Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 112 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367135 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Они что, домой не собирались?
Ира, мы же не знаем как именно рассуждали девушки. Возможно, решили искупаться. А попутно и шорты постирать (как вариант).
Это мы с тобой - взрослые тёти - рассуждаем так как рассуждаем.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ира, мы же не знаем как именно рассуждали девушки. Возможно, решили искупаться. А попутно и шорты постирать (как вариант).
Это мы с тобой - взрослые тёти - рассуждаем так как рассуждаем.
Ир, ну в этом варианте логичнее предположить, что шорты не стирали, а просто замыли грязное пятно и положили на камень застиранное место посушить. Тогда да, вроде все сходится.
« Последнее редактирование: 06.11.16 02:13 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Ир, ну в этом варианте логичнее предположить, что шорты не стирали, а просто замыли грязное место и положили на камень застиранное место посушить. Тогда да, вроде все сходится.
Эни, если не сложно, можешь сказать, сколько там от места фоток 507-508 до той воды и камня, где было обнаружено (?) место стирки/сушки и чистых шорт? С учетом запаса по времени и "вечереет"? Можешь сказать навскидку?

И вот ещё что хочу добавить... При таком варианте, стирка/сушка как раз попадает по времени на первые звонки в 112. Нет?
« Последнее редактирование: 06.11.16 02:03 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ир, ну в этом варианте логичнее предположить, что шорты не стирали, а просто замыли грязное место и положили на камень застиранное место посушить. Тогда да, вроде все сходится.
Да какая разница как назвать.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Эни, если не сложно, можешь сказать, сколько там от места фоток 507-508 до той воды и камня, где было обнаружено (?) место стирки/сушки и чистых шорт? С учетом запаса по времени и "вечереет"? Можешь сказать навскидку?

И вот ещё что хочу добавить... При таком варианте, стирка/сушка как раз попадает по времени на первые звонки в 112. Нет?
Увы. Место нахождения шорт Крис у меня нет. И её ребра тоже. Имеющаяся инфа настолько противоречива, что я, как честный человек, использовать её не могу. Стирка и сушка в первый же вечер вряд ли была. Стемнело же. Да и предположить, что Крис бродила по джунглям потом неделю без шорт, как-то натянуто. В принципе, можно придумать такую ситуацию, когда шорты будут потеряны в первый вечер, но... Это всё никак не доказуемо абсолютно. Я могу с пяток вариантов накидать таких, а смысл в них?

На первые звонки попадает быстрое наступление темноты. Вы видели этот мой пост с расчётами. Перспектива остаться в темноте, в джунглях - прекрасный повод для звонка 911.

Цитирование
С 16:30 начинает заметно и быстро темнеть и уже к 17:00 освещение можно охарактеризовать , как сумерки. По таблице, которую принято использовать(см. таблица) темнеть начинает в 18:00, что не есть правильно. У исследователей создаётся впечатление, что звонки делались засветло и они начинают делать предположения о возможных происшествиях с девушками. А "происшествие" было одно - начало темнеть. Темнеть очень быстро. Именно это и заставило девушек сделать звонки в службу спасения. По всей видимости они рассчитывали, что у них есть ещё час-полтора времени, и случившееся было неожиданным.

На рисунке темнеет однако показано освещение 1 апреля 2016 года. На 16:58, как видим некоторые участки сельвы уже "в ночи". Ситуация 2014 году была аналогичной.

* Обратите внимание(рисунок таблица, графа слева)только что закончилось новолуние. 31 марта 2014 года луны вообще не было. 1 апреля появилась "арбузная корка" молодой луны. Ночь была - хоть глаз выколи.
Освещение на картинке темнеет однако было смоделировано для этого места при помощи программы Google Earth, учитывающей местоположение, время, нахождение солнца в конкретный день и час и прочее, прочее. Заданное время 16:58  01.04.16.
« Последнее редактирование: 06.11.16 02:32 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Да какая разница как назвать.
Так я как раз не о названии, а о действии: замыть пятно - это одно, а постирать всю вещь в антисанитарных условиях- это другое. Первое возможно, второе и неразумно, и непрактично.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Зачем стирать шорты в ручье, имея такое, прямо скажем, "не смертельное" пятно, если знаешь, что через 2-3 часа будешь дома и постираешь их в нормальных условиях?
А если дома нормальных условий не предвиделось?
Сегодня смотрел передачу про Португалию. Город Порту. Старинный и красивый. Европа. "Люди стирают только в общественных прачечных. Традиция и по иному не принято".
Это ладно. На мой взгляд,даже хорошая традиция(не чуждая и нам). Но как стирают!!! Вручную!! Стильное такое помещение,все отделанное красивой плиткой. Португальские тетушки руками стирают в каком-то подобии бассейна!
То,что стирают не дома- явно традиция. А то,что руками- явно уровень жизни.
Португалия- это ведь такая европейская "Панама". А Панама- центральноамериканская "Португалия". В некотором смысле.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Португалия - одна из самых бедных стран Европы. Там наверно электричество и вода очень дорогие, или мало кто может позволить себе стиральную машину?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вообще говоря, вот тут очередная несуразица: если, например, та же пустая бутылка служила девочкам сосудом для сбора воды в дни их отчаянного выживания, то почему она - вещь постоянного использования - оказалась упакованной в рюкзак?
Ирис, а в чём несуразица? Бутылка часть их небогатого имущества. Она одна и другой не предвидится, в том смысле, что другую в джунглях взять негде. Вот и берегли. Видно же, что бутылка сильно пользованная.

Добавлено позже:
а постирать всю вещь в антисанитарных условиях- это другое.
В видео родителей Крис один из проводников, тот что помоложе, пил воду из реки. По идее горная река всё таки не грязная лужа в лесу. :)
« Последнее редактирование: 06.11.16 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Akai | ЛенаМ

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Португалия - одна из самых бедных стран Европы. Там наверно электричество и вода очень дорогие, или мало кто может позволить себе стиральную машину?
Видимо, и одно,и другое, и третье. И Панама тут где-то рядом. А соседняя Колумбия ей еще и завидует.
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А если дома нормальных условий не предвиделось?
Дмитрий, ну как Вам сказать. Ну из личного опыта, конечно. Поездок бывало и бывает много, условия тоже бывают разные. И в Европе, и в Америке, и в Азии. И в какой бы гостинице/народной школе/студенческом общежитии нас не селили, даже если, извините, удобства находятся блоком на этаже, то все равно в каждой комнате есть по крайней мере умывальник. А это уже, можно сказать, решение всех проблем со стиркой и даже с мытьем головы))) Учитывая, конечно, что в поездках крупных стирок не бывает, а вот мелкие и средние вещи стирай себе сколько угодно, и не надо тратить время на поиски общих стиралок и т.д. Думаю, раз у девочек был свой отдельный вход, то и удобства у них должны были быть. Хотя бы минимальные. А значит, постирать они имели возможность. Правда, тут есть одна тонкость. Нам-то лишь бы был умывальник, постираем на руках - и все дела! А у них другой менталитет: если стирать, то в машине, хоть маленькие, хоть большие вещи. Но думаю, у них такие условия были. Школа же знала, кого принимала и куда расселяла. Кроме того, во многих странах практикуется такой вариант, когда хозяйка квартиры/дома/отельчика и, конечно, отеля стирает и гладит вещи клиента за отдельную плату. Очень удобно: утром забрали, вечером вернули. Ноу проблем.
 Так что стирать в ручьях нет необходимости.

Добавлено позже:
Ирис, а в чём несуразица? Бутылка часть их небогатого имущества. Она одна и другой не предвидится, в том смысле, что другую в джунглях взять негде. Вот и берегли. Видно же, что бутылка сильно пользованная.
С трудом себе представляю постепенно слабеющую девочку, методично складывающую в рюкзак после каждого использования пустую бутылку. Тем более, что здесь звучало предположение, что бутылка использовалась для сбора дождевой воды.
В видео родителей Крис один из проводников, тот что помоложе, пил воду из реки. По идее горная река всё таки не грязная лужа в лесу
Здесь знающие люди приводили примеры, что в таких горных реках столько бактерий и вредных веществ, что можно не только отравиться, но и умереть.
« Последнее редактирование: 06.11.16 03:22 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Да. Если ещё в воде побывала ядовитая лягушка, то это всё, близкая смерть неминуема.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Shual

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Продолжим разбираться с рюкзаком. Когда же он был найден? Что там у нас пишут? Запоминаем числа.

Это с жэжэшчки в которую нас закидывает топик-стартер:
Цитирование
... 14 июня 2014 года, в деле произошёл неожиданный поворот. Местный индеец ...
А это с трукрим  http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.html с которого скопипастил жежешевец:
Цитирование
... казалось, что детали в истории исчезновения девочек, также как и в случае с Алексом Хамфри останутся навсегда невыясненными. Однако спустя два с половиной месяца, 14 июня 2014 года, в этой истории произошёл неожиданный поворот..
А это ЯПы, триникси и прочая... Имя им легион:
http://trinixy.ru/133822-ischeznovenie-i-tragicheskaya-gibel-turistok-lisann-fron-i-kris-kremers-43-foto.html
Цитирование
Долгое время казалось, что детали в истории исчезновения девочек останутся навсегда невыясненными. Однако спустя два с половиной месяца, 14 июня 2014 года,
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1432247.html
Цитирование
... спустя два с половиной месяца, 14 июня 2014 года, в этой истории..
..
..

Ну хватит русскоязычных сайтов, давайте посмотрим что у нас говорят голландские и панамские порталы и газеты, получавшие новости непосредственно с "фронта".

Голландский  AD, напечатавший о нахождение рюкзака 14-06-14, 18:44,
http://www.ad.nl/buitenland/bezittingen-vermiste-kris-en-lisanne-in-panama-gevonden~a5ca0c07/

ссылается на оригинальный панамский источник La Prensа
 http://www.prensa.com/redaccion_de_prensa-com/Indigenas-encuentran-holandesas-Bocas-Toro_0_3958104151.html

И в панамском оригинале мы можем узнать(без всяких проблем кстати, прямо в первой строчке), что рюкзак найден 11 июня.

Цитирование
La mochila fue ubicada el pasado miércoles 11 de junio por unos indígenas en el sector de Alto del Romero, distrito de Changuinola, provincia de Bocas del Toro.
...

Так и живём...
Разворачиваемый текст
Давайте теперь опять меня пожурим, а потом докажем мне и прочим еретикам, что панамский сайт неправильный, а голландский тем более и что рюк нашли 14-ого. Засыплем меня ссылками на ру сайты и рисованными от руки схемами и картами неизвестных стран. Примерно, как это было несколько страниц назад, когда вы узнали где нашли рюкзак на самом деле.
« Последнее редактирование: 06.11.16 10:43 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Блин, народ, ну вы даёте. При чём тут "такой" или не такой рюкзак? Я вам пример привела того что у рюкзаков (не только у тех, которые для фотоаппаратуры!) внутри могут быть мягкие поролоновые вкладыши (просто у тех, которые для фотиков - таких вкладышей больше). Или "обводка" по стенкам. Или одна-две перемычки: так вещи удобнее укладывать. А то мне тут утверждали что рюкзаки мягкими не бывают.
Это специальный рюкзак для фотоаппаратуры,такого у Лисанн не могло быть,для этого нужно иметь эту аппаратуру,мы же говорим про обычный рюкзак,а не специальный,мало ли какие на свете спец.рюкзаки выпускаются,у космонавтов тоже рюкзаки есть,вроде с ядерным зарядом рюкзаки есть,но мы же не говорим про такие варианты (пока не говорим).   http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XCamera+Case.TRS0&_nkw=Camera+Case&_sacat=0
Вот именно. А они стирали в такой жуткой воде.
На каком-то видео местный житель идя по этому маршруту и переходя через реку пьёт воду из реки беря её ладонью.

Добавлено позже:
Ир, ну в этом варианте логичнее предположить, что шорты не стирали, а просто замыли грязное пятно и положили на камень застиранное место посушить. Тогда да, вроде все сходится.
Сколько могли сушиться шорты? Из джинсовой ткани долго. Получается,что они никуда не спешили,не собирались никуда идти,тем более что для сушки нужно потратить дневное время,а ведь рано темнеет,день в апреле не длинный. Если бы мне нужно было идти,то при такой жаре я бы не стал их сушить,одел бы и пошёл. Но раз они никуда не спешили,то как 50км. прошли? Или всё таки не прошли?

Добавлено позже:
а вот кровь на шортах вполне могла и волновать.
Кровь выявляется при исследовании,её очень трудно застирать так что-бы не выявили (а может и невозможно),не зря преступники предпочитают одежду сжигать.

Добавлено позже:
Правда, тут есть одна тонкость. Нам-то лишь бы был умывальник, постираем на руках - и все дела! А у них другой менталитет: если стирать, то в машине, хоть маленькие, хоть большие вещи.
Есть ещё другой менталитет - выкинул и купил новое. Да и было у них одежды достаточно,если шорт не было,то они не дорого стоят.
« Последнее редактирование: 06.11.16 12:05 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Shual | apksenia

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Немного информации о Панаме, с графиками и статистикой. Холодненькой такой и реальной, без тропических бабочек и школ испанского языка.

1. Население страны Панамы меньше на полтора миллиона чем население Ленинграда.

2. В день в Панаме совершается 30 грабежей. Отъём чужого имущество под угрозой силы или с преодолением сопротивления насилием.

3. Каждый день совершается 12 нападений с нанесением жертве тяжких телесных повреждений.

4. Каждый день совершается 3 изнасилования. * Это те, по которым заявления есть.

5. Двух человек в день убивают.

6. Каждый день совершается 7 краж со взломом. Простых краж в статистике почему-то нет. Возможно такую мелочь в Панаме и не фиксируют.

7. Пункт седьмой, это то, к чему я плавно вёл. Оказывается в Панаме процветает махровый киднеппинг.  Да, махровый. Других слов у меня для этого нет. Это царство, империя киднепинга. В этой стране, которая при заселение в пустой Ленинград(абстрактный) оставит половину жилья пустующей, совершается 5 похищений людей каждую неделю. 5 человек похищают каждые 7 дней, и дай бог с целью выкупа, а не на мясо. И это похищения о которых стало известно полиции. Реальное положение дел ещё более грустно. Думаю раза в два минимум. Не многие отважатся заявить в полицию в этой стране(Об этом будет подробней немного позже. О полиции, коррупции и прочих гримасах панамского быта. Со слов местных.)
« Последнее редактирование: 06.11.16 11:15 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | ivanes | Дмитрий Карягин | Толмач

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

А как же евроамериканопенсионерский рай? По статистике получается что и добропорядочных  пенсионеров похищают, насилуют и убивают.
Или они в резервации живут и там все хорошо, школы языка и бабочки и тропический рай с бесплатной медициной?
« Последнее редактирование: 06.11.16 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Akai

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Да, рюкзак напрягает.
еще и вот почему.
Чистота и сохранность вещей диссонирует с отсутствием тел.
т.е. все личные вещи и мелочи в одном месте, а останки раскиданы и ничтожно малы.

либо он лежал где-то в доме все это время.
либо все вещи отмыли и разложили сушиться на камне перед фотографированием.
рюкзак даже чуть вывернули и повесили чтобы просушился.
в любом случае вещи упорядочили перед этим, бюстгалтеры к бюстгалтерам, очки к очкам... и вытащили карту из фотика.
Подготовились. Не сразу сфоткали как нашли.
значит могли и помыть и просушить.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | ivanes | Дмитрий Карягин | Akai

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А как же евроамериканопенсионерский рай? По статистике получается что и добропорядочных  пенсионеров похищают, насилуют и убивают.
Или они в резервации живут и там все хорошо, школы языка и бабочки и тропический рай с бесплатной медициной? там
Судя по комментариям местных жителей к некоторым статьям,там в разных провинциях или районах уровень преступности различается,Букете вроде бы считается спокойным,а карибский спуск  *DONT_KNOW* .
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Подготовились. Не сразу сфоткали как нашли.
А если наоборот сразу сфоткали? И доки как раз в тему. Для достоверности. Ну если принять во внимание статистику от Эни. И их похитили. А потом что то пошло не так и от тел избавились и рюкзак выкинули.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это специальный рюкзак для фотоаппаратуры,такого у Лисанн не могло быть,для этого нужно иметь эту аппаратуру,мы же говорим про обычный рюкзак,а не специальный,мало ли какие на свете спец.рюкзаки выпускаются,
Даа? Ок, продолжаем ликбез. В моём хозяйстве много чего имеется. Сфоткано 10 минут назад.
Ещё два рюкзака для достопочтенной публики. Эти два - гораздо дешевле. Тот рюк, который я фоткала вчера - именно что водонепроницаемый (и ткань, и молнии). Но понятно что если кинуть его в воду, то через несколько часов и в него попадёт вода. А "сегодняшние" два рюкзака просто покрыты слегка водоотталкивающей пропиткой - как и все современные "неспециалные", обычные рюкзаки. Они пропустят воду уже просто при сильном дожде. Они НЕ для фотоаппаратуры, и на фото это прекрасно видно.

В первом (или, вернее, он второй - первый рюкзак был вчера) есть несколько отделений - естественно, что и сами стенки этих отделений мягкие (перемычки), и стенки рюка тоже - и это видно на фото. Нет, это не для космонавтов.  *JOKINGLY* Просто для тех кому лень нести что-то в руках. При желании этот рюкзак делится на две части.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Рюк номер три. Вот он ни на какие две части не делится и именно он максимально приближён к рюкзаку Лисанн. Просто обычный рюкзак. Но и он (естественно!) имеет перемычки внутри, и они - мягкие. На фото это видно. Перемычки эти можно застегнуть, например, по две - один раз у внутренней стенки и один - у наружной. Тогда их видно не будет и при открытии будет именно такой вид как у рюка Лисанн. Но стенки "внутреннего пространства" при этом станут в два раза мягче.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

С трудом себе представляю постепенно слабеющую девочку, методично складывающую в рюкзак после каждого использования пустую бутылку. Тем более, что здесь звучало предположение, что бутылка использовалась для сбора дождевой воды.
Значит состояние позволяло убрать бутылку в рюкзак, раз уж она в нём оказалась.
Я не считаю, что тот кто делал фото содержимого рюкзака взял и подложил левую бутылку.

Здесь знающие люди приводили примеры, что в таких горных реках столько бактерий и вредных веществ, что можно не только отравиться, но и умереть.
Моё почтение знающим людям.
Так речь шла о постирать, а не об употреблении девушками внутрь. Для стирки (если она была) не вижу никакой антисанитарии. Здесь вроде и с купающимися детьми видео приводили.
Мы на природу когда выезжаем, в реке посуду моем и ничего, живы. Не думаю, что у нас реки стерильнее.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | ivanes | JGDLV

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Продолжим разбираться с рюкзаком. Когда же он был найден?
...
11-ого числа его нашли.
woensdag 11 juni - dag 72
• Lokale rijstboeren uit het gebied van Alto Romero rapporteren de vondst van de rugzak van de beide meiden
Это NL форум: http://forum.fok.nl/topic/2214583?mode=print&token=4ec612f00b7f115c8fde136e2af28f59&allowcookies=ACCEPTEER+ALLE+COOKIES

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Есть ещё другой менталитет - выкинул и купил новое. Да и было у них одежды достаточно,если шорт не было,то они не дорого стоят.
Это зависит от человека. Голландцы славятся своей "бережливостью" и "выкинул и купил" - это как бы не очень по-голландски. Но тут правил нет - во многом это зависит о человека, от воспитания - как это было принято в семье. Так что тут никаких выводов делать нельзя. Как и с рюкзаком.  ;)

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

А если дома нормальных условий не предвиделось?
Очень похоже, что нормальными условиями девушки были там обеспечены.
Это с сайтов http://www.spanishatlocations.com/accommodation/homestay/homestay-boquete/
http://panamainfo.com/en/listing/spanish-river
Вариант размещения в "домашних условиях" предполагает: Our homestay in Boquete, Panama gives you the opportunity to live with a host family. Living with a local family is a unique experience that will provide you with the opportunity to not only learn the language but also explore the culture. Our host families have been carefully selected. The rooms are private and have shared bathrooms. Home stays include breakfast, dinner and laundry.
Вариант homestay дороже других вариантов размещения, но судя по всему, девушки выбрали такой.
« Последнее редактирование: 06.11.16 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Так что тут никаких выводов делать нельзя. Как и с рюкзаком.  ;)
Это точно. Смотрю на Ваши рюкзаки и дивлюсь: сплошные переборки, а куда двухлитруху пива (шутка) груду учебников положить? Просто это городские рюкзачки, а бывают еще и фото (как мы уже знаем), вело, туристические, школьные/студенческие и Бог знает какие еще. У всех них разные функции и, соответственно, внутреннее строение, система подвески, водонепроницаемость... Тут будет разная и пропитка, и плавучесть, и степнь защиты предметов внутри. Любая дополнительная функция отражается на цене, весе или чем-то еще.
Потому рюкзак каждый подбирает под себя и они все разные, даже более разные, чем женские сумочки.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

"Они, должно быть, пили речную воду, в которой, возможно, были паразиты или дизентерия. После первого дня начался бы понос, вызывающий обезвоживание организма, слабость, потерю умственной концентрации и физических сил".
“They must have been drinking river water, which could’ve contained giardia or amoebic dysentery,” Weil points out. “After one day diarrhea could have started, causing dehydration, weakness, and loss of mental and physical sharpness.”

http://www.thedailybeast.com/articles/2016/07/30/the-last-man-to-see-the-lost-girls-of-panama-alive.html


Добавлено позже:
Для стирки (если она была) не вижу никакой антисанитарии. Здесь вроде и с купающимися детьми видео приводили.
Мы на природу когда выезжаем, в реке посуду моем и ничего, живы. Не думаю, что у нас реки стерильнее.
Я ничего не имею против тех, кто моет посуду в реке, пьет речную воду и стирает в ней белье. У каждого свои представления о чистоте и гигиене. У девочек было безвыходное положение. Но это для них могло быть чревато последствиями.
« Последнее редактирование: 06.11.16 14:03 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ок, продолжаем ликбез. В моём хозяйстве много чего имеется. Сфоткано 10 минут назад.
Ещё два рюкзака для достопочтенной публики.
Это совсем другое дело. Спасибо! Теперь мне понятно,что скорее всего такие у них и были. Я,блин,не допёр,что у меня рюкзаки детей старые,с тех времён когда ещё лоптопов с собой не носили,а по новым я и не лазил.
Это зависит от человека. Голландцы славятся своей "бережливостью" и "выкинул и купил" - это как бы не очень по-голландски. Но тут правил нет - во многом это зависит о человека, от воспитания - как это было принято в семье. Так что тут никаких выводов делать нельзя. Как и с рюкзаком.  ;)
Ещё такой момент - на найденной бутылке нет этикетки,а они сейчас не бумажные,в воде не размякнет и не отвалиться,отдирать дамы вряд ли бы стали,если только в случае использования не по назначению (что-бы не перепутать и не выпить случайно).

Добавлено позже:
Это точно. Смотрю на Ваши рюкзаки и дивлюсь: сплошные переборки, а куда двухлитруху пива (шутка) груду учебников положить? Просто это городские рюкзачки, а бывают еще и фото (как мы уже знаем), вело, туристические, школьные/студенческие и Бог знает какие еще. У всех них разные функции и, соответственно, внутреннее строение, система подвески, водонепроницаемость... Тут будет разная и пропитка, и плавучесть, и степнь защиты предметов внутри. Любая дополнительная функция отражается на цене, весе или чем-то еще.
Потому рюкзак каждый подбирает под себя и они все разные, даже более разные, чем женские сумочки.
Сейчас дети с собой ноутбуки тягают (и не только дети),я про это совсем забыл,а у наших дам был ноут,а может и два,а сумки для них не видно,может в рюкзаке и таскали,сейчас посмотрел сайт швейцарских рюкзаков,так там на каждую модель  пишут какого размера ноут помещается,только на самой маленькой написано,что помещается планшет.  https://www.swissgear.com/backpacks
« Последнее редактирование: 06.11.16 14:16 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ещё такой момент - на найденной бутылке нет этикетки,а они сейчас не бумажные,в воде не размякнет и не отвалиться,отдирать дамы вряд ли бы стали,если только в случае использования не по назначению (что-бы не перепутать и не выпить случайно).
Я иногда кручу-кручу бутылку, да и оторву этикетку, просто так, если угол у нее мне подцепить удалось.
Это, конечно, ничего не доказывает, но с предметом долго находящимся в руках, что-нибудь да сделаешь со временем.

Сейчас дети с собой ноутбуки тягают (и не только дети),я про это совсем забыл
А я не забывала:
Езжу с рюком литров на 15, где вдоль спины только отделение для ноута усилено какой-то мягкой хренью типа поролона, остальное свободное пространство, плюс карманы.
« Последнее редактирование: 06.11.16 14:20 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Так речь шла о постирать, а не об употреблении девушками внутрь. Для стирки (если она была) не вижу никакой антисанитарии. Здесь вроде и с купающимися детьми видео приводили.
По поводу использования девушками бутылки.
Мне кажется, там всё же стандартная, 0,5 литра бутылочка. (Стакан воды на двоих на пол-дня в жару - маловато будет).
Я, может, что пропустила, но девушки могли беречь эту бутылку ещё и потому, что  ею  удобно было  пользоваться в гигиенических, простите, целях - если попить можно с ладошки, то тут , пардоньте  ещё раз, ладошкой не обойдёшься.  :-[ Тем более , если было расстройство пищеварения, и вода в ручьях холодная,  а положенная на горячий камень вода в бутылке быстро становится тёплой...
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Мне кажется, там всё же стандартная, 0,5 литра бутылочка. (Стакан воды на двоих на пол-дня в жару - маловато будет).
Мне тоже так кажется, при любых раскладах я бы в, их ситуации, бутылочку не выкинула.