Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 106 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367475 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот этой фразы про слияние двух рек в тексте НЕТ!
Есть тут карта с отметкой. Именно на слиянии. Пункт 4 в статье. Правда. https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenland/lisanne-en-kris-wat-weten-we-tot-nu-toe
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:01 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

RTL дал не только названия рек. Он дал отметку на карте. Место где нашли рюкзак.

Jurij, вы, как честный человек, теперь обязаны жениться

или:

Обвинить RTL во всеуслышание во лжи, ведь у вас есть картинки нарисованные ноунеймом.

или:

Перестать их постить и вводить в заблуждение аспирантку наших молодых коллег.
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:00 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

На всякий случай : Место где две речки сливаются в одну, называется местом слияния этих рек.
Да, но в тексте про "слияние двух рек" не сказано! А искать поисковики пошли вообще в верховья Рио Кулубре, а не в район слияния.

Вот перевод:
 "Рюкзак был найден на верхушках кустов в Рио Culubre на севере Панамы. Уровень воды в этой реке, предположительно, поднялся, после чего рюкзак был перемещен в связи с плохой погодой в стране. Когда вода снова упала, рюкзак осел на ветках кустов. Вот почему исследователи начали поиски следов девочек и людей, которые могут что-то знать, в других районах вверх по течению от места, где нашли рюкзак."
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:08 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Даже понятно, как и почему перепутали. Нашли на карте реку Чангинола. Нашли ближайший к Мирадору приток. А он примерно под таким же углом как и Кулубре впадает. Только он на карте был не подписан. И решили, что это и есть река Кулебра, и стали от этой точки мерять расстояние. Примерно 10 км и получится.
А это была Рио Плаййта. Первый раз встретил слова с двумя подряд Й.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

RTL дал не только названия рек. Он дал отметку на карте. Место где нашли рюкзак.

Jurij, вы, как честный человек, теперь обязаны жениться

или:

Обвинить RTL во всеуслышание во лжи, ведь у вас есть картинки нарисованные ноунеймом.

или:

Перестать их постить и вводить в заблуждение аспирантку наших молодых коллег.
Сначала объясните фразу из приведенной Вами статьи,издателям которой Вы так безоговорочно верите - "Они нашли мешок в реке в 8 часах ходьбы от города Boquete..." У Вас получается от Мирадора до рюкзака 40 км.,от Букете и того больше,километров 50,можно ли пройти это расстояние за 8 часов?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А искать поисковики пошли вообще в верховья Рио Кулубре, а не в район слияния.
Совершенно верно. И объяснить нахождение в Кулубре останков никакой аварией на Мирадоре невозможно.

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Спор реально ниочем...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Доброй ночи! Да, конечно.
стр. 103. Мой пост.
"Сергей В.,
Местные там оригинальные товарищи...
В распоряжение СМЭ приехало: "The package was sent by the Prosecution of Chiriquí Province and came with brief instructions: "These remains were found on the banks of the Culubre river. We sent them for analysis". The note carried the signature of Betzaida Pittí."
Отсюда: http://laestrella.com.pa/panama/nacional/forensic-analyzes-piece-skin-from-missing-dutch-girl/23814594/foto/62760
Здесь речь идёт об останках, найденных на берегу реки Culubre. Здесь нет ни слова о вещах, а выше Вы сказали
Эни говорит о том, что вещи и останки найдены в районе реки Rio CulUbre, которая в ок. 40 км от Mirador. Причем, этот момент подтвержден нормальными источниками.
Вот я и спрашиваю какие "нормальные источники" рассказывают о вещах в 40 км. от мирадора?


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | syn21

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Да, но в тексте про "слияние двух рек" не сказано! А искать поисковики пошли вообще в верховья Рио Кулубре, а не в район слияния.

Вот перевод:
 "Рюкзак был найден на верхушках кустов в Рио Culubre на севере Панамы. Уровень воды в этой реке, предположительно, поднялся, после чего рюкзак был перемещен в связи с плохой погодой в стране. Когда вода снова упала, рюкзак осел на ветках кустов. Вот почему исследователи начали поиски следов девочек и людей, которые могут что-то знать, в других районах вверх по течению от места, где нашли рюкзак."
Ну, а что не так? Всё верно пишите.

От слияния рек в верх по Кулубре. Я именно это как бы и говорю. И не только говорю, но и карты прилагаю, уже как две недели.

Чёрной стрелкой направление поисков в ходе которых обнаружили останки Лисанн и Крис.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот перевод:
 "Рюкзак был найден на верхушках кустов в Рио Culubre на севере Панамы. Уровень воды в этой реке, предположительно, поднялся, после чего рюкзак был перемещен в связи с плохой погодой в стране. Когда вода снова упала, рюкзак осел на ветках кустов. Вот почему исследователи начали поиски следов девочек и людей, которые могут что-то знать, в других районах вверх по течению от места, где нашли рюкзак."
Дикие люди (с). Посмотрите статьи: http://earthfirstjournal.org/newswire/2013/04/02/panama-ngobe-bugle-murdered-after-anti-dam-protest/ и https://ejatlas.org/conflict/barro-blanco-dam-panama
Мне было бы оч интересно Ваше мнение. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вот я и спрашиваю какие "нормальные источники" рассказывают о вещах в 40 км. от мирадора?
Эни показывал схему из этого сайта - https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenland/lisanne-en-kris-wat-weten-we-tot-nu-toe  ,но там тоже немало напортачено,не меньше чем у других.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Соната

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Спор реально ниочем...
Как сказать... Если уж реки путаются "на высшем уровне" только потому, что названия похожи, но одна отмечена на карте, а другая нет, то хотелось бы все-таки понять, на какой реке был найден рюкзак и на каком расстоянии от Мирадора, поскольку все-таки девочки были именно там и не могли переместиться за 8 часов на 40-50 км, а отсюда уже выстраивать более-менее здравые предположения. Это все-таки важно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Если уж реки путаются "на высшем уровне" только потому, что названия похожи, но одна отмечена на карте, а другая нет,
Не так. Одна отмечена на карте и реально есть. Вторую придумали. Перепутали с другим притоком и ошиблись в названии.

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Ирис, поясните, почему именно за 8 часов?

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Сначала объясните фразу из приведенной Вами статьи,издателям которой Вы так безоговорочно верите - "Они нашли мешок в реке в 8 часах ходьбы от города Boquete..." У Вас получается от Мирадора до рюкзака 40 км.,от Букете и того больше,километров 50,можно ли пройти это расстояние за 8 часов?
Опять вы шалите.

RTL говорит: ... это БОЛЬШЕ, чем 8 часов ходьбы для опытных туристов...

Кого вы пытаетесь обмануть здесь?
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:25 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Здесь речь идёт об останках, найденных на берегу реки Culubre. Здесь нет ни слова о вещах, а выше Вы сказалиВот я и спрашиваю какие "нормальные источники" рассказывают о вещах в 40 км. от мирадора?
Простите, "классика жанра" тут: https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenland/lisanne-en-kris-wat-weten-we-tot-nu-toe (схема Google maps в п. 4 статьи).

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Опять вы шалите.

RTLговорит: ... это БОЛЬШЕ, чем 8 часов ходьбы для опытных туристов...

Кого вы пытаетесь обмануть здесь?
Ага.

Добавлено позже:
Ирис, поясните, почему именно за 8 часов?
Потому что в приведенной Эни статье и говориться о 8-ми часах и в то же время по версии великого Эни и о 40 километрах от Мирадора,что означает приметно 50 от Букете,и получается,что одно противоречит другому,но мы ведь тут верим,а тут не верим.
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Ага.
Угу. Понятно всё с вами. Читайте дальше, непосредственно о месте находки. Там уже развёрнуто.

Цитирование
De tas werd gevonden bij een rivier die lastig te bereiken is. Vanaf de plek waar de twee vrouwen voor het laatst waren gezien, de Pianista-trail, is het ruim 8 uur lopen voor een geoefende wandelaar naar het water.
От того места, где двух девушек видели в последний раз, на тропе пианиста, это больше, чем 8 часов ходьбы для опытных туристов.

Ну и вообще. 6 км в час скорость человека. 6х8=48. 48 километров. Что вам не нравится? Зачем вы выкручиваетесь?

Именно это расстояние и озвучивается. Плюс/минус несколько километров, в зависимости от метода измерения. По прямой или по возможному маршруту.
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:37 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Угу. Понятно всё с вами. Читайте дальше, непосредственно о месте находки. Там уже развёрнуто.
А это место Вам не нравиться? Почему? Ведь "это официальная информация, выложенная имеющим доступ к первоисточнику крупнейшим информационным порталом Голландии." Или лист не тот? Но ведь ближе всего к приведенной Вами схеме.
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ирис, поясните, почему именно за 8 часов?
Так в тексте, который приводит Эни. Вот перевод:
 "Рюкзак был найден в реке, куда трудно добраться. От того места, где двух девушек видели в последний раз, на тропе Пианиста, это больше, чем 8 часов ходьбы для опытных туристов. Это маловероятно, что девушки сами пришли к реке."
Почему-то последнюю фразу Эни не приводит.
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:36 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

И что??? Я либо уже сплю либо фиг поймет.
Да, общее расстояние около 40 км пускай. И что с того??? Я не пойму, вы что, предполагаете, что они сразу с Мирадора за 8 часов оказались в месте нахождения рюкзака???

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Так в тексте, который приводит Эни. Вот перевод:
 "Рюкзак был найден в реке, куда трудно добраться. От того места, где двух девушек видели в последний раз, на тропе Пианиста, это больше, чем 8 часов ходьбы для опытных туристов. Это маловероятно, что девушки сами пришли к реке."
Почему-то последнюю фразу Эни не приводит.
Но тот текст,что на моём скрине,там тоже есть,и там нет ничего об опытных туристах и о том,что идти надо больше чем 8 часов,а конкретно сказано о 8-ми часах от Букете,что нереально при таком расстоянии.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Дикие люди (с). Посмотрите статьи: http://earthfirstjournal.org/newswire/2013/04/02/panama-ngobe-bugle-murdered-after-anti-dam-protest/ и https://ejatlas.org/conflict/barro-blanco-dam-panama
Мне было бы оч интересно Ваше мнение. Спасибо.
Прочитала. Действительно, дикие люди. Но к нашему случаю, думаю, это отношения не имеет.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Так в тексте, который приводит Эни. Вот перевод:
 "Рюкзак был найден в реке, куда трудно добраться. От того места, где двух девушек видели в последний раз, на тропе Пианиста, это больше, чем 8 часов ходьбы для опытных туристов. Это маловероятно, что девушки сами пришли к реке."
Почему-то последнюю фразу Эни не приводит.
А почему я её должен приводить как-то отдельно? Что в ней такого необычного? Скрин текста я дал. Ссылка в наличии.

Моя цель сейчас разоблачить тех, кто штампует сотнями поддельные схемы и карты на которых рюкзак якобы найден километрах в 20-ти выше по Чангиноле. Поверьте это не просто. На какие только ухищрения они не идут. Только почитайте их. Вслед за топографией и географией они отправили в топку физику и математику. Например уже оспаривают известный каждому школьнику факт, что средняя скорость человека шагом 6 км в час и таким образом он пройдёт за 8 часов 48 километров.
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:45 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну и вообще. 6 км в час скорость человека. 6х8=48. 48 километров. Что вам не нравится? Зачем вы выкручиваетесь?
6 км в час по джунглям? Идите лучше спать!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

От того места, где двух девушек видели в последний раз, на тропе пианиста, это больше, чем 8 часов ходьбы для опытных туристов.

Ну и вообще. 6 км в час скорость человека. 6х8=48. 48 километров. Что вам не нравится? Зачем вы выкручиваетесь?

Именно это расстояние и озвучивается. Плюс/минус несколько километров, в зависимости от метода измерения. По прямой или по возможному маршруту.
Это маловероятно, что девушки сами пришли к реке."
Почему-то последнюю фразу Эни не приводит.

А почему я её должен приводить как-то отдельно? Что в ней такого необычного? Скрин текста я дал. Ссылка в наличии.
Ну, тогда непонятно, Вы утверждаете, что девушки прошли 40-50 км, или не утверждаете?
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:51 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Слушайте, мы тут целые показания свидетелей 6 штук игнорируем. А вы прицепились к какой-то оговорке в корявом переводе.

Тут другое важно. Оказывается, если карту покликать - то выясняется что совсем рядом с местом находки рюкзака находится некое ранчо Чаланго. И Гугл знает это название
http://www.maplandia.com/panama/bocas-del-toro/changuinola/rancho-chalango/
Там оказывается даже через букинг можно забронировать номер. Т.е. это еще и отель. Выходит, уже не такое и безлюдное место.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Так и не въехал в суть спора, но если кто-то предполагает, что 1 апреля девушки оказались в месте нахождения рюкзака, то это же дикая чушь...
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ранчо Чаланго
А это не ранчо того самого гида, куда он зазывал девчонок?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

6 км в час по джунглям? Идите лучше спать!
Для вас, как для диванного эксперта, этот конечно удивительно. Но в статье речь идёт об опытных туристах, что вы даже сами и постили. Хе. Опытный турист, по разработанному маршруту, налегке, под ровный уклон, даст не только 6 км в час, а и 7, и даже 8.

Цитирование
... это больше, чем 8 часов ходьбы для опытных туристов..
Никто не говорит, что они(опытные туристы) должен двигаться через дикую сельву с мачето в руке. Это очередная ваша выдумка. В статье речь исключительно о расстоянии.
« Последнее редактирование: 04.11.16 01:56 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.