Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 43 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253373 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

За работу, товарищи!
             
             
           
           
             
             
               Russian Federation
             
         Поблагодарили за сообщение: Мишаня
Не забывайте записываться. Мишаня будет завхоз. С Мишаней не заголодаешь.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Сегодня Рождественский Сочельник.
До первой звезды нельзя трапезничать, строгий пост!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

Не забывайте записываться. Мишаня будет завхоз. С Мишаней не заголодаешь.
Окажетесь рядом- не оголодаете, если продуктов привезете: был бы не конструктором, не хирургом, не космонавтом- стал бы поваром. Эх, люблю людей вкусно покормить! (поесть тоже) *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ivanes | beloff | фугас | Наталико

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Сегодня Рождественский Сочельник.
До первой звезды нельзя трапезничать, строгий пост!
а у нас уже зазвездило :)

Добавлено позже:
Окажетесь рядом- не оголодаете, если продуктов привезете: был бы не конструктором, не хирургом, не космонавтом- стал бы поваром. Эх, люблю людей вкусно покормить! (поесть тоже) *JOKINGLY*
Мишаня!
ОХ!!! КАКОЙ  поклонник таланта Вашего тута обитает!!!!
ПродуХты будут!!!!
« Последнее редактирование: 06.01.17 19:54 »
а гультай таксама чалавек


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

До первой звезды нельзя трапезничать, строгий пост!
У меня с утра звёзды в глазах... А можно в телевизоре на "звезды" глянуть, те тоже ... до первой бы дотянуться.. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ivanes | beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Сочельник: что нельзя делать
В Сочельник наша душа готовится к рождению Иисуса.
В этот день нельзя сквернословить, ругаться, ссориться.
Также желательно постараться воздержаться от домашней работы, постарайтесь ничего не стирать, не убирать в доме.
Если есть возможность, еду приготовьте заранее, 5 января.
 
В Сочельник нужно придерживаться строгого поста.
Нельзя употреблять пищу до окончания Литургии.
После окончания службы все священники выходят из алтаря и идут к иконе Рождества Христова.
Впереди этой процессии идет священнослужитель со свечей, которая и символизирует первую звезду.
Поэтому, выйдя с храма, человек может спокойно кушать постную еду.
Если же вы не ходили на службу, то ориентируйтесь примерно на 13-15 часов дня.
Именно в это время в большинстве храмов заканчивается Литургия.
Алкоголь в этот день пить нельзя.

Сочельник: что нужно делать 6 января каждый верующий непременно должен пойти в церковь и причаститься.
Готовясь к рождению Иисуса, необходимо непременно очистить свое сердце, а это может сделать только таинство исповеди.
Чтобы подготовиться к причастию, человек должен поститься.
Если вы не соблюдали Рождественский пост, то постарайтесь придерживаться его хотя бы несколько дней накануне Сочельника.
Церковь приветствует, когда человек посещает вечерню и Литургию 6 января, однако это во многом зависит от того, есть ли у человека время и возможность отстоять службу полностью. В эти праздничные дни необходимо уделить особое внимание своим мыслям, не ругаться, не спорить, не сквернословить.

Приметы на Сочельник
На праздник на стол с белой скатертью ставили восковую свечу и зажигали ее со словами: Гори, свеча, праведное солнце, свети душечкам в раю и нам, живым, грей землю-матушку, нашу скотинку, наши нивы. Если огонек горит весело, значит, год будет благополучным и урожайным, если моргает и трепещет придется затянуть пояса потуже.
Вечером смотрели в окошко: если ночь ясная и звездная лето будет щедро на урожай ягод, а год будет хорош для приплода домашнего скота.
Если перед сочельником разыгралась метель пчелы будут хорошо роиться.

Источник: http://n4k.ru/59263-sochelnik-2017-kak-prazdnovat-chto-mozhno-i.html

Светлого Праздника, вам, православные, и другим тоже!
Есть можно всё, не ешьте друг друга!
« Последнее редактирование: 06.01.17 20:06 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Mikhalych2015

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

ivanes!

СПАСИБО!
а гультай таксама чалавек


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

Алкоголь в этот день пить нельзя.
У россиян на этот случай индульгенция имеется: настрадались от всяких запретов... будем делать, как... Бог подскажет, по ситуации.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ivanes | beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
С 29ого болею
тоже угораздило подцепить вирус.
А я на новый год чуть палец себе не отхватил тем самым калифорнийским ножом БДСМ, который mrv  подарила *JOKINGLY* Устриц открывал... Тунисских. Кстати, не советую - не сравнить с французскими или бельгийскими  *NO* Кровь ударила фонтаном, заткнуть ее пытались салфетками, пачка которых чуть позже загорелась от свечей, начался небольшой пожар прямо на новогоднем столе.  Все бросились его тушить подручными средствами, впопыхах кто-то забыл закрыть кран в подсобке, где стояли швабры с ведрами. Оттуда начался потоп, который так же был ликвидирован общими усилиями... В общем год петуха начался весело  :)
« Последнее редактирование: 07.01.17 01:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 885

  • Заходил на днях

А я на новый год чуть палец себе не отхватил тем самым калифорнийским ножом БДСМ, который mrv  подарила *JOKINGLY* Устриц открывал... Тунисских. Кстати, не советую - не сравнить с французскими или бельгийскими  *NO* Кровь удрила фонтаном, вытереть ее пытались салфетками, пачка которых чуть позже загорелась от свечей, начался небольшой пожар прямо на новогоднем столе.  Все бросились его тушить подручными средствами, впопыхах кто-то забыл закрыть кран в подсобке, где стояли швабры с ведрами. Оттуда начался потоп, который так же был ликвидирован общими усилиями... В общем год петуха начался весело  :)
На кой Вы тудой поехали, там же не спокойно...


Поблагодарили за сообщение: beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А я на новый год чуть палец себе не отхватил тем самым калифорнийским ножом БДСМ, который mrv  подарила *JOKINGLY* Устриц открывал... Тунисских.
Сибарит  *JOKINGLY* устриц ему захотелось, кризис на дворе, надо было по нашенски водочку под селедочку  :P ни водка ни селедка за пальцы не кусают
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | фугас

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

А я на новый год чуть палец себе не отхватил тем самым калифорнийским ножом БДСМ, который mrv  подарила *JOKINGLY* Устриц открывал... Тунисских. Кстати, не советую - не сравнить с французскими или бельгийскими  *NO* Кровь удрила фонтаном, вытереть ее пытались салфетками, пачка которых чуть позже загорелась от свечей, начался небольшой пожар прямо на новогоднем столе.  Все бросились его тушить подручными средствами, впопыхах кто-то забыл закрыть кран в подсобке, где стояли швабры с ведрами. Оттуда начался потоп, который так же был ликвидирован общими усилиями... В общем год петуха начался весело
Не пьянство и разврат погубят - но  С У Е Т А
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | фугас

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Да в Московской области. Снега хватает, температура за бортом -28, ночью ждем -36. На улице красотишшша!

Добавлено позже:
На улице у нас гирлянды, на пруду каток устроили. Народ держится бодрячком и весело. Больных нема, все больные в Москве остались, лечатся антибиотиками. А мы - простой русской водочкой, регулярно по тридцать капель, она бодрит. Перемежаем закусью (по рецепту Гайны, как на картинке) и горячим крепким чаем (дежурную машинку в магазин за десять верст послали, заодно воды привезла) со всякими вкусняшками.
Меня зовут Игорь
Донецк
Дружить будем?
 :) :) :)

 *DRINK* *FRIEND*
« Последнее редактирование: 06.01.17 22:02 »
а гультай таксама чалавек


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
На кой Вы тудой поехали, там же не спокойно...
Дело в том, что я никуда не ездил. Все это эээ... таинство новогоднее происходило вот здесь, можно сказать у меня во дворе,  а точнее через улицу, в приватном, разумеется, порядке и при закрытых дверях ;) : http://asiarelax.ru/

Добавлено позже:
надо было по нашенски водочку под селедочку   ни водка ни селедка за пальцы не кусают
Для водочки, прежде всего, нужна подходящая компания, сам знаешь. "От каждого по способностям - каждому по потребностям!" ;) Ни тебя, ни пеппера, ни аскера со мной плечом к плечу не было. Из штатных бойцов был я один. Поэтому, исходя из ситуации были устрицы, манго, утиный паштет с трюфелями, тайский арбузик без косточек и клубничная "Фрезита"  :) Еще - много свечей, благовоний и прочей девчачьей х**ни)))))))))
« Последнее редактирование: 07.01.17 00:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70 | Мишаня | фугас

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оттуда начался потоп, который так же был ликвидирован общими усилиями... В общем год петуха начался весело
я тебя поздравляю, коллега!  *JOKINGLY*
потоп я тоже пережила 31-го, писала в теме "новый год".
а уж потом я еще и заболела.
так что у меня даже веселее петух начался ))


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | beloff | Мишаня | фугас

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
потоп я тоже пережила 31-го
Что ж... Возможно мы так и пойдем в новом году - взявшись за руки, со светящимися лучезарными лицами, к розовым трепещущим далям, на встречу к дятловедческому счастью...
« Последнее редактирование: 07.01.17 00:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Еще - много свечей, благовоний и прочей девчачьей х**ни)))))))))
воооот.. все беды от них  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
все беды от них
Мда, это точно... *THUMBS UP* Хорошо еще, что волосы и платья не загорелись (а волосы были едва ли не до жопы), а то бы действительно была беда... %-) ]:-> до сих пор об этом думаю. Ну а с другой стороны - как без них, брат бакс!?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 07.01.17 01:11 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70 | Мишаня | фугас

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

воооот.. все беды от них  *JOKINGLY*
.

Добавлено позже:
Мда, это точно... *THUMBS UP* Хорошо еще, что волосы и платья не загорелись (а волосы были едва ли не до жопы), а то бы действительно была беда... %-) ]:-> до сих пор об этом думаю. Ну а с другой стороны - как без них, брат бакс!?  *DONT_KNOW*
.

Дааа, от свечей Москва не раз горела... Ну, а с другой стороны, действительно, как без них то, без этих самых... без свечей??? Без них и Пушкин бы не состоялся. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Не пьянство и разврат погубят - но  С У Е Т А
Это точно, суета в любом деле, включая пьянство и разврат, дело губит. :)
« Последнее редактирование: 07.01.17 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Ох КАК вовремя,А!!!! :)
Это я удачно зашёл))))
А я тут бронхитом вторую неделю маюсь :'(

А тут такой ПРИЯТНЫЙ способ лечения

Сегодня же вечером приступлю :)
Приятный? =-O
Это летом холодненькое пивко - приятно. А теплое пиво - не, товарищи, это изврат. Я лучше чаю да с малиновым вареньем. Как Бацька завещал.


У россиян на этот случай индульгенция имеется: настрадались от всяких запретов... будем делать, как... Бог подскажет, по ситуации.  *JOKINGLY*
У нас ночью соседи жгли напалмом. Устроили гулянку на полночи, гоготали, отплясывали под громкую музыку и песни пели. Рождество отмечали. А ничего, что другие люди спать хотят? Аж с нескольких этажей на них жаловались. Угомонились только ближе к 4 часам утра.
« Последнее редактирование: 07.01.17 19:26 »

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Меня зовут Игорь
Донецк
Дружить будем?
Дружить бум...  *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Меня тоже зовут ... *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DANCE* *DANCE* *DANCE*

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Рождественский натюрморт - "Ричард Хеннесси и Марк Ротко"  :) Всех с праздником, коллеги!
« Последнее редактирование: 07.01.17 22:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: фугас

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Рождественский натюрморт - "Ричард Хеннеси и Марк Ротко"   Всех с праздником, коллеги!
У меня попроще - 3 звёздочки и шоколадка "Люкс". С праздником!
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Ефим Суббота

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

А у нас опять сейчас простая русская водочка. Она бодрит...  :) Вот взбодримся - и на каток...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ну и я нахвастаюсь- запек мясо в духовке и под сухое Каберне из "Крым наш"   :-[ душевно пошло  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: фугас | Ефим Суббота | Мишаня | Наталико

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Рождественский натюрморт - "Ричард Хеннеси и Марк Ротко"  :) Всех с праздником, коллеги!
Как раз паковала на выброс останки былой роскоши от новогоднего натюрморта  *JOKINGLY*
Гостей было много, это малая часть с мужской половины стола, а с женской еще не все бутылки освободились %-)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Получается, что не пить невозможно (надо же чокнуться шампанским хотя бы с президентом под бой курантов).
« Последнее редактирование: 08.01.17 09:11 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
это малая часть с мужской половины стола
Подборочка не плохая, скромненько, но со вкусом.  *YES* Кардху - виски небанальный, хоть и не раритетный. Чтобы его оценить надо в вискаре разбираться... Думаю, что, в рамках этой логики,  с женской половины стола может быть Moet&Chandon, какой-нибудь французский или чилийский Chardonnay, и что-нибудь сладенькое типа Baileys  или португальского портвейна :)
« Последнее редактирование: 07.01.17 23:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Рождественский натюрморт - "Ричард Хеннесси
Ааа, Непессухо.  :D

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Получается, что не пить невозможно
Вот ты и ответила на вопрос, заданный темой. Через 43 страницы напряженных обсуждений и духовных изысканий. И вдвойне символично, что сделал это модератор форума  *YES*

Добавлено позже:
А теплое пиво - не, товарищи, это изврат.
Теплое пиво это так же ужасно и трагично, как холодная женщина  :'( Или негорячий кофе  *NO*
« Последнее редактирование: 07.01.17 23:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Наталико

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Думаю, что, в рамках этой логики
Угадано частично  *YES*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота