2-й Северный поселок - стр. 21 - Населенные пункты - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2-й Северный поселок  (Прочитано 267518 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

2-й Северный поселок
« Ответ #600 : 06.01.17 03:33 »
Какая разница? Прекратилось - цирк уехал а клоуны остались ге-олухи уехали, а леснику и тут хорошо.
Я не настаиваю, что он там БЫЛ. Я тихонько и скромно говорю. что он там МОГ БЫТЬ. А мог и не быть - ни тому, ни другому варианту не удивлюсь.
Но заявлять безапелляционно - что его там БЫТЬ НЕ МОГЛО - некорректно.
Корректно.
За то, что где-то кому-то хорошо, зарплату не платят и на службе не держат.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

2-й Северный поселок
« Ответ #601 : 06.01.17 03:43 »
За то, что где-то кому-то хорошо, зарплату не платят и на службе не держат.
Платят и держат. Если хоть какие-то обязанности есть, а исполнять их некому.
См. выше пример с истопниками.
Тем более что перевести его - некуда, и дороже. Квартира в Москве? Или хотя бы в Свердловске?

И опять же - совсем не обязательно, что он там жил постоянно. Он мог в Вижае жить. А мог и в Ивделе. Но избушку на случай обходов оборудовал.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

2-й Северный поселок
« Ответ #602 : 06.01.17 03:51 »
Платят и держат. Если хоть какие-то обязанности есть, а исполнять их некому.
И опять же - совсем не обязательно, что он там жил постоянно. Он мог в Вижае жить. А мог и в Ивделе. Но избушку на случай обходов оборудовал.
Про обязанности я спросил здесь давно и неоднократно. Примеров нет.
Избушку мог кто и оборудовать, но её чего-то не нашли.
В Вижае жил г-н Пашин и именно его откомандировало лесничество на поиски как "знающего территорию", а не безвестного подчинённого со 2-го Северного.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

2-й Северный поселок
« Ответ #603 : 06.01.17 04:26 »
В Вижае жил г-н Пашин и именно его откомандировало лесничество на поиски как "знающего территорию", а не безвестного подчинённого со 2-го Северного.
В том числе и Пашин мог тогда находиться на 2-м Северном. А мог кто-то третий из других лесников.
Ведь не вдвоем же Ремпель с Пашиным на лесничестве размером с Бельгию сидели?


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

2-й Северный поселок
« Ответ #604 : 06.01.17 18:02 »
В том числе и Пашин мог тогда находиться на 2-м Северном. А мог кто-то третий из других лесников.
Ведь не вдвоем же Ремпель с Пашиным на лесничестве размером с Бельгию сидели?
Ещё и вторая лошадь могла там находится. :hedgehog:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2-й Северный поселок
« Ответ #605 : 07.01.17 00:45 »
Разве я мог предположить, что ни...
Ни одна...  :sm55: Придется Вам брать инициативу общения со свидетелями в свои руки.

Добавлено позже:
Пока Вы живы, хочу задать вопрос Вам: "Что входило в должностные обязанности лесника зимой одиноко проживающего в заброшенном посёлке в радиусе несколько десятков километров от ближайшего обитаемого населённого пункта?"
Понятия не имею. Может Вы ответите, пока живы?

Добавлено позже:
Любящие жить в одиночку в лесу называются охотниками, промысловиками, бомжами, отшельниками,
... старателями.
« Последнее редактирование: 07.01.17 00:54 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

2-й Северный поселок
« Ответ #606 : 07.01.17 00:57 »
Придется Вам брать инициативу общения со свидетелями в свои руки.
Та я уже вынес вердикт по этому вопросу года два назад, который вполне очевиден.
Что "лесник" - это должность, которую неизвестно сколько человек когда-то занимало,
а не какой-то конкретный человек находился одновременно с дятловцами в посёлке.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2-й Северный поселок
« Ответ #607 : 07.01.17 01:03 »
Хозяйственная деятельность на 2-м северном и в округе никакая не велась за полным отсутствием людей и дорог.
С чего это Вы решили, что там деятельность в округе не велась? Вообще-то там лес рубили и зимник проходил.

Добавлено позже:
О чем мы спорим? Был или не был там человек? Наверно был, раз Ю. о нем упоминает. А кто он - скорее не штатный егерь/лесник, раз тихорился.
Что это лесник Юдину мог сказать только один человек - дедушка Слава. Возможно, Люда в своем неполном дневнике отразила его присутствие.

Добавлено позже:
Но человек был? Или это вообще выдумка?
Смысл?

Добавлено позже:
Посторонний человек на 2-м Северном?
Конечно, выдумка.
На фото кто?
« Последнее редактирование: 07.01.17 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Серёжка

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

2-й Северный поселок
« Ответ #608 : 07.01.17 01:09 »
Избушку мог кто и оборудовать, но её чего-то не нашли.
Впервые слышу,что её искали.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

2-й Северный поселок
« Ответ #609 : 07.01.17 01:16 »
Про обязанности я спросил здесь давно и неоднократно. Примеров нет.
Надо полагать, что лесничий за угодия манси не отвечает.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2-й Северный поселок
« Ответ #610 : 07.01.17 01:20 »
В Вижае жил г-н Пашин и именно его откомандировало лесничество на поиски как "знающего территорию", а не безвестного подчинённого со 2-го Северного.
А уж 2-ой Северный г-н Пашин знал особенно хорошо.

Добавлено позже:
Та я уже вынес вердикт по этому вопросу года два назад, который вполне очевиден.
Что "лесник" - это должность, которую неизвестно сколько человек когда-то занимало,
а не какой-то конкретный человек находился одновременно с дятловцами в посёлке.
Доказательства?
« Последнее редактирование: 07.01.17 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

2-й Северный поселок
« Ответ #611 : 07.01.17 01:30 »
Доказательства?
Это самое, как его...
Отсутствие присутствия - и есть доказательство отсутствия! :) Ферштейн?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2-й Северный поселок
« Ответ #612 : 07.01.17 01:31 »
Надо полагать, что лесничий за угодия манси не отвечает.
Что значит угодия манси? Вроде как частной собственности в СССР не было.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

2-й Северный поселок
« Ответ #613 : 07.01.17 01:39 »
Что значит угодия манси?
колхоз по национальному признаку, допустим... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

2-й Северный поселок
« Ответ #614 : 07.01.17 01:53 »
В Вижае жил г-н Пашин
Кстати, мы и этого достоверно не знаем. У него там могла быть прописка, и даже койка в общежитии. Но он вполне мог предпочитать проживать больше по лесным избушкам. Тем более, что сам охотник был.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2-й Северный поселок
« Ответ #615 : 07.01.17 03:45 »
колхоз по национальному признаку, допустим...
Что-то я не слышала о таких.

Добавлено позже:
Кстати, мы и этого достоверно не знаем. У него там могла быть прописка, и даже койка в общежитии. Но он вполне мог предпочитать проживать больше по лесным избушкам. Тем более, что сам охотник был.
Тем более, что старательствовал на 2-ом Северном в лучшие времена.
« Последнее редактирование: 07.01.17 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

2-й Северный поселок
« Ответ #616 : 07.01.17 09:46 »
А ведь 2й Северный не такой уж "забытый Богом"  посёлок то был  ( прииск Нерпинг-Сос , есть на американской карте 1938го года).  Мы уже выяснили , что и золотой прииск ранее там был, и  "горные выработки "были и на картах обозначены (не в самом поселке а практически рядом, гора Петропавловская) и лесоразработки там велись - зимники и лесосклады были (тоже на картах есть ). Вот взял самые старые карты что есть у меня - 1952го года, 1961го года... увеличиваем и смотрим. есть и "избушки" , и некие "разв.сар" (развалины сараев -бараков, лагерные????) и поселки (Нерпинский и пр.) ... не могу считать район 2гоСеверного "необжитой иустыней".  Да, там народу было мало, много было уже "заброшек"  , но тем не менее не "пустыня". Да и мансийскую скажем так "инфраструктуру" (чумы, стойбища и пр.) тоже сбрасывать со счетов не стоит.
 П,С. немного "переставились "фотографии -фрагменты карт , ну уж простите великодушно. Вооон та, белая -вот то и есть амеровская с "прииском". А вооон та, где уже на горе Петропавловская нет обозначенных шахт а только "сар" (сараи) и "лесосклады"ув Второго Северного -самая "поздняя".
 Самая "ранняя" картинка - вон та, третья , вырезка с карты Р-40-23-24  1952 года издания.там и "шахты закрытые" на горе Петропавловская.
« Последнее редактирование: 07.01.17 10:05 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: EugeneS

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

2-й Северный поселок
« Ответ #617 : 07.01.17 09:56 »
Правильно ли я понимаю, что все разговоры  о леснике на 2-м Северном строятся только на упоминании об этом в устном разговоре Юдина с неким С.Кормильцевым на основе информации размещённой  1.02.2012 в  какой то  закрытой  группе, видимо, М.П.?
И более об этом факте Юдин нигде не упоминал и никто его об этом не расспрашивал.

Добавлено позже:
Ведь не вдвоем же Ремпель с Пашиным на лесничестве размером с Бельгию сидели?
Ну вот хотя бы упоминается ещё лесник Кузнецов Александр Иванович.

Добавлено позже:
Впервые слышу,что её искали.
Это из Зининого дневника
Цитирование
Пришли уже в темноте долго искали избу с окнами и дверьми.
Из общего, по Дорошенко
Цитирование
Поздно ночью, в сплошной темноте нашли поселок и только по проруби догадались, где изба.
« Последнее редактирование: 07.01.17 10:01 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | DefJamZZZ

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

2-й Северный поселок
« Ответ #618 : 07.01.17 10:03 »
Примерно - да, Юдин упомянул "лесника" (по крайней мере он так его воспринял -что то был "лесник" ) и фото  2го Северного (там , где в удалении, вроде как человек в распахнутом "тулупе" чистит снег????). Есть ещёё тут же вопросы - где делась вторая лошадка (из протокола допроса Дряхлых или Рягина , )??? и поход в "кернохранилище" -Юдин говорит , что был один а в дневниках записано , что как минимум трое ребят (вместе с Юдиным ) пошли за кернами, Но это уже так , попутно.
 Я  по картам вижу , что там было где "отсидеться "и "лесникам "и "старателям" и прочим "личностям" тем более южнее , по Лозьве было как минимум два лесоучастка 55й и 41й и наверняка связь с ними была (вон  на картах "двойные пунктиры" - это дороги зимники, а просто пунктиры -" зимники" и " тропы"). Не могла же "незамерзающая прорубь" у домика на 2м Северном появиться и существовать ВСЮ суровую  тамошнюю зиму "божьим соизволением "типа  "сама по себе".????
« Последнее редактирование: 07.01.17 10:06 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

2-й Северный поселок
« Ответ #619 : 07.01.17 10:20 »
Что-то я не слышала о таких.
Это я фигурально выразился, не нужно воспринимать слишком прямолинейно.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

2-й Северный поселок
« Ответ #620 : 07.01.17 10:20 »
и фото  2го Северного (там , где в удалении, вроде как человек в распахнутом "тулупе" чистит снег????). Есть ещёё тут же вопросы - где делась вторая лошадка (из протокола допроса Дряхлых или Рягина , )
У меня почему то всегда было ощущение, что это Игорь.

А была ли она, вторая? У Ряжнева - одна, в четырёх дневниках - одна, по Юдину- "единственная имевшаяся". Только у Дряхлых - две.

Не могла же "незамерзающая прорубь" у домика на 2м Северном появиться и существовать ВСЮ суровую  тамошнюю зиму "божьим соизволением "типа  "сама по себе".????
Может лесорубы-геологи наведывались время от времени. Огнёв  же откуда то знал и пытался объяснить ребятам, как найти избушку.
« Последнее редактирование: 07.01.17 20:21 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #621 : 07.01.17 10:23 »
Не могла же "незамерзающая прорубь" у домика на 2м Северном появиться и существовать ВСЮ суровую  тамошнюю зиму "божьим соизволением "типа  "сама по себе".????
Почему не могла?На перевале есть незамерзающие участки ручьев,а на Лозьве нет?
Цитирование
Полынья́ — пространство чистой (открытой) воды в ледяном покрове реки или в плавающих ледяных полях моря и озера (незамёрзшее или растаявшее место на поверхности реки или другого водоёма).

Полыньи можно наблюдать в местах быстрого течения воды (на реках, ниже водосбросов плотин), в связи с выходом на поверхность относительно тёплой воды (водосбросы промышленных предприятий, выходы подземных вод, истоки рек из озёр), а также при раздвижении льда (например, под воздействием ветра на море).

Полынья является очагом образования внутриводного льда и шуги, которые могут привести к образованию зажора на ниже лежащих участках реки.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

2-й Северный поселок
« Ответ #622 : 07.01.17 10:31 »
"Полынья" и "прорубь" это э.э.несколько разные вещи. Если "прорубь" не замерзала, значит её кто то  обкалывал и убирал лёд... кто? Заезжий деда Слава, "лесники", " старатели " и прочий "лесной люд".
 "Полынья" - это там где быстрое течение реки - постоянное движение воды и лёд не намерзает (именно из-за движения воды).Это как в сильные морозы оставляют кран водяной открытым , чтобы вода лилась и не замерзала в трубах. Ну примерно.
 А  выводы и мнения конечно могут быть самые разные.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #623 : 07.01.17 10:34 »
"Полынья" и "прорубь" это э.э.несколько разные вещи.
Может он полынью и назвал прорубью?Обустроенная полынья и есть прорубь.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

2-й Северный поселок
« Ответ #624 : 07.01.17 10:36 »
"Дряхлых Михаил Тимофеевич
1902 г.р., и.о. инженера энерголесокомбината (г. Ивдель), член КПСС, образование неполное среднее. Допрошен прокурором г. Ивдель Темпаловым 5 марта 1959 года (листы 40-41 УД).

..
Цитирование
.."С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км.
27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку. Фамилии их и имя я не знаю. Остановились они в общежитии вместе с рабочими. Вечером я зашёл в общежитие и увидел эту группу туристов, и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. Студент сказал, что отправляемся на 2-й Северный рудник, а далее на хребет Урала, конкретно не сказал, и обратно по Уральскому хребту и выйти в пос. Вижай снова. На этом разговор у нас закончился. 28 января 1959 года утром две лошади лесоучастка были направлены на 2-й Северный рудник за железными трубами, куда был направлен рабочий Великявичус Станислав Александрович. На этих попутных лошадях были увезены вещи туристов. 29 января я встретил на бараке 41 квартала рабочего Великявичуса, который сгружал привезенные трубы. Спросил его, как они доехали. Он ответил, что приехали благополучно. О том, что привез обратно одного студента, он мне не сказал, и я не спрашивал и этого студента лично не видел".
(http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1111&PN=1703)
 Может и ошибся в "лошадках" а может быть и нет...
  Прорубь пробивается в местах, где толстый слой льда и к краю проруби (для набора воды или ловли рыбы) может подойти человек. А полынья - это место, где вода не замерзает из-за течения и края её очень тонкого льда. На них трудно и опасно . По мере удаления от "полыньи" слой льда становится толще и безопаснее. Прорубь - полностью "рукотворное "дело в отличии от полыньи (игра природы -течения воды и температуры).
« Последнее редактирование: 07.01.17 10:41 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

2-й Северный поселок
« Ответ #625 : 07.01.17 10:42 »
"Дряхлых Михаил Тимофеевич
Ну да, всё остальное, выше перечисленное,  в т.ч. и фотография,  против одного Дряхлых.
И что нам даёт наличие второй лошади? Возница второй не упоминается.
« Последнее редактирование: 07.01.17 11:02 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

2-й Северный поселок
« Ответ #626 : 07.01.17 10:46 »
Может и ошибся в "лошадках" а может быть и нет...
Лично я для себя принял в этом деле,что информация не подтвержденная перекрестно-крайне сомнительна.За одну коняшку-куча свидетельств+дневники+фото.За две-только одно.Так што...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

2-й Северный поселок
« Ответ #627 : 07.01.17 10:46 »
Ну да, всё остальное, в т.ч. и фотография,  против одного Дряхлых.
ну как бы "не против" но не "подтверждает".  тут , на форуме . уже кто то (не помню точно, потому и не указываю ) обратил внимание - кто встречал туристов? Дряхлых. Кто провожал их с лошадкой? Дряхлых. Кто увозил Юдина на "попутной машине " в Ивдель в поезду? Дряхлых.
 Ну тема "лошадки "всплыла попутно .  Я то вообще  набросками фрагментов карт хотел показать "незаселённость и пустынность "  того края.  Имеющуюся наличность "сараев" и" избушек" в окрестностях того же 2го Северного, наличие троп и зимников, по которым передвигаясь на оленях, лыжах  можно сравнительно быстро продвигаться по району, в отличии от ребят - туристов, которые шли по Лозьве , счищая наледь с лыж и не особенно торопясь к горам.
« Последнее редактирование: 07.01.17 10:52 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

2-й Северный поселок
« Ответ #628 : 07.01.17 10:50 »
А полынья - это место, где вода не
Цитирование
«Рукавами» называются не только узкие одногорловые ловушки, применяемые на очень сильном течении. Точно так же именуются и другая, более чем оригинальная ловушковая снасть. Другое название – «ледяные котцы».

Оригинальность в том, что для создания ловушки не используется ни сетное полотно, ни ивовые прутья, – материалом служит лед. Ловля производится в зимнее время, когда некоторые мелководные и глухие водоемы настолько промерзают, что рыба начинает задыхаться и гибнуть.
Может к этой полыньи мостки подходили.Раньше-то люди там жили и быт свой обустраивали.

Добавлено позже:
За одну коняшку-куча свидетельств+дневники+фото.За две-только одно.Так што...
И еще у Юдина в дневнике упоминание о Ряжневе с финансовыми "вопросами".Может приписка была налицо или убивицам лошадь выделял?
« Последнее редактирование: 07.01.17 10:52 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

2-й Северный поселок
« Ответ #629 : 07.01.17 10:55 »
кто встречал туристов? Дряхлых. Кто провожал их с лошадкой? Дряхлых. Кто увозил Юдина на "попутной машине " в Ивдель в поезду? Дряхлых.
С чего бы это? Дряхлых - командировочный. Ряжнев - царь и бог на 41.
Так что никак Дряхлых там не при делах.   И уехал Юдин с Ряжневым.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015