Среда обитания - Социум - стр. 11 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Фунфырики - нужны или нет?

Запретить!
3 (13%)
Нельзя запрещать! Даже малоимущим нужен алкоголь... И просто в наружных целях... После бритья на кожу... Пусть продают, но не яд...
11 (47,8%)
Я вообще трезвенник. Что ни делай, люди будут пить. Безразлично...
5 (21,7%)
Я как всегда воздержусь от ответа... Принципиально.
2 (8,7%)
Употребляю регулярно (внутрь), ничуть не хуже "Столичной"...
0 (0%)
Пробовал - пару раз...
0 (0%)
Пусть пьют - город чище станет...
2 (8,7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Среда обитания - Социум  (Прочитано 80364 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #300 : 28.10.16 22:56 »
А Ваш браслет юридическую силу имеет?  :)
Нет. Но так - на всякий случай - пусть будет
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #301 : 28.10.16 23:00 »
P.S. А у кого нибудь были нюансы с прививками? Ошибочные?
У младшего не с прививкой, а с пробой Манту было. В год терпимая реакция была, а в 2 года рука вздулась от локтя до запястья. Врачи в стационаре сказали, что аллергическая реакция. По всяким фтизиатрам помотались, конечно. Вот с тех пор пишу отказы от этой фигни. Сейчас уже спокойно, а первые два года, когда отказывалась как только не уговаривали, потом стращали.)))
От гриппа тоже отказы пишу в школу и сами не делаем. Обязательные сделали (что-то бесплатно, что-то покупала) и будя.

Добавлено позже:
Сейчас в России если человек помер, у него могут органы изъять для трансплантации. Кроме случаев если человек при жизни не написал заявление что он против. Если ошибаюсь поправьте.
Я не очень поняла... имеется ввиду, если человек в больнице умер?
« Последнее редактирование: 28.10.16 23:03 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Среда обитания - Социум
« Ответ #302 : 28.10.16 23:12 »
Отказ лучше не писать, а ставить клеймо в укромном месте. Без бюрократизма.  :)
ДАЕРМ... - Пока будут разгадывать, успеешь тихо кончиться.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #303 : 28.10.16 23:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Отказ лучше не писать, а ставить клеймо в укромном месте. Без бюрократизма.  :)
На латыни.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Среда обитания - Социум
« Ответ #304 : 28.10.16 23:24 »
У нас многие пользуются квотами - бесплатно делают МРТ, например, или замену суставов. Маме сделали бесплатно ту процедуру (насколько я поняла), о которой рассказывала Алиса - когда вводят контрастное вещество и "просвечивают" всего человека с ног до головы на предмет выявления опухолевых клеток. Химио- и лучевая терапия пару лет назад точно были без очереди. Бесплатно делают по направлению любое УЗИ. С другой стороны, все гормоны и суточный мониторинг сердца везде платные, даже в детской поликлинике. В стационарах за это же денег не возьмут. Хрусталики меняют и за деньги и за так (зависит от качества хрусталика и от категории граждан), есть разница в длительности этих двух очередей. Я всегда пользуюсь электронной записью, проблем с ней нет, за исключением приема у неврологов (видно, много нервных). По годам рождения проводили диспансеризацию. Больнички, в которых я бывала, все чистенькие и отремонтированные, а некоторые заново построенные. Но у нас хороший министр здравоохранения. По крайней мере, так говорят. По факту - верю этому.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #305 : 28.10.16 23:39 »
Я всегда пользуюсь электронной записью, проблем с ней нет,
Попробовал сие чудо в сентябре этого года.
Ближайший приём у хирурга - через две недели и один день. У терапевта - ровно через неделю.
Плюнул, естественно, пошёл через ДМС. Там ежедневно с 8 до 20 и без всякой записи. Живая очередь - максимум 1 человек...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #306 : 28.10.16 23:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
На латыни.
Угум - surge a mortuis.   *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #307 : 28.10.16 23:52 »
Сегодня в Беларуси: Тунеядцев заставят убирать кладбища и камни в полях.

Новый президентский декрет «О предупреждении социального иждивенчества» обрастает подробностями.
Что ждет тех, кто не заплатит налог на тунеядство в 20 базовых величин:

1. Те, кто не заплатит в срок (в первый раз – до 15 ноября 2016 года), будут обязаны оплатить еще и пеню за просроченное время.

2. За неуплату налога могут начислить штраф – от 2 до 4 базовых величин – или приговорить к административному аресту до 15 суток с выполнением общественных работ.
«Это работа без оплаты, для выполнения которой не требуется определенных профессиональных знаний и навыков, квалификации... Например, уборка улиц, кладбищ, иных объектов социального назначения, сбор камней на полях и тому подобное», – рассказал во время онлайн-конференции «БелТА» начальник Департамента по гражданству и миграции.

3. Все должники будут невыездными, даже в Россию. В этом году с Россией будет принято специальное соглашение об обмене информацией.

4. Дело может дойти до конфискации имущества.

Аминь

вводят контрастное вещество
Разворачиваемый текст
Это тоже риск. В процедуру даже заложен какой-то % смертности.
И в этот процент влетела наша областная больничка.
Девочка 13 лет умерла во время процедуры с контрастным в-вом. Спасти не удалось
Папа девочки в состоянии аффекта ворвался в каб-т гл.врача и треснул его по морделицу, отчего у последнего образовался огромный фингал, с которым тот и ходил на работу.
Справедливости ради надо сказать очень много хороших слов в адрес главврача: наипорядочнейший и честнейший человек, каких мало!
Чего не сделаешь в горячке и тем более, такое горе...

Являясь медработником, прививок от гриппа не делаю.
В прошлом году раздавали бесплатно китайскую вакцину. Как оказалось, она новая и они решили опробовать её на наших бедняках, поскольку своего бесчисленного народа им жалко! Подарили бесплатно. Каждя вакцина должна пройти "обкатку". Поэтому, пусть "катается" чужой народ. Свой берегут. Результаты использования не известны.
Зато известны случаи смертности. Конкретно, - у нас умерла санитарка в больнице после прививки вакцины гриппа.
Далее. В этом году в Беларуси появилась уже своя вакцина (на основе китайской. А чё? Друзья же!). Тоже не прошла "обкатку". Но наши, в отличие от Китая, пробуют её на своих гражданах. Бесплатно.
Лучшей вакциной считается Франция. Но ст0ит хороших денег.
Бесплатный сыр... дальше вы сами знаете.
« Последнее редактирование: 29.10.16 14:25 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: СБ | Мишаня | Человек с карабином

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Среда обитания - Социум
« Ответ #308 : 29.10.16 00:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
surge a mortuis
Тогда точно реанимируют. Чтобы спросить как это по-русски.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #309 : 29.10.16 00:17 »
Чтобы спросить как это по-русски
Погуглят в инете. Сечас вся молодёжь, которая в медицине, так делает... Предварительно сказав: я пойду подумаюпогуглю, решу что для вас лучше и вам отвечу.
« Последнее редактирование: 29.10.16 00:18 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: СБ

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #310 : 29.10.16 00:59 »
У нас в Беларуси тоже такие законы - т.е. по умолчанию - ты донор.
Нифигасе. У нас наоборот. Ты донор, если при жизни дал на это письменное разрешение.
Меня от этого отвернула байка о том, что "тогда сильно стараться спасать не будут". Хотя, это, скорее всего, фигня.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #311 : 29.10.16 01:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Погуглят в инете.
У меня учебник есть. Для студентов - стоматологов. :) Ну, кроме Яндекс-переводчика  :)  ( Как вариант - resurgam - воскресну)
« Последнее редактирование: 29.10.16 01:12 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #312 : 29.10.16 01:17 »
Автору Дмитрию Карягину
"Ваш родственник приносит благо обществу тем способом,который он выбрал: сдавая в аренду квартиру. Почему нет?"

Нууу... Тогда и рантье тоже приносит пользу...

Пользу обществу приносит тот человек, который трудится для многих, а не для 1-2 человек...

А кто для вас тот, кто НЕ приносит пользу обществу?
Для меня, НЕ приносит пользу обществу только тот,кто действует ему во вред. Все остальные полезны.
Что значит "трудиться для многих,а не для 1-2 человек" ? В смысле,на сколько человек тратить заработанные деньги? Или сколько человек станут потребителями результатов труда? Мне кажется,разница только количественная,а не качественная.
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #313 : 29.10.16 03:28 »
В США прививки бесплатные по страховке или стоят символические деньги. Но я сама прививок никаких не делаю и никому не советую. Да, обкатывают прививки на людях, особенно новые. Это же какой источник прибыли!!! По телику все время реклама идет, запугивают людей как могут... От прививок от гриппа бывают осложнения  в виде паралича, который может держаться несколько недель, а может вообще не пройти.  =-O Ну их нафиг, экспериментаторов!  ]:-> Я даже никаких новых лекарств принимать не буду и всегда прошу мне не прописывать (не новее 10 лет), т.к. как выйдет новое лекарство, у него всегда потом обнаруживаются какие-нибудь страшные побчные эффекты, люди начинают жаловаться и подавать на производителя в суд. Производитель им выплачивает компенсации и добавляет предупреждения об этих побочных эффектах на упаковку. Пока все суды не закончатся, ну их нафиг, я им не подопытная свинка!!! От простуд и от гриппа я пью БАДы и не болею, здесь БАДы очень дешевые, в больших упаковках и их легко купить (не надо рецепта). Я даже кошек своих БАдами успешно лечу, а то тут животных как людей лечат уж очень сильнодействующими препаратами... но конечно, надо понимать, в каких ситуациях можно БАДами и домашними средствами, а когда ко врачу бежать.

Что же касается доноров органов, то тут на вод. правах (кот являются одновременно удостоверением личности)  можно отметку сделать, если ты согласен быть донором. Я вот лично не согласна, потому что считаю это варварской процедурой и неуважением к покойникам, в каком комплекте родилась на свет, в таком и уйду *JOKINGLY* Но многие американцы это охотно делают и даже этим гордятся, типа после смерти пользу кому-нибудь принесу.  =-O (Как роботы - пусть на запчасти разбирают, жалко что ли...  *DONT_KNOW*)

Кстати, про Манту. Говорят, что у всех, кому в детстве делали прививку от туберкулеза, потом на Манту всегда будет положительная реакция. Хотя мне делали, но у меня реакция всегда была отрицательная, а вот мужу тоже делали, но у него положительная.  Американцам прививок от туберкулеза не делают, но они тут знают во многих местах, что нашим их делали,  поэтому вместо Манту надо идти на флюроографию.
« Последнее редактирование: 29.10.16 03:35 »


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #314 : 29.10.16 06:12 »
Как у россиян спёрли выходной.
В России все давно привыкли, что, если нерабочий праздничный день выпадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день.
И все довольны.
Как бы не так!!!
Оказывается, по Трудовому кодексу на Новогодние и Рождественский праздники это не распространяется. Там указано, что Правительство может (а не должно) перенести с этих праздников два выходных дня  на любые другие дни в этом году.
В 2017 году в период этих праздников выходных три. Правительство, в соответствии с Кодексом, перенесло выходные дни с 1 и 7 января, соответственно, на 24 февраля и 8 мая.
А вот праздничный день 8 января (воскресенье) никуда не переносится. И 9 января (понедельник) всем на работу.
У россиян выходной сгорит впервые после крушения социализма!
« Последнее редактирование: 29.10.16 06:31 »

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Среда обитания - Социум
« Ответ #315 : 29.10.16 06:51 »
Автору Дмитрию Карягину
"Для меня, НЕ приносит пользу обществу только тот,кто действует ему во вред. Все остальные полезны.
Что значит "трудиться для многих,а не для 1-2 человек" ? В смысле,на сколько человек тратить заработанные деньги? Или сколько человек станут потребителями результатов труда? Мне кажется,разница только количественная,а не качественная."

***А что значит - во вред? Например, преступник действует на благо обществу, поскольку благодаря ему существует милиция/полиция, юристы, адвокаты... Да и продавцы, у которых он что-то покупает, богатеют...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #316 : 29.10.16 07:11 »
про прививки: когда кусит клещ оказаться без неё - очень как-то неуютно...
 Поэтому всё же ставлю.
 После пропарыванья ноги ржавым гвоздём - живенько возобновила противостолбнячную; сынуля прост "взял за шиворот" и без лишних разговоров увёз в травму, приговаривая доктору:  "и ещё поставьте прививку, она мне живая нужна"
 так, что, как говаривал военком в незабвенном ДМБ -"по ситуации!"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #317 : 29.10.16 07:35 »
Прививки детские получил все. Тоже самое в отношение сына, хотя многие сопротивлялись.
Делал много раз прививки от гриппа - вакцина французская, не болел. Но последние пару лет пропускаю... Может, пора в этом году делать - зима очень ранняя. Благо прям у метро делают!!
Обязательно от гепатита Б - она на 10 лет.
И делал от гепатита А. С ней сложно. 21 день как подействует и срок 1 год. Но при поездках в Среднюю Азию просто необходима!
Один раз делал от жёлтой лихорадки - сроки уже не помню.

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #318 : 29.10.16 07:36 »
4. Дело может дойти до конфискации имущества.
То есть, когда долг накопится - заберут приватизированную квартиру, и отправят на кладбище, могилы копать?
А говорят что не повлияет на на разделение по соц. статусу...

Насчёт прививок от клеща.
В случае укуса должны ставить гаммаглобулин по моему. 1 ампула на 10 кг веса человека (могу ошибаться). 1 ампула стоит около 800 руб. Так что я прививки ставлю.
У нас 500 руб. Первые 3 рядышком и потом через 3 года.

Добавлено позже:
Нифигасе. У нас наоборот.
Вот вот.
Сначала ты неблагополучный гражданин...
        Потом - тунеядец...
                Затем могилы копать...
                          Ну а на последок ещё и органы...
                                                                                             *THANK* 
« Последнее редактирование: 29.10.16 07:44 »
Главное - не спешить в главном...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #319 : 29.10.16 11:31 »
Что же касается доноров органов, то тут на вод. правах (кот являются одновременно удостоверением личности)  можно отметку сделать, если ты согласен быть донором. Я вот лично не согласна, потому что считаю это варварской процедурой и неуважением к покойникам, в каком комплекте родилась на свет, в таком и уйду  Но многие американцы это охотно делают и даже этим гордятся, типа после смерти пользу кому-нибудь принесу.   (Как роботы - пусть на запчасти разбирают, жалко что ли...  )
Думается мне, что считают они правильно - а не правы как раз ты и я. Эгоистично рассуждаем. Так обычно рассуждают когда петух сильно не клюнул. А люди, которые прошли через серьёзные болезни, те, которые нуждаются в замене органов - те рассуждают по-другому. Как-то так.

Ты представь что дорогого тебе человека может спасти только замена печени, например. И сразу несколько по-другому на это взглянешь.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #320 : 29.10.16 11:37 »
У нас, как всегда закон законом, а на практике чуть иначе.
Так как вопрос изъятия органов подразумевает, что кто-то может возражать, в том числе близкие родственники и ХЗ есть-ли этот отказ или нет, то получается, что их (ближайших родственников) проще спросить, чтобы потом у медиков проблем не было. Или неправильно я поняла то, что почитала в интернетике?

Как у россиян спёрли выходной.

У россиян выходной сгорит впервые после крушения социализма!
Печаль. :( в январе-то ладно, а вот приклеенный к ноябрьским, когда силы на исходе и осенняя депрессия - очень бы он мне пригодился.
Ну или в июне.

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #321 : 29.10.16 11:46 »
От осенней депрессии есть отличное лекарство - алкоголь в разумных дозах на природе, у костра, в кругу друзей.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #322 : 29.10.16 11:50 »
Имею возможность, но не имею желания.  *JOKINGLY*
Если честно уже третьи выходные пытаюсь себя хотя бы на дачу заставить поехать, там и огонь и алкоголь, но пока лень побеждает.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Среда обитания - Социум
« Ответ #323 : 29.10.16 15:05 »
А разве 8 января - это праздник? Не считая церковного. Емнип, официальные праздничные дни - это 1, 2 и 7 января. Все, что между ними - прибавленные переносы.
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #324 : 29.10.16 15:28 »
Как у россиян спёрли выходной.
В России все давно привыкли, что, если нерабочий праздничный день выпадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день.
И все довольны.
Как бы не так!!!
Оказывается, по Трудовому кодексу на Новогодние и Рождественский праздники это не распространяется. Там указано, что Правительство может (а не должно) перенести с этих праздников два выходных дня  на любые другие дни в этом году.
В 2017 году в период этих праздников выходных три. Правительство, в соответствии с Кодексом, перенесло выходные дни с 1 и 7 января, соответственно, на 24 февраля и 8 мая.
А вот праздничный день 8 января (воскресенье) никуда не переносится. И 9 января (понедельник) всем на работу.
У россиян выходной сгорит впервые после крушения социализма!
Кажется, ещё Задорнов говорил: что делает русский человек, увидев новый календарь? Смотрит на какие дни выпадают праздники. И если они совпадают с выходными - плохой год!  *JOKINGLY*
На Нидерландщине ни о каких переносах не слышали - арбайтен, арбайтен! В этом году год тут не просто плохой, а очень плохой: при хорошем раскладе Рождество и Новый год могут дать 3 дополнительных выходных дня. А в этом году и Рождество, и Новый год практически совпали с выходными - и дополнительный выходной только один.

Надо будет им рассказать что в России всегда дают свободный день, если праздник совпадает с выходным днём (без деталей))) - пусть завидуют россиянам.  :D


Поблагодарили за сообщение: Наталико | АннаМария

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #325 : 29.10.16 18:16 »
Тут тоже редко день прибавляют к праздникам, чаще всего нет... да и праздников-то кот наплакал, не сравнить с российскими...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #326 : 29.10.16 18:21 »
От осенней депрессии есть отличное лекарство - алкоголь в разумных дозах на природе, у костра, в кругу друзей.
Сегодняшний выходной проведён на природе под частым шуршащим снегопадом у костра, вместо алкоголя - шашлык из утятины (ой, какая прелесть, скажу я вам!).
 В качестве бонуса - обратный путь по гололёду из свежепадающего мокрого снежка.
  Какие депрессии после такого!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином | Гайна | Мишаня

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #327 : 29.10.16 19:02 »
Американцам прививок от туберкулеза не делают, но они тут знают во многих местах, что нашим их делали,  поэтому вместо Манту надо идти на флюроографию.
Ну вот я и решила, что Манту, а потом ещё и флюорография для всех членов семьи это как-то лишнее. Обойдёмся без этой заботы. :)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #328 : 29.10.16 19:38 »
Ну вот я и решила, что Манту, а потом ещё и флюорография для всех членов семьи это как-то лишнее. Обойдёмся без этой заботы. :)
Насколько я помню, надо, чтоб пуговка Манту был каких-то определённых размеров. У кого она не появлялась,  у того -вообще не было в организьме чего-то: то ли микробов, то ли антител и  - им ставили прививку.
 У кого большая - тех тащили к фтизиатру, на доп проверку.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #329 : 29.10.16 23:05 »
Ты представь что дорогого тебе человека может спасти только замена печени, например. И сразу несколько по-другому на это взглянешь.
Тут еще такой момент - органы то конечно хорошо - но и критерии на их забор очень жесткие в цивильной медицине. Возраст, образ жизни, сопутствующие заболевания, совместимость - в общем  - я так честно - себе не льщу что мои органы кому то пригодятся если что.  А если пригодятся - то и очень хорошо)) Я руководствуюсь тем что - пока я есть - смерти нет, а когда смерть придет - меня уже не будет - так какая разница - какой будет посмертная комплектация то))))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | San4es | СБ | Гайна