Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 129 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 973676 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Мне кажется, это хорошо обьяснил Сергей Пархоменко- https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/10210455239686737?pnref=story
Разве только вам, там же абсолютно никакой информации кроме оценочной нет, плюс полное незнание матчасти.

Голландцы подрывали финскую БЧ от ракеты 9М38М с бабочками и небольшими кубиками, она небольшая поэтому ее сверху не видно. По сути занимались тем, что на ранней стадии разработки наши КБ проделывали десятки раз - определяли форму поля разлета осколков этой БЧ, окружив ее пластиковыми щитами, пространственное положение ракеты относительно лайнера потом обсчитывали на компьютере. Разумеется разница между компьютерным и натурным экспериментом в плане достоверности огромная, за единственным минусом - поскольку подрыв был статический, он не учитывал перемещений ракеты и лайнера, которые хоть и относительно невелики по сравнению со взрывными, но тоже влияют на поле разлета (не так, конечно, как изобразил это на коленке Солонин, но все же).
А между тем сермяжный смысл исследований а были ли бабочки или только кубики таков: У ВСУ не было в 91-м ракет с бабочками, следовательно и исключать из круга подозреваемых Украину нельзя. Впрочем, это все не очень определенно, потому что в случае заведомой провокации спецслужб им достать одну новую ракету у восточных  натовцев или еще где особой проблемы не составляло, но все таки по сравнению со штатными изделиями это лишняя морока на которой можно и погореть.
Пробоины в кокпите и вокруг него несомненно от ракеты Бук 9М38 по кучности, характерным краям, много почему, голланцами найдены сопло и кабельная трубка от нее, в раме левого стекла кокпита торчал деформированный обломок корпуса ракеты, проанализированный состав краски которого соответствут именно оболочке ракеты Бука. Но и над отверстиями beloff`a следует задуматься, отчетливо круглая форма которых навевает на самолетный вариант в качестве дополнительной опции (укроинфе об отсутствии в зоне их самолетов и их вторичным снимкам радарных экранов доверять стоит в последнюю очередь).
Голландцев и малайцев конечно понять можно, трагедия огромная, но тогда уж, если хочешь узнать истину, нельзя было априори отбрасывать как по указке украинский след. И на их месте я бы непременно привлек для расследования спецов и документацию АА хотя бы в плане матчасти, отбросив предрассудки (случаев когда спецы друг другу не доверяют, но тем не менее ради общей цели успешно работают масса). Заодно бы и обсудили применяемые методики баллистических расчетов.

P.S. Несколько слов стоит сказать и о последнем скорректированном техническом докладе Совбеза Нидерландов (OVV): октябрьский доклад ДжИТ ему не вполне соотсетствует. И не только по типу ракеты, но и по рассчитанным там координатам запуска - OVV признает, что он примерный  и представляет собой не поле в Первомайском, но квадрат площадью 320 кв. км. Меня у ОVV смутили несколько вещей:
- голландцы видимо не нашли самый верх кокпита, а без него затруднительно представить относительное фактическое положение ракеты и планера в момент подрыва;
- поле разлета обломков лайнера на местности не вполне соответствует данной хохлами точке FDR (точка последней связи и предполагаемые координаты сбития) - по логике она д.б. еще западнее и севернее (рис.74 и стр. 170 отчета на голландском);
- на схеме фактического маршрута МН17 (стр.226) вроде бы обозначен незначительный маневр МН17 за несколько минут до сбития к югу для возврата в коридор, но он очень незначительный, между тем из их переговоров с Ростовым ясно, что те собирались довольно резко изменить ему курс к югу чтобы он вышел на точку ТАМАК.
Если это так, то точка запуска Первомайское-Снежное по углу встречи не будет соответствовать даже голландским расчетам, она тогда по ним д.б. значительно южнее.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Польские СМИ: на обломках самолета Качиньского нашли следы тротила.

Цитирование
15 сентября 2016 года в Польше была сформирована новая комиссия по расследованию авиакатастрофы. По ее предварительному отчету, с черных ящиков Ту-154М исчезли последние секунды записей, а лайнер стал разваливаться еще в воздухе за 900 метров до места падения.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2819308

Ну, сказали "а", надо говорить и "б". Или опять Путина будут обвинять, что на ходу подкинул?..

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Разве только вам, там же абсолютно никакой информации кроме оценочной нет, плюс полное незнание матчасти.

Голландцы подрывали финскую БЧ от ракеты 9М38М с бабочками и небольшими кубиками, она небольшая поэтому ее сверху не видно. По сути занимались тем, что на ранней стадии разработки наши КБ проделывали десятки раз - определяли форму поля разлета осколков этой БЧ, окружив ее пластиковыми щитами, пространственное положение ракеты относительно лайнера потом обсчитывали на компьютере. Разумеется разница между компьютерным и натурным экспериментом в плане достоверности огромная, за единственным минусом - поскольку подрыв был статический, он не учитывал перемещений ракеты и лайнера, которые хоть и относительно невелики по сравнению со взрывными, но тоже влияют на поле разлета (не так, конечно, как изобразил это на коленке Солонин, но все же).
А между тем сермяжный смысл исследований а были ли бабочки или только кубики таков: У ВСУ не было в 91-м ракет с бабочками, следовательно и исключать из круга подозреваемых Украину нельзя. Впрочем, это все не очень определенно, потому что в случае заведомой провокации спецслужб им достать одну новую ракету у восточных  натовцев или еще где особой проблемы не составляло, но все таки по сравнению со штатными изделиями это лишняя морока на которой можно и погореть.
Пробоины в кокпите и вокруг него несомненно от ракеты Бук 9М38 по кучности, характерным краям, много почему, голланцами найдены сопло и кабельная трубка от нее, в раме левого стекла кокпита торчал деформированный обломок корпуса ракеты, проанализированный состав краски которого соответствут именно оболочке ракеты Бука. Но и над отверстиями beloff`a следует задуматься, отчетливо круглая форма которых навевает на самолетный вариант в качестве дополнительной опции (укроинфе об отсутствии в зоне их самолетов и их вторичным снимкам радарных экранов доверять стоит в последнюю очередь).
Голландцев и малайцев конечно понять можно, трагедия огромная, но тогда уж, если хочешь узнать истину, нельзя было априори отбрасывать как по указке украинский след. И на их месте я бы непременно привлек для расследования спецов и документацию АА хотя бы в плане матчасти, отбросив предрассудки (случаев когда спецы друг другу не доверяют, но тем не менее ради общей цели успешно работают масса). Заодно бы и обсудили применяемые методики баллистических расчетов.

P.S. Несколько слов стоит сказать и о последнем скорректированном техническом докладе Совбеза Нидерландов (OVV): октябрьский доклад ДжИТ ему не вполне соотсетствует. И не только по типу ракеты, но и по рассчитанным там координатам запуска - OVV признает, что он примерный  и представляет собой не поле в Первомайском, но квадрат площадью 320 кв. км. Меня у ОVV смутили несколько вещей:
- голландцы видимо не нашли самый верх кокпита, а без него затруднительно представить относительное фактическое положение ракеты и планера в момент подрыва;
- поле разлета обломков лайнера на местности не вполне соответствует данной хохлами точке FDR (точка последней связи и предполагаемые координаты сбития) - по логике она д.б. еще западнее и севернее (рис.74 и стр. 170 отчета на голландском);
- на схеме фактического маршрута МН17 (стр.226) вроде бы обозначен незначительный маневр МН17 за несколько минут до сбития к югу для возврата в коридор, но он очень незначительный, между тем из их переговоров с Ростовым ясно, что те собирались довольно резко изменить ему курс к югу чтобы он вышел на точку ТАМАК.
Если это так, то точка запуска Первомайское-Снежное по углу встречи не будет соответствовать даже голландским расчетам, она тогда по ним д.б. значительно южнее.
Давайте будем справедливы- матчастью не владеете именно вы. Или считаете, что владеете, не суть важно.
Во-первых- любое утверждение любого кого-бы то ни было  чего-бы того ни было  в последующем потребует доказательств. Вы согласны? Если кто-то скажет (МО например), что боинг сбит украинским штурмовиком, то все скажут- "ок, без проблем. доказательства на стол". МО выложит доказательства (не те, что Леонтьев предьявил), все скажут- "вау". Аплодисменты. Но МО не предьявило. Хотя утверждало. Понимаете к чему я? JIT говорит- "ракета такая-то". Это значит, что следующий вопрос- "доказательства?" Лично я не сомневаюсь, что они будут. Ведь они- не МО.
Во-вторых- изначально никто с ходу Украину из круга подозреваемых не исключал. Расследование велось, и ведется очень тщательно. Поставьте себя на место голландского следака. Выясняется, что как ни крути, ракета "земля-воздух". Что вы сделаете? Правильно- будете собирать информацию обо всем, что там вообще ездило и стреляло. И окажется, что таки бук был. Он ездил. Он даже стрелял. И даже умудрился попасть на фото и видеокамеры. А других буков не было. МО России правда предьявило фотки, что были. И АА сказало, что по натурному эксперименту стреляли оттуда. Но вы же следак, а не красна девица. Вы не верите словам. И все перепроверяете. Вы так и делаете. И вас ждет сюрпрайз- фотки укробуков- фейковые. Как и истребитель г-на Леоньтева. А результат эксперимента АА спецы разобрали- и нашли ловкое манипулирование данными. Поэтому Украина из гонки и выбыла. Вот и все.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Стилл, ну это ваши досужие вымыслы насчёт доказательств, их нет.
А вот ни математики, ни матчасть вы не знаете, ну разве по методичке.
Я от вас только интернет ссылки видел, типа на ЖЖ, цифр от вас то же не видел. Вывод вы хохлячих тролль. Я даже не понимаю, почему с вами вообще тут разговаривают.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Давайте будем справедливы- матчастью не владеете именно вы. Или считаете, что владеете, не суть важно.
Во-первых- любое утверждение любого кого-бы то ни было  чего-бы того ни было  в последующем потребует доказательств. Вы согласны? Если кто-то скажет (МО например), что боинг сбит украинским штурмовиком, то все скажут- "ок, без проблем. доказательства на стол". МО выложит доказательства (не те, что Леонтьев предьявил), все скажут- "вау". Аплодисменты. Но МО не предьявило. Хотя утверждало. Понимаете к чему я? JIT говорит- "ракета такая-то". Это значит, что следующий вопрос- "доказательства?" Лично я не сомневаюсь, что они будут. Ведь они- не МО.
Во-вторых- изначально никто с ходу Украину из круга подозреваемых не исключал. Расследование велось, и ведется очень тщательно. Поставьте себя на место голландского следака. Выясняется, что как ни крути, ракета "земля-воздух". Что вы сделаете? Правильно- будете собирать информацию обо всем, что там вообще ездило и стреляло. И окажется, что таки бук был. Он ездил. Он даже стрелял. И даже умудрился попасть на фото и видеокамеры. А других буков не было. МО России правда предьявило фотки, что были. И АА сказало, что по натурному эксперименту стреляли оттуда. Но вы же следак, а не красна девица. Вы не верите словам. И все перепроверяете. Вы так и делаете. И вас ждет сюрпрайз- фотки укробуков- фейковые. Как и истребитель г-на Леоньтева. А результат эксперимента АА спецы разобрали- и нашли ловкое манипулирование данными. Поэтому Украина из гонки и выбыла. Вот и все.
Давайте поближе к теме - вы дырки круглые видите? Как объяснить? Отсутствие двутавровых пробоин - как объяснить? А то вы погрузились в препирательства на уровне "сам дурак"... Леонтьева приплели зачем то... авторитет зенитный чтоле? Давайте обсуждать ,что видим , а не кто что сказал.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Стилл, ну это ваши досужие вымыслы насчёт доказательств, их нет.
А вот ни математики, ни матчасть вы не знаете, ну разве по методичке.
Я от вас только интернет ссылки видел, типа на ЖЖ, цифр от вас то же не видел. Вывод вы хохлячих тролль. Я даже не понимаю, почему с вами вообще тут разговаривают.
Когда я вас спросил откуда вы взяли 34 км вы так и не ответили- это к слову о том, кто знает математику, а кто нет.
Про матчасть- не вы ли несколько раз впали в нирвану когда я вам указал на некоторые факты.
Ну а про ссылки- так вы даже и таких не предоставили, а цифры я очень хорошие предоставил, но вы их застенчиво обошли.
Вывод- и кто из нас тролль? (лично я с вами разговариваю просто из любопытства)

Давайте поближе к теме - вы дырки круглые видите? Как объяснить? Отсутствие двутавровых пробоин - как объяснить? А то вы погрузились в препирательства на уровне "сам дурак"... Леонтьева приплели зачем то... авторитет зенитный чтоле? Давайте обсуждать ,что видим , а не кто что сказал.
Давайте- мне по душе такой разговор *YES*, тем более что я ни с кем не препираюсь)))
Как обьяснить? Очень просто. Формой поражающих элементов. Отсутствие двутавровых пробоин? Какое отсутствие? Вы разве лично все обломки осматривали? Или только по фоткам судите? Так и фотки есть. Только вы скажете-"докажи что именно те". Разве не так? Комиссия JIT обьявила и этого достаточно. Потому как где "А" там и "Б" (Леонтьева не касается, а привел я его потому, чтоб было понятнее).
Хотите обсуждать что видим? С удовольствием. На видео я вижу бук который направляется в Снежное.  Хотите, поговорим об этом?)))
« Последнее редактирование: 08.11.16 23:28 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

26+8=34
Факты? От вас? Насмешил.
Кто уж впадал так это вы стилл и смывался советоваться к шефу.
Я то знаю матчасть, хотя бы книгу Ельцина читал, а вот вы кроме ссылок в методички, даже по ним похоже не читаете. Я несколько раз ловил вас на фейках по этим ссылкам.
Я расчёт привёл и ни у кого, вопросов не возникло, кроме вас. Это и говорит о том, что вы тролль, даже не служивший в армию. Ну ничего пошлют вас скоро в АТО, повышать квалификацию.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Во-первых- любое утверждение любого кого-бы то ни было  чего-бы того ни было  в последующем потребует доказательств. Вы согласны? Если кто-то скажет (МО например), что боинг сбит украинским штурмовиком, то все скажут- "ок, без проблем. доказательства на стол". МО выложит доказательства (не те, что Леонтьев предьявил), все скажут- "вау". Аплодисменты. Но МО не предьявило. Хотя утверждало. Понимаете к чему я?
Во-первых- любое утверждение любого кого-бы то ни было  чего-бы того ни было  в последующем потребует доказательств. Вы согласны? Если кто-то скажет (СБУ например), что боинг сбит российским буком, то все скажут- "ок, без проблем. доказательства на стол". СБУ выложит доказательства (не те, что Беллингкат на коленке нарисовал), все скажут- "вау". Аплодисменты. Но СБУ не предьявило. Хотя утверждало. И JIT не предъявило. Хотя утверждало. Понимаете к чему я?

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Как обьяснить? Очень просто.
Спасибо. Остальные слова лишние.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

26+8=34
что такое 26? И откуда именно 26? Что такое 8? И почему именно 8?)))

Я то знаю матчасть, хотя бы книгу Ельцина читал
Помру со смеху))) А координаты потери связи с боингом хотя бы читали? *ROFL*

Я несколько раз ловил вас на фейках по этим ссылкам.
Так вы даже ссылки мои не читали, в чем прилюдно признались))) Но зато обьявили их фейками. На что я ответил- докажите. Но вы впали в нирвану и куда-то смылись. Не знаю куда.

Я расчёт привёл и ни у кого, вопросов не возникло, кроме вас.
Конечно не возникло. Кто-ж будет спорить с тем что 26+8=34? *ROFL* С тем же успехом вы могли написать 2+32=34 *ROFL*

Это и говорит о том, что вы тролль, даже не служивший в армию. Ну ничего пошлют вас скоро в АТО, повышать квалификацию.
Не пошлют, не надейтесь))) Вы лучше матчасть поизучайте *YES*

Во-первых- любое утверждение любого кого-бы то ни было  чего-бы того ни было  в последующем потребует доказательств. Вы согласны? Если кто-то скажет (СБУ например), что боинг сбит российским буком, то все скажут- "ок, без проблем. доказательства на стол". СБУ выложит доказательства (не те, что Беллингкат на коленке нарисовал), все скажут- "вау". Аплодисменты. Но СБУ не предьявило
лишь одно из немногих
! No longer available

опровергайте, если не согласны

И JIT не предъявило. Хотя утверждало. Понимаете к чему я?
Предьявило. Утверждает. Будет суд. Понимаете к чему я?

Добавлено позже:
Спасибо. Остальные слова лишние.
Всегда рад помочь
« Последнее редактирование: 08.11.16 23:56 »

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Всегда рад помочь
всегда рад помочь
Жыр. "Где то я тебя видел, джигит..." *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.11.16 00:27 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Moon..."если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. Зри в корень!!!" (с) Без обид, но нас так учили и учат.
Знакомо.

 
Цитирование
Вы лично как считаете, пробоины на фюзеляже Боинга 777 соответствуют поражающим элементам ракеты Бук ???*SORRY*
Зачем Вам мое суждение, когда Алмаз-Антей ДВАЖДЫ признал, что следы  на обломках МН17 оставила шрапнель ракеты  ЗРК Бук.
  Первый раз    http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety/2023205
                       http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety/  : 
      " Эксперты компании последовательно доказали, что если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1".

  И второй раз http://tass.ru/eksperiment-almaz-anteya/ocenka-povrezhdeniy-samoleta/2344008
                                http://tass.ru/eksperiment-almaz-anteya/vvodnaya-chast/:
       "Из материалов концерна следует, что лайнер был сбит ракетой, снятой с вооружения российской армии, и с территории, которую контролировали украинские военные."

   
« Последнее редактирование: 09.11.16 00:21 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Что такое 26 и 8, я написал выше, повторятся не буду. Там где вы и задавали глупый вопрос. Координаты легко посмотреть в гугле, у меня нет методички. Там даже больше 34км получается, около 35км. Ракета летит на 32км. С таким риском промаха её запускать никто не будет, стоит 4кг золота.
Вы ведь нигде ничего не доказали. Только приводите ссылки из методички на ЖЖ, народ и тому подобное, где мягко говоря информация искажена и фактов ноль.
Повторять меня не надо, смывается только подобное дерьмовой как вы.
А в АТО попадаешь и суд будет, когда Захарченко в Киев придёт . Но ты,  стилл до него не до живёшь, тебя ещё в АТО грохнут. Ибо слишком много наглости.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Что такое 26 и 8, я написал выше, повторятся не буду.
написать мало, нужно пояснить откуда цифры. Если пояснить не можете, то и писать не стоит.

Координаты легко посмотреть в гугле, у меня нет методички. Там даже больше 34км получается
так вы посмотрите сперва для начала

Вы ведь нигде ничего не доказали. Только приводите ссылки из методички на ЖЖ, народ и тому подобное, где мягко говоря информация искажена и фактов ноль.
а вы проверяли эту информацию? нет. чего-ж тогда утверждаете что искажена и ноль? вот когда докажете тогда и утверждайте

А в АТО попадаешь и суд будет, когда Захарченко в Киев придёт . Но ты,  стилл до него не до живёшь, тебя ещё в АТО грохнут. Ибо слишком много наглости.
поспокойнее рядовой, поспокойнее)))

Добавлено позже:
Первый раз    http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety/2023205
                       http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety/  : 
      " Эксперты компании последовательно доказали, что если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1".

  И второй раз http://tass.ru/eksperiment-almaz-anteya/ocenka-povrezhdeniy-samoleta/2344008
                                http://tass.ru/eksperiment-almaz-anteya/vvodnaya-chast/:
       "Из материалов концерна следует, что лайнер был сбит ракетой, снятой с вооружения российской армии, и с территории, которую контролировали украинские военные."
Мун, они даже не в курсе, что в первый раз АА признал двутавры)))
« Последнее редактирование: 09.11.16 00:40 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Опять врете, боитесь в АТО попасть, - нервничает это потом пройдет, стилл. А А ничего не признавал.
 Зачем же мне координаты смотреть, вы же сами привели расстояния 22-25км, ну я вас и пожалел взял 24км
26 это с учётом высоты 10км.
8км пролетел самолёт. Расстояние до самолёта в момент пуска 34-35км.
Это я то специально для стилла.
Ракету никто по самолёту пускать в таких условиях не будет. У ракеты по данным Ельцина дальность полёта всего 32км. В АТО, стилл, тебя рядовые из дедов научат, не переживай.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Опять врете, боитесь в АТО попасть, - нервничает это потом пройдет, стилл.
 Зачем же мне координаты смотреть, вы же сами привели расстояния 22-25км, ну я вас и пожалел взял 24км
26 это с учётом высоты 10км.
8км пролетел самолёт. Расстояние до самолёта в момент пуска 34-35км.
Это я то специально для стилла.
Ракету никто по самолёту пускать в таких условиях не будет. У ракеты по данным Ельцина дальность полёта всего 32км. В АТО, стилл, тебя рядовые из дедов научат, не переживай.
Да, совсем плохо с математикой у вас. Мало ли что я сказал? Вы проверьте. Найдите в гугле координаты подбития боинга. Найдите Первомайский. Там рядом Червоный Жовтень (Красный Октябрь если вы не понимаете по украински), он же хутор Берегись. Измерьте. И вуаля. И откуда вы взяли 8 км? Куда пролетел? Откуда? Вы в каком классе учитесь?

А А ничего не признавал.
специально для вас- "в июньском докладе «Алмаз-Антея» указано на наличие двутавров, а в октябрьском этот факт, установленный голландцами, уже отрицается"
 Изучайте матчасть с математикой глубокоуважаемый господин 25G)))
« Последнее редактирование: 09.11.16 01:26 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Голландцы подрывали финскую БЧ от ракеты 9М38М с бабочками и небольшими кубиками, она небольшая поэтому ее сверху не видно
.
  Опять привычно врете.
 
  Не  " финскую БЧ от ракеты 9М38М", а ракету  серии 9М38, купленную у Финляндии - номер 1

Сергей В
Цитирование
По сути занимались тем, что на ранней стадии разработки наши КБ проделывали десятки раз - определяли форму поля разлета осколков этой БЧ, окружив ее пластиковыми щитами,пространственное положение ракеты относительно лайнера потом обсчитывали на компьютере.
Цели эксперимента- номер 2
   - эксперимент был поставлен с следующими целями/задачами
   

  Цель эксперимента:
1.         визуализировать влияние взрыва боевой части и ракеты на корпус самолета;
2.         подтвердить или опровергнуть определенное расчетными методами взаимное расположение самолета и ракеты в момент подрыва;
3.         определить область разлета поражающих элементов боевой части и ракеты, количества и плотности покрытия ими моделируемой кабины пилотов;
4.         исследовать изменения траектории полета поражающих элементов после их встречи с корпусом самолета;
5.         определить степень деформации поражающих элементов и тому подобное.
6.         Данные, полученные по результатам эксперимента, будут использованы для уточнения места пуска и траектории ракеты, которой был сбит Боинг-777.
7.         Также, при проведении эксперимента экспертами уделялось больше внимания и другим аспектам исследования, которые до этого рассматривались как второстепенные, а именно: исследование характера взрывной волны, выявления следов взрывчатых веществ и исследование характера повреждений, аналогичных тем, которые обнаружены на самолете.

   

  Не пластиковые , а алюминиевые - номер 3

Разворачиваемый текст
Цитата
Кроме криминалистической экспертизы нами проводились так называемое имитационное моделирование. Имитационное моделирование предполагает инициацию взрыва боевой части и целой ракеты в специально подготовленных для испытаний условиях, осуществленного группой экспертов-криминалистов из стран, входящих в JIT. В месте имитационного моделирования, в числе прочего, вокруг боевой части и ракеты были установлены алюминиевые листы, имитирующие обшивку самолета. Вокруг места имитационного моделирования была установлена измерительная аппаратура, в том числе, высокоскоростная видеокамера.

В процессе имитационного моделирования, совершены различные замеры, как, например, замер скорости поражающих элементов из боевой части после детонации. При этом стало возможным увидеть картину поражения вышеуказанных алюминиевых листов в результате перфорации поражающими элементами, выпущенными из боевой части и частями ракеты. Результаты этих испытаний сравнивались с другими данными расследования, как, например, с различными фрагментами, обнаруженными в ходе криминалистической экспертизы. Главная цель этих испытаний состояла в осуществлении расчета траектории ракеты и сравнения картины поражения со следами, обнаруженными на месте катастрофы.

Сергей В
Цитирование
Разумеется разница между компьютерным и натурным экспериментом в плане достоверности огромная,
Как и у АА
Сергей В
Цитирование
за единственным минусом - поскольку подрыв был статический, он не учитывал перемещений ракеты и лайнера, которые хоть и относительно невелики по сравнению со взрывными, но тоже влияют на поле разлета (не так, конечно, как изобразил это на коленке Солонин, но все же).
В эксперименте АА имеем такую же статику
Цитирование
А между тем сермяжный смысл исследований а были ли бабочки или только кубики таков: У ВСУ не было в 91-м ракет с бабочками, следовательно и исключать из круга подозреваемых Украину нельзя. Впрочем, это все не очень определенно, потому что в случае заведомой провокации спецслужб им достать одну новую ракету у восточных  натовцев или еще где особой проблемы не составляло, но все таки по сравнению со штатными изделиями это лишняя морока на которой можно и погореть.
Говорите четко - сермяжная правда эксперимента АА. К эксперименту JIT отношения не имеет. JIT определил тип ракеты иным способом.
Сергей В
Цитирование
Пробоины в кокпите и вокруг него несомненно от ракеты Бук 9М38 по кучности, характерным краям, много почему, голланцами найдены сопло и кабельная трубка от нее, в раме левого стекла кокпита торчал деформированный обломок корпуса ракеты, проанализированный состав краски которого соответствут именно оболочке ракеты Бука.
Цитирование
Но и над отверстиями beloff`a следует задуматься, отчетливо круглая форма которых навевает на самолетный вариант в качестве дополнительной опции (укроинфе об отсутствии в зоне их самолетов и их вторичным снимкам радарных экранов доверять стоит в последнюю очередь).
АА признал ЗРК БУК.

Сергей В
Цитирование
Голландцев и малайцев конечно понять можно, трагедия огромная, но тогда уж, если хочешь узнать истину, нельзя было априори отбрасывать как по указке украинский след.
Откуда знаете, что этот аспект не был отработан? Не знаете? Тогда почему утверждаете?
Сергей В
Цитирование
И на их месте я бы непременно привлек для расследования спецов и документацию АА хотя бы в плане матчасти, отбросив предрассудки (случаев когда спецы друг другу не доверяют, но тем не менее ради общей цели успешно работают масса). Заодно бы и обсудили применяемые методики баллистических расчетов.
АА активно сотрудничает с JIT. Это известно.
Цитирование
P.S. Несколько слов стоит сказать и о последнем скорректированном техническом докладе Совбеза Нидерландов (OVV): октябрьский доклад ДжИТ ему не вполне соотсетствует. И не только по типу ракеты, но и по рассчитанным там координатам запуска - OVV признает, что он примерный  и представляет собой не поле в Первомайском, но квадрат площадью 320 кв. км.
Между двумя докладами разница в 12 месяцев. Работа двигалась вперед.
Сергей В
Цитирование
Меня у ОVV смутили несколько вещей:
- голландцы видимо не нашли самый верх кокпита, а без него затруднительно представить относительное фактическое положение ракеты и планера в момент подрыва;
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/746_f4e82b2e/tass/m2/uploads/i/20151013/4107689.png

Добавлено позже:
Мун, они даже не в курсе, что в первый раз АА признал двутавры)))
В курсе.   Дело в другом. Они так себя ведут по другой причине.
« Последнее редактирование: 09.11.16 02:02 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

лишь одно из немногих
Лишь одно из немногих того. что не является доказательством.

Предьявило. Утверждает.
НЕ Предьявило. Но утверждает.

Будет суд. Понимаете к чему я?
Суд то конечно будет. И вам там придется выступать в качестве минимум свидетеля.
Понимаете к чему я?

Добавлено позже:
АА активно сотрудничает с JIT. Это известно.
Это да. Только JIT с АА не сотрудничает.
« Последнее редактирование: 09.11.16 02:09 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Опять привычно врете.
Вы кажется утверждали, что Украина передала Голландии право уголовного расследования и постоянно вякаете про суд? Врете, она передала им право технического расследования.
а ракету  серии 9М38, купленную у Финляндии
Где это Вы ракету там увидели?
https://youtu.be/9b4fsCxh8tk

1.         визуализировать влияние взрыва боевой части и ракеты на корпус самолета;
2.         подтвердить или опровергнуть определенное расчетными методами взаимное расположение самолета и ракеты в момент подрыва
...
Туфта. Ни ракеты там не было, ни самолета. Определяли по факту именно то, что я выше сказал.
Не пластиковые , а алюминиевые
Не пыжьтесь, это фольга:
https://youtu.be/9b4fsCxh8tk

сермяжная правда эксперимента АА. К эксперименту JIT отношения не имеет. JIT определил тип ракеты иным способом.
Видели мы эти способы. Даже с типом ракеты сели в лужу.
Откуда знаете, что этот аспект не был отработан?
Не стыдно, забыли уже что вчера писали? 
АА активно сотрудничает с JIT. Это известно.
Он то активно, а она пассивно уклоняеся, вот незадача.
Между двумя докладами разница в 12 месяцев. Работа двигалась вперед.
Что-то этого незаметно. Ну разве что образцы почвы якобы появились и тихо растворились.
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/746_f4e82b2e/tass/m2/uploads/i/20151013/4107689.png
Это не та крыша, у них отсутствует огромный фрагмент крыши над кокпитом.
Они так себя ведут по другой причине.
Гадать только тут не надо, чем этот ДжИТ постоянно занимается. Отверстий от двутавров нет. Точка.

И последнее, это уже не вам со Стилом, от вас кроме попугайства ничего не дождешься (да и в Гугле, Мун, вам даже Агаша сто очков вперед даст).
Народ, скажите, соответствует FDR point на голландской схеме нахождения обломков (приклеена ниже) точке поражения? А то мне сдается, что ее надо за верхний левый угол этой карты километра на 3-5 уводить. Соответственно, и Первомайское накроется медным тазом.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

А других буков не было.
А кто это сказал?
 Как установили?
 Неужели по наличию/отсутствию фоток в соцсетях?

лишь одно из немногих
Знаете, вот это-то и подозрительно: слишком их много! Никакого другого вооружения по соцсетям вы не найдёте в таком количестве.

А фото МО РФ - фейковые? Хорошо. Допустим - фейковые, но видео с Буками ВС - не ведь точно не фейк? Украина не предоставила никаких сведений по Букам в зоне АТО на тему "где вы были в среду с 20 до 21-00", откуда тогда оптимистическое:

А других буков не было.  Поэтому Украина из гонки и выбыла. Вот и все.
И почему МО РФ должно следаку поставлять фото с укробуками, а не следак запрашивать у Украины все данные по Букам ВСУ в АТО?, коль скоро он реально
следак, а не красна девица. Вы не верите словам. И все перепроверяете.
Если уж он не красна девица, и сотрудничает в следствии с РФ то почему эксперимент не проводить открыто и с  А-А, а тайно не с какими-то Финскими заборами?!
 Ну что проще-то - собрались, согласовали как и что и -подорвали то что нужно и в ех комбинациях, что необходимы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И почему МО РФ должно следаку поставлять фото с укробуками, а не следак запрашивать у Украины все данные по Букам ВСУ в АТО?, коль скоро он реально
Цитата: Still - вчера в 22:25
Предоставили бы наши данные ,такие как парочка стали бы вопить,что наши отслеживают украинскую технику,значит к чему-то готовы и был бы повод НАТО залезть к хохлам.Да заодно бы и проверили наши возможности по радиолокации.Что-то британцы по первому Боингу не дали  ничего.

Добавлено позже:
http://www.mk.ru/politics/2016/11/09/polskie-smi-zayavili-o-trotile-davno-naydennom-na-oblomkakh-samoleta-kachinskogo.html
Цитирование
Польские СМИ заявили о тротиле, давно найденном на обломках самолета Качиньского

Разведка, по сведениям прессы, эту информацию скрывала
Взрыв на борту?Может как Аэробус?Если да,то явно хотели навредить России.Здесь тоже нужно искать украинско-забугорный след .

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=gMUwZ2PTDBU

Цитирование
В мире, где ядерное оружие - все еще главный аргумент, где амбиции некоторых политиков сильнее, чем голос разума, очень важно иметь надежный щит. Как работает "Небесный щит" России? Кто стоит на страже наших космических границ? И куда нацелены российские противоракеты? Об этом, а так же об истории создания российской системы ПРО, о сложной и порой трагичной судьбе наших радиолокационных станций -- в фильме "Небесный щит".
« Последнее редактирование: 09.11.16 07:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

Предоставили бы наши данные ,такие как парочка стали бы вопить,что
Речь мойа собс-но о том, что условный следак был именно красной девицей и проверкой Украины на причастность не занимался от слова вообще.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вы кажется утверждали, что Украина передала Голландии право уголовного расследования
Это вы утверждаете. Подтвердите источник. Иначе, запишем как ваше "наглое вранье"
    Я же, ссылаясь на источник,  сказала
http://taina.li/forum/index.php?topic=3519.msg502554#msg502554
Разворачиваемый текст
Цитирование
22 июля 2014  Украина передала Нидерландам полномочия на расследование крушения «Боинга»
      http://vesti-ukr.com/donbass/62399-ukraina-peredala-niderlandam-polnomochija-na-rassledovanie-krushenija-boinga
Во вторник, 22 июля,  прокуратура Нидерландов возбудила в связи с авиакатастрофой дело о военных преступлениях.
Вот еще:
Цитирование
http://interfax.com.ua/news/political/215343.html
"Согласно Меморандуму, принимая во внимание тот факт, что подавляющее большинство жертв катастрофы – граждане Нидерландов, Украина, как страна, где произошло событие, делегирует расследования катастрофы Нидерландам.
Нидерланды будут координировать расследование всех обстоятельств трагедии и будут ответственны за его проведение согласно части 5 приложения 13 Чикагской конвенции. Нидерланды обеспечат участие других заинтересованных сторон, в частности, Украины, как страны где произошло событие, Малайзии, как государства - собственника воздушного судна, США, как государства - производителя самолета и Международной организации гражданской авиации ICAO.
   

 
Цитирование
и постоянно вякаете про суд?
Суд само собой. Любая пострадавшая сторона имеет право обратиться в  международный суд
  И уже обратилась.
  http://www.reuters.com/article/us-australia-mh-idUSKCN0YC06P
Разворачиваемый текст
Цитирование
- Австралийская юридическая фирма предъявила компенсационный иск против России и президента Путина в Европейский Суд по Правам Человека, в пользу семей жертв Малазийского лайнера МН17, сбитого в 2014 году.

 
Цитирование
Врете, она передала им право технического расследования.
Это врете вы.  Это ваши слова или мои? Или запутались?

Цитирование
Где это Вы ракету там увидели?
https://youtu.be/9b4fsCxh8tk
Если не видите, это не значит , что ее там нет.
  Я привела ссылку на моделирование:

Разворачиваемый текст
Цель эксперимента:
1.         визуализировать влияние взрыва боевой части и ракеты на корпус самолета;
2.         подтвердить или опровергнуть определенное расчетными методами взаимное расположение самолета и ракеты в момент подрыва;
3.         определить область разлета поражающих элементов боевой части и ракеты, количества и плотности покрытия ими моделируемой кабины пилотов;
4.         исследовать изменения траектории полета поражающих элементов после их встречи с корпусом самолета;
5.         определить степень деформации поражающих элементов и тому подобное.
6.         Данные, полученные по результатам эксперимента, будут использованы для уточнения места пуска и траектории ракеты, которой был сбит Боинг-777.
7.         Также, при проведении эксперимента экспертами уделялось больше внимания и другим аспектам исследования, которые до этого рассматривались как второстепенные, а именно: исследование характера взрывной волны, выявления следов взрывчатых веществ и исследование характера повреждений, аналогичных тем, которые обнаружены на самолете.
  Вы предполагаете, подрыв отдельной боевой части в состоянии ответить на эти 7 вопросов?

 и на отчет МСГ, где сказано "Имитационное моделирование предполагает инициацию взрыва боевой части и целой ракеты"

 
Цитирование
Туфта. Ни ракеты там не было, ни самолета
.

  Докажите. Иначе -  очередное наглое вранье.
 
Цитирование
Определяли по факту именно то, что я выше сказал.
Докажите. Иначе - наглое вранье.
Цитирование
Не пыжьтесь, это фольга:
https://youtu.be/9b4fsCxh8tk
"Они врут. Я там был".

Цитирование
Видели мы эти способы. Даже с типом ракеты сели в лужу.
Докажите, что "с типом ракеты сели в лужу"
  Напомню, МСГ в  своем Докладе говорит о ракете серии 9М38.

Цитирование
Не стыдно, забыли уже что вчера писали?
Это ваш ответ на вопрос:

Разворачиваемый текст
Цитирование
Цитата: Moon - сегодня в 01:48
Откуда знаете, что этот аспект не был отработан?
  ДОКАЖИТЕ, ЧТО АСПЕКТ причастности /не причастности Украины не был отработан.
 
Цитирование
Он то активно, а она пассивно уклоняеся, вот незадача.
Ссылку, на основании чего вы это утверждаете.

 
Цитирование
Это не та крыша
,

  А какая?
 
Цитирование
у них отсутствует огромный фрагмент крыши над кокпитом.
Ну да, возможно. Они отметили:
   
Разворачиваемый текст
  “aeroplane parts and cargo” photographed immediately after the crash vanished."
           " что многие части самолёта и груза, сфотографированные сразу после крушения - впоследствии исчезли"
           Также, отмечено, что исчезли именно те фрагменты, которые имели пробоины от осколков и следы сажи от взрыва.
           "Avionics units” from the cockpit disappeared too."
            Из кокпита исчезли блоки авионики. 

 
Цитирование
Гадать только тут не надо, чем этот ДжИТ постоянно занимается. Отверстий от двутавров нет. Точка.
Докажите. И заодно опровергнете утверждение АА.
       На каком основании АА доказал:
    "Эксперты компании последовательно доказали, что если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1".
http://tass.ru/boeing-presentation/vvedenie/

Цитирование
И последнее, это уже не вам со Стилом, от вас кроме попугайства ничего не дождешься (да и в Гугле, Мун, вам даже Агаша сто очков вперед даст).
Я с Агашей не соревнуюсь  :-[  С ней соревнуетесь как раз вы.
Цитирование
Народ, скажите, соответствует FDR point на голландской схеме нахождения обломков (приклеена ниже) точке поражения? А то мне сдается, что ее надо за верхний левый угол этой карты километра на 3-5 уводить. Соответственно, и Первомайское накроется медным тазом.
Это на уровне
  http://taina.li/forum/index.php?topic=3519.msg502019#msg502019
« Последнее редактирование: 09.11.16 10:33 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Иначе, запишем как ваше "наглое вранье"
Это врете вы.  Это ваши слова или мои? Или запутались?
Теперь осталось доказать,что в Буке были люди... пофамильно,кто стрелял и самое главное,кто за этим стоял.И окажется,что все организовал Немцов,за что его и убили.Или кто-то с форума,например 25G ,а в соучастниках двое из ларца.Уж слишком все гладко получается у них.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  Немного хронологии.

    1.   Первый доклад концерна «Алмаз-Антей» был повторен всеми основными российскими СМИ 2 июня 2015 года – как раз в тот день, когда Россия получила для ознакомления черновик итогового отчета Совета безопасности Нидерландов / DSB /.
   
     2. Информационное сообщение  об JIT модерировании подрыва опубликовано 15.07.2015
 http://www.rbc.ru/politics/15/07/2016/5788d1d89a79476b86076b34

       3.Июньский доклад «Алмаз-Антея» вызвал обоснованную критику, и в подтверждение своих выводов концерн провел натурные эксперименты с подрывом боевых частей зенитных ракет на полигоне, результаты которых и были представлены 13 октября.

        4. 13 октября 2015 года  точно в анонсированную ранее дату, опубликован доклад DSB /техническое расследование причин катастрофы /.
« Последнее редактирование: 09.11.16 11:13 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Подтвердите источник. Иначе, запишем как ваше "наглое вранье"
    Я же, ссылаясь на источник,  сказала
http://taina.li/forum/index.php?topic=3519.msg502554#msg502554
Ага, запишите себе очередные 5 баллов, потому что таблоиды цитируете.
Моя ссылка
Цитирование
23 июля 2014 года было подписано соглашение о передаче Украиной полномочий по проведению технического расследования катастрофы (принадлежавших ей согласно правилам ИКАО) Совету по безопасности Нидерландов (DSB - Dutch Safety Board)[17].
Я привела ссылку на моделирование:
И что эта простыня доказывает? НЕТ там на их снимке и видео ракеты, а хотеть, как известно, не вредно.
Напомню, МСГ в  своем Докладе говорит о ракете серии 9М38.
Врете и не краснеете, ДжИТ сказала 9М38М1, ее же и показала.
А какая?
Правая. Фильмец ОВВ посмотрите, там видно. Вот так они вовремя и тщательно обломки пилили собирали, мастера валить с больной головы на здоровую.
Разворачиваемый текст
Это на уровне
Вам и такой как видно не понять, прямо ходячая иллюстрация того как вор кричит держи вора. ВВП Португалии еще не забыли? А разорванную в клочья экономику? И еще больше года назад именно вы, помнится, тут с фейками беллингката носились.
Между тем исходная точка сбития и FDR, последний азимутальный курс МН17 в угоду своим лживым выводам комиссиями передернуты. Исходя из расположения обломков и неучтенной комиссиями очевидной даже по видео инерции падения с 10 км высоты, FDR расположена в 3-5 км северо-западнее, а курс, что также очевидно, был по азимуту истинная FDR - навигационная точка ТАМАК на российско-украинской границе. А это не бьется ни с предельной дальностью полета ракеты, ни с озвученным углом ее встречи, и, тем более, с такими трудами обосновываемым полем у Первомайского. С такими докладами не в суд идти надо, а курей смешить.
« Последнее редактирование: 09.11.16 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Наталико

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Ага, запишите себе очередные 5 баллов, потому что таблоиды цитируете.
Моя ссылка
ХаХаХа! Там пишет и правит ЛЮБОй! даже вы можете!
 
Цитирование
таблоиды цитируете.
Да , ну???????
  А Ну ка , найдите в моем цитировании :
 
Разворачиваемый текст
Цитирование
22 июля 2014  Украина передала Нидерландам полномочия на расследование крушения «Боинга»
      http://vesti-ukr.com/donbass/62399-ukraina-peredala-niderlandam-polnomochija-na-rassledovanie-krushenija-boinga
Во вторник, 22 июля,  прокуратура Нидерландов возбудила в связи с авиакатастрофой дело о военных преступлениях.
Вот еще:
Цитирование
http://interfax.com.ua/news/political/215343.html
"Согласно Меморандуму, принимая во внимание тот факт, что подавляющее большинство жертв катастрофы – граждане Нидерландов, Украина, как страна, где произошло событие, делегирует расследования катастрофы Нидерландам.
Нидерланды будут координировать расследование всех обстоятельств трагедии и будут ответственны за его проведение согласно части 5 приложения 13 Чикагской конвенции. Нидерланды обеспечат участие других заинтересованных сторон, в частности, Украины, как страны где произошло событие, Малайзии, как государства - собственника воздушного судна, США, как государства - производителя самолета и Международной организации гражданской авиации ICAO.
Цитирование
Итоговый отчет Совета безопасности Нидерландов выполнялся в соответствии с нормативами Международной организации гражданской авиации (ICAO) и в силу этого носил более формализованный характер, чем презентация «Алмаз-Антея». Это был чисто технический отчет, который должен был ответить на технические аспекты вопроса «Что случилось с самолетом, как и почему?», оценить все аспекты безопасности его полета и выдать (по возможности) рекомендации по недопущению таких происшествий в будущем (в первую очередь с точки зрения организации полетов). Наивно было ожидать от него ответа на вопросы «Чей был ЗРК «Бук»?, «Откуда он взялся в зоне полета рейса МН17?» и «Кто персонально ответственен за пуск ракеты?». Те, кто, не найдя ответов на эти вопросы, занялся спекуляциями на тему «неполноты» итогового отчета (мол «в нем нет ничего нового»), просто не представляют целей и задач подобных технических отчетов
.
    свои придумку-задумку:
    Цитата: Сергей В. - сегодня в 03:20
Вы кажется утверждали, что Украина передала Голландии право уголовного расследования 
        Умник!  Приписал мне то, чего я не говорила!
        Действует по правилу - "Создай проблему - реши проблему - живи на разницу".
Цитирование
И что эта простыня доказывает? НЕТ там на их снимке и видео ракеты, а хотеть, как известно, не вредно.
Ну да. ВСЕ  врут. Официальные лица нагло врут. Только вы говорите правду, только вот нет вашей правде доказательств

 
Цитирование
Врете и не краснеете, ДжИТ сказала 9М38М1,
Ссылку, пожалуйста. Пока нет ссылки - врете вы.
    еще раз повторяю:
 
Разворачиваемый текст
Цитирование
Цитата: Moon - сегодня в 09:48
Напомню, МСГ в  своем Докладе говорит о ракете серии 9М38.

Цитирование
Между тем исходная точка сбития и FDR, последний азимутальный курс МН17 в угоду своим лживым выводам комиссиями передернуты. Исходя из расположения обломков и неучтенной комиссиями очевидной даже по видео инерции падения с 10 км высоты, FDR расположена в 3-5 км северо-западнее, а курс, что также очевидно, был по азимуту истинная FDR - навигационная точка ТАМАК на российско-украинской границе. А это не бьется ни с предельной дальностью полета ракеты, ни с озвученным углом ее встречи, и, тем более, с такими трудами обосновываемым полем у Первомайского. С такими докладами не в суд идти надо, а курей смешить.
Полная чушь. Времени опровергать жалко. Трясите дальше.

Цитирование
Цитата: Moon - сегодня в 09:48
Это на уровне
Разворачиваемый текст
Вам и такой как видно не понять, прямо ходячая иллюстрация того как вор кричит держи вора. ВВП Португалии еще не забыли? А разорванную в клочья экономику? И еще больше года назад именно вы, помнится, тут с фейками беллингката носились.
      Смешно.  Мне. Долго наскребали ?  Удивительно, что вам не смешно.
« Последнее редактирование: 09.11.16 12:58 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

потому что таблоиды цитируете.
Сергей, после этого:
Если не видите, это не значит , что ее там нет
Я привела ссылку на моделирование
Вы предполагаете, подрыв отдельной боевой части в состоянии ответить на эти 7 вопросов?
и этого:
Докажите. Иначе -  очередное наглое вранье
я считаю, что торг здесь более неуместен. Диагноз поциентов ясен и однозначен, хотя анамнез различен.


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

я считаю, что торг здесь более неуместен.
Здесь торг?

Цитирование
Диагноз поциентов ясен и однозначен, хотя анамнез различен.
Здесь диагнозы пациентам  раздают?

  По существу есть что сказать?
« Последнее редактирование: 09.11.16 12:02 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Здесь диагнозы пациентам  раздают?
Раздают, но не пациентам, а поциентам.
« Последнее редактирование: 09.11.16 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня