Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 44 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253343 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Дружить бум...  *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Меня тоже зовут ... *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Ну так поехалиииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 *DRINK*
а гультай таксама чалавек


Поблагодарили за сообщение: фугас

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Теплое пиво это так же ужасно и трагично, как холодная женщина  :'( Или негорячий кофе  *NO*
-Лейтенант, Вы любите теплую водку и потных женщин? Нет? Тогда в отпуск пойдете зимой  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Мишаня | фугас

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Оффтоп (текст не по теме)
-Лейтенант, Вы любите теплую водку и потных женщин? Нет? Тогда в отпуск пойдете зимой  *JOKINGLY*
Как вариант-
ПОЕДЕТЕ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ В СИБИРЬ
« Последнее редактирование: 08.01.17 00:10 »
а гультай таксама чалавек

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ну начались баяны про теплое пиво..((
вам же не к вобле предлагают  литр.
надо к этому относится как к лекарству!
лучше брать темные сорта, нагрели пол бокала в микроволновке, главное чтоб не обжигало и маленькими глотками... очень помогает, когда кашель, бронхит.
так же берете ессентуки 4 и тоже, прогрели и пьете.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Поддерживаю предыдущего оратора!
Горячее пиво - это лечебная процедура.
Именно горячее, а не тёплое!

А Ессентуки, как горячее пить хорошо, так и отлично делать ингаляции.
У кого есть ингалятор, рекомендую.
Лёгкие и бронхи очень оздоравливает!
« Последнее редактирование: 08.01.17 16:07 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Татьяна_Л

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | ivanes | фугас | megeor | Наталико

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

вкусно то как написано *TENDER*

КАК ПИТЬ ВОДКУ

Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: фугас | Абырвалг | Мишаня | Наталико | Ефим Суббота | beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

вкусно то как написано *TENDER*
Неее.. если уж говорить про вкусное описание, то лучше этого не встречал  *YES*
Разворачиваемый текст
На разрисованных райскими цветами тарелках с черной широкой каймой лежала тонкими ломтиками нарезанная семга, маринованные угри. На тяжелой доске кусок сыра со слезой, и в серебряной кадушке, обложенной снегом, — икра. Меж тарелками несколько тоненьких рюмочек и три хрустальных графинчика с разноцветными водками. Все эти предметы помещались на маленьком мраморном столике, уютно присоединившемся к громадному резного дуба буфету, изрыгающему пучки стеклянного и серебряного света. Посреди комнаты — тяжелый, как гробница, стол, накрытый белой скатертью, а на ней два прибора, салфетки, свернутые в виде папских тиар, и три темных бутылки.

Зина внесла серебряное крытое блюдо, в котором что-то шкворчало. Запах от блюда шел такой, что рот пса немедленно наполнился жидкой слюной. "Сады семирамиды"! — Подумал он и застучал по паркету хвостом, как палкой.

— Сюда их, — хищно скомандовал Филипп Филиппович. — Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое. И если хотите послушаться доброго совета: налейте не английской, а обыкновенной русской водки.

Красавец тяпнутый — он был уже без халата в приличном черном костюме — передернул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной.

— Ново-благословенная? — Осведомился он.

— Бог с вами, голубчик, — отозвался хозяин. — Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.

— Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная — 30 градусов.

— А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, — а во-вторых, — бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать — что им придет в голову?

— Все, что угодно, — уверенно молвил тяпнутый.

— И я того же мнения, — добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло, — …Мм… Доктор Борменталь, умоляю вас, мгновенно эту штучку, и если вы скажете, что это… Я ваш кровный враг на всю жизнь. "От севильи до гренады…".

Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.

— Это плохо? — Жуя, спрашивал Филипп Филиппович. — Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.

— Это бесподобно, — искренно ответил тяпнутый.

— Еще бы… Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок — это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в славянском базаре. На, получай.

— Пса в столовой прикармливаете, — раздался женский голос, — а потом его отсюда калачом не выманишь.

— Ничего. Бедняга наголодался, — Филипп Филиппович на конце вилки подал псу закуску, принятую тем с фокусной ловкостью, и вилку с грохотом свалил в полоскательницу.

Засим от тарелок поднимался пахнущий раками пар; пес сидел в тени скатерти с видом часового у порохового склада. А Филипп Филиппович, заложив хвост тугой салфетки за воротничок, проповедовал:

— Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе — большинство людей вовсе есть не умеют.Нужно не только знать что с’есть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: фугас | ivanes | Мишаня | Наталико

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Неее.. если уж говорить про вкусное описание, то лучше этого не встречал  *YES*
Кстати,не могу понять по сей день,чем они закусывали.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кстати,не могу понять по сей день,чем они закусывали.
Санчес, мы это обсуждали!
Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.
Владимир Гиляровский упоминал об этой горячей закуске в своих описаниях знаменитых Московских трактиров, в частности, трактира И.Я. Тестова: «Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой»…

Горячая закуска «Темный хлебик»

Ржаной хлеб «Бородинский»
Говяжьи мозговые кости 500 г
Сливочное масло 30 г
Соль,Черный перец,Зеленый лук

Углубления в ржаных крутонах заполнить горячим отваренным костным мозгом. Приправить солью и перцем, посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Подавать незамедлительно.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: San4es | baks70 | ivanes | Дмитрий Карягин | Мишаня | Наталико

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Любопытно, однако... Пусть и про воду сказано, тем не менее, справедливо и для водки, ибо водка - модифицированная вода, пусть и "огненная".  *JOKINGLY*

Вчера, 19:29, ФБА «Экономика сегодня»
Ученые: чем больше человек пьет, тем умнее становится


Американские ученые из Калифорнийского университета доказали, что употребление питьевой воды повышает уровень интеллекта.
Была обнаружена взаимосвязь между употреблением жидкости и уровнем интеллекта
По словам специалистов, речь идет об энергетическом воздействии жидкости на рецепторы головного мозга. Воду, отмечают ученые, следует пить в определенное время. Сразу после завтрака необходимо делать два больших глотка воды – это обуславливает всплеск энергии, направленной на активизацию мыслительной деятельности.
В процессе эксперимента 30 молодых мужчин ежедневно выпивали полстакана воды после завтрака. В итоге была обнаружена взаимосвязь между употреблением жидкости и уровнем интеллекта.
Ранее ученые объяснили, почему консервы полезны для здоровья.


Добавлено позже:
Сюда же "до кучи"

Вчера, 11:12, Аргументы и Факты
Ученые объяснили, почему 16 января — самый депрессивный день


Исследователи из Университета Кардиффа рассказали, что традиционно 16 января считается самым депрессивным днем, они также объяснили, с чем это связано, передает ФАН.
Ученые говорят о том, что в этот день у людей заканчиваются вкусные продукты, которые они покупали к новому году и ели две недели или даже больше.
Кроме того, это самый разгар зимы.
Таким образом, когда праздники позади, зарплата кончилась, а следующие длинные выходные не скоро, люди впадают в депрессию.
Кроме того, людям не хватает тепла и солнечного света.
В этом году, по мнению ученых, печалей людям добавляет и сложная политическая обстановка в мире.
« Последнее редактирование: 17.01.17 08:15 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Теплое пиво это так же ужасно и трагично, как холодная женщина  :'( Или негорячий кофе
Не согласна во всем, потому что вы абсолютизируете.
1. Теплое пиво не нужно пить в жару. А теплое пиво для больного горла - оч.хорошо.
2. Холодная женщина точно не нужна зимой, а вот летом... У меня в жару всегда холодная кожа, и муж стремился прижаться, чтобы охладиться, и не считал это ни трагичным, ни ужасным.
3. Негорячий кофе... Горячим я всегда обжигаюсь. А вот кофе-глиссе оч. приятный напиток. Это кофе с мороженным.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Теплое пиво не нужно пить в жару. А теплое пиво для больного горла - оч.хорошо.
Песни моей молодости:

Кто хлещет в жаpy поpтвейн, кто не гpеет пива зимой,
Кто плюется как веpблюд, кто смеется как козодой?
Кто гадит в наших паpадных, кто блюет в вагонах метpо,
Кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок пеpо?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопнички!
Они мешают мне жить!

Майк Науменко. Зоопарк.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: фугас | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

2. Холодная женщина точно не нужна зимой, а вот летом... У меня в жару всегда холодная кожа, и муж стремился прижаться, чтобы охладиться, и не считал это ни трагичным, ни ужасным.
Надо полагать, Бакс не о температуре кожи говорил. . . :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Исследователи из Университета Кардиффа рассказали, что традиционно 16 января считается самым депрессивным днем, они также объяснили, с чем это связано, передает ФАН.
Ученые говорят о том, что в этот день у людей заканчиваются вкусные продукты, которые они покупали к новому году и ели две недели или даже больше.
У меня продукты закончились 2го, точнее протухли. Никакой депрессии, снова пришлось покупать, то же было и 5 января. Дальше не могу припомнить, все смешалось, когда чего покупалось и готовилось. Зимние каникулы в России в принципе не самые веселые, т.к. идут 8 дней, а все - бытовуха. Лучше бы их перенесли на июль, особенно это актуально жителям севера.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Надо полагать, Бакс не о температуре кожи говорил. . . :)
это не Бакс говорил, он цитировал Фиму.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | baks70 | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

это не Бакс говорил, он цитировал Фиму.
Тем более.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

Постигал вчера тайну..., что-то тоскливо с утра, пойду чайку выпью...  *VAVA*  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Зимние каникулы в России в принципе не самые веселые, т.к. идут 8 дней, а все - бытовуха. Лучше бы их перенесли на июль, особенно это актуально жителям севера.
У жителей севера и без того отпуска по 2 месяца, как-нибудь уж без дополнительной недели обойдутся.
Мне новогодние нужнее, в этом году даже не хватило тех двух дней, что к февральским и майским добавили. После запары в конце года, на все празднования, на каникулы с детьми - очень даже, и бытовуха меня не заедает - я умею себя развлекать.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Нее.. две недели выходных это долго, хотя если это как отпуск и ты знаешь, что не дернут, можно что то планировать или куда то поехать.. Но если как у нас- три дня выходные, потом три дня сидеть тупо на работе и ждать- выйдут клиенты из новогоднего пике или нет, а потом два дня выходных.. Ни уму ни сердцу..
Что касается пития на праздники, то здесь как и всегда нужна мера.. Алкоголь для настроения и согрева в морозные дни это одно.. Алкоголь как расслабление напиться и забыться- это дурман..
 К сожалению не все у нас обладают искусством пития.

 "Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем." (с)
« Последнее редактирование: 21.01.17 10:23 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Владимир Гиляровский упоминал об этой горячей закуске в своих описаниях знаменитых Московских трактиров, в частности, трактира И.Я. Тестова: …Горячая закуска «Темный хлебик»
Нечто подобное готоваят сейчас в "Дурдине" на Мичуринском. Только там мозги из костей не вытряхивают, а бородинские хлебики подают отдельно. Мозги же покоятся в своих косточках. Все это на деревянной досочке, с хреном. Действительно отлично идет под водку.  *THUMBS UP* Если загляну туда - сфоткаю... Кстати, "Дурдинъ" на Мичуринском был один из вариантов, когда я выбирал место для встреч БДСМ. Отверг из-за месторасположения (не всем было бы удобно) и слишком громкой живой музыки с танцами... Такая обстановка, без интимной составляющей, помешала бы нашему духовному единению.
« Последнее редактирование: 21.01.17 10:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: фугас

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

"Дурдинъ"
отличная кухня.
и пиво там варили своё.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
и пиво там варили своё.
И варят...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 21.01.17 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | Человек с карабином | фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Помню,в середине девяностых была водка "Что делать?".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Ещё вот такая есть.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | megeor

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

И граммов 600 шашлычка сюда бы... Эх!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

И граммов 600 шашлычка сюда бы... Эх!
Была такая туристическая песня в стиле "Цумба", из серии  про Белого Бычка. Её пели (а точнее  - орали) у костра, предварительно приняв на грудь для сугреву.
Начиналась песня с малых порций алкоголя и снеди, а вот заканчивалась следующим:
   В пещере каменной нашли цистерну водки
   И мамонт жаренный лежал на сковородке.
   Мало водки, мало водки, мало водки!
   И закуски тоже очень мало!
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Сергей В.

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Повеяло молодыми годами... Ностальгия... :(


Поблагодарили за сообщение: Мишаня