Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 122 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 973073 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

120 град. по азимуту. И чего смотреть? Из Зарощенское наиболее прекрасно просматривается эпр самолёта и его легче заметить боковой профиль. Т. Е. он будет заметен с более дальнего расстояния. А вот из Первомайский, он по курсу самолёта эпр меньше и самолёт не был бы замечен с такого же расстояния. Кроме того ракета бы прилетела по курсу спереди, а ракета была сбоку, чтоб там не рисовала муновская дубильные комиссия.
Ссылки пожалуйста

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Военные видели запуск из района Тернового,а это недалеко от Зарощенского.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

И еще раз- ссылки

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я? Понятия не имею. То, что не относится к сбитому боингу меня совершенно не интересует
Turkey
Сам решает,что относиться к самолету,а что нет.Всяку хрень против России на ура.Что сектант повествование о Красноармейске 16.07.2015 с бикбордов начал?Случайно или кому-то знать дал,что все знают о  покатушках Бука?Не Фрейд,это точно.

Добавлено позже:
И еще раз- ссылки
Были ссылки.Ищи.СМИ ссылалось на военных в первые дни .

Добавлено позже:
И еще раз- ссылки
Были ссылки.Ищи.СМИ ссылалось на военных в первые дни .
Still

    Сообщений: 298
    Благодарностей: 32

    Заходил на днях

        Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)

Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего
« Ответ #3632 : сегодня в 10:53 »

    Цитирование
     
    Поблагодарить
    Уведомить администрацию

И еще раз- ссылки
Хватить торллить.
« Последнее редактирование: 04.11.16 10:59 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Сам решает,что относиться к самолету,а что нет.Всяку хрень против России на ура.Что сектант повествование о Красноармейске 16.07.2015 с бикбордов начал?Случайно или кому-то знать дал,что все знают о  покатушках Бука?Не Фрейд,это точно.
Какой сектант? О чем речь?

Были ссылки.Ищи.СМИ ссылалось на военных в первые дни .
Ну так представьте. Мало ли кто на кого ссылался

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Какой сектант? О чем речь?
Ну так представьте. Мало ли кто на кого ссылался
Цитирование
Турчинов объявил новую волну мобилизации интернет-троллей
29.10.2016 13:06
418
Главная » Новости » Турчинов объявил новую волну мобилизации интернет-троллей
photo_2016-10-29_13-00-34

    110

Помнится, в начале прошлого года Министерство информационной политики Украины, ласково прозванное журналистами «Министерством правды», уже проводило набор диванных экспертов-правдорубов с целью противостоять так называемой информационной войне России против Украины.

«Каждый украинец с доступом к интернету может внести свой вклад в информационную борьбу. Для этого необходимо вступить в ряды информационных войск, тщательно выполнять полученные задания, ежедневно уделять время информационной борьбе» — так гласило сообщение на сайте Информационных войск Украины. Но, видимо, прошлогодний призыв не состоялся, раз секретарь СНБО Турчинов вновь ищет желающих «вести борьбу с российской пропагандой».

Установки с прошлого года не менялись, история всё та же: Россия якобы ведёт войну по всем фронтам, искажает картину мира всеми доступными способами и дискредитирует Украину в глазах мировой общественности. Поэтому Турчинов решает повторить прошлогодний опыт и для пущей эффективности подписывает меморандум о взаимодействии с «Международным информационным консорциумом «Бастион». И, как и в прошлый раз, приглашает всех желающих. Правда, пока не понятно, как будет строиться работа, за денежку будут эти бойцы противостоять «пропагандистской машине Кремля» или на общественных началах.

Но факт остаётся: в головы украинских граждан в очередной раз пытаются вдолбить, что во всём виновата Россия, и под желто-голубыми стягами повести новобранцев в кровопролитный информационный бой.

Алексей Резниченко
Фото: http://news.bigmir.net/...
Источник: http://whoswhos.org/166235-turchinov-obyavil-novuyu-volnu-mobilizatsii-internet-trolley


Поблагодарили за сообщение: фугас

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Какое это имеет отношение к боингу?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я про Красноармейск ролик выкладывала,а тебе ссылки подавай.Носишься,наверное, по форумам.Читаешь,что доступно и ...

Добавлено позже:
Какое это имеет отношение к боингу?
Прямое.Где был заснять несущийся Бук?Или это видеомонтаж Бука несущегося по Красноармейску?
« Последнее редактирование: 04.11.16 11:07 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Давно доказано что это Луганск

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Агаша, они по методичкам работают, откуда и берут ссылки. Я не понял каких ссылок от меня требуют? И что я должен опровергать, ведь заявлено, что до суда доказательства предъявлены не будут. Вот и мы свои тоже сбережем.

Добавлено позже:
Давно доказано что это Луганск
Кем?
Ссылки!!!
« Последнее редактирование: 04.11.16 11:18 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00


За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

https://politota.dirty.ru/buk-m1-v-luganske-623763/
Пожалуйста
Поржал, такого притянутого за уши фейка не видел давно. Агаша писала вообще про Красноармейск 16 числа, а вы нам про выводят из Луганска, на фиг его было туда тащить, при таком скандале? Да и билборд там совсем другой, видно по раскраске.

Добавлено позже:
Мун.
Ну кто вам сказал, что Росавиация должна была, что то предоставлять. Россия не является членом комиссии, её как я понял пока никто не обвиняет и даже сведений у неё официально никто не запрашивает. Как только таковой вопрос возник и ВСЕ данные были переданы.
Если же на то пошло то Украина прежде всего данные со своих радаров должна была передать, где они?
Повреждения справа, а слево это выходы осколков прошившие корпус  насквозь, вот и всего делов.
А про лючок уже писал СергейВ , не буду повторяется.
Про эпр ракеты, а она будет из усть Донецка, что из Зарощенское и из Первомайский примерно одинаковой, правда по отношению к разным осям координат.
« Последнее редактирование: 04.11.16 12:14 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Агаша, они по методичкам работают, откуда и берут ссылки.
Что, нынче в методичка прям ссылки выдают? На все случаи жизни? Новшество, однако. *ROFL*

             Ссылки имеет тот, кто задает вопросы и ищет на них ответы, не только в своей голове, но и в Интернете.
      Платные же,фактического  материала не знают, никаких ссылок не имеют, объяснить ничего не могут, шпарят изо дня в день одно и тоже короткими фразами из методички и иногда,ну так получается, не догоняют. *JOKINGLY*
       Давеча я тут задала вопрос: " А чего это Украину вывели из списка подозреваемых ?"
       Ответы в кратком изложении привести?
       Никаких раздумий, никаких ссылок. Одни пропагандистские штампы. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.11.16 12:20 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Давеча я тут задала вопрос: " А чего это Украину вывели из списка подозреваемых ?"
       Ответы в кратком изложении привести?
       Никаких раздумий, никаких ссылок. Одни пропагандистские штампы.
Не трудитесь, у Вас даже со ссылками ничего не получается, которые опять на упоротые ЖЖ. Чтобы оппонировать Алмаз-Антею долго учиться надо, знать геометрию и иметь пространственное воображение, тут скабрезным юмором по Отмаз не обойтись. Это, кстати, и этой дубильной комиссии касается - никак по их схеме подлета такие рикошеты на верхне-задней обшивке кокпита не объяснить, так же как и кусок обшивки ракеты в раме крепленения стекла.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ну почему же новшество, впрочем Мун это к Вам отношение не имеет. Мы знаем Вас как давнего и серьёзного исследоаптеля , правда со своими тараканами.
Почитайте вон стилла, у него всё и есть однотипное, даже ссылки. А ссылки они такими же как он заготовлены и вписаны в методичку, с соответствующими ответами.
Так насчёт вывели из подозреваемых.
Знаете анекдот про невестку.
Её же дома нема. Да вин платье её висит.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | beloff

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Поржал, такого притянутого за уши фейка не видел давно. Агаша писала вообще про Красноармейск 16 числа, а вы нам про выводят из Луганска, на фиг его было туда тащить, при таком скандале? Да и билборд там совсем другой, видно по раскраске.
Не сомневаюсь, что РЖЕТЕ вы очень хорошо. Но увы, для аргументации одного этого умения явно недостаточно. То, что пишет Агаша (сектанты и так далее) каким боком относится к теме?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А я требую доказательств? Я, в отличии от вас, пытаюсь понять, на основании каких данных JIT сделала выводы.
Вы абсолютно искренни в этой фразе. В этом и беда. Т.е. доказательства вам заведомо не нужны. Страшно жить в таком мире, где авторитетная межправительственная комиссия заведомо врет. Поэтому мы даже не обсуждаем ее аргументы. Просто пытаемся понять - а че же они вдруг так решили? Потому что ведь сказать могли только правду, не так ли?

А вот я ТРЕБУЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Тут вы абсолютно правы. Не верю никому. Ангажированному европейскому правосудию в том числе.
При этом я, в отличие от большинства местных ваших оппонентов, вполне допускаю, что могли и россияне сбить. И сепаратисты (только различать их в любом случае надо). НО - см. выше - я ТРЕБУЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Скажу больше, вначале, год назад, я был скорее уверен, что все-таки сбили россияне. Но более пристальное изучение именно доказательств привело к выводу - что вряд ли.

И не надо врать, что доказательства могут быть представлены только в суде. Международная межведомственная комиссия должна представить исчерпывающие доказательства своих выводов тем, кто ее создал - правительствам, т.е. народам, делегировавшим в комиссию своих представителей через органы исполнительной власти. Вот если из этих выводов вытекает ВИНА конкретных физических лиц, в конкретных преступлениях, которые еще надо квалифицировать (преступная небрежность, преступная неосторожность, убийство группы лиц, терроризм) - то тут уже не международная комиссия действует, а прокуратура страны, на территории которой произошло преступление. С передачей документов в соответствующий национальный суд (или в Международный - если он будет создан - но он создан не будет). При условии, конечно, что там существует государство (а не фэйл стэйт).

Ситуации, когда доказательства до суда публиковать нельзя, теоретически можно придумать. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ И ВЫВОДЫ ДО СУДА НЕЛЬЗЯ ПУБЛИКОВАТЬ!

И не надо врать, что доказательства могут быть представлены только в суде - 2. Ваша непорочная комиссия ПУБЛИКОВАЛА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Сможете на это что-то возразить? Не сможете.

Все эти телефонные "перехваты", переданные СБУ, где непонятно кто непонятно с кем непонятно когда и непонятно о чем говорят, которые ничего не доказывают конечно - но их же представляют как ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
Все эти "пропавшие" из соцсетей фотки, где по старым дорогам, реконструированным за год до событий, солдаты в форме, отмененной за 2 года до событий, водят машины с Буками на номерах, отмененных за 3 года до событий; при этом призываются почему-то в 22 года - их же то же комиссия приводит, дает ссылки. И приводит именно как ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Почему же их предъявляют на брифинге, а не ждут суда?

Но при этом, понимая что доказательства неубедительные - заявляют, что есть, есть еще и убедительные, НАСТОЯЩИЕ доказательства - но вот их - только в суде. Которого не будет.

Добавлено позже:
Давеча я тут задала вопрос: " А чего это Украину вывели из списка подозреваемых ?"
Некорректно сформулирован был вопрос. Что бы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. Что бы вывести кого-либо из списка подозреваемых - надо сначала включить в этот список подозреваемых. А вот этого то сделано и не было. А список этот изначально содержал одну фамилию "Путин".

Так что, главного подозреваемого в список изначально не внесли, зато стали активно приобщать доказательства, им фабрикуемые.
« Последнее редактирование: 04.11.16 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Сергей В. | 25G | Мишаня | Laura | Наталико | Ipcress

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Мун.
Ну кто вам сказал, что Росавиация должна была, что то предоставлять. Россия не является членом комиссии,
В рамках оказания правовой помощи.

Цитирование
её как я понял пока никто не обвиняет и даже сведений у неё официально никто не запрашивает.
Это не так. Обвинять - не в чем . Помощь - дело добровольное. Запрос был сразу после катастрофы.  Ответ тоже был - нету, нету данных радара, не сохранены. Хотя по  правилам ИКАО в теч.30 дней данные подлежат хранению.
   Вся ситуация описана тут:
   https://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/debcd724fe7breport-mh17-crash.pdf
   2.9.5.3.  стр 42-43.
   Кусочек перевода:
   
Разворачиваемый текст
“Россия также отказалась от сотрудничества и объявила Нидерландскому совету, что у них вообще нет радиолокационных данных, так как “они не сохранены”. OVV: “По словам русских, в этом не было необходимости, так как авария произошла не на их территории”.
Тем самым Москва, возможно, нарушает международные соглашения. Организация по авиации ООН обязует государства-члены ICAO в случае авиакатастроф всегда сохранять радиолокационные изображения в течение 30 дней.
Кремль, по словам OVV, послал видеоизображения с экранов радаров, которые невозможно проверить; это съемки, которые можно подделать. “Сырые и обработанные данные с первичного и вторичного радаров уже недоступны, по словам Москвы.”
Спутниковые изображения также могут пролить свет, но OVV не имеет права их публиковать. “Это государственная тайна. Только председатель OVV Чиббе Йустра и еще один член Совета видели изображения в конфиденциальном порядке с помощью секретной службы Нидерландов”.
   

 
Цитирование
Как только таковой вопрос возник и ВСЕ данные были переданы.
Нет. Не так. См. Последнюю презентацию АА
Цитирование
Если же на то пошло то Украина прежде всего данные со своих радаров должна была передать, где они?
Переданы комиссии. Это известно.

Добавлено позже:
Не трудитесь, у Вас даже со ссылками ничего не получается, которые опять на упоротые ЖЖ. Чтобы оппонировать Алмаз-Антею долго учиться надо, знать геометрию и иметь пространственное воображение, тут скабрезным юмором по Отмаз не обойтись.
Тут все.  На вашем уровне. *ROFL*
    На стр. 94-99   https://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/debcd724fe7breport-mh17-crash.pdf   
    Можете оппонировать. *JOKINGLY*
  В кратком изложении:  http://oude-rus.livejournal.com/880025.html
« Последнее редактирование: 04.11.16 14:22 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Запроса на правовой помощь российской стороной не было, а значит её и могло не быть, но Росавиация заявляет, что передавали, я верю им, а не евро бюрократии.
Ссылочку на данные радаров украинской стороны не соблаговолите ли выложить и не прикидывайтесь придурком-сектатом пожалуйста.
Правительство Нидерландов вот заявляет, что были переданы, но вот используют ли они их для расследования они ещё не знают. Было официальное сообщение.

Добавлено позже:
Переданы, российской стороной, разумеется.
« Последнее редактирование: 04.11.16 14:44 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Все эти "пропавшие" из соцсетей фотки, где по старым дорогам, реконструированным за год до событий, солдаты в форме, отмененной за 2 года до событий, водят машины с Буками на номерах, отмененных за 3 года до событий; при этом призываются почему-то в 22 года - их же то же комиссия приводит, дает ссылки
Из всей тирады г-на Аскера выделил этот момент. Потому что он самый конструктивный. Скажите, у вас есть ссылки на разбор фактов, которые вы привели (старые дороги, номера машин и так далее)? Это действительно интпересно, я с удовольствием бы почитал

Добавлено позже:
Ссылочку на данные радаров украинской стороны не соблаговолите ли выложить
странный вы человек, с меня требуете ссылок (и я привел достаточное количество), а сами ни одной до сих пор не выложили
« Последнее редактирование: 04.11.16 15:05 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Запроса на правовой помощь российской стороной не было, а значит её и могло не быть, но Росавиация заявляет, что передавали, я верю им, а не евро бюрократии.
Вера! Так вот в чем дело, дело не в фактах, дело в "Верю-не верю"!
Цитирование
Ссылочку на данные радаров украинской стороны не соблаговолите ли выложить
Зачем вам укр.радары. Я сегодня выложила  картинку с данными   радара от АА!

Цитирование
Правительство Нидерландов вот заявляет, что были переданы, но вот используют ли они их для расследования они ещё не знают. Было официальное сообщение.
Это по тому, что было передано 25 октября?
   
   На 18.10.2016 -не переданы  http://nos.nl/artikel/2138371-rusland-heeft-nog-geen-radarbeelden-mh17-geleverd.html
   Переданы  только 25 окт.2016    http://www.bbc.com/russian/news-37783714 , это те, что я сегодня картинку выкладывала., отсюда
   
https://www.youtube.com/watch?v=dzeFFCBDt-w

   
https://www.youtube.com/watch?v=nGTWPUVufew

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Так достоверных фактов я в Ваших сообщениях и не увидел, приходится же кому-то верить на слово, как в прочем и в не убедительно интернет ссылки верите вы.
Но переданны данные значит Россией все таки были, неважно когда, а про украинские данные мы ничего не знаем. Вот и ответ на все вопросы. Следовательно расследование комиссией проводится нечестно и предвзято. С укрытием улик от общественности, под разными предлогами.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Из всей тирады г-на Аскера выделил этот момент. Потому что он самый конструктивный. Скажите, у вас есть ссылки на разбор фактов, которые вы привели (старые дороги, номера машин и так далее)?
В суде, все в суде. Или хотя бы после официального предъявления этих доказательств комиссией, а не какими то ноунэймами из "Беллингката", с которых спроса никакого.

А то я тут постебался раз над НАТОвскими аналитиками, которые не знают, что Московский военный округ давно расформирован еще при Сердюкове - и тут же по всем ссылкам 53-я ЗРБ Московского округа стала превращаться в 53 ЗРБ Западного военного округа.

При современном развитии печатного дела на западе, на всех фотках незаметно "березка" начнет в "пиксели" превращаться, и все будут делать вид, что так и было.

Надеюсь, у кого надо, скриншоты остались.

Если вы действительно это хотите почитать - велкам, все ссылки у вас есть, все вы выкладывали сами, все там есть в комментах.

Только зачем это обсуждать? Если в комментах кто-то напишет под фоткой тягача с Буком на двухполосной дороге, что "эту дорогу реконструировали к Сочинской Олимпиаде, там теперь по 2 полосы в каждую сторону" - то можно же под этим написать "Путинская портянка" - и проблема рассосалась.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Тут все.  На вашем уровне.
    На стр. 94-99   https://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/debcd724fe7breport-mh17-crash.pdf   
    Можете оппонировать.
  В кратком изложении:  http://oude-rus.livejournal.com/880025.html
В который уже раз прошу убогие ЖЖшки не предлагать. Что касается этого доклада, то там масса ошибок, на которых уже тут указывали - от незнания матчасти СОУ, ракеты и методов организации стрельбы этого ЗРК, до неверного определения типа ракеты и грубой подгонки пространственного положения БЧ ракеты при ее подрыве под ничем кроме фейков не доказанное Первомайское. Про американские снимки, которыми перед ними помахали, пусть в детском саду рассказывают. Комиссия, в которую не включили разработчика и производителя ракеты и которая по своему невежеству пытается с ними спорить, это дубильная комиссия, которая даже не в состоянии понять, что люди АА не стреляли и не имеют к факту сбития ни малейшего отношения.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Кстати.
Аскер! Ольга!
      Вам комиссия ничего доказывать не должна. Вся доказательная база будет представлена в суде.
      Нас же всех Комиссия ознакомила с теми выводами из своей двухлетний работы, к которым она пришла на основе собранной доказательной базы.
       Оспаривать выводы комиссии бесполезно. Их оспорить может только суд.
       Так понятно?
А мужики то не знают:
https://www.youtube.com/watch?v=1OaIRk2ZGUg


На час устроили страдания на тему "Наконец-то все доказали!"
Прокомментируйте пожалуйста - если доказывать ничего не надо - почему они кричат, что все доказали?
« Последнее редактирование: 04.11.16 19:13 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Каныгин говнюк.Делит россиянин на власти и народ.Еще не известно кто причастен к гибели.Может его хозяева белоленточники все организовали?Писали,что Немцов занимался торговлей оружия.Значит замазанных вояк он знал и организовать покатушки мог.Может здесь собака порылась в гибели Немцова?

Добавлено позже:
Цитирование
22 апреля 2015: Немцов зарабатывал на торговле оружием Немцов в ресторане В ходе расследования дела об убийстве Бориса Немцова стали выясняться весьма пикантные подробности из прошлой жизни российского оппозиционера. В частности, нити потянулись к многомиллионным счетам в кипрских, американских и немецких банках. При этом все больше данных говорят за то, что деньги были получены от торговли оружием. Об этом пишет «КП». Как напоминает издание, в свое время Немцов работал советником у президента Украины Виктора Ющенко. И не только участвовал в распределении заокеанского финансирования, но и, по словам собеседника «КП», имел отношение к торговле оружием. Как рассказал источник «КП», близкий к следствию, финансовая разведка обнаружила тайные счета Немцова в банках на Кипре. Проверяются данные о том, что у него были счета в банках Америки и Германии, где у Немцова может храниться порядка 10 миллионов долларов. С февраля 2005 года по октябрь 2006-го Немцов работал внештатным советником Виктора Ющенко, сообщает издание. При этом, по данным следствия, Ющенко доверил Борису управлять финансовой помощью из Америки. Проводил Немцов финансовые потоки не через себя, а через свою помощницу — украинку. По версии следствия, часть этих денег могла осесть на счетах Немцова. Во время работы у Ющенко Немцов не только участвовал в распределении заокеанского финансирования, но и, по словам нашего собеседника, имел отношение к торговле оружием. «Укрспецэкспорт» продавал оружие и военную технику другим странам. Но некоторые сделки были тайными. Тут-то и требовалась помощь надежного человека, который мог бы выступить посредником. По некоторым данным, таким посредником стал Немцов, получавший от части поставок определенный процент.
Источник: http://stuki-druki.com/marazm/Nemcov_zarabatival_na_torgovle_oruzhiem.php Штуки-дрюки ©
« Последнее редактирование: 04.11.16 19:30 »

beloff


  • Сообщений: 30 892
  • Благодарностей: 34 821

  • Заходил на днях

- почему они кричат, что все доказали?
"- Крикуны, сэр..."

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А по радарам.Когда пропал первый Боинг никто не дал данные своих радаров.Ни британцы,чья база находится рядом,ни китайцы,ни... У всех есть военная тайна.Может и Боинг сбили,что бы нашу военную тайну узнать?
« Последнее редактирование: 04.11.16 20:55 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Так достоверных фактов я в Ваших сообщениях и не увидел, приходится же кому-то верить на слово, как в прочем и в не убедительно интернет ссылки верите вы.
О! Да вы не прочь поблефовать!
  Или не читаете ссылок? Допустим, чьи то суждения анализировать не в состоянии, и их отбрасываете априори, но официальные то заявления, отчего не помните?  Или не читаете. Или  не читаете и не понимаете/запоминаете прочитанное. Или блефуете.
 Или и первое, и второе, и третье.
 Таков мой вердикт.
  я позднее покажу на примере истории с данными Радаров.
 
Цитирование
Но переданны данные значит Россией все таки были, неважно когда
,
  О каких данных ведете речь?
  Предоставили фильм с кадрами экранов радаров. [см. ниже] И 26.10.2016 "новые" данные с первичного радара.
 
Цитирование
неважно когда
,
 
     Очень даже важно.
     Случайно Обнаруженные на Лианозовском электромеханическом заводе  "новые"     записи показаний трассовой радиолокационной станции "Утес-Т" (необработанной первичной информации (подделать ее невозможно) , установленной в поселке Усть-Донецкий под Ростовом-на-Дону и осуществлявшей слежение за воздушным пространством у западной границы России в день гибели самолета - 17 июля 2014 года. Эта станция предназначена для управления полетами гражданской авиации.
Данные радара  обнародованные 26 сентября 2016 года [https://www.youtube.com/watch?v=dzeFFCBDt-w]  были переданы РФ 26 октября 2016 через Представительство
Нидерландов в РФ.
  Ранее, начиная с момента катастрофы, никакие первичные данные с радаров  РФ не передавались, о чем имеется запись в Техническом отчете   
 
 Вся ситуация описана тут:
   https://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/debcd724fe7breport-mh17-crash.pdf
   2.9.5.3.  стр 42-43.
   Кусочек перевода:
   
Разворачиваемый текст
“Россия также отказалась от сотрудничества и объявила Нидерландскому совету, что у них вообще нет радиолокационных данных, так как “они не сохранены”. OVV: “По словам русских, в этом не было необходимости, так как авария произошла не на их территории”.
Тем самым Москва, возможно, нарушает международные соглашения. Организация по авиации ООН обязует государства-члены ICAO в случае авиакатастроф всегда сохранять радиолокационные изображения в течение 30 дней.
Кремль, по словам OVV, послал видеоизображения с экранов радаров, которые невозможно проверить; это съемки, которые можно подделать. “Сырые и обработанные данные с первичного и вторичного радаров уже недоступны, по словам Москвы.”
Спутниковые изображения также могут пролить свет, но OVV не имеет права их публиковать. “Это государственная тайна. Только председатель OVV Чиббе Йустра и еще один член Совета видели изображения в конфиденциальном порядке с помощью секретной службы Нидерландов”.

 
     Список запрошенных и переданных радарных данных, 38 страница отчёта DSB [Совета по Безопасности Нидерландов]       https://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/debcd724fe7breport-mh17-crash.pdf,   
 
Цитирование
а про украинские данные мы ничего не знаем.
Почему не знаем?  Знаем.
   Район падения покрывался двумя российскими и двумя украинскими первичными радарами (не зависящими от транспондеров), но из украинских один был 17 июля на профилактике, а другой за месяц до того расстрелян из гранатометов .
http://bahmut.com.ua/news/incidents/1720-v-artemovskom-rayone-neizvestnye-povredili-radar-ukraeroruha.html
 
   Днепропетровский узел управления воздушным движением своим первичным радаром “видел” примерно на 190 км, так что злосчастный Боинг MH17 вышел из зоны его видимости как минимум минут за 5 до катастрофы и диспетчер вёл его по данным вторичного радара.
 
  Тем не менее, в Докладе Международной следственной группы (МСГ–JIT) о крушении МН-17  от 28 сентября 2016 сказано: 
Цитирование
Радиолокационные изображения (РЛИ) стали поводов для многих споров и беспокойства, но мы располагаем достаточным количеством РЛИ, имеющих ключевое значение. Находящиеся в нашем распоряжении РЛИ предоставлены Объединенной следственной группе JIT как Украиной, так и Российской Федерацией. Недавно группа JIT после осуществления интенсивных розыскных операций, обнаружила ценные первичные данные радиолокационных систем, зафиксированные мобильным радаром в Украине. Эти данные относились к расследуемому региону. В интересующий нас момент данный мобильный радар проводил испытания нового программного обеспечения. Данный радар имел ограниченный диапазон, но обнаружил авиалайнер рейса МН17 и, кроме того, послужил для довершения картины.

Поэтому, с нашей точки зрения, дискуссию относительно РЛИ можно считать закрытой
« Последнее редактирование: 04.11.16 21:04 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Генерал-майор сухопутных сил США Джон Росси, который вскоре должен был получить повышение и возглавить космическое и ракетное командование, покончил с собой, став самым высокопоставленным офицером американской армии, совершившим самоубийство, пишут СМИ.
Росси, которому было 55 лет, покончил с собой еще 31 июля, но об этом стало известно лишь в пятницу. Генерал свел счеты с жизнью в своем доме в Алабаме незадолго до присвоения очередного звания, передает РИА «Новости» со ссылкой на USA Today.
Через два дня он должен был получить третью звезду и возглавить космическое и ракетное командование, передает РЕН ТВ.

Следствие пока не знает, чем было вызвано самоубийство. При этом источник сообщил газете, что генералу было трудно справляться с разносторонними обязанностями.
После годовщины сбития Боинга?

Ведущая Елена Рыковцева.
Рыковцева Елена

Главный редактор Московского бюро Радио "Свобода"; ведущая программы "Читаем газеты"; на Радио "Свобода" работает с ноября 2001 г.; родилась в 1962 г. в г. Воркуте; окончила филологический факультет Одесского государственного университета; с 1984 г. работала в одесских газетах; с 1991 г. — собственный корреспондент журнала "Огонек" по югу Украины; с 1995 г. — обозреватель газеты "Московские новости"; с 2000 г. — редактор отдела СМИ "Общей газеты".
« Последнее редактирование: 04.11.16 21:10 »