми затягивается он повредило горло . раздавило там чего то
« Последнее редактирование: 26.08.17 23:08 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Смешно и нелепо.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Смешно и нелепо.
просто вы не понимаете этой механики . как помочь вам я не знаю .я советую вам эту картину представить так сказать в мозгах .как бы быть участником . наблюдателем этой трагедии .
ну и про взрывы разны прочитать побольше .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

извините, но откровенную чушь действительно невозможно понять.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

плотник
у меня стойкое и очень давнее ощущение что вы бредите.
Беспокоюсь за вас. Без обид.


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Skarlett

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

плотник
у меня стойкое и очень давнее ощущение что вы бредите.
Беспокоюсь за вас. Без обид.
вы беспокойтесь за себя.за меня беспокоится не надо .вы лучше конкретно укажите то место где вы со мной не согласны . я попытаюсь по мере способностей вам все растолковать .

Добавлено позже:
извините, но откровенную чушь действительно невозможно понять.
ну чего я сделаю это проблема ваша . надо вам повышать свой уровень знаний .и расширить их сферу .поймите синтез это великое дело .
« Последнее редактирование: 27.08.17 07:27 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А, кстати, в чьей-либо версии (из присутствующих) есть предположение, что трое, И., Р., и З., погибли, грубо говоря, пожертвовали собой, чтобы дать возможность другим отойти и развести костер, то есть, отвлекли "угрозу" на себя, совершив попытку прорыва возвращения к палатке? 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

В акте осмотра тел СМЭ первой пятёрки Возрожденный отмечает обморожения пальцев рук у Зины, Игоря и Рустама, а у обоих Юр - обморожение пальцев как рук, так и ног. С учётом этого, кажется логичным предположить, что найденные на склоне дятловцы погибли первыми, ещё при спуске от палатки, так как в противном случае они, по идее, должны были отморозить себе ещё и пальцы ног подобно тому, как это произошло с Дорошенко и Кривонищенко. Какие у кого будут соображения по этому поводу?
Зина была у кедра стопроцентно!Обшлаг ее свитера обнаружили у кедра,а рукав ее же свитера и был оборван... Какие будут соображения?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Зина была у кедра стопроцентно!Обшлаг ее свитера обнаружили у кедра,а рукав ее же свитера и был оборван... Какие будут соображения?
То что обшлаг свитера лежал у кедра, факт, то что Колмогорова там была, не факт.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

То что обшлаг свитера лежал у кедра, факт, то что Колмогорова там была, не факт.
Не надо красивых эпитетов,лучше тогда обьясните как так могло сложиться?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

В акте осмотра тел СМЭ первой пятёрки Возрожденный отмечает обморожения пальцев рук у Зины, Игоря и Рустама, а у обоих Юр - обморожение пальцев как рук, так и ног. С учётом этого, кажется логичным предположить, что найденные на склоне дятловцы погибли первыми, ещё при спуске от палатки, так как в противном случае они, по идее, должны были отморозить себе ещё и пальцы ног подобно тому, как это произошло с Дорошенко и Кривонищенко. Какие у кого будут соображения по этому поводу?
В Актах СМИ троих на склоне, эксперт, также, многократно указывает и на другой факт, наличие которого приводит  к совершенно противоположному выводу - о том, что трое на склоне погибли значительно позже, как минимум, двух Юр у кедра.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: beloff

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не надо красивых эпитетов,лучше тогда обьясните как так могло сложиться?
Кто то принес.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

В Актах СМИ троих на склоне, эксперт, также, многократно указывает и на другой факт, наличие которого приводит  к совершенно противоположному выводу - о том, что трое на склоне погибли значительно позже, как минимум, двух Юр у кедра.
Что именно???  Хотя это не принципиально,группа Склон могла ползти вверх дольше,чем стали замерзать и погибли Юры.Что это в корне меняет?

Добавлено позже:
А, кстати, в чьей-либо версии (из присутствующих) есть предположение, что трое, И., Р., и З., погибли, грубо говоря, пожертвовали собой, чтобы дать возможность другим отойти и развести костер, то есть, отвлекли "угрозу" на себя, совершив попытку прорыва возвращения к палатке?
Конечно,Минотавр сьел трех и сытым уполз в пещеру...

Добавлено позже:
Разделение после спуска, на мой взгляд, произошло уже после гибели всех членов группы. Тройка, имевшая наиболее серьёзные телесные повреждения, была похоронена (или захоронена, вопрос терминологии) в овраге людьми, прибывшими на место трагедии задолого до Слобцова с Шаравиным. Единственно, не очень понятно, почему с ними оказался и Колеватов...
Это что,новый ритуал-хоронить под снегом?  А главное чтобы потом быстро найти -рядом с хорошим ориентиром(настил)  И все-таки,что же с Сашей случилось?
« Последнее редактирование: 27.08.17 22:20 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Конечно,Минотавр сьел трех и сытым уполз в пещеру...
Вы, конечно же современный человек и в сказки не верите. Разве что, в современные!
 ;)
« Последнее редактирование: 27.08.17 22:34 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Добавлено позже:Это что,новый ритуал-хоронить под снегом?  А главное чтобы потом быстро найти -рядом с хорошим ориентиром(настил)  И все-таки,что же с Сашей случилось?[/quote]58 лет никто не знает.
« Последнее редактирование: 27.08.17 22:50 »

beloff


  • Сообщений: 30 872
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

В Актах СМИ троих на склоне, эксперт, также, многократно указывает и на другой факт, наличие которого приводит  к совершенно противоположному выводу - о том, что трое на склоне погибли значительно позже, как минимум, двух Юр у кедра.
Обоснуйте, пож. Очень интересно.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Обоснуйте, пож. Очень интересно
Я думаю, что вы знаете о чем речь : о "сухих корках", которые зафиксированы экспертом, причем многократно, причем только у трех из пяти - некого "однородного множества" по условиям их обнаружения.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: beloff

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Зина была у кедра стопроцентно!Обшлаг ее свитера обнаружили у кедра,а рукав ее же свитера и был оборван... Какие будут соображения?
Фрагменты вещей Кривонищенко и Дорошенко были обнаружены в районе "настила". Значит ли это, что они там тоже "стопроцентно" побывали?

Добавлено позже:
Это что,новый ритуал-хоронить под снегом?
А какие, собственно, были ещё варианты?
« Последнее редактирование: 28.08.17 11:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я думаю, что вы знаете о чем речь : о "сухих корках", которые зафиксированы экспертом, причем многократно, причем только у трех из пяти - некого "однородного множества" по условиям их обнаружения.
Не совсем понятно, каких сухих корках? На лицах?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 872
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

Я думаю, что вы знаете о чем речь : о "сухих корках", которые зафиксированы экспертом, причем многократно, причем только у трех из пяти - некого "однородного множества" по условиям их обнаружения.
Ааа... да. Но там суточный, по крайней мере, зазор и корочки растягивают ДТ с нескольких часов сразу до 2-3 суток... автоматически появляются "не наши повара"(с), кормившие дятловцев пшенкой за 6-8 часов до смерти... все сильно запутывается и усложняется... тута были робкие варианты со связанными туристами... что хорошо объясняет обморожение пальцев
"Корочки" и обморожения конечностей сильно выпадают из временнОй рамки. И "лавина" и "стратосферные диверсанты" устанавливают "парадигму нескольких часов" - в ней мы и вынуждены вариться. Вьетнамка, окрывшая "корочки", видимо поэтому их и не празднует дальше - не в пределах человеческого воображения растянуть ужас на двое-трое суток.
В хронологии же привычной(увы!) "нескольких часов" корочки мало что меняют - поскольку они есть и у "двоих у кедра"(? проверю) и у "троих со склона".
« Последнее редактирование: 28.08.17 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

В хронологии же привычной(увы!) "нескольких часов" корочки мало что меняют - поскольку они есть и у "двоих у кедра"(? проверю) и у "троих со склона".
"Привычную хронологию" не вижу смысла рассматривать, итог такого рассмотрения известен.
У двоих у Кедра корочки экспертом не зафиксированы.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 872
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

У двоих у Кедра корочки экспертом не зафиксированы.
Мне надо убедиться. До вечера , надеюсь. Просто 2Ю ободраны нипадеццки...
Я нынче брился BICем (жиллет контур перестал попадаться - видно перестали делать, а более поздними как то рука не лежит вот одноразовой и брился)и порезался очень кстати - на подбородке 2х2мм срезал. Еще раз проследим - когда корочка образуется.
Не могу в компе найти УД - посмотреть СМЭ - беспорядок тута у меня, если честно.
« Последнее редактирование: 28.08.17 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не совсем понятно, каких сухих корках? На лицах?
Корочки на ранках. Царапины на лице, сбитые костяшки на руках (Дятлов и Слободин)

Добавлено позже:
Я думаю, что вы знаете о чем речь : о "сухих корках", которые зафиксированы экспертом, причем многократно, причем только у трех из пяти - некого "однородного множества" по условиям их обнаружения.
Вопрос не однозначный. Ранки могли появиться не в связи с аварией, а за сутки до неё (конфликт? ломали ветки?) Или за несколько часов до гибели- как кстати на морозе и ветру ведут себя мелкие царапины? Кровоточат или замерзают? Как ведут себя свежие царапины на трупе при замерзании на ветре? Возможен вариант, что корочки возникли после смерти от мороза и ветра?
« Последнее редактирование: 28.08.17 15:33 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Владимир Б

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Или за несколько часов до гибели- как кстати на морозе ведут себя мелкие царапины? Кровоточат или замерзают? Как ведут себя свежие царапины на трупе при замерзании? Возможен вариант, что корочки возникли после смерти от мороза?
Если у Юр корочки действительно не были зафиксированы (а они, вроде как, обдирали руки в кровь, когда лазили на кедр), то, выходит, по крайней мере, на морозе, после смерти корочки не образуются...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В Актах СМИ троих на склоне, эксперт, также, многократно указывает и на другой факт, наличие которого приводит  к совершенно противоположному выводу - о том, что трое на склоне погибли значительно позже, как минимум, двух Юр у кедра.
Корочки на ранках. Царапины на лице, сбитые костяшки на руках (Дятлов и Слободин)
А как, простите, царапины с запекшейся кровью доказывают, что люди, найденые в срезаной и опаленой одежде в полукилометре от них погибли раньше или позже?

Добавлено позже:
Если у Юр корочки действительно не были зафиксированы (а они, вроде как, обдирали руки в кровь, когда лазили на кедр), то, выходит, по крайней мере, на морозе, после смерти корочки не образуются...
У Рустэма в районе дыхательных путей наледь. Снег, в котором его нашли, тоже не самый мягкий. Он мог получить все свои травмы (и кулачков тоже) в случае, если его вдавливали в снег, а он сопротивлялся, пытаясь вырваться и не задохнуться. Травма головы и гипоксия серьезно уменьшили его силы.
« Последнее редактирование: 28.08.17 15:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Ранки могли появиться не в связи с аварией, а за сутки до неё (конфликт? ломали ветки?)
А вы посмотрите какие именно ранки покрыты этими корочками, тогда, возможно, часть этой  неоднозначности станет более детерминированной... т.е. только конфликт. А говоря о конфликте, мы  с вами не рассматриваем ситуацию внутри группы, правильно? Значит  "посторонние" и значит прямая связь с "аварией", не?))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А вы посмотрите какие именно ранки покрыты этими корочками, тогда, возможно, часть этой  неоднозначности станет более детерминированной... т.е. только конфликт. А говоря о конфликте, мы  с вами не рассматриваем ситуацию внутри группы, правильно? Значит  "посторонние" и значит прямая связь с "аварией", не?))
Нельзя отрицать и конфликт внутри группы если учесть состав группы и скрытую цель похода (по Ракитину). Как говорил товарищ Сталин пока мы не получили достоверные сведения обязаны рассматривать все версии..

Добавлено позже:
А как, простите, царапины с запекшейся кровью доказывают, что люди, найденые в срезаной и опаленой одежде в полукилометре от них погибли раньше или позже?
Не запекшаяся кровь, а именно корочки на ранках (царапинах, ссадинах ) которые образуются через сутки после получения ран исходя из того и была мысль, что если садины были получены в момент ЧП, то их владельцы прожили еще почти сутки чтобы образовалась корочка..

Добавлено позже:
Добавлено позже:У Рустэма в районе дыхательных путей наледь. Снег, в котором его нашли, тоже не самый мягкий. Он мог получить все свои травмы (и кулачков тоже) в случае, если его вдавливали в снег, а он сопротивлялся, пытаясь вырваться и не задохнуться. Травма головы и гипоксия серьезно уменьшили его силы.
И об этом речь- по многим версиям (т.н. природным) мелкие травмы на лице и на руках туристы могли получить в агонии об наст.. вот опять возникает вопрос- могли ли в этом случае образоваться корочки на ранках на замерзающем трупе от мороза и ветра..
Говорю же не всё так однозначно ((
« Последнее редактирование: 28.08.17 16:49 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: vetka