"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 112 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718672 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

 Мне кажется , что виноваты праздники , если была бы обычная суббота , не праздничная , то как всегда все получилось бы .. *YES*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Мне кажется , что виноваты праздники , если была бы обычная суббота , не праздничная , то как всегда все получилось бы .. *YES*
Недавно, в конце декабря, была большая интересная встреча. Так часто встречаться сложно.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Недавно, в конце декабря, была большая интересная встреча. Так часто встречаться сложно.
И всё таки
Цитата: Ефим Суббота
сообщаю, что мероприятие состоялось. Те, кто в нем принял участие могут подтвердить. Просто оно состоялось в ином формате, который обеспечивают современные технологии.
Подтверждаю каждое предложение.  *YES* Мероприятие действительно состоялось...
Как всегда, были обсуждены текущее положение дел и намечены дальнейшие шаги по  выходу из  создавшегося (как кому-то кажется) кризиса  , по развитию ячейки в частности и всего движения вообще. *YES*. Для тех , кто захотел принЯть участие, помех в виде расстояний не було..  ;) Как всегда  разошлись в хорошем настроении, попросив, как и намечалось, друг у друга прощения.. *YES*
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Для тех , кто захотел принЯть участие,
Лиана, а  ... где было объявление, что предлагается такой формат общения, если уж "живьем" не получается?
 У меня вон тоже веб-камера на крышке имеется, если что. 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Лиана, а  ... где было объявление, что предлагается такой формат общения, если уж "живьем" не получается?
Это был чистой воды экспромт,  внезапно и  по ходу дела, тысазать...))))
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Это был чистой воды экспромт,  внезапно и  по ходу дела, тысазать
Мой жизненный опыт подсказывает, что в основном удаются хорошо подготовленные экспромты. Но определенный процент случайности, конечно, есть. *YES*
 И много было участников?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | kaydak13 | KAMA

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

И много было участников?
Вопрос к Фиме.  Инициатором, Оганизатором  и  Координатором был он. Стенограмма заседания тоже унего... *JOKINGLY*  Но всё прошло в духе всегдашних заседаний.  *YES*
« Последнее редактирование: 27.02.17 13:39 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Инициатором, Оганизатором  и  Координатором был он
Кто бы сомневался!  :)
 И пчелы ничего не заподозрили (с)?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Я тоже с удовольствием бы принял участие в "скайп" конференции... *SORRY*
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: arhelon | KAMA | Gulia70 | kaydak13 | Ирис | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Я тоже с удовольствием бы принял участие в "скайп" конференции... *SORRY*
Как сказала Наташа, все лучшие идеи рождаются внезапно... Наверное, стОит подумать над технической возможностью проведения очно-заочных конференций, чтобы охватить более широкие массы (словами Фимы) желающих познать истину и прикоснуться к прекрасному..
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Как сказала Наташа, все лучшие идеи рождаются внезапно... Наверное, стОит подумать над технической возможностью проведения очно-заочных конференций, чтобы охватить более широкие массы (словами Фимы) желающих познать истину и прикоснуться к прекрасному..
Если это про меня, то я как раз обратное утверждала.  *DONT_KNOW*
Разворачиваемый текст
Если у ж о процессе творчества, то - сначала ТЗ (техническое задание), потом - поиск ТР (техническое решение), а идеи - побочный продукт. Не во всех случаях.
Простая мысль - а зачем нужен вообще форум, если мы с Вами прекрасно можем пообщаться и без него, "познавая прекрасное и прикасаясь к истине"?.
 Замечательная идея, позволяющая прихлопнуть одним ударом и форум, и посиделки в ресторане, как производные от него. Аплодирую стоя. *BRAVO*
 Вот такой рояль в кустах, появившийся там ... экспромтом.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | kaydak13 | Мишаня

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Вот такой рояль в кустах, появившийся там ... экспромтом.
Нет, никаких идей о скайп - конференциях не было  *NO*.  Конкретно в данном случае это было  спонтанное  решение, принимаемое, в критической ситуации. Когда брешь на корабле забивают какими угодно подручными средствами, лишьбы сохранить плавучесть (живучесть) корабля. Заседание состоялось? Состоялось. *YES* Ремонтируемся и плывём дальше.
И вообще, нормально так предъявы выставлять к тем, кто хоть как-то сумел пообщаться в заданное время вместо того, чтобы скоординировать свои планы и прийти на очную встречу, хотя бы втроём, блин! ]:->
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я тоже с удовольствием бы принял участие в "скайп" конференции...
И даже я ..  ну может , в чадре и темных очках  *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | kaydak13

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

брешь на корабле забивают какими угодно подручными средствами, лишьбы сохранить плавучесть
Лианочка, а без патетики... неужели всё так плохо?

прийти на очную встречу, хотя бы втроём, блин
я с Архелон каждый день по часу болтаю, с Фимой по вотсапу общалась... нам интересно было вас всех увидеть.
для чего втроем? ради стенограммы здесь на форуме?  *SCRATCH*

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Лианочка, а без патетики... неужели всё так плохо?
У мну сложилось впечатление,что именно так... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
я с Архелон каждый день по часу болтаю, с Фимой по вотсапу общалась... нам интересно было вас всех увидеть.
*YES* Ну, Вы общаетесь, и мы пообщались  *DONT_KNOW*. Для чего тогда патетика о " смерти форума и очных встреч" из- за получасового общения с Фимой в назначенное время по тому же Виберу? Тем более, что я тоже чувствую и за собой вину за то, што не шмогла  приехать на очную встречу.. :'(
« Последнее редактирование: 27.02.17 15:26 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

в чадре и темных очках
отпад.
Камочка, а можно и так... как Одри Хепберн
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Мишаня

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

отпад.
Оффтоп.

Драсти !


Разворачиваемый текст
П.С. у меня и чадры то никакой нет и вообще платки мне не идут, разве что в виде банданы  *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | kaydak13 | Мишаня

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

... или даже так

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | arhelon

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Драсти !
Камочка, извини, просто почему-то  представила в таком "прикиде" супругу Вашего президента (которую он поставил у руля государства) на встречах международного уровня!
« Последнее редактирование: 27.02.17 17:22 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Нет, никаких идей о скайп - конференциях не было  *NO*.  Конкретно в данном случае это было  спонтанное  решение, принимаемое, в критической ситуации. Когда брешь на корабле забивают какими угодно подручными средствами, лишьбы сохранить плавучесть (живучесть) корабля. Заседание состоялось? Состоялось. *YES* Ремонтируемся и плывём дальше.
И вообще, нормально так предъявы выставлять к тем, кто хоть как-то сумел пообщаться в заданное время вместо того, чтобы скоординировать свои планы и прийти на очную встречу, хотя бы втроём, блин! ]:->
Существует такое редкое астрономическое явление - парад планет : планеты выстраиваются в одну линию относительно Солнца.
 Просто аналогия. Возможно, применительно к данной ситуации, случился именно подобный "парад" - какие-то шестеренки Мироздания со скрипом прокрутились, и события в жизни потенциальных участников предполагаемой встречи расположились так, что полноформатная встреча стала невозможна. Причины у всех выглядели по-разному - Вы можете допустить,
что меня залили соседи, и белые зимние кроссовки с красными шнурками  на обувной полке  :'(, а лимит бюджета позволяет либо новые, либо ужин в ресторане?
Вас, вот, например, на работу обязали ... нескоординированно, извините. И никакого чувства вины по этому случаю не должно возникать в принципе - это обстоятельства нашей жизни.
И самое главное - все живы, в том числе, возможно и потому, что встреча в ресторане не состоялась. Можно же посмотреть на ситуацию еще и под таким углом зрения, особенно людям,
верящим в сверхъестественное? Можно же предположить, что либо все, либо кто-то чего-то серьезного избежали? Я вот, несмотря на ..., довольно серьезно к таким явлениям отношусь.
Поэтому мне совершенно непонятны такие трагические тона про кораблекрушения и пробоины, которые Некты (с) затыкают, пардон, чуть ли не собственной ...
И о логике. В этой же теме (перенесено модератором) Ефим Суббота прямым и матерным текстом написал, как его ... эти встречи.
Тогда вообще о чем речь -то? - Тут или крестик сними, или трусы одень. Главное, чтобы координация не подвела.
И еще один серьезный вопрос - по какому случаю предъявляете? Неужели непонятно, что все мероприятия - это исключительно инициатива частных лиц, ничем никому не обязанных?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
DIXI
« Последнее редактирование: 27.02.17 17:23 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Gulia70 | kaydak13 | Enny | Мишаня

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

... или даже так
Это моя шапочка из фольги сверху !?  =-O =-O  Она!!!  Вай ме ! фотки моей шапки из альбома в инет попали!   *HELP*

 *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
просто почему-то  представила в таком "прикиде" супругу Вашего президента (которую он поставил у руля государства) на встречах международного уровня!
Ну что  вы  :)
На международных встречах наша вот такая

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 27.02.17 17:29 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | arhelon | Phantom the North | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

И самое главное - все живы, в том числе, возможно и потому, что встреча в ресторане не состоялась. Можно же посмотреть на ситуацию еще и под таким углом зрения, особенно людям,
верящим в сверхъестественное? Можно же предположить, что либо все, либо кто-то чего-то серьезного избежали? Я вот, несмотря на ..., довольно серьезно к таким явлениям отношусь.
*THUMBS UP* много раз!
Замечательно сказано! Само главное, не только все живы, но и сохранили друг к другу хорошее отношение . Ну а про корабль - ну пусть будет (этта, как её) гипрбола *JOKINGLY*
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ну пусть будет (этта, как её) гипрбола
и эта ... аллегория... пусть будет вместе с ней же )


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | kaydak13

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

И самое главное - все живы, в том числе, возможно и потому, что встреча в ресторане не состоялась. Можно же посмотреть на ситуацию еще и под таким углом зрения,
А сколько человек изначально изъявляли желание прийти на встречу, случайно, не 9?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | kaydak13

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

А сколько человек изначально изъявляли желание прийти на встречу, случайно, не 9?
Точного числа не было, поскольку некоторые были изначально под вопросом, но это еще одна точка зрения.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Но всё прошло в духе всегдашних заседаний.
Прям всё-всё? С салатиками и шашлычками?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
где было объявление, что предлагается такой формат общения, если уж "живьем" не получается?
Не было такого объявления. Объявление было о том, что все планово. И размещал его не я.
Иногда его заносит, очень сильно и не по делу
Меня всегда заносит, когда кто-то берет на себя что-то, а по факту не отвечает за результат. В силу любых причин. Так же меня заносит, когда кто-то "по ходу пьесы", меняет мнение на противоположное, или, скажем, меняет правила игры, или критерии оценки чего-либо или кого-либо и тд и тп. Можно это назвать "принципиальность и последовательность", можно "закон-толковища", а можно как-нибудь еще, даже матерно, я не возражаю.
Я тоже с удовольствием бы принял участие в "скайп" конференции...
И даже я ..
Еще задолго до мероприятия меня посещали идеи о нашем переходе в общении на качественно новый уровень, о современных технологиях, позволивших бы вовлечь максимально возможное кол-во форумчан, с самых разных концов нашей Планеты. Даже, чем черт не шутит,- Виталика с Алиной (в качестве модераторов конференций), или, скажем, наших уральских сидельцев - ЯНЕЖа, к примеру, с Иваном Ивановым. И, в принципе, я об этом писал, и не раз... Намекал, что нам пора меняться в формате, что зеленый абажур и гитара с бантиком и фотками с "Никона" это хорошо, но этот формат безнадежно устарел, как чинарик в писсуаре, ждал и ждал каких то предложений от форумчан...
Ни фига.*NO* Ни от кого .*NO* Ничего путного .*NO* Ни какого конструктива.*NO*
"А зачем что-то менять, ведь все так хорошо..." - Теперь все поняли, надеюсь, зачем!?? Затем, что, когда стабильность переходит в стагнацию - это плохо. Это называется застоем.
И вот я решил, что в самых сложных случаях делегировать полномочия нельзя и придется, в очередной раз брать всю полноту ответственности на себя. Скайп, друзья мои,  был актуален 5 лет назад. Сегодня это вчерашний день. А мы - прогрессивная молодежь дятловедения, да и всего нашего общества - должны двигаться в авангарде, как интеллектуального, так и научно-технического прогресса, смотреть в будущее горящими глазами и мыслить сегодняшними реалиями. Поэтому я подумал про "перископ"  ;) 
Мне было важно посмотреть, попробовать и понять "изнутри" возможно ли это или не возможно технически, уместно или неуместно это этически, как это будет происходить практически, что думает на этот счет форумная общественность, что думает на этот счет владелица Фиалки, а не Галя и тд. и тп... Ответы на все эти вопросы во время последней ячейки я получил :)
P.S.:"Руководить - значит предвидеть"(с) И.В. Сталин
« Последнее редактирование: 28.02.17 22:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
С салатиками и шашлычками?
С ними  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 809

  • Заходил на днях

"В будущем  технологии позволяЪ чокнуться рюмками с дисплеем монитора, но не позволятЪ починить клавiатуру залитую кофием. И полноценное брачное сожительство посредствомЪ оного дисплея тоже обеспечить не смогут. А токмо блуд греховный  и мастурбация еси. " (с) "Прорчества и розсуждения о грядущем тупике информационных технологий" cочiнениа протопопа о. Расстригинскаго, изд. " Крест против Содома", г. Москва , Печатный двор №2, 7508г от сотворения Мiра

Добавлено позже:
краткое содержание данной цитаты - возить человеческое тело ради личного общения - непозволительная роскошь, а не возить - непозволительная скупость. Вечный конфликт эмоциональной и рассудочной частей личности.
« Последнее редактирование: 01.03.17 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | kaydak13 | Мишаня