Среда обитания - Социум - стр. 22 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Фунфырики - нужны или нет?

Запретить!
3 (13%)
Нельзя запрещать! Даже малоимущим нужен алкоголь... И просто в наружных целях... После бритья на кожу... Пусть продают, но не яд...
11 (47,8%)
Я вообще трезвенник. Что ни делай, люди будут пить. Безразлично...
5 (21,7%)
Я как всегда воздержусь от ответа... Принципиально.
2 (8,7%)
Употребляю регулярно (внутрь), ничуть не хуже "Столичной"...
0 (0%)
Пробовал - пару раз...
0 (0%)
Пусть пьют - город чище станет...
2 (8,7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Среда обитания - Социум  (Прочитано 80277 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #630 : 22.06.17 08:40 »
Потому что они владельцы своей собственности. И они не просили ее им менять. Просить должен Собянин( согласия на обмен,а не ставить перед фактом).
Например в США если ты живешь в многоквартирном доме, ты частный владелец только воздуха между стенами. Все остальное находится в общей собственности всех квартировладельцев. Ремонтируется все на взносы, кот. собирают с них же. И да, город по решению мэрии может снести любую частную собственность, купив её у владельцев, и даже равноценное жилье совершенно не обязан никто предоставлять, да ещё в том же районе  *ROFL* - только деньги, которые практически всегда будут ниже рыночной стоимости. А если ты не согласишься на деньги, тебя могут просто выкинуть на улицу по суду. Так что опять же, москвичи зажрались.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.06.17 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #631 : 22.06.17 08:50 »
С чего бы времянки стали многолетними?
дома, много лет называемые хрущобами стали именоваться по новому  "Московские пятиэтажки".

Что до "времянок", то всё зависит от качества строительства: есть хрущевки блочно-кирпичные, это  - отнюдь не времянки.



Попробовала такие поискать на слово "хрущёвки"  и почему-то - не нашла,
пришлось забивать в поиск ещё и Челябинск.
 Вот такие дома вполне себе качественные, и, думаю  - у нас с ул Сони Кривой или Татьяничевой никого бы тоже не выманили...
« Последнее редактирование: 22.06.17 09:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #632 : 22.06.17 09:18 »
Мой город в России весь этими пятиэтажками 60х-70х застроен. Никто их сносить не собирается - во многих даже кап. ремонта не было, нормально они стоят, никто не жалуется. А новые башни строят в основном на окраинах, благо свободного места много, есть где развернуться.  *JOKINGLY* Но Москва же не резиновая, туда все прутся как ненормальные - понятно, чтобы всех расселить, надо что-то старое сломать и новое побольше построить, иначе народ будет постоянно в пробках сидеть из пригородов в город...
« Последнее редактирование: 22.06.17 09:18 »

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #633 : 22.06.17 10:27 »
Но Москва же не резиновая, туда все прутся как ненормальные - понятно, чтобы всех расселить, надо что-то старое сломать и новое побольше построить, иначе народ будет постоянно в пробках сидеть из пригородов в город...
Понаехали. *JOKINGLY*
А всё потому что жить в Московских трущобах лучше чем в хорошем доме но в захолустье.
А лекарство простое - сделать зарплаты приближённые к Москве. И тогда столица разгрузится.
Но это невозможно, потому как политический курс страны в противоположной стороне.
Поэтому придётся вам подвинуться Москвичи. У меня кстати тоже корни оттуда растут. Может и приеду, когда нибудь. *JOKINGLY*
Главное - не спешить в главном...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #634 : 22.06.17 11:18 »
Ну нет у человека денег и серьёзного заработка. С чего ипотеку платить? А права на жилплощадь его, получается, лишили?
а нечего жировать  :)
москвичи зажрались.
тогда переселиться в ту квартиру, где жена и ребенок, пофиг что ты в разводе.
на самом деле, там муж так и сделал, потом к матери переезжал, а квартиру сдавали какое-то время.

ома, много лет называемые хрущобами стали именоваться по новому  "Московские пятиэтажки".
Оль, не пойму... а как надо называть в официальных отчетах по телеку?
хрущобы -это писательский неологизм, впервые я прочитала давно, не то у Полякова ... не помню короч.
в газетах еще встречается.
но сталинскую 5-этажку так никогда не назовут.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #635 : 22.06.17 22:56 »
Или плюнуть и перестать просить, "оставить лавку с товаром".

Добавлено позже:
Мне нравится как многолетние "хрущёбы"  как по мановению превратились в  ах!-ах!  "Московские пятиэтажки"...
Хозяевам видней.

Добавлено позже:
Например в США если ты живешь в многоквартирном доме, ты частный владелец только воздуха между стенами. Все остальное находится в общей собственности всех квартировладельцев. Ремонтируется все на взносы, кот. собирают с них же. И да, город по решению мэрии может снести любую частную собственность, купив её у владельцев, и даже равноценное жилье совершенно не обязан никто предоставлять, да ещё в том же районе  *ROFL* - только деньги, которые практически всегда будут ниже рыночной стоимости. А если ты не согласишься на деньги, тебя могут просто выкинуть на улицу по суду. Так что опять же, москвичи зажрались.  *JOKINGLY*
Америка пусть хоть коростой зарастет. Кроме LA,конечно.
В Америке индейцев нет среди мэров Вашингтона или Нью-Йорка. А в России сейчас "индеец" - столичный градоначальник.

Добавлено позже:
А всё потому что жить в Московских трущобах лучше чем в хорошем доме но в захолустье.
А лекарство простое - сделать зарплаты приближённые к Москве. И тогда столица разгрузится.
Есть лекарство еще проще: перенести столицу в другой город. Или построить новый для этой цели. Где-нибудь в Сибири или на Дальнем Востоке.
« Последнее редактирование: 22.06.17 23:02 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Среда обитания - Социум
« Ответ #636 : 24.06.17 02:08 »
Потому что они владельцы своей собственности. И они не просили ее им менять. Просить должен Собянин( согласия на обмен,а не ставить перед фактом).
Ах собственники?
Только ваша собственность очень скоро станет представлять угрозу для окружающих. А тогда вы, собственники, должны будете произвести капитальный ремонт ее целиком за свой счет. А если не сможете - то придется вашу собственность того, снести. А вам оплатить работы по сносу.
Такой вариант лучше?

Добавлено позже:
Ремонтируется все на взносы, кот. собирают с них же.
Напомните - а налог на землю, на которой дом стоит - они так же платят?
« Последнее редактирование: 24.06.17 02:13 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #637 : 24.06.17 06:59 »
Добавлено позже:Напомните - а налог на землю, на которой дом стоит - они так же платят?
Трудно сказать, будет зависеть от договора на продажу и от типа и количества квартир в доме. Если например квартир в доме много, то там наверно ассоциация квартировладельцев налог на землю платит с взносов, а если например 2-4 квартиры в доме или они типа таунхауза, то да, владельцы платят налог на землю. Существует много различных форм собственности, плюс, они могут отличаться в разных штатах или даже в разных городах, обычно все прописывается в документах на покупку. Например, я живу в доме на 3 семьи и это как бы отдельные дома с общей стеной с соседом, но объединенные в ассоциацию (в ассоциации много домов, несколько небольших улиц). В документах эти дома как бы считаются квартирами, т.к. есть ассоциация, хотя каждый дом стоит на своем собственном участке. Но в то же время мы сами платим все налоги за все и сами платим за все ремонты, хотя и взносы в ассоциацию тоже платим за содержание например общих бассейнов, газонов, деревьев и проч. Ещё наша ассоциация покупает на всех страховку на случай пожара, землетрясения и т.п., а если владеешь отдельным частным домом, то сам её покупаешь. Так что все будет зависеть от того, как в документах на покупку пропишут.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Среда обитания - Социум
« Ответ #638 : 24.06.17 10:07 »
то там наверно ассоциация квартировладельцев налог на землю платит с взносов,
Ну т.е. тоже сами жильцы.
Вот вам второе предложение для адептов священности права собственности.
Власти никого не трогают. Только по суду выселяют тех кто задолжал по налоговым и коммунальным платежам. Которые, разумеется, должны полностью оплачиваться собственником, дотации только инвалидам и пенсионерам. Когда в ветхом жилье 20% продадут его или будут выселены - расходы и по содержанию, и по налогам распределяются на всех оставшихся жителей. Через полгода дом будет стоять пустой, готовы под снос.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #639 : 24.06.17 21:19 »
но сталинскую 5-этажку так никогда не назовут
Зато есть сталинские высотки.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #640 : 24.06.17 21:44 »
Только ваша собственность очень скоро станет представлять угрозу для окружающих. А тогда вы, собственники, должны будете произвести капитальный ремонт ее целиком за свой счет.
Только не в России. Капитальный ремонт производится государством, а собственники за это ежемесячно перечисляют соответствующие взносы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #641 : 25.06.17 02:28 »
Ах собственники?
Только ваша собственность очень скоро станет представлять угрозу для окружающих. А тогда вы, собственники, должны будете произвести капитальный ремонт ее целиком за свой счет. А если не сможете - то придется вашу собственность того, снести. А вам оплатить работы по сносу.
Такой вариант лучше?
УплОчено уже за капремонт. На много лет вперед. Ведь платежки "за капитальный ремонт" приходят каждый месяц. А сам капитальный ремонт не видел никто и никогда.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Среда обитания - Социум
« Ответ #642 : 25.06.17 03:26 »
УплОчено уже за капремонт. На много лет вперед. Ведь платежки "за капитальный ремонт" приходят каждый месяц. А сам капитальный ремонт не видел никто и никогда.
Ну вот представьте, что вы едете на машине без техосмцготра, и вас останавливает (кто там у вас сейчас останавливает? - ОРУД, ГАИ, ГИБДД, Нацгвардия?). . И вы объясняете - дескать, за капремонт машины я армянам уже давно заплатил, и то что тормоза не работают - не мои проблемы.

Прокатит?

Добавлено позже:
Только не в России. Капитальный ремонт производится государством, а собственники за это ежемесячно перечисляют соответствующие взносы.
Я в курсе. Только это очень теоретическая схема. На практике, копеечные взносы пропадают непоймигде на банковских счетах, а капремонт производится конкретно на бюджетные деньги, и эти суммы совсем не символические.

Я то как раз и предлагаю - или крест, или штаны.

Или вы собственник, и право собственности священно - и вы платите за капремонт, а когда жилье придет в полную негодность - тупо покупаете новое за свои.

Или кап ремонт оплачивает государство - и вы про свое священное право собственности, за которую вы не заплатили ни копейки ни за приватизацию, ни по налогам, ни за содержание - скромно молчите в тряпочку.

- Мама, хотите жареной рыбы?
- Хочу, сынку!
- Так идите, наловите  и пожарьте!
- Так я же больная лежу, парализованная!.
- Тогда лежите и не пиздите!

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 25.06.17 03:42 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #643 : 25.06.17 07:55 »
УплОчено уже за капремонт. На много лет вперед. Ведь платежки "за капитальный ремонт" приходят каждый месяц. А сам капитальный ремонт не видел никто и никогда.
Вот именнА. Только платим мы каждый месяц и всю жизнь еще до введения налога на капремонт: амортизация присутствовала практически в каждой расходной статье, что по сути и есть отчисление на капремонт. Да и сейчас присутствует, а результат- дополнительное изъятие средств у населения.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Дмитрий Карягин | beloff | Obladi-oblada

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #644 : 29.06.17 23:17 »
статья попалась по недавней теме.
http://www.anews.com/p/70789899/


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #645 : 30.06.17 00:09 »
Я то как раз и предлагаю - или крест, или штаны.
Или вы собственник, и право собственности священно - и вы платите за капремонт, а когда жилье придет в полную негодность - тупо покупаете новое за свои.
Или кап ремонт оплачивает государство - и вы про свое священное право собственности, за которую вы не заплатили ни копейки ни за приватизацию, ни по налогам, ни за содержание - скромно молчите в тряпочку.
Я, конечно, во многом не согласен, что творит моё правительство, но ещё более я не согласен с тем, что разные умные советы, как мне тут жить, дают иностранные граждане или свои, постоянно проживающие за рубежом.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #646 : 30.06.17 00:42 »
Я, конечно, во многом не согласен, что творит моё правительство, но ещё более я не согласен с тем, что разные умные советы, как мне тут жить, дают иностранные граждане или свои, постоянно проживающие за рубежом.
У нас правительство состоит из иностранных граждан. Или всем составом проживает за рубежом. Такое складывается ощущение.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер | beloff

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #647 : 01.07.17 18:54 »
Я то как раз и предлагаю - или крест, или штаны.

Или вы собственник, и право собственности священно - и вы платите за капремонт, а когда жилье придет в полную негодность - тупо покупаете новое за свои.
Ага. Вот таким бы текстом в 90е говорили. Когда делили...
Не забывайте мы живём на ПостСоветском пространстве. И этот факт говорит что проблему нынешними методами не решить.
Из этого можно сделать вывод только один - появятся новые методы. И скорее всего большинству держателей ветхого фонда они придутся не по душе.

Добавлено позже:
Я, конечно, во многом не согласен, что творит моё правительство, но ещё более я не согласен с тем, что разные умные советы, как мне тут жить, дают иностранные граждане или свои, постоянно проживающие за рубежом.
А как вы относитесь к гражданам которые проживают тута, но при этом им уже на всё настолько по... что какая разница Американский или Наш? Им то при любом раскладе нечего ловить. Но при этом можно больно ударить по тем кто сейчас правит бал. История как известно любит повторяться.
« Последнее редактирование: 01.07.17 18:59 »
Главное - не спешить в главном...

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Среда обитания - Социум
« Ответ #648 : 26.08.17 19:45 »
зря посмеивается - носок ведь и пощупать можно
Вот они их и щупали.
Я не смеюсь! Мне плакать хочется!
   Какая б... ь придумала слепых водить по картинной галерее?
Повторюсь - для галочки! Все отчитались о проведённом мероприятии... как не жаль.
« Последнее редактирование: 26.08.17 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #649 : 26.08.17 19:49 »
А вот рупь за сто даю - неполна экспозиция. Нет носка , про какой салана писал.

Добавлено позже:
Какая б... ь придумала слепых водить по картинной галерее?
А чевойто прям плакать - воздухом картинной галереи дышали? - дышали. А остальное -  воля божия. Он и зрячим то не всем видеть дает.
« Последнее редактирование: 26.08.17 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Среда обитания - Социум
« Ответ #650 : 26.08.17 20:11 »
А вот рупь за сто даю - неполна экспозиция. Нет носка , про какой салана писал.
Ему слабо прислать?! И там не носок, а обувка... .
Все остальные - есть?
   В принципе со всего мира присылали ...  как-то так. (Ленин Т.3. Развитие капитализма в России)

Добавлено позже:
Он и зрячим то не всем видеть дает.
Издеваться - то зачем? 
« Последнее редактирование: 26.08.17 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #651 : 26.08.17 20:37 »
В принципе со всего мира присылали
я стал искать саланин носок - есть еще гдей то "музей странных носков" - закрыл и забыл где. Но тэг такой.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #652 : 02.11.17 16:58 »
Суровое Челябинское:

1 ноября на озере Аргази пять человек  перевернулись на лодке «казанка».
Известно, что компания каждый год ездила на Аргазинское водохранилище поминать утонувших там несколько лет назад друзей.

Рыбачившие на водохранилище полицейские стали свидетелями того, как лодка, в которой находились пять человек, перевернулась. Правоохранители отправились спасать людей. «По предварительным данным, когда до берега оставалось около 100 метров, лодка не выдержала перегруза и волну. В воде оказалось семь человек. Вплавь до берега смогли добраться только двое, оба они с первой лодки. Судьба еще пятерых пока не известна».

Навигационный период Челябинской области официально закрыт 15 октября...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #653 : 28.11.17 17:32 »
прониклась я Кегостровом, где Люда Дубинина родилась..
продублирую здесь.
Обреченный исчезнуть
Как живут люди на саморазрушающемся острове в Архангельске
http://russiantourism.ru/report/report_21762.html
няшные фото

хочу такой снег.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Далекое прошлое на стене веранды старого деревенского дома
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Старинная русская печь в поморской избе
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #654 : 28.11.17 18:10 »
 Печка офигенная!
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #655 : 28.11.17 18:30 »
Или вы собственник, и право собственности священно - и вы платите за капремонт, а когда жилье придет в полную негодность - тупо покупаете новое за свои.
Это не совсем так - вряд ли где то в иных державах разрешено/пощряется превращать в хлам свое годное имущество , а недвижимое - во всяком случае. 


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Среда обитания - Социум
« Ответ #656 : 23.10.18 18:24 »
Ваши тексты тоже являются симптомом проблем в обществе.
Вряд ли малограмотность населения можно назвать проблемой, потому что никогда ни одно общество не состояло только из лиц хорошо образованных и высоко моральных.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #657 : 07.12.18 15:14 »
Метеоролог Вячеслав Короткий – человек, посвятивший всю жизнь любимой работе. Профессионал-полярник, который всё своё время проводит в одиночестве, практически не общаясь ни с одной живой душой. Он работает и живёт на Северном полюсе и очень редко покидает его территорию.

http://poznavatelno.net/meteorolog-vyacheslav-korotkij-samyj-odinokij-chelovek-na-zemle/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Евгения Арбугаева, известный фотограф, узнав о столь необычном человеке, решила побывать у него в гостях и запечатлить его историю на снимках. Ее заинтересовал аскетический образ жизни специалиста-метеоролога, почему он между современными идеалами общества и чуждой, порою даже страшной, тишиной, выбрал тишину…

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вячеслав Короткий уже более тридцати лет странствует на полярных кораблях, время от времени их покидает и остаётся в заброшенной деревушке Ходоварихе, расположенной на побережье холодного Баренцева моря. И хотя у него в большом мире есть жена, её полярник видит довольно редко. Она живёт далековато от места работы Вячеслава (в Архангельске), поэтому он предпочитает лишний раз не отрываться от любимого занятия.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На старом маяке 63-летний полярник каждый день делает метеорологические замеры, которые записывает в специальный журнал. При помощи радиостанции он передает сводки о погоде в Москву. На досуге аскет делает домики из спичек или любуется пейзажами Северного полюса. Еду и весь необходимый инвентарь для работы ему доставляют не чаще одного раза в год.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #658 : 07.12.18 21:56 »
всё своё время проводит в одиночестве, практически не общаясь ни с одной живой душой. Он работает и живёт на Северном полюсе и очень редко покидает его территорию.
Ну да, такси не вызовешь.
А м.. чудаков у нас много- млн 100, - эт нация такая, непобедимая!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #659 : 07.12.18 22:43 »
млн 100
чудаков? или одиноких.
ведь одинокими можно быть и в большой семье..

а глаза у него такие чистые..
и вообще фотографии хорошие (по ссылке больше)